Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.2°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война
Текущее время: 22 июн, 2026, 23:45

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10174 сообщения ]  На страницу Пред. 1368 369 370407 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2025, 9:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15413
Репутация: 1275

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
многое закрывается, даже то, что пережило девяностые

_________________
веду канал о парфюмерии https://t.me/produkhi


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2025, 11:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1482
Репутация: 257

Откуда: Севастополь
да. Источник реально жаль. Место культовое.

_________________
Свежее масло холодного отжима:
льняное, горчичное, подсолнечное, кунжутное,
тыквенное, грецкого ореха, расторопши, черного тмина.
Отжим в день продажи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2025, 11:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2020, 16:04
Сообщения: 1319
Репутация: 228

Откуда: Севастополь.
XiZZ писал(а):
многое закрывается, даже то, что пережило девяностые
Нам в СМИ пишут и рассказывают, что в Севастополе всё хорошо, уровень зарплат высокий.
Только почему люди эти зарплаты не несут в кафе и рестораны?
Почему общепит банкротится и закрывается?
Даже магазины с одеждой закрываются.

Похоже нас кто-то обманывает.
И судя по всему не те, которые закрываются.

_________________
Не нравится - не читай! :stop:
Только не ной...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2025, 12:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2010, 4:03
Сообщения: 812
Репутация: 163

Постоялец: Везде и всегда
Sky Dolphins писал(а):
28 мар, 2025, 11:57
XiZZ писал(а):
многое закрывается, даже то, что пережило девяностые
Нам в СМИ пишут и рассказывают, что в Севастополе всё хорошо, уровень зарплат высокий.
Только почему люди эти зарплаты не несут в кафе и рестораны?
Почему общепит банкротится и закрывается?
Даже магазины с одеждой закрываются.

Похоже нас кто-то обманывает.
И судя по всему не те, которые закрываются.
Ну не все так плохо. Деньги есть у людей. А вот достойного общепита почему то нет. Хотя на доставке в общем приличное есть.
Да и в хороших заведениях аншлаг обычно. Вот только тех заведений крайне мало...
А с магазинами одежды, да и всякой техники - объяснимо. В ДНС кофемашина стоит 42000р, а на Озоне 26000 со скидками или 30000 без скидок. И из днс донести до дома надо, а ПВЗ почти в каждом доме. Их сожрали маркетплейсы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2025, 12:53 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10959
Репутация: 13798

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Нам нравится 23 Cafe Boulangerie (торец здания гостиницы "Севастополь").
Регулярно посещаем. На сайте есть меню и цены. Музыка приглушенная, уютно.
Можно и позавтракать, и поужинать. Можно просто зайти перекусить,
выпечка авторская.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2025, 14:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15413
Репутация: 1275

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
да, маркетплейсы реально убили мелкий бизнес. тут уж ничего не попишешь

_________________
веду канал о парфюмерии https://t.me/produkhi


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2025, 15:27 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 6500
Репутация: 1449
Мне Винодельня 78 нравится. Вкусно и красиво. И блюда, и виды. Раньше думала, что там дорого. Но сейчас посмотрела меню 23 Cafe Boulangerie. Всё познаётся в сравнении.)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2025, 18:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 16:59
Сообщения: 2360
Репутация: 554

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Город Русских Моряков
kotya1 писал(а):
28 мар, 2025, 7:42
Еще с апреля закрывается на Б.Морской "Источник".Очень печально, на здание уже продано. С детсва там ели мороженное в кафе,соки пили на первом этаже, а на майские кто после парадов не заходил сливки взбитые али мороженное слопать, а кто и коньячку выпить? Место легендарное, но время идет, все меняется и теперь будет что-то современное с небось бургерами/круассанами/кофе на вынос. А жаль....
Да ладно....Как жалко-то!! :cry2: :cry2: :cry2: Одно из любимых и уютных мест!! Столько десятилетий...ДааА, десерты особенно замечательны!! Даже когда все из баллончиков выжимали подобие сливок, "Источник" готовил по-настоящему!!

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 10:25 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 10141
Репутация: 2608

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Что из предприятий осталось у нас исторического, севастопольского? "Искринка", магазин "Черноморочка", что еще из негосударственных учреждений?
Иногда попадаются какие-то сообщения о пекарнях, кафе с вековыми историями- семейный бизнес во многих поколениях -изюминки городов других стран, связующие между прошлым и настоящим. У нас такого нет. Все перекраивается, улучшается или "улучшается", унифицируется, копируется с других.
А вот русских блинов так и нет, никто не решается открыть, так как нераскрученна тема и вряд ли на блин кто-то набежит.
Хотя... были же у нас какие-то сетевые блины вместо Золотого ключика. Золотой ключик всплыл в памяти... Был и сплыл в лету, а мог бы быть сладким символом. Те блины в бывшем Ключике я один раз ела. Майонеза было столько же сколько и картошки в начинке- перебор. Потому второго раза не было и не только у меня, вот и нет блинной. И аренда там была, конечно, огромная. Блины не выжили. Новая блинная будет ли как пищевая примета русскости когда-нибудь?
Лет 45 назад в Орле была Блинная, только блины с разными начинками. Сейчас и в Севастополе это нежизнеспособно, немодно и дорого блин не продашь. Чтобы аренды отбить на блинах нужен огромный поток едоков. А его не будет- 150% ни в каком районе. А на что будет поток, на какую еду? Мое мнение, ни на какую.
Жаль Источник не из-за особой кулинарии, а как память о детстве, молодости рожденных в СССР. За свою жизнь хоть раз там побывал, наверное, каждый.
Я нередко прохожу мимо. Но ела там лет 5 назад. А до того, 10 или 15 лет назад. Не помню что. Что-то нормальное наверное. Но помню, ощущение музея, назад на машине времени, все то же, все так же. Мороженое внизу и воду покупала чаще.

От Песочной бухты а парке Ахматовой ( около верхнего, нецентрального входа) теперь два кафе. Одно Крафт кафе, написано на латинице, другое в 10 метрах - Крафт бургер, написано по-русски. По-русски, но бургер в Песочной бухте, в парке Ахматовой, рядом с Херсонесом. Никакого патриотизма ни уровня государства, ни уровня города ни в написании, ни в кулинарии нет. В Крафт кафе объявление, если наел на 500р, иди в парк Песочной бухты бесплатно.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за..." +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 10:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2011, 12:31
Сообщения: 844
Репутация: 731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Что классно было в Источнике - на первом этаже можно было за несущественные деньги взять стакан сока. Очень выручало, когда хочется пить, но не тратить 70-150 рублей на бутылочку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 14:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1482
Репутация: 257

Откуда: Севастополь
Elena-S писал(а):
что еще из негосударственных учреждений?
на Ушакова кафе "Минутка" (в гост "Украина")
кулинария в "Красном маке"

_________________
Свежее масло холодного отжима:
льняное, горчичное, подсолнечное, кунжутное,
тыквенное, грецкого ореха, расторопши, черного тмина.
Отжим в день продажи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 15:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2012, 20:56
Сообщения: 3846
Репутация: 991

Постоялец: Интернет
Откуда: из местного Закулисья
Не могу не сказать по поводу блинов:

на втором этаже Си-Молла среди семи вкусовых-пищевых заведений мною замечен был( и отмечен) "Блин Готов!" - такой кафетерий.
Там в оригинальной упаковке (чтоб навынос, но и порционно, без посуды) для тебя готовят вкуснейшие блины с различными начинками. Причём, внутрь закрученного блина кладут всякие-разные ингридиенты - чтоб наесться и чтоб полакомиться - сладкие фантазийные блины тоже есть.

И всё же я до сих пор помню, как в Муссоне, в галерее на третьем этаже было кафе -блинная - там готовили блины в любом исполнении( нам очень нравились обычные, с мёдом и маслом - чертовски вкусные...).

_________________
Воспитывайте в себе брезгливость к фальши.(с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 16:00 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16967
Репутация: 3636

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Тай писал(а):
на Ушакова кафе "Минутка" (в гост "Украина")
Ничего не путаете?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 16:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8967
Репутация: 488

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
kotya1 писал(а):
Еще с апреля закрывается на Б.Морской "Источник".Очень печально, на здание уже продано. С детсва там ели мороженное в кафе,соки пили на первом этаже, а на майские кто после парадов не заходил сливки взбитые али мороженное слопать, а кто и коньячку выпить? Место легендарное, но время идет, все меняется и теперь будет что-то современное с небось бургерами/круассанами/кофе на вынос. А жаль....
На Большой Морской из заведений с историей останется только Снежинка.

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 17:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 16:59
Сообщения: 2360
Репутация: 554

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Город Русских Моряков
Кто-нибудь в курсе, что там будет? Вместо "Источника"...

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 17:33 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 11:28
Сообщения: 10959
Репутация: 13798

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Андрей12345 писал(а):
На Большой Морской из заведений с историей останется только Снежинка.
Изображение
Советский период


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 18:41 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1482
Репутация: 257

Откуда: Севастополь
DeniSov писал(а):
Ничего не путаете?
Нет, не путаю. Вот их сайт https://www.art-hotel-ukraine.ru/cafe

_________________
Свежее масло холодного отжима:
льняное, горчичное, подсолнечное, кунжутное,
тыквенное, грецкого ореха, расторопши, черного тмина.
Отжим в день продажи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 19:13 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16967
Репутация: 3636

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Тай писал(а):
Нет, не путаю.
Значит я очень старый. "Минутка" была одна - Вот здесь.https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/? ... 000&z=19.8
А там, где вы указали, был ресторан "Украина" и столовка одноимённая при ресторане и гостинице.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 20:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 мар, 2009, 19:06
Сообщения: 108
Репутация: 36

Откуда: Севастополь
Минутку тоже помню в гостинице Украина.
Сегодня специально зашла в Источник - все также вкусно пахнет, уютно и интеллегентно. Люди были и все с сожалением, что закрываются. Девочки очень приветливые - говорят, что рады бы сказать приходите ещё, но...
Может ещё неделю и проработает Источник, так что спешите посетить и вдохнуть дух детства, юности.
Не знаю как вставить фото, но в меню справка - работаем как магазин с 1952 года, в 1976 году открыли кафе, с 1992 началась новая история.
И очень жаль, что эта история заканчивается в 2025:(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 20:56 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16967
Репутация: 3636

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Тай писал(а):
Тай
Нaд_я писал(а):
Нaд_я
Вы мне, родившемуся на Балаклавской, 3 (Это 80 м от гостиницы "Украина) И с 1968- прожившего на Суворова, 35,(100 м от Суворова,39/35) будете мне про Минутку рассказывать? Не смешите меня.
К сожалению на паству нет нужного ракурса в нужное время. Но это ничего в истории Города не меняет. Как и вы.

Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
Вот этот перекрёсток. В центре кадра мой дом. Даже балкон виден. Изображение
Кафе тогда не было. Был центральный "рыбный" с осетрами в аквариуме. А на заднем дворе этого магазина иногда из бочки удавалось селёдку раздавленную достать. Тогда мы бежали в столовку на углу Ушакова и БМ (пицца челентано)и выпрашивали несколько кусков хлеба. Никогда не отказывали. И тогда пировали. Какие ещё подробности из тех времён и мест? Их есть у меня.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 21:22 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7732
Репутация: 2540

Постоялец: Везде и всегда
DeniSov писал(а):
К сожалению на паству нет нужного ракурса в нужное время
Вот тут мужик слегка загородил, но надпись над головой видна ;)
.
Изображение
Кстати, закрылось не так уж и давно.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 21:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 мар, 2009, 19:06
Сообщения: 108
Репутация: 36

Откуда: Севастополь
Смешить никого не собирались. Просто имеет значение разница в возрасте между нами и соответственно восприятие тех или иных моментов жизни города того ещё СССР-го периода. Вы ребёнок 60-х, к тому же проживающий в самом центре города, я ребёнок 70-х, проживавший на Северной, по тем временам так вообще деревня:) и которого вывозили в "город" по большим праздникам:)))
В центре из старых заведений работает Снежинка,а Искринка не такая уж и старая. Но мне кажется только Источник сохранил атмосферу тех далёких лет


Последний раз редактировалось Нaд_я 29 мар, 2025, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 21:25 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16967
Репутация: 3636

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Alian Stranger писал(а):
Вот тут мужик слегка загородил, но надпись над головой видна
А я слепошарый не нашел. Спасибо,друг. Копался минут 20. Но не дополз до нужного года по шкале.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Последний раз редактировалось DeniSov 29 мар, 2025, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 21:28 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 14:56
Сообщения: 6702
Репутация: 1717

Откуда: Севастополь
"Ёперный театр".
Зашёл в тему где поесть вкусно.
Нашел воспоминания, где было ...
Персонажи из темы "Вспомним СССР" испортят аппетит всем.
Какого хрена?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2025, 21:34 
В сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16967
Репутация: 3636

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Нaд_я писал(а):
Минутку тоже помню в гостинице Украина.
Нaд_я писал(а):
Просто имеет значение разница в возрасте между нами и соответственно восприятие тех или иных моментов жизни города того ещё СССР-го периода.
Так и нефиг делать безапелляционных заявлений. Сомневаешься - проверь. Делов-то.
Мне вот было кому помочь с поиском фотографии нужной. А Вам? Ну кто поможет в отстаивании ошибочного мнения?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
aleks77 писал(а):
Персонажи из темы "Вспомним СССР" испортят аппетит всем.
Какого хрена?
"Запах он чем хорош? Не нравится - отойди. (с) М Жванецкий.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
"Аркадич, да ты монстр!" (С) Последние слова моего крестника, которые я от него слышал. Погиб ясно где.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10174 сообщения ]  На страницу Пред. 1368 369 370407 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrewl71, Andronson, DeniSov, max7253, moana, Prickly Ivy, Sotnykov, Ventara, питер, Злая собака, черрТЯ и 123 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB