Коронавирус COVID-19: Общая тема


В данном форуме допускается обсуждение тем, непосредственно связанных с городом Севастополем.

Модераторы: SevGS, Главврач

Сообщение
Автор
Lorma2014
***
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 18:13
Репутация: 22

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23126 Сообщение Lorma2014 » 21 фев, 2021, 15:16 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

А еще у привитых было усиление привычных болей ,как реакция на прививку?

Аватара пользователя
Holly
оби ван кеноби
Сообщения: 5448
Зарегистрирован: 25 фев, 2009, 21:31
Репутация: 1357
Откуда: Севастополь

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23127 Сообщение Holly » 21 фев, 2021, 15:28 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Viktor1964
одна из редких побочек вакинации от ковид (уже фиксируются случаи) - развитие синдрома Гийена-Барре, на всякий случай обратите внимание
Don't hurry, don't carry, don't worry
Всё свое возьми себе!

Аватара пользователя
Bandit
11 000 сообщений+
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Репутация: 1430
Постоялец: Автомобилист
Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23128 Сообщение Bandit » 21 фев, 2021, 15:29 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

copywriter писал(а):
20 фев, 2021, 22:59
Viktor1964
вам не приходит в голову,что её может не быть по другой, не зависящей от человека технической причине, а не из-за отсутствия гаджетов, лени или необразованности?жаль.
Это одно из небольших ступеней к цифровому рабству и не более.
электромобиль = #никуданедоеду

Аватара пользователя
findirgaz
*******
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19 фев, 2008, 12:38
Репутация: 6823
Постоялец: Мамочки

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23129 Сообщение findirgaz » 21 фев, 2021, 15:36 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

MaraGL писал(а):
ей дают лекарство под названием Барицитиниб.
скажите пожалуйста, ей дают это лекарство бесплатно
или надо самой покупать в аптеке за 50 тыс.руб. упаковку?

Аватара пользователя
olegps
*******
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Репутация: 1506
Откуда: Московская Область

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23130 Сообщение olegps » 21 фев, 2021, 15:39 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Lorma2014 писал(а):
21 фев, 2021, 15:16
А еще у привитых было усиление привычных болей ,как реакция на прививку?
У жены немного ныло место давнишнего перелома руки и больное колено. Но не прям ужас как болело, а так, чувствовала эти места примерно в течении суток-двух, потом все прошло. Связано или нет неизвестно, похожее бывает и на погоду.

Аватара пользователя
Viktor1964
Врач-убийца
Сообщения: 14444
Возраст: 61
Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Репутация: 2272
Откуда: Из ниоткуда в никуда

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23131 Сообщение Viktor1964 » 21 фев, 2021, 17:33 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Holly писал(а):
21 фев, 2021, 15:28
Viktor1964
одна из редких побочек вакинации от ковид (уже фиксируются случаи) - развитие синдрома Гийена-Барре, на всякий случай обратите внимание
Кстати, похоже... :shock: После обезболивания... Как врач, я сожрал уйму противовоспалительных (После прививки возник ишиас), боль пропала и... вялый парез и возник! Нога не идёт ... Вообще. Упал в квартире... Впрочем, через час двигательные функции восстановились. нога опять ходит...

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Holly писал(а):
21 фев, 2021, 15:28
Viktor1964
одна из редких побочек вакинации от ковид (уже фиксируются случаи) - развитие синдрома Гийена-Барре, на всякий случай обратите внимание
Ну, у меня... И уже всё закончилось и я опять нормально хожу. Но парез левой ноги таки был. С утра сегодня. Уже нету его. :D

Сарыч
***
Сообщения: 543
Возраст: 61
Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 12:05
Репутация: 105
Постоялец: Хуторчанин
Откуда: CCCP

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23132 Сообщение Сарыч » 21 фев, 2021, 18:08 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Viktor1964 писал(а):
Кстати, похоже... :shock: После обезболивания..
а до прививки были какие-нибудь неврологические жалобы?

yuka
****
Сообщения: 1215
Возраст: 55
Зарегистрирован: 26 май, 2007, 13:40
Репутация: 189
Откуда: Севастополь. Пр.Победы

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23133 Сообщение yuka » 21 фев, 2021, 18:46 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Подскажите пожалуйста на какие антитела нужно мне сдать после перенесённого ковида и пневмонии? прошел месяц с отрицательного ПЦР


1)Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела к S-белку (Roche, Швейцария) (кол.)

2)Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgM (п/кол.) и Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (п/кол.)

Наташечка
**
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 ноя, 2009, 16:54
Репутация: 71

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23134 Сообщение Наташечка » 21 фев, 2021, 19:55 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Lorma2014 писал(а):
21 фев, 2021, 15:16
А еще у привитых было усиление привычных болей ,как реакция на прививку?
У сестры холецистит. После первой прививки некоторое время болела печень и поджелудочная, как будто что-то не то поела.

Сарыч
***
Сообщения: 543
Возраст: 61
Зарегистрирован: 13 июн, 2019, 12:05
Репутация: 105
Постоялец: Хуторчанин
Откуда: CCCP

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23135 Сообщение Сарыч » 21 фев, 2021, 20:36 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

yuka писал(а):
антитела IgM
зачем???

Аватара пользователя
pav
12k сообщений+
Сообщения: 21271
Возраст: 48
Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Репутация: 7438
Откуда: Севастополь

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23136 Сообщение pav » 21 фев, 2021, 20:48 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Сарыч
так она и спрашивает - на какие?))
М - определенно уже не надо, но там еще G следом идет в том же пункте.
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г

Аватара пользователя
MaraGL
*
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 19:10
Репутация: 11
Постоялец: Интернет

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23137 Сообщение MaraGL » 21 фев, 2021, 22:00 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

findirgaz писал(а):
21 фев, 2021, 15:36
MaraGL писал(а):
ей дают лекарство под названием Барицитиниб.
скажите пожалуйста, ей дают это лекарство бесплатно
или надо самой покупать в аптеке за 50 тыс.руб. упаковку?
Бесплатно

Аватара пользователя
Viktor1964
Врач-убийца
Сообщения: 14444
Возраст: 61
Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Репутация: 2272
Откуда: Из ниоткуда в никуда

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23138 Сообщение Viktor1964 » 22 фев, 2021, 9:46 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Сарыч писал(а):
21 фев, 2021, 18:08
Viktor1964 писал(а):
Кстати, похоже... :shock: После обезболивания..
а до прививки были какие-нибудь неврологические жалобы?
Радикулит. Последний раз ишиас возник в Севастополе, 27 декабря, я маму на Новый Год прилетал проведать. Болевой синдром был купирован за сутки сверхвысокими дозами мелоксикама. Сейчас - практически то же самое, но боль была очень сильная, а после купирования болевого синдрома нога онемевшая и плохо ходит. Я дважды упал, передвигаясь по квартире. На Гийена-Барре не похоже, там двустороннее поражение, с нижних отделов ног начинается, потом захватывает руки. Не знаю, связывать обострение неврологии с прививкой, или нет? Возможно совпадение...

Аватара пользователя
serious sam
*******
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 11 дек, 2009, 10:19
Репутация: 745
Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь. АвтоФорум.

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23139 Сообщение serious sam » 22 фев, 2021, 11:57 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Viktor1964 писал(а):
21 фев, 2021, 15:00
На следующий день после первой вакцинации - ишиас (воспаление седалищного нерва). Вроде не должно быть побочкой, наверное - просто совпадение, но очень больно... Наелся противовоспалительных и обезболивающих, в результате острая боль прошла, но нога просто онемевшая. Ходить могу, но онемевшая нога ходит плохо. Скорее всего это совпадение с прививкой. Но не уверен. Прививка - 19.02, ишиас - 20 02. Сегодня ещё хуже. А у нас ещё снег не чистят а насыпало... еле дополз до аптеки. Радикулит у меня присутствует и ишиас не впервые, вопрос в том, что его обострило? Теоретически - прививка не могла, но обострение возникло после вакцинации. Совпадение? :shock:
О, я еще мемяц назад читала, что у народа от прививки с лицевым нервом на след день проблема появлялась, но, вроде не от нашей, не от Спутника, а от Файзера
Изображение

Аватара пользователя
Viktor1964
Врач-убийца
Сообщения: 14444
Возраст: 61
Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Репутация: 2272
Откуда: Из ниоткуда в никуда

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23140 Сообщение Viktor1964 » 22 фев, 2021, 14:08 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

serious sam писал(а):
22 фев, 2021, 11:57
Viktor1964 писал(а):
21 фев, 2021, 15:00
На следующий день после первой вакцинации - ишиас (воспаление седалищного нерва). Вроде не должно быть побочкой, наверное - просто совпадение, но очень больно... Наелся противовоспалительных и обезболивающих, в результате острая боль прошла, но нога просто онемевшая. Ходить могу, но онемевшая нога ходит плохо. Скорее всего это совпадение с прививкой. Но не уверен. Прививка - 19.02, ишиас - 20 02. Сегодня ещё хуже. А у нас ещё снег не чистят а насыпало... еле дополз до аптеки. Радикулит у меня присутствует и ишиас не впервые, вопрос в том, что его обострило? Теоретически - прививка не могла, но обострение возникло после вакцинации. Совпадение? :shock:
О, я еще мемяц назад читала, что у народа от прививки с лицевым нервом на след день проблема появлялась, но, вроде не от нашей, не от Спутника, а от Файзера
Оказывается и Спутник "могёт". Болевой синдром вчера (очень сильно выраженный!) я сбил, сожрав пяток суточных доз мелоксикама и 10 таблеток анальгина. Двигательные расстройства продолжаются. Вчера в квартире упал дважды, хожу держась за стены. Кот с мурчанием лечит больную ногу...Доковылял сегодня до аптеки по сугробам, купил мильгамму в ампулах, упал в сугробе на обратном пути (дворы от снега не чистят). Нога не идёт, слабость, каждые 30 метрах останавливался в сугробе... (до аптеки 200 метров по прямой, я 15 мин эти 200 метров преодолевал!) Потому что почищены в нескольких местах тротуары, но на них стоят машины припаркованные, не обойти. 1 раз упал, успев кинуть пакет с лекарствами в сугроб (Мильгамма - недешёвый препарат, чтоб не бить ампулы) Домой пришёл - руки трясутся, слабость. Едва иглой в ампулу попал. Укололся... Вроде теперь двигается нога нормально (укололся в районе 12 часов дня.) По квартире хожу не держась за стены. По уму бы преднизолон принять, как сильное противовоспалительное, но он угнетает иммунитет и вся вакцинация пойдёт зря. Ради чего страдал? Да и нету его у меня, никогда не принимал гормоны, пару раз кололи в больнице по экстренным показаниям. Ну его нафиг... Надеюсь, завтра всё восстановится, но мильгамму 10 дней таки проколю. От греха подальше!
Не по теме
Вообще меня изумляет её эффективность! Это всего навсего В1 -100 мг, В6 - 100 мг и В12 - 1 мг на лидокаине. Но Германия. И помогает, а наши те же витамины введёшь в той же дозе - эффект нулевой! Почему так? Причём ещё меня в СССР учили, что их нельзя применять совместно!
Не рекомендуется одновременное парентеральное введение тиамина и пиридоксина или цианокобаламина. Совместимость лекарств «Пиридоксин» и «Тиамин»
Но в германской Мильгамме реально помогают! :shock: Нам что-то неправильно рассказывают? Или Тиамин(В1) и Пиридоксин (В6) и Цианокобламин (В12) в Германии на такие, как в России? :shock:

Аватара пользователя
Русалка
******
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Репутация: 475
Откуда: Легендарный Севастополь

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23141 Сообщение Русалка » 22 фев, 2021, 14:26 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Viktor1964, держитесь! Надеюсь,что все наладится. Еще же вторую вакцину колоть...

Аватара пользователя
Viktor1964
Врач-убийца
Сообщения: 14444
Возраст: 61
Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Репутация: 2272
Откуда: Из ниоткуда в никуда

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23142 Сообщение Viktor1964 » 22 фев, 2021, 14:56 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Русалка писал(а):
22 фев, 2021, 14:26
Viktor1964, держитесь! Надеюсь,что все наладится. Еще же вторую вакцину колоть...
Уколю... Никуда не денусь. Очень неохота болеть. У меня сотрудники по 3-4 недели в стационаре зависали. С температурой 39,5 и 50 % поражения лёгких, а у меня тех лёгких мало, верхняя доля левого лёгкого удалена по поводу туберкулёза ещё в 1988 году. (в 1993 году снят с учёта, но все флюшки делаю через фтизиатра, у которого есть мои предыдущие снимки для сравнения, а то рентгенологи не разберутся, в той мешанине, что у меня в лёгких, там и фиброз и эмфизема и плевральные наслоения и танталловые цепочки швов...) И в оставшихся отделах лёгких - бронхоэктатическая болезнь. (на рентгене не видна). Если я заболею - мне реально нечем дышать будет, а я через день по дезинфекции КОВИД в очагах работаю. Потому и прививаюсь. Что не уверен, что выживу - заболев! Первый год - пронесло, но не хочу испытывать судьбу! У меня одышка в покое... Ещё Ковид мне не хватало! :devil:

Аватара пользователя
Holly
оби ван кеноби
Сообщения: 5448
Зарегистрирован: 25 фев, 2009, 21:31
Репутация: 1357
Откуда: Севастополь

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23143 Сообщение Holly » 22 фев, 2021, 15:31 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Viktor1964 надеюсь у вас всё обойдётся! знакомый в Москве уехал в больницу после вакцинации (спутник), там подтвердили синдром Гийена-Барре как побочку от прививки, а началось у него с лицевого нерва потом на ногу перешло. Почти месяц пришлось ему провести в больничке, всё закончилось более менее благополучно, ногу пока еще подволакивает немного.
Don't hurry, don't carry, don't worry
Всё свое возьми себе!

Аватара пользователя
Русалка
******
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Репутация: 475
Откуда: Легендарный Севастополь

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23144 Сообщение Русалка » 22 фев, 2021, 16:03 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Viktor1964, все правильно. Я тоже решилась на вакцинацию, потому что имею хронику, с которой нельзя заболеть. Так что держим хвосты пистолетом :beer:

chfx
**
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 ноя, 2009, 14:28
Репутация: 18

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23145 Сообщение chfx » 22 фев, 2021, 16:23 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

Пишут с осторожностью вакцинироваться. Как эта осторожность соблюдается???

С осторожностью следует вакцинироваться лицам с хроническими заболеваниями печени и почек, выраженными нарушениями функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелыми заболеваниями системы кроветворения, эпилепсии, а также при инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме. Также осторожным следует быть пациентам с диабетом и метаболическим синдромом, с аллергическими реакциями и экземой
一千里の道も一歩から

Аватара пользователя
pav
12k сообщений+
Сообщения: 21271
Возраст: 48
Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Репутация: 7438
Откуда: Севастополь

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23146 Сообщение pav » 22 фев, 2021, 16:27 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

chfx писал(а):
Как эта осторожность происходит???
клиент сам должен знать, что у него за хроника и дважды подумать, от чего последствия могут быть хуже.
Ну или посоветоваться со своим врачом, увидев такое предостережение.
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г

Аватара пользователя
rtr
покоритель восьмитысячников
Сообщения: 8616
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Репутация: 1686
Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23147 Сообщение rtr » 22 фев, 2021, 16:33 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

pav писал(а):
22 фев, 2021, 16:27
chfx писал(а):
Как эта осторожность происходит???
клиент сам должен знать, что у него за хроника и дважды подумать, от чего последствия могут быть хуже.
Ну или посоветоваться со своим врачом, увидев такое предостережение.
Или запастить таблетками и ингаляторами на случай обострения. Очевидно же

Аватара пользователя
Viktor1964
Врач-убийца
Сообщения: 14444
Возраст: 61
Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Репутация: 2272
Откуда: Из ниоткуда в никуда

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23148 Сообщение Viktor1964 » 22 фев, 2021, 19:14 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

DeniSov писал(а):
ВиктОр, держись! Мне с тобой в Севастополе ещё не раз встречаться!
Не по теме
Всё нормуль, в 17 часов вышел на улицу и нога уже ходила. (но *лядские сугробы - задолбали!!!) Почесал в затылке и второй раз вколол себе в задницу Мильгамму. Решил, что передозировка витаминов группы В не нанесёт вреда. Вроде не ошибся, нога ходит лучше...
Отправлено спустя 25 минут 12 секунд:
chfx писал(а):
22 фев, 2021, 16:23
Пишут с осторожностью вакцинироваться. Как эта осторожность соблюдается???

С осторожностью следует вакцинироваться лицам с хроническими заболеваниями печени и почек, выраженными нарушениями функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелыми заболеваниями системы кроветворения, эпилепсии, а также при инсультах и других заболеваниях центральной нервной системы, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме. Также осторожным следует быть пациентам с диабетом и метаболическим синдромом, с аллергическими реакциями и экземой
При приходе на вакцинацию - полный осмотр врача. Пульс, давление, температура, слушают лёгкие и сердце. Опрашивают об имеющихся хронических заболеваниях (впрочем, про них и в анкете перед кабинетом врача спрашивают, вторая бумажка "Информиррованное Согласие") Если температура повышена или проблемы с давлением - ХРЕН ДОПУСТЯТ! Если умолчали об имеющихся заболеваниях - а доктор в компе читает Вашу амбулаторную карту и хрен его Вы обманете, но, например - обманули! Это уже Ваши проблемы. С побочкой. Ибо нефиг врать врачу... Тяжёлые заболевания, являющие противопоказанием к вакцинации? Врач разведёт руками и скажет - "Не имею права допустить на прививку". "Мне очень жаль, но заболев КОВИД Вы скорее всего умрёте. Но и от прививки умрёте. Извините - нет, противопоказания от вакцинации. Скройтесь в стерильном боксе, если хотите выжить! Это реальность! Допущенный до прививки больной - помрёт и врача - посадят! А у врача - семья...

Аватара пользователя
alanin
старшая медсестра отделения психиатрии
Сообщения: 18208
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Репутация: 4253
Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Контактная информация:

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23149 Сообщение alanin » 23 фев, 2021, 14:44 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

По сравнению с летом и сентябрем СМП практически не слышно на пр Ген Острякова👌
Меньше стало больных?
отлично как обычно

Аватара пользователя
nvk
11 000 сообщений+
Сообщения: 11398
Возраст: 58
Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Репутация: 1545
Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта

Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

#23150 Сообщение nvk » 23 фев, 2021, 16:21 Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема

alanin писал(а):
По сравнению с летом и сентябрем СМП практически не слышно на пр Ген Острякова
зато их много и часто слышно со стороны Победы-Автовокзала.(((
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ***Мария***, hbif, sergeant, Woodoo, Котовасий, Ирусик- и 357 гостей