Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.4°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 101 год назад в Балаклаве родился Д. С. Бисти, советский график, народный художник РСФСР, член–корреспондента Академии художеств
Текущее время: 27 июн, 2026, 9:55

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45578 сообщений ]  На страницу Пред. 11419 1420 14211824 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 22:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16129
Репутация: 3028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Кубанец
Ну вот у меня Госуслуг нет в принципе. Ок, заставят писать, я в отказ и что? Оставят жить на судне?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 22:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 613
Репутация: 278
Sotnykov писал(а):
Пусть прячется 2 недели. Завтра может и не придут, а вот в четверг вполне вероятно...
И как его найдут, если, например, есть несколько объектов недвижимости где можно отсидеться? Не думаю что его по сотовым сетям вычислять будут.

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 22:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16129
Репутация: 3028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
voyager писал(а):
23 июн, 2020, 22:30
Sotnykov писал(а):
Пусть прячется 2 недели. Завтра может и не придут, а вот в четверг вполне вероятно...
И как его найдут, если, например, есть несколько объектов недвижимости где можно отсидеться? Не думаю что его по сотовым сетям вычислять будут.
Смотря на кого его номер записан. Если на кого-то другого, то пропетляет. А так именно по сотовому и вычисляют. Да и многие именно по прописке живут. Потому надо на дачу сваливать, или тупо не открывать РПНу, типа его тут нет и идите на йух...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 22:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 мар, 2016, 21:45
Сообщения: 4
Репутация: 24

Откуда: Севастополь
Кубанец писал(а):
Что за бред с требованиями компании, если она не российская, не понимаю..
Скорей всего российская,может-быть рыбак,иначе сюр какой-то получается


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 22:45 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 5580
Репутация: 1675

Откуда: Да местный я, местный!
Sotnykov писал(а):
23 июн, 2020, 22:29
Кубанец
Ну вот у меня Госуслуг нет в принципе. Ок, заставят писать, я в отказ и что? Оставят жить на судне?
Да похер на Госуслуги, не в них даже дело... Дело в принципе - какое дело иностранной компании до российских законов и постановлений? :roll:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 22:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16129
Репутация: 3028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Да, послушал сегодня Вову... Ну все не плохо, НО! Эксперимент с самозанятыми удался и с 1 июля будет работать по всей стране. В связи с чем вопрос: каким боком это к нам и если таки это про нас, то как будут отбирать эти деньги у нас?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 22:47 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 5580
Репутация: 1675

Откуда: Да местный я, местный!
DIMREF писал(а):
23 июн, 2020, 22:38
Кубанец писал(а):
Что за бред с требованиями компании, если она не российская, не понимаю..
Скорей всего российская,может-быть рыбак,иначе сюр какой-то получается
В первом случае, в ситуации с Госуслугами, утверждалось, что компания иностранная. Именно из-за этого и непонятки...

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2020, 23:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2015, 23:01
Сообщения: 686
Репутация: 237
Sotnykov
Думаю, некорректно сравнивать моряков и самозанятых.
На сегодняшний день никаких новвоведений пока нет
https://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/ ... ident_all/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 1:11 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 16:02
Сообщения: 5055
Репутация: 1282

Откуда: пр.Победы
25 прилетает муж, летят с Нуадибы через Калининград в Москву а оттуда в Симферополь, предупредили сразу что с Симферополя будет автобус развозить Крымчан в Евпаторию местных скорее всего в Солнышко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 1:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2051
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Sotnykov писал(а):
Да, послушал сегодня Вову... Ну все не плохо, НО!
А что не плохо то? Социалка поддерживается, так сяк , да? За счет кого??
Sotnykov писал(а):
В связи с чем вопрос: каким боком это к нам и если таки это про нас, то как будут отбирать эти деньги у нас?
А мы налоги не плОтим же! Их пусть другие дураки плОтят. Тьфу(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 1:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8318
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
Кубанец писал(а):
В первом случае, в ситуации с Госуслугами, утверждалось, что компания иностранная. Именно из-за этого и непонятки...
Про тот случай , что я писала заказывался чартер . Границы были закрыты летел чартер на Киев , на Москву . Россия и Украина выдвинули условия на которых они будут принимать своих граждан, либо не примут чартер.Вот и всё. Компания их выполнила. Российская сторона потребовала регистрацию на Гос.услугах и галочку в окне с согласием на самоизоляцию. Дополнительно было подписано , что все согласны на обсерватор.

Отправлено спустя 31 минуту 59 секунд:
Sotnykov писал(а):
НО! Эксперимент с самозанятыми удался и с 1 июля будет работать по всей стране. В связи с чем вопрос: каким боком это к нам и если таки это про нас, то как будут отбирать эти деньги у нас?
Никаким боком .Налоговый режим для самозанятых касается всех людей , которые изготавливают продукцию сами своими руками и сами её продают без наёмных работников(пекут торты и продают , делают мебель и продают ). А также Ип , которые торгуют без наёмных работников продукцией , которая не подлежит маркировке и акцизу. А также все кто оказывают услуги (репетиторы , парикмахеры на дому и т.д.)https://sev.gov.ru/info/informatsiya-na ... hby/65620/

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 2:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 окт, 2007, 12:57
Сообщения: 619
Репутация: 147

Откуда: ГГС
ТашаН писал(а):
24 июн, 2020, 1:32
А мы налоги не плОтим же! Их пусть другие дураки плОтят. Тьфу(((
Эк у вас бомбит. Завидуете? Так сходите пару раз в моря, глядишь, мысли умные появятся...
Писали же ранее, вроде даже именно вам, что налоги платит работодатель в своей стране. И что не мешало бы погуглить понятие "налоговый нерезидент".

_________________
Не страшно если ты один, страшно если ты - ноль. (с) К.М.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 3:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2008, 15:38
Сообщения: 2193
Репутация: 4811

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши=)
Себастьян Негоро

только вы вроде забыли уточнить что у вас прописка материковая Украина?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 3:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2051
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Antimadridista писал(а):
к у вас бомбит. Завидуете? Так сходите пару раз в моря, глядишь, мысли умные появятся...
Да нет, бомбит у вас, раз вы так подскочили отвечать человеку, не профи в теме. Все-таки за живое задевает. Простите, а почему, когда речь заходит об алиментах, никаких нет законных для моряков. Немного выше в этой теме было. Нельзя стребовать с моряка алименты со всей суммы его заработка. Т.е. моряк-это такой свободный художник. Окей. Но почему тогда такие претензии к государству по поводу санитарных и эпидемиологических норм, обсерваторов. Если ты ничего не отдаешь государству, в том числе в социалку, откуда все эти претензии. "Алкоголику и наркоману никто за счет налогов печень пересаживать не будет".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 5:39 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 23:02
Сообщения: 0
Репутация: 3
Походу разведёнка к нам обиженная залетела. Тьфукайте, пожалуйста, в другом месте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 6:02 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 9:06
Сообщения: 198
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Worldwide
ТашаН писал(а):
24 июн, 2020, 3:26
Но почему тогда такие претензии к государству по поводу санитарных и эпидемиологических норм, обсерваторов.
Гы. Да нет притензий. Не надо нас туда определять. Мы ж налог не платили на обсерваторы. О. Отличная отмазка!

_________________
Selbst Moralisten und Moral sind unmoralisch manches Mal!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 6:51 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11193
Репутация: 2998

Откуда: )))
ТашаН
чего ты лезешь в тему, в которой - ноль?
ты ждешь, что тебе здесь все по полочкам разложат и инструкции дадут, как захомутать и обобрать моряка?
и алименты можно некуевые получать и налоги платятся от 30 до 45 % в стране, где моряки проводят большую часть жизни в году
изучай законы о двойном налогообложении.
или ты считаешь, что какой-то интернетной клуше, все сейчас на блюдечке с голубой каемочкой принесут и расскажут?
чего ты суешь нос в чужие дела?
свали отсюда - без тебя тошно
зы: мужики молчите и не пытайтесь этой козе что-то пояснять.
это не юридическая консультация чтоб ее просвещать

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 7:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16129
Репутация: 3028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
ТашаН
Ну во первых не вам нас судить.
Во вторых мы достаточно платим других налогов, в том числе платим государству регулярно огромные деньги за документы.
В третьих мы не претендуем даже на минимальные пенсии, т.к. у большинства нет даже минимального стажа в стране.
Ну и в четвертых, если начнут нас доить - все опять уйдут в тень.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 7:38 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11193
Репутация: 2998

Откуда: )))
все декларируется и все законно.
если бы было незаконно, то через границу бы не выпустили.
все.
на этом все, не оправдывайтесь перед этой трольчихой

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 7:46 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 5384
Репутация: 1164

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Sotnykov писал(а):
QR_BBPOST в том числе платим государству регулярно огромные деньги за документы.
700р раз в пять лет, непомерные деньги.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 7:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 16129
Репутация: 3028

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
melja писал(а):
24 июн, 2020, 7:46
Sotnykov писал(а):
QR_BBPOST в том числе платим государству регулярно огромные деньги за документы.
700р раз в пять лет, непомерные деньги.
Мне крайний раз обошлись 80000₽. Это по чекам.
Какие 700₽???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 8:22 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11193
Репутация: 2998

Откуда: )))
https://vk.com/observator_evpatoriya?w=wall-196069730_4

Изображение

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 8:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 613
Репутация: 278
ТашаН писал(а):
Нельзя стребовать с моряка алименты со всей суммы его заработка. Т.е. моряк-это такой свободный художник.
Идите клюйте мозг предпринимателям, работающим без кассовых аппаратов и депутатам с их офшорами и домами за миллиард. Там вы побольше денег сможете насобирать.

А насчет алиментов - как мне сказал очень известный в городе адвокат(опустим фамилию) работая со мной при разводе: "Молодой человек, люди с гораздо бóльшими доходами чем у вас, платят гораздо меньшие алименты чем вы собираетесь платить. Не нужно обеспечивать безбедную жизнь человеку, который вас предал и обманул. Если вы хотите чтобы ребенок ни в чем не нуждался, дарите ему подарки, но не шлите такую большую сумму бывшей жене живыми деньгами".
Потом я убедился что адвокат был 1000 раз прав. Особенно когда узнал что новый ё..рь бывшей жены уволился из ментовки и решил вдруг стать предпринимателем в предвкушении моих алиментов. Ща..

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 8:34 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 5384
Репутация: 1164

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Sotnykov писал(а):
QR_BBPOST Мне крайний раз обошлись 80000₽. Это по чекам.
Какие 700₽??
А центры подготовки теперь государственные?
Даже если предположить, что все 80к пошли государству, то при окладе 5к баксов (полагаю средняя зп младшего комсостава, у тебя же поболее), меньше 1% за пять лет. Как то некорректно сравнивать с налогами.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2020, 10:29 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 1891
Репутация: 1113

Откуда: местный
voyager писал(а):
Особенно когда узнал что новый ё..рь бывшей жены уволился из ментовки и решил вдруг стать предпринимателем в предвкушении моих алиментов. Ща..
Не!тут перебор у вас с самомнением....в смысле что человек уволился только потому что решил "жировать" на ваши алименты! :shock:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45578 сообщений ]  На страницу Пред. 11419 1420 14211824 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, cooper066, DeniSov, Google [Bot], maxxtor, ОПЫЧ, sergeant, VAIN17, volub, Приазовец_, Плут, ТорВик и 223 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB