Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (15.00°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 3:48

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1289 290 291651 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 13:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
А кто говорит про принудиловку? Сейчас даже в 11 классе вас никто не заставит идти на выпускной и скидываться на рестораны там или ещё что то..У сына так некоторые и не идут.. А в 9 тоже все добровольно,большинство класса было за выпускной и его празднование) У нас и уходят дети, и в 10 будет разделение по профилю, то есть класса в этом составе и с этим кл.руководителем уже не будет.

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
""Достало это из началки! ВСЕ скидываемся и идем! Как вспомню, тот выпускной - буэ. Ребенок того же мнения."""
А зачем ходили? Дочке помню не понравился предложенный формат "веселого праздника" в началке, мы и не ходили, на торж части только была в школе и все..

_________________
Деньги - в банк , жизнь - на проценты , занятие - путешествия по миру :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 13:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
asya145 писал(а):
А зачем ходили?
ну вот больше и не ходим ))
Первая и последняя ошибка такого рода )
asya145 писал(а):
А кто говорит про принудиловку?
а с чего тогда недовольство теми, кто не хочет идти?
Такие сабантуи хороши взаимностью.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 13:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
pav писал(а):
25 янв, 2020, 13:40
а с чего тогда недовольство теми, кто не хочет идти?
Такие сабантуи хороши взаимностью.
Ну эт просто эмоции, после вчерашнего собрания) Недовольство в том, что они не просто не хотят идти, а хотят навязать свою точку зрения всем остальным: школьная форма и никаких увеселений) Можно, в 15 лет дети сами как нибудь разберутся что им надеть на выпускной и тд?!

_________________
Деньги - в банк , жизнь - на проценты , занятие - путешествия по миру :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 14:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14132
Репутация: 2158

Откуда: Камышовая
JuS_JuS писал(а):
Уходили из школы после 9 единицы- зачем выпускной? Только если бо́льшая часть класса уходит, тогда да.
Вот у нас также, как у asya145
asya145 писал(а):
У нас и уходят дети, и в 10 будет разделение по профилю, то есть класса в этом составе и с этим кл.руководителем уже не будет.
Больше половины класса уходит, остальные разделятся по профилям. Причем уходят гламурные дамы, для которых этот выпускной будет единственным. Поэтому хотят рЭсторан. И вообще большинство все-таки за выпускной в любом формате. Вот только делать никто ничего не хочет. Все надеются что кто-то все сам организует (я видимо), и им только скажет сколько денег сдать. И я бы очень хотела организовать что-то с ночевкой, но с таким подходом не буду, потому что чувствую и присмотр за своими детьми они скинут на меня.
Так что ищу кафе))

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Меня тоже как-то не особо радует платьев и причесок. Хорошо если еще на последний звонок форму советскую не придумают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 17:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
asya145 писал(а):
25 янв, 2020, 13:56
pav писал(а):
25 янв, 2020, 13:40
а с чего тогда недовольство теми, кто не хочет идти?
Такие сабантуи хороши взаимностью.
Ну эт просто эмоции, после вчерашнего собрания) Недовольство в том, что они не просто не хотят идти, а хотят навязать свою точку зрения всем остальным: школьная форма и никаких увеселений) Можно, в 15 лет дети сами как нибудь разберутся что им надеть на выпускной и тд?!
У нас одна мама на новогодний праздник ребенка в форме привела(форма одежды свободная была всем объявлена). Это просто люди такие....

У меня выпускной после 9 был в 1992 году. И то без формы были(я в мамином платье), раздали аттестаты и в школе была дискотека (не ресторан,но праздник то был!).
У старшей после 9 были девочки в платьях на торжественную часть и дети отдыхали в боулинге (класс маленький).
А ваще я к тем кто "больше праздников любых и разных")).

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Да с этой советской формой как подурели (однозначно перебор).

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 18:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
rusAllochka писал(а):
У нас одна мама на новогодний праздник ребенка в форме привела(форма одежды свободная была всем объявлена). Это просто люди такие....
Прям аж неудобно признаваться, но мой сын везде таскается в форме. У него есть рубашки, хорошие зимние/весенние брюки, которые он сам выбирал. Но на все мероприятия (школьные, семейные) он идет в школьной форме! Разве что рубашку парадную оденет, еще бабочку может сменить, но и то нечасто и под нажимом))).
Вот нравится ему эта форма! ))))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 18:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
Aurora
в прошлом году у моей подруги 9 класс отмечал выпускной в парке победы,вроде в "каймане",ведущего приглашали.

от себя скажу,что у нас настолько адекватный родительский комитет,что с ними я была согласна на любой кипиш,если бы решили ночевку на природе-тоже согласилась бы. Всем желаю такой родкомитет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 19:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14132
Репутация: 2158

Откуда: Камышовая
IRAS
Как вам повезло с родкомитетом! У нас, увы, не так((

pav
Речь идет не просто о школьной форме, а о моде на советскую школьную форму на последний звонок. Коричневые платья и белые фартучки для девочек. Да, красиво, но эта форма никакого отношения к современной школе не имеет. К чему этот маскарад? Еще и за счет родителей девочек. Прямо дискриминация какая-то! Я уже писала, если школе так нравится, пусть купит комплект платьев и устраивает каждый год костюмированную вечеринку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 19:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Aurora писал(а):
Коричневые платья и белые фартучки для девочек.
сложно вам с девочками :lol:
У мальчиков ничего особо не изменилось )
Но, rusAllochka, не о той форме говорила.

Дети должны выбирать, как отмечать, а не взрослые. Они дружили (или не дружили), расстаются. При чем тут желания родителей, непонятно.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 19:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14132
Репутация: 2158

Откуда: Камышовая
pav
Я вообще не о чьем-то желании пишу, а о требовании школы. У подруги, не буду писать в какой школе, в прошлом году потребовали ту саму советскую форму на последний звонок в 8 классе. Учитывая, как быстро девочки растут в подростковом возрасте, к выпускному они в эти платья уже не влезут, и придется их покупать снова. А дети в них даже в школу не ходят. Так, для красоты просто. (комплект платья с фартуком порядка 2,5 тыс стоит)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 20:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Aurora
Согласна, что это бред

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 2:59 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Aurora писал(а):
Речь идет не просто о школьной форме, а о моде на советскую школьную форму на последний звонок. Коричневые платья и белые фартучки для девочек. Да, красиво, но эта форма никакого отношения к современной школе не имеет. К чему этот маскарад? Еще и за счет родителей девочек.
Я тоже не понимаю идею такого маскарада, иначе не назовешь. Ладно мы в советское время - мы в такой форме все 10 лет учились! А сейчас зачем? Ностальгия у директора? Лучше бы УЧИЛИ детей так, как в советское время было!!! :roll:
Выкинуть 2,5 тыс. ради часа торжественного мероприятия "Последнего звонка"? И купить то, что никогда больше не пригодится? Я бы не покупала) на месте мам девочек. Черная юбка и очень красивая (купленная для этого случая) белоснежная блузка ничем не хуже будет смотреться!

У меня мальчик, и тоже с формой достали уже. Ясное дело, что в школу нельзя в оранжевом, зеленом, желтом и пр.ярких цветах (девочкам и мальчикам). НО если ученик одет "светлый верх, тёмный низ" - чего цепляться? Белая или серая водолазка (или рубашка) и черные или тёмно-синие брюки - чем плохо? Так нет же! Надо было новому директору придумать, что с этого года в школе будет только тёмно-синяя форма. Угу, все в 9 классе прям бросились ходить по форме и "в цвете"... Ну купили мы шикарный итальянский костюм тёмно-синий, сыну идёт потрясающе! Там и качество, и фасон - ну всё просто супер, и не смотрится "скучно-школьным".
Даже несколько учителей сказали ему - "Ты как с обложки модного журнала, тебе ТАК ИДЁТ костюм!" Но он НЕ ХОЧЕТ ходить в форме. Вот просто НИКАК. И что мне делать, насильно одевать 15-летнего "детинушку" ростом 175 см?! Возраст такой уже, что не заставишь что-то надеть, если не хочет! Хотя сам костюм ему нравится, комплименты слушать тоже. НО...

"Чё я как дурак буду в форме, никто в классе так не ходит!" Ок, компромисс: на какие-то важные или торжественные мероприятия - костюм. На каждый день купили тёмно-синие джоггеры + несколько водолазок, свитшотов и пуловеров, разных оттенков темно-синего, в школе же ЭТОТ цвет требуют.

Была в школе в декабре - старшеклассники одеты кто во что горазд!!! Поняла, почему сын говорил, что никто не ходит в форме... Мальчишки не так ярко одеты, но точно не в ФОРМЕ, а девочки - ну вообще во все цвета радуги! Если юбка и синяя, как требуется, то верх - дико-розовый, ярко-голубой со стразами и пр.очень оригинальные "нешкольные" варианты одежды )))
Какая там "синяя форма" :idiot: Только малышню видела в синей, да и то - многие маленькие в черных брюках, девочки в черных юбках и сарафанах...
rusAllochka писал(а):
А ваще я к тем кто "больше праздников любых и разных")).
Я тоже) И считаю, что выпускной после 9 класса - это тоже праздник, тем более, что сын не пойдет учиться в 10 класс. А у него другой взгляд на это! :?
На выпускной идти не хочет, а если будет "выезд с ночёвкой" - тем более. "И что там делать? Смотреть, как половина класса напьётся? Некоторые уже обсуждают, кто и как будет с собой брать "алкашку". Нафиг мне такой выпускной? Не интересно вообще!" Сказал мне не сдавать деньги, ему "для памяти" хватит и альбома с фотографиями. В эту школу перешел в конце 8 класса, со всеми общается хорошо, конфликтов с мальчишками нет ( а я очень боялась этого, нас предупреждали, что класс "сложный", там частые драки и пр..). Себя в обиду не даст, навалять может любому, но с пацанами сумел поставить себя так, что никто к "новенькому" не докапывался. У девочек пользуется популярностью)) Но и крепкой дружбы тоже особо ни с кем не сложилось. Есть хорошие приятели в классе, но друзья всё-таки остались из прежней школы, проверенные годами :up:
Настаивать не буду, это его выбор. Может, передумает ещё. Но сказал, что хочет отметить окончание 9 класса со мной, со своей тётей (моей сестрой) и двоюродным братом на природе, у моря с шашлыками)) А на след.день с ДРУЗЬЯМИ-выпускниками пойти в боулинг, в тир и какой-нибудь классный квэст-рум. Это ЕГО выбор, я принимаю и не возражаю :)

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 8:34 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 19:35
Сообщения: 5129
Репутация: 651

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Остряки
Ну в 7 гимназии на выпускной 4 класса в Рэсторан родители идут, детям аниматоров берут, тупость

_________________
Чужих детей не бывает!
телефон для связи +7-978-863-46-47


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 16:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
Romashka1978 писал(а):
01 фев, 2020, 8:34
Ну в 7 гимназии на выпускной 4 класса в Рэсторан родители идут, детям аниматоров берут, тупость
ну ладно,не надо всех под одну гребенку. наш класс не идет. И вообще,это личное дело каждого класса. Почему тупость? Может быть классы,которые будут справлять в рЭсторане выпускной считают тупыми классы,которые соберутся на природе. А я так вообще считаю,что это бред- выпускной после 4 класса. Объясню: после 9 класса ресторан \кафе\шашлык-машлык лишним не считаю,потому что некоторые дети навсегда уходят со школы поступать в лицеи,для них это прощание со школой и классом. А после 4 класса школьная жизнь продолжается,пусть даже с другим классруком.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2020, 19:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4132

Откуда: Маринеско
IRAS писал(а):
А я так вообще считаю,что это бред- выпускной после 4 класса.
И я так считаю. Поэтому не поддержу идеи, требующие большего, чем обычный последний звонок. С дочкой покатаемся на пароме, погуляем в Центре или поскачем на батутах в случае плохой погоды. В различного вида столовые с аниматорами или без оных не хотим.
Впрочем, в нашем классе чёткого плана мероприятий нет на настоящий момент.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2020, 10:51 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2020, 18:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14132
Репутация: 2158

Откуда: Камышовая
А что никто ничего не пишет об открытии инженерной школы? Ведь работает уже! Как первые впечатление тех, кто туда перевелся? Родители, пишите, пожалуйста! Очень интересует старшая школа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2020, 20:05 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Aurora писал(а):
08 фев, 2020, 18:54
А что никто ничего не пишет об открытии инженерной школы? Ведь работает уже! Как первые впечатление тех, кто туда перевелся? Родители, пишите, пожалуйста! Очень интересует старшая школа!
Мы в младшей. Ребенок счастлив. Но у нас в основном все зависит от учителя,как вы понимаете. Есть мелкие проблемы чисто бытовые (было прохладно поначалу, сейчас уже тепло) и нет уборщиц (родителями дежурим сами моем класс). Все новое и красивое, в столовой кормят хорошо(пахнет как в кафе,макароны вкусные как дома(с)). Все очень доброжелательные, дежурный учитель и охрана здороваются с детьми каждое утро! Охрана смотрит чтобы мальки не вышли из школы пока за ними не пришли родители. У меня самые хорошие впечатления, мой ребенок не безразличен и нужен.

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2020, 21:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14132
Репутация: 2158

Откуда: Камышовая
rusAllochka
Вот уже хоть что-то радует!))
Меня конечно интересуют конкретно выпускные профильные классы. Когда в эту школу еще шел набор, там приглашали в 10-ый химбио, сейчас смотрю на сайте только физмат обоначен. Со вторым не понятно. Есть ли он там?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2020, 22:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 21 дек, 2011, 9:38
Сообщения: 1628
Репутация: 139

Постоялец: Везде и всегда
Aurora
Есть хим.биол.класс.А какие впечатления?Вроде как и везде,свои плюсы и минусы.Учителя разные попадаются.Несколько учеников ушло(не много,но есть).

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Обед стоит 100 руб.Первое,второе,сок.Мой не захотел там питаться,просто многое не ест.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2020, 8:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Челнокова, Античный и часть Корчагина отошли теперь по прописке к Инженерной школе. Есть уже те кто туда документы этот сентябрь подал? Интересно реально ли новеньких в новый корпус будут оформлять

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2020, 10:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 фев, 2011, 23:12
Сообщения: 815
Репутация: 210
markizka
Прием в 1 класс (первый корпус) на новый учебный год ведется с 3 февраля.
По второму корпусу - отсюда: https://vk.com/topic-177557250_40295831?offset=520:
Строительные работы по новому корпусу к Инженерной школе в полном объёме планируется завершить до мая 2020 года. Приём заявлений на зачисление детей в новый корпус планируется начать с 1 июня 2020 года. Второй корпус планируется быть вторым зданием Инженерной школы. Его инфраструктура рассчитана на обучение детей всех параллелей (1-11 классы) Первых классов планируется 3 - в первый корпус и 3 — во второй. Общее количество планируемых первых классов на 2020-2021 учебный год — 6.
на вопросы в теме отвечает Департамент образования и науки г.Севастополя


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2020, 11:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009, 23:20
Сообщения: 15071
Репутация: 2451

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Спасибо! Нам не в этом году в школу. Просто интересно куда и как будет))

_________________
для связи► Показать
СП ozon.ru по обычной цене сайта


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2020, 10:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 22:53
Сообщения: 4944
Репутация: 1085
Romashka1978 писал(а):
01 фев, 2020, 8:34
Ну в 7 гимназии на выпускной 4 класса в Рэсторан родители идут, детям аниматоров берут, тупость
Не пойму в чем тупость) а что за ресторан? Прям вечернее платье надо?
У нас подобрались очень дружные родители, человек 15, а то и больше активных. Мы очень много куда ходим с детьми и обязательно после мероприятия идем всей компанией в кафе. Окончание 1 класса отмечали на Тороповой, из класса не было пары человек - очень душевно отдохнули. Как-то вообще без детей ходили в суши :up:
Уверена, что отмечать выпускной в 4ом будем, почему бы не встретиться лишний раз хорошей компанией
Учитель, кстати, с нами всегда ходит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2020, 13:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 22:34
Сообщения: 1226
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Казачка
Девочки, у кого дети по Планете знаний занимаются? Прям такой пипец, как в интернетах пишут?((( Какой необходимый минимум знаний для этой программы? Просто цитирую: "основной объём работы в «Планете знаний» ложится на домашнюю работу" ,"ребенок должен прийти в школу хорошо подготовленным" и т.д.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16272 сообщения ]  На страницу Пред. 1289 290 291651 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB