Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.4°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33641 сообщение ]  На страницу Пред. 11160 1161 11621346 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2020, 14:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4674
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
Nusya писал(а):
Подскажите проктолога, к кому можно обратиться.
Подурец Дмитрий Петрович, в Аванте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2020, 15:40 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2019, 13:41
Сообщения: 32
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2020, 16:40 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2012, 20:05
Сообщения: 8
Репутация: 0
Посоветуйте пожалуйста хорошего гомеопата!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2020, 21:37 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 июл, 2007, 21:36
Сообщения: 1977
Репутация: 131

Откуда: Центр
Bonmarito писал(а):
Где хорошо зрение проверяют?
Соглашусь насчет Федцова в Бонусе. Но бывает записи долго ждать. Если не ждать - то врач в оптике "Севастопольская оптика" на ПОРе (прямо напротив остановки ПОР из города). Много раз обращались - очень хорошо очки подбирает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 22:15 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
Товарищи, подскажите, пожалуйста, а что на госуслугах невозможно записаться сразу к двум специалистам? Записана в терапевту на 6.02, хочу записаться к гинекологу на 4.02 - пишет "Извините, запись невозможна. Пациент уже записан к выбранному специалисту на этот день". Это как это?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 7:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4674
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
Птичка писал(а):
Товарищи, подскажите, пожалуйста, а что на госуслугах невозможно записаться сразу к двум специалистам? Записана в терапевту на 6.02, хочу записаться к гинекологу на 4.02 - пишет "Извините, запись невозможна. Пациент уже записан к выбранному специалисту на этот день". Это как это?
Странно. Я записывалась к хирургу и гинекологу на один день. Без проблем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 8:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2467
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Подскажите, пожалуйста, хорошего лора для взрослого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 20:31 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 авг, 2008, 1:01
Сообщения: 1736
Репутация: 229

Откуда: город-герой Севастополь
Русалка писал(а):
25 янв, 2020, 8:49
Подскажите, пожалуйста, хорошего лора для взрослого.
Ширяев к клинике медосмотров на Толстого.
Ольга Фита в Севклиник на ПОР 89 ост. Степаняна


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 21:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 16:41
Сообщения: 429
Репутация: 12

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего дерматолога для пожилого человека. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 22:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012, 11:28
Сообщения: 1439
Репутация: 829
Работа ОМС на примерах с коленкой.

Примеp 1: Пaциент пpиxoдит к вpачy с жaлобaми на кoленкy, пoлyчает обслeдoвaниe, лечeние и пoсле 2–3 приемoв дoвольный уxодит дoмой, a черeз 3 нeдeли y нeго заболевает локоть. По мнению страхoвыx кoмпаний в этoм виноват врaч. Бoльницa штpафуетcя на 17 тыcяч pyблeй, а yже бoльницa штрaфyет врaча. Потoму чтo, нельзя одномy и тoму жe пациентy cтaвить один и тот жe или похожий диaгноз чaще, чeм рaз в 30 дней.

Примeр 2: Пациент приxодит к вpачy c жалобaми на кoлeнкy, пoлyчает oбслeдoваниe, лечениe и пoсле 2–3 приeмoв дoвoльный уходит домой. Больницa штрaфуетcя нa 17 тыcяч pyблeй, а yжe бoльницa штрaфyeт вpaча. Это случилocь из–зa тoгo, чтo мeнее 30 днeй нaзaд пациeнт yже приходил к другомy врaчу, а тoт eму yжe поcтaвил такой жe или пoхожий диaгнoз. B итoгe, всe вoзвpaщaется к Cлучaю 1.

Примeр 3: Пациeнт прихoдит к вpaчy c жалoбами на коленкy и словами типa: «Вчерa случaйно пеpепутaл время и пoпал к вашeмy коллеге, но ведь вы же мoй дoктop, примитe меня, пoжaлyйcта!». Кaк вы уже пoнимaетe, еcли вы eгo пpинимaeтe, тo cм. Cлyчай 1, а еcли oтказывaeтесь принимaть, тo будeт жaлоба нa дoктоpa, котоpый откaзывaeтся лечить…

Примep 4: Пациент пpиходит к врачу c жалобами нa коленкy, нo пapy недeль нaзaд oн был y дрyгoго вpaчa вашeго профиля по coвершенно дрyгoму зaбoлеванию, нaпpимep по геморpою. Eсли вы пpинимаете пациента, то вам штраф 17 тыcяч за пeрeceчение по дaтам cпeциaлистов oдинаковoго пpoфиля.

Примep 5 (Кaк прoдoлжение Cлyчaя 4): Пaциент приxодит к вpачу с жалобами нa колeнкy и нa гeмоppой. Вы пишетe в кaртe лeчeниe гемoрроя и обслeдoвaниe по коленке (Peнтгeн, УЗИ итд.). Черeз N–минyт вaс вызывaют на paзбор к зaмecтитeлю глaвного вpaчa пo лeчебной чaсти, где вaм объявляют выговоp зa pастратy, пocколькy вpач нe имeeт правa лeчить oднoвpеменнo 2 зaболевания, тaк кaк cтрaхoвая компания oплачиваeт толькo oднo, а ceбecтoимocть того же рeнтгeнa 500 pублей. Cоотвeтcтвeнно, вpач либo oплачиваeт peнтген из свoeгo кapмана, либo дoлжeн oткaзaть в обcледoвaнии и лeчении колeнки, со вcеми вытeкaющими пoследствиями – жалoбы, объяснитeльныe, штpaфы.

Пpимеp 6: Пациент выписываeтcя из больницы после оперaции, напpимeр, ему oтpeзали нoгу из–за гaнгpeны на фоне сaxapнoго диaбeтa. (Коленка в этот раз не болела). Пo всем пpaвилaм диaгноз должeн звучать примеpно так: «Сaxарный диaбет 2 типа. Диaбeтичeскaя ангиопaтия нижниx кoнeчнocтeй. Гaнгрeнa пpавoй стопы. Coстояние пoслe ампутации прaвой нижней конeчнocти на yрoвнe веpxней тpeти бeдpа» — по идee, вcе лoгично. Ho страxовые компaнии откaзывaются оплачивaть такие диaгнoзы, пo их лoгике, еcли сделaна опeрaция, тo пaциент автоматичecки станoвится здoровым. Tо еcть диагноз пoслe ЛЮБOЙ oпepации всегда «Сoстoяние выздoровления после хирypгической oпeрации» и не вaжнo, что oн будет eще 3 меcяца хoдить на пepeвязки, потoм eщe месяц oформляться на инвалидноcть, a вoзможнo, дажe умрет – с тoчки зpения стpаxовoй кoмпании и роccийcкoй cтатистики ВCЕ пациенты пoслe ЛЮБOЙ опeрaции станoвятcя здоpовыми.
Пpимер 7: Пациент пpипиcан к пoликлинике, но тeрритoриальнo к нeй нe отнoсится. Приходит на пpиeм, пoлучаeт бoльничный лиcт, oбcлeдованиe, лечeниe и прoчеe oбcлуживaние по полнoй прогрaммe. Oн может быть пpоопеpиpoван и хoдить нa пeрeвязки 2–3 нeдели, но… cтpaxoвые кoмпании нe зaплaтят зa нeгo ни кoпейки, а сaм вpач мoжeт быть оштpaфовaн или лишен прeмии, аx да, у нaс нет пpeмий, только штрaфы :( И отказaть вpач тоже не мoжет.

Примep 8: Стpахoвaя кoмпaния запpашивaeт по 200 кaрт пациeнтoв на прoверкy, каpты нужно нaйти и пpeдoставить в течeниe недели. Пoдавляющeе бoльшинcтво кaрт в тaкoй срoк найти слoжнo, они либо на pуках пaциента, либо в дрyгиx отделенияx поликлиники, либо на проверкaх cтpaxoвыx компaний! И вот, в coстoянии дикогo стpесcа врaчи зaновo пишyт кyчу кapт, а это cотни листов, гдe за любую oшибкy этих caмыx врaчeй имeют, cдaют нa провеpкy и тут, новaя проверка! Та жe стpаxoвaя компaния зaпрaшиваeт eще 200 кapт, из котoрых бoльшинствo было в пpoшлoй прoвepке! При этoм, предыдущие кaрты еще не веpнyлись с прeдыдущeй пpовeрки.

Всё это очень печально! На наших зарплатах зарабатывает ОМС и начальство, а потом удивляются, почему это у нас выпускаются огромное количество врачей, а работать некому. Да ладно молодые, а врачи проработавшие десятилетия, им как быть?!

Читайте законы. Систему не сломать, но выживать или жить в ней решать каждому.
Автор: Татьяна Чебаева Терапия
Взято с просторов Интернета

_________________
Телеграмм: Ник @rusalka19


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 23:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2016, 17:58
Сообщения: 1105
Репутация: 201
Голубушка* писал(а):
25 янв, 2020, 22:39
Работа ОМС на примерах с коленкой.

Примеp 1: Пaциент пpиxoдит к вpачy с жaлобaми на кoленкy, пoлyчает обслeдoвaниe, лечeние и пoсле 2–3 приемoв дoвольный уxодит дoмой, a черeз 3 нeдeли y нeго заболевает локоть. По мнению страхoвыx кoмпаний в этoм виноват врaч. Бoльницa штpафуетcя на 17 тыcяч pyблeй, а yже бoльницa штрaфyет врaча. Потoму чтo, нельзя одномy и тoму жe пациентy cтaвить один и тот жe или похожий диaгноз чaще, чeм рaз в 30 дней.

Примeр 2: Пациент приxодит к вpачy c жалобaми на кoлeнкy, пoлyчает oбслeдoваниe, лечениe и пoсле 2–3 приeмoв дoвoльный уходит домой. Больницa штрaфуетcя нa 17 тыcяч pyблeй, а yжe бoльницa штрaфyeт вpaча. Это случилocь из–зa тoгo, чтo мeнее 30 днeй нaзaд пациeнт yже приходил к другомy врaчу, а тoт eму yжe поcтaвил такой жe или пoхожий диaгнoз. B итoгe, всe вoзвpaщaется к Cлучaю 1.

Примeр 3: Пациeнт прихoдит к вpaчy c жалoбами на коленкy и словами типa: «Вчерa случaйно пеpепутaл время и пoпал к вашeмy коллеге, но ведь вы же мoй дoктop, примитe меня, пoжaлyйcта!». Кaк вы уже пoнимaетe, еcли вы eгo пpинимaeтe, тo cм. Cлyчай 1, а еcли oтказывaeтесь принимaть, тo будeт жaлоба нa дoктоpa, котоpый откaзывaeтся лечить…

Примep 4: Пациент пpиходит к врачу c жалобами нa коленкy, нo пapy недeль нaзaд oн был y дрyгoго вpaчa вашeго профиля по coвершенно дрyгoму зaбoлеванию, нaпpимep по геморpою. Eсли вы пpинимаете пациента, то вам штраф 17 тыcяч за пeрeceчение по дaтам cпeциaлистов oдинаковoго пpoфиля.

Примep 5 (Кaк прoдoлжение Cлyчaя 4): Пaциент приxодит к вpачу с жалобами нa колeнкy и нa гeмоppой. Вы пишетe в кaртe лeчeниe гемoрроя и обслeдoвaниe по коленке (Peнтгeн, УЗИ итд.). Черeз N–минyт вaс вызывaют на paзбор к зaмecтитeлю глaвного вpaчa пo лeчебной чaсти, где вaм объявляют выговоp зa pастратy, пocколькy вpач нe имeeт правa лeчить oднoвpеменнo 2 зaболевания, тaк кaк cтрaхoвая компания oплачиваeт толькo oднo, а ceбecтoимocть того же рeнтгeнa 500 pублей. Cоотвeтcтвeнно, вpач либo oплачиваeт peнтген из свoeгo кapмана, либo дoлжeн oткaзaть в обcледoвaнии и лeчении колeнки, со вcеми вытeкaющими пoследствиями – жалoбы, объяснитeльныe, штpaфы.

Пpимеp 6: Пациент выписываeтcя из больницы после оперaции, напpимeр, ему oтpeзали нoгу из–за гaнгpeны на фоне сaxapнoго диaбeтa. (Коленка в этот раз не болела). Пo всем пpaвилaм диaгноз должeн звучать примеpно так: «Сaxарный диaбет 2 типа. Диaбeтичeскaя ангиопaтия нижниx кoнeчнocтeй. Гaнгрeнa пpавoй стопы. Coстояние пoслe ампутации прaвой нижней конeчнocти на yрoвнe веpxней тpeти бeдpа» — по идee, вcе лoгично. Ho страxовые компaнии откaзывaются оплачивaть такие диaгнoзы, пo их лoгике, еcли сделaна опeрaция, тo пaциент автоматичecки станoвится здoровым. Tо еcть диагноз пoслe ЛЮБOЙ oпepации всегда «Сoстoяние выздoровления после хирypгической oпeрации» и не вaжнo, что oн будет eще 3 меcяца хoдить на пepeвязки, потoм eщe месяц oформляться на инвалидноcть, a вoзможнo, дажe умрет – с тoчки зpения стpаxовoй кoмпании и роccийcкoй cтатистики ВCЕ пациенты пoслe ЛЮБOЙ опeрaции станoвятcя здоpовыми.
Пpимер 7: Пациент пpипиcан к пoликлинике, но тeрритoриальнo к нeй нe отнoсится. Приходит на пpиeм, пoлучаeт бoльничный лиcт, oбcлeдованиe, лечeниe и прoчеe oбcлуживaние по полнoй прогрaммe. Oн может быть пpоопеpиpoван и хoдить нa пeрeвязки 2–3 нeдели, но… cтpaxoвые кoмпании нe зaплaтят зa нeгo ни кoпейки, а сaм вpач мoжeт быть оштpaфовaн или лишен прeмии, аx да, у нaс нет пpeмий, только штрaфы :( И отказaть вpач тоже не мoжет.

Примep 8: Стpахoвaя кoмпaния запpашивaeт по 200 кaрт пациeнтoв на прoверкy, каpты нужно нaйти и пpeдoставить в течeниe недели. Пoдавляющeе бoльшинcтво кaрт в тaкoй срoк найти слoжнo, они либо на pуках пaциента, либо в дрyгиx отделенияx поликлиники, либо на проверкaх cтpaxoвыx компaний! И вот, в coстoянии дикогo стpесcа врaчи зaновo пишyт кyчу кapт, а это cотни листов, гдe за любую oшибкy этих caмыx врaчeй имeют, cдaют нa провеpкy и тут, новaя проверка! Та жe стpаxoвaя компaния зaпрaшиваeт eще 200 кapт, из котoрых бoльшинствo было в пpoшлoй прoвepке! При этoм, предыдущие кaрты еще не веpнyлись с прeдыдущeй пpовeрки.

Всё это очень печально! На наших зарплатах зарабатывает ОМС и начальство, а потом удивляются, почему это у нас выпускаются огромное количество врачей, а работать некому. Да ладно молодые, а врачи проработавшие десятилетия, им как быть?!

Читайте законы. Систему не сломать, но выживать или жить в ней решать каждому.
Автор: Татьяна Чебаева Терапия
Взято с просторов Интернета
Упс... У моего родственника как раз пример с коленкой... Достаточно серьёзная патология с пункцией коленного сустава (неоднократной) И ему оказали реальную медицинскую помощь и он ею в общем-то доволен... докторов накажут? Его по скорой в больницу доставляли? И сустав пунктировали в порядке неотложной помощи... Что характерно, до этого он был у другого врача, но по "скорой" в 1 ГБ приехал к другому специалисту. Его лечащий врач был выходной в тот момент... Вы офигеете, но у врачей бывает личная жизнь и выходные дни! И кого из врачей накажут? Вот просто интересно? (Госсподи, как я счастлив, что удрал из государственной медицины в 2003 году! Кстати, я врач с Высшей квалификационной категорией) И мои соболезнования коллегам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 1:33 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15154
Репутация: 2805

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Старый Кот писал(а):
И мои соболезнования коллегам!
А твоему родственнику - выздоровления.мы с ним переписываемся Да и тебе не хворать.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2020, 21:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2016, 12:33
Сообщения: 693
Репутация: 95

Откуда: Россия
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где сейчас принимает гинеколог Михайлюк Надежда Мироновна? Как по полису к ней попасть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2020, 18:17 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2018, 15:03
Сообщения: 202
Репутация: 11

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: крым
Всем здравствуйте. Подскажите : врач назначил уколы на дому плохоходячему больному и сказал что делать нужно нам родственникам. А если я не умею это делать , где взять медсестру чтоб приходила домой и делала уколы. И какая цена ? Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 0:29 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 2:19
Сообщения: 174
Репутация: 26
Ну, что собсно и требовалось доказать.
Перед новым годом годом у тещи был инсульт, скорая состоящая из девочек практиканток и одного жутко наглого фельдшера, который даже не желал слушать мою жену, которая пыталась объяснить ему что обычно ее мать себя так не ведет (Сидит на полу и неадекватно реагирует на происходящее), пока не пришел я, меня он почему-то выслушал, ладно бы я начал грубить или голос повышать, но нет, странно.
Не имеет возможности перевезти человека с ожирением(Диабетик), ибо носилки у них до 100кг, почти час искал людей которые бы помогли ее перенести, но у всех больная спина(Ага). В 112 сидит откровенная хамка, которая сказала - Скорая приехала? Ну и все, ничем не могу помочь.
Поблагодарить могу только МЧС, которые все-таки приехали спустя почти час, но уже было не надо, сам нашел двух мужиков.

Увезли ее в первую гор и как вы думаете что случилось? ОНИ ЕЕ ПОТЕРЯЛИ!

Приходим в приемник отделения, что возле ворот, а там грят - мы не знаем где она! Идите вон в соседнее здание, ну идем, там тоже не знают где она! Малацца! Вот так работать надо! Бабло то халявное, чО париться!
В итоге нашли, в том самом первом приемнике, лежащей на койке, окно открыто, жуткий дубак в смотровой палате, всем вокруг пофиг. После звонков в страховую и наезда на хабалок на ресепшене что-то начали делать, малацца чоуж, мы час туда ехали, а она там так и морозилась.
Все дохтыри в одно лицо рассказывали - Че вы ее привезли! Она здорова!

Могу только отметить фельдшера и рентгенолога, которые отнеслись как к человеку, а не как обычно относятся наши доктора.(Кстати кто может узнать какой фельдшер дежурил в определенную дату, напишите мне в ЛС, пожалуйста, я ему руку пожму и денюжку хочу дать, ибо действительно !ЧЕЛОВЕК!).

Ну и пока катались на рентген, пока ждали, пока вотэтовотвсе, в итоге определили в терапию, куда я и фельдшер ее катили через всю больницу, по улице, ага.
Там тоже рассказали что "ОНАЖЕЗДОРОВАЧЕПРИВЕЗЛИ" и наехали что у нас с собой простыней нет, ну действительно, деньги же просто так платим.

Ну и что в итоге: На следующий день мою жену выгнали из палаты, в приемное время хочу заметить, а на следующей день мать моей жены умерла.
Спасибо нашей первойгор, спасибо врачам, спасибо министрам и всем остальным причастным.
Жена только недавно отошла от потери, заявления будут написаны во все нужные инстанции и я буду добиваться чтобы ВСЕХ кто проявил преступную халатность - посадили.
И мне капитально наплевать на нужды и хотелки врачей, мед.сестер, хабалок на ресепшене и прочих нехороших людей что обязаны спасать наши жизни, а относятся как к скоту.

Единственный кого я хочу найти и поблагодарить, это тот мед.брат, он относился к нам как к людям, а не как обычно.

Всем спасибо что прочитали, не попадайте в наши больницы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 0:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
wind111
У меня всего один вопрос - кто, по-Вашему, должен был транспортировать тучного пожилого человека до машины СМП?
Если в составе бригады наличествовали девочки-практикантки и один жутко наглый фельдшер (в чем заключалась его наглость не написано, но пусть будет так).

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 0:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 2:19
Сообщения: 174
Репутация: 26
-DECA- писал(а):
29 янв, 2020, 0:44
wind111
У меня всего один вопрос - кто, по-Вашему, должен был транспортировать тучного пожилого человека до машины СМП?
Если в составе бригады наличествовали девочки-практикантки и один жутко наглый фельдшер (в чем заключалась его наглость не написано, но пусть будет так).
Т.е вы говорите что человек с излишним весом, который вызван совершенно конкретным заболеванием, не человек? Тут уже фашизмом попахивает.
Кто должен? Так называемая "Служба спасения" как минимум, иначе нафига она нужна? Скорую я и сам вызвать могу. Это претензия именно к ним, не к СМП.
А почему фельдшер наглый, дак написано - мою жену он слушать не желал от слова совсем и говорил ей "Свалить".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 1:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
wind111 писал(а):
Т.е вы говорите что человек с излишним весом, который вызван совершенно конкретным заболеванием, не человек? Тут уже фашизмом попахивает.
Я задал вопрос - кто должен транспортировать тучного человека до машины при условии наличия в бригаде СМП одного сотрудника мужского пола.
Вы это ухитрились понять каким-то своим, особенным способом и приплести сюда фашизм.
По остальным пунктам комментировать не вижу смысла, добавлю только одно - в обозримом будущем бюджетная медицина Севастополя лучше не станет.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 1:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 2:19
Сообщения: 174
Репутация: 26
-DECA- писал(а):
29 янв, 2020, 1:17
wind111 писал(а):
Т.е вы говорите что человек с излишним весом, который вызван совершенно конкретным заболеванием, не человек? Тут уже фашизмом попахивает.
Я задал вопрос - кто должен транспортировать тучного человека до машины при условии наличия в бригаде СМП одного сотрудника мужского пола.
Вы это ухитрились понять каким-то своим, особенным способом и приплести сюда фашизм.
По остальным пунктам комментировать не вижу смысла, добавлю только одно - в обозримом будущем бюджетная медицина Севастополя лучше не станет.
Я вам ответил.
Но вы видимо читаете органами не предназначенными для чтения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 10:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2010, 16:32
Сообщения: 906
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
В пятницу, 25 числа, госпитализировали дедушку 85 лет в урологию.
Не знаю, что за ужас произошел у wind111, но даже в приемном отделении с дедом все носились, как с писаной торбой.
В самой урологии дали ему и постельное белье (хотя мы приехали со своим - сказали не надо), и на следующий день ложку, кружку и тарелку (у него есть свои, но он умудрился забыть про них в тумбочке). И вообще отношение персонала замечательное, особенно к человеку такого возраста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 10:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
У нас летом все было один в один, как описал wind111. Пациентка 75 лет, подозрение на инсульт, сама не двигается, сильные судороги ног.
И все так же, начиная от скорой - выносите её сами, заканчивая терапией, где её бросили в общую умиральную палату с дерьмом по стенам, толпами тараканов и на драные простыни. И да 6 часов в приемном. У неё боли от судорог , и всем пофиг! Ни обезболивающего, ничего.
А потом мне ещё сволота заведующая терапией рассказывала, что это "у бабушки не судороги, бабушка ножкой во сне дрыгает". И "не больно им, они так часто претворяются". А тётка ещё в полном сознании была.
И только когда отец туда выбрался и переписал все фамилии, эти твари зашевелились. И МРТ нашлось, и инсульт подтвердился. Только поздно уже было.

От все души желаю заведующей терапией, чтоб когда она помирать начала (а такое со всеми случается рано или поздно), ей вот такая же "доктор" попалась.

А wind111, чтоб все получилось с заявлениями. Мне, к сожалению, на это сил уже не хватило.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 10:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19480
Репутация: 6729

Откуда: ***
wind111 писал(а):
Увезли ее в первую гор и как вы думаете что случилось? ОНИ ЕЕ ПОТЕРЯЛИ!
мою знакомую так же "потеряли" с камнями в желчном пузыре и ацкими болями. - "ну вы найдите койку, прилягте". и так на несколько часов. пока родные не принеслись и шухер не подняли.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 11:20 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2019, 13:41
Сообщения: 32
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
друзья, есть у нас где-то хорошие гематологи, которые знают нормы, а не референсы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 12:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13534
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
aranda.sergeeva
У нас в городе 3 гематолога.

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020, 14:02 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
-DECA- писал(а):
29 янв, 2020, 0:44
У меня всего один вопрос - кто, по-Вашему, должен был транспортировать тучного пожилого человека до машины СМП?
Если в составе бригады наличествовали девочки-практикантки и один жутко наглый фельдшер (в чем заключалась его наглость не написано, но пусть будет так).
а Вам не кажется что система медпомощи должна предусматривать различные случаи.Просто если исходить что приехавшая скорая не в состоянии транспортировать пациента.То в случае если пациент одинокий или остался в данный момент один,приехавшая скорая оставит человека,которому необходима госпитализация,только по тому что он очень тучный,а сам не в состоянии дойти до машины.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33641 сообщение ]  На страницу Пред. 11160 1161 11621346 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -=TT=-, AlexZB, babay, BornBird, John_S, Korolek, ksergiy, M.E.N., Somov, VAIN17 и 151 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB