Вспомним СССР?


В данном форуме допускается обсуждение тем, непосредственно связанных с городом Севастополем.

Модераторы: SevGS, Главврач

Сообщение
Автор
Railwayman
апостол
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Репутация: 2775
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь

Re: Вспомним СССР?

#20301 Сообщение Railwayman » 09 авг, 2025, 16:30 Re: Вспомним СССР?

Alex CBR писал(а):
09 авг, 2025, 15:46
мы все живём в придуманных самими собой мирах
главное чтоб наши руководители
не жили в придуманных ими мирах .. и да видимо в этом
Alex CBR писал(а):
Все эти республики давно откололись от дружной совецкой семьи народов и хотят жить так, как хотят. Пусть даже по указке кураторов с запада. И попытки "вернуть их в лоно империи" будут неизменно проваливаться. Даже[v] чисто из принципов "а баба Яга против" и "назло маме отморожу уши".[/b]
вы правы.. это по сути что называется трагедия для народов проживающих на когда то единой территории.. понять осмыслить сегодня вряд ли способны народы бывшего Союза.. мозги сегодня там обрабатывают в нужном направлении для тех кто временами нам друг..

Аватара пользователя
polly4
покоритель восьмитысячников
Сообщения: 8644
Возраст: 56
Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Репутация: 2716
Откуда: Севастополь

Re: Вспомним СССР?

#20302 Сообщение polly4 » 09 авг, 2025, 16:38 Re: Вспомним СССР?

Railwayman писал(а):
да мало ли кем.. руководящих мест на одной шестой части земли было предостаточно.. но цели и задачи у части этих из что называется второго эшелона были совсем иные .. об этом на сегодня беглый но некогда видимо идейный вдохновитель Чубайс все уже выболтал..
отставные со спец служб - максимум ДОСААФ или руководителями каких-нибудь ДОФов, не более. Те, кто на излете СССР был в комсомольских лидерах - у них было бы больше шансов стать руководителями райкомов и горкомов КПСС, сейчас - федеральные должности. А про Чубайса зачем? Он же из всех из Питера и привез, возглавил и обеспечил всем еще при ЕБН
•Не достигнув желаемого, сделай вид, что желал достигнутого.
•Лучше выглядеть страшным, чем слабым

Alex CBR
покоритель восьмитысячников +
Сообщения: 9962
Возраст: 56
Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Репутация: 1447
Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92

Re: Вспомним СССР?

#20303 Сообщение Alex CBR » 09 авг, 2025, 17:12 Re: Вспомним СССР?

То sev sky.
Imho, одна из основных проблем впр страны именно в том, что они категорически не хотят учиться. Ни на чужих ошибках, ни на собственных. Увы.
А потом во всеуслышание "нас опять обманули. Надули!"
Походу, это традиция такая. Со времён империи ;) .
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)

ВВертинский
*****
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Репутация: 845
Откуда: г. Севастополь

Re: Вспомним СССР?

#20304 Сообщение ВВертинский » 09 авг, 2025, 17:20 Re: Вспомним СССР?

findirgaz писал(а):
а вот мнение охранителя большевиских тел,
))) а вот по мнению сотрудников ГБУЗС ГБ № 1 им. Пирогова ряду писателей в данной теме нужна медикаментозная терапия.
Alex CBR писал(а):
.. по кличке Ленин
))) Уголовники говорят - погоняло. Опытные оперативники используют слово - погремуха. Вы у нас из каких социально далеких будете ?
sev_sky писал(а):
Вот и не получилось с воспитанием.
Правильно, этож самое сложное, а рассматривалось по остаточному принципу.
sev_sky писал(а):
А сильного авторитарного лидера, типа Сталина, уже не было. Колхозником-балаболом Горбачёвым вертели в своих интересах
А вот вы реально натолкнули меня на мысль. Приемниками, начиная с Петра (а может он и занимался, но косая оказалась проворнее), никто не занимался. В.И. Ульянов (Ленин) занимался, поэтому появился ИВС, а он строил систему рассчитанную на умного, но пришел д...к и всё посыпалось. Только сыпалось целое поколение - 35 лет.
Alex CBR писал(а):
одна из основных проблем впр страны именно в том, что они категорически не хотят учиться. Ни на чужих ошибках, ни на собственных.


Ага, только ошибка (а скорее не ощибка, а дополнительная степень свободы типа 4-х мерного пространства)))) совершенно другая. Они не могут определиться за умных они, или за красивых. )))) А за обоих вместе ну никак не получается.
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.

Advin
*****
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Репутация: 1753

Re: Вспомним СССР?

#20305 Сообщение Advin » 09 авг, 2025, 17:40 Re: Вспомним СССР?

ВВертинский писал(а):
09 авг, 2025, 11:29
Кем бы они были ? Да в принципе мне особо не интересно, но сын мичмана не станет адмиралом ни при каком строе )))))
Да ну, да ну, да ну???
А тогда каким образом сын сапожника-инородца стал паханом чуть ли не всей Евразии??? А-А-А-???
:devil:
Ладно, нынче - выходные, надо поговорить о прекрасном...
Коммунисты (они же - большевики), очень любили говорить о прекрасном, не правда ли?
Предлагаю - не отставать.
:war:
Безумству храбрых поём мы песню!
герб Пушкино:
Изображение
107 лет назад художник Евгений Камзолкин, обожавший рисовать березки, создал символ СССР.
Серп и молот. Березки и Пасха
Евгений Камзолкин - Дерево над рекой(кликабельно):
Изображение
"Серп и молот по отдельности использовались еще со Средневековья, но умелой рукой их воссоединил художник Камзолкин, чтобы создать к празднику яркую символику молодой советской республики. Серп и молот утвердили, а потом разместили на гербе.
Он стал самым узнаваемым знаком страны, однако его автор не получил ничего: ни премии, ни почестей, и умер в забвении."(с)

Создал главный символ СССР, а умер нищим: Почему забыли про автора серпа и молота, а символ считают масонским знаком
Не доработал гражданин Камзолкин, явно не доработал - вот, как надо было:
Изображение

Приазовец_
*******
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Репутация: 760
Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского

Re: Вспомним СССР?

#20306 Сообщение Приазовец_ » 09 авг, 2025, 18:06 Re: Вспомним СССР?

Alex CBR писал(а):
А стоило оно того?
Стоило. Вернее, не было иного выхода. Раз уж не решились в 2014-м все практически бескровно решить сразу.
[color=#FFFF00]1070[/color]

Alex CBR
покоритель восьмитысячников +
Сообщения: 9962
Возраст: 56
Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Репутация: 1447
Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92

Re: Вспомним СССР?

#20307 Сообщение Alex CBR » 09 авг, 2025, 18:12 Re: Вспомним СССР?

Цитировать с мобилы крайне неудобно.
Посему товарищу певцу "в бананово-лимонном сингапуре" отвечу просто:
1. Принадлежу к нерушимому блоку коммунистов и беспартийных. ВотЪ. Об чОм адназначЬно свидетельствует выражение "партийная кличЬка", а не как там в ваших кругах богемных... да-с...
2. Тем, которые не могут определиться, к красивым им или к вумным, за крепкие семьи или бл..тво - чел по кличЬке Ленин в очень старом, ещё совецком, анекдоте предложил просто влезть к нему на броневик.
Такие дела.
P.S. Про мнение авторитетной организации об одном метре и скольки-то там сантиметрах у некоего форумчанина тут тоже все уже читали ;) .
Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 18:06
Стоило. Вернее, не было иного выхода.
В одном из известных совецких многосерийных фильмов один из основных персонажей часто говорил: "Сомневаюсь я".
Вот и я...
Последний раз редактировалось Alex CBR 09 авг, 2025, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)

Приазовец_
*******
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Репутация: 760
Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского

Re: Вспомним СССР?

#20308 Сообщение Приазовец_ » 09 авг, 2025, 18:21 Re: Вспомним СССР?

Alex CBR, а как тогда стоило поступить? Ведь после Крыма вооруженное противостояние было неизбежно.
[color=#FFFF00]1070[/color]

Аватара пользователя
sev_sky
12k сообщений+
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Репутация: 7598
Откуда: Местный

Re: Вспомним СССР?

#20309 Сообщение sev_sky » 09 авг, 2025, 18:25 Re: Вспомним СССР?

Alex CBR писал(а):
09 авг, 2025, 17:12
Imho, одна из основных проблем впр страны именно в том, что они категорически не хотят учиться. Ни на чужих ошибках, ни на собственных. Увы.
А что они должны были делать? После развала СССР англосаксы считали нас побеждёнными, а наше ВПР - подчинёнными. Но случилась "Мюнхенская речь", где наш сказал им: "Ну совсем уж не борзейте, хотим быть равными среди равных". Те сказали: "Фигушки. Или прогнётесь, или мы вам покажем". Ну вот сейчас и результат. Только он не такой уж красивый для западников, как вам кажется. Если простыми словами, то пиндосы для поддержки своих штанов схарчили Европу. А если вы не согласны, то спросите в этой Европе давно живущих - как там было ещё лет 20 назад, и как стало сейчас.
Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 18:06
Раз уж не решились в 2014-м все практически бескровно решить сразу.
Наши руководители говорят, что если бы в 14-м году "решили всё сразу", то экономика бы не выдержала санкций образца 22-го года. А так за 7 лет подготовились. Только вот Запад тоже хохлов подготовил. Так что вопрос сложный и спорный. Но одно ясно точно - если бы не начали мы, начали бы они.

Приазовец_
*******
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Репутация: 760
Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского

Re: Вспомним СССР?

#20310 Сообщение Приазовец_ » 09 авг, 2025, 18:31 Re: Вспомним СССР?

sev_sky писал(а):
если бы в 14-м году "решили всё сразу", то экономика бы не выдержала санкций образца 22-го года. А так за 7 лет подготовились. Только вот Запад тоже хохлов подготовил. Так что вопрос сложный и спорный.
Это вопрос приоритетов: или экономика - или сотни тысяч жизней.
[color=#FFFF00]1070[/color]

Alex CBR
покоритель восьмитысячников +
Сообщения: 9962
Возраст: 56
Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Репутация: 1447
Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92

Re: Вспомним СССР?

#20311 Сообщение Alex CBR » 09 авг, 2025, 18:35 Re: Вспомним СССР?

Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 18:21
Alex CBR, а как тогда стоило поступить?
Imho - ждать.
Готовиться со всех сил к войне (мы же мира хотим, правда? ;) ). Покласть огромнейший болт с прибором на донбас и иже с ним, "кошка бросила котят...", кто с руских хочет оттуда свалить - милости просим, дальневосточный гектар в подарок и подъёмные на строительство жилья. Кто не хочет - спасение утопающих дело рук...
Насыщать войска техникой и вооружением, дрючить их перманентно учениями и прочим, забыть о парадах на красной площади.
Выстроить собственную линию Мажино/Маннергейма на руско-хохляцькой границе.
Газ и прочее сырьё хохлам - по гейропейских ценам.
Ну а ежли бы оне сунулись - вот тогда... в соответствии с оборонительной доктриной и прочим... для начала отбить атаку в приграничье (линия мажино-путина для чего??), а потом йопнуть по плотине куефськой гес. От всей широкой руССкой души. Всьо. Этого достаточЬно.
Я вижу так.
У благородных донов могут быть иные мнения, естественно.
Последний раз редактировалось Alex CBR 09 авг, 2025, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)

Приазовец_
*******
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Репутация: 760
Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского

Re: Вспомним СССР?

#20312 Сообщение Приазовец_ » 09 авг, 2025, 18:43 Re: Вспомним СССР?

Alex CBR писал(а):
Покласть огромнейший болт с прибором на донбас и иже с ним, "кошка бросила котят...", кто с руских хочет оттуда свалить - милости просим, дальневосточный гектар в подарок и подъёмные на строительство жилья. Кто не хочет - спасение утопающих дело рук...
Для меня это не приемлемо по многим причинам.

Следующим после предательства Донбасса была бы сдача Крыма.

Порочный путь.
[color=#FFFF00]1070[/color]

Alex CBR
покоритель восьмитысячников +
Сообщения: 9962
Возраст: 56
Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Репутация: 1447
Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92

Re: Вспомним СССР?

#20313 Сообщение Alex CBR » 09 авг, 2025, 18:44 Re: Вспомним СССР?

Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 18:31
Это вопрос приоритетов: или экономика - или сотни тысяч жизней.
Алексей, Вам ли не знать, что у нас всю историю обычные люди - мусор.
"Бабы нарожают" (це).
Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 18:43
Следующим после предательства Донбасса была бы сдача Крыма.

Порочный путь.
Школьнику было ясно, что такой промашки, как с кримомнашим, хахлы больше не допустят. Не надо считать их дураками.
Поэтому на что надеялись на донбасе - лично мне совершенно не понятно.
А за бабки, потраченные на войну, imho всех нежелающих иметь дело с хохловластью, можно было вполне прилично благоустроить у нас в стране. Без смертоубийства совершенно.

P.S. Верно понимаю, против удара по плотине над куевом возражений нема? ;)
Последний раз редактировалось Alex CBR 09 авг, 2025, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)

Railwayman
апостол
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Репутация: 2775
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь

Re: Вспомним СССР?

#20314 Сообщение Railwayman » 09 авг, 2025, 18:50 Re: Вспомним СССР?

Alex CBR писал(а):
09 авг, 2025, 18:35
Покласть огромнейший болт с прибором на донбас и иже с ним, "кошка бросила котят...", кто с руских хочет оттуда свалить - милости просим, дальневосточный гектар в подарок и подъёмные на строительство жилья. Кто не хочет - спасение утопающих дело рук...
опа.. подобное от видимо вам подобных только в отношении Крыма не раз слышал..

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 18:43
Следующим после предательства Донбасса была бы сдача Крыма.
и на этом врядли успокоились наши временами друзья ..

Аватара пользователя
sev_sky
12k сообщений+
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Репутация: 7598
Откуда: Местный

Re: Вспомним СССР?

#20315 Сообщение sev_sky » 09 авг, 2025, 19:05 Re: Вспомним СССР?

Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 18:31
Это вопрос приоритетов: или экономика - или сотни тысяч жизней.
Рухнувшая экономика в наших условиях - это развал страны. Возможно и с междоусобными побоищами, по образцу Чечни. Так что вопрос приоритетов сложный.
Alex CBR писал(а):
09 авг, 2025, 18:35
У благородных донов могут быть иные мнения, естественно.
Оно, как говорится, задним умом...
Но то, что к войне нужно было готовиться совсем по другому - это однозначно. Но получилось как всегда.

Alex CBR
покоритель восьмитысячников +
Сообщения: 9962
Возраст: 56
Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Репутация: 1447
Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92

Re: Вспомним СССР?

#20316 Сообщение Alex CBR » 09 авг, 2025, 19:06 Re: Вспомним СССР?

Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 18:43

Следующим после предательства Донбасса была бы сдача Крыма.
Тут логика проста. Шо смогли забрать - то наше. И никому не отдадим. И будем защищать.
Шо не смогли... ну, увольте... и нечо рыпаться, бо по сопатке можно выхватить.
"Жадность фраера погубит"(це).
Да, логика типичного гопника. Которая работает. В мире. В отличие от идей о всеобщем благоденствии.
Кстати... из сесесера... у вождя была же работа "Головокружение от успеха". Видимо кое-кто плохо её изучил в вузовском курсе "История КПСС".
sev_sky писал(а):
09 авг, 2025, 19:05
Оно, как говорится, задним умом...
Но то, что к войне нужно было готовиться совсем по другому - это однозначно.
Судя по пословице, мира у нас никто не хотел особо ;) ...
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)

Аватара пользователя
sev_sky
12k сообщений+
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Репутация: 7598
Откуда: Местный

Re: Вспомним СССР?

#20317 Сообщение sev_sky » 09 авг, 2025, 19:26 Re: Вспомним СССР?

Alex CBR писал(а):
09 авг, 2025, 19:06
Тут логика проста. Шо смогли забрать - то наше. И никому не отдадим. И будем защищать.
Шо не смогли... ну, увольте... и нечо рыпаться, бо по сопатке можно выхватить.
Не всё так просто, как вам кажется. Мы не знаем всех "тонкостей". Но дело шло к появлению у хохлов "ядрён батона". И тогда ваша программа выжидания никак не помогла бы. Сейчас можно открытым текстом сказать, что хохляндия должна исчезнуть, а Малороссия вернуться туда, где была при царе-батюшке. Потому как вы прекрасно понимаете, что сейчас она никакая не незалежная, а полностью под англосаксами. И пока хохляндия существует, жить спокойно они нам не дадут никогда.
Alex CBR писал(а):
09 авг, 2025, 19:06
Так понимаю, мира у нас никто не хотел особо
Вы когда тут на форуме появились? Если бы до 14-го года почитали высказывания свидомых хлопчиков да дывчин, оно бы уже тогда стало понятно, что добром дело не закончится. С той стороны злобы было в разЫ больше. Вот оно всё во что и вылилось...

Приазовец_
*******
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Репутация: 760
Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского

Re: Вспомним СССР?

#20318 Сообщение Приазовец_ » 09 авг, 2025, 19:31 Re: Вспомним СССР?

sev_sky писал(а):
Если бы до 14-го года почитали высказывания свидомых хлопчиков да дывчин, оно бы уже тогда стало понятно, что добром дело не закончится.
Тем более если бы пожили в Крыму или Донбассе под властью Киева.....
[color=#FFFF00]1070[/color]

Аватара пользователя
sev_sky
12k сообщений+
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Репутация: 7598
Откуда: Местный

Re: Вспомним СССР?

#20319 Сообщение sev_sky » 09 авг, 2025, 19:37 Re: Вспомним СССР?

Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 19:31
Тем более если бы пожили в Крыму или Донбассе под властью Киева.....
Так в том-то и дело, что некоторым было нормально. Вот сейчас "оне и несогласные")

Alex CBR
покоритель восьмитысячников +
Сообщения: 9962
Возраст: 56
Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Репутация: 1447
Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92

Re: Вспомним СССР?

#20320 Сообщение Alex CBR » 09 авг, 2025, 19:41 Re: Вспомним СССР?

sev_sky писал(а):
09 авг, 2025, 19:26
Не всё так просто, как вам кажется. Мы не знаем всех "тонкостей". Но дело шло к появлению у хохлов "ядрён батона".
При этих словах моя сразу же вспоминает саддама хусейна и чювака в оон, трясущего пробиркой. Ага.
Ну и дочь офицера, само собой.
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)

Приазовец_
*******
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Репутация: 760
Постоялец: Политикан
Откуда: Область Войска Донского

Re: Вспомним СССР?

#20321 Сообщение Приазовец_ » 09 авг, 2025, 19:44 Re: Вспомним СССР?

sev_sky писал(а):
09 авг, 2025, 19:37
Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 19:31
Тем более если бы пожили в Крыму или Донбассе под властью Киева.....
Так в том-то и дело, что некоторым было нормально. Вот сейчас "оне и несогласные")
Насколько мне известно, это не случай AlexCBR.
[color=#FFFF00]1070[/color]

5079
12k сообщений+
Сообщения: 14530
Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Репутация: 1153
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вспомним СССР?

#20322 Сообщение 5079 » 09 авг, 2025, 19:48 Re: Вспомним СССР?

Alex CBR писал(а):
На вопросы типа "а может в Росию?" ржёт и крутит пальцем у виска.
Бесспорно аргумент весомый для того , чтобы не ехать в РФ , особенно учитывая неустанный труд западной пропагандистской машины :smith:
Интересно сколько россиян покрутит у виска на предложение переселиться в Эстонию :?: А сколько украинцев покрутит у виска и поржёт на такое предложение , а наоборот россиян на призыв заселить украину сей же час :?: Пропаганда дело серьёзное - простой человек бессилен перед ней :lamer:

Alex CBR
покоритель восьмитысячников +
Сообщения: 9962
Возраст: 56
Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Репутация: 1447
Постоялец: Интернет
Откуда: 23/61/92

Re: Вспомним СССР?

#20323 Сообщение Alex CBR » 09 авг, 2025, 19:49 Re: Вспомним СССР?

Приазовец_ писал(а):
09 авг, 2025, 19:31
Тем более если бы пожили в Крыму или Донбассе под властью Киева.....
Не раз и не два в беседах с местными (в т.ч. переехавшим с материка до 2014г.) слышал: "Блин, как весело и непринужденно мы жили при хахлах" . Справедливости ради - никто из них не желал прихода хохлов, говоря "я же понимаю, шо если хахлы вернутся, это не значит, шо вернётся та жизнь".
Люди, канешн, бараны... но не все и не настолько.
5079 писал(а):
09 авг, 2025, 19:48
Alex CBR писал(а):
На вопросы типа "а может в Росию?" ржёт и крутит пальцем у виска.
Интересно сколько россиян покрутит у виска на предложение переселиться в Эстонию :?:
Ну так проведите опрос среди своих знакомых ;) . Какие проблемы,?
Я вот свой опрос провёл, результат получил, принял к сведению.
Ну и в моём конкретном случае пропаганда ващще не при делах. Тёлка с Владика, относительно молода, отучилась в Красе, решила свалить, нашла мужика, вышла замуж, родила, получила вид на жительство.
России симпатизирует, но жить в ней не хочет. Типа, любит родину издалека ;) .
И то неплохо...
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)

5079
12k сообщений+
Сообщения: 14530
Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Репутация: 1153
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вспомним СССР?

#20324 Сообщение 5079 » 09 авг, 2025, 21:39 Re: Вспомним СССР?

Alex CBR писал(а):
Ну так проведите опрос среди своих знакомых . Какие проблемы,?
Да нет проблем . Лет 20 -25 назад с завистью смотрели на их пенсии , а один эстонец по национальности , даже рассматривал возможность эмигрировать туда на пенсию , но так и не срослось у него ...
Остальные понемножку успокоились .

Аватара пользователя
John_S
*******
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Репутация: 2216

Re: Вспомним СССР?

#20325 Сообщение John_S » 10 авг, 2025, 8:19 Re: Вспомним СССР?

Тео писал(а):
QR_BBPOST во всех других развитых странах лидер меняется каждые несколько лет по настроению общества
Странно от Вас такое читать.
Потому как вы же часто пишите про заговор и войну еврейских национальных тичений и тд. Как всё у них схвачено и хитроустроено.
А тут оказывается просто общество может по настроению лидера сменить... взять вот так само да и поменять...
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ***Мария***, kostik1966beta, Инспектор По и 110 гостей