Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑28.6°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война
Текущее время: 22 июн, 2026, 12:10

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13845 сообщений ]  На страницу Пред. 1550 551 552554 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 18:10 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19042
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
5079 писал(а):
Вот не было бы у них всё пучком
вот чудак человек)
seachest писал(а):
В 2024 году в России зафиксировали 120 пожаров с участием всех видов электротранспорта, включая трамваи, электромотоциклы и электросамокаты
Вот ПОРУССКИ тебе написали,120!!!! парень смотрит ютуб,и в его реальности все просто АХ...но)

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 18:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2342
Репутация: 52
abys писал(а):
03 июн, 2026, 18:10
5079 писал(а):
Вот не было бы у них всё пучком
вот чудак человек)
seachest писал(а):
В 2024 году в России зафиксировали 120 пожаров с участием всех видов электротранспорта, включая трамваи, электромотоциклы и электросамокаты
Вот ПОРУССКИ тебе написали,120!!!! парень смотрит ютуб,и в его реальности все просто АХ...но)
включая трамваи, электромотоциклы и электросамокаты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 19:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
KryaK
слушай, тема не профильная про льготы. Но по факту никуя от нашего государства я не вижу. Ах да, с третьего раза отменили налог на авто(1000р в год), первые два раза документы терялись. У детей есть бесплатный проезд на городском ОТ, только в Севастополе. Изредка лагерь летний перепадает, собственно один раз за все года дети по соцпутевке ездили. Из того, что реально работает, скидка на коммуналку. Но почему то упорно ни одна организация меня льготником не считает, т.е. жена и дети льготники, а я нет))) идиотизм, но это так. Я давно болт на все эти плюшки забил, ибо там в администрации жить надо, что бы хотя бы половину льгот получить. Квартиры, льготные ипотеки и участки земли вообще из области фантастики.
Ах да, парковки. Парковочное разрешение оформлял, правда оно на год и естественно только в пределах Севастополя. По итогу за год 4 штрафа по 1500р. Доказывать что то бесполезно. В прошлом году не оформлял, оплачивал парковку через приложение. Итог: 3 штрафа за год, доказывать что то кому-то тоже бесполезно, исполнительное производство открывают через месяц. Итого три штрафа лучше, чем 4. И без геммора оформления.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 20:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2342
Репутация: 52


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 21:39 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7919
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Sotnykov писал(а):
03 июн, 2026, 19:03
KryaK
слушай, тема не профильная про льготы. Но по факту никуя от нашего государства я не вижу. Ах да, с третьего раза отменили налог на авто(1000р в год), первые два раза документы терялись. У детей есть бесплатный проезд на городском ОТ, только в Севастополе. Изредка лагерь летний перепадает, собственно один раз за все года дети по соцпутевке ездили. Из того, что реально работает, скидка на коммуналку. Но почему то упорно ни одна организация меня льготником не считает, т.е. жена и дети льготники, а я нет))) идиотизм, но это так. Я давно болт на все эти плюшки забил, ибо там в администрации жить надо, что бы хотя бы половину льгот получить. Квартиры, льготные ипотеки и участки земли вообще из области фантастики.
Ах да, парковки. Парковочное разрешение оформлял, правда оно на год и естественно только в пределах Севастополя. По итогу за год 4 штрафа по 1500р. Доказывать что то бесполезно. В прошлом году не оформлял, оплачивал парковку через приложение. Итог: 3 штрафа за год, доказывать что то кому-то тоже бесполезно, исполнительное производство открывают через месяц. Итого три штрафа лучше, чем 4. И без геммора оформления.
Теперь понятно почему ты в злобный и электрофобный))) ну а мы тут при чем? Просто ездим мимо на электромашинах..а ты нас пылесосишь 551 страницу и 9 лет… а у тебя оказывается есть чем заняться важным все это время))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 22:15 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19042
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
Sotnykov писал(а):
Парковочное разрешение оформлял, правда оно на год и естественно только в пределах Севастополя. По итогу за год 4 штрафа по 1500р
очень странно, я как один раз оформил, на госуслугах разрешение на инвалидную парковку,так оно там и весит, ну соответственно штрафов никаких нет

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 22:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
abys писал(а):
03 июн, 2026, 22:15
Sotnykov писал(а):
Парковочное разрешение оформлял, правда оно на год и естественно только в пределах Севастополя. По итогу за год 4 штрафа по 1500р
очень странно, я как один раз оформил, на госуслугах разрешение на инвалидную парковку,так оно там и весит, ну соответственно штрафов никаких нет
Так одно дело инвалидное, а другое многодетное.. оно не на навсегда. Каждый год подтверждать надо. Как только один из детей достиг 18 лет(в некоторых случаях до 21 года) ты перестаешь быть многодетным. Все льготы заканчиваются, хотя их и так особо нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 22:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2342
Репутация: 52
Sotnykov писал(а):
03 июн, 2026, 22:38
abys писал(а):
03 июн, 2026, 22:15
Sotnykov писал(а):
Парковочное разрешение оформлял, правда оно на год и естественно только в пределах Севастополя. По итогу за год 4 штрафа по 1500р
очень странно, я как один раз оформил, на госуслугах разрешение на инвалидную парковку,так оно там и весит, ну соответственно штрафов никаких нет
Так одно дело инвалидное, а другое многодетное.. оно не на навсегда. Каждый год подтверждать надо. Как только один из детей достиг 18 лет(в некоторых случаях до 21 года) ты перестаешь быть многодетным. Все льготы заканчиваются, хотя их и так особо нет.
до 23 лет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 23:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
seachest писал(а):
03 июн, 2026, 22:41
Sotnykov писал(а):
03 июн, 2026, 22:38
abys писал(а):
03 июн, 2026, 22:15

очень странно, я как один раз оформил, на госуслугах разрешение на инвалидную парковку,так оно там и весит, ну соответственно штрафов никаких нет
Так одно дело инвалидное, а другое многодетное.. оно не на навсегда. Каждый год подтверждать надо. Как только один из детей достиг 18 лет(в некоторых случаях до 21 года) ты перестаешь быть многодетным. Все льготы заканчиваются, хотя их и так особо нет.
до 23 лет
Ну-ну. Удачи вам это провернуть. По факту только на бумаге и "для своих"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 6:50 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15133
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
seachest писал(а):
до 23 лет
Это в случае , когда ребёнок учится в ВУЗе .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 7:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16122
Репутация: 3027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
5079 писал(а):
04 июн, 2026, 6:50
seachest писал(а):
до 23 лет
Это в случае , когда ребёнок учится в ВУЗе .
При чем на бюджете, очно и со стипендией.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 7:33 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 15133
Репутация: 1350

Откуда: Восточная Сибирь
Sotnykov писал(а):
При чем на бюджете, очно и со стипендией.
Что нереально в данный момент ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 8:31 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11044
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
KryaK писал(а):
Дошираку холодос не нужен
Холодос нужен водке.
ramzay писал(а):
Кроме слабой сети заправок и крупноватого размера балона, недостатков не вижу.
Обычно метановые брички плоховато едут. Если не спешить - вполне норм.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 10:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:42
Alex CBR писал(а):
04 июн, 2026, 8:31
KryaK писал(а):
Дошираку холодос не нужен
Холодос нужен водке.
Дошираку нужен "кипятос". Хотя доводилось видеть, что и живьём его грызут :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 10:20 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11044
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
babay писал(а):
Дошираку нужен "кипятос".
Можно на примусе/костре вскипятить. С охлаждением же без электроэнергии не всё просто.
Холодильники от газа экзотика у нас.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 10:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 2659
Репутация: 751

Откуда: Севастополь
Забанен: до 25 июн, 2026, 22:42
Alex CBR писал(а):
Холодильники от газа экзотика у нас.
Кстати, я видел однажды живьём, назывался Sibir, производства был немецкого


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 10:30 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2008, 22:41
Сообщения: 19042
Репутация: 3824

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Тернополь-Севастополь
Alex CBR писал(а):
Обычно метановые брички плоховато едут.
Да ладно, у нас есть метановый B6,заводской метан, очень он бодро едет,на свои 200+сил

_________________
BMW - с удовольствием за рулем (с)CJ_sLoN
Изображение
Новая услуга! Выезд инженера на дом.+79787484770 Алексей
http://masterservice.center/
Режим работы: с 10:00 до 17:00.Воскресенье - выходной!
service:+7-978-766-84-60
abys:+7-978-045-4-666
https://vk.com/club127533794


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 11:27 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 11044
Репутация: 1784

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92
Забанен: до 19 июл, 2026, 20:18
abys писал(а):
у нас есть метановый B6,заводской метан
А у нас газёлы и не заводской. Едут чуть лучше, чем никак.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 12:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 19885
Репутация: 6062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Вчера чуть не купил электричку в Ялте. Но реальный пробеег в 50-70 км. как-то останавливает... Ценник на это чудо от Мицубиши 750к рублей. При этом за мостом такое стоит в 2 раза дешевле. И попадалово на батарейку примерно 200-400к рублей. А так-то лучше Матиза...

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).

Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 12:47 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 16182
Репутация: 1798

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
aaz10 писал(а):
Мицубиши 750к рублей
Это который митсу ай?

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 12:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 19885
Репутация: 6062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
ХОНДЫЧ
Ага. Причём с нормальным рулём.

https://www.avito.ru/yalta/avtomobili/m ... yRpgz8AAAA

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).

Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 13:17 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 3082
Репутация: 909
aaz10 писал(а):
Вчера чуть не купил электричку в Ялте.
А я вот задумался о том, что бы купить когда все нынешние покупатели наедятся кактуса и вывалят в продажу "хоть за бутылку пива".
Понятно, что ездить, заряжая "из окна" или на заправках лучше, чем не ездить совсем. Но при доступности топлива ситуация изменится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 13:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 19885
Репутация: 6062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
ramzay
Аналогично. За эти деньги я на такси три года ездить могу. Потерплю... Потом возможно возьму на поиграться. Но есть нюанс - через мост нельзя, а вокруг тащить - время жалко. И к цене 50-100к плюсом идёт. Мне, кстати, дома заряжать можно...

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).

Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 16:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2008, 22:10
Сообщения: 7919
Репутация: 1801

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Из тех же ворот,откуда и весь народ
Sotnykov писал(а):
хотя их и так особо нет.
Вот ты любитель поприбеднятся....дают- бери.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДВС vs батарейка
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 16:09 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 16182
Репутация: 1798

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
aaz10 писал(а):
Ага. Причём с нормальным рулём
А! Ну, хорошую вещь, левым, не оснащают, потому и пробег 50...

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13845 сообщений ]  На страницу Пред. 1550 551 552554 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AZZ, Connect 1200/75, Western и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB