Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1241 сообщение ]  На страницу Пред. 148 49 50 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 12:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вчера зарегистрирован кандидатом в депутаты Совета Гагаринского муниципалитета Севастополя по 1му избирательному округу (Казачка-Камыши-Омега; избирательные участки № 36 - № 51).
Иду "самовыдвиженцем", не хочу зависеть от партийно-уставных указаний. Тем более не нуждаюсь в "спонсорах"...
Кто меня знает, в курсе, что я "в теме"... В "болоте" жилищных вопросов ЧФ/Севастополь "барахтаюсь" с 1999го, когда прибыл служить в ВП ЧФ. С тех пор, сначала прокурором, потом частным юристом кому-то удалось помочь, кому-то, увы, нет... И сейчас частным порядком дела по "подзависшим" квартирам уволенных веду.
Надеюсь, с депутатскими полномочиями вопрос этой темы и "массово" сдвинуть с мёртвой точки получится.
Не на муниципальном уровне, конечно, решаются вопросы, за которые годами в судах бился, а депутатам пол-года хватает (при их желании, конечно) их "разрулить" уточнениями/дополнениями законов (взять ту же "войну с военными династиями" или отказы в жилье из-за участков ИЖС), но тем не менее уже будет, от чего отталкиваться и серьёзный публичный "шум" поднимать.
Ну, если изберусь, разумеется.)))

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 20:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
VIPded, а кому из военнослужащих конкретно Вам удалось помочь получить квартиры в собственность в московских домах? Если фамилии называть не хотите, то количество хотя бы и в каких домах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 8:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Nolla, такого полно-бухгалтерского учета за все годы работы я не вел, потому «отчет» полный предоставить могу только после «ревизии» архивов, а на это времени нет. )))
Непосредственно по «московским» квартирам (многие к ним относят почему-то и «федеральные», но это «две большие разницы»))) навскидку могу назвать:
ул. Бухта Казачья, 54 – дело было, правда, в 2013м, когда ещё через КЧФ вопрос решался – сначала Новороссийский ГВС, потом оформление через 758 центр МТО.
ул. Шелкунова,4 – от иска в суде отказались, т.к. подоспел приказ Иванова о передаче квартиры городу и суд был уже бессмысленным, поэтому дальше было только юр.сопровождение подачи документов в севастопольский Департамент.
Не исключаю, что это и всё по «чисто московским» квартирам, так как, в принципе, на память не жалуюсь. Основная масса жилищных дел, в т.ч. исков по приватизации, касалась и касается КрымскоТУИОшных квартир, не «опороченных связями» с Правительством Москвы.
Что же касается пинг-понговой чехарды прав собственности на «московские» квартиры, так на консультациях я обычно и разъяснял людям необходимость/целесообразность ожидания передачи квартир городу, а потом уже действий по АдминРегламентам (ДКС) о дсн/приватизации.
Тем же, которые хотят, чтобы им документы о собственности принесли «на дом» на «блюдечке с каёмочкой», могу пожелать только успеха… ))) О чем уже не раз писал и в этой «ветке»:
viewtopic.php?f=22&t=726998&p=28649573#p28649573
viewtopic.php?f=22&t=726998&p=28472133#p28536616
и т.д. )))

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 22:22 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
"опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856"
Вот лично мне как то не повезло встретить настоящего полковника в ВП. Общение с этой структурой начал где-то с 2006 года как и с НГВС. И как то странно, что военные прокуроры становились на сторону командиров частей, которые не платили людям кому пайковые, кому квартирные........, а не на сторону закона При том, что изначально все было норм и в суд не надо было идти. Потом через суд было норм, ну а потом сработало позвоночное право и все.............ВП как-то ничего не заметила в порядке надзора....... Ну а когда чуть позже встал вопрос с незаконными выведениями за штат и позже незаконными увольнениями и еще чуть позже по жилью - тут ВП проявила себя во всей красе. Те, кто отвечали на наши обращения врали как заведенные. Чёто не возбудились по ст 286 УК РФ в отношении Ком ЧФ хотя были заявления с доказательствами, когда сами Комы писали, что не обладают полномочиями в отношении московских домов и сами же издавали приказы о расслужебливании............ Прокурор ЧФ в ответ на заявления написал - что все законно и ком чф обладал полномочиями......... :cry: В этой теме ранее эти документы все выкладывались. А потом, после дела Извекова - опаньки , все забыли враз и уже Комы не обладали полномочиями. Так а чего же после прозрения по делу Извекова, ВП не признала свои ошибки и не встала на сторону закона, не стали хотя бы отменять решения Михайлова о снятии с учета нуждающихся? А тем более не стали отменять Приказы Комов о расслужебливании - того, к чему они не имели отношения? И до сих пор молчат - воды в рот набрали. За слова не боюсь - сотни документов (оригиналов) до сих пор на руках у меня лично, а сколько еще у товарищей!!!! Так что доказательств море того, как они тапки в воздухе переобували просто на раз-два. Справедливости ради нужно отметить - лично у меня нет в наличии бумаг с вашей фамилией. Но что то я не слышал информации о том, что некий полковник Беленко восстал там против системы творящегося беспредела. Вот как то так. Ну и нужно быть точнее с формулировками особенно юристу - помогают это без денег, а когда вас нанимают за деньги - это такая работа, а не помощь. Лично я вам не могу поверить - в этой структуре бывших не бывает. Это мое личное убеждение. Кому повезло встретить там того, кому можно поверить - рад за вас и вперед к удаче

P.S. Без обид. Это мой личный опыт и видение вопроса на основании сотен имеющихся документов.

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2020, 8:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Sergey1964 писал(а):
не слышал информации о том, что некий полковник Беленко восстал там против системы творящегося беспредела
Я должен был акт самосожжения совершить? )))
Во-многом именно из-за Вами описанного (извините, сейчас расхвастаюсь))) 40-летний полковник с отличной служебной "репой/кармой" (старпом прокурора флота за 8 лет службы в ВП, да и одна декабрьская 2003 года благодарность Генерального (!) прокурора РФ чего стоила))) в январе 2004 года написал рапорт на досрочное увольнение ввиду "подвернувшихся" ОШМ для перехода "на сторону Света" ))).
Sergey1964 писал(а):
нужно быть точнее с формулировками особенно юристу - помогают это без денег, а когда вас нанимают за деньги - это такая работа, а не помощь.
1. Пока "за штатом висел" 6,5 лет и "дармовое ден.довольствие" получал, помогал и без денег, на том же ВоенСуде с утра до вечера писал.
2. Потом да, стал работать за деньги (семью за меня никто содержать не будет).
3. Когда могу обойтись без личной консультации, а уже по телефонному, например, описанию ситуации, когда всё очевидно (для моих знаний и опыта) сразу советы даю и "платного" продолжения не прошу/требую/предлагаю.
4. Любые услуги "за деньги" - это помощь, если результат желаемый для доверителя.
5. А ещё бывают услуги "за деньги" вредительские, когда получением денег от "клиента" и заканчивается "сотрудничество". В том числе и со стороны "юристов-помогаторов".
6. А ещё бывает "помощь без денег" вредительская, когда кому-то втемяшивается в голову и уже им вдалбливается в головы других, что, например, "нам должны на основании постановления такого-то" (на самом деле, не применимого к конкретной категории лиц/ситуаций), "все вокруг должны чего-то нам, и только я граф д’Артаньян", а потому людей отговаривают потрудиться со сбором/сдачей документов (не спорю, перечень их, а тем более "подходцы" чинуш к их оценке возмутительны) в ДКС в пользу альтернативных "баррикад", писанины-обращений, встреч/приёмов и т.д.
7. Никаких обид, я прекрасно представляю, как Вас всех задолбала ситуация с заслуженными квартирами.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2020, 10:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
VIPded писал(а):
Я должен был акт самосожжения совершить?
Петр!!! Я не буду разводить тут срач, хотя мне есть оооочччень много чего сказать по этому поводу. Просто лично я хочу видеть в депутатах того, кто будет отстаивать мои интересы в полном объеме, а не до линий, которые кем либо свыше установлены. Лично я таких людей знаю - они за народ реально страдают, при том, что в том что они делают их интересов реально нет. От слова совсем!!! Таких людей просто жрут на работе, Жрут по полной, подло, с подставами. Члены их семей тоже страдают от того, что эти люди действительно помогают нам. Вот за таких я пошел бы голосовать - но они не хотят в это вляпываться. У нас, к великому сожалению слово депутат, у народа ассоциируется с крайним негативом. Оно изгажено как и великое слово патриот,повторюсь - к глубокому сожалению.

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2020, 11:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Sergey1964, всё правильно! Срач ни в чьих интересах. Хотите-выдвигайте-голосуйте.
А лично я и иду
VIPded писал(а):
"самовыдвиженцем", не хочу зависеть от партийно-уставных указаний. Тем более не нуждаюсь в "спонсорах"...
и "надавить" на меня, человека с приличной пенсией и самостоятельным приличным заработком независимого юриста-ИП, сложновато...)))
Что касается темы данной "ветки", то я тоже уже всё написал:
VIPded писал(а):
Надеюсь, с депутатскими полномочиями вопрос этой темы и "массово" сдвинуть с мёртвой точки получится.
Не на муниципальном уровне, конечно, решаются вопросы, за которые годами в судах бился, а депутатам пол-года хватает (при их желании, конечно) их "разрулить" уточнениями/дополнениями законов (взять ту же "войну с военными династиями" или отказы в жилье из-за участков ИЖС), но тем не менее уже будет, от чего отталкиваться и серьёзный публичный "шум" поднимать.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2020, 19:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2011, 17:32
Сообщения: 2876
Репутация: 248
VIPded писал(а):
09 авг, 2020, 12:13
Надеюсь, с депутатскими полномочиями вопрос этой темы и "массово" сдвинуть с мёртвой точки получится.
Не на муниципальном уровне, конечно, решаются вопросы, за которые годами в судах бился, а депутатам пол-года хватает (при их желании, конечно) их "разрулить" уточнениями/дополнениями законов (взять ту же "войну с военными династиями" или отказы в жилье из-за участков ИЖС), но тем не менее уже будет, от чего отталкиваться и серьёзный публичный "шум" поднимать.
Ну, если изберусь, разумеется.)))
Лучше б Вы не обещали, потом же спросят...А как у нас обещать умеют, уже даже не смешно. А то подавляющее большинство, как только к власти пришли, так начисто память и отшибло.
ПС Вот за Антона Витальевича Долгих( см. на Ютубе) я бы проголосовала. Жаль таких юристов у нас нет(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2020, 20:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
krolZayka, я обещаю, я и отвечать буду.
В Ютубе мне этого коллегу смотреть некогда, а вот один заголовок на 1й же странице ссылок поисковика заинтриговал прямо...: https://pikabu.ru/story/o_dvulichnosti_7091675
Правильного выбора и Вам, и мне, и всем. ;)

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2020, 0:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2009, 22:20
Сообщения: 2805
Репутация: 690
Это как раз и есть подтверждение моих слов. Профессии такие есть и в них соответствующие люди. Дай Бог мне ошибиться тут

_________________
Мы все равно победим. По другому никого не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2020, 22:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 21:20
Сообщения: 145
Репутация: 28
VIPded писал(а):
Вчера зарегистрирован кандидатом в депутаты Совета Гагаринского муниципалитета Севастополя по 1му избирательному округу (Казачка-Камыши-Омега; избирательные участки № 36 - № 51).
Иду "самовыдвиженцем", не хочу зависеть от партийно-уставных указаний. Тем более не нуждаюсь в "спонсорах"...
Кто меня знает, в курсе, что я "в теме"... В "болоте" жилищных вопросов ЧФ/Севастополь "барахтаюсь" с 1999го, когда прибыл служить в ВП ЧФ. С тех пор, сначала прокурором, потом частным юристом кому-то удалось помочь, кому-то, увы, нет... И сейчас частным порядком дела по "подзависшим" квартирам уволенных веду.
Надеюсь, с депутатскими полномочиями вопрос этой темы и "массово" сдвинуть с мёртвой точки получится.
Не на муниципальном уровне, конечно, решаются вопросы, за которые годами в судах бился, а депутатам пол-года хватает (при их желании, конечно) их "разрулить" уточнениями/дополнениями законов (взять ту же "войну с военными династиями" или отказы в жилье из-за участков ИЖС), но тем не менее уже будет, от чего отталкиваться и серьёзный публичный "шум" поднимать.
Ну, если изберусь, разумеется.)))
[b]Лукавое, а в силу этого блудливое противоречивое объяснение событий, к сожалению, стало дежурным блюдом российской политической кухни.[/b]

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
VIPded писал(а):
Пока "за штатом висел" 6,5 лет и "дармовое ден.довольствие" получал, помогал и без денег, на том же ВоенСуде с утра до вечера писал.
2. Потом да, стал работать за деньги (семью за меня никто содержать не будет).
3. Когда могу обойтись без личной консультации, а уже по телефонному, например, описанию ситуации, когда всё очевидно (для моих знаний и опыта) сразу советы даю и "платного" продолжения не прошу/требую/предлагаю.
4. Любые услуги "за деньги" - это помощь, если результат желаемый для доверителя.
5. А ещё бывают услуги "за деньги" вредительские, когда получением денег от "клиента" и заканчивается "сотрудничество". В том числе и со стороны "юристов-помогаторов".
Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
VIPded писал(а):
Пока "за штатом висел" 6,5 лет и "дармовое ден.довольствие" получал, помогал и без денег, на том же ВоенСуде с утра до вечера писал.
2. Потом да, стал работать за деньги (семью за меня никто содержать не будет).
3. Когда могу обойтись без личной консультации, а уже по телефонному, например, описанию ситуации, когда всё очевидно (для моих знаний и опыта) сразу советы даю и "платного" продолжения не прошу/требую/предлагаю.
4. Любые услуги "за деньги" - это помощь, если результат желаемый для доверителя.
5. А ещё бывают услуги "за деньги" вредительские, когда получением денег от "клиента" и заканчивается "сотрудничество". В том числе и со стороны "юристов-помогаторов".
Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
–Если у власти будут такие как ……,- сказал владыка- России будет совсем плохо. Это люди с двойным дном.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2020, 13:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
transerfing, спасибо, переписал себе в "цитатник". :bravo:
Удачи и Вам в Ваших делах.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2020, 14:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Беленко П.В. - человек дела. Я наблюдаю за его деятельностью в сети с 2009 года. Я бы отдал за него свой голос, но поскольку живу в другом районе не смогу этого сделать. Вам же говорю, что он не подведёт, это моё личное мнение, основанное на изучении его деятельности более, чем за 10 лет. У меня есть знакомые, которые пользовались его услугами, да и я сам несколько раз консультировался с ним на форумах, посвящённых правовой взаимопомощи военнослужащих. В общем - РЕКОМЕНДУЮ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2020, 18:16 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 18 ноя, 2013, 21:20
Сообщения: 145
Репутация: 28
А нам отказал, в 2015 году.

_________________
КОНДИЦИОНЕРЫ тел.+79787082232 ( продажа, установка, обслуживание)
правовые услуги военнослужащим ЧФ, +79788322373 (Константин Сергеевич).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2020, 19:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
transerfing писал(а):
А нам отказал, в 2015 году.
Я людям отказываю в оказании юридической помощи только если у них "безшансовая безнадёга" и им незачем тратить деньги на юриста. А Вам я в чем и почему "отказал, в 2015 году"?
Извините, год уж больно далековастый и обращения ко мне П.Михайловича я уже и не припоминаю сейчас...

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2020, 13:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 авг, 2012, 13:17
Сообщения: 813
Репутация: 25
начинаем освобождать квартирки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2020, 11:46 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
Товарищи, посоветуйте юриста (и примерный порядок цен, если можно).
Ситуация довольно стандартная. Есть старый договор соцнайма образца 2006 год, квартира выведена из служебного фонда, находится сейчас в муниципальной собственности. Но, известная история - на руках на момент 2014 года было 2 паспорта. Теперь прописку в российской паспорт не ставятся потому что договор соцнайма надо перезаключать, а договор не перезаключат, потому что у ответственного квартиросъёмщик а в паспорте нет прописки по указанном адресу (а в справке о составе семьи он в этой квартире числится).

Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2020, 20:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2012, 22:11
Сообщения: 3
Репутация: 5
Сообщите телефон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 18:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 окт, 2018, 18:19
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Да мастный я, Севастопольский
:arrow:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 21:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2012, 22:11
Сообщения: 3
Репутация: 5
Уважаемые товарищи, 18 марта 2021 года состоялось собрание, на котором обсуждалось очередное обращение к Куликову В.В., представленное ниже.
У кого есть предложения, вопросы по тексту или информация по по вопросам получения жилья в собственность, просьба позвонить по телефону +7 978 0578055.


Депутату Законодательного Собрания
города Севастополя II созыва,
Куликову Валерию Владимировичу
299011 г. Севастополь, ул. Ленина 3
от Максимова Павла Михайловича
299057, г. Севастополь, ул. Юмашева
дом 13Б, кв. 44
Тел. +7 978 0578055

Уважаемый Валерий Владимирович!

Обращается к Вам капитан 3 ранга в отставке Максимов П.М., с 1990г. по 2011г. проходивший службу на Черноморском флоте. Во время возращения Крыма в состав России, командовал отрядом самообороны, награждѐн памятным знакам «За 3 оборону Севастополя» от координационного совета Законодательного собрания Севастополя.
В очередной раз мы, военные пенсионеры города Севастополя, вынуждены обратиться к Вам, так как наша проблема с получением занимаемого нами жилья в собственность до настоящего времени не решена. Вам эта проблема известна, и она неоднократно рассматривалась, когда Вы старались разрешить проблемы жителей Севастополя будучи сенатором, представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти города Севастополя, членом Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
Наше крайнее обращение к тогда ещё И.О. губернатора Севастополя М. Развожаеву на личном приеме 20.10.2019 года не дало положительных результатов. При этом, тогда ещё И.О. Губернатора обещал лично разобраться с этим вопросом, назначить комиссию по корректировке Административного Регламента предоставления государственной услуги «Заключение договоров о передаче в собственность граждан жилых помещений государственного жилищного фонда города Севастополя (приватизация)», утвержденного приказом Департамента капитального строительства города Севастополя (далее – ДКС) от «27» сентября 2016 № 128-а/2016г. (далее – Регламент). До настоящего времени Регламент так и остается в прежнем виде, никакие изменения в него не внесены. Такое равнодушие и бездействие ДКС Севастополя, по нашему мнению, идет вразрез с указаниями главы государства, В.В. Путина, которой в своем Послании Федеральному Собранию от 15.01.2020 говорил о том, что: «Мнение людей, наших граждан, народа как носителя суверенитета и главного источника власти должно быть определяющим. Всё в конечном счете решают люди и сегодня, и в будущем, и в выборе стратегии развития страны, и в повседневных вопросах жизни в каждом регионе, городе, поселке. Сильную, благополучную, современную Россию мы сможем построить только на основе безусловного уважения к мнению людей, к мнению народа.». Люди, указывают, представителям власти на нарушение ими закона, а власть, вместо того, чтобы услышать людей и принять меры – ………….. на мнение людей и издевается над носителем суверенитета!!! Ранее, глава государства, неоднократно указывал о том, что во главу угла необходимо ставить вопрос о проведении политики человекосбережения! У нас же, в реальности, чиновниками проводится политика человекоуничтожения, так как не многие могут выдержать все те ……….… «испытания» в реализации своих законных прав, которые уготованы им чиновниками ДКС.
Главная проблема, которая препятствует решению нашего вопроса в этом, по нашему мнению, законодефектном НПА состоит в том, что:
1. В подпунктах 8,9 пунктов 15.16 упомянутого Регламента, в которых указан перечень документов, предоставляемых ЗАЯВИТЕЛЕМ услуги, противоречат требованиям части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", который прямо запрещает требовать такие документы у заявителя и возлагает их истребование на ИСПОЛНИТЕЛЯ услуги в порядке межведомственного взаимодействия. Об этом указано 09.10.2018 года Управлением Минюста России по Севастополю в исх. №92-892/18. Копия этого документа была передана г-ну Развожаеву 20.10.2019г.
2. Требование в подпунктах 8,9 пунктов 15.16 Регламента предоставить ЗАЯВИТЕЛЕМ документы с 04.07.1991 г. - даты принятия Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991г. (далее - ФЗ-1541-1) неприемлемо для большинства жителей бывшего украинского Севастополя так они стали гражданами РФ после 21.03.2014 года и ранее просто НЕ ОБЛАДАЛИ правом приватизации согласно российского законодательства. Пока житель Севастополя не получил паспорт РФ (не стал гражданином РФ) он априори не мог воспользоваться правами, предусмотренными действующим законодательством РФ исключительно для граждан РФ.
Исходя изложенного,
ПРОСИМ:
1. Ходатайствовать перед Законодательным Собранием Севастополя рассмотреть на своем заседании проблему и выйти с инициативой в правительство Севастополя по следующим вопросам:
- приведению Регламента в соответствие с частью 1 статьи 7 ФЗ-210;
- внесению изменений в подпунктах 8,9 пунктов 15.16 Регламента в части изменения даты 04.07.1991 на дату возникновения права, на приватизацию – получения гражданства РФ.

Приложения:

1. Светокопия Протокола Общего собрания от 18 марта 2021года на двух листах.
2. Светокопия подписных листов присутствующих на собрании.
____________П.М. Максимов
«18» марта 2021 года


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021, 11:26 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
Товарищи! Спустя 15 лет удалось заключить договор о приватизации!
Подскажите, что делать дальше? Какой порядок действий,, чтобы зарегистрировать право собственности?

P.s. если вдруг у кого-то такая же проблема, как в цитате ниже, с радостью проконсультирую в ЛС. Вопреки всему, обошлись без юристов и ТД.
Птичка писал(а):
01 окт, 2020, 11:46
Товарищи, посоветуйте юриста (и примерный порядок цен, если можно).
Ситуация довольно стандартная. Есть старый договор соцнайма образца 2006 год, квартира выведена из служебного фонда, находится сейчас в муниципальной собственности. Но, известная история - на руках на момент 2014 года было 2 паспорта. Теперь прописку в российской паспорт не ставятся потому что договор соцнайма надо перезаключать, а договор не перезаключат, потому что у ответственного квартиросъёмщик а в паспорте нет прописки по указанном адресу (а в справке о составе семьи он в этой квартире числится).

Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021, 14:33 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010, 14:19
Сообщения: 138
Репутация: 53

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Птичка писал(а):
07 авг, 2021, 11:26
Товарищи! Спустя 15 лет удалось заключить договор о приватизации!
Подскажите, что делать дальше? Какой порядок действий,, чтобы зарегистрировать право собственности?

P.s. если вдруг у кого-то такая же проблема, как в цитате ниже, с радостью проконсультирую в ЛС. Вопреки всему, обошлись без юристов и ТД.
Птичка писал(а):
01 окт, 2020, 11:46
Товарищи, посоветуйте юриста (и примерный порядок цен, если можно).
Ситуация довольно стандартная. Есть старый договор соцнайма образца 2006 год, квартира выведена из служебного фонда, находится сейчас в муниципальной собственности. Но, известная история - на руках на момент 2014 года было 2 паспорта. Теперь прописку в российской паспорт не ставятся потому что договор соцнайма надо перезаключать, а договор не перезаключат, потому что у ответственного квартиросъёмщик а в паспорте нет прописки по указанном адресу (а в справке о составе семьи он в этой квартире числится).

Заранее благодарю!
В МФЦ- регистрировать право собственности(паспорт, СНИЛС, договор ,техпаспорт, 2000р госпошлина)Затем в ЕИРЦ к паспортистам когда получите из Севреестра зарегистрированный договор.Будете платить за капремонт со дня регистрации в Сереестре,Права на квартиру смотрите на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/online_request


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021, 20:54 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
MIGHTY писал(а):
07 авг, 2021, 14:33

В МФЦ- регистрировать право собственности(паспорт, СНИЛС, договор ,техпаспорт, 2000р госпошлина)
Хождения по мукам продолжаются :mrgreen:
А где брать техпаспорт, если его нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021, 21:02 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010, 14:19
Сообщения: 138
Репутация: 53

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Птичка писал(а):
07 авг, 2021, 20:54
MIGHTY писал(а):
07 авг, 2021, 14:33

В МФЦ- регистрировать право собственности(паспорт, СНИЛС, договор ,техпаспорт, 2000р госпошлина)
Хождения по мукам продолжаются :mrgreen:
А где брать техпаспорт, если его нет?
Если нет то не надо.( Его требуют при заключении договора приватизации).У Вас в ДСН все данные есть .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квартиры в "московских" домах.
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2021, 21:19 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
MIGHTY писал(а):
07 авг, 2021, 21:02
Птичка писал(а):
07 авг, 2021, 20:54
MIGHTY писал(а):
07 авг, 2021, 14:33

В МФЦ- регистрировать право собственности(паспорт, СНИЛС, договор ,техпаспорт, 2000р госпошлина)
Хождения по мукам продолжаются :mrgreen:
А где брать техпаспорт, если его нет?
Если нет то не надо.( Его требуют при заключении договора приватизации).У Вас в ДСН все данные есть .
Тогда только паспорт, СНИЛС, договор приватизации? И все?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1241 сообщение ]  На страницу Пред. 148 49 50 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB