Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑27.9°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 101 год назад в Балаклаве родился Д. С. Бисти, советский график, народный художник РСФСР, член–корреспондента Академии художеств
Текущее время: 27 июн, 2026, 11:50

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15327 сообщений ]  На страницу Пред. 1604 605 606614 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 16:37 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
Turandot писал(а):
06 июн, 2026, 16:26
Кстати сказать, как и это сообщение
салгир писал(а):
06 июн, 2026, 5:18
Вчера слыхал, что меж СССР и США возобновилось почтовое сообщение, ввиде посылок. И ещё, Красная машина готовит разгром на ледовом поле.
ни кто не заметил.
Заметил.
И мне тут же предложили накатить "с горя" ;) . Какое горе для меня в том, что руские почти отжали у хахла очередной городишко районного масштаба, название которого я впервые в жизни прочитал тут - не уточнили :) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 17:45 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3353
Репутация: 1165

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Turandot писал(а):
ни кто не заметил.
А что на троллинг нужно отвечать?

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 17:47 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1892
Репутация: 469
sev_sky писал(а):
как следует долбануть по этим евро-хохлятским подонкам. И что западные стратеги от этого хотят поиметь в виде выгоды?
Есть мнение, еврогейцы намеренно выпрашивают демонстрационный ограниченный удар по себе (а в большее они не верят), чтобы под соусом "Россия таки напала" начать закручивать у себя гайки и оставаться при власти, потому что при инерционном сценарии они теряют власть под грузом неминуемых экономических проблем. И именно по этом причине наши морозятся делать это.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 17:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 10:10
Сообщения: 399
Репутация: 34
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:11
Интересно, в Винисуэле бенз подорожал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 18:23 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
салгир писал(а):
Интересно, в Винисуэле бенз подорожал?
В Иране бензин стоит 5 центов/литр! Это 5х0,74=3,7 рубля/литр.
В Венесуэлле - 0.035$/литр. (2,59 руб/литр)
А в "стране-бензоколонке" - России его... нет. :(
Доруководились, доуправлялись "эффективные менеджеры", блин! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 18:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2024, 15:52
Сообщения: 226
Репутация: 95

Откуда: Севастополь
Slepoy писал(а):
Есть мнение, еврогейцы намеренно выпрашивают демонстрационный ограниченный удар по себе (а в большее они не верят), чтобы под соусом "Россия таки напала" начать закручивать у себя гайки и оставаться при власти, потому что при инерционном сценарии они теряют власть под грузом неминуемых экономических проблем. И именно по этом причине наши морозятся делать это.
Есть мнение,что для принятия вообще какого-либо решения по ЕС,вашим надо получить разрешения из Поднебесной.

_________________
« Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.»
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 19:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2604
Репутация: 1140

Откуда: Севастополь
dystik писал(а):
06 июн, 2026, 18:54

Есть мнение
Существует огромное количество разных мнений и что ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 19:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 16497
Репутация: 2386

Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
06 июн, 2026, 18:23
салгир писал(а):
Интересно, в Винисуэле бенз подорожал?
В Иране бензин стоит 5 центов/литр! Это 5х0,74=3,7 рубля/литр.
В Венесуэлле - 0.035$/литр. (2,59 руб/литр)
А в "стране-бензоколонке" - России его... нет. :(
Доруководились, доуправлялись "эффективные менеджеры", блин! :mrgreen:
Всё, истерика закончилась?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 19:38 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1892
Репутация: 469
dystik писал(а):
Есть мнение,что для принятия вообще какого-либо решения по ЕС,вашим надо получить разрешения из Поднебесной.
Вот прямо сейчас в телеге цитатку видел:
Изображение

Есть мнение кто-то слишком серьезно воспринял свежую письменную хрюканину кокаинуса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 20:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 10:10
Сообщения: 399
Репутация: 34
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:11
писал(а):
06 июн, 2026, 18:54
Slepoy писал(а):
Есть мнение, еврогейцы намеренно выпрашивают демонстрационный ограниченный удар по себе
Щас сарай присмотрят и вжарят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 20:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2024, 15:52
Сообщения: 226
Репутация: 95

Откуда: Севастополь
Slepoy писал(а):
Есть мнение кто-то слишком серьезно воспринял свежую письменную хрюканину кокаинуса.
Есть мнение что это не свежая хрюканина,а факт.У Поднебесной товарооборот с ЕС в разы больше чем с РФ, и ЕС более перспективна для реализации товаров китайского производства.Населения побольше,благосостояние населения получше.Поэтому точечные удары по ЕС откладываются на неопределённое время.Но для пипла по ТВ можно и потрындеть.
С другой стороны, ради великих россиян можно бахнуть разок,и сказать, что это от укров что-то прилетело.Зато бензина будет залейся,хоть в карманы наливай.

_________________
« Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.»
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 20:39 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1892
Репутация: 469
dystik писал(а):
Есть мнение что это не свежая хрюканина
Да, в этом ты прав, о том как РФ легла под Китай свидомиты хрюкают не первый год, правда.
Проекция.

Ты правда не объяснил как потенциальный точечный удар куда-нибудь в ЕС может обрушить европо-китайскую торговлю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 20:46 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
sezak писал(а):
06 июн, 2026, 19:21
dystik писал(а):
06 июн, 2026, 18:54

Есть мнение
Существует огромное количество разных мнений и что ?
И это прикрасна.
Форум аккурат и является площадкой для обмена мнениями :) .
Вот и обмениваются люди...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 20:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2024, 15:52
Сообщения: 226
Репутация: 95

Откуда: Севастополь
Slepoy
Всё зависит от того, куда попадёт точечный,который может быть точечным только для российских телезрителей.Я же пишу,нужно попробовать,чтобы потом посмотреть, что будет дальше.

_________________
« Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже.»
"В России нашей две напасти,Внизу - власть тьмы,В верху тьма власти." В.Гиляровский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 20:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 май, 2024, 0:01
Сообщения: 248
Репутация: 148

Откуда: Москва
Тео писал(а):
06 июн, 2026, 18:23
салгир писал(а):
Интересно, в Винисуэле бенз подорожал?
В Иране бензин стоит 5 центов/литр! Это 5х0,74=3,7 рубля/литр.
В Венесуэлле - 0.035$/литр. (2,59 руб/литр)
А в "стране-бензоколонке" - России его... нет. :(
Доруководились, доуправлялись "эффективные менеджеры", блин! :mrgreen:
Что нам эти страны-маргиналы? а вот в США 1 л. в среднем 90 руб. И это главный повод недовольства населения Трампом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 20:51 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11043
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
салгир писал(а):
06 июн, 2026, 20:23
Щас сарай присмотрят и вжарят.
Боевой частью из высококачественного чугуния. Чтобы, панимаиш, глянуть, как блоки разложатся.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Тео писал(а):
QR_BBPOST В Иране бензин стоит 5 центов/литр! Это 5х0,74=3,7 рубля/литр.
Мне уже интересно, вы принципиально не проверяете цифры и источники.
Первые 60 литров в месяц потребители по-прежнему смогут покупать по цене 15 000 риалов за литр (около 0,31 евро), следующие 100 литров - по 30 000 риалов за литр (0,62 евро). За каждый литр сверх этого объема придется отдать уже 50 000 риалов (1,02 евро).

Тегеран пошел на этот шаг на фоне растущей необходимости сократить субсидии на топливо.
https://www.dw.com/ru/o-desevom-benzine ... a-74946662.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 684
Репутация: 471

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
Slepoy писал(а):
06 июн, 2026, 17:47
sev_sky писал(а):
как следует долбануть по этим евро-хохлятским подонкам. И что западные стратеги от этого хотят поиметь в виде выгоды?
Есть мнение, еврогейцы намеренно выпрашивают демонстрационный ограниченный удар по себе (а в большее они не верят), чтобы под соусом "Россия таки напала" начать закручивать у себя гайки и оставаться при власти, потому что при инерционном сценарии они теряют власть под грузом неминуемых экономических проблем. И именно по этом причине наши морозятся делать это.
Недостатачная причина, чтобы позволять людям гибнуть, инфраструктуре разрушаться и боевым действиям продолжаться, не находите ли?

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Slepoy писал(а):
QR_BBPOST Есть мнение, еврогейцы намеренно выпрашивают демонстрационный ограниченный удар по себе (а в большее они не верят),
Думаю скорее англосаксы руками хохлов демонстрируют, что если вы по Румунии долбанёте, нам в принципе всё равно. Мы лишь напряжём сша и Трампа, мол видишь, до чего довёл, при Бидоне такой фигни не было. Дональд, где снаряды (с)

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:35 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
John_S писал(а):
Мне уже интересно, вы принципиально не проверяете цифры и источники.
Я задаю поисковику вопрос: "Сколько стоит бензин в Иране?" Полученный ответ копирую и привожу здесь. Что я должен ещё проверять? Да, во всех нормальных странах с богатых снимают больше оплату, и только в России всё наоборот. Потому что власть у нас не для людей, а для элиты. Я в месяц больше 60 литров расходую редко, а уж больше 160 практически никогда, хотя, у меня машина не самая экономная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:38 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 01 мар, 2007, 20:03
Сообщения: 1892
Репутация: 469
Eddie писал(а):
боевым действиям продолжаться, не находите ли?
Вы все еще думаете что есть какая-то магическая кнопочка, которую можно нажать и всё закончится, надо только принять волевое решение?
Хотя кое-какая кнопочка, конечно, есть, но она скорее всего закончит вообще всё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:39 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
Eddie писал(а):
Недостатачная причина, чтобы позволять людям гибнуть, инфраструктуре разрушаться и боевым действиям продолжаться
Боевые действия будут продолжаться до тех пор, пока окончательно не решится вопрос на Ближнем Востоке. Это одна война, и кто этого до сих пор не понял, тот вообще ничего не понимает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 21:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Тео писал(а):
QR_BBPOST
John_S писал(а):
Мне уже интересно, вы принципиально не проверяете цифры и источники.
Я задаю поисковику вопрос: "Сколько стоит бензин в Иране?" Полученный ответ копирую и привожу здесь. Что я должен ещё проверять? Да, во всех нормальных странах с богатых снимают больше оплату, и только в России всё наоборот. Потому что власть у нас не для людей, а для элиты. Я в месяц больше 60 литров расходую редко, а уж больше 160 практически никогда, хотя, у меня машина не самая экономная.
Понял.
По факту бензин в Иране цены я привёл
0,31 евро 60л.
0, 62 евро до 100л.
И у них, кстати, просто "бензин", октановое число никто не пишет.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 22:00 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13467
Репутация: 6310

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: русский Севастополь.
Забанен: до 10 июл, 2026, 0:19
John_S писал(а):
По факту бензин в Иране цены я привёл
0,31 евро 60л.
0, 62 евро до 100л.
На мой вопрос поисковик ответил иначе:
Страна
Стоимость 1 литра бензина в центах / долларах
Венесуэла
2,5 цента
Ливия
3 цента
Иран
5 центов
Сирия
28 центов
Алжир
31 цент
Кувейт
34 цента
Ангола
39 центов
Нигерия
41 цент
Туркменистан
43 цента
Малайзия
46 центов.... https://card-oil.ru/gde-samyi-deshevyi- ... t-benzina/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2026, 22:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3946
Репутация: 2609
Тео писал(а):
QR_BBPOST
John_S писал(а):
По факту бензин в Иране цены я привёл
0,31 евро 60л.
0, 62 евро до 100л.
На мой вопрос поисковик ответил иначе:
Страна
Стоимость 1 литра бензина в центах / долларах
В
https://card-oil.ru/gde-samyi-deshevyi- ... t-benzina/
Ну правильно, это первая ссылка. Она без даты написания статьи.
Вот смотрите статистика по датам.
https://statbase.ru/data/irn-gasoline-price/

6 центов бенз в Иране был в 2002 году.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Сейчас по 0,36$ можно купить 60л на месяц. А до 100л по 0,62 Такие дела.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Злая пуля, учи меня жить.
Добрый камень, учи меня плавать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15327 сообщений ]  На страницу Пред. 1604 605 606614 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: arelav, Dr.Mangy, maxxtor, moana, Ventara, wind11, Петр_, игорь, Тай и 227 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB