Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.70°C, ⇑753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25975 сообщений ]  На страницу Пред. 1711 712 7131039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 12:03 
В сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
natashkin писал(а):
22 фев, 2021, 21:18
с чего цена такая? за коробочку?
Я так думаю дело в том откуда везут. У вишен, например, названия забавные, точно но российской селекции. Надо смотреть производителя и поставщика. Может там цепочка такая нехилая. Что-то я уже жалеть начинаю, что пион сразу не взяла, он прям перед глазами стоит, так понравился. Вдруг разберут или сухарики только останутся( А мне бы как раз темный пион вот прям просится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 14:23 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 фев, 2013, 22:01
Сообщения: 3537
Репутация: 482
Snovida
Ржу)) я тоже вспоминаю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 15:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Snovida, не жалейте и не спешите....я взяла фиолетовый...Пурпурная ночь вроде....походила с ним по магазину и пошла поставила на место....вот не легла душа к нему, хоть и цвет этот мне очень симпатичен. Приехала домой....начала шерстить просторы инета....и часто встречалось, что не будет такой расцветки никогда, многие купившие разочаровались....будет просто бордово-малиновый....что то ему добавляют, чтоб таким фиолетовым был, и сразу успокоилась :mrgreen:

Отправлено спустя 14 минут 18 секунд:
MoonRiver писал(а):
22 фев, 2021, 23:31
Р.S. Теперь думаешь ? Когда в магазине берут такие растения на выживание то это не дорого . А когда предлагаешь свои излишки растений в 2 раза дешевле , то :shock: :shock: :shock: "-дороговато , мы подумаем:?: "
вот 100500 вы правы :up: не все, но большинство хотят всё по 50р.-100р не больше :mrgreen: поэтому тепличный бизнес строится в основном на однолетниках, многолетники выращивать не выгодно, они дороже и вырастить их сложнее и дольше, 1.5-2 года надо потратить минимум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 16:14 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
девочки. на чайке есть одна девушка. я ее уже много лет знаю. у нее есть древовидные пионы. она тут осенью даже писала. но вы сами понимаете там разные цены. если хотите я вам дам ее телефон. она мне разрешала. но в личку конечно. а так она с растениями в новых павильонах торгует. Света зовут.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 17:25 
В сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
natashkin писал(а):
23 фев, 2021, 15:15
будет просто бордово-малиновый....что то ему добавляют, чтоб таким фиолетовым был
Вон оно че, Михалыч...(с). Я сегодня там была, не взяла, присмотрелась, что подвой травянистый пион, решила посмотреть, как это вообще работает, может, особенности какие-то. В общем, не взяла.
Но! Купила розовую голубику. Знают, чем заманить))) Приехала домой, посмотрела на производителя - Агрохолдинг "Поиск" всем нам известный. На их сайте эта розовая голубика на 100 рэ дешевле. Ну, если учесть еще и доставку и то, что поиск не самый дешевый инет-магазин...
Плохо, что уже расти саженцы начали, в землю не воткнешь, надо в горшки определять

И еще взяла виолу желтую, будет теперь у меня темная, желтенькая и красненькая, если взойдут, конечно)))

nvk, дайте. пожалуйста, контакты. Вдруг созрею и найду место. сегодня посмотрела, как собаки на клумбе бесятся, и решила посадить там кусты роз вместо пионов. У меня как раз 4 куста в очень неудачном месте сидят


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 18:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2015, 5:34
Сообщения: 376
Репутация: 37

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девушки-красавицы, всем добрый день! Поделитесь советами об электрическом опрыскивателе. Где-то зимой тут читала, кто-то делился советами и по-моему даже контактами. Вроде обсуждалась Умница. Не могу найти страницу, может и другим эта тема будет актуальна. Какая модель,( мне бы на 10л.), как заказывали (на сайте) или есть у нас, то где?Я не очень мобильная по городу, поэтому и прошу подсказать что, где и как. Изучала отзывы, пересмотрела кучу видео, в основном положительные рекламные, но в отзывах люди пишут о многих проблемах даже новых аппаратов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 18:50 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Snovida, купила семена Виолы "Глаз тигра" в Новой линии....из двух пачек взошло всего Одно! семечко :( зато Виола с Садов России взошли Все!
А голубика розовая....какой сорт?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 18:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1413
Репутация: 264
Даже как-то теперь страшновато отзыв писать. А вдруг проблемный аппарат попадется, или еще чего. У меня Умница на 14 литров и 12 вольт. Довольна. Знакомые попробовали, тоже купили. Одна проблема у всех, слабенькие крепления для ранца. Завязали узлами, но сколько сам пластик, за который привязали выдержит, не знаю. Но при цене около 4000 тыс, уже 2 сезона прослужил. Но бордоскую через него не брызгаю, пользуюсь механическим Жуком, из которого фильтр вытащила.
Умницу покупала через интернет, магазин в Ростове-на-Дону. Пришла за 4 дня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 20:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 11 ноя, 2011, 14:47
Сообщения: 546
Репутация: 43

Постоялец: Мамочки
July-N писал(а):
23 фев, 2021, 18:33
Девушки-красавицы, всем добрый день! Поделитесь советами об электрическом опрыскивателе. Где-то зимой тут читала, кто-то делился советами и по-моему даже контактами. Вроде обсуждалась Умница. Не могу найти страницу, может и другим эта тема будет актуальна. Какая модель,( мне бы на 10л.), как заказывали (на сайте) или есть у нас, то где?Я не очень мобильная по городу, поэтому и прошу подсказать что, где и как. Изучала отзывы, пересмотрела кучу видео, в основном положительные рекламные, но в отзывах люди пишут о многих проблемах даже новых аппаратов.
Добрый вечер.я 2,5 года пользуюсь опрыскивателем, который купила в Новоцентре на пр.Победы. довольна очень!! бордосскую смесь он тоже прошел. сейчас посмотрела в Новоцентре он есть https://novacentr.ru/sad/vse-dlya-raste ... 8210b.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 20:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 18:25
Сообщения: 1255
Репутация: 54
Девочки, скоро буду в Краснодарском крае и Адыгее, подскажите пожалуйста, где есть хорошие садовые центры с вкусными ценами и ассортиментом? На прошлой странице увидела про леруа, зашла на сайт и облизнулась, пионы, клематисы вообще по 250-350р, обязательно хочу заехать, но может еще что-то есть, а я мимо проеду?)

July-N
Я маме умницу брала на озоне. Есть еще на вайлберриз, смотрите где дешевле будет. Пришло все целое, рабочее, на месте можно осмотреть и если что не так - отказаться. Уже несколько раз опрыскивали - нравится. Брали самый маленький, не помню, на 8л кажется. Но да, не особо практично, быстро заканчивается, зато носить очень легко.

_________________
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 22:15 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Аллика, в ОБИ ещё всегда хороший ассортимент, не знаю правда есть ли в Краснодаре.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 22:17 
В сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
natashkin писал(а):
23 фев, 2021, 18:50
Snovida, купила семена Виолы "Глаз тигра" в Новой линии....из двух пачек взошло всего Одно! семечко :( зато Виола с Садов России взошли Все!
А голубика розовая....какой сорт?
Я семена погуще посеяла, надеюсь, хоть часть взойдет. Очень хочу цветочков))

А с сортом голубики вообще интересно: голубика под названием "пинк блюберри" продается в различных магазинах, но я не нашла кто селекционер или хотя бы упоминание в какой стране вывели. Такое ощущение, что это удачный сеянец от розового лимонада, размноженный народными умельцами


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 8:49 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2014, 18:40
Сообщения: 438
Репутация: 9
Доброе утро!! Девочки, посоветуйте пожалуйста... Какую гортензия посадить ( метельчатую, крупнолистную или дуболистную ? ). Какая из них выносливая и не подлежит заболеваниям и вредителям. ? Когда начинать опрыскивать деревья и кусты? Огромное спасибо..


Последний раз редактировалось ***Славяночка*** 24 фев, 2021, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 10:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 18:25
Сообщения: 1255
Репутация: 54
Касательно семян. После опытов с гавришем, аэлитой и прочими дешёвыми семенами с майшопа больше их не беру. Вместо сортовой петунии выросло какое-то блеклое простое недоумение, вместо комнатного разноцветного круглого перца - один единственный кустик и тот красный длинный.
Больше всего пока понравилась биотехника, а в этом году решила попробовать еще сады России. Посмотрим что вырастет, но что огорчило, так то, что семена комнатного перца (вот прямо "везёт" мне на него) прислали 18го года, еще не просроченные, но всхожесть уже под сомнением. Замочила в эпине, сейчас уже 3 дня на проращивании лежат между ватными дисками. За 120р 5шт семян 18го года - так и хочется воззвать к совести производителя. Был еще 18й год, но там не так обидно, а вот в биотехнике уже дважды заказывала, со сроками все хорошо.

_________________
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 10:12 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Аллика
а кто производитель. биотехника или сады россии? можете мне фотку прислать. я им претензию выставлю.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 10:21 
В сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Аллика, цветы второй год пытаюсь выращивать, в прошлом году проблем с "дешевыми" семенами не было, ни с всхожестью, ни с сортностью. А перцы в этот раз в кипяток опускала, на следующий день уже проклюнулись. Сегодня посеять хочу. Спасибо, что про биотехнику напомнили, что-то я о ней забыла)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 12:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 мар, 2020, 18:23
Сообщения: 60
Репутация: 20

Откуда: Севастополь
Аллика писал(а):
24 фев, 2021, 10:09
семена комнатного перца (вот прямо "везёт" мне на него) прислали 18го года, еще не просроченные, но всхожесть уже под сомнением. Замочила в эпине, сейчас уже 3 дня на проращивании лежат между ватными дисками. За 120р 5шт семян 18го года - так и хочется воззвать к совести производителя.
Мне вообще в этом году как ... везёт, захотела перец разных цветов, по итогу спустила кучу денег, около одиннадцати пачек семян в результате получила только двенадцать ростков, из которых три красных три жёлтых, три зелёных и три фиолетовых, но признаюсь что у меня после того как на седьмой пачке семян всхожесть была 0.0, дальше пошел просто принцип вырастить и не важно сколько мне это будет стоить. Потому как я девочка, а значит ХОЧУ и ТОЧКА.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 12:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 18:25
Сообщения: 1255
Репутация: 54
nvk писал(а):
24 фев, 2021, 10:12
Аллика
а кто производитель. биотехника или сады россии? можете мне фотку прислать. я им претензию выставлю.
Сады России. У биотехнике чётко со сроками. Фото скинуть могу, но смысла в претензии нет, срок годности на упаковке до 2022, т.е. 4 года. Они нигде и не обещали, что прошлогодние пришлют. Буду надеятся, что хоть 1-2 проклюнутся.

Отправлено спустя 3 минуты :
Snovida писал(а):
24 фев, 2021, 10:21
Аллика, цветы второй год пытаюсь выращивать, в прошлом году проблем с "дешевыми" семенами не было, ни с всхожестью, ни с сортностью. А перцы в этот раз в кипяток опускала, на следующий день уже проклюнулись. Сегодня посеять хочу. Спасибо, что про биотехнику напомнили, что-то я о ней забыла)
Со всхожестью можно грешить на мои кривые руки, но биотехника же взошла почти 100%. Ну и сортность никакие руки не оправдывают.
А если я свои сейчас в кипяток отпущу? Или уже поздно? Это когда поочерёдно в горячую и холодную воду? А то с воскресения лежат и даже намека нет на корешки.

Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
iraklik, я бы на пятой уже плюнула и купила бы на пятом готовый кустик))

_________________
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 13:14 
В сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Аллика писал(а):
24 фев, 2021, 12:19
А если я свои сейчас в кипяток отпущу? Или уже поздно? Это когда поочерёдно в горячую и холодную воду? А то с воскресения лежат и даже намека нет на корешки.
Перцы вообще тугодумы и баклажаны. В прошлом году намучалась, в итоге собаки еще и грядку с рассадой перерыли. Купила на рынке готовую - бестолковая трата денег получилась. В этом году решила по-другому проращивать, не в улитках.
Вот видео:

Но я бы в кипяток уже побоялась опускать, семечка может уже ожила, так ее только сварить можно. Может в просто горячей воде подержать, градусов 40-50.
Да, после кипятка проклюнулись быстро только те, что все три раза в кипяток опускались. Первые две порции не догадалась воду подогреть последние два раза))) Они только сегодня проклевываться начали


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 13:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Интересно про кипяток. Обязательно на перцах попробую 👍
Хотя, решила больше не морочиться ни с перцем, ни с баклами. Когда охота съесть перца с грядки, его ещё нет (только цветет), а в конце августа мне он уже не интересен. И это не зависит от посева. Хоть в новый год сей - все равно в наших условиях он прет только с конца августа до (если с погодой повезет) октября. В жару ни перец, ни баклажан вязаться не хочет.
Но, не смотря на это, несколько кустиков посажу)))) вот такие мы противоречивые огородники🙃


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 14:12 
В сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Масюкович33 писал(а):
24 фев, 2021, 13:56
Но, не смотря на это, несколько кустиков посажу)))) вот такие мы противоречивые огородники🙃
В позапрошлом году очень хорошие были баклажаны и перцы в сезон - я их под деревом посадила, но и завязи мелкой к морозам много было. А вообще - да, у меня все меньше с каждым годом семян всяких баклажан, перцев, томатов, но все больше цветов и гороха)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 14:18 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
а у меня честно только горький перец и растет. последний сняла буквально наверное в декабре. сладкий вообще не моя песня. хоть сама. хоть покупная рассада. а так помидорки огурчики по немногу.
ну и мое это базилик фиолетовый. зеленый тоже не мое.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 15:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1413
Репутация: 264
Аллика писал(а):
Со всхожестью можно грешить на мои кривые руки
В прошлом году покупала на материке два сорта баклажан - по 100 и 120 руб пачка, семян там шт.по 20. Жезель вся взошла, а король Севера ни одно. Один производитель, вроде и со сроками все в порядке. В этом году поступлю как обычно, куплю десяток рассадой на 5 км. В позапрошлом году купила 20 шт. Деваться от них было некуда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 16:17 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
девочки. я на следующий год планирую делать сп из профсемян.
сейчас смотрю кто и где.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 18:12 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
nvk писал(а):
24 фев, 2021, 16:17
девочки. я на следующий год планирую делать сп из профсемян.
сейчас смотрю кто и где.
Надя
:up: только надо собирать уже в этом.... с июня-июля, чтоб к декабрю выслали...чего нет, дошлют в январе-феврале....если не заказать к июлю, то брать придётся остатки, новинки расхватают ещё в июне.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25975 сообщений ]  На страницу Пред. 1711 712 7131039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Djulka, L.P.K., lenjrik2005, NAMI, Snovida, SvetM и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB