Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.6°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 11054 1055 10561135 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 13:52 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
sev_sky писал(а):
Транспорта много, грамотных специалистов, особенно по двигателям, заметно не хватает
Добавлю: каламбин из КК много, фирменных сервисов на всех не хватает( :mrgreen: ), мест свалок для этого чермета не предусмотрено, поэтому крутильщики гаек процветают. Есть единицы очень грамотных и квалифицированных мастеров, а к остальным после ремонта можно сразу же возвращаться.)) Кто из них местный пусть угадают с трёх букв. :D
Вот бы просеять всех через мелкое сито...

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 13:54 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
Достаточный доход. Хорошо сказано, но плохо реализуемо.
Источник дохода, как и прописка, совсем не обязательно должен быть местным ;) .
sev_sky писал(а):
Кстати, здесь очень хороший спрос на авторемонт. Транспорта много, грамотных специалистов, особенно по двигателям, заметно не хватает. Частники процветают, всюду очереди, автосервисы зажрались. Так что если есть навыки и желание - отличный вид бизнеса для Севастополя.
Спасибо. Информация к размышлению, однако...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 13:57 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
sev_sky писал(а):
если есть навыки и желание - отличный вид бизнеса для Севастополя.
С учётом санкций белый бизнес в этом секторе экономики вряд ли можно назвать перспективным.

madamka писал(а):
Есть единицы очень грамотных и квалифицированных мастеров

А как обстоят дела с заменой агрегатов?
Или ведущие автопроизводители перестали обращать внимание на санкции и поставляют комплектацию напрямую в Крым с Севастополем?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 14:05 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Nской писал(а):
С учётом санкций белый бизнес в этом секторе экономики вряд ли можно назвать перспективным.
"Большой" фирменный бизнес - пожалуй, да. А обычная мультимарочная частная мастерня или спец "чисто по глушителям/диагнозе/ходовке/мотору (нужное выбрать самостоятельно)" - вполне могут процветать.
Nской писал(а):
А как обстоят дела с заменой агрегатов?
Рекламы с предложениями контрактных моторов и коробок на объездной с камышей - как говна за баней ;) .
Или имеются в виду варианты замен "от оф. дилера"?

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 14:08 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Nской писал(а):
Или ведущие автопроизводители перестали обращать внимание на санкции и поставляют комплектацию напрямую в Крым с Севастополем?
Ведущие автопроизводители, как правило, иностранного происхождения и понятное дело из-за санкций ограничены в поставках запчастей. Поставляют в ближайший несанкционный край.))) ЯТД

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 14:57 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13784
Репутация: 6873

Откуда: Местный
Nской писал(а):
28 янв, 2020, 13:57
С учётом санкций белый бизнес в этом секторе экономики вряд ли можно назвать перспективным.
Так речь о частном предпринимательстве. Какие санкции могут помешать группе товарищей арендовать/купить боксы и заняться авторемонтом? В городе переизбыток неквалифицированной рабочей силы, а грамотных специалистов не хватает. Едут-то сюда чаще джентльмены удачи - погулять, погреться, отсидеться, подработать. Поэтому рынок всяких подсобников и разнорабочих переполнен - на строительстве частных коттеджей платят по 1000-1200 максимум 1500 за полный рабочий день. У крупных застройщиков платят чуть больше, но у них свои поставки рабсилы из Армении, Дагестана и т.п. Так что навскидку, из рабочих специальностей сейчас очень востребован авторемонт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 15:22 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1407
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
snipe1 писал(а):
28 янв, 2020, 11:22
Те, кто в IT, давно в тех местах где не нужно искать способы. Остальные уже не в IT, не нужно себя обманывать - эта сфера несовместима с чебурнетом
Ошибаетесь. Скорости, цена, и даже свобода в российском интернете одна из лучших в мире. Гаечки, конечно, зажимают, но по примеру Telegram джина обратно в бутылку не загнать. Или для это надо стать Ираном, Северной Кореей, Суданом или Ливией.
madamka писал(а):
28 янв, 2020, 4:32
лезла эта казка изо всех щелей. я только где её противный голос слышала- сразу же отключала звук.
Если не нравится мне, то это не значить, что дивчина плохо поёт. Впрочем, вспоминая бабушку (для которой Пугачёва и Леонтьев были верхом распутства) я понимаю Вас. )


ВиТим писал(а):
27 янв, 2020, 16:55
Мне показалось, что проблемы у Киева и Севастополя схожи. Только Киев дальше "продвинулся" и возможно прошёл уже точку невозврата. А у Севастополя шанс ещё есть.
madamka писал(а):
27 янв, 2020, 16:59
Шанс на что? Просьба объясняться более прямо, без витиеватости. Заранее благодарю. :wink:
Шанс на то, чтобы сохранить баланс между джентрификацией и аутентичностью. Если проще - баланс между прошлым будущем. Не многим городам это удаётся.

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Последний раз редактировалось ВиТим 28 янв, 2020, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 15:33 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
ВиТим писал(а):
28 янв, 2020, 15:22
snipe1 писал(а):
28 янв, 2020, 11:22
Те, кто в IT, давно в тех местах где не нужно искать способы. Остальные уже не в IT, не нужно себя обманывать - эта сфера несовместима с чебурнетом
Ошибаетесь. Скорости, цена, и даже свобода в российском интернете одна из лучших в мире.
Я пишу что из пяти - шести знакомых мне IT-шников все уехали из Крыма за последнее время. Не осталось ни одного. И с их же слов эта тенденция имеет массовый характер - делать здесь для них нечего. Хотя и раньше не особо было, но выкручивались. А вы мне про лучшие в мире скорость и цену. Давайте в области балета еще посмотрим :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 15:38 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Вот эта вот оптика, которую только-только в прошлом году развернули по району - это запоздавший лет на 5-6 тренд стран Балтии, да еще и отмасщтабированный на доход населения по ППС


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 15:43 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1407
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
snipe1 писал(а):
28 янв, 2020, 15:33
Я пишу что из пяти - шести знакомых мне IT-шников все уехали из Крыма за последнее время. Не осталось ни одного. И с их же слов эта тенденция имеет массовый характер - делать здесь для них нечего. Хотя и раньше не особо было, но выкручивались. А вы мне про лучшие в мире скорость и цену. Давайте в области балета еще посмотрим :mrgreen:
Хамить изволите? :D Люди уезжают по совокупности причин. А не по какой-то одной. И чаще всего из-за комплекса бытовых проблем.
RTP писал(а):
28 янв, 2020, 15:38
Вот эта вот оптика, которую только-только в прошлом году развернули по району - это запоздавший лет на 5-6 тренд стран Балтии, да еще и отмасщтабированный на доход населения по ППС
Не всё сразу. По крайней мере на даче у меня скорость интернета 500 мб. /с с возможностью увеличить до 10 Гб. /с Но экономически не выгодно. В московской квартире ещё выше. В апартаментах на Мальте (съёмные) не так хорошо.
Прибалтика она разная. Кстати, Вы когда там последний раз были? Наибольшие успехи у Эстонии. Хотя и у них начались проблемы. ЕС урезает финансирование программ. Кроме того не совсем дальновидная политика последних 20 лет привел к потере транзита. Пытались привлечь китайцев, но последние вежливо отказали.

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 17:01 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Интересный пост про Краснодар

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 17:17 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
И комментарии не менее интересные :mrgreen: Кто то тут недавно присоединять еще собирался, удержать что то из того что есть в куче скоро будет удачей... :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 17:46 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
ВиТим писал(а):
Если не нравится мне, то это не значить, что дивчина плохо поёт.
На вкус и цвет... Если вообще не слушать попсу, то вот эти все певички просто на одно лицо. Четыре октавы не берёт? Фтопку.))
Надо же, а Вы разбираетесь в сортах... :pp:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 17:49 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1407
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
snipe1 писал(а):
28 янв, 2020, 17:17
И комментарии не менее интересные :mrgreen: Кто то тут недавно присоединять еще собирался, удержать что то из того что есть в куче скоро будет удачей... :roll:
Пчёлы видят цветы и собирают мёд, а мухи... (вставить пропущенное слово) :D
madamka писал(а):
28 янв, 2020, 17:46
На вкус и цвет... Если вообще не слушать попсу, то вот эти все певички просто на одно лицо. Четыре октавы не берёт? Фтопку.))
Надо же, а Вы разбираетесь в сортах... :pp:
Ах, ах, ах... ну у Вас и стандарты. Вы ещё всех с Джорджия Браун её сравните. Впрочем, помните такого певца Геннадия Трофимова? В 1979 году вышла пластинка рок-опера «"Юнона" и "Авось"».
Так вот там пел не Караченцов, а Трофимов (граф Резанов). Если не ошибаюсь - 5 октав!
Ой, чего это я? :confused:

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Последний раз редактировалось ВиТим 28 янв, 2020, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 17:58 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
ВиТим писал(а):
Ой, чего это я?
Да, косанули... Не дали мне шанса красиво ответить. :wink:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 17:59 
5
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1407
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
madamka писал(а):
28 янв, 2020, 17:58
ВиТим писал(а):
Ой, чего это я?
Да, косанули... Не дали мне шанса красиво ответить.
:rose: :rose: :rose: :confused: Ой ладно, поезд в Питер скоро. А дорогу на дачу снегом завалило.
Поменял на другую запись.

и послушайте далее романс в его исполнении "Гори, гори моя звезда"
Вот собственно и мой ответ на вопрос: "Почему я не уезжаю из России?" Да, возможности есть. Но кто-то из Крыма, а я в Крым. И нормально я отношусь к тем, кто ищет лучшей доли для себя и своих детей. Свою же я уже нашёл. Да, у меня более ста выездов за границу. (Все паспорта сохранены если что). Мы нужны там как хорошие специалисты, но своими не станем ни во втором, ни в третьем поколении. Я видел наших, которые хорошо устроились, но счастливых нет. У нас особый культурный код. И для того, чтобы быть счастливым, нам нужно чувство сопричастности. К своей стране, к своей истории, её настоящему и будущему.
Это моё личное мнение. И возможно я просто стал стар. Так что не судите строго.

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 23:46 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Квадратные Штаны писал(а):
28 янв, 2020, 8:36
А почему плюют только в понаехавших?
Ничего, что значительная часть бизнеса принадлежит украинцам до сих пор, и не все спешат от этого избавиться.
...
А они - не понаехавшие, не? :shock:
напомню► Показать
Но мне не понятно, кто и от чего должен избавиться:
украинцы - от своего бизнеса (перерегистрированного, между прочим, по российским законам),
мы - от украинцев (часть из которых, оставшись гражданами украины, сидит за Перекопом, а часть приняла гражданство РФ и является нашими законными и законопослушными согражданами)
или мы - от чьего-то бизнеса (как? как сто лет назад? опять?!) :?:

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 1:26 
2
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
Интересный пост про Краснодар
Действительно интересный ;)

"Al Selt20 дней
Где то автор прав. На пляже Анапы сразу можно отличить местных и северян, и не по загару, а по поведению. Без обид, но прозвище для краснодарцев - кубаноиды уже вовсю гуляет по стране, правда в смысле жадности крымчане переплюнули всех и во много раз."

И вот только не надо, что "гфз и Крым - разные субъекты... крым отдельно, а мы прям таки офуительные... не путайте крым и гфз... " и прочая-прочая шняга шняжная :). "Шила в мешке не утаишшшшь" (с) ;)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 7:39 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2135
Репутация: 1107

Откуда: местный
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
28 янв, 2020, 17:01
Интересный пост про Краснодар
Достаточно спорный пост!

"И население глубинки, особенно холодных и разоренных после перестройки регионов, спит и видит, как бы сбежать с родных городов куда подальше. Москва и Питер для большинства слишком дороги: аренда, а тем более покупка жилья под силу только избранным."

Бред,честно говоря!
Так прямо все и мечтают в Краснодарский край!
А то что население растет-так страна наша большая и даже доля процента (0,3 например)-составляет 500 тыс человек!Столько желающих переехать в люьом обществе найдется!
Вон в Шанхае население за 10 лет с 90-го по 2000-й увеличилось на 26%!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 8:16 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5235
Репутация: 2257

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Pirelli98 писал(а):
29 янв, 2020, 7:39
А то что население растет-так страна наша большая и даже доля процента (0,3 например)-составляет 500 тыс человек!Столько желающих переехать в люьом обществе найдется!
Вон в Шанхае население за 10 лет с 90-го по 2000-й увеличилось на 26%!!!!
про китай не знаю.Но у нас население в целом в стране не увеличивается.А увеличение численности жителей в отдельных регионах происходит за счёт миграции из одного в другой.В Краснодаре ещё в2008г было около 700тыс.жителей,а сейчас более 1млн.И это в основе своей за счёт именно переехавших жить в Краснодар,а не за счёт увеличения рождения проживающих там.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 8:32 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Pirelli98 писал(а):
Так прямо все и мечтают в Краснодарский край!
Конечно же НЕТ! Многие (но тоже далеко не все) мечтают в "немного западнее" ;)
Лично знаком с гражданами/гражданками, которые примерно через полгода после первого в их жЫзни вояжа к морю, перебрались на юга "на ПМЖ".

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Последний раз редактировалось Alex CBR 29 янв, 2020, 8:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 8:32 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5235
Репутация: 2257

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Alex CBR писал(а):
29 янв, 2020, 1:26
правда в смысле жадности крымчане переплюнули всех и во много раз."
написать можно любую чушь.А на деле очень часто выясняется что так называемые крымчане-они стали в последние годы.Но конечно в любом обществе имеются нехорошие(это если вежливо),но судить по отдельным представителям всех как-то не правильно.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Alex CBR писал(а):
29 янв, 2020, 8:32
Многие (но тоже далеко не все) мечтают в "немного западнее" ;)
мечтать можно что угодно.А на деле возможности только для того чтоб перебраться из одного региона страны в другой и то не у всех.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 8:37 
5
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Railwayman писал(а):
написать можно любую чушь.
Совершенно верно. Бумага, а тем паче интернАт, стерпят всё. Но жадность жителей полуострова стала уже притчей во языцех на материке ;) . Многие скатавшись раз "на отдых", больше туды не ездят. Как по мне - так и хорошо ;) . Меньше народа - больше кислорода ;) .

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Railwayman писал(а):
мечтать можно что угодно.А на деле
Тоже верно. Вот и приезжают... Покрутятся с год-два, работая "на унитаз", видя морько пару-тройку раз за лето... и валят обратно, в родные пенаты... а всё оттого, что зырят дуроскопЪ и верят первому каналу ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 8:46 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2135
Репутация: 1107

Откуда: местный
Alex CBR писал(а):
Лично знаком с гражданами/гражданками, которые примерно через полгода после первого в их жЫзни вояжа к морю, перебрались на юга "на ПМЖ".
Ну и прекрасно!
Первое-человек-"пассионарий"-это плюс для места куда переехали!
Второе-раз перебрались-значит были деньги!Тоже +

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Railwayman писал(а):
написать можно любую чушь.А на деле очень часто выясняется что так называемые крымчане-они стали в последние годы
Это не чушь!Когда наступил капитализм главными помыслами крымчан стало "накосить" за сезон-чтобы зимой "плевать в потолок"!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 8:57 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Pirelli98 писал(а):
Второе-раз перебрались-значит были деньги!Тоже +
Оооо... там как раз было всё печально-прикольно ;) . Не все (а в особенности бабы) умеют, а главное - хотятЬ, считать варианты ;).
Результат не заставляет себя долго ждать ;) .
Pirelli98 писал(а):
Когда наступил капитализм главными помыслами крымчан стало "накосить" за сезон-чтобы зимой "плевать в потолок"!
+1 .
Справедливости ради - не только крымчан. Ну и на тёплом побережье практически всегда так было. Даже при совдЭпии у частников дворы были застроены "крольчатниками" для бздыхов ;) . И это нормально. Ну, не микросхемы же паять на побережье...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 11054 1055 10561135 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: babay, Bolivar, СЕрДЖИО, natasha66 и 278 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB