Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓23.9°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 101 год назад в Балаклаве родился Д. С. Бисти, советский график, народный художник РСФСР, член–корреспондента Академии художеств
Текущее время: 27 июн, 2026, 22:00

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16026 сообщений ]  На страницу Пред. 1632 633 634642 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:10 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6713
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
В нём иногда RGB присутствует...
Это для тех, кто не носит "розовые очки".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:11 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13103
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:17
Alex CBR писал(а):
06 июн, 2026, 21:04
Мир вообще не совсем ч/б. В нём иногда RGB присутствует...
Даже в советском ч/б дуроскопе приходилось отстраивать 8 оттенков серого))

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 0:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 22:35
Сообщения: 3122
Репутация: 385

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
06 июн, 2026, 21:04
Мир вообще не совсем ч/б. В нём иногда RGB присутствует...
ващета пропаганда RGB запрещена :smith:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 0:06 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6713
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Ящур писал(а):
ващета пропаганда RGB запрещена
Опа!!! Это в каком смысле? Эту троицу то, за что? :shock:

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Alex CBR писал(а):
Мир вообще не совсем ч/б. В нём иногда RGB присутствует...
Не пугайте людей незнакомой аббревиатурой. :up: :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3642
Репутация: 1493

Постоялец: Фотограф
Вчера на работу опоздал, сегодня снова опоздание намечается...
Воздушную тревогу объявили, общественный транспорт встал, бензина нет -
вопрос На чём на работу добираться???
Как людям у которых работа/смена заканчивается в 20, 21, 22 добираться домой???
Губернатор АУ?

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:31 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2010, 18:15
Сообщения: 314
Репутация: 92
Odesey писал(а):
На чём на работу добираться???
Такси же ходит ё-маё!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:32 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13103
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:17
aleks77 писал(а):
07 июн, 2026, 0:06
Ящур писал(а):
ващета пропаганда RGB запрещена
Опа!!! Это в каком смысле? Эту троицу то, за что? :shock:

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Alex CBR писал(а):
Мир вообще не совсем ч/б. В нём иногда RGB присутствует...
Не пугайте людей незнакомой аббревиатурой. :up: :D
Дети писал(а):
► Показать

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 20:42
Сообщения: 554
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
Odesey писал(а):
Воздушную тревогу объявили, общественный транспорт встал,
Откровенно говоря,тоже не совсем понятна концепция,неподвижного ОТ с пассажирами.
Выглядит как жертвенник,с жертвоприношением


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Ящур писал(а):
07 июн, 2026, 0:00
Alex CBR писал(а):
06 июн, 2026, 21:04
Мир вообще не совсем ч/б. В нём иногда RGB присутствует...
ващета пропаганда RGB запрещена :smith:
Скорее наоборот: без RGB и CYAN в наше время пропаганда технически невозможна

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Р.В.С. писал(а):
Откровенно говоря,тоже не совсем понятна концепция,неподвижного ОТ с пассажирами
Чего непонятного? В автобусе находятся ~50 пассажиров. Предположим, водитель во время движения "выведен из строя". Что будет с пассажирами и остальными участниками движения? Кто будет за это отвечать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3105
Репутация: 919
Р.В.С. писал(а):
Откровенно говоря,тоже не совсем понятна концепция,неподвижного ОТ с пассажирами.
Пассажиры движущегося транспорта застрахованы. А на остановках нет. Ну и страховые компании, пробившие такой контракт - кого надо страховые компании. Так что бабло победило здравый смысл, в который раз. На безопасность плевать, как и всегда. Даже после Джанкоя никаких изменений не последовало, так что да. Будут ждать когда подобное случится в Севастополе, но и после этого будут выгонять пассажиров на убой на остановки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 7:57 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13103
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:17
Р.В.С. писал(а):
07 июн, 2026, 7:35
Odesey писал(а):
Воздушную тревогу объявили, общественный транспорт встал,
Откровенно говоря,тоже не совсем понятна концепция,неподвижного ОТ с пассажирами.
Выглядит как жертвенник,с жертвоприношением
Выглядит как жертвенник с теми, кто не захочет выйти из транспорта в укрытие. В бетонный коробок как правило.
Лето однажды заканчивается...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 8:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 20:42
Сообщения: 554
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
babay писал(а):
Предположим, водитель во время движения
Предположим,движения совсем не происходит,а речь была об этом.Когда ОТ стоит на конечной.В частности депо или как его обозвать,5 км.Далее,все пассажиры находятся либо на остановках,либо ожидают в салонах ОТ.Говорить об укрытиях в этом районе,думаю не стоит.Все прекрасно знают,что они из себя представляют.Все ожидают,практически неподвижно,отбоя ВТ.
Предполагайте ваши версии дальше


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 8:11 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4714
Репутация: 2651
Doctorbrom писал(а):
07 июн, 2026, 7:57
Р.В.С. писал(а):
07 июн, 2026, 7:35
Odesey писал(а):
Воздушную тревогу объявили, общественный транспорт встал,
Откровенно говоря,тоже не совсем понятна концепция,неподвижного ОТ с пассажирами.
Выглядит как жертвенник,с жертвоприношением
Выглядит как жертвенник с теми, кто не захочет выйти из транспорта в укрытие. В бетонный коробок как правило.
Лето однажды заканчивается...
Хотелось БЫ посмотреть - КАК 50 человек ЗАЛЕЗУТ в это ГРОБ ( так называемое " бетонное укрытие " ) !!! :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 8:36 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13103
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:17
Р.В.С. писал(а):
07 июн, 2026, 8:10
babay писал(а):
Предположим, водитель во время движения
Предположим,движения совсем не происходит,а речь была об этом.Когда ОТ стоит на конечной.В частности депо или как его обозвать,5 км.Далее,все пассажиры находятся либо на остановках,либо ожидают в салонах ОТ.Говорить об укрытиях в этом районе,думаю не стоит.Все прекрасно знают,что они из себя представляют.Все ожидают,практически неподвижно,отбоя ВТ.
Предполагайте ваши версии дальше
С 5 км можно хотя бы в подземный паркинг Симола уйти.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 9:26 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6713
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
Doctorbrom писал(а):
Ух щас покажем мы всем
Что почём и зачем
Не могли бы вы, пояснить, к чему эта песенка?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 11:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3443
Репутация: 1031

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Вечером 6 июня губернатор Михаил Развожаев объявил о запуске новой системы продажи топлива. В условиях ограниченных поставок город переходит на квотирование — теперь получить бензин можно только по персональному QR-коду, который даёт право на разовую заправку объёмом не более 20 литров.

На первом этапе система работает только на сети АЗС «ТЭС».

Алгоритм прост: водитель переходит в специальный бот в мессенджере Макс, получает QR-код, сохраняет его на телефоне, проверяет наличие топлива на специальной карте fuel.sevtech.org/map, а затем едет на заправку.

На месте сотрудник с повязкой «контролёр» считывает код, сверяет с номером автомобиля и только после этого разрешает заправку.

Получить следующий QR-код для той же машины можно будет только через семь дней.

Коды выдаются ежедневно — ровно столько, сколько топлива в свободной продаже на сутки. Использовать их нужно в тот же день с 9 утра до 9 вечера. Заправки АЗС «ТЭС» не будут работать в другое время.

«Эта мера призвана обеспечить равный доступ к топливу максимальному количеству людей, а также избежать спекуляций, очередей и излишней суеты на заправках», – пояснил решение глава города.

Утром 7 июня Михаил Развожаев проинформировал жителей о том, что QR-коды сегодня уже закончились. Новая партия топлива по ним станет доступна после 22 часов.

«Если вы получили QR-код, то сегодня (7 июня воскресенье), начиная с 9 утра и до 21 вы можете поехать на заправку «ТЭС» и заправиться», – пояснил губернатор.

Он также уточнил несколько моментов: приезжать раньше 9:00 не имеет смысла — с 6 до 9 утра на заправках обслуживают только службы и организации, обеспечивающие жизнедеятельность города.

Также Михаил Развожаев ответил на волновавший многих горожан вопрос о канистрах: заливать топливо в канистру можно, но только при предъявлении оригинала свидетельства о регистрации транспортного средства. Номер машины в документах должен совпадать с данными выданного QR-кода.

Ранее купленные талоны для частных лиц больше не действуют. Теперь по талонам заправляются только экстренные и коммунальные службы. Губернатор признал, что возможны сбои, и попросил жителей отнестись к ситуации с пониманием.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 11:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 окт, 2019, 14:53
Сообщения: 939
Репутация: 46

Откуда: Sevastopol
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:14
Ранее купленные талоны для частных лиц больше не действуют... Да будет свет... Теперь все в одной гребенке :))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 12:42 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Приазовец_ писал(а):
Губернатор признал, что возможны сбои, и попросил жителей отнестись к ситуации с пониманием.
Вопрос возникает : как заправить катер , если из машин только электромобиль в наличии :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 12:44 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 13103
Репутация: 4361

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:17
aleks77 писал(а):
07 июн, 2026, 9:26
Doctorbrom писал(а):
Ух щас покажем мы всем
Что почём и зачем
Не могли бы вы, пояснить, к чему эта песенка?
К RGB, разумеется, а не к ЛГБТ :roll:
Вопрос возникает : как заправить катер , если из машин только электромобиль в наличии :roll:
Привезти катер на автоприцепе на автозаправку, прости господи...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:01 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Doctorbrom писал(а):
Привезти катер на автоприцепе на автозаправку, прости господи...
А куар-код ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:08 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6713
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
А есть ли люди, которые уж заправились по коду?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:12 
Не в сети
ЗАГАДЕЦ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2009, 11:21
Сообщения: 18306
Репутация: 1410

Откуда: Местные мы (с)
aleks77 писал(а):
07 июн, 2026, 13:08
А есть ли люди, которые уж заправились по коду?
viewtopic.php?f=3&t=1523965
Тут ищите

_________________
Грань между людьми психически больными и «как бы нормальными» чрезвычайно иллюзорна. Было бы верно сказать, что мы все с вами страдаем разными формами психических заболеваний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:14 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6713
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
begemott писал(а):
Тут ищите
Ага. Спасибо. В соседней теме народ уж написал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 13:22 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15148
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
aleks77 писал(а):
Ага. Спасибо. В соседней теме народ уж написал.
У вас МАХ установлен на телефоне ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2026, 14:16 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6713
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
5079 писал(а):
У вас МАХ установлен на телефоне ?
Да. Нашел уж где код взять. Вернее, попытаться поймать его.


Последний раз редактировалось aleks77 07 июн, 2026, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16026 сообщений ]  На страницу Пред. 1632 633 634642 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chemist T, Connect 1200/75, степной волк*, DeniSov, elima1, manreg, MIGHTY, olfagp, Prickly Ivy, Slepoy, volga@@@, Плут, черрТЯ и 225 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB