Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.80°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25973 сообщения ]  На страницу Пред. 1643 644 6451039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 13:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2007, 1:45
Сообщения: 522
Репутация: 65

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Масюкович33
natashkin
как-то методом тыка пока остановилась на том, что это белая цикадка.
Опрыскала Б58, но по-моему пока не особо результат. Когда опрыскиваешь, эта белая плесень смывается и в разные стороны распрыгиваются белые мошки (они летают и прыгают)
Я живу в центре и по моим наблюдениям такой заразы очень много на деревьях, особенно акациях
2 розы уже пришлось обрезать, оставив по 20 см от земли, прямо коричневеют на глазах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 15:22 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25091
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Sable,
Белые мошки в разные стороны, это белокрылка.
Возьмите пройдитесь препаратом Теппеки. И потом контрольный выстрел через недельку.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 18:06 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
У меня такая же фигня. На белокрылку не похоже. Это не мухо-мотылек. Это похоже на белую кроказябру, которая двигается довольно проворно, пятится если ее потрогать. Надо взять лупу и посмотреть ей в глаза)))) Я вчера обработала фитовермом. Сегодня проверю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 19:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2007, 1:45
Сообщения: 522
Репутация: 65

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
krisenok писал(а):
31 июл, 2020, 15:22
Sable,
Белые мошки в разные стороны, это белокрылка.
Возьмите пройдитесь препаратом Теппеки. И потом контрольный выстрел через недельку.
Не совсем мошки)) Жирные такие по 7мм и больше


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 19:41 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
В этом году очень мало мучнистой росы. В прошлые годы а это время совсем буйствовала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 21:09 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
anhelskaya писал(а):
31 июл, 2020, 19:41
В этом году очень мало мучнистой росы. В прошлые годы а это время совсем буйствовала.
ттт...вот вы сейчас зачем её вспомнили? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 21:25 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
natashkin писал(а):
31 июл, 2020, 21:09
anhelskaya писал(а):
31 июл, 2020, 19:41
В этом году очень мало мучнистой росы. В прошлые годы а это время совсем буйствовала.
ттт...вот вы сейчас зачем её вспомнили? :mrgreen:
Молчу-молчу! :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 22:05 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
народ. рыжики котята мальчишки не нужны случайно кому-то?

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 23:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
anhelskaya писал(а):
В этом году очень мало мучнистой росы. В прошлые годы а это время совсем буйствовала.
У кого как. У меня началось с березки, неубиваемая зараза. До 60 см выбирала и просеивала, так она на этой глубине у меня толстая и вглубь в самые камни идет. С нее мучнистая на все перебирается. В основном у меня на всех кабачках, патиссонах, тыквах, лагинарии, баклажанах. Пока отдельными листьями, пятнышками на листьях. Обчистила огурцы на 60 см от земли, не разбирая есть там огурчики или нет. Что-то переборщила я с зеленым чаем и поливом, кабачки и тыквы жируют, одни мужские цветы и плети по 3 метра. На три куста тыкв всего 2 штучки. Зато ботвы...В 4 пивные кеги ногами утрамбовывала. Хоть польза будет от компоста, пока сильно ботва не пострадала, еще Байкальчика подлила, надеюсь, что зараза перекваситься, потом на грядки выложу и железным купоросом побрызгаю осенью.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
У меня участок около 30 м2 третий год не используется, а можно было-бы арбузы посадить. Лагинария попалась не мелкая, одна длинная, а другая круглая с горловинкой, как ваза, тоже всего по 2 шт, уже давно завязались и выросли, а ботва растет с бешеной скоростью. Тоже в компост отправила.

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Попробовала сушить огурцы чипсами. Так они сладкие получились. А арбуз это что-то необыкновенное, после сушки как мед сладкий. Даже не ожидала.

Отправлено спустя 20 минут 23 секунды:
Наблюдала в парнике за богомолом. Муху в половину своего роста поймал. Такой забавный. Когда пришлось огурцы от клеща и тли брызгать, очень за него переживала, выжил, и уже до 4 см подрос с 1 см. Причем были мушки и помельче, так нет, он самую большую выбрал и поймал, я рядом возилась, подвязывала, мешала, но он упорный умница.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2020, 12:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
rjngjleirby писал(а):
31 июл, 2020, 23:14
У меня участок около 30 м2 третий год не используется, а можно было-бы арбузы посадить.
Два года пыталась вырастить - не удавались. Дыня - чудесно, а арбузы вообще никак. В этом году хотела с желтой мякотью посадить - вообще не взошли(
rjngjleirby писал(а):
31 июл, 2020, 23:14
А арбуз это что-то необыкновенное, после сушки как мед сладкий. Даже не ожидала.
Из арбуза даже "мед" варят. Пыталась делать когда-то, в юности, то ли не получился, то ли и должен быть таким специфическим на вкус, в общем, так себе :)
rjngjleirby писал(а):
31 июл, 2020, 23:14
Наблюдала в парнике за богомолом. Такой забавный.
У нас они тоже есть, но, не смотря на то, что оберегаю все их кладки, что найду, все равно как-то мало. Хочется побольше. Божьи коровки на некоторых растениях хорошо так тлю подожрали, вот и богомолы пусть трудятся)) Бабочек ловят


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2020, 12:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Snovida писал(а):
Snovida
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг, 2020, 12:07 
0 Ответить с цитатой
Может семечки арбуза перед посадкой нужно немного надщелкивать? Купила в магазине небольшой арбуз (такой сорт) соберу семечки. Надо поехать на 5 км, посмотреть, что за арбузы фермеры продают и у них на пробу один взять. Надеюсь лагенария вызреет, если арбузы взойдут, попробую прививки сделать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2020, 13:18 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
rjngjleirby писал(а):
Надо поехать на 5 км, посмотреть, что за арбузы фермеры продают и у них на пробу один взять.
Попробую объяснить где я в этом году беру. Севпривоз. В самом конце. Есть там такое место, где корма для животных продаются. Так вот - напротив них, второе место от угла. Обычно там дядька пузатенький торгует. Арбузы небольшие. Килограмма на 2,5-3. Есть салатовые полосатые и темно-зеленые. По 25 руб. Эти светлые - внутри розовые, очень сладкие и зернистые. Темные - красные, сладкие, плотные. Пахнут действительно арбузами. Уже раз 5 брала по 2 штуки - без промахов - все были вкусные. Есть и другие сорта: жёлтые, просто темно-зеленые, есть и дыни, и крупные. Но те я не пробовала. Привозят ему часто. Т.е. не то что фура пришла, выгрузили и продают до осени. Лично наблюдала раза два за разгрузкой товара. Хвостики у арбузов не сухие - т.е. свежесорванные. В общем, рекомендую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2020, 13:55 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
anhelskaya писал(а):
В общем, рекомендую.
Спасибо, съезжу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2020, 20:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 14:50
Сообщения: 2086
Репутация: 408

Откуда: Севастополь
собрала урожай с юного персика, нужно ли уже сейчас отблагодарить его или осени подождать?
Спасибо за советы :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2020, 23:59 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 май, 2017, 9:46
Сообщения: 4
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Уважаемые, садоводы Севастополя!
В компании "Газелли.рф" вы можете заказать грузчиков или рабочую бригаду.
В помощь в вашем нелегком, но важном труде.🌱

Мы обеспечим:
Безупречный сервис.
Умеренные и фиксированные цены.
Выгодное сотрудничество.
Срочность прибытия.

Беремся как за крупные проекты, так и за разовую работу. Частные лица и организации могут рассчитывать на оплату услуг грузчиков удобным для них способом - наличным или безналичным.

Вам нужно только позвонить и обозначить фронт работ.

Звоните нам прямо сейчас:
тел: +79780837445
газелли.рф


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2020, 20:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 18:25
Сообщения: 1255
Репутация: 54
Близиться осень и мне по прежнему нужен умелец, который грамотно и правильно обрежет деревья. В основном инжир, 2 кизила и остальное мелочь-первогодки. Поделитесь контактами пожалуйста.

_________________
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2020, 20:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
Аллика писал(а):
02 авг, 2020, 20:03
Близиться осень и мне по прежнему нужен умелец, который грамотно и правильно обрежет деревья. В основном инжир, 2 кизила и остальное мелочь-первогодки. Поделитесь контактами пожалуйста.
инжир - сами можете обрезать! формировать нужно в 3-6 стволов, я 5 делаю всегда, остальное вырезать, нижние ветки, которые аж к земле тянутся - вырезаю

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2020, 20:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 авг, 2013, 14:04
Сообщения: 73
Репутация: 8
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у кого купить,заказать хорошие саженцы черной смородины?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2020, 22:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Елена704, хорошие вот тут заказывала http://gulenin.ru/, но у них минималка солидная и для заказа надо или звонить, или писать на почту


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2020, 23:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 май, 2011, 16:27
Сообщения: 696
Репутация: 52
nvk писал(а):
30 июл, 2020, 15:51


Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
-Julliet-
а в духовку просто для запекания или пирог какой? сижу на свой смотрю и думаю что сделать? Варенье с прошлого года еще есть, пастилу не хотят. хоть просто сушить отправляй в цукаты. но он сильно уже зрелый.
У меня дети любят яблоки печеные,вот я к ним и добавляю другие замороженные фрукты.Ижир разный морожу ,какой купить успею,всегда вкусный,если спелый,конечно.

_________________
+79787672833 Юля


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 10:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Сделала желе из подаренной ежевики. Вкусно. На 3 литра ягод, 150-200 гр. воды, кипятим минут десять, пока ягоды не станут мягкими и их можно будет отжать через марлю или сетчатый мешок. У кого, что есть. Через соковыжималки с пластиковыми шнеками не советую, стирают пластик, как наждачка. В полученную жидкость добавляем сахар 1 х 1. У меня 1 литр жидкости и 1 литр сахара. Несколько раз помешала через каждый час, прекрасно зажелировалось. Но т.к. стоять будет долго, довела до кипения, залила в стерильные банки и закатала. Если есть сразу, то ничего этого делать не нужно. Кто хочет покислее можно добавить лимонный сок или лимонную кислоту по вкусу. Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 11:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2015, 18:25
Сообщения: 1255
Репутация: 54
Лена Волчица
У меня там такие мамонты, что я уже не знаю с какой стороны к ним подступиться. И угробить дерево не хочется же, писали, что инжир плодоносит только на концах веток, поэтому я не представляю что с ним делать. И кизил то ли не правильно обрезаю, то ли не знаю в чем дело, но поросль гонит как дурной.

Отправлено спустя 1 час 18 минут 52 секунды:
Если у Гулениных будет кто заказывать - присоединюсь. Взяла бы немножко.

_________________
тел► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 13:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Аллика, я своих "мамонтов" спилила на метр семьдесят где-то, выпустили боковые ветки и навязали кучу плодов на второй урожай. Первого, конечно, не было. И снова мамонты стоят, как ни в чем не бывало, только пушистые)) Инжир это такое растение, что угробить тяжко))

Гулениных планирую на весну, если все сложится, но если кто решит заказ на осень делать, тоже присоединюсь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 13:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1920
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Аллика, кизил не дерево, а кустарник. Он по природе своей дает поросль. Если хотите дерево иметь, то обрезка поросли неизбежна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 14:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
А попробуйте сфотографировать то,что спилить хотите. И подойдите к продавцу на 5 км, где саженцы продаются. Если сам не захочет к вам подъехать для обрезки. то может, что посоветует. Вот еще (визитку дали прошлой осенью) 7 9787058974 Вели - Профессиональная обработка и обрезка деревьев,перекопка земельных участков, доставка саженцев под заказ, доставка грунта в мешках. Еще - Саженцы лучших плодовых и декоративных культур 5км. Балаклавкского шоссе рынок "Кольцо" Сергей. Все, что купила растет без болячек, кроме киви - посадила в глину и залила, он боролся, но не выжил. На черешне, брала осенью двухлетку, уже созрели 4 ягоды, вкусные. понравились. Хурма. Наверное третий год, а может и второй, брала прутиком, стоит с 6 ветками и плодами, которые потихоньку осыпает, но надеюсь что-нибудь сохраниться на пробу. Малина тоже хороша, брала осенью. Груши, вишня, миндаль растут без замечаний, крыжовник куст тоже что-то завязал (сажала осенью). Два прутика кизила посадка прошлой весной, зацвели, но по подсказке Сергея оборвала все цветы, говорит плодоносить рано.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25973 сообщения ]  На страницу Пред. 1643 644 6451039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Classictrance и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB