Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓24.00°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25973 сообщения ]  На страницу Пред. 1490 491 4921039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 2:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2017, 18:23
Сообщения: 302
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
Девоньки никому не нужна стружка с куриным пометом,и для мульчи и под перекопку. Собрана в строительные черные мешки.Убираю в курятнике часто,так то больше стружки,чем помета.Подсыпала под малину-пару дней пахло.перекопала и отлично.Отдам мешков 6.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 13:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 дек, 2019, 18:32
Сообщения: 108
Репутация: 14

Откуда: Обнинск
В прошлом году уже делала такую грядку для помидор. У меня не будет столько мульчи, чтобы слоя хватило на то, что бы земля не высыхала и не грелась. По прошлогоднему эксперименту для моих условий слой должен быть сразу 30 см, причем за месяц опуститься до 4 см и высохнет. Поэтому мне, чтобы реже поливать нужно простилать полиэтиленом. Но покупать ничего не буду. Вполне устроят куски от больших хозяйственных мешков, укладывать буду не просто на землю, а на небольшой слой сухой травы, или сухих сосновых иголок, на сколько хватит.Понятно, что муравьи, слизни, хомяки. Но они все равно есть. Будем бороться. Дырки буду делать в зависимости от того, что посажу. Где-то побольше, а где-то плотно к стеблю. Посажу столько, на сколько хватит времени. Это планы, а как получиться - кто его знает.Боюсь, что грядки в парниках, заправленные травой, замульчированные, пролитые и накрытые черным в декабре, превратятся в громадные муравейники. Приеду, увижу.У моей знакомой были такие Наполеоновские планы, а пошла гулять с собакой, очнулась уже в нашем сосудистом центре. Работать вообще запретили, палисадник засыхает.... Поэтому все же умерю свой энтузиазм. Кстати, и не только в Крыму теперь не такие райские условия с вредителями. Подруга в прошлый сезон собирала белокрылку пылесосом в теплицах. :)

Отправлено спустя 1 час 25 минут 55 секунд:
Немножко отвлекалочки. Моя мечта, требуется корректировка на Крымские условия, например колодец... Но где-то так Изображение

Отправлено спустя 1 час 56 минут 32 секунды:
Алиса-Х писал(а):
консервная банка на газовой горелке..
Спасибо за идею. У меня есть уже почти неиспользуемый строительный фен, а газовой горелки нет. Сопло нагревается отлично, по экспериментирую. Есть еще идея. Мама когда-то в феврале, до распускания почек, обжигала кустарники - крыжовник и смородину огнем, сейчас проливают кипятком, попробую на старых кустах горячий воздух.

Отправлено спустя 2 часа 17 минут 12 секунд:
Интересно, что он здесь пикирует, перец или помидоры? В начале ролика точно не помидоря, а потом что-то с продолговатыми первыми листиками. Понятно, что такое можно только с конусовидными маленькими кассетами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 15:46 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Читаю я читаю и немного не понимаю. Вы агроволкном и черной пленкой затягиваете/планируете затянуть обычные грядки? Без капельного полива? Я в этом году рассаживала/пересаживала свою клубнику. Решила заморочиться с агроволкном. Так в Земледельце мне дядька не продал это самое агроволкно, узнав что у меня нет капли. Сказал, что без капли под агроволкном влага распределяется неравномерно и часть посадок вымокнет, а часть - засохнет. Тётенька, что туда зашла за какими-то удобрениями подтвердила, что у нее так с клубникой и вышло. А вы хотите полиэтиленом затягивать... Как-то я подзапуталась. Объясните, люди добрые!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 16:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 дек, 2019, 18:32
Сообщения: 108
Репутация: 14

Откуда: Обнинск
Мне не хочется искать прошлые мои посты с грядкой помидоров. На пальцах объяснение выглядит так. Помидоры сами находят влагу. Поэтому, на конце грядки в 45 см делала канавку на штык-полтора лопаты, грядку хорошо проливала предварительно, накрыв полиэтиленом, чтобы не высохла и хорошо увлажнилась. А черз день-два начинала с ней работать. Пространство от бортика до канавки накрывала полиэтиленом, спуская небольшой край в канавку, а у бортика присыпала землей, можно и в землю у бортика углубить, главное, чтобы ветром не унесло. Канавку забивала измельченной травой без корней, чтобы не укоренились сорняки. В полиэтилене прорезала крест-накрест отверстия, сажала помидоры, и до стебля заклеивала скотчем. Поливала раз в неделю в канавку. Это помидоры. Пленку ничем не мульчировала, нормально росли, наверное корни не перегревались. А в этом году буду дальше экспериментировать. Посмотрите в роликах у японца, какие отверстия в полиэтилене, он сверху поливает без всякой капли. А кто вам мешает потыкать бутылки на равном расстоянии в тот же полиэтилен,горлышком вниз и срезав донышко, и наливать воду в них. Постепенно вода впитается, равномерно промочив грядку. Главное как сделать так, чтобы был газообмен и корни дышали. Буду думать. Мне важно, чтобы влага сохранялась. У меня грядки за полдня в труху высыхают. Полив всего участка три-четыре раза в неделю не экономично, каторга для меня. С капельным пробовала ленту в парнике. Забилась,по глупости прозрачный шланг использовала, одно мучение. Пока не до полива по всему участку. С парниками бы разобраться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 16:39 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
rjngjleirby-2
Спасибо за разъяснения!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 16:41 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2019, 9:20
Сообщения: 394
Репутация: 9

Постоялец: Интернет
Откуда: вКонтакте: https://vk.com/titoffstroy
anhelskaya писал(а):
18 янв, 2020, 15:46
Вы агроволкном и черной пленкой затягиваете/планируете затянуть обычные грядки?
Ни в коем случае! Это страшные токсины в вашей пище. :cry2:

_________________
Комплексный ремонт квартир в Севастополе.
Металлопластиковые окна REHAU, ELEX, WDS
Строим дома. ВСЕ ПОД КЛЮЧ
https://titoffstroy.ru

+79788044508 Александр


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 18:17 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7697
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
anhelskaya писал(а):
18 янв, 2020, 15:46
Читаю я читаю и немного не понимаю. Вы агроволкном и черной пленкой затягиваете/планируете затянуть обычные грядки? Без капельного полива? Я в этом году рассаживала/пересаживала свою клубнику. Решила заморочиться с агроволкном. Так в Земледельце мне дядька не продал это самое агроволкно, узнав что у меня нет капли. Сказал, что без капли под агроволкном влага распределяется неравномерно и часть посадок вымокнет, а часть - засохнет. Тётенька, что туда зашла за какими-то удобрениями подтвердила, что у нее так с клубникой и вышло. А вы хотите полиэтиленом затягивать... Как-то я подзапуталась. Объясните, люди добрые!
у меня уже три года грядки затянуты черным агроволокном без капли и всё нормально. Конечно с каплей было бы лучше но ее я сделаю не скоро. А так клубника нормально себя чувствует, поливаю в жару каждый вечер понемногу. весной, осенью редко

вот весна 2018года
Изображение

осень 2017
Изображение

это начало лета 2019
Изображение
► Показать
сейчас 160 кустов

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Последний раз редактировалось ВЖЖЖИК 18 янв, 2020, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 18:26 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5231
Репутация: 2257

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Вопрос к садоводам. Знаю сажают(или пересаживают) деревья осенью и ранней весной.А вот сейчас можно ли посадить саженец.Или лучше в начале марта.Заранее всем спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 18:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
rjngjleirby-2 писал(а):
18 янв, 2020, 16:10
А кто вам мешает потыкать бутылки на равном расстоянии в тот же полиэтилен,горлышком вниз и срезав донышко, и наливать воду в них. Постепенно вода впитается, равномерно промочив грядку.
Как на меня этот способ: и неудобно, и не проливает так, как надо, и некрасиво. Пробовала я ставить бутылки а-ля капельный полив - лажа полная.

ВЖЖЖИК, это если есть возможность поливать ежедневно, у меня под агроволокном ежевика почти высохла, при поливе 2 раза в неделю. В прошлом году содрала все агроволокно и постелила толстый слой мульчи - вообще другой разговор. Один раз в неделю проливала и даже в самую жару этого полива хватало с головой

Railwayman, смотрите по прогнозу, если морозов не обещают, то пересаживайте


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 18:56 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7697
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
Snovida
я хочу прикупить измельчитель веток и будет у меня мульча скока душа пожелает)) а пока агроволокно очень выручает.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
там на самом большом фото что под спойлером чахлые помидоры посаженые 10 июня )) такой урожай бешеный был в августе и помироды были до ноября. наверное нужно в два захода садить. а то я как ни посажу ранние, средние и поздние- все зреют одновременно почти. а так хоть до холодов помидорки будут

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 19:09 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
ВЖЖЖИК писал(а):
18 янв, 2020, 18:56
Snovida
я хочу прикупить измельчитель веток и будет у меня мульча скока душа пожелает)) а пока агроволокно очень выручает.
У меня в качестве мульчи пока что покупная солома. Все никак на измельчитель не выделим финансов, то одно надо, то другое. А ветки все складируются... :)
ВЖЖЖИК писал(а):
18 янв, 2020, 18:56
наверное нужно в два захода садить. а то я как ни посажу ранние, средние и поздние- все зреют одновременно почти
Елена Викторовна говорила о том, что сеять ранние, средние, поздние лучше в разное время. Наверное и в грунт в разные сроки высаживать. У меня как-то тоже все одновременно получается. В этом году в июне я точно ничего высаживать не буду, но на заметку возьму. Правда, в прошлом году томаты быстро отошли благодаря клопам, сожрали, считай, остатки урожая))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 19:37 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7697
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
Snovida писал(а):
то одно надо, то другое. А ветки все складируются...
вот и у меня такая же история)))
я в прошлом году сеяла только новичок розовый . в этом году еще добавлю золотое руно немного. но новичок провереный для меня сорт. Я вообще не спец в саду-огороде. для меня главное чтобы меньше телодвижений в процессе а результат радовал.

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 20:04 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
ВЖЖЖИК
Вот меня ваши фото, что вы раньше выкладывали впечатлили и я собиралась тоже так сделать. Но, отговорили. Буду снова соломой все закладывать. У меня, правда грядок не много. Сорняки мучают. Пробиваются сквозь солому. Хотела агроволкном и влагу сохранить, и от сорняков избавиться. Ну ладно, переживём как-то. Кстати, на клумбы я в декоративных целях, и в качестве мульчирования - насыпаю толстым слоем шишки сосновые. Мне нравится. Просто мульча, а тем более солома не очень эстетично смотрятся. Но если поверх этой истории шишек насыпать - совсем другое дело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 20:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
ВЖЖЖИК писал(а):
18 янв, 2020, 19:37
для меня главное чтобы меньше телодвижений в процессе а результат радовал.
А я любитель всего новенького, каждый раз удивляюсь, как люди используют из года в год одни и те же сорта. Их столько.. и все хочется испытать)) Правда, есть сорта, которые я отложила, если захочется стабильности: "ипотечный лефте-би", "загадка природы", "конфеты сладкие сосульки", "медово-сахарный" и для сушки-заморозки "безумие касади" - для вышеозначенных целей он идеален, но может страдать от вершинных гнилей. В этом году основное условие для томатов: салатные + 1 сорт на сушку, высаживать совсем немного решила, поэтому опять все новое :)) Может еще какой сорт в копилку положу

А фото с клубникой действительно впечатляют. Что за сорта? Смотрю, не хлорозят... тьфу-тьфу. И киса прикольная :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 20:30 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7697
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
Сорта: ремонтантные маэстро, вима-рина, альбион( это которые на фото ближе к кисе) . Позади видны остатки белого шведа и клери которые после двух лет сумашедших урожаев издохли. Осенью на их место посадила ремонтантные кабрилло, мурано и свит Энн. Из обычных остались дивная и мицешиндлер. Подкармливаю до цветения, во время цветения а ремонтантные и во время плодоношения. Но когда ягоды то стараюсь снять все спелие и оборвать завязь и тогда беру препарат который для ремонтантных при плодоношении. В общем небольшой перерыв получается и по новой. А если не подкормить и не дать передохнуть то загнутся.
Я тоже первые годы с помидорами экспериментировала))) стооолько сортов перепробовала что и не упомнишь. Остановилась на новичке розовом тк именно для моего участка он подошел замечательно.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
anhelskaya
Я думаю что не совсем правильно у меня сделано. Но тут я не выбирала тк другие варианты более времязатратные и мульчу надо подсыпать, ездить покупать.. а это время которого нет. А вот шлангом махнуть вечером для меня типа разминки и самое главное не надо полоть совсем и кошки не пытаются гадить.
Когда отплодоносят я просто обрезаю секатором почти под корень и потом по новой отрастает.

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2020, 20:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lyu05665, я же о себе писала, я не знаю температурных режимов, не знаю, как весной будет солнце освещать теплицу, во сколько тень будет появляться, поэтому сейчас только наблюдения, записи, статистика. И только через год-два можно делать вывод о целесообразности поликарбоната. А из моей схемы следует-легко снять-поднять-разобрать-заменить на другой материал. И еще. Здесь, в этой местности совсем нет ветров. Так, если только макушки деревьев иногда колышутся, поэтому ветер пленку трепать не будет. А Вы смотрите сами, как Вам удобней. В Крыму ставила бы поликарбонат 6 мм, но чтобы створки поднимались, а то и вся боковина, и вместо нее можно было бы повесить что-нибудь дышащее, фатин, агроволокно...

Отправлено спустя 46 минут 53 секунды:
99 % ангел, если сейчас семена виолы посеять, то зацветут в конце мая-июне.

Отправлено спустя 1 час 36 минут 41 секунду:
rjngjleirby-2, там, где Вы пишите об укоренении пасынков, скорее всего, у него (японца) переросла рассада, он ее обрезал и укореняет по новой. Обычно он это проделывает с сеянцами, т.е. с очень мелкой рассадой. А последний ролик-это пикировка сеянцев баклажанов и перца.

Snovida, да, по срокам посевов ранних, средних и поздних овощей я писала, что ранние и поздние сорта надо сажать одновременно,с той целью, что ранние сорта, высаженные в конце марта-апреле (если есть для этого условия) в теплицы, раньше дадут урожай, а поздние сорта (но у нас таких сортов немного, в основном это фермерские гибриды), вступают в плодоношение гораздо позже, поэтому и сеют их в январе; средние сорта (а их основная масса) желательно сеять в конце марта, чтобы высадить рассаду в 45-дневном возрасте. Она так легче приживается, крепкая, не переросшая.
Перцы, баклажаны, тоже обязательно смотреть- ранние, средние или поздние. Ранние сорта никогда не дают крупные перцы с толстой стенкой, но они быстрее вступают в плодоношение и дают много плодов по сравнению со средними и поздними сортами, у которых плоды крупные, но их гораздо меньше и зреют они достаточно долго, поэтому здесь, с нашими, крымскими условиями ранние перцы (если только не для теплицы) можно сеять на неделю-две позже, чем средне-и позднеспелые сорта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 1:12 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1567
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
ВЖЖЖИК
Я тоже посадила клубнику под спанбонд, на нём, кстати, написано, что для лучшей службы надо засыпать его сверху мульчёй. Я иголками присыплю на лето. Может подскажете, где прикупить рассаду клубники?
Elena Viktorovna
Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 1:44 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7697
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
99 % ангел
Я покупаю у Вали в СП.

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 10:47 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
99 % ангел
Хоть вопрос был и не ко мне. Суну свой нос.)) Мне очень понравились все сорта, что заказывала у Гулениных через Snovida. И ягоды оказались вкусные и посадочный материал - отличный. Заказывала по 5 штук. За прошлый год разраслись так что не знала уже кому предложить. И себе хорошие грядочки оставила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 10:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2009, 22:34
Сообщения: 1226
Репутация: 147

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Казачка
Всем очень добрый день! Никто с Гаршинки заказ делать не собирается? Или, может, СП есть? (я искала, не нашла). Выбрала себе 3 кустика оттуда ,но платить за доставку больше стоимости товаров не хочется. Вот бы объединиться с кем-то... Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 11:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2013, 0:32
Сообщения: 1477
Репутация: 46
Подскажите где земли хорошей купить можно?(машину)

_________________
Вкусные тортики https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1379820&p=29347193#p29347193


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 12:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 дек, 2019, 18:32
Сообщения: 108
Репутация: 14

Откуда: Обнинск
По семенам. Три дня назад замочила между губками семена помидоров и перцев. Сегодня первыми проснулись - помидоры Мишка на Севере от Аэлиты -2 из трех, Детский сад от Мязиной - 1, и старые прошлогодние семена перца от Аэлиты Богатырь - 1. Что-то наклевывается в лаванде от Гавриш и Аэлиты. Семена лаванды старые, прошлогодней осени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 23:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 окт, 2016, 12:35
Сообщения: 6
Репутация: 0
Atasha63 писал(а):
18 янв, 2020, 2:05
Девоньки никому не нужна стружка с куриным пометом,и для мульчи и под перекопку. Собрана в строительные черные мешки.Убираю в курятнике часто,так то больше стружки,чем помета.Подсыпала под малину-пару дней пахло.перекопала и отлично.Отдам мешков 6.
Готова забрать. Как с Вами связаться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 0:09 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2017, 18:23
Сообщения: 302
Репутация: 15

Откуда: Севастополь
lardi
Уже забрали.Будут позже.Нахожусь в районе 7км.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 14:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 авг, 2018, 17:33
Сообщения: 106
Репутация: 35

Откуда: Севастополь
Mblkalo писал(а):
19 янв, 2020, 10:52
Всем очень добрый день! Никто с Гаршинки заказ делать не собирается? Или, может, СП есть? (я искала, не нашла). Выбрала себе 3 кустика оттуда ,но платить за доставку больше стоимости товаров не хочется. Вот бы объединиться с кем-то... Всем спасибо!
Здравствуйте!
У меня есть очень небольшой оформленный и оплаченный заказ на Гаршинке со сроком доставки февраль-апрель. Если срок доставки выбранных Вами позиций такой же, пишите, звоните (телефон мой у Вас есть).
Оформляла заказ ещё в ноябре, все думала, что что-то ещё смогу добавить, но пока ничего из того, что мне нужно, у них, к сожалению, не появилось.
Готова разделить стоимость доставки с Вами или с кем-то ещё!
Также готова объединиться для заказа у этого продавца со сроком доставки май.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25973 сообщения ]  На страницу Пред. 1490 491 4921039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Djulka, janik и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB