Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (~°C, мм.рт.ст.) :: рад.фон мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: инстаграм :: размещение топ-тем :: В этот день 81 год назад на Красной площади в Москве состоялся знаменитый Парад Победы
Текущее время: 24 июн, 2026, 17:12

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45578 сообщений ]  На страницу Пред. 11407 1408 14091824 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 23:13 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2863
Репутация: 831

Откуда: Севастополь
Taison
Инна, я даже немного завидую твоему мужу.
Это же сколько энергии и пассионарности!
Тут некоторые ищут альтернативу врио из местных.
Я бы за тебя проголосовал. :rose:

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 23:27 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
Bolivar писал(а):
Я бы за тебя проголосовал.
не не не! я не по этим делам.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 23:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2863
Репутация: 831

Откуда: Севастополь
Taison писал(а):
не не не! я не по этим делам.
Ну смотри... Я только "ЗА".

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 0:08 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 9:06
Сообщения: 198
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Worldwide
В общем пока такой беспредел, проще врать да прятаться. Поймают, пусть через суд принуждают. Хотя я вот так и не могу понять, как забирают из квартиры? Показывают решение суда? Так без повестки и присутствия обвиняемого решения быть не может. Какими путями заставляют? Запугивают? Так то еще одна статья.

_________________
Selbst Moralisten und Moral sind unmoralisch manches Mal!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 0:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 мар, 2020, 21:16
Сообщения: 76
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
_Drondel_

Дай бог чтобы к вам не приходили.
А
так будет все и заберут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 0:27 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 9:06
Сообщения: 198
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Worldwide
plotnik писал(а):
13 июн, 2020, 0:11
_Drondel_

Дай бог чтобы к вам не приходили.
А
так будет все и заберут.
Это класс! Эмоционально! И все ж таки хотелось бы подробностей. Что является для рпн последним аргументом, чтобы человек с ними поехал в обсерватор из дома? Что они предъявляют?

_________________
Selbst Moralisten und Moral sind unmoralisch manches Mal!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 1:18 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 14:09
Сообщения: 1078
Репутация: 302

Постоялец: Автомобилист
_Drondel_ писал(а):
13 июн, 2020, 0:08
В общем пока такой беспредел, проще врать да прятаться. Поймают, пусть через суд принуждают. Хотя я вот так и не могу понять, как забирают из квартиры? Показывают решение суда? Так без повестки и присутствия обвиняемого решения быть не может. Какими путями заставляют? Запугивают? Так то еще одна статья.
Тоже интересно,
Срок 14 дней начинает капать со дня пересечения границы?
Ежели по тихому проехать на авто/автобусе/поезде/электричке в Крым из Мск и самоизолироваться на даче в течении 2х недель, по истечению этого срока можно не бояться что тебя загребут на 14 дней?

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда , а сейчас у тебя Bentley
то все равно велосипеда в детстве у тебя не было!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 1:24 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 11192
Репутация: 2998

Откуда: )))
ANNA35 писал(а):
12 июн, 2020, 21:14
rpolo писал(а):
12 июн, 2020, 17:31
Даже Ефремова только на самоизоляцию. Где справедливость???
Постановление главного санврача по РК и Севастополю № 5 от 11 июня 2020
► Показать
Анна, вот это письмо, которое под спойлером, , если Вы его смогли найти, может, Вы сможете пояснить,
что вызвало необходимость издавать свежее письмо от 11 июня?

какими письмами руководствовались при задержании моряков, до 11 июня?
чем они по содержанию, отличаются от этого, вновь изданного?

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 1:54 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 9:06
Сообщения: 198
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Worldwide
Еще мне нравится, что теперь законы пишут даже не губеры, а врачи. Она приказала губерам грести людей в обсерваторы. Это просто какой то сюрреализм. Свободу гражданина может ограничить только ФЗ. А тут нас хотят садит в тюрьму на основании простой писульки. И после этого просят какую то поддержку каким-то поправкам в какую-то конституцию? Да тут и так закон вертят на причинном месте.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Deceiver писал(а):
13 июн, 2020, 1:18
Тоже интересно,
Срок 14 дней начинает капать со дня пересечения границы?
Ежели по тихому проехать на авто/автобусе/поезде/электричке в Крым из Мск и самоизолироваться на даче в течении 2х недель, по истечению этого срока можно не бояться что тебя загребут на 14 дней?
Неа, судя по тексту "постановления" - 14 дней с момента въезда в Крым

_________________
Selbst Moralisten und Moral sind unmoralisch manches Mal!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 3:54 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 23:02
Сообщения: 0
Репутация: 3
_Drondel_ писал(а):
13 июн, 2020, 1:54
Еще мне нравится, что теперь законы пишут даже не губеры, а врачи. Она приказала губерам грести людей в обсерваторы. Это просто какой то сюрреализм. Свободу гражданина может ограничить только ФЗ. А тут нас хотят садит в тюрьму на основании простой писульки.
http://www.garant.ru/news/1362720/ - тут всё подробно описано.

«Следует учесть, что при выявлении нарушения санитарного законодательства, а также при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должностные лица санэпиднадзора наделены полномочиями выносить мотивированные постановления о госпитализации для обследования или об изоляции больных, представляющих опасность для окружающих, и лиц с подозрением на такие заболевания, а также о проведении обязательного медосмотра, госпитализации или об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих»


Не, ну что, нормально: тут тебе и штрафы, тут тебе и откаты. В Москве Собянина уже попустили с его мерами. А у нас народ ещё долго от референдума отходить будет и позволять на себе ездить.

У филипосов своих спросил, как у них эта обсервация проходит: говорят всё прилично, в хороших условиях достаточно.
В Литву знакомый вернулся, правда это месяц назад было: хороший отель на десять дней государство выделяет, на десятый день тест и свободен.


Последний раз редактировалось dcmb 13 июн, 2020, 4:33, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 4:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 14:09
Сообщения: 1078
Репутация: 302

Постоялец: Автомобилист
_Drondel_ писал(а):
13 июн, 2020, 1:54
Еще мне нравится, что теперь законы пишут даже не губеры, а врачи. Она приказала губерам грести людей в обсерваторы. Это просто какой то сюрреализм. Свободу гражданина может ограничить только ФЗ. А тут нас хотят садит в тюрьму на основании простой писульки. И после этого просят какую то поддержку каким-то поправкам в какую-то конституцию? Да тут и так закон вертят на причинном месте.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Deceiver писал(а):
13 июн, 2020, 1:18
Тоже интересно,
Срок 14 дней начинает капать со дня пересечения границы?
Ежели по тихому проехать на авто/автобусе/поезде/электричке в Крым из Мск и самоизолироваться на даче в течении 2х недель, по истечению этого срока можно не бояться что тебя загребут на 14 дней?
Неа, судя по тексту "постановления" - 14 дней с момента въезда в Крым
Т.е. по тихому заехав в Крым-через мост, в этот же день сделав тест платный в мед учреждении Севастополя на ковид, который будет являться доказательством даты въезда и Самоизолировавшись от всех на даче на 2 недели, сделав повторный тест в конце срока- будет являться доказательством или все равно возьмут за жопу через пару недель и посадят в Изолятор? Мотивируя тем, что ты дойная корова для бюджета)

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда , а сейчас у тебя Bentley
то все равно велосипеда в детстве у тебя не было!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 4:55 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 9:06
Сообщения: 198
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Worldwide
Бессмысленно спорить. Лишить вас свободы могут только по вашему добровольному согласию или решению суда после рассмотрения дела. Правда то по закону. У нас по понятиям все.

_________________
Selbst Moralisten und Moral sind unmoralisch manches Mal!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 5:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 авг, 2012, 14:09
Сообщения: 1078
Репутация: 302

Постоялец: Автомобилист
_Drondel_ писал(а):
13 июн, 2020, 4:55
Бессмысленно спорить. Лишить вас свободы могут только по вашему добровольному согласию или решению суда после рассмотрения дела. Правда то по закону. У нас по понятиям все.
Зато Крым Наш! Вива Путинландия!

_________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда , а сейчас у тебя Bentley
то все равно велосипеда в детстве у тебя не было!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 7:10 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 11026
Репутация: 2672

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
О, наконец-то, от бессилия, Путина вспомнили, как же без этого!

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 7:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 9:06
Сообщения: 198
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Worldwide
abc_ писал(а):
13 июн, 2020, 7:10
О, наконец-то, от бессилия, Путина вспомнили, как же без этого!
А чего бы не вспомнить, при учете, что царь самоустранился и теперь каждый суслик в поле агроном в регионах. Или как всегда царь хороший, но бояре плохие?

_________________
Selbst Moralisten und Moral sind unmoralisch manches Mal!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 7:27 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 11026
Репутация: 2672

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
_Drondel_ писал(а):
13 июн, 2020, 7:22
abc_ писал(а):
13 июн, 2020, 7:10
О, наконец-то, от бессилия, Путина вспомнили, как же без этого!
А чего бы не вспомнить, при учете, что царь самоустранился и теперь каждый суслик в поле агроном в регионах. Или как всегда царь хороший, но бояре плохие?
Ну конечно же только наш царь во всех бедах бояр виноват, в остальном мире просто шик, блеск и красота!

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 7:48 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 1891
Репутация: 1113

Откуда: местный
Deceiver писал(а):
Зато Крым Наш! Вива Путинландия!
Если Путинландия-то Крым не ваш! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 8:09 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2005, 9:06
Сообщения: 198
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Worldwide
abc_ писал(а):
13 июн, 2020, 7:27
_Drondel_ писал(а):
13 июн, 2020, 7:22
abc_ писал(а):
13 июн, 2020, 7:10
О, наконец-то, от бессилия, Путина вспомнили, как же без этого!
А чего бы не вспомнить, при учете, что царь самоустранился и теперь каждый суслик в поле агроном в регионах. Или как всегда царь хороший, но бояре плохие?
Ну конечно же только наш царь во всех бедах бояр виноват, в остальном мире просто шик, блеск и красота!
Давайте не будем скатывать тему в международную политику. Нам не очень интересно про весь мир. Мы про отдельно взятый полуостров тут. Рассуждаем как попасть домой, не попав при этом в каталажку.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Pirelli98 писал(а):
13 июн, 2020, 7:48
Deceiver писал(а):
Зато Крым Наш! Вива Путинландия!
Если Путинландия-то Крым не ваш! :D
Он и не наш и не ваш. Он их к сожалению. Мы тут так... Как сырье...

_________________
Selbst Moralisten und Moral sind unmoralisch manches Mal!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 8:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 14:23
Сообщения: 567
Репутация: 184

Откуда: Севастополь
_Drondel_ писал(а):
Рассуждаем как попасть домой
И попасть на работу тоже(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 10:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 637
Репутация: 223

Откуда: Севастополь
yuvas писал(а):
И попасть на работу тоже(((
С 15 июля, вроде как, международное авиасообщение открывать собираются. Думаю, что процесс пойдёт веселей. Очень надеюсь на это. А то у нас уже второй год на борту пошёл у некоторых. Компания прислала новые контракты на месяц, второгодники отказались подписывать, но на работу ходят. Бегаем Китай- Австралия в основном и в этом регионе. Сейчас поменяли деда китайца на китайца, за смены остальных полная неопределённость, вообще тишина.На берег нигде не выпускают. Пришлось сделать самогонный аппарат для снятия стресса :smith:
Всем удачных контрактов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 10:45 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 5384
Репутация: 1164

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
volodymyr писал(а):
QR_BBPOST Бегаем Китай- Австралия в основном и в этом регионе. Сейчас поменяли деда китайца на китайца, за смены остальных полная неопределённость, вообще тишина.
Товарищ на такой же линии и такой же ситуации. Но на днях говорил, что процесс пошёл, обещают им смену. Я правда не уточнял, в Китае или Австралии.

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 11:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 613
Репутация: 278
Сейчас в Валенсии, Испания. Только что приходили на борт власти (3 месяца никого из них не видели), говорят что с 15 числа , понедельника порт и город без ограничений, смены экипажа разрешены, shore leave тоже, единственное условие - масочный режим.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Taison писал(а):
Анна, вот это письмо, которое под спойлером,
По письму - тут наблюдается забавный момент. Вначале говорится о том, что "целесообразно размещение граждан, пребывающих из зарубежных стран, неблагополучных по заболеваемости COVID" , а в пункте 1.1.1 приказа постановляется изолировать всех пребывающих из-за рубежа без деления стран на благополучные и не очень. Сейчас в большинстве европейских стран ситуация куда благополучнее чем в отдельно взятой Москве.

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 11:40 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2010, 19:52
Сообщения: 7649
Репутация: 1445

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь,Корабелка
melja писал(а):
Я правда не уточнял, в Китае или Австралии.
Муж вчера ушел из Китая в Австралию , в Китае не меняют, поменяли только китайского деда на китайского)) Обещают менять в Австралии или в Сингапуре.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 11:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2006, 14:18
Сообщения: 613
Репутация: 278
Turkish Airlines. Current flight plan.

Свежак по Туркам с датами и направлениями. РФ нет, но есть Минск в разделе Азия. :lol:

_________________
Пропаганда убивает. Выключи телевизор. ‬


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 12:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 637
Репутация: 223

Откуда: Севастополь
voyager писал(а):
Turkish Airlines. Current flight plan.

Свежак по Туркам с датами и направлениями. РФ нет, но есть Минск в разделе Азия.
Исправили уже, наверное, на Северную Европу. :up:

Отправлено спустя 24 минуты 17 секунд:
Наденька CH писал(а):
Обещают менять в Австралии или в Сингапуре.
С Сингапуром тоже не всё просто. У меня товарищ в Сингапуре супером сидит, говорит, что меняют очень редко и только в экстренных случаях. Не всем разрешают.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45578 сообщений ]  На страницу Пред. 11407 1408 14091824 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cooper066, DeniSov, krymsev и 267 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB