Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.00°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5107 сообщений ]  На страницу Пред. 1169 170 171205 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2020, 20:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
Boby
Это уже через островок и сплошные?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 10:55 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Nick_Sb писал(а):
08 сен, 2020, 20:46
Boby
Это уже через островок и сплошные?
Конечно. Это вчерашнее.

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 13:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13784
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Boby писал(а):
09 сен, 2020, 10:55
Это вчерашнее.
В наших реалиях разметка и знаки не помогут. Только бетонное ограждение :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 14:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2001
Репутация: 460
Boby писал(а):
09 сен, 2020, 10:55
Nick_Sb писал(а):
08 сен, 2020, 20:46
Boby
Это уже через островок и сплошные?
Конечно. Это вчерашнее.
Очередное доказательство, что ограничения только мешают движению и не способствуют безопасности совсем никак.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 15:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2009, 13:14
Сообщения: 1044
Репутация: 150

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Во прикол.
Может быть надо было просто положить лежачего на полосе МТС ?

_________________
— Эксклюзивные торцевые разделочные доски
— Магазинчик: https://vk.com/cuttingboards
— Если Вы в очередной раз не знаете что подарить родственникам, коллегам,
второй половинке, просто любителям вкусно готовить — порадуйте их хорошим подарком!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 20:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2008, 18:20
Сообщения: 2142
Репутация: 622
ramzay писал(а):
Очередное доказательство
Что есть еще срущие на ПДД. В данном случае карма сработала мгновенно. Троллейбус жалко.

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2020, 22:05 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 20:16
Сообщения: 1782
Репутация: 110
Somov
В этих авариях ОТ как раз и не виноваты. Лежачий как раз нужен был бы с на повороте. А то получается как было на Ивана Голубца.

_________________
Админам и Модерам форума Vasia26 - это не клон,это моя жена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 0:08 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
Somov писал(а):
09 сен, 2020, 15:15
Во прикол.
Может быть надо было просто положить лежачего на полосе МТС ?
Тормозить общественный транспорт на главной дороге, с толпой пассажиров, чтобы проехали личные машинки со второстепенной - это шутка такая?
Лично я за бетонные блоки в этом месте, иначе некоторые не понимают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 10:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 9:10
Сообщения: 1355
Репутация: 157

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Connect 1200/75 писал(а):
Лично я за бетонные блоки в этом месте, иначе некоторые не понимают.
а лично я - за возврат поворота, установку лежачего полицейского перед переходом (чтоб несущиеся с поносом не летели на спуске как ненормальные) и разделение потоков столбиками, вот тут они реально необходимы, но интересы поставщиков этих дурацких палок, как раз не в необходимых местах в городе, а там где они могут заработать больше и выполнить прихоти заинтересованных людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 11:05 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 сен, 2004, 8:07
Сообщения: 5605
Репутация: 715

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: то оттуда, то отсюда
Connect 1200/75 писал(а):
QR_BBPOST Лично я за бетонные блоки в этом месте
Зачем бетон, можно просто столбики а-ля труба 75 или 100 с веселой раскраской.

_________________
Детство - это период жизни, когда еще не думаешь матом... =)
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 13:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2007, 12:56
Сообщения: 3774
Репутация: 568

Откуда: Севастополь, Крым
А как всем вот такой поток мыслей от Верховного Суда РФ?
Верховный суд РФ обязал водителей ждать, пока пешеходы не закончат переход «зебры»
Верховный суд России отказался отменять норму правил дорожного движения, запрещающую водителю двигаться по "зебре", пока пешеход не перешел ее полностью, передает ТАСС. Исковое заявление, оспаривавшее эту норму ПДД, судом отклонено. Заявитель Владимир Сергиенко в иске оспаривал пункты 1.2 и 13.1 ПДД, в соответствии с которыми водитель обязан прекратить движение, если на переход вышел пешеход, и не возобновлять его до выхода пешехода за пределы проезжей части. Он просил позволить водителю продолжать движение, если пешеход не находится на его пути.

В своих возражениях, представленных суду, правительство РФ заявило, что оспариваемые нормы правил имеют целью повышение безопасности пешеходов.

Решение Верховного суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
источник

А как же вот это из экзамена по ПДД?
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 14:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7654
Репутация: 772

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
ТИША писал(а):
А как всем вот такой поток мыслей от Верховного Суда РФ?
Вообще-то это поток мыслей журналистов.
Что бы обсуждать решение Верховного суда, его надо увидеть.
ТИША писал(а):
А как же вот это из экзамена по ПДД?
Вам попались такие картинки на экзамене? Даже без вопросов?

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 14:49 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
ТИША писал(а):
пункты 1.2 и 13.1 ПДД, в соответствии с которыми водитель обязан прекратить движение, если на переход вышел пешеход, и не возобновлять его до выхода пешехода за пределы проезжей части.
И в ПДД какой страны есть такая формулировка? Вы прочитали и процитировали чушь, которую написали далекие от темы журнализды.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 16:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1648
Репутация: 534

Откуда: дровишки?
ТИША
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
---

ПДД не запрещает двигаться по зебре когда по ней идёт пешеход.
Главное Уступить ему дорогу!

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 17:13 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
AZZ писал(а):
а лично я - за возврат поворота
Битый мерсом троллейбус не впечатлил? Что тогда впечатлит?
AZZ писал(а):
но интересы поставщиков этих дурацких палок, как раз не в необходимых местах в городе, а там где они могут заработать больше и выполнить прихоти заинтересованных людей.
Вы так говорите, будто дирекция завода по производству столбиков следит за их размещением чуть ли не поштучно. Смешно.
Решение о размещении принимает, скорей всего, транспортный департамент правительства Севастополя. Года три назад там работало пять человек, включая начальника. Не думаю, что их можно заводу простимулировать ставить столбики тут, а не там. Как правило точечные изменения разметки и ограждений идут вслед за статистикой ДТП. Увы, на наших дорогах хватает автопилотов с пониженной ответственностью. Именно из-за них во многих местах будет неудобно, но безопасно для окружающих. Чиновников можно понять. Когда их спросят, какие меры приняты в этом вот месте, где еженедельно бьются с риском для пассажиров общественного транспорта? Им что отвечать? Покрыли позором виновника на Севинфо? Аргумент выглядит откровенно слабо.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 17:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2007, 12:56
Сообщения: 3774
Репутация: 568

Откуда: Севастополь, Крым
mr-che писал(а):
И в ПДД какой страны есть такая формулировка? Вы прочитали и процитировали чушь, которую написали далекие от темы журнализды.
А Вы прочитали начало моего поста, где я покрутил пальцем у виска по отношению к этому бреду?
ТИША писал(а):
А как всем вот такой поток мыслей от Верховного Суда РФ?
Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Серёга писал(а):
Вам попались такие картинки на экзамене? Даже без вопросов?
Не мне. Порылся в комментариях и ответах на вопросы для экзаменов. Там была такая иллюстрация. Как раз то, о чём все правильно говорили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 20:09 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
ТИША писал(а):
А Вы прочитали начало моего поста, где я покрутил пальцем у виска по отношению к этому бреду?
Дико извиняюсь, если задел, не хотел, но не нашел ничего такого. (пальца у виска). Увидел крутящуюся коноплю на аватарке.
P.S. Вы осторожнее будте. Идиотизм в контролирующих органах крепчает. Вон девушку из Пензы за носки оштрафовали. Хрень конечно, но мало-ли...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 22:06 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7654
Репутация: 772

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
mr-che писал(а):
P.S. Вы осторожнее будте. Идиотизм в контролирующих органах крепчает. Вон девушку из Пензы за носки оштрафовали. Хрень конечно, но мало-ли...
Тут палка о двух концах. Она признала свою вину.

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 22:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Серёга писал(а):
Она признала свою вину.
Даже не представляю, как они "убедили" ее это сделать? В любом случае время и силы, которые надо потратить на оправдания лучше потратить на общение с более приятными людьми.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 23:34 
В сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 1877
Репутация: 442

Откуда: Севастополь
Ну, на крайняк мона сказать, что листья- кленовые! Назначать агрномическую испиртизу вряд-ли будут.
:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 0:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2005, 16:11
Сообщения: 15448
Репутация: 2875

Постоялец: Интернет
Откуда: ......
Не по теме
babay писал(а):
Ну, на крайняк мона сказать, что листья- кленовые! Назначать агрномическую испиртизу вряд-ли будут.
На самом деле выбор сложный между быть обвиненным за символику растаманства или раскрыт как тайный канадский агент. За второе штраф по строже думаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 9:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 9:10
Сообщения: 1355
Репутация: 157

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lu4 писал(а):
Битый мерсом троллейбус не впечатлил? Что тогда впечатлит?
нет, не впечатлил. Этот перекресток известен с мохнатых годов. Есть еще уйма перекрестков похожих, так что все запретить?(Более того, сегодня утром наблюдал поворачивающего опять с номером 123региона) Еще раз, если он аварийный, то на нем неверно организовано движение и можно предпринять технические решения, для минимизации таких случаев. Поставить светофор в конце-концов, но запретить проще и всех направить на кольцо. Мне абсолютно не нравится тупая разметка кольца, кстати.
Кстати раз уж подняли вопрос. Сделали мост через "суходол", но тянучка осталась по причине пропускной способности кольца на 50-ти летия, причина банальна-единственный нерегулируемый пешеходный переход. Наконец-то поставили на Нахимова светофор, а на 50-ти летия все нет. уж сколько лет не хватает мозгов его там установить, нескончаемый поток пешеходов просто останавливает поток машин через одну. Сбитый мальчик недавно не впечатлил?
Lu4 писал(а):
Вы так говорите, будто дирекция завода по производству столбиков следит за их размещением чуть ли не поштучно. Смешно.
Решение о размещении принимает, скорей всего, транспортный департамент правительства Севастополя.
я не говорю про завод, я говорю про тех кто устанавливает эти столбики и тех кто им их поставляет. Из сообщений по этой ветке я для себя однозначно выделил заинтересованного продавца этого х...ни и то что принимаются решения зачастую не по необходимости, а по требованию неких личностей, которых что-то не устраивает в движение в районе их проживания. Примеров за историю организации движения в Севастополе за последние 20 лет более чем достаточно. я помню перекраивание, установку кирпичей и прочего. Молочка последний пример. Причем, вместо того чтоб на треугольнике, где действительно есть необходимость отделить потоки от хитрожопых, нет. Их там нет, зато они есть по разделительной-зачем, объяснит мне кто-нибудь их функцию? ну кто нибудь аргументированно объяснит и докажет необходимость?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 15:09 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
AZZ писал(а):
Еще раз, если он аварийный, то на нем неверно организовано движение и можно предпринять технические решения, для минимизации таких случаев. Поставить светофор в конце-концов, но запретить проще и всех направить на кольцо. Мне абсолютно не нравится тупая разметка кольца, кстати.
По потокам и решение. Ставить светофор ради пяти левых машин на сотню проезжающих прямо (которые не могут разминуться с десятком автобусов) не очень логично. Однако, главная причина отказа от светофорного регулирования на том перекрёстке другая. Светофор остановит поток с площади Ушакова, что может блокировать кольцо. С направления от кольца будут набиваться в два ряда дольше, чем на пешеходном светофоре. И припаркованные на Гоголя будут ближе. Там, где две полосы сливаются в одну, всегда затык.
Насчёт разметки кольца спорить не буду, но вот прям идеальный вариант мне в голову не приходит. Возникает мысль, что с текущими потоками с трудом справляется тип развязки "кольцо".

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 15:24 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2009, 9:10
Сообщения: 1355
Репутация: 157

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lu4 писал(а):
Насчёт разметки кольца спорить не буду, но вот прям идеальный вариант мне в голову не приходит. Возникает мысль, что с текущими потоками с трудом справляется тип развязки "кольцо".
на сегодня в Севастополе все кольца стали узкими местами, не наводит на мысль о неверной их разметке? Единственное которое мне нравится за последнее время- это новая разметка на 50-ти летия и то пора давно сделать главную по кольцу и избавляться от этих недоколец: полуколец, 3/4 колец и прочего бреда.
Lu4 писал(а):
По потокам и решение. Ставить светофор ради пяти левых машин на сотню проезжающих прямо (которые не могут разминуться с десятком автобусов) не очень логично
да не логично если циклы короткие, а если цикл сделать с ожиданием пару минут-не вижу проблем, ну постоят поворачивающие на Гоголя, заодно и не дадут вторым рядом вылезать наглецам. А вас устраивает несущиеся с поносом на спуске, которые даже оттормозиться не смогут перед переходом?
Да не вопрос поставьте ЛП, знак стоп, но зачем всех гнать в один ряд, да еще и так на проблемное кольцо.
Мне фиолетово, я поворачивал там раз-другой в неделю максимум, а то и реже. Но движение по кольцу Ушакова еще то приключение и весьма не безопасное и так на перегруженном кольце.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 17:03 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5687
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
AZZ писал(а):
на сегодня в Севастополе все кольца стали узкими местами, не наводит на мысль о неверной их разметке?
На Ушакова было хуже. Сейчас пробка до Главпочтамта не доходит, а бывало я сразу за Лазарева встревал.
AZZ писал(а):
да не логично если циклы короткие, а если цикл сделать с ожиданием пару минут-не вижу проблем, ну постоят поворачивающие на Гоголя, заодно и не дадут вторым рядом вылезать наглецам.
Понимаете, два светофора на расстоянии пятидесяти метров (один из которых по кнопке) — это чистейший затык. Их, теоретически, можно синхронизировать в единый комплекс. Но тогда придется отдавать время на пешеходную фазу и, возможно, не одну - перехода там четыре. Полноценный регулируемый перекрёсток на выезде с кольца? Ужас.
AZZ писал(а):
А вас устраивает несущиеся с поносом на спуске, которые даже оттормозиться не смогут перед переходом?
Это здесь причём? Как Ваш гипотетический светофор замедлит оленей? Кто-то может и разогнаться на мигающий.
AZZ писал(а):
Да не вопрос поставьте ЛП, знак стоп, но зачем всех гнать в один ряд, да еще и так на проблемное кольцо.
В месте нынешнего расположения перехода сделать сужение проезжей части по чуть более метра с каждой стороны, а отделённый разметкой треугольник превратить в клумбу с заступом на Гоголя. Любой водитель перед сужением скорость сбрасывает, нечего подвеску мучить. А выезжать, благодаря заступа клумбы, будет безопасней и проще. Может, и быстрее.

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5107 сообщений ]  На страницу Пред. 1169 170 171205 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB