Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓4.9°C, ⇓760 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 312 года назад издан указ Петра I об открытии в 40 городах России цифирных школ — первых начальных образовательных учреждений
Текущее время: 11 мар, 2026, 4:29

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12708 сообщений ]  На страницу Пред. 1506 507 508 509 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2026, 22:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 1164
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
sezak, Давайте от эмоций отойдём к обсуждению по сути, вам ведь есть что сказать, раз ваша позиция столь тверда. Я утверждаю, что в Украине количество людей, ненавидящих русский язык и культуру, страстно желающих это всё уничтожить, и готовых ради этого на активные действия очень мало. Есть немало недовольных российской политикой, есть немало готовых пообсуждать спорные моменты истории, но это люди неопасны, и говорить о них незачем. Все доказательства противного я считаю целенаправленно раздутыми для создания образа демонизированного врага, но готов это обсудить, вдруг я и правда чего-то не знаю и не понимаю.


Teo, Turandot - спасибо за здравомыслие.
Тем, кто видит слово-триггер и по нему делает вывод о всём сообщении... попытка разжевать. Дама пыталась донести простую мысль о том, что множество людей, именуемое "фашисты" неоднородно. Среди немецких войск в ВОВ были идейные и такие, кто совершал военные преступления. Были и такие, кому война вообще не впилась никуда, кого забрали в армию не спрашивая, и кто зверствами не отличался.
Так и сейчас. В Украине есть идейные, с промытыми мозгами, "москаляку на гиляку" тип граждан. А есть и нормальные, сохраняющие трезвый рассудок в этих непростых условиях.
Справедливость подразумевает, что каждый получает по заслугам. То есть: преступникам - трибунал, обычным людям - ничего, раз они ничего плохого не сделали.
А вы же, местные активисты, гребёте всех под одну гребёнку, лень вам разбираться, кто хороший, а кто плохой, диванные вершители судеб. К счастью власти нет у вас, иначе бед бы наделали, не разгребёшься потом.
Как-то давно видел где-то в новостях интервью Вакарчука из Океана Эльзы, данное после начала войны. Он говорил о личной ответственности каждого россиянина за происходящее на Украине, с соответствующим эмоциональным посылом естественно. Бред? Бред! Но только ведь это то же самое недомыслие, то же самое сгребание всех под одну гребёнку, руководствование эмоциями, а не здравым смыслом, которое мы осуждаем, и сами в итоге делаем.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2026, 23:03 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 5294
Репутация: 2421
Eddie писал(а):
QR_BBPOST Так и сейчас. В Украине есть идейные, с промытыми мозгами, "москаляку на гиляку" тип граждан. А есть и нормальные, сохраняющие трезвый рассудок в этих непростых условиях.
Справедливость подразумевает, что каждый получает по заслугам. То есть: преступникам - трибунал, обычным людям - ничего, раз они ничего плохого не сделали
Ну и есть ещё государство, и в нём есть власть. Власть которую выбрали все и обычные люди и эти идейные. И власть эта делает то, что она делает. Обычные люди пожинают последствия своего выбора власти. Только и всего. А меньшинство, которое власть не выбирало подчиняется большинству. Такова основа государства. Если у них нет света, не работает лифт и надо ходить в туалет в лоток, то они должны свою власть спросить в первую очередь, как они довели до этого своей политикой.
А раз нет никаких народных выступлений - майданов, значит граждан всё устраивает так? В чем проблема то? Майдан дважды устраивали, когда власть не устраивала.

Чтоб " обычным людям - ничего" так на практике пропетлять не выйдет. Потому как и президент их, и депутаты эт всё представители и избранники народа. И за их действия так или иначе придётся терпеть последствия.
Примеры не согласия народа с политикой власти? Пожалуйста. Крым, Севастополь, Донбасс. Вот они примеры.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Последний раз редактировалось John_S 09 мар, 2026, 23:16, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2026, 23:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 9133
Репутация: 2910

Откуда: Севастополь
Eddie писал(а):
в Украине количество людей, ненавидящих русский язык и культуру, страстно желающих это всё уничтожить, и готовых ради этого на активные действия очень мало
Верно. Но только до начала СВО. Сейчас тех, кому раньше было все равно, либо лояльных к России почти не осталось. Их настроение сменилось от равнодушия к гневу и ненависти. Слишком много потерь в семьях, разрушенных жизней, семей и судеб, потери имущества даже в исторически пророссийских областях и городах страны.
Почему нас это должно интересовать? - ответ у каждого свой.

_________________
•Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого.
•Лучше выглядеть страшным, чем слабым


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2026, 23:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 21:04
Сообщения: 2066
Репутация: 291

Откуда: из СССР
Ход мысли ясен. Только почему вас так волнуют их чувства, их потери. Почему-то вас и ряду вам аплодирующих не тревожат Российские вдовы. А если быть честным перед собой? Не на Красной площади в 14м году скакали обезумевшие. А расхлебывает это Россия. Ценой своих жизней. Потому, что рядом с ней появилась чумная територия. Морок на которую опустился. За это нужно отвечать теперь. У них и сейчас в опросах бывший главком, Буданов да и Зеля на первых местах в голосовании за будущего президента. Значит пока не дошло.
Посмотрел бы я сочувствующим хохлам, если бы на вашей плошадке, рядом с вашей квартирой, вашими детьми, поселилась кодла наркош и алкашей с соответствуюшим поведением. Вы также бы были толерантны к этому..?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2026, 23:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 9133
Репутация: 2910

Откуда: Севастополь
AndrewG писал(а):
Почему-то вас и ряду вам аплодирующих не тревожат Российские вдовы
Мне никто не аплодирует. Боль и потери в российских семьях вызывают не меньше сострадания.
AndrewG писал(а):
Не на Красной площади в 14м году скакали обезумевшие
Совершенно верно. Тогда скакавших на майдане было несколько тысяч, всего лишь, это жалкие нищие западенцы за копейки исполняли то, за что им платили. Массовка - безыдейная, тупая, безграмотная и нищая.
А сейчас это - вооруженные и управляемые отнюдь не дураками, представители братского (по словам Путина) народа.
John_S писал(а):
Майдан дважды устраивали, когда власть не устраивала.
Ошибаетесь. Майдан устраивали столько раз, сколько надо было тем, кто его полностью оплачивал.
Большинству было "по барабану" кто и как руководит их государством, за кого и как голосовать до того момента, когда за стояние на майдане стали платить.
У моего знакомого родня из-под Киева, из какой-то деревни, на первом майдане на иномарку "флагами намахали"

_________________
•Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого.
•Лучше выглядеть страшным, чем слабым


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 0:30 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 14176
Репутация: 4202

Постоялец: Политикан
Откуда: Г(глухомань)ФЗ "Банкротбург"
это жалкие нищие западенцы за копейки исполняли то, за что им платили. Массовка - безыдейная, тупая, безграмотная и нищая.
Не только и не столько жители западных регионов Украины. Смею заметить, что маргиналов хватало и в тех областях, которые сегодня стали российскими.
В свое время десант, приехавший на ул. Ленина в день рождения Бандеры, который милиция спасла от смертоубийства, состоял из троих собственно западенцев, остальные из центральных и восточных областей Украины, кое-кто и из северного Крыма затесался.
Сегодня и уральцы ведутся на обещания быстрого заработка и пытаются взрывать релейные шкафы на железной дороге. Совсем не западенцы и даже не понаехавшие украинцы. Это на заметку тем, кто впадает в категоричность суждений по этнотерриториальному признаку, не учитывая материальное положение контингента.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.
Только диктатура инженеров спасет пропащую страну.
Москва не сразу строилась. Зато горела быстро, весело и на бис.
Убить в себе дракона не столь сложно. Сложно бороться с набигающими после его убийства тараканами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 0:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2800
Репутация: 950

Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Eddie писал(а):
09 мар, 2026, 22:36
sezak, Давайте от эмоций отойдём к обсуждению по сути, вам ведь есть что сказать, раз ваша позиция столь тверда. Я утверждаю, что в Украине количество людей, ненавидящих русский язык и культуру, страстно желающих это всё уничтожить, и готовых ради этого на активные действия очень мало.
А я утверждаю , что очень много. Очень много было и до 22-го года тоже. Получается, ваше слово против моего. Вы где находитесь сейчас ? Я вот в Севастополе. А знаете , где я находился до лета 14 года с конца 90-х ? В Киеве. И в итоге, бросив хорошую работу и большую квартиру, вернулся, забрав семью, в Севастополь. Думаете, от нефиг делать я это сделал ? И по поводу русского языка и культуры ... Назовите мне хоть один памятник русским писателям и поэтам, существующий на данный момент в Киеве ? Ну хоть один !? Или хоть одну улицу, названную в их честь ? И как сейчас называется бывший Театр русской драмы имени Леси Украинки ?

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
polly4 писал(а):
09 мар, 2026, 23:06
Eddie писал(а):
в Украине количество людей, ненавидящих русский язык и культуру, страстно желающих это всё уничтожить, и готовых ради этого на активные действия очень мало
Верно. Но только до начала СВО.
Абсолютно не верно. Все эти памятникопады русским писателям и поэтам был лишь вопрос времени. Просто нашелся хороший повод для ускорения процесса.
Сейчас тех, кому раньше было все равно, либо лояльных к России почти не осталось.
Остались . Просто молчат под страхом смерти . Буквально.
Их настроение сменилось от равнодушия к гневу и ненависти.
Это ложь. У меня там как минимум трое из родни жены . Ни у кого из них настроение не сменилось . Вернее сменилось очень сильно, когда наши войска ушли из-под Киева, только совсем не так, как вы пытаетесь тут представить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 7:26 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 5294
Репутация: 2421
polly4 писал(а):
QR_BBPOST Ошибаетесь. Майдан устраивали столько раз, сколько надо было тем, кто его полностью оплачивал.
Большинству было "по барабану" кто и как руководит их государством, за кого и как голосовать до того момента, когда за стояние на майдане стали платить.
У моего знакомого родня из-под Киева, из какой-то деревни, на первом майдане на иномарку "флагами намахали"
Да не, я это понимаю.
Просто я клоню к тому, что эти люди возможно сейчас и подходят под то, как писал Eddie, "простые" и они не нацики. Но они своим стоянием за бабки и привели эту власть. Теперь получают то, что и в общем-то заслужили.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 8:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 1164
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
AndrewG писал(а):
09 мар, 2026, 23:22
Ход мысли ясен. Только почему вас так волнуют их чувства, их потери. Почему-то вас и ряду вам аплодирующих не тревожат Российские вдовы. А если быть честным перед собой? Не на Красной площади в 14м году скакали обезумевшие. А расхлебывает это Россия. Ценой своих жизней. Потому, что рядом с ней появилась чумная територия. Морок на которую опустился. За это нужно отвечать теперь. У них и сейчас в опросах бывший главком, Буданов да и Зеля на первых местах в голосовании за будущего президента. Значит пока не дошло.
Посмотрел бы я сочувствующим хохлам, если бы на вашей плошадке, рядом с вашей квартирой, вашими детьми, поселилась кодла наркош и алкашей с соответствуюшим поведением. Вы также бы были толерантны к этому..?
Волнует меня это всё в первую очередь потому, что страна в которой я живу проповедует высокоморальные идеалы, которым сама не следует. И за это, именно и только за это мне стыдно.
Насчёт майданов и прочего. Население в целом инертно, хоть и любит думать о себе будто оно активно и что-то решает. Решает власть. В Украине власть с момента развала Союза оказалась более гнилой, россиянам же в какой-то мере повезло. Возжелай Ельцин править вечно, может завидовали бы украинцам ещё.
Учитывая гнилость власти в Украине, России надо было активнее быть в 2004м и в 2014х годах, а особенно с начала протестов в 2013м в Киеве, не озабоченность выражать, а активно действовать, раз не хочется НАТО под боком.

Сезак, я в Севастополе. Переименования и антирусская истерия - дело власти, инициатива исходит от властей, а не от людей. Стоит снять им это давление на мозг, как нормальная картина мира восстановится очень быстро.

Джон, майдана сейчас захочешь даже - не устроишь. В наших странах волеизъявление народа не особо волнует власть. Крыму и Донбасу и их волеизъявлению помогала одна влиятельная страна, без помощи которой никому не было бы дела до нашей воли и её изъявления. Украинцам никто не помогает в их желании избавиться от своей власти.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 8:23 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 9133
Репутация: 2910

Откуда: Севастополь
John_S писал(а):
10 мар, 2026, 7:26
polly4 писал(а):
QR_BBPOST Ошибаетесь. Майдан устраивали столько раз, сколько надо было тем, кто его полностью оплачивал.
Большинству было "по барабану" кто и как руководит их государством, за кого и как голосовать до того момента, когда за стояние на майдане стали платить.
У моего знакомого родня из-под Киева, из какой-то деревни, на первом майдане на иномарку "флагами намахали"
Да не, я это понимаю.
Просто я клоню к тому, что эти люди возможно сейчас и подходят под то, как писал Eddie, "простые" и они не нацики. Но они своим стоянием за бабки и привели эту власть. Теперь получают то, что и в общем-то заслужили.
Раз понимаете это, то почему не принимаете тот факт, что не стоящие на майдане привели «эту власть», а те, кто майдан оплачивал, От избирателей там ( и не только там) вообще ничего не зависит, не зависело и зависеть не будет.
Ещё раз: майдан- массовка для картинки на весь мир.
Нам пятый год говорят по «центры принятия решений», но бомбят хохлов и пророссийски настроенных в том числе.
Украинцы попали под раздачу из-за жадности своей власти к западным деньгам. Их тоже водили за нос играми в членство ЕС. И надули.
Олигархат украинский надо было скупать оптом, раз они такие продажные, ещё в 2004, когда первый майдан случился. Надо было просто им предложить больше , а крымчанам начинать раздавать российские паспорта по факту рождения. Что соответствует и сейчас законодательству РФ.
Но тогда все были заняты «баррелем по 100» и «подниманием с колен».
Вывод прост: американцы переиграли всех. И переиграют всех ещё не один раз. Причина одна- стабильность генеральной линии во внешней политике в отношении России.

_________________
•Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого.
•Лучше выглядеть страшным, чем слабым


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 9:09 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 13706
Репутация: 6070

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Политику страны определяет её власть. Это аксиома. Не всякая власть отражает мнение народа. Чтобы прийти к власти, существуют отработанные технологии, а чтобы ими воспользоваться - нужна обширная организация с мощным финансированием. Ни вы, ни я, ни ваши, мои соседи никогда близко к власти не подберёмся. Дело даже не в том, что у нас нет миллиардов долларов, а в том, что за нами нет мощной тайной организации. За Зеленского, обычного клоуна, народ Украины проголосовал, потому что преступная тайная организация его выбрала, финансово обеспечила, и правильно построила его нарратив, ключевая фраза которого - мир на Донбассе. А значит, подавляющее большинство украинцев не желали этой войны. Но планы организации, пришедшей через Зе к власти, были совсем иные: развязать войну между Россией и Украиной для уничтожения обеих народов.
О гуманизме на войне. Не надо уподобляться отморозкам, иначе, ты сам становишься таким же отморозком. Война тоже имеет свои нравственные, человеческие законы, и преступивший их становится преступником. Об этом надо помнить даже на войне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 9:39 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 5294
Репутация: 2421
polly4 писал(а):
QR_BBPOST Раз понимаете это, то почему не принимаете тот факт, что не стоящие на майдане привели «эту власть», а те, кто майдан оплачивал
Не понимаю. Это и называется хохлячья хитрожопость.
Типа мы просто брали грошы, а отвечать не хотим, отвечает тот, кто нам платил....
Безусловно, заказчик есть, но те, кто за бабки скакал сейчас получают по заслугам.
Но и безусловно, степень ответственности она разная, но она у всех есть.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Последний раз редактировалось John_S 10 мар, 2026, 9:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 9:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2005, 23:58
Сообщения: 1956
Репутация: 904

Откуда: Sevastopol
Alen писал(а):
07 мар, 2026, 16:01
У каждой "нечеловечески страдающей" укро-семьи есть муж/сын/брат/сват, который любо воюет против нас, либо уже отвоевал (и накормил собак в канаве), либо будет воевать (как только у него снова отрастут пальцы или заживут потерянные ноги). И они тоже в ответе за него. И даже если они старики - всё равно в ответе, потому что воспитали выродка.
Интересно ,а Вы как себя видете ? Ангелочками с крыльями ?
Тут многие еще с украинских времен задвигали "можем повторить","работайте братья","давить гадов"....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 9:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3879
Репутация: 1014

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Много слов. Все проще: те, кто за ВГН = враги.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 9:57 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 5074
Репутация: 2565
John_S писал(а):
10 мар, 2026, 9:39
polly4 писал(а):
QR_BBPOST Раз понимаете это, то почему не принимаете тот факт, что не стоящие на майдане привели «эту власть», а те, кто майдан оплачивал
Не понимаю. Это и называется хохлячья хитрожопость.
Типа мы просто брали грошы, а отвечать не хотим, отвечает тот, кто нам платил....
Безусловно, заказчик есть, но те, кто за бабки скакал сейчас получают по заслугам.
Но и безусловно, спеть ответственности она разная, но она у всех есть.
Нет там нормальных людей . НЕТ.
Ещё в 2014 в январе на одном техническом форуме общался с украинцами - говорил Им : давайте федерализацию - вы зигуете гитлеру у себя во Львове , мы носим цветы Ленину и Сталину ...
Вой поднялся несусветный - Севастополь будет Зиговать , памятники разрушим , а кто не согласен - на Пилораму .
НЕТ там нормальных .
Дикие Больные бешенством люди , которые НЕ лечатся .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 10:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2005, 23:58
Сообщения: 1956
Репутация: 904

Откуда: Sevastopol
powermax писал(а):
10 мар, 2026, 9:57
НЕТ там нормальных .
Дикие Больные бешенством люди , которые НЕ лечатся .
Так-же как и здесь ,на любой пьянке или застолье находился чел которы бил себя пяткой в грудь и призывал " Вы еще,гады за Севастополь ответите" (с) и разбомбить Америку....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 10:33 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 5294
Репутация: 2421
d.Vasya писал(а):
QR_BBPOST
powermax писал(а):
10 мар, 2026, 9:57
НЕТ там нормальных .
Дикие Больные бешенством люди , которые НЕ лечатся .
Так-же как и здесь ,на любой пьянке или застолье находился чел которы бил себя пяткой в грудь и призывал " Вы еще,гады за Севастополь ответите" (с) и разбомбить Америку....
Да просто обсуждая например боевые действия на украине надо отталкиваться от каких то реальных войн, для сравнения. А не от идеальной, сферической в вакууме, войны, когда точечно убили всех плохих, а у хороших свет вода и телевизор.
Как бомбили Газу евреи. Как воюют США, в Иране, в Югославии и т.д.
И увидим, что то, что делает Россия- достаточно ещё гуманно

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 10:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 авг, 2010, 16:07
Сообщения: 1164
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из XX в.
John_S писал(а):
10 мар, 2026, 10:33
d.Vasya писал(а):
QR_BBPOST
powermax писал(а):
10 мар, 2026, 9:57
НЕТ там нормальных .
Дикие Больные бешенством люди , которые НЕ лечатся .
Так-же как и здесь ,на любой пьянке или застолье находился чел которы бил себя пяткой в грудь и призывал " Вы еще,гады за Севастополь ответите" (с) и разбомбить Америку....
Да просто обсуждая например боевые действия на украине надо отталкиваться от каких то реальных войн, для сравнения. А не от идеальной, сферической в вакууме, войны, когда точечно убили всех плохих, а у хороших свет вода и телевизор.
Как бомбили Газу евреи. Как воюют США, в Иране, в Югославии и т.д.
И увидим, что то, что делает Россия- достаточно ещё гуманно
Точечно - по верхушке, который раз повторяется уже.
Хвастанье своей гуманностью выглядит сомнительно. Не трогать мирное население - это норма. Кто ей не следует, пусть сам с собой разбирается. Это звучит, как "похвалите меня, сегодня я не сделал ничего плохого". Россия - большая и великая страна, значит и стандартам должна соответствовать высоким, и пример подавать другим, тем самым сплочая вокруг себя. А не вот это ребячество "похвалите меня, сегодня я не сделал ничего плохого". Таким только оттолкнуть можно.

_________________
"Если ты ставишь крест на стране всех чудес, значит ты для креста выбрал самое верное место" А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 11:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 3879
Репутация: 1014

Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского
Eddie писал(а):
Не трогать мирное население - это норма.
В современной войне это не возможно.

_________________
[color=#FFFF00]1070[/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 11:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 20148
Репутация: 5916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Российские спецслужбы в 2025 году сумели не допустить 308 терактов, в том числе взрывы самодельных бомб и стрельбу на объектах транспорта.

За предыдущий год ликвидировали 79 ячеек террористов: 2,5 тыс. бандитов и их пособников задержали и еще 27 уничтожили при оказании сопротивления.

Угроза терактов для РФ при нынешнем режиме на Украине будет обостряться с ухудшением дел в ВСУ, но российские спецслужбы готовы к этому.

(с) директор ФСБ Бортников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 11:22 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 5294
Репутация: 2421
Eddie писал(а):
QR_BBPOST Не трогать мирное население - это норма
Норма. Но она к сожалению не достижима.
Примеров нет.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 11:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 9133
Репутация: 2910

Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
подавляющее большинство украинцев не желали этой войны. Но планы организации, пришедшей через Зе к власти, были совсем иные: развязать войну между Россией и Украиной для уничтожения обеих народов.
- это пока осознают(ли) далеко не все. Со временем к этому выводу придут и те, кто сейчас крайне воинственно настроен. С обеих сторон.
John_S писал(а):
Не понимаю. Это и называется хохлячья хитрожопость.
Типа мы просто брали грошы, а отвечать не хотим, отвечает тот, кто нам платил....
да как угодно называйте! Суть-то не меняется. И вы ее понимаете: цель была поставлена противопоставить соседние государства и она достигнута.
Уничтожая украинцев , Россия не уничтожает тех, кто ими руководит, вооружает, поддерживает и направляет против нас - это тоже откровение для кого-то? Закончатся украинцы, найдутся другие прокладки..Всех убьем?
Что дальше? Какая перспектива, стратегия в чем?

_________________
•Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого.
•Лучше выглядеть страшным, чем слабым


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 12:16 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 5294
Репутация: 2421
Тео писал(а):
QR_BBPOST , подавляющее большинство украинцев не желали этой войны.
Ну это как бы из сегодняшнего дня глядя назад скажем да, они не желали...
А в условном 2021ом им было все равно. Ну где-то обстреливают москаликив. Да и бог с ними.
Даже забавно. Сами себя обстреляли же. Как это называлось то.... дамбить бомбасс.

Так что это "нежелали войны" - просто потому что война проиграна. Да даже дело не в проигрыше и в потери территорий, а в том, что война ИХ начала затрагивать.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Последний раз редактировалось John_S 10 мар, 2026, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 12:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 май, 2024, 0:01
Сообщения: 307
Репутация: 91

Откуда: Москва
[quote
Что дальше? Какая перспектива, стратегия в чем?
[/quote]
Все войны начинались под влиянием завышенной САМОУВЕРЕННОСТИ (примеров в истории хватает). И всегда обосновывались якобы рациональными причинами, но в действительности во многих случаях эти причины были иррациональны - неудовлетворенное самолюбие, желание восстановить историческую справедливость и прочие какие-то "великие идеи". Но когда процесс запускался часто возникала "точка невозврата" - иногда сама по себе, иногда специально созданная. И тогда запускался другой механизм - механизм самооправдания (поддержания самооценки) как в собственных глазах, так и в глазах окружающих. (Даже серийные маньяки-убийцы оправдывают свои действия.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Донецк, Луганск. Началось.
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2026, 13:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 9133
Репутация: 2910

Откуда: Севастополь
baz1960
Ваш пост лишь констатация.
Мне интересно видение перспектив и стратегических целей руководства страны. Побеждать в чем будем?
В дедолларизации? БРИКС- - странная организация, Индией Дональд рулит во всю. Куба на очереди.
Мирового жандарма свергать или партнерствовать?
Да, и что там с многополярным миром, в какой стадии? Как-то давно не говорили про красные линии...

_________________
•Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого.
•Лучше выглядеть страшным, чем слабым


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12708 сообщений ]  На страницу Пред. 1506 507 508 509 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: анис и 148 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB