Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 147 48 4972 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2019, 8:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна писал(а):
19 дек, 2019, 21:40
Оля с праздником! Пусть каждый день вам становится лучше и легче!
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2019, 17:45 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17954
Репутация: 4121

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
небольшой +

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2019, 12:31 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 15:56
Сообщения: 1066
Репутация: 32

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Как дела у Ольги?

_________________
Репетитор, индивидуальные занятия:
:!: Подготовка к школе
:!: Английский язык
:!: Начальная школа
+79789695385 - звоните
группа ВК - https://vk.com/chiriaeva_psychology


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2019, 23:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Дорогие друзья, всем добрый вечер!
Простите за молчание. Компенсирую его долгожданной новостью, к которой с вашей бесценной помощью шла так долго -
день выписки-таки наступил!
Доченька забирала меня торжественно. И это было до слез приятным сюрпризом!


Изображение Изображение Изображение

Выходные я провела уже с семьей! Пока еще очень -очень слабая, но счастливая. Мы вместе адаптируемся к новому режиму приема лекарств и ингаляций строго по часам:) Впереди долгая реабилитация. Считается, что если пережил самый трудный первый год, то легкие прижились, и дальше пойдет нормальная жизнь. Через месяц первое контрольное обследование, потом через 3 месяца, через 6 и после раз в год надо будет ездить в больницу. Пол года везде ходить в медицинской маске, кроме дома. А позже - только в людных местах. Таблетки от отторжения, снижающие иммунитет, пить пожизненно.

Сейчас мне с собой врачи дали аппарат НВЛ. Приходится с ним пока спать, потому что лежа дышать трудно. Мы купили к нему маску, подходящую по размеру за 18200 (завтра мне отдадут накладную, тогда выставлю с чеком. А пока ниже фото в маске.) Кстати, я прочла в выписке, что у меня сломано несколько ребер. Думаю, в этом причина того, что не могу нормально вдыхать, а лежа дышу часто и поверхностно. Если это так, то через пару месяцев дыхание наладится.

Изображение



Отчет по расходам и поступлениям в период с 09.12 по 22.12 под спойлером.
► Показать
Здесь не только лекарства. Также нам было необходимо приобрести отпариватель, т.к. вся верхняя одежда должна быть обработана термически и кварцевой лампой (она у нас была). Завтра еще привезут нам рециркулятор (обеззараживает воздух в комнате в присутствии человека). Еще понадобилось полностью обновить текстиль - одеяла, подушки, покрывала, частично полотенца. Т.к. на старых вещах были старые бактерии, попадание которых в новые легкие ни в коем случае нельзя было допустить. А деньги за 2 неиспользованных дня за сиделку нам вернут.

Лекарство одно дорогое от отторжения придется первое время покупать, т. как нужно время, чтобы его получить. Расходов было много - одна дезинфекция квартиры почти в 27 тыс обошлась. И предстоит еще немало пока я окончательно приду в себя и смогу зарабатывать. Сейчас раз в неделю нужно ездить в Склиф сдавать кровь на такси. И обследования будут частично платные...
Низкий вам поклон, дорогие мои друзья - добрые мои ангелы-хранители - за то, что благодаря вашей помощи мы с дочей со всем этим справляемся! Низкий поклон за поддержку, за веру в успех, за то, что я дождалась операции и жива!!!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2019, 9:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 22:17
Сообщения: 4270
Репутация: 411

Постоялец: Везде и всегда
Оленька, поздравляю!!!!!!!!!! Ура ура урааааааааааааа! С Новым годом, с новой жизнью, пусть наладится ВСЕ! И дыхание, и здоровье, и все-все остальное. Я так рада за вас, так счастлива! Пусть Господь и дальше ведет вас, Ангел Хранитель поддерживает и оберегает. :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2019, 0:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Оля, поздравляю вас с выпиской! Дома с семьёй восстановление быстрее пойдёт. Как Алиса встретила хозяйку?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2019, 12:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016, 10:10
Сообщения: 15
Репутация: 10
Оля, как себя чуствуете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2019, 15:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
ДанаИ, Марфа Петровна, спасибо! :rose:
Марфа Петровна писал(а):
Как Алиса встретила хозяйку?
Сначала подходить не хотела - обиделась. Теперь не отходит :)

Друзья, всем привет! Поздравляю с наступающими волшебными праздниками и желаю в первую очередь крепкого-прикрепкого здоровья! Поверьте, это очень важно. Будучи здоровым, можно добиться исполнения многих своих планов, аолеть так тоскливо и дорого! Поэтому тем, кто болеет, хочу сказать: "А давайте выздоравливать и набираться сил вместе!"
guanabo писал(а):
29 дек, 2019, 12:00
Оля, как себя чуствуете?
Чувствую я себя однозначно покрепче, чем неделю назад, например. В прошлый понедельник я ездила в Склиф сдавать анализы. Дорогу перенесла просто невероятно тяжело. И сегодня ездила. Боялась поездки. Но было гораздо легче - даже периодами с интересом смотрела в окно на праздничную столицу. В Склифе прошла без остановки весь длиннющий коридор (на прошлой неделе еле ползла и тормозила). Почувствовала, что ноги уже не ватные, они окрепли (я каждый день их качаю на степпере - тренажере для ног). Голова только кружится еще после инсульта. Память плохая и зрение упало. Посчитать приход/расход мне еще тяжело. Ира помогает. Но читать и печатать на ПК стало легче (до этого мешал туман в голове). Пытаюсь нажимать на клавиши и полупарализованной рукой тоже, но плохо пока получается. Занимаюсь с дыхательными тренажерами. Проблемы с дыханием остаются, сплю под маской. Но сегодня всего лишь ровно полтора месяца после операции. Так что все наладится постепенно, надеюсь. Восстанавливаюсь медленно, но верно. Говорят, что первый год после пересадки всем трудно.



Я получаю ваши переводы, за что благодарна от всей души! Не думала даже, что будет столько расходов. Скину еще чеков под спойлер.
► Показать
Здесь лекарства, УЗИ вен (у меня тромбы после операции, надо контролировать), дых. тренажер, маска, тонометр, термометр, шприцы... Чеки оформлены на меня или на Иру.
Расходы на лечение с 23 по 30 декабря по чекам составляют 38726 руб. + рециркулятор воздуха 14070 руб. (заказала через интернет, чек не могу найти) На фото он на сайте и у меня дома. (чек на доставку я выложила). + Поездки в Склиф и медцентр на такси 3200 руб. Итого 55996 руб.

А это мы с Иришкой сегодня в вестибюле Склифа.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2019, 15:56 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17954
Репутация: 4121

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Ольга Степанова
Оля, когда что-то заказываете в интернет-магазине, не переживайте о чеках, указывайте электронную почту и они всегда высылают электронный чек.

С Новым Годом! Пусть этот год будет новым во всех смыслах и положит начало новой, счастливой жизни без страха и боли!

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 12:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Олечка с Новым годом! Пусть в новом году, с новыми лёгкими всё будет хорошо! Желаю вам и вашей замечательной семье здоровья, счастья и удачи!
+ На РНКБ
Алису тоже с праздником


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 15:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
alanin, Марфа Петровна, большое спасибо от всей семьи и от Алисы)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 15:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Новогодний плюсик вам на СБЕР!

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2019, 16:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Anka-Anka, спасибо огромное!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2020, 13:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
С Рождеством Спасителя нашего, друзья!
Мира, уюта и радости в ваших домах!
Я потихоньку крепну и восстанавливаюсь. Через 2.5 месяца надо проходить обследование в Склифе: КТ, МРТ, УЗИ, бронхоскопию... При этом придется лежать на спине. Моя цель сейчас - справиться с одышкой, чтоб я смогла лежать без аппарата. Надуваю мячики, шарики, делаю упражнения, чтоб раздышаться. Немного стало легче дышать. Но, честно, говоря, побаиваюсь - вдруг не успею сойти с аппарата до начала обследования.

Дома у меня сейчас семья в полном составе. Зять приехал на праздники. Поэтому дети ходят каждый день гулять по праздничной столице. А я дома спокойно занимаюсь своей реабилитацией. На днях решила попробовать выйти погулять. Обошла пару раз вокруг дома. Почувствовала, что дышать легче, чем до операции, но сил меньше пока. И чувствую себя неустойчиво, качает меня и кружит еще немного после инсульта. В целом, осталась довольна. Все идет неплохо, слава Богу.

Я с вашего разрешения пока не снимаю свой пост о помощи, потому что пол года-год еще придется жить рядом со Склифом, платить за съемную квартиру и лекарства. Потом, надеюсь, я вернусь домой, смогу работать и как-то оплачивать поездки в Москву на проверку. Но если администрация решит открепить пост с верхних позиций, все равно я
безмерно благодарна всем, кто помог мне выжить и победить! Низкий вам поклон, дорогие мои спасители!
Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2020, 10:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016, 10:10
Сообщения: 15
Репутация: 10
А мы просим админа не откреплять пост. Ведь реабилитация это так же жизненно важно. Это дело долгое и дорогостоящее. Оля мы все держим кулачки и радуемся Вашим даже крохотным успехам. Я все эти годы только читала и понемногу помогала, а сейчас не могу смолчать, чтобы не выразить слова поддержки. Вы умничка, все получится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2020, 19:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, с Рождеством Господним!
Рождество - волшебное время, когда хочется говорить о чудесах.
Спасибо, Господи, что дал Вам веру, силы и помощь, и Вы, пройдя все и выстояв, идете на поправку.
Олечка, Вам успехов в познании новой жизни))
Оглядываясь на прошедший год, понимаю, что Вы - самое большое чудо, которое случилось со мной в том году. Вот как ни странно звучит.
И это ощущение чуда надо сохранить, сберечь и помнить всегда, особенно в трудные минуты.
Всем, кто верит в чудеса!

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2020, 22:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
guanabo, svetasans, спасибо за добрые теплые слова! Храни, Господь, вас и всех людей, которые меня поддерживали в последние годы. Эта поддержка давала мне силы, чтоб дожить до спасительной операции. А сейчас помогает не расслабляться и делать все, чтоб раздышаться и окрепнуть! Не ожидала, что операция выкачает все силы. С детьми сейчас почти не играю(( Хочется только лежать и спать. Но надо поднимать себя, заниматься на тренажерах, надувать шарики и мячики, делать упражнения и ингаляции, заставлять себя ходить, гулять, хотя ноги подгибаются... Каждые пару часов звенит будильник - пора пить лекарства. Говорят, что первый год самый сложный. В это время легкие приживаются, расправляются. Организм с ними борется, но ему искусственно таблетками снижают иммунитет, чтоб не отторгал новый орган. Это важный период, который нужно пережить. Если все пойдет как надо, половину лекарств и ингаляций отменят, и жизнь наладится. Надеюсь, так и будет! Уже сейчас замечаю, что становится легче, и очень радуюсь каждой мелочи, которая, к примеру, вчера еще не получалась, а сегодня вдруг удалась!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 11 янв, 2020, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2020, 10:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Алена Каневская, спасибо! Взаимно. :rose:

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2020, 21:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 22:17
Сообщения: 4270
Репутация: 411

Постоялец: Везде и всегда
Оля, кошелек Киви не поменялся?

_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2020, 21:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
ДанаИ писал(а):
12 янв, 2020, 21:17
Оля, кошелек Киви не поменялся?
Не поменялся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2020, 16:54 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, добрый день.
Напишите что-нибудь новенькое-хорошенькое)
Побалуйте нас новостями)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2020, 21:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
svetasans писал(а):
20 янв, 2020, 16:54
Оля, добрый день.
Напишите что-нибудь новенькое-хорошенькое)
Побалуйте нас новостями)
Добрый день, дорогие форумчане!
Чувствую я себя хорошо. Настроение хорошее. Появилось желание привести себя в порядок, подстричься и отыскать заброшенную косметику :) С детьми уже провожу больше времени - находятся силы играть с ними. Сегодня захотелось готовить (до этого было тяжело). Левая рука не очень слушается при нарезке овощей и т.п., но я ей говорю: "Работай!" И она старается как может :) Даже макраме пыталась плести, чтоб пальцы разрабатывать. К моему удивлению, что-то получается, но медленно.

В общем, я радуюсь жизни без постоянной температуры, бульканья мокроты внутри меня и воспаления в легких. Хожу гулять возле дома когда погода позволяет. В город гулять еще не езжу, т. как пока тяжело, да и велик риск подхватить инфекцию. Много езжу по больницам и лабораториям, т. как то одно беспокоит, то другое. Врачи назначают обследования и корректируют возникающие проблемы. По сравнению с пересадкой легких это мелочи.

Все же капну ложку дегтя в бочку с медом. Вчера проходила КТ пазух носа. В заключении написали: "КТ-картина фронтита, этмоидита, сфеноидита, хр. двустороннего верхнечелюстного синусита с признаками присоединения грибковой флоры..." Т.е. все пазухи вокруг носа воспалены, с уровнем жидкости... Часть из них находится в черепной коробке глубоко. А доступ к ним путем трепанации черепа. Никакая "Кукушка" тут не поможет. Меня уже пугали в Склифе тем, что будут сверлить голову, если не рассосется гной в лобных пазухах. Но сейчас воспаление перешло еще и на решетчатые и клиновидные пазухи.

Сегодня ездила на УЗИ диафрагмы. Там обнаружили жидкость в плевральной полости. Ее немного, но она дает одышку, и ее стало в 2 раза больше, чем было. По поводу жидкости меня тоже предупреждали при выписке из Склифа, что если не рассосется, то будут ставить дренажи.

Пока врачи решают, с каких экзекуций начать, я хотела поплакать под одеялом и пожалеть себя, но вместо этого накрошила тазик оливье и заела стресс. Добавила чаю с конфетами. Настроение поднялось. Подумала, что глупо накручивать себя заранее и стала наслаждаться текущим моментом. Например, такой вот мирной домашней картинкой :)
Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 13:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 22:17
Сообщения: 4270
Репутация: 411

Постоялец: Везде и всегда
Оля! Это конечно плохо (дренажи и пр.), но по сравнению с тем, что пережито — просто заключительные этапы борьбы. Так сказать, окончательная шлифовка. Зато после этого будете не алмазом, а брильянтиком! Желаю вам, чтобы все прошло без сучка и задоринки. Вы умница и все у вас получится!

_________________
Всё, что ни делается, - всё к лучшему!
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 13:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
ДанаИ, спасибо за поддержку! Я тоже так думаю. Пока что ЛОР сказал, что надо оперировать: делать ревизию всех носовых пазух, тем более, что там на фоне сниженного искусственно иммунитета в них разросся грибок, который надо выскабливать. Из носа по задней стенке глотки инфекция стекает в новые легкие. Но я без аппарата НВЛ до сих пор не могу лежать - задыхаюсь. Так и сплю с ним. На УЗИ выявили, что лежа диафрагма у меня плохо движется, поэтому не могу сделать полноценные вдох/выдох. Как при этом оперировать лежа, не понятно. Я с трудом вылежала горизонтально пока делали КТ и УЗИ, но это недолго. Так что врачи еще не решили как технически выполнить операцию....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2020, 18:10 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 июл, 2010, 18:56
Сообщения: 1169
Репутация: 51
Держитесь, здоровья и крепких сил Вам!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 147 48 4972 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, angemon, Chon, Ciropchick, Станислав*, Doctorbrom, Emilly, ganussi, John_S, knnk007, lia52, M.E.N., Moone4ka, more-34, natasha66, Odin_ochka, Olegbsss, p0six, РВ, rachel4, XiZZ, Кубанец, Наталиz и 143 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB