Детские пособия. Технические вопросы. Часть2

Данная тема для вопросов, касающихся назначения, перерасчета и выплаты всех видов государственной социальной помощи, в том числе помощи семьям с детьми, и жилищных субсидий.

На первой странице размещена информация:
Адреса и телефоны районных управлений социальной защиты населения
Ссылки на нормативно-правовую базу.
Важная информация.


Тема по пособиям от Соцстраха находится здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=890146

Тема Технических вопросов Часть1 здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=56310

Тема о выплатах, недоплатах, задержках по детским пособиям здесь:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=750691
[/size]
Не засоряйте тему по техническим вопросам своими вопросами о том кому выплатили, а кому задержали. Пишите в соответствующей теме.

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу.
Последний раз редактировалось KorAlla 03 фев, 2015, 14:18, всего редактировалось 80 раз.
Цитата
NatCat писал(а):
26 ноя, 2021, 22:40
Добрый вечер. Подскажите,если я самозанятая,то детские по рождению и до 1,5 где оформлять?
И где взять справку о совместном проживании с ребенком (прописаны в тсн "дружба" гагаринский район)
2й ребёнок.Папы нет.С отцем первого ребёнка в розводе.
Цитата
Добрый день!

В декабре подаю на ГСП. А в ноябре получила возмещение по страховке за травму сына. Нужны ли какие-то подтверждающие выплату документы или достаточно указать сумму в заявлении?
Цитата
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если есть звание присвоение при Украине Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым, за него положено какие то доплаты к пенсии? Что нужно для оформления?
И второй вопрос. В 2009 году был получен Знак за плодотворную и долголетнюю работу в отрасли и грамота профсоюзов Украины, можно оформить звание Ветерана труда, на основании данных документов? стаж работы 35 лет. Что нужно для оформления?
Цитата
Tato4ka2012 писал(а):
...Заслуженный работник культуры....
Уважаемый засракуль, Вам сюда.
Цитата
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
03 дек, 2021, 18:00
Tato4ka2012 писал(а):
...Заслуженный работник культуры....
Уважаемый засракуль, Вам сюда.
Да нет уж, не знаете, помолчите.... Оттуда направили сюда)))) Да, и сокращение тоже не знаете,... на будущее - засраб....
Цитата
Tato4ka2012 писал(а):
05 дек, 2021, 18:52
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
03 дек, 2021, 18:00
Tato4ka2012 писал(а):
...Заслуженный работник культуры....
Уважаемый засракуль, Вам сюда.
Да нет уж, не знаете, помолчите.... Оттуда направили сюда)))) Да, и сокращение тоже не знаете,... на будущее - засраб....
Тут тема о ДЕТСКИХ ПОСОБИЯХ,вы о чём вообще?
Цитата
аксинья30 писал(а):
06 дек, 2021, 14:06
Tato4ka2012 писал(а):
05 дек, 2021, 18:52
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
03 дек, 2021, 18:00

Уважаемый засракуль, Вам сюда.
Да нет уж, не знаете, помолчите.... Оттуда направили сюда)))) Да, и сокращение тоже не знаете,... на будущее - засраб....
Тут тема о ДЕТСКИХ ПОСОБИЯХ,вы о чём вообще?
Читайте первый пост!
Данная тема для вопросов, касающихся назначения, перерасчета и выплаты всех видов государственной социальной помощи, в том числе помощи семьям с детьми, и жилищных субсидий.
Цитата
подскажите пожалуйста, если подала документы на ГСП И мать одиночку, 15 ноябрь,то когда ждать результата..и как проверить его
Цитата
Feral berry писал(а):
06 дек, 2021, 16:21
подскажите пожалуйста, если подала документы на ГСП И мать одиночку, 15 ноябрь,то когда ждать результата..и как проверить его
Можно на госуслугах получить выписку с егиссо о назначенных мерах поддержки.
Лично у меня всегда пособие приходило спустя два месяца с подачи документов, а вот в это раз через месяц ровно уже деньги пришли
Цитата
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как записаться в утсзн на рабочую?уже два раза записывалась через сайт правительства вроде,но по факту когда приезжаю туда,то у них нет меня в списке,а мне на телефон приходит подтверждение записи....
Цитата
Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать прошли ли мои документы на перерасчёт и если нет то какие причины,подавала 14.10 на одинокую маму? Заранее спасибо.
Цитата
Екатерина89 писал(а):
08 дек, 2021, 10:15
Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать прошли ли мои документы на перерасчёт и если нет то какие на

причины,подавала 14.10 на одинокую маму? Заранее спасибо.
На госуслугах можно просматривать. Находите пособие и делаете запрос.
Цитата
Наталья 79! писал(а):
08 дек, 2021, 11:46
Екатерина89 писал(а):
08 дек, 2021, 10:15
Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать прошли ли мои документы на перерасчёт и если нет то какие на

причины,подавала 14.10 на одинокую маму? Заранее спасибо.
На госуслугах можно просматривать. Находите пособие и делаете запрос.
Не нашла там этого пособия.А по выписке не видно что я подавала на перерасчёт.
Цитата
Екатерина89 писал(а):
08 дек, 2021, 12:19
Наталья 79! писал(а):
08 дек, 2021, 11:46
Екатерина89 писал(а):
08 дек, 2021, 10:15
Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать прошли ли мои документы на перерасчёт и если нет то какие на

причины,подавала 14.10 на одинокую маму? Заранее спасибо.
На госуслугах можно просматривать. Находите пособие и делаете запрос.
Не нашла там этого пособия.А по выписке не видно что я подавала на перерасчёт.
Тогда звоните в свое отделение соцслужбыи узнавайте.
Цитата
добрый вечер . такой вопрос. подавала на выплату от 3 до 7 лет 1 октября, в конце ноября пришли деньги с перерасчетом по ноябрь. сейчас посмотрела на госуслугах выплата назначена по 31 ноября, а дочке 8 лет исполняется 31 декабря. в декабре я получу это пособие или нет?
Цитата
Новогодние подарки в этом году с какого числа буду выдавать?
Цитата
Выдача подарков с 15 числа
Цитата
-_Елена_- писал(а):
10 дек, 2021, 18:28
добрый вечер . такой вопрос. подавала на выплату от 3 до 7 лет 1 октября, в конце ноября пришли деньги с перерасчетом по ноябрь. сейчас посмотрела на госуслугах выплата назначена по 31 ноября, а дочке 8 лет исполняется 31 декабря. в декабре я получу это пособие или нет?
посмотрите, в выписке назначение на декабрь месяц может быть отдельной строкой, отдельно
Цитата
Ellisa писал(а):
12 дек, 2021, 0:42
Выдача подарков с 15 числа
Подарки в отделы Соцзащиты ещё не поступили :!:
Задерживается доставка от поставщика, не по вине Соцзащиты.
На этой неделе не спешите идти за подарками. О дате начала выдачи сообщат дополнительно :!:
Цитата
В Севастополе увеличен размер прожиточного минимума на 2022 год.
В расчете на душу населения прожиточный минимум составит 12 654 рубля, для трудоспособного населения – 13 793 рубля, для пенсионеров – 10 882 рубля, для детей – 13 332 рубля.
Официально здесь.
Цитата
Добрый день. Подскажите, детские выплаты за декабрь уже поступили?
Цитата
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где можно получить справку о составе семьи, прописка Юмашева 8, Гагаринский район.
Цитата
Скажите пожалуйста, прожиточный считают если работаешь то один минимум,на ребенка другой минимум прожиточный,если на пособия подовать?
Последний раз редактировалось Судьба 16 дек, 2021, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Судьба писал(а):
15 дек, 2021, 20:16
Скажите пожалуйста, прожиточный считают если работаешь то один минимум,на ребенка другой минимум прожиточный,если на пособия подорвать?
ничего не понятно о чем о речь))))
прожиточных несколько, для каждого пособия свой расчёт.
Цитата
Поле сортировки

« Севастопольские мамы