Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.6°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 15 лет назад был учрежден День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Не переедайте сегодня, форумчане!
Текущее время: 02 июн, 2026, 6:40

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36157 сообщений ]  На страницу Пред. 11274 1275 12761447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22168
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: zvernennia@ppu.gov.ua.

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. dovira@dpsu.gov.ua - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2020, 14:29 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011, 9:50
Сообщения: 322
Репутация: 26

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
пажарник писал(а):
26 авг, 2020, 13:45
подскажите, не в нашей теме была инфа, как человек Дию обошел? приложение с телефоном дома, а он бегал свои вопросы решал. или может кто поделиться инфой в лс.
спс
Во первых, не спешите фиксировать своё место самоизоляции в программе: у вас есть ровно сутки с момента активации программы на границе на то, чтобы добраться домой. Если вы доехали раньше, можете успеть сделать срочные дела, а зафиксировать свою геолокацию позже, главное не позднее ровно суток.

Также, ДІЯ передаёт геопозицию только в момент сэлфи. На сообщение с требованием сделать фото себя можно реагировать в течении 15 минут. Соответственно, можно выйти из дома с телефоном, но так, чтобы в течении 15 минут можно было добежать домой и отправить фотоотчёт. Это логично, на случай если нужно вынести мусор, сбегать в аптеку или ближайший магазин.

Также требования прислать селфи не приходили мне раньше 8-9 утра и позже 9-10 вечера. А ещё их всего 3 в день и у меня они не бывали подряд. Поэтому теоретически можно выскочить из дома на час сразу после сэлфи и выходить смелее после третьей сэлфи.

Советы предыдущих пользователей о том, чтобы оставить дома своё фото и просить другого человека сэлфить фото - не рабочие. Программу видимо доработали и уже в конце июня она требовала вращать головой по команде и моргать глазами.
Мои советы тоже субъективны и могли устареть.

В любом случае. В Украине 25 июня вышел приказ, согласно которому можно сдать мазок на Covid-19 и при наличии отрицательного результата спокойно выходить из дома с этой бумажкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2020, 18:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22168
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Сегодняшние новости.
1. Кабмин карантин в Украине продлил до до 31 октября 2020 года.


2. Вторая новость не касается крымчан, но касается тех, кто думал по росс. паспорту проехать через международные пункты пропуска. В общем для сведения всем.
Кабинет министров Украины закрыл границы на въезд иностранцам до 28 сентября. Решение начнет действовать с 00:00 29 августа по 28 сентября.
Границы останутся открытыми для иностранных граждан, которые:

направляются по территории Украины транзитом и имеют документы, подтверждающие выезд за границу в течение двух суток;
учатся в учебных заведениях Украины;
проходят военную службу на территории Украины;
являются работниками дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и членов их семей или прибывают по приглашению Министерства иностранных дел Украины;
являются водителями и/или членами экипажа грузовых транспортных средств, автобусов, осуществляющих регулярные перевозки, членами экипажей воздушных, морских и речных судов, членами поездных и локомотивных бригад;
являются инструкторами вооруженных сил государств-членов НАТО и государств-участников программы НАТО “Партнерство ради мира”, которые участвуют в мероприятиях по подготовке подразделений Вооруженных сил Украины или прибывают по приглашению Министерства обороны Украины.

Кроме того, запрет не распространяется на иностранцев, которые являются деятелями культуры, прибывающими по приглашению учреждения культуры вместе с одним лицом, сопровождающим каждого из них; иностранных граждан, прибывающих для участия в официальных спортивных соревнованиях, проходящих на территории Украины, и сопровождающих их лиц.

Также въезд разрешили лицам, осуществляющим перевозки гемопоэтических стволовых клеток для трансплантации и прибывающим на лечение в учреждения здравоохранения Украины.
Отправлено спустя 28 минут 15 секунд:
3. Нормативного акта пока не вижу, поэтому пишу только в сообщении.
В Представительстве президента Украины в АРК и Севастополе сообщают о снятии ограничений на админгранице Крыма с Херсонской областью, вводимых ранее в августе из-за пандемии коронавируса.

В представительстве ссылаются на решение Кабмина, которое принято 26 августа.

В частности, указывается, что, начиная с 00:00 29 августа прекращает действие распоряжение Кабинета министров Украины, которое ограничивало работу КПВВ на админгранице Крыма с Херсонской областью от 8 августа 2020 года.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2020, 18:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1509
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Пишут, что завтра будут детальные разъяснения


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2020, 19:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22168
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Afelia, да, поэтому подождем.

Отправлено спустя 16 часов 12 минут 44 секунды:
С 00:00 29 августа снимаются ограничения на пересечение административной границы между Крымом и Херсонской областью.

По данным ведомства, граждане, которые следуют на материковую часть Украины из Крыма, должны в обязательном порядке пройти двухнедельную самоизоляцию или получить негативный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Отмечается, что при этом необходимо установить приложение «Дія». «В случае невозможности установки такого мобильного приложения лицо подлежит обсервации», – отметили в министерстве.
Самоизоляцию не проходят дети до 12 лет, сотрудники официальных международных миссий и организаций, аккредитованных в Украине.
Источник - сайт Міністерства з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2020, 20:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2019, 1:16
Сообщения: 52
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
С 00:00 29 августа снимаются ограничения на пересечение административной границы между Крымом и Херсонской областью.
В обоих направлениях ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2020, 20:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22168
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
cleaner111, на украинском КПП да.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2020, 19:14 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 28 авг, 2020, 18:45
Сообщения: 2
Репутация: -1

Постоялец: Фотограф
Откуда: Одесса
Добрый день!

Поясните, пожалуйста, информацию из шапки темы: "РФ-КПП пропускает на въезд в Крым - к родственникам 1 степени родства (родители, дети, супруги). Родственник должен иметь РФ-паспорт обязательно".

Вопрос. Должен ли родственник 1-й степени родства иметь не только РФ-паспорт, но и прописку в Крыму? Мне важно понять, пропустят ли меня на РФ-КПП Крыма к родителям проживающим и прописанным в Краснодарском крае?

П.С.
Гражданин Украины.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2020, 19:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15430
Репутация: 1275

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Зачем вам ехать в Краснодарский край со стороны Крыма?

_________________
веду канал о парфюмерии https://t.me/produkhi


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2020, 21:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2189
Репутация: 5728

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Очевидно просто ближе попасть на Кубань через Крым. Потом для российских МАПП совершенно всё равно где проживают родственники 1 степени родства - в Краснодарском крае, Москве или в Крыму, вы пересекаете государственную границу РФ, правила общие, никаких особых правил въезда в Россию через Крым нет. И если есть основание вас, erdbigor,
впустят без вопросов через любой пункт въезда в РФ, включая Крым. Вопросы могут быть только с украинской стороны, которая не считает эту границу государственной, если вы скажете что родственники живут в Краснодарском крае, то для них это значит, что вы будете пересекать мост, что с их точки зрения незаконно, это нарушение, которое попадает под штраф. А если вы не скажете, что едете к родственникам, то могут испугаться, что вас не впустит российская сторона. Но судя по последним новостям, что на Украине сняли все ограничение на пересечение границы в Крым с украинской стороны не должно быть препятствий на выезд.

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Последний раз редактировалось Fimadron 28 авг, 2020, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2020, 21:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 ноя, 2019, 1:16
Сообщения: 52
Репутация: 10

Откуда: Севастополь
Киев озвучил правила выезда из Донбасса и Крыма.

«Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины» сообщило, что с 29 августа возобновляется работа контрольных пунктов въезда на территорию Крыма и выезда из нее. Об этом сообщает пресс-центр украинского ведомства.

«С 00:00 29 августа 2020 года возобновляется работа контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и г. Севастополя и выезда из нее. С этого времени КПВВ будет работать в обычном режиме», — говорится в сообщении.

В то же время, на время действия карантина, в период с 29 августа по 28 сентября 2020 года, иностранцы и лица без гражданства, имеющие целью попасть на территорию Украины из ЛНР, ДНР АР Крым или выехать туда«, должны иметь страховой полис, покрывающий расходы, связанные с лечением COVID-19, и «действующий на срок пребывания на территории Украины (в том числе на временно оккупированных территориях)».

Полис должен быть выдан страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на Украине или договорные отношения с украинской страховой компанией — партнером.

Все категории украинских граждан, прибывающих из Донбасса или Крыма должны пройти самоизоляцию, досрочное прекращение которой возможно в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного после выезда. Для прохождения самоизоляции украинцы обязаны установить и активировать мобильное приложение «Дия».

В случае невозможности установления такого мобильного приложения лицо подлежит обсервации.

При этом самоизоляцию не должны проходить дети до 12 лет и работники представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных на Украине.

Источник: https://rusnext.ru/news/1598520685224440


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2020, 7:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 май, 2018, 15:38
Сообщения: 522
Репутация: -1

Откуда: оттуда)
особенно источник порадовал)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2020, 12:10 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 28 авг, 2020, 18:45
Сообщения: 2
Репутация: -1

Постоялец: Фотограф
Откуда: Одесса
Fimadron, спасибо большое за развернутый ответ!

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
XiZZ писал(а):
28 авг, 2020, 19:55
Зачем вам ехать в Краснодарский край со стороны Крыма?
Уже за меня ответили. Так гораздо ближе. Однажды совершил путешествие через Харьков, прямой дороги до которого, до сих пор нет. Что бы Вы понимали, участок дороги Н11 (Николаев-Днепропетровск), около 100 км, я прополз лишь за 4 с лишним часа. Воронки порой были соизмеримы со средним автомобилем, на котором ехал. Легче было двигаться по уже укатанным полям, но сельчане во многих местах прорыли траншеи, что бы воспрепятствовать этому. Ну и как бонус, фильтры на машине после такой "езды" в хлам и подвеске очень нездоровится. Недавно, кстати, начали наконец ремонт этой трассы, но читаю на форумах, ещё ползут машинки по полям...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2020, 14:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2189
Репутация: 5728

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
erdbigor
Конечно, новенькая "Таврида" несравнима с дорогами на Украине, которые ремонтировались последний раз на заре самостийности. Вам, как иностранцу, необходимо будет сдать тест ПЦР в течение 3-х дней после пересечения границы, если такового ( разумеется с отрицательным результатом, не ранее 3-х календарных дней до пересечения границы) у вас не будет с собой на русском или английском языках. Вот Постановление Главного Санитарного Врача п.1.1, п. 1.2. Тесты методом ПЦР можно сдать в любой лаборатории Гемотеста стоимость 1700 руб. В Крыму или Краснодарском Крае их достаточно, выбирайте любую https://www.gemotest.ru/covid-offices/#region

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2020, 14:54 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Фимадрон, вы мыслите шаблонами, отраженными в вашей аватаре


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2020, 15:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1509
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
erdbigor а я еще хочу Вам уточнить,что для рос. границы должны быть распечатанные копии паспорта отца и свидетельство о рождении . Люди писали,что фото в телефоне некоторые погранцы отвергали.И да, конечно не говорить на укр.стороне про Кубань !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2020, 15:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1509
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
viRUS
человек из Одессы.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2020, 1:39 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010, 20:35
Сообщения: 346
Репутация: 40
Скажите,если мой сын студент выезжал во время карантина в Украину имея на руках документ об обучении в ВУЗе,возможно ли при наличии документа из академии выехать до 1 сентября на учёбу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2020, 14:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 окт, 2011, 17:43
Сообщения: 144
Репутация: 6
Может кто сталкивался, если выехать из Крыма на Украину и вернуться, а потом нужно будет выехать из РФ в Белорусь (через неделю) то не выпустят?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2020, 17:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 17:51
Сообщения: 870
Репутация: 140

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: дети военных - дети без Родины
Рф кпп - один выезд за какой период? Не могу понять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2020, 18:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22168
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Эlen писал(а):
30 авг, 2020, 17:12
Рф кпп - один выезд за какой период? Не могу понять.
За весь период карантина.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2020, 19:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 авг, 2020, 19:23
Сообщения: 20
Репутация: 2

Откуда: Одесса
Раньше пропускали в Крым только первое родство. А сейчас, если дочь едет к родителям с Одессы в Севастополь(родители граждане РФ), пропустят ли ее мужа вместе с ней или полный запрет? Есть ли какие-либо варианты вместе с дочерью проехать в Севастополь и ее мужу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2020, 21:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 окт, 2012, 23:04
Сообщения: 25
Репутация: 3
oll писал(а):
Выезд из Крыма - РФ-КПП пропускает ОДНОКРАТНО только по российскому паспорту граждан, имеющих в дополнение к российскому другое гражданство.
На счет выезда однократного понятно. На счет въезда не понятно. Мне нужно выехать на несколько дней. А обратно меня запустят без проблем?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2020, 21:22 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10339
Репутация: 2782
СГригорич писал(а):
QR_BBPOST А обратно меня запустят без проблем?
Да. Граждан страны впускают всегда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2020, 22:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 дек, 2014, 23:09
Сообщения: 24
Репутация: 1
Здравствуйте! Можете пояснить про однократный пропуск российскими пограничниками. Какими сроками они руководствуются? Например : я выезжал на Украину в январе этого года, могу ли я в сентябре снова поехать на материк? если да, то через какое время я снова смогу пересечь границу?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2020, 0:23 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2017, 9:15
Сообщения: 168
Репутация: 40

Откуда: Нахимовский район
Подскажете,пожалуйста,если муж-регистрация на материковой Украине,вьезжает в Крым,где находится жена с рус/укр паспортами,то какие доки нужно предъявлять украинским пограничникам?Догадываюсь,как минимум св-во о браке.Тогда оригинал или копия?какие документы еще нужно показывать?Спасибо

_________________
Nothing else matter'ист!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36157 сообщений ]  На страницу Пред. 11274 1275 12761447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wind11, Инспектор По, Читатель и 291 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB