Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.00°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 1:16

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 149 50 5172 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2020, 23:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3436
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ, хорошего самочувствия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2020, 16:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, с весной Вас! Вдыхайте весенний воздух полной грудью и поправляйтесь скорее.
Тревожно за Вас, почему Вы не пишете.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2020, 0:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
guanabo, pav, Марфа Петровна, svetasans и остальные мои дорогие форумчане, простите, что долго молчала и заставила поволноваться!

Никак не дождусь очереди на обследование в Склифе. А проверить новые легкие пора, потому что появился кашель с мокротой. И я волнуюсь. Дыхание ночью стало лучше после того как мне показали упражнения для диафрагмы. После них мне удается заснуть без аппарата, но ночью несколько раз просыпаюсь от того, что снова нарастает одышка. Посижу, отдышусь, поделаю упражнения и сплю дальше. Какой-то прогресс все же есть!

Днем дышу лучше. Вчера осилила вымыть пол в квартире сама впервые за несколько последних лет! (Раньше мыла соцработник, а потом дочка (детишки, кстати, уехали уже)). Жутко обрадовалась новому достижению!!! Правда, при этом у меня довольно сильная одышка, а врачи говорят, что так быть не должно. Но поживем, увидим как дальше будет. После пересадки легких люди очень по-разному себя чувствуют. Главное - жива, и дышу сама, без дополнительного кислорода.

Усиленно лечу нос. Посмотрели меня 3 ЛОРа. Двое сказали, что надо делать операцию. А трансплантологи против пока не пройдет пол года после пересадки легких. Третья ЛОР решила попробовать полечить и потянуть время. Кажется, ее терапия действует, и голова болит меньше. Но надо покупать лекарства, а с деньгами туго((.

Переживаю, что впереди обследование, оно амбулаторное, ездить на метро боюсь из-за инфекции. Придется тратиться на такси, на анализы... За квартиру в марте пока платить нечем. В прошлом месяце подруга получила гонорар и заплатила за меня. Сейчас сама пытаюсь что-то заработать и плюс получила от вас несколько переводов, за что низкий поклон! Пока что суммы не хватает. Я ловлю заказы на копирайтинг, но попадаются совсем копеечные. Чтобы этим зарабатывать, нужно писать очень большие объемы в день и приобретать авторитет у заказчиков с нуля. А у меня болит и кружится голова, память после инсульта подводит, от иммуносупрессии постоянно тошнит, живот крутит, мысли разбегаются...

Ищу по объявлениям в квартиру соседку, чтоб платить вместе, но понимаю, что лучше мне скорей уже ехать домой. Поэтому я даже не знаю, на какой срок предлагать человеку жилье. Все зависит от того, что покажет грядущее обследование. Также ищу, где бы бесплатно или подешевле снять центральный венозный порт, который у меня вшит под кожу и отработал 3.5 года, а теперь стал не нужен. Это операция, которая стоит тысяч 40 в среднем.

Вот примерно такие новости у меня. Спасибо огромное, друзья, что не забывате, волнуетесь, поддерживаете материально. Я все еще нуждаюсь в поддержке и от всей души благодарна за каждый присланный рубль!!! Отчет за февраль напишу в ближайшее время.

Ездила в 57 больницу к ЛОРу и заодно навестила одного из прекрасных наших врачей, которые мне помогли дожить до пересадки. У него уже много фоток с пациентами после трансплантации на фоне отделения, в котором мы когда-то лежали под кислородом и с надеждой на спасение. Хорошая традиция у хорошего доктора!

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2020, 20:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, центральный венозный порт наверняка по полису можно снять. Это же относится все к той же истории, для которой он и был поставлен, т.е. по жизненным показаниям.
Может быть, доктора Ваши смогут что-то посоветовать.
П.С. С наступающим праздником Вас, Оленька! Вы настоящая женщина! Счастья Вам и решения всех проблем!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 23:18 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
+ на сбер

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2020, 23:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans, спасибо!
Anka-Anka, получила, Анечка! Сердечно благодарю!

У меня началось обследование в Склифе. Завтра бронхоскопия, наберут ряд анализов из бронхов и возьмут биопсию легочной ткани (посмотрят, не началось ли отторжение). Через 3 месяца еще раз. Потом раз в пол года.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2020, 20:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016, 10:10
Сообщения: 15
Репутация: 10
Как то волнительно, когда молчите. Оля не молчите долго, пожалуйста


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2020, 1:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
guanabo :rose:
Дорогие друзья, здравствуйте!
Я прошла первое обследование после трансплантации легких в Склифе. Осталось дождаться результатов посевов и биопсии. Тогда отдадут выписку. Что там у меня на КТ, УЗИ и т.п. пока не знаю. Поговорю с врачами, когда поеду за выпиской. Думаю, что если бы что-то очень плохое, то сказали бы. Единственное, что видела - это результаты расширенного исследования дыхательной функции. Они меня расстроили, хотя и так было понятно, что одышка у меня приличная. Но врач сказала, что для такого срока после пересадки это не плохо. Просто нужно продолжать надувать мячики, работать с дыхательными тренажерами, больше ходить, чтобы легкие получше раскрылись.

Бронхоскопию с биопсией перенесла хорошо. Мне повезло - делал лучший бронхолог Склифа. Попросила сделать сидя, т. как лежа дышать мне тяжело. Все было выполнено быстро и аккуратно, спасибо доктору! Теперь послезавтра поеду снимать порт-систему. Нос продолжаю активно лечить, т. как лучше с операцией потянуть пока легкие нормально приживутся. Домой ехать пока побаиваюсь - одышка, состояние нестабильное, в носу инфекция. Врачи говорят, что рано. Да и Москву, похоже, на днях закроют на карантин.

Вместе со мной обследовались еще ребята после пересадки легких. Девушке сделали в апреле 2019 в Склифе. Она тоже с 4 гр. крови и ждала 5 лет. Мы дружим. А парень из Украины. Оперировался в Индии 2 года назад, но наблюдаться переехал в Москву, т. как ближе специалистов не оказалось, а осложнения периодически возникают, и надо реагировать быстро.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Каждый прошел много испытаний, но мы теперь дышим здоровыми легкими, имеем свободу передвижения и общения, радуемся жизни и благодарны всем, кто помог нам выжить и осуществить мечту!

Отчет за февраль


Поступления с 1 по 29 февраля:
на карту РНКБ 20890 + на счет РНКБ 4000 +1000
- на карту Сбер. 23150
- на Киви: 800+500+600+70+180+100+11+70
- на Яндекс-кошелек 200+480
► Показать
Потрачено на лечение с 1 по 29 февраля:
- на лекарства 15653,6
- на анализы 4244,5
- на небулайзер и дых. тренажер 7987
► Показать
Еще раз спасибо за помощь, мои дорогие! Мой духовник, отец Феодорит, также и на Фейсбуке просил мне помочь. При совместной поддержке добрых людей в феврале мне хватило на все необходимое, включая жилье, оплата которого каждый месяц - большая проблема. Я очень надеюсь, что вместе мы справимся. Храни, Господь, каждого, кто сделал мне добро! Пусть оно вернется вам многократно!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2020, 17:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 22:53
Сообщения: 742
Репутация: 59

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Ольга, ВЫ молодец!!!
ВЫ-пример мужества и стойкости!!!
Пример того, какой должна быть ВЕРА!!!
Здоровья Вам крепкого и сил!!!
У Вас все получится!!!
Небольшой +на карту дочери.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2020, 19:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Sladkaya, спасибо большое! Получила.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2020, 21:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Оля, плюсик на карту РНКБ. Как договаривались, на расходы))

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2020, 14:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
игр, спасибо! Потратила на доставку еды, т.как сижу в самоизоляции как положено людям с трансплантированными органами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2020, 16:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012, 11:35
Сообщения: 472
Репутация: 57

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Олечка, немного Вам + РНКБ. Здоровья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2020, 16:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
liliya5, очень благодарна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2020, 23:47 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20860
Репутация: 2051
Молюсь о вашем здоровье Оленька!!
+ На Рнкб

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2020, 17:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016, 10:10
Сообщения: 15
Репутация: 10
Олечка держитесь. небольшой + на сбер


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2020, 19:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Ольга Степанова писал(а):
Потратила на доставку еды
:up: :rose:

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2020, 23:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
бельчонок, guanabo, игр, спасибо, мои дорогие!

Написала хозяину квартиры просьбу снизить арендную плату на время карантина. Вижу, что многие арендодатели на это соглашаются, входят в положение, ведь сейчас доходы у людей резко падают. Вам самим платить за жилье будет сложно, а помогать мне материально еще сложнее. Посмотрим, что ответит.

Не знаю, на какой срок я здесь застряла. Нужно еще долечиться, судя по результатам обследований. Но поскольку у меня нет острого состояния (беспокоит только одышка, вероятно, из-за до сих пор нерассосавшейся жидкости в легких), то надо потерпеть. Потому что врачи Склифа сейчас очень перегружены, и вообще ложиться в больницу опасно. Анализы после бронхоскопии и новые рекомендации по препаратам мы с подругой так и не успели получить, теперь только после эпидемии. Но ничего, принимаем пока старые назначения и надеемся, что все будет хорошо.

Друзья, я искренне сочувствую тем, кому морально тяжело дается самоизоляция! (Мне-то более привычно сидеть в 4-х стенах, только беспокоюсь, что новым легким нужна нагрузка - ходьба на свежем воздухе, ведь они и так у меня что-то плохо раскрываются). Но надо потерпеть и ограничить привычное общение вне стен дома, чтобы поберечь друг друга. Давайте вместе не унывать, стараться больше двигаться хотя бы в пределах своего жилища, заботиться друг о друге и верить, что тяжелые времена закончатся, и жизнь наладится. Храни нас всех, Господь!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2020, 14:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 22:17
Сообщения: 4270
Репутация: 411

Постоялец: Везде и всегда
Оля, + на Сбербанк. Будьте здоровы!

_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2020, 14:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3436
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ
Хорошего самочувствия
В марте была в Бисерном храме, Бахчисарайский район и в мужском монастыре святого Луки в селе Лаки заказала сорокоуст за здравие для Вас и свечки поставила


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2020, 15:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
ДанаИ, спасибо за помощь!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Марфа Петровна, очень Вам признательна! Спаси Господи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2020, 11:06 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, у меня создается такое впечатление, что я о Ваших новых легких думаю больше и переживаю больше, чем о своих.
И как Вам важно сейчас сохранить себя в этом эпицентре болезни. Убереги Вас Господь! Пусть вирус скорее иссякнет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2020, 9:08 
Не в сети
* * * * * * *
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2008, 13:12
Сообщения: 15875
Репутация: 3602

Постоялец: Посиделки
Наверх

_________________
Если вокруг тебя все дураки, то ты центральный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2020, 16:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016, 10:10
Сообщения: 15
Репутация: 10
Оля, добрый день. Не падайте духом, мы здесь )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2020, 17:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans, NARA, guanabo, друзья, спасибо! :rose: :rose: :rose:

Я держусь, не падаю духом. Решила, что не стоит переживать по поводу тех вещей, которые я все равно не могу изменить. Да, у меня одышка, отеки, жидкость в левом легком, не дышит нос и головные боли из-за гайморита. Да, врач не отвечает на звонки и смс (думаю, что просто дико перегружен - в Склифе лечат коронавирус, а у моих врачей как раз легочная специализация). И да, я боюсь этой инфекции. Но я делаю все, что в моих силах: сижу в самоизоляции, пользуюсь антисепиками, активно лечусь, чтобы состояние не ухудшалось. Стараюсь дотянуть до лучших времен, когда будет возможность порешать вопросы со здоровьем. Если станет плохо, вызову скорую. А пока все терпимо, и слава Богу!

"Гуляю" по квартире из комнаты в кухню с шагомером и делаю дыхательные упражнения. В те дни, когда дышу тяжелее, снижаю нагрузку. Пишу рерайты (это мне дает 1-1.2 тыс. руб. в неделю). Немного, но любые деньги на дороге не валяются. Сейчас еще выполняю заказ на корректорскую правку детской книжки для ЭКСМО. Оплата примерно такая же, как за рерайт. Но работается повеселее, потому что книжка попалась интересная! И главное, голова занята, некогда думать о плохом. Стараюсь меньше заглядывать в соцсети и читать страшилки. Вместо этого слушаю аудиокниги и плету макраме - в сети полно мастерклассов. Живу моментом и радуюсь, что жива.

Хозяин квартиры снизил оплату на апрель и май. Это огромное облегчение! Сейчас пользуюсь тем, что последнюю неделю не тошнит, и пытаюсь набрать вес. Аппетит хороший (на преднизолоне). Запаслась продуктами и ем все, что не приколочено. Но почему-то растут только щеки. А ручки/ножки остаются как у козы рожки. Вешу сейчас как в восьмом классе.))) Странно. Ужасно тянет на сладкое. Просто до трясучки. Ем много варенья и конфет. Сдала ан. на сахар - он снижен :roll: Не знаю, что это значит - не у кого спросить))).

Алиса поживает замечательно и передает всем привет! Вставлю сюда ее фото (сама стесняюсь фотографироваться, потому что из-за гормонов морда не влезает в объектив. Напоминаю себе глобус: на тоненьком туловище большой круглый шар :) )

Изображение


Искренне благодарю вас, мои дорогие, за то, что поддерживаете меня, хотя самим сейчас очень нелегко! Благодаря вам я могу покупать лекарства, нормально питаться, продолжать жить и дышать. Низкий вам поклон!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 149 50 5172 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kisel, Luna1982, miron0 и 205 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB