Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.8°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 12 май, 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12905 сообщений ]  На страницу Пред. 1426 427 428517 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 1:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 3096
Репутация: 1216
Тогда еще в ходу была легенда, что Ежиком его назвали за то, что он питался ежиками.

_________________
Слышал легенду,
будто когда-то
нашу страну населяли гиганты...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 7:50 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2013, 21:48
Сообщения: 1343
Репутация: 138

Откуда: деревня на окраине
Jeka_BPM писал(а):
catboyun писал(а): ↑
25 мар, 2024, 15:05
Jeka_BPM писал(а):
Но у него ничего вроде бы не отняли, а попросили уплотнится на время
бомжам жить не где.
возьмете к себе в квартиру?
Нет. В стране навалом жилья, куда их всех можно поселить.
другого ответа и не ожидал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 9:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Fe.dot писал(а):
Вы меня запутали, значит те "кто прислушался к призывам своих ребе" сейчас спокойно проводят зачистку Палестины от людей и они хорошие, белые, пушистые?
Уважаемый, всегда считал вас разумным, хоть и заблуждающимся, собеседником. Ошибался? Жаль! "Федот - да не тот!" :( Ещё раз. Призывы ребе касались еврейских общин в странах, где они проживали, и не касались Израиля (тем более, что его тогда не существовало).
Моё мнение о происходящем в Палестине.
Война Россия-Украина и война в Палестине - один грандиозный план сионистов. Население Израиля не имеет к этому никакого отношения: оно - такая же жертва, как и население Украины, России, даже Америки. План - новое массовое переселение евреев в места их, как сионисты считают, традиционного проживания (Хазария): в центр Европы, на земли Украины, которые они назвали Новым Небесным Иерусалимом.
Их первый план по созданию Израиля увенчался блестящим успехом. Израиль создал еврей Гитлер путём изгнания и запугивания евреев Европы. Одновременно Гитлер уничтожил миллионы ашкенази, которых сефарды не считают евреями.
► Показать
Этой войне сефардов и ашкенази (бывших хазар) тысячи лет! И война в Испании и Вторая мировая - это всё та же война между евреями. Мы, гои - лишь средство, инструмент для решения еврейских проблем.

Но Палестина оказалась не самым райским местом. Пустыня! Вокруг до 200 миллионов арабов, настроенных агрессивно. Райское место - это чернозёмы Украины. Чтобы переселиться туда, народу Израиля нужно новое "обрезание сухих ветвей":
1. Земли Украины очистить от украинцев. (Захватывается власть, отчуждаются территории, идёт маленькая война, выращивается ненависть, потом большая война для... мясорубки.)
2. Напугать евреев так, чтобы они побежали массово из Израиля. (Организовать нападение палестинцев, война с Газой, сплочение арабских стран, и война Израиля с арабским миром).
Побегут - не побегут? Это вопрос! Если Израиль одержит верх в Палестине, и арабские страны не начнут войну, то достаточно будет занять всю Палестину, вытеснив палестинцев в Египет. На время этого хватит. (Хотя, часть евреев уже сейчас устремились в Умань.) А если побегут, то еврей Зе тут же предоставит им все территории, уже очищенные от украинцев, и ВВП не будет против, как и говорил Игорь Бер Кут. Новый Небесный Иерусалим по плану Хабада, озвученному Игорем Бер Кутом, появится рядом с Россией.
Это всё - результат работы моего воспалённого, поражённого старческим маразмом и деменцией мозга, плод буйной фантазии, возможно, не имеющей к реальным событиям никакого отношения. Так что не настаиваю, а лишь делюсь своими соображениями. :D


Последний раз редактировалось toro 26 мар, 2024, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Бан: SevGS 02 апр, 2024, 17:20
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&p=32349328#p32349328.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 10:55 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6260
Репутация: 1039

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Brisk писал(а):
25 мар, 2024, 16:59
Olegbsss писал(а):
То есть, если таковые были, то их пристраивали достаточно оперативно.
В смысле? Что значит пристраивали и что значит оперативно?
Их туда забирали, обычно, на месяц - другой, чтобы проверить на причастность к имевшимся преступлениям. После чего пинком под зад и они опять шатались по улицам и по подвалам.
Только вот на улицах я их почему-то не видел. В подвалах тоже, хотя сам после школы частенько с друзьями там шатался. Как и по всяким катакомбам.
Brisk писал(а):
25 мар, 2024, 17:09
В городе, где я жил в далекие советские времена, находился большой завод. На нем работало тысяч пятьдесят. Под заводом огромные подземные коммуникации, пространства, теплотрассы... В общем "город в городе".
Так вот там в этом "городе в городе" этих бомжей жило на постоянке десятки тысяч. Там они и умирали.
О них все знали, их не трогали, да и что с ними поделаешь?
Напротив, руководству завода они были даже интересны....
Значит мы с вами жили в разных городах. У нас всё-таки был образцовый город, а также закрытый. Работы хватало всем и в принципе поводов опускаться на самое дно общества особо не было. За исключением наверно только самых отпетых уголовников, которых не брали ни на одну работу. Зато сейчас на дне общества может оказаться совершенно любой и далеко не по собственному желанию.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
toro писал(а):
25 мар, 2024, 18:41
Olegbsss писал(а):
Но по улицам они не шатались как сейчас в великом множестве точно.
Бомжи были, есть, и будут всегда. Потому что бомжевание - это образ жизни миллионов. Одни - из-за собственной неполноценности, другие - по пристрастию. Если вы не видите бомжей - это не значит, что их нет. Это значит, что их от вас прячут. Так их прятали при СССР в колониях, спецзаведениях, домах инвалидов, поселениях...
И совершенно правильно делали. Там они хоть какую-то пользу людям приносили. Вместо того, чтобы валяться на лавочке в самом центре города, что лично я наблюдал вчера по дороге с работы домой на площади Ушакова. Там вечно кто-то валяется, либо пристаёт и стреляет мелочь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 11:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2174
Репутация: 498
Olegbsss писал(а):
Только вот на улицах я их почему-то не видел.
А вы, к примеру, лиц ромской национальности, много в те времена видели?
Наверное нет. Но это же не значит, что не существовало целых ромских поселений... с их баронами, с их порядками. Как правило вообще без паспортов, с однотипной фамилией.
Olegbsss писал(а):
Значит мы с вами жили в разных городах.
Естественно. Я жил в миллионнике, вы в маленьком крайне специфичном городе.
Но ведь и там, и там был СССР. Только вы упрямо пытаетесь о нем судить исключительно с позиций чисто своего места проживания. И соответствующей ему специфичной среды. И отрицаете все то, с чем вы вообще не сталкивались.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Olegbsss писал(а):
Там они хоть какую-то пользу людям приносили
Откуда такая наивность? Все как раз абсолютно наоборот было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 11:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Olegbsss писал(а):
Значит мы с вами жили в разных городах. У нас всё-таки был образцовый город, а также закрытый. Работы хватало всем и в принципе поводов опускаться на самое дно общества особо не было. За исключением наверно только самых отпетых уголовников, которых не брали ни на одну работу. Зато сейчас на дне общества может оказаться совершенно любой и далеко не по собственному желанию.
Бесполезный разговор: оппонент в упор не видит твоих возражений, пропускает их мимо глаз и ушей, и талдычит свою, единственную доступную ему "правду". Всё больше убеждаюсь: на форуме люди недоговороспособные, с которыми разговаривать - что в лужу газы пускать. Отпетый комуняка - что кастрированный осёл: орать то он может, ещё как! А вот ослицу обрюхатить - тут он пас. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 11:44 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6260
Репутация: 1039

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
25 мар, 2024, 17:33
Всё всё обсирают, може поэтому страна в дерьме по уши...
Непонятная затянувшаяся войнушка с соседями... рост цен...
Про дерьмо уже чуть выше писал в посте про туалетное творчество. Просто при СССР страна в дерьме была по пояс, а сейчас по самые уши. Хотя некоторые здесь пытаются утверждать совершенно обратное. Но факты увы вещь упрямая.
Alex CBR писал(а):
25 мар, 2024, 17:33
Но в совок тоже не хочется. Я там уже побывал. Совок, он совок и есть. Ежли его начнут воскрешать, это будет жалкая карикатура.
Никто ничего полностью воскрешать не будет. Лично для меня будет вполне достаточным возврат социализма хотя бы в основных стратегических областях. Ну и красный флаг пусть вернут - наши деды кровь за него проливали. Всё остальное уже не столь существенно.
Alex CBR писал(а):
25 мар, 2024, 17:33
"Я на лестницах ночую,
Где тепло от батарей"(це)(В.С.Высоцкий)
"От чего, от чего, от чего мне так тепло?
От того, что я лежу у батареи!"
(народное творчество).

Brisk писал(а):
26 мар, 2024, 11:07
А вы, к примеру, лиц ромской национальности, много в те времена видели?
Наверное нет. Но это же не значит, что не существовало целых ромских поселений... с их баронами, с их порядками. Как правило вообще без паспортов, с однотипной фамилией.
Видел только в поездах. Заходили на определённых станциях и промышляли. Мои родители старались быстро перед их носом залопнуть дверь в купе. По городу такие не шатались. Зато в лихие 90-е от них просто проходу не было. Опять плюс в пользу СССР! А также в пользу закрытого города как базы ВМФ.
Brisk писал(а):
26 мар, 2024, 11:07
Естественно. Я жил в миллионнике, вы в маленьком крайне специфичном городе.
Но ведь и там, и там был СССР. Только вы упрямо пытаетесь о нем судить исключительно с позиций чисто своего места проживания. И соответствующей ему специфичной среды. И отрицаете все то, с чем вы вообще не сталкивались.
Ну это не совсем так. Родился в миллионнике и ездил в него часто, хотя большую часть своей жизни прожил здесь. Кроме того ездил по многим городам Украины - бомжей ни в одном из городов не видел, хотя по коммуникациям заводов там не лазил - своих хватало плюс катакомбы в Керчи.

toro писал(а):
26 мар, 2024, 11:10
Бесполезный разговор: оппонент в упор не видит твоих возражений, пропускает их мимо глаз и ушей, и талдычит свою, единственную доступную ему "правду". Всё больше убеждаюсь: на форуме люди недоговороспособные, с которыми разговаривать - что в лужу газы пускать. Отпетый комуняка - что кастрированный осёл: орать то он может, ещё как! А вот ослицу обрюхатить - тут он пас. :mrgreen:
Газированием луж здесь как раз в основном ярые противники СССР занимаются. Со своей единственной "правдой", почёрпнутой в основном либо из унитаза, либо из произведений Солженицина, а также из либорастических методичек. Комуняка лично из меня совсем никакой - никогда в эту партию не стремился, даже в комсомол вступил в числе последних - только потому, что классуха настояла. И вылетел из него в армии за то, что по радио "Голос Америки" слушал на крутом армейском приёмнике.
Что же сакается ослицы - это больше по части среднеазиатских мигрантов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 11:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8900
Репутация: 1224

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Brisk писал(а):
Только вы упрямо пытаетесь о нем судить исключительно с позиций чисто своего места проживания. И соответствующей ему специфичной среды. И отрицаете все то, с чем вы вообще не сталкивались.
Так тут много таких. Собственно, это ж аккурат форум небольшого крайне специфичного города ;) .
А бытие, как известно, и определяет сознание ;) .
Как понимаю, при совке здесь реально было неплохо.
Почему местные пенсы и топят за него (совок).
В отличие от некоторых других мест.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 12:03 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6260
Репутация: 1039

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
26 мар, 2024, 11:56
Как понимаю, при совке здесь реально было неплохо.
Почему местные пенсы и топят за него (совок).
Благодаря нынешним буржуям, которые дорвались до власти, до пенса мне теперь как медному колелку, это если ещё посчасливится дожить. А вот при СССР было бы всего 5 лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 12:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Olegbsss писал(а):
Газированием луж здесь как раз в основном ярые противники СССР занимаются.
Вы что серьёзно считаете, что в СССР власть принадлежала народу, или неким Советам? Послушайте Жирика: он чётко объяснил всем дуракам, кому во все времена принадлежала и принадлежит власть в любой стране мира, и СССР тут не исключение:
https://www.youtube.com/shorts/scgv87Kf9Rg
Если вам удалось что-то отхватить в СССР при власти мафии, бандитов, коррупционеров и прочих заговорщиков, так не благодаря им, а вопреки! Как и сейчас.
Alex CBR писал(а):
Как понимаю, при совке здесь реально было неплохо.
Служил на Крайнем Севере, в Обнинске, Горьком, бывал во многих других городах, не считая Москвы и Ленинграда, но когда приезжал в Севастополь, сразу ощущал: тут неплохо. Даже по сравнению с Ленинградом. Да, не было чая, сухой-полусухой колбасы, кофе, хорошей одежды, обуви, техники, что можно было найти в Москве, но основные продукты-таки были, хоть с ограничением по мясу, и даже кур, которых народ называл "синенькие" за их синий цвет, мелкий размер и крайнюю худобу, часто продавали просто на улице. Фантастика! Например, для Горького. И для Мурманска. Хотя, в Мурманске можно было купить при случае, например, палтус, простояв несколько часов в очереди. А в вагоне-ресторане как-то купил банку 400 грамм чёрной икры за бешенную по тем временам сумму. Такие удачные покупки запоминаются на всю жизнь. :D
Olegbsss писал(а):
Комуняка лично из меня совсем никакой - никогда в эту партию не стремился,
Это хорошо: понимали-таки, где дерьмо, вступить в которое как минимум, неприятно. ТаДЫ можете осчастливить ослицу! :lol2:


Последний раз редактировалось toro 26 мар, 2024, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 13:08 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6260
Репутация: 1039

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
toro писал(а):
26 мар, 2024, 12:08
Вы что серьёзно считаете, что в СССР власть принадлежала народу, или неким Советам?
Если честно, тогда меня этот вопрос совершенно не интересовал. Так как давали не просто жить, но ещё и любимым делом заниматься. Сейчас же прекрасно озознаю, кто тогда был у власти, но до нынешних буржуев им как до Китая раком - всё познаётся в сравнении.
toro писал(а):
26 мар, 2024, 12:08

Если вам удалось что-то отхватить в СССР при власти мафии, бандитов, коррупционеров и прочих заговорщиков, так не благодаря им, а вопреки!
Да ничего я тогда особо не отхватывал. Честно работал и получал свою зарплату, правда подтаскивал немного деталей на заводе со свалки - всё равно их выбрасывали. Знал бы, что будет в стране такая задница, тащил бы намного больше. А так чисто для творчества и для души, что затем в лихие 90-е очень даже пригодилось.
toro писал(а):
26 мар, 2024, 12:08

Как и сейчас.
Сейчас вопреки власти буржуев я вообще просто живу.
toro писал(а):
26 мар, 2024, 12:08
Служил на Крайнем Севере, в Обнинске, Горьком, бывал во многих других городах, не считая Москвы и Ленинграда, но когда приезжал в Севастополь, сразу ощущал: тут неплохо. Даже по сравнению с Ленинградом. Да, не было чая, сухой-полусухой колбасы, кофе, хорошей одежды, обуви, техники, что можно было найти в Москве, но основные продукты-таки были, хоть с ограничением по мясу, и даже кур, которых народ называл "синенькие" за их синий цвет, мелкий размер и крайнюю худобу, часто продавали просто на улице. Фантастика! Например, для Горького. И для Мурманска. Хотя, в Мурманске можно было купить при случае, например, палтус. А в вагоне-ресторане как-то купил банку 400 грамм чёрной икры за бешенную по тем временам сумму. Такие удачные покупки запоминаются на всю жизнь. :D
Всё верно, только с техникой мне повезло больше - у родителей был друг, который в моря ходил и между рейсами отдыхал в нашей квартире. И вкус к нормальному звуку он тогда мне привил ещё с детства. Такую технику, как у меня в доме была, даже сейчас ещё поискать надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 13:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Olegbsss писал(а):
до нынешних буржуев им как до Китая раком - всё познаётся в сравнении.
Заметьте, что нынешние буржуи, как правило, одной национальности, и вы к ней никаким боком. Может, всё дело в этом?
Olegbsss писал(а):
подтаскивал немного деталей на заводе со свалки - всё равно их выбрасывали.
Мой знакомый занимался тем же на вертолётке. Выплавлял из выброшенных деталей вертолёта драгметаллы, лил из них кольца и продавал сотрудникам. Задёшево. Кажется, дали два года на Химии.
Olegbsss писал(а):
у родителей был друг
Весь совок существовал на блате. И старая поговорка: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей!" вопреки первоначальной задумке, приобрела исключительно экономическую окраску.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 13:31 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18958
Репутация: 4131

Постоялец: Везде и всегда
Olegbsss писал(а):
Ну это не совсем так. Родился в миллионнике и ездил в него часто, хотя большую часть своей жизни прожил здесь. Кроме того ездил по многим городам Украины - бомжей ни в одном из городов не видел, хотя по коммуникациям заводов там не лазил - своих хватало плюс катакомбы в Керчи.
Просто они все у Brisk'a на работе жили, под заводом, все десять тысяч. Поэтому больше их никто так массово не видел))

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
toro писал(а):
Заметьте, что нынешние буржуи, как правило, одной национальности,
Какой же?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
toro писал(а):
Весь совок существовал на блате.
Да ладно. И Гагарин по блату полетел что ль?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
toro писал(а):
Служил на Крайнем Севере, в Обнинске, Горьком, бывал во многих других городах, не считая Москвы и Ленинграда, но когда приезжал в Севастополь, сразу ощущал: тут неплохо.
Служил, ездил, жил, трудился, получил пенсию, жильё, и сидит срёт на СССР и оскорбляет коммунистов, которые ему это всё дали. Вот же змея подколодная.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 13:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
Служил, ездил, жил, трудился, получил пенсию, жильё, и сидит срёт на СССР и оскорбляет коммунистов, которые ему это всё дали. Вот же змея подколодная.
Змеюка подколодная - это ты. Да, служил, да трудился. Заработал пенсию. (Жильё мне никто не давал!). И при чём тут банда коммунистов, захватившая власть, и угробившая миллионы моих соотечественников? Без них бы я не жил, не трудился, и не заработал пенсию? А то, что эта банда отобрала у моей семьи всё, что за многие века службы и труда на благо Родины заработали мои прадеды - это не считается? Типа, с чистого листа? Обнулили семью (ограбили!) до нищенского состояния, и теперь всё, что я с нуля почти 50-летним трудом заработал, получая 10% от заработанного - за это должен благодарить своих грабителей? Мрази вы, коммунисты, и их пособники! Это ты, наследница деревенской пьяни и голи, которая с оружием ворвалась в Крым, и снимала даже бельё с убитых офицеров Врангеля, можешь благодарить тех, кто позволил твоему ничтожному алкашу деду грабить и убивать. Мне вас, мрази, благодарить за грабёж моей семьи, за убийства моих родных в Ялте, закопанных вдоль дороги Ялта-Бахчисарай? Только выражать вам, ничтожества, своё презрение!


Последний раз редактировалось toro 26 мар, 2024, 13:55, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 13:53 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3376
Репутация: 1879
Аyna писал(а):
QR_BBPOST Служил, ездил, жил, трудился, получил пенсию, жильё, и сидит срёт на СССР и оскорбляет коммунистов, которые ему это всё дали.
Дали, а потом забрали. Развалив СССР приведя к власти предателей, которые по итогу чуть чуть совсем не довели до распада и России.
А потом сидят и плачут, где наше СССР....

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 13:56 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6260
Репутация: 1039

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
toro писал(а):
26 мар, 2024, 13:18
Заметьте, что нынешние буржуи, как правило, одной национальности, и вы к ней никаким боком. Может, всё дело в этом?
Ну будут они другой национальности, той же что и у меня, либо дружественной, это разве что-то сильно изменит? Ведь основной принцип капитализма - это выжать из человека все соки и выбросить затем на свалку. А при социализме кроме соковыжималки (ну куда уж без неё - от каждого ведь по способностям) ещё и отдохнуть от трудов на заслуженной пенсии. И то, что я пока ещё жив - это заслуга тех завоеваний социализма, которые ещё не успели похерить.
toro писал(а):
26 мар, 2024, 13:18
Olegbsss писал(а):
подтаскивал немного деталей на заводе со свалки - всё равно их выбрасывали.
Мой знакомый занимался тем же на вертолётке. Выплавлял из выброшенных деталей вертолёта драгметаллы, лил из них кольца и продавал сотрудникам. Задёшево. Кажется, дали два года на Химии.
Ну незаконными операциями с драгметаллами я не занимался. То, что их содержало, просто продавал скупщикам на радиорынке. Остальное использовал сам для радиолюбительства либо продавал таким же радиолюбителям. И в результате сам собрал себе компьютер, тоже из списанных запчастей. Радости помню было полные штаны.
toro писал(а):
26 мар, 2024, 13:18
Весь совок существовал на блате. И старая поговорка: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей!" вопреки первоначальной задумке, приобрела исключительно экономическую окраску.
Сейчас без блата вообще задница полная - даже на свою нынешнюю работу попал исключительно по блату, на место уволившегося друга. А при СССР имел бы несравненно больший выбор мест для работы - у каждого завода возле проходной висел листок с вакансиями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 13:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
Какой же?
Такой же как у тебя, потому ты тут и воюешь, что для русской женщины несвойственно.
Olegbsss писал(а):
Ведь основной принцип капитализма - это выжать из человека все соки и выбросить затем на свалку. А при социализме кроме соковыжималки (ну куда уж без неё - от каждого ведь по способностям) ещё и отдохнуть от трудов на заслуженной пенсии.
Вопрос: почему так не думают сотни миллионов пенсионеров Европы и Америки? Ведь именно они - основная доля туристов, посещающих и нашу страну в том числе, достаточно постоять у входа в Эрмитаж, Русский музей, Большой театр... Что-то на выжатых и выброшенных на свалку они не тянут. А вот я, военный пенсионер, получающий неплохую по нашим меркам военную пенсию СССР, позволить себе выехать куда-либо в Венецию или в Милан... не могу по причине отсутствия финансов. И кто тут выжатый?
Olegbsss писал(а):
имел бы несравненно больший выбор мест для работы
Так только кажется. Я с этим столкнулся, когда демобилизовался. Хорошая работа? Вакансий нет! Пришлось использовать связи, чтобы устроиться на одно из самых недоступных для трудоустройства халявных мест: управленец ядерным реактором, инженер СУЗ ИР-100! Когда через несколько лет уволился (причины рассказывал), пришлось соглашаться на самую непрестижную работу: механиком на стройку. Это год. Знакомство с Ермаковым - устроился электриком на вертолётку. Через год предложили возглавить бригаду электриков, потом начальником цеха. Но я выбрал другой путь, и ушёл мастером в ПТУ, где потом стал преподом, старшим преподом ВУЗа... Просто так никто никого никуда не брал: надо было зацепиться, проявить себя. И расти. Иначе никак!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 14:36 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18958
Репутация: 4131

Постоялец: Везде и всегда
John_S писал(а):
Дали, а потом забрали.
Чё забрали-то? Пенсию и жильё? Так это при капитализме. Ты ж не путай.
John_S писал(а):
Развалив СССР приведя к власти предателей, которые по итогу чуть чуть совсем не довели до распада и России.
Не поняла, ты что президента своего не слушаешь? Он сказал, что в 90тые всё было правильно сделано и ельцин поступил правильно, за что ему спасибо и ельцин-центр.
Хватит дулом в ухе ковырять и балду пинать, иди на фронт.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
toro писал(а):
Такой же как у тебя, потому ты тут и воюешь, что для русской женщины несвойственно.
Чёт в ВОВ никто не возбухал насчёт воющих женщин.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
toro писал(а):
И при чём тут банда коммунистов, захватившая власть,
При том, то при них это стало возможно. Ты что, совсем тупой? Кто такие законы принимал, по которым ты имел право на это всё?
Попробуй сейчас с нуля добиться чего-нибудь без воровства и на*балова ближнего своего. Ага.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
toro писал(а):
Без них бы я не жил, не трудился, и не заработал пенсию?
Если б они не ввели её, то нет.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
toro писал(а):
Это ты, наследница деревенской пьяни и голи, которая с оружием ворвалась в Крым,
Ололо, белячок, полегче. Ты меня со своим алкоголизмом и антисемитизмом не мешай.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
toro писал(а):
кто позволил твоему ничтожному алкашу деду грабить и убивать. Мне вас, мрази, благодарить за грабёж моей семьи, за убийства моих родных в Ялте, закопанных вдоль дороги Ялта-Бахчисарай?
Выпей валерьянки. Белые деды одинаково убивали красных дедов, потому что это гражданская война была из-за того, что кое-кто развалил РИ. Почитай про белый террор в Крыму для начала.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
toro писал(а):
Только выражать вам, ничтожества, своё презрение!
Тупизм ты свой выражаешь, не более того. И невежество с хамством. И незнание истории. Ложь и провокации сплошные.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 14:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 1894
Репутация: 448

Откуда: Севастополь
toro писал(а):
Хорошая работа? Вакансий нет! Пришлось использовать связи, чтобы устроиться на одно из самых недоступных для трудоустройства халявных мест: управленец ядерным реактором, инженер СУЗ ИР-100! Когда через несколько лет уволился (причины рассказывал), пришлось соглашаться на самую непрестижную работу: механиком на стройку. Это год. Знакомство с Ермаковым - устроился электриком на вертолётку. Через год предложили возглавить бригаду электриков, потом начальником цеха. Но я выбрал другой путь, и ушёл мастером в ПТУ, где потом стал преподом, старшим преподом ВУЗа... Просто так никто никого никуда не брал: надо было зацепиться, проявить себя. И расти. Иначе никак!
Я это заскриню- тут прямо всё прекрасТно! Да, действительно, на "халявные" места трудоустройство было... эээ... недоступно. Но на самую непрестижную работу- ноу проблем! А дальше уже проявлять себя, и главное- трудиться, а не халяву искать. Причём, по блату устраиваться- это тоже палка о 2 концах. Работодатель брал такого работника по 2 соображениям: во-первых, хоть какая-то рекомендация, хоть знать, что не алкаш. И, во-вторых, так сказать, авторитет рекомендующего (а.р). И если баланс между ценностью работника и а.р не выдерживался, так вылетишь за милую душу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 14:59 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7152
Репутация: 2065

Постоялец: Везде и всегда
Интересно бы почитать комсомольские характеристики Тео/торо, что там о последовательном разоблачении комуняк и еврейских заговоров:))

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 15:13 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Alian Stranger писал(а):
26 мар, 2024, 14:59
Интересно бы почитать комсомольские характеристики Тео/торо, что там о последовательном разоблачении комуняк и еврейских заговоров:))
Истинный ариец. Беспощаден к врагам рейха. Характер скрытный, латентно-нордический...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 15:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 июл, 2013, 18:48
Сообщения: 1180
Репутация: 362
toro писал(а):
Война Россия-Украина и война в Палестине - один грандиозный план сионистов...Израиль создал еврей Гитлер путём изгнания и запугивания евреев Европы. Одновременно Гитлер уничтожил миллионы ашкенази...Это всё - результат работы моего воспалённого, поражённого старческим маразмом и деменцией мозга, плод буйной фантазии
Мда... Во времена СССР за подобное бы быстро в дурдом спрятали воспаление лечить.

_________________
«Меньше слов – меньше срок» В.Володин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 15:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 670
Репутация: 101
toro писал(а):
26 мар, 2024, 13:52
Аyna писал(а):
Служил, ездил, жил, трудился, получил пенсию, жильё, и сидит срёт на СССР и оскорбляет коммунистов, которые ему это всё дали. Вот же змея подколодная.
Змеюка подколодная - это ты. Да, служил, да трудился. Заработал пенсию. (Жильё мне никто не давал!). И при чём тут банда коммунистов, захватившая власть, и угробившая миллионы моих соотечественников? Без них бы я не жил, не трудился, и не заработал пенсию? А то, что эта банда отобрала у моей семьи всё, что за многие века службы и труда на благо Родины заработали мои прадеды - это не считается? Типа, с чистого листа? Обнулили семью (ограбили!) до нищенского состояния, и теперь всё, что я с нуля почти 50-летним трудом заработал, получая 10% от заработанного - за это должен благодарить своих грабителей? Мрази вы, коммунисты, и их пособники! Это ты, наследница деревенской пьяни и голи, которая с оружием ворвалась в Крым, и снимала даже бельё с убитых офицеров Врангеля, можешь благодарить тех, кто позволил твоему ничтожному алкашу деду грабить и убивать. Мне вас, мрази, благодарить за грабёж моей семьи, за убийства моих родных в Ялте, закопанных вдоль дороги Ялта-Бахчисарай? Только выражать вам, ничтожества, своё презрение!
О как. А такой вопрос Вы когда данный текст произносили кривились или пальцы скрещенными держали?
============================
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.
=============================
И второй момент я погляжу Вам все плохо, что тогда, что сейчас.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
toro писал(а):
Вы что серьёзно считаете, что в СССР власть принадлежала народу, или неким Советам? Послушайте Жирика: он чётко объяснил всем дуракам, кому во все времена принадлежала и принадлежит власть в любой стране мира, и СССР тут не исключение:
https://www.youtube.com/shorts/scgv87Kf9Rg
Если вам удалось что-то отхватить в СССР при власти мафии, бандитов, коррупционеров и прочих заговорщиков, так не благодаря им, а вопреки! Как и сейчас.
Как знаком тезис, напоминает другой - Полстраны сидело, полстраны охраняло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 15:29 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6260
Репутация: 1039

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
toro писал(а):
26 мар, 2024, 13:58
Olegbsss писал(а):
Ведь основной принцип капитализма - это выжать из человека все соки и выбросить затем на свалку. А при социализме кроме соковыжималки (ну куда уж без неё - от каждого ведь по способностям) ещё и отдохнуть от трудов на заслуженной пенсии.
Вопрос: почему так не думают сотни миллионов пенсионеров Европы и Америки? Ведь именно они - основная доля туристов, посещающих и нашу страну в том числе, достаточно постоять у входа в Эрмитаж, Русский музей, Большой театр... Что-то на выжатых и выброшенных на свалку они не тянут. А вот я, военный пенсионер, получающий неплохую по нашим меркам военную пенсию СССР, позволить себе выехать куда-либо в Венецию или в Милан... не могу по причине отсутствия финансов. И кто тут выжатый?
Потому, что у них в отличие от нас, совершенно другие зарплаты, а также пенсии, которые тоже просто так не даются - они тоже отчисляют средства в пенсионный фонд. А вот по возрасту самая настоящая соковыжималка - в 65 лет. Спасает только лишь размер. И мы с них в этом пример взяли, только в плане возраста, а не в плане размера пенсий. Поэтому у нас соковыжималка в квадрате. Вам же возрастом выхода на пенсию повезло ещё. Вы мечтаете выехать в Венецию или в Милан, а я дальше Крыма. При СССР по большей части страны было в принципе без проблем. А мой инструктор по спелеологии тогда даже в Италию попал побродить по местным пещерам.

toro писал(а):
26 мар, 2024, 13:58
Olegbsss писал(а):
имел бы несравненно больший выбор мест для работы
Так только кажется. Я с этим столкнулся, когда демобилизовался. Хорошая работа? Вакансий нет! Пришлось использовать связи, чтобы устроиться на одно из самых недоступных для трудоустройства халявных мест: управленец ядерным реактором, инженер СУЗ ИР-100!
Ну я хваляву не искал. После армии принял первое же предложение - по блату правда тоже, но особой халявы там не было. Это конечно не горячий цех и не у станка стоять - обычная комната со столами, но заказ надо было сдать вовремя и не накосячить. В противном случае вся бригада осталась бы без премии, а блок, в котором ты накосячил, у тебя на голове. Так что сильно не расслаблялись. Это не греть яйца излучением реактора ИР-100. :mrgreen:
toro писал(а):
26 мар, 2024, 13:58
Просто так никто никого никуда не брал: надо было зацепиться, проявить себя. И расти. Иначе никак!
Мне тоже большую зарплату не сразу дали. Проявил себя, вырос, сдавал на разряд - только так. Да и сейчас в принципе то же самое. Только даже на начальную должность хрен устроишься, а раньше предложений куча было. Тот же Севморзавод, завод Калмыкова и т.д, там и с улицы брали, правда самыми лучшими местами их сложно было назвать - там пахать надо было.конкретно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2024, 15:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 670
Репутация: 101
John_S писал(а):
26 мар, 2024, 13:53
Аyna писал(а):
QR_BBPOST Служил, ездил, жил, трудился, получил пенсию, жильё, и сидит срёт на СССР и оскорбляет коммунистов, которые ему это всё дали.
Дали, а потом забрали. Развалив СССР приведя к власти предателей, которые по итогу чуть чуть совсем не довели до распада и России.
А потом сидят и плачут, где наше СССР....
Не путайте коммунистов и членов КПСС.
ПС Могу ошибиться, но когда город ругает губернатора по делу, Вы почему-то рьяно отмазываете губера в соседней ветке. Или я Вас с кем-то спутал.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12905 сообщений ]  На страницу Пред. 1426 427 428517 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санька, Dimasz1@, Dummis, IID_IUnknown, Laquardamak, mamatoma20, p0six, vilkoff66, КадватиК, Петр_ и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB