Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу Пред. 189 90 9197 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2021, 15:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 июл, 2008, 11:17
Сообщения: 219
Репутация: 17
Спасибо большое за совет! Пока мне в ЕИРЦ пообещали выдать справку о том, что они не могут предоставить мне такие сведения в связи с тем, что я не прописан и не собственник квартиры. Я думаю что это меня устроит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 23:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Житель писал(а):
20 фев, 2021, 15:04
Спасибо большое за совет! Пока мне в ЕИРЦ пообещали выдать справку о том, что они не могут предоставить мне такие сведения в связи с тем, что я не прописан и не собственник квартиры. Я думаю что это меня устроит.
Да, устроит. Но...обязательно эту справку прикрепите к док-ам, что будете подавать или отдельным заявлением.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2021, 19:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2021, 18:49
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Добрый вечер! Ситуация следующая, мне предложили комнату в общежитии, я ее посмотрел, в ней ничего нет, стены ободраны, в плесени, проводка вырвана с корнем, напольного покрытия вообще нет, голый бетон, никакой мебели нет, батареи текут, и еще комендант общежития сказала что приезжали из ЮРУЖО ее смотреть, признали не пригодной для жилья, и что в ней требуется ремонт, но это конечно со слов коменданта, документов подтверждающие этот факт у меня к сожалению нет, за свой счет ее восстанавливать тоже желания нет, да и жить в ней сразу не получится, мне говорят что в ЮРУЖО нужно писать мотивированный отказ от комнаты, в ином случаем лишат поднаема, и снимут с очереди на служебное жилье, по площади она 17 кв. м., подскажите пожалуйста как грамотно подать отказ в ЮРУЖО. За ранее благодарю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2021, 15:28 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 20 фев, 2009, 20:40
Сообщения: 1559
Репутация: 43

Постоялец: Хуторчанин
Как вариант написать отказ.Обосновать, перечислить причины + приложить фото (можно составить предварительную смету ремонта)! Направить письмом с уведомлением и описью вложения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021, 15:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Игорь0220 писал(а):
26 фев, 2021, 19:55
Добрый вечер! Ситуация следующая, мне предложили комнату в общежитии, я ее посмотрел, в ней ничего нет, стены ободраны, в плесени, проводка вырвана с корнем, напольного покрытия вообще нет, голый бетон, никакой мебели нет, батареи текут, и еще комендант общежития сказала что приезжали из ЮРУЖО ее смотреть, признали не пригодной для жилья, и что в ней требуется ремонт, но это конечно со слов коменданта, документов подтверждающие этот факт у меня к сожалению нет, за свой счет ее восстанавливать тоже желания нет, да и жить в ней сразу не получится, мне говорят что в ЮРУЖО нужно писать мотивированный отказ от комнаты, в ином случаем лишат поднаема, и снимут с очереди на служебное жилье, по площади она 17 кв. м., подскажите пожалуйста как грамотно подать отказ в ЮРУЖО. За ранее благодарю!
Ниже вам Морячек правильно написал. Фото либо видео снимите (по видео диск приложите в опись к заявлению) Начните съемку с № комнаты и далее. В заявлении напишите, что предложенная к заселению комната №... в общежитии по адресу: г.Севастополь, ул...... не соответствует санитарным нормам и техническим условиям, вселение в нее невозможно, а именно:
1..
2...
и т.д.
Ниже напишите: Все вышеуказанное подтверждается видеосъемкой (фотографиями), приложенной к настоящему обращению.
В заявлении укажите в самом низу его на приложение - видеосъемка предлагаемой к заселению комнаты
Ну и конверт под диск с диском прикрепите к обращению скрепкой, отправьте заказным письмом с уведомлением.
Пишите все казенными фразами (не обывательскими), сразу поймут, что кто-то вам оказывал помощь.
Что касается 17 кв.м., то по общежитию 6 кв.м. жилой (см.ЖК РФ)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021, 20:42 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
А я бы заказал независимую экспертизу. Да, не дёшево. Но оно того стоит. И для суда, если до него дойдёт, это очень весомый документ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021, 21:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
28 фев, 2021, 20:42
А я бы заказал независимую экспертизу. Да, не дёшево. Но оно того стоит. И для суда, если до него дойдёт, это очень весомый документ.
Это лишнее. Для этого существует актирование в таком случае, а заключение специалиста можно заказать в любой момент, если это вообще нужно будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2021, 22:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
equity писал(а):
Для этого существует актирование
А кто правомочен составлять этот акт?
Будет ли эта правомочная комиссия по просьбе военнослужащего составлять этот акт?
Что делать этому в/служащему в случае, если ему откажут в проведении этой работы (актирования), или того хуже - напишут в акте, что комната пригодна для жилья?
А время, отпущенное на принятие решения воину, уходит ... Ну и, как следствие, его действия будут расценены ЮРУЖОпошниками как немотивированный отказ и злоупотребление, со всеми вытекающими отсюда юридическими последствиями.
ps
Я бы нанял независимого эксперта и готовился к судебной тяжбе. Речь идёт о компенсации за поднаём жилья! ИМХО.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021, 12:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
28 фев, 2021, 22:14
equity писал(а):
Для этого существует актирование
А кто правомочен составлять этот акт?
Я бы нанял независимого эксперта и готовился к судебной тяжбе. Речь идёт о компенсации за поднаём жилья! ИМХО.
территориальный отдел вправе составить, на то у него есть полномочия и такие акты судом принимаются.
На все остальные вопросы ответы персонально по ситуации.
Я извиняюсь за банальный вопрос, вы специалист в области права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021, 13:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
equity писал(а):
...вы специалист в области права?
Если Вас интересует есть ли у меня диплом юриста, - отвечаю: нет, такого документа у меня нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2021, 15:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2014, 8:41
Сообщения: 847
Репутация: 167

Постоялец: Интернет
Откуда: абориген, остряки
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
01 мар, 2021, 13:32
equity писал(а):
...вы специалист в области права?
Если Вас интересует есть ли у меня диплом юриста, - отвечаю: нет, такого документа у меня нет.
Спасибо. Дело еще не только в дипломе, а в юристе практикующем. Иметь диплом еще не значит быть юристом... Не в обиду. Я исхожу из практики, что нужно, а что в какой-то момент нет и будет тратой денег впустую.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2021, 23:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2009, 22:15
Сообщения: 4125
Репутация: 1284

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений"
В документе все четко прописано кто и на основании чего может отказать в/сл в выплате поднаема. Уполномоченный орган жилищного обеспечения - ружо, а нынче территориальный отдел "Севастопольский" филиала "Крымский" ФГАУ "Росжилкомплекс " - с поднаема не снимает, и тем более не снимает с очереди на служебку из-за отказа от предложенного жилья.
Вместо того чтобы слушать коменданта, сотрудницу управляющей компании, не имеющую к жилищному обеспечению никакого отношения, вы бы почитали руководящие документы.
Лучше бы у коменданта спросили как она такое помещение без полов и обоев приняла у предыдущего военнослужащего, который из него выехал.
Обращайтесь с рапортом к своему командиру. Если отказ будет мотивированным с поднаема вас не снимут. Чуть выше вам все верно написали по процедуре.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 21:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 20:38
Сообщения: 221
Репутация: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж военнослужащий с ребёнком прописан по части, я была прописана в квартире родителей, но в августе 2020 года прописалась у знакомых, проживаем пока у родителей. Сейчас могут ли признать мужа и ребёнка нуждающимся? Надо ли нам обязательно съехать с квартиры родителей?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 21:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Mandarinka85, надо. Причем надо было съехать с августа 2020го.
п.с. А мужу с ребёнком вообще туда не заезжать... )))

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 21:55 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 20:38
Сообщения: 221
Репутация: 5
А признают их (без меня) нуждающимися, чтоб поднайм оформить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2021, 1:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
Mandarinka85 в зависимости от площади квартиры ваших родителей, количества проживающих там людей и смотря что и в каком виде Вы с мужем поведаете в Ружо при подаче заявления о постановке

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Главная ваша задача — не наделать глупостей )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2021, 11:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 июн, 2010, 20:38
Сообщения: 221
Репутация: 5
Спасибо большое за ответы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2021, 8:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2010, 17:51
Сообщения: 380
Репутация: 31
привет. подскажите адрес ЮРУЖО г. Севастополя, желаю по почте документы отправить..ЖС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2021, 10:23 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6667
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
VIPded писал(а):
06 авг, 2020, 16:02
Валерия_Валерия писал(а):
как писать в ЮРУЖО г. Севастополя , имайл?
Какой "имайл"? Только заказным письмом!!!
Начальнику 1 отдела (г. Севастополь) Федерального государственного казенного учреждения "Южное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ,
Нахимова проспект, д. 13, г. Севастополь, 299011,
Есть, конечно, и e-mail: [email protected], но официальной реакции на электронное письмо Вы можете и не дождаться... ))).
вот

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2021, 21:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ЕГОРОК писал(а):
желаю по почте документы отправить.
Правильное решение.
ЕГОРОК писал(а):
ЮРУЖО
С 1 января фактически ликвидировано путём "вливания" в "Росжилкомплекс"
ЕГОРОК писал(а):
адрес
Территориальный отдел "Севастопольский" филиала "Крымский" Федерального государственного автономного учреждения «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» Министерства обороны Российской Федерации (ФГАУ "Росжилкомплекс"),
nefertiti писал(а):
Нахимова проспект, д. 13, г. Севастополь, 299011
Это так и осталось. ))

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 16:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
На этой неделе пошли первые выплаты ЖС в этом году. "Ждуны" с датой постановки до сентября 2016 года имеют высокие шансы на обеспечение в ближайшие месяцы. Кто считает, что "ему уже давно положено" - возможно пора прозондировать почву, - нет ли необходимости в обновлении каких-то документов, чтобы не собирать бумажки в самый последний момент.
Всем - успехов в достижении главной цели практически каждого военнослужащего ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2021, 0:07 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Страница на Военсуде посвящённая бывшему ЮРУЖО...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2021, 12:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 июн, 2020, 15:28
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Саки
Добрый день! Кто владеет информацией по поводу того, за какой период обеспечивают внеочередников? И оповещает ли ружо о начислении субсидии или надо самим в банк прозванивать?
Спасибо всем кто откликнется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2021, 14:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 мар, 2021, 14:47
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Всем привет, вчера сослуживецу пришла субсидия, дешник, позвонили с банка, февраль 2017


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2021, 21:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2010, 17:51
Сообщения: 380
Репутация: 31
Что - дешник? Ждун? Внеочередное?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу Пред. 189 90 9197 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB