Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.5°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 38 лет назад был учрежден День изобретателя и рационализатора
Текущее время: 28 июн, 2026, 4:41

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45578 сообщений ]  На страницу Пред. 11420 1421 14221824 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 10:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 613
Репутация: 278
Pirelli98 писал(а):
Не!тут перебор у вас с самомнением....в смысле что человек уволился только потому что решил "жировать" на ваши алименты!
Ну зачем вы утверждаете то, о чём не знаете? Тут не у меня перебор, а у них, когда губу раскатывали и строили воздушные замки. Я был в курсе их "бизнес-планов", это совсем не скрывалось, особенно когда делилась квартира в центре, на горке. Там было и продолжение истории, конец, правда, вовсе не сказочный получился для той стороны. Не будем об этом.

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 10:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 1891
Репутация: 1113

Откуда: местный
voyager писал(а):
Ну зачем вы утверждаете то, о чём не знаете?
Но вы же написали про алименты?Про ежемесячное содержание то есть?
Вот я и сделал такой вывод....
А раздел дорогой квартиры и прочего имущества-это не алименты!
Ладно,давайте действительно не будем о грустном...!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 11:16 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2051
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Sotnykov писал(а):
В третьих мы не претендуем даже на минимальные пенсии,
Минимальная, т.н. социальная пенсия по возрасту, будет у всех. Без исключения. Другое дело, что молодым и среднего возраста мужчинам с очень хорошим заработком, сейчас трудно психологически учитывать этот мизер. Это понятно.
Sotnykov писал(а):
если начнут нас доить - все опять уйдут в тень.
А сейчас не в тени?
voyager писал(а):
Идите клюйте мозг предпринимателям, работающим без кассовых аппаратов
Налоговики их клюют, наверное, и правильно. Хотя я давно не помню, чтобы что-то покупала без чека.
В общем все хотят без налогов, в тени, чтобы их денежку не трогали, но родители, старики чтобы пенсию исправно получали. И все остальные требования к гос-ву остаются. ОМС. Питание детей в школе и т.д. Да и вообще, чтобы налоги платили бюджетники и малый-средний бизнес(еле выживает) и самозанятые. Самые богатые люди в нашей стране!
По поводу алиментов. Это - позор именно нашей страны сейчас. У меня два брака. Я бы хотела при разводе получать спокойно алименты на дочь, а не договариваться. Но то были 90-е. Ну хорошо б.муж был нормальный. Да, помогал. Но вот почему я после развода должна была общаться с уже чужим мне человеком. Сейчас мало что изменилось именно в нашей стране. Мои одноклассницы и однокурсницы, проживающие в благополучных странах Старого и Нового Света совсем другое рассказывают о практике получения алиментов.(Не для себя, у нас уже внуки, в целом). Не должна женщина унижаться. Все должно быть отрегулировано. Но вот с моряками тут "все сложно".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 11:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8318
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
ТашаН писал(а):
с моряками тут "все сложно"
С моряками вообще всё сложно . Дома не бывают долго , от жизни оторваны, алименты с них тяжко выбиваются,с работой не сладко . Как говорится знали за кого замуж шли . Хорошо , что все другие алименты платят , квартиры при разводах оставляют ) Чес слово ...хватит.

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 11:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 613
Репутация: 278
ТашаН писал(а):
Не должна женщина унижаться.
Не должна женщина много чего делать пока муж в море. Но, вот, случается. Не нужно, думаю, объяснять основную причину развода моряков, да?

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 11:35 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11195
Репутация: 2998

Откуда: )))
Pirelli98
Вам не приходилось в лицо выслушивать очередного мужа бывшей, о том, что он ждет алименты, чтоб быстрее в бизнес свой вложить?
а потом сожитель прогорел, при этом второго ребенка заделал и исчез где-то в недрах Украины и взять с него нечего - безработный, да и кто искать будет.
и так - остается бывшая уже с двумя, и один моряк, фактически содержит не только своего. но и чужого.

и это не какие-то обс, у действующих лиц всех этих примеров есть имена ...

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 11:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4663
Репутация: 855
Какая у народа бурная половая жизнь. Сантабарбара тихо курит в сторонке.

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 11:40 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11195
Репутация: 2998

Откуда: )))
ТашаНчего Вы в эту тему вообще изначально влезли?
чем вызван интерес? жениха присматриваете?)))
а вдруг?))) экзотика, море, да еще и моряки есть.
или поучить пришли?
кто Вы такая, чтоб учить и наставлять?
каким боком Вас из Москвы, эта тема касается?
задолбали

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 11:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 613
Репутация: 278
Taison писал(а):
каким боком Вас из Москвы, эта тема касается?
Нас, аборигенов неразумных решила, видимо, жизни поучить.

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 11:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2007, 12:57
Сообщения: 619
Репутация: 147

Откуда: ГГС
ТашаН писал(а):
Да нет, бомбит у вас, раз вы так подскочили отвечать человеку, не профи в теме.
Конечно, у меня бомбит. От всяких столичных снобов, предъявляющих претензии всем подряд.
Алименты и обсерваторы, наркоманы и моряки. Всё в одной куче. Беда...

_________________
Не страшно если ты один, страшно если ты - ноль. (с) К.М.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 11:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2051
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
СмородинкаЯ писал(а):
С моряками вообще всё сложно . Дома не бывают долго , от жизни оторваны, алименты с них тяжко выбиваются,с работой не сладко . Как говорится знали за кого замуж шли . Хорошо , что все другие алименты платят , квартиры при разводах оставляют ) Чес слово ...хватит.
Да, согласна. Жены моряков, особенно когда маленькие дети, а муж далеко, героини. Я лично не смогла бы. У меня муж связан всю жизнь с авиацией. Работает в порту. Только в аэропорту. Когда познакомились, он летал в командировки длительные, чаще Китай, Африка. Т.к. мы были уже с опытом первых "браков", я сразу сказала, что я не смогу подстроиться под этот график. И он стал отказываться, а потом перешел на другую работу, там же, а позже стал "наставником молодежи". Конечно материально тогда потеряли. Но жили и живем спокойно(сплюнула три раза).
В общем, как советует мне Тайсон(настойчиво! :D ), ухожу из темы.
О! Смотрю, другие такого же мнения.
Но по алиментам и налогам я права. :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 12:07 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2008, 1:20
Сообщения: 5675
Репутация: 2813

Постоялец: Автомобилист
Откуда: печеньки, Энакин?
Подскажите, пожалуйста, Солнышко где находится?
Уже смирился, что сын попадёт из рейса в Изумруд, а тут такие перемены. Не факт, что сменится быстро (хотя уже десятый месяц в море). Идут в Дунган (Китай).

_________________
Ну не правильно у нас асфальт кладут, надо ровной стороной кверху ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 12:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 дек, 2016, 19:57
Сообщения: 516
Репутация: 71
Солнышко в Каче.
Повторюсь тута. Где быстро сделать тест на ко вид и стоимость? Спс. В севастополе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 12:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16130
Репутация: 3028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
***, Солнышко - это лютый пздц. Сочувствую всем, кого загребут... Прячтесь кто где может...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 12:19 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11195
Репутация: 2998

Откуда: )))
Lu4
а разве это не на Каче? турбаза Солнышко когда-то там была.
не знаю, сохранилась ли она по сей день. не придавала значения и не интересовалась.
но если это она, то там домики отдельные.
каждый домик на двух "хозяев", т.е два входа, веранда и комнатка.
а в комнатке, уже не помню, но кажется три или четыре кровати.
туалет - отдельно стоящее здание.
в домиках ни раковины ни туалета раньше не было.
домики были деревянные и в жару там - ад.
но когда отдыхающие, они то могут на море ходить или по территории в тенечке прятаться.
а сидеть там на жаре безвылазно - упаси господи
если не поменялось ничего

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ТашаН писал(а):
я права.
Вы всегда и во всем правы, мы Ваше мнение услышали, взяли под козырек и побежали действовать в соответствии с Вашими ценными безапелляционным мнением!
ТашаН писал(а):
хожу из темы.
не уходите, без Вас так хорошо!

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 12:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8318
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
ОдинДома писал(а):
Повторюсь тута. Где быстро сделать тест на ко вид и стоимость? Спс. В севастополе
Медицинский центр "Московский" . За сутки ответ-3500р, за 2-5 дней--2500р. Результат на русском и английском.

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 12:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16130
Репутация: 3028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
От развели бордель тут! А ну жены и прочие Наташи в тему про жен моряков брысь! Алименты-шмалименты... Я вообще охреневаю с этих раскладов, хотя и есть один знакомый, который сложно разводился.
Для меня же развод - вещь немыслимая в принципе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 12:24 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11195
Репутация: 2998

Откуда: )))
ОдинДома писал(а):
де быстро сделать тест на ко вид и стоимость? Спс. В севастополе
вроде писали где-то на Московском.
3500 - быстро, две с чем то - несколько дней ждать
на московском, я на вскидку помню только один мед центр,
это с обратной стороны самого ТЦ , проход от почтового отделения( емнип №29)

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
интересно, на Солнышке только домики или там какое-то капитальное здание за эти годы построили?
неужели обсервируемых в домики селить будут? а как же гальюн/душ?

https://travel.yandex.ru/hotels/sevasto ... ource=serp

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 12:35 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 12:27
Сообщения: 5106
Репутация: 313

Откуда: Сердцу милая Земля...
СмородинкаЯ писал(а):
24 июн, 2020, 12:21
ОдинДома писал(а):
Повторюсь тута. Где быстро сделать тест на ко вид и стоимость? Спс. В севастополе
Медицинский центр "Московский" . За сутки ответ-3500р, за 2-5 дней--2500р. Результат на русском и английском.
Подтверждаю, делали за сутки (требование принимающего Сингапура), все четко сдал с утра на следующий день в 14 пришел результат, можно забрать с печатью-цена вопроса 3500

_________________
Оказываю бухгалтерские услуги и помощь в ведении бизнеса предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Обращайтесь, помогу Ваш бизнес сделать успешным и соответствовать требованиям законодательства с максимальным экономическим эффектом для предприятия.
+7(978) 673-13-12


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 12:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 613
Репутация: 278
Пришел и мне релив план. Буду пробиваться 4 июля из Португалии домой.

По нашей линии положительный ответ на смены от всех агентов, Турция (уже была смена), Испания, Франция (какие-то условия про 72 часа -не вникал, но выполнимо), Португалия, UK, Канада.

Коллега пишет с южноамерикансокй линии - там жопа, смены нет нигде. В Панаме сказали что ближайший месяц точно смягчения режима не будет, все только ухудшается. Там люди уже по 10 месяцев отсидели. Им смены забанили первыми, в Китае в январе, а когда там начали снимать ограничения, им поменяли линию с азиатской на Южную Америку, где сейчас самый эпицентр. И нет никаких обозримых перспектив. Печаль.

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 13:09 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 5580
Репутация: 1675

Откуда: Да местный я, местный!
Только бабосрача в этой теме не хватало...)))

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 15:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2193
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
Если прилетаю из-за границы в Москву потом самолетом в Краснодар ( уладить дела) потом в Севастополь автобусом? где меня посадят в обсерватор? прописка Краснодар.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 15:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 30 янв, 2009, 10:50
Сообщения: 34
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вчера прилетел человек (Германия-Минск-Шереметьево-Симферополь). В аэропорту Симферополя никакого контроля нет. Вышел из самолёта, забрал багаж, вышел из аэропорта и домой. Никаких анкет не заполнял и паспортного контроля не было.
На границе с Белоруссией только пересаживался из одного такси в другое и проезжая мимо погранцов российских, не выходя из машины паспорт показал и всё. Никаких анкет также не заполнял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 15:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16130
Репутация: 3028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
yrden писал(а):
24 июн, 2020, 15:04
Если прилетаю из-за границы в Москву потом самолетом в Краснодар ( уладить дела) потом в Севастополь автобусом? где меня посадят в обсерватор? прописка Краснодар.
По идее нигде))) в Севастополе только местных сажают...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 16:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 14:23
Сообщения: 567
Репутация: 184

Откуда: Севастополь
byegor писал(а):
23 июн, 2020, 7:50
10 страниц мусора: кто и как будет петлять.и какие все плохие.вопрос для марловцев кто работает от Одессы.есть какие -то новости.моя группа молчит.
Вы так стремительно и гневно ворвались))) Есть еще какие то знаки, кроме точек? А после них начало предложения с большой буквы и знак "?" в конце?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вот человек ответил. Подсказываю: это Марлоу Одесса.
Себастьян Негоро писал(а):
23 июн, 2020, 14:10
Может кому пригодится). Сегодня проходил границу Армянск-Каланчак, в сторону Украины. Весь процесс занял около 6 часов, людей было человек 20. Самое главное- если вы транзитом и имеются на руках гарантийные письма и детали полета, то ставить эту хренотень Дию НЕ надо. По крайней мере, я не ставил и был пропущен, с условием в 48 часов покинуть Украину.
Да, и росс. погранцы лично каждого на камеру(на груди болтается) предупреждают об однократном выезде и вьезде только.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45578 сообщений ]  На страницу Пред. 11420 1421 14221824 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: черрТЯ и 163 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB