Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.6°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 152 53 5472 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2020, 20:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
Оля,милая! Ну чтож вы себя так накрутили то про деньги..
Все вам помогают от души и желают здоровья!
Пусть все у вас будет хорошо!
А выглядите вы просто замечательно! И осень тоже:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2020, 21:36 
В сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 609
Репутация: 236

Откуда: Тёплый Стан
+ на Сбер. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2020, 21:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
pav, Марфа Петровна, VeroSS, Jeka_BPM, спасибо вам за поддержку!!! Для меня она очень важна! И переводы получила!
pav писал(а):
03 окт, 2020, 18:07
Оль, в любом случае не попробовать пересадку было нельзя. Надо использовать все возможности. И никто Вас тут не упрекнет, это уж точно.
Меньше нервов - больше здоровья. Осень - красивая пора.
Знаете, у меня раньше даже не стоял вопрос, пробовать ли пересадку. Конечно, да! И вот почему: до поездки в Москву я лечилась в Киеве. Там мне поудаляли испорченные и уже недышащие части легких, чем облегчили состояние на время. А потом сказали, что больше ничем помочь не могут, так как отрезать больше нечего - остатки легких испорчены. Спасти может только полная пересадка легких, которую в Украине не делали. А за рубежом это стоило в 3 раза дороже нашего единственного с дочкой жилья. Больше продавать было нечего. После выписки меня перевезли домой на круглосуточном кислороде, я была лежачая. Друзьям, которые забирали меня из больницы в Киеве, сказали, что я протяну недолго. И вот лежу я дома, а ко мне даже врачи из поликлиники на вызов не приходят после того, как В Киеве сделали все, что могли. Лежала под кислородом в обнимку с иконой, ждала смерти, задыхалась. И тут референдум. Крым стал российским. И снится мне мама покойная. Как она меня в детстве успокаивала, когда я боялась удалять испорченные части легких. Я ей говорила: "Зачем меня мучить, если врачи сказали, что эффект будет временным? Остатки легких догниют, и я умру все равно". А мама сказала: "Операции помогут тебе выиграть время. Наука идет вперед. Изобретут искусственные легкие или еще что-то. И тебе заменят то, что испортилось". (В то время еще пересадки не делали, мама просто провидицей была!).
Этот эпизод был в реальности. И он мне приснился как напоминание. И я сразу подумала: к чему бы это? Мама - мой ангел-хранитель. И когда она мне снится и что-то говорит, это всегда сбывается! Я сразу стала искать в интернете информацию о пересадках легких. И тут же наткнулась на видео о девушке, которой в Москве пересадили легкие. И там говорилось, что в России не так давно начали пересаживать легкие. И это бесплатно! И я так обрадовалась! Я была уверена, что это мой шанс, мое спасение! Ведь теперь я гражданка России, и мне могут помочь! Таких совпадений не бывает - практически я уснула в государстве, которое мне помочь не могло, а проснулась в другом, где есть реальная возможность выжить! Да еще и сон с подсказкой! И я сразу решила, что я еду в Москву! Я не знала как это осуществить (была в тяжелом состоянии, на кислороде, без денег, еще и отвезти меня некому было), но была уверена, что все получится! И правда, Господь посылал помощь и добрых людей в, казалось бы, безвыходных ситуациях. Я через соцсети нашла эту прооперированную девушку, она меня вывела на своих врачей, те сказали отправить им мед. документы, посмотрели их и сообщили, что готовы меня принять в Москве. Но врачи в Севастополе не давали направление! Ни гл. пульмонолог, ни Депздрав. Они тогда не знали, что такие операции делают в РФ, и когда я им сказала, ответили, что это все бесполезно. Сказали прямым текстом, что государство на меня зря деньги потратит. И тех. кто направление выдал, за это не погладят по головке. Так пакет моих документов на ВМП (высокотехнологичную помощь, какой является трансплантация) остался похороненным на пару лет в нашем Депздраве). А у меня тем временем начались сильные кровохарканья, я захлебывалась кровью, но меня не брали больницы Севастополя! Мне не оказывали помощь! Звонила гл. пульмонологу Чернию, он отвечал, что, мол, Оля, ты сама медик и знаешь исход своего заболевания. Ничем помочь нельзя. Я сама капала себе аминокапронку, транексам... и понимала, что еще пару недель, и ехать будет поздно. И я полетела в Москву без направления. И мне его оформили уже на месте, и в больницу приняли! Долго откачивали после перелета, потому что кислород тогда не давали в самолете. Подлечили такими препаратами, о которых даже не слышали тогда дома. Поставили на ноги, включили в лист ожидания. И только через 2 года, когда в Севастополе поменялся гл. пульмонолог и состав Депздрава, мне позвонили новые сотрудники департамента и сказали что они нашли мой пакет документов с нерешенным вопросом о ВМП и приняли решение направить меня в НИИ Шумакова на обследование для включения в лист ожидания трансплантации легких! :D :D :D "Спасибо кагбэ, - ответила я им, за заботу... Но я уже давно в Москве". Было смешно :)

Понятно, что меня бы уже не было в живых, если бы я эти 2 года ждала дома без адекватной лекарственной поддержки, без помощи специалистов. И у меня тогда не было сомнений, что я правильно поступила, пытаясь самостоятельно найти спасение.

А когда началось отторжение, как-то вспомнились слова тех врачей в Севастополе, да еще пары бывших "друзей", которые тогда мне говорили, что на моем месте не стали бы никого напрягать, просить помощи, т. как операция все равно добром не кончится. Каркнули наобум, не сделав попытки разобраться в вопросе, ничего не зная о трансплантации, которая была тогда для них, и для многих, чем-то совершенно фантастическим и нереальным. Но их предсказания мне аукнулись. И вызвали чувство вины за то, что все же обратилась за помощью.

Но знаете, хоть и трудными были мои последние 5.5 лет в Москве, но я жила! И радовалась жизни! И вы меня поддерживали! И врачи! И новые знакомые в Москве! И я так рада, что не осталась тогда дома, не послушала "добржелателей", не умерла тихо и смиренно, а рискнула, и прожила эти годы, узнав столько хороших людей! И даст Бог, еще поживу. Я так вам всем благодарна за то, что продлили мне жизнь!!! Каждый день жизни на Земле - это для меня огромное счастье!
Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 05 окт, 2020, 12:11, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2020, 22:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Ольга Степанова писал(а):
Знаете, у меня раньше даже не стоял вопрос, пробовать ли пересадку.
вот и сейчас никаких сомнений быть не должно.
Все, кто помогал, - люди же взрослые. Риски понимали, решение о помощи принимали осознанно. Так что Вы никого не напрягли. Кто хотел - тот помог. Даже не думайте об этом. Отписывайтесь нам почаще. Ищите лекарства, какие возможно. Мы ж скинемся. Нас много - не обеднеем )

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2020, 22:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
pav :cry2: Это я от избытка чувств не могу слез сдержать. Я часто думаю о том, что ничем не заслужила такого хорошего ко мне отношения людей. Я обыкновенный человек. Жить все хотят. И я тоже. Как все. Тем дороже мне такие теплые слова и любые проявления заботы! Мира, добра, любви и здоровья вам и вашим близким!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2020, 22:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Ольга Степанова писал(а):
Жить все хотят.
Оль, Может многие и хотят, но не всем хватает силы воли так бороться!
Вы - молодец! Продолжайте.
А мы поможем, чем можем.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 10:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя, 2008, 17:43
Сообщения: 1631
Репутация: 366

Откуда: Севастополь
+на яндекс
Оля, здоровья вам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 11:50 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17973
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Оля, какое стыдно, извините, ты о чем?
Люди до тех пор остаются людьми, пока они сопереживают, сочувствуют, испытывают необходимость протянуть руку помощи, не могут пройти мимо того, кому плохо. Все мы люди.
Врачи обязательно придумают как помочь!
+

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2020, 12:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Natulechka, alanin :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Отправлено спустя 13 часов 4 минуты 28 секунд:
Наконец-то мне поменяли схему иммуносупрессии, и с завтрашнего дня начинается лечение отторжения! Дай Бог, чтоб время не было упущено, и получилось затормозить процесс!!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 А сегодня я ездила в город получать лекарства, согласно этой схемы. В Москве одна поликлиника, где централизованно выписывают рецепты на препараты, применяемые после трансплантаций разных органов. Получив рецепты, надо ехать в спец. аптеку (она тоже одна на город). Пол дня проездила. Устала очень. Но слава Богу все нужные препараты были в наличии! Как же все-таки здОрово, что государство выдает бесплатно бОльшую часть лекарств!!! Все никак не привыкну после жизни в Украине. Фантастика! Одной иммуносупрессии мне дают на 40 тыс. руб. в месяц. Плюс участковая поликлиника еще выдает остальные лекарства (9-11 наименований). Докупать приходится немного. Самое главное теперь, чтоб весь этот арсенал помог мне подольше пожить и подышать! Я же еще не насладилась свободой передвижения без привязки к кислородному аппарату! Хоть и с одышкой хожу, но так счастлива, что дышу сама! Без масок и трубок. Хоть бы продлилось это счастье как можно дольше! 🙏🏻

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2020, 1:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 0:47
Сообщения: 770
Репутация: 55

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Ольга, читаю Вашу историю с самого начала и не устаю Вами восхищаться! Я верю, что новое лечение Вам поможет и Вы еще много лет будете радоваться жизни вместе с дочкой и внучатами! Крепкого Вам здоровья и терпения!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 21:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Taniy82, спасибо за добрые слова! :rose:

Всем привет!
Друзья, в Москве зарядили дожди, листья на деревьях потемнели и почти облетели. Но я хочу поделиться с вами своим недавним воспоминанием о золотой осени. Фотки сделаны на прошлой неделе, когда погода стояла шикарная. В тот день я гуляла в сквере, дышала очень прилично и с наслаждением! Такие дни - большая ценность, я их долго помню. Текст сочинился сегодня. Прошу не воспринимать всерьез, это больше самоирония. Нескладно, но от души))

#новыйдень #счастье #люблюосень #славабогузавсё

Звонит будильник весело -
Время пить иммуносупрессию!

В моих шкафчиках в спальне
Не белье с кружевами,
На все случаи жизни
Там коробочки с лекарствАми.

Я женщина-трансформер,
В груди моей металл,
А в душе радость,
Что новый день настал!

Проживу его счастливо,
Ну а там будь что будет.
Я люблю тебя, жизнь!
Я люблю вас, люди!
ИзображениеИзображение
Я вам очень благодарна за помощь и поддержку! Переводы ваши получаю и прошу Господа не оставлять своей милостью каждого из вас за вашу доброту! Будьте здоровы и благополучны!

С вашей помощью квартиру оплатила 22 октября А с оплатой на следующий месяц мне помогли на Фейсбуке. Также в Склифе мне выдали вот такую справку Попробую с ней обратиться в фонды - вдруг помогут на будущее оплачивать съемную квартиру? Попытка - не пытка.
Изображение
А недавно я накупила опять же с вашей помощью масок и респираторов. Потому что езжу в Склиф раз в неделю сдавать кровь, а там ковид. В реанимации одного только Склифа сейчас порядка 90 человек((( Недавно мужчина, который ждал пересадку легких, лег на плановое обследование в мое отделение. Заразился ковидом и умер. Поэтому госпитализировать планово людей до и после трансплантации снова какое-то время не будут (мне надо ложиться через месяц, но не судьба).

С огромной надеждой принимаю лекарства от отторжения. Мне постепенно корректируют их дозировки под контролем анализов. Поэтому минимум раз в неделю катаюсь в Склиф на такси сдавать эти самые анализы. Почки отреагировали плохо((( Но пока держатся. В ноябре, планировалось пройти обследование, чтобы понять, действуют ли препараты. Пока не знаю, как это сделать, но надеюсь, врачи что-нибудь придумают.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 21:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Оля, ловите плюсик на РНКБ.
Простите, что редко.
Здоровья Вам и ЖИВИТЕ!!!

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 22:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
игр, большущее спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 22:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Олечка, удачного подбора лекарств!
Как хорошо, когда Вы отписываетесь нам )
Наших белочек для настроения► Показать

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2020, 23:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
pav, спасибо! И белочки чУдные!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2020, 12:08 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 фев, 2007, 14:32
Сообщения: 169
Репутация: 23
Перевела на Сбер. Желаю здоровья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2020, 9:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3431
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
Хорошего самочувствия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2020, 22:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3431
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Оля! Поздравляю со вторым днем рождения! Пусть ваши новые лëгкие дружат с вами! Хорошего самочувствия и не забудьте погладить Алису😀


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2020, 22:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Vicky, Марфа Петровна, спасибо вам! :rose:

Друзья, если б вы знали, как я благодарна вам за ваше участие в моей судьбе!


Сегодня у меня праздник! На душе радость! Поздравлений море! Всем миром спасали ведь и спасли - какое счастье и какое чудо! Несмотря на все трудности раньше и сейчас, это огромное достижение - прожить целый год с новыми легкими! И еще надеюсь пожить! Совсем другое качество жизни, прежде мне не знакомое. Целый год даже без температуры - это фантастика! Да, не все гладко сейчас со здоровьем, но не сравнить с тем, что было. Буду продолжать бороться за каждый вдох, ценить каждый день, радоваться жизни и молиться за всех, кто поддерживает!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2020, 23:11 
В сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 609
Репутация: 236

Откуда: Тёплый Стан
Несмотря на естественнонаучное образование, не могу понять, как можно из живого человека одни лёгкие вынуть, а другие вставить.
Откуплюсь небольшим взносом на сбер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 1:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Jeka_BPMЕвгений, очень Вам благодарна! Честно признаюсь: я тоже не могу этого понять, несмотря на среднее медицинское и высшее филологическое образование. :shock: :lol:

Врачи говорят, что технически операция не такая уж сложная, если несколько бригад действуют слаженно на всех этапах. Трудность в том, что из-за слишком объемного оперативного вмешательства и большого количества вводимых токсичных препаратов получается большая нагрузка на организм, и органы порой отказывают. Также неизбежна большая кровопотеря. Иногда люди гибнут потому, что после операции не удается остановить кровотечение. Ну и приживаемость легких, в отличие от других органов, очень проблематичная.

Думаю, это Божий промысел, настоящее чудо, что я пережила операцию, учитывая возраст, стаж болезни длиной в жизнь и полностью отравленный организм, который годами и десятилетиями пичкали лошадиными дозами лекарств. Год прошел после пересадки, а мне до сих пор порой кажется, что все, что произошло со мной - какой-то нереальный фантастический сон! Только длинный след от разреза и пока не прошедшая полностью боль в груди убеждают меня, что все правда!

Ваш взнос вместе с другими пойдет на поддерживающие лекарства и аренду жилья в Москве, чтоб я могла быть рядом с врачами сколько нужно и подольше оставаться живым человеком.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 23:33 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, поздравляю с годовщиной новой жизни! Легкости и здоровья Вам с новыми легкими!!! :rose:
+ на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2020, 18:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans спасибо большущее! :rose: :rose: :rose:

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2020, 11:13 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2016, 11:39
Сообщения: 16
Репутация: 15

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Будьте здоровы, плюс на сбер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2020, 16:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
YouGene, спасибище! :rose:

У меня сейчас сильный кашель, хрипы и одышка. На ковид непохоже, да и негде мне ловить вирусы - сижу дома в основном. Ходить по улице тяжеловато мне. Тем более, что в Москву зима пришла. Лечь на обследование в Склиф проблематично из-за карантина. Похоже на острый бронхит, но так может проявляться нарастающее отторжение. Надо скорей разобраться, что со мной, и принять меры, пока не поздно. В четверг буду в Склифе сдавать анализы, зайду к врачу, послушаю, что посоветует. Возможно, безопаснее пройти обследование амбулаторно, но платно, чем ложиться в отделение, где можно заразиться ковидом. Так что перевод очень кстати.

В остальном, все нормально: квартиру оплатила позавчера (Фух!), лекарства покупаю с вашей помощью.

От всей души благодарю каждого, кто поддерживает! Храни вас, Господь, мои дорогие!


ИзображениеИзображение
Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 152 53 5472 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, ArcticWarrior, byegor, Diamond, Jeka_BPM, mamatoma20, MIGHTY, moryacek, Olegbsss, Sinica, SnowMan и 184 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB