Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17°C, ⇑740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1292 293 294651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 11:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Нам детям ВКонтакте скинули результаты, в личных сообщениях


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 11:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
нашим тоже не говорили,в понедельник обещали объявить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 11:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2009, 20:59
Сообщения: 1235
Репутация: 284

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь-ЮБК-Краснодар
Мы с 2016 года мотаемся с папой-военнослужащим по городам Крыма и смотрю какая разница с Севастополем. Сдали в среду экзамен, к вечеру учительница скинула детям в чат предварительные результаты, вчера в пятницу объявили точно, кто сколько балов набрал. Сдали все, молодцы, очень многие набрали от 15 до 20 балов, несдавших нет.
Собираемся обратно в Севастополь, а теперь думаю, стоит ли. Здесь как то с учебой поспокойнее.

_________________
Avon, Faberlic, O r iflame. Скидки от 15 %. MARY KAY со скидкой.
тел. +7 (978) 832-23-30
____________________________________________
А из проблем свяжу я коврик...И буду ноги вытирать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 13:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008, 11:02
Сообщения: 1086
Репутация: 530

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
У нас тоже результат неизвестен. Сказали ждите неделю. Хотя в интернете пишут, что 17 числа дети должны уже знать результат собеседования.

_________________
Меняюсь + в репутацию.))) :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 17:04 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Tomasya писал(а):
Не сдали 6 человек и мы а том числе.
Не расстраивайтесь, можно в марте пересдать. Вам бы узнать, сколько баллов и за что именно сыну поставили, чтобы работать больше над монологом, например, или диалогом. Нам репетитор говорила, что даже за безошибочное чтение текста и пересказ можно набрать нужный минимум баллов. Пусть сын читает Вам вслух каждый день, и это не шутка. Особенное внимание уделять числительным, многие произносят неправильно. Например, "из 256 картин" надо произносить "из двухсот пятидесяти шести", а не иначе. У сына на собеседовании был текст про картины, вот вспомнилось из его рассказа. Часто дети путают века (римские цифры неверно называют). Готовьтесь, удачи сыну.
Aurora писал(а):
Предварительные на уровне слухов ходят.
То есть когда дочка выходила после сдачи, она даже не знала, зачет или незачет? (без баллов, просто сам факт?)
Мише сразу сказали: "Зачёт, свободен". Я сто раз переспросила - а ты УВЕРЕН? Говорит, что видел, как ставили в графу "зачёт" галочку. Баллы озвучили после того, как вторая подгруппа сдала. Но это уже не так важно было)

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 18:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Уже узнали не сдал монолог, и цитату не вставил. Говорит я даже и не подумал что это важно. Ну и пересказ подвёл. Читает вроде хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 20:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 17:56
Сообщения: 3496
Репутация: 280
Милана писал(а):
15 фев, 2020, 17:04

Мише сразу сказали: "Зачёт, свободен". Я сто раз переспросила - а ты УВЕРЕН? Говорит, что видел, как ставили в графу "зачёт" галочку. Баллы озвучили после того, как вторая подгруппа сдала. Но это уже не так важно было)
Вот как так? Единая система оценивания по всей России? Нам сказали, что будут проверять вне школы, независимые кто-то там..А здесь сразу - свободен зачет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 20:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ну как-то так, я не виновата)) Тут и из другой школы писали, что в вк скинули результаты детей.
А что вне школы должны проверять другие? Это же устный зачет.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 21:20 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 сен, 2014, 21:06
Сообщения: 1910
Репутация: 164
ITALIA
это всего лишь допуск к экзаменам.только комиссия из своих преподавателей. у нас в школе на четыре 9-тых класса- 6 аудиторий было.Абсолютно незнакомые учителя были,некоторые даже пытались помогать,видя что ребёнок волнуется очень. результатов тоже пока нет,но всем сказали-допущены. все огрехи будут на уроке разбирать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2020, 22:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
cacka155 писал(а):
только комиссия из своих преподавателей.
У сына в кабинете сидела уч.русского нашей школы, но она у них не ведет. И еще 2 или 3 женщины были не наши - они записывали и фиксировали.

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2020, 11:07 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 сен, 2014, 21:06
Сообщения: 1910
Репутация: 164
Милана
у моего так же и чужая учительница своей помощью только сбивала и мешала


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2020, 11:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Милана писал(а):
То есть когда дочка выходила после сдачи, она даже не знала, зачет или незачет?
Когда дочь выходила, у нее был один вопрос: как ЭТО можно было НЕ сдать?? Там проверяли умение читать и говорить. В 9-ом-то классе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2020, 17:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2009, 17:56
Сообщения: 3496
Репутация: 280
Милана писал(а):
15 фев, 2020, 20:44
Ну как-то так, я не виновата)) Тут и из другой школы писали, что в вк скинули результаты детей.
А что вне школы должны проверять другие? Это же устный зачет.
я же не Вам в вину ставлю))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2020, 20:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
Aurora писал(а):
проверяли умение читать и говорить
Да,но КАК говорить! Цитату из текста вставить(моя переволновалась и забыла),при описании картины должно быть вступление,не просто на этой картине изображено...,а ВСТУПЛЕНИЕ, бл****ь,а как его придумать,если язык не подвешен должным образом и ограничение по времени? Я просто запомнила только это,потому что этими цитатами и вступлениями весь мозг выели и запугали детей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 10:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
IRAS писал(а):
16 фев, 2020, 20:17
при описании картины должно быть вступление,не просто на этой картине изображено...
Я поняла, что не сдала бы этот допуск. Картину описать для меня это высший пилотаж))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 10:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23753
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Карамболь писал(а):
Я поняла, что не сдала бы этот допуск. Картину описать для меня это высший пилотаж))))
я бы картину описала, хоть и терпеть не могла в школе такие сочинения. А вот цитаты вставить.. - для меня это высший пилотаж..

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 15:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
16 фев, 2020, 11:59
Когда дочь выходила, у нее был один вопрос: как ЭТО можно было НЕ сдать?? Там проверяли умение читать и говорить. В 9-ом-то классе.
Дети разные. Убедилась на себе. Если младший в 5 лет читает и легко пересказывает то что прочитал. То старшему это удается с трудом. Хотя читает хорошо. А вот пересказ забывает тут же. Если младший учит стихи на лету,по дороге домой из сада.То со старшим мы стихи учили по 2-3 дня, и то с трудом запоминали. Что для одного легко, для другого может быть непосильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 17:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Tomasya писал(а):
Дети разные.
Никто не спорит. Просто Милана спросила конкретно о моей дочери, я ответила.
Для детей, которые хотят и могут учиться это собеседование не составляло труда. Но есть же и такие, которым та учеба тысячу лет снилась. Наша учительница готовила их к этому собеседованию с прошлого года. Один раз в неделю были дополнительные занятия, на которых она их по очереди гоняла по этому собеседованию, рассказывала нюансы, как, что отвечать, даже какими фразами. Ходили почти все, за исключением "особо одаренных", которые и так все знают. Она им даже звонила (занятия были в конце рабочего дня в субботу) и уговаривала (!) прийти хотя бы на ее допы. В результате именно эти товарищи и не сдали.
Мы с дочкой дома тоже штудировали сборник для подготовки к собеседованию. На мой взгляд ничего сложного там не было. Если у ребенка даже на этом этапе уже проблемы, то как он будет сдавать остальное? На устнике можно хоть выкрутиться импровизацией, а с математикой как? То же изложение как написать, если он даже устно пересказать не может?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 17:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
17 фев, 2020, 17:22
Tomasya писал(а):
Дети разные.
Если у ребенка даже на этом этапе уже проблемы, то как он будет сдавать остальное? На устнике можно хоть выкрутиться импровизацией, а с математикой как? То же изложение как написать, если он даже устно пересказать не может?
А никак ,не сдаст. Я это уже знаю и предчувствую. Не всем суждено быть умнымими.
Я 9 лет боролась. Ну не заладилась у нас учеба.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 17:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Tomasya
Могу Вам только посочувствовать(( Но наверное примите это уже как данность и не трепите себе нервы. И без образования люди нормально в жизни устраиваются. И живут порой получше образованных.
У меня вот дочь вроде учится, амбиций у нее выше крыши, но кем хочет стать до сих пор толком не знает. Собирается поступать, вот только на кого?.. Чувствую получит диплом, положит его на полочку, и пойдет работать аниматором)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 17:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 18:54
Сообщения: 1453
Репутация: 103

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
17 фев, 2020, 17:37
Tomasya
Могу Вам только посочувствовать(( Но наверное примите это уже как данность и не трепите себе нервы. И без образования люди нормально в жизни устраиваются. И живут порой получше образованных.
У меня вот дочь вроде учится, амбиций у нее выше крыши, но кем хочет стать до сих пор толком не знает. Собирается поступать, вот только на кого?.. Чувствую получит диплом, положит его на полочку, и пойдет работать аниматором)))
С девочками проще... Выйдет замуж, да будет просто мамой, да хорошей хозяйкой - уже хорошо.
Многие девочки и дипломы красные после замужества на полочку кладут, и просто мамами и хорошими хозяйками становятся в итоге. И амбиции куда-то деваются...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 17:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Misha&Tanya
Ну я так же и про мальчиков могу сказать: пошел себе в армию, потом на контракт, и сиди себе на казенных харчах)) Или получить права и водителем.
Вариант в есть у всех, просто выбор уже будет не так велик.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 18:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 18:54
Сообщения: 1453
Репутация: 103

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
17 фев, 2020, 17:54
Misha&Tanya
Ну я так же и про мальчиков могу сказать: пошел себе в армию, потом на контракт, и сиди себе на казенных харчах)) Или получить права и водителем.
Вариант в есть у всех, просто выбор уже будет не так велик.
Это тоже профессии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 18:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Mihа&Tanya писал(а):
17 фев, 2020, 18:01
Aurora писал(а):
17 фев, 2020, 17:54
Misha&Tanya
Ну я так же и про мальчиков могу сказать: пошел себе в армию, потом на контракт, и сиди себе на казенных харчах)) Или получить права и водителем.
Вариант в есть у всех, просто выбор уже будет не так велик.
Это тоже профессии.
Я в курсе. А вот замужество навряд ли. Потому что неизвестно, как семейная жизнь сложится, и останется та девочка одна с детьми на руках и без образования. Так что по мне, так пусть лучше хоть на полочке диплом лежит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2020, 21:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2013, 13:07
Сообщения: 4695
Репутация: 603

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
17 фев, 2020, 17:37
Но наверное примите это уже как данность и не трепите себе нервы.
Уже так и сделала. Не надежда умирает конечно последней , попытки подготовки делаем.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1292 293 294651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB