Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.70°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43934 сообщения ]  На страницу Пред. 11324 1325 13261758 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2019, 16:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 янв, 2015, 10:41
Сообщения: 78
Репутация: 6
Добрый день!
Кто проходил медкомиссию в Новороссийске в "Дельфания"? Буду благодарен за Ваши отзывы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2019, 19:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 сен, 2009, 16:01
Сообщения: 305
Репутация: 110
Кто-нибудь едет в Анапу 17 декабря с утра?

_________________
Лучшая благодарность + в репутацию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 5:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Pavel084 писал(а):
09 дек, 2019, 16:21
Добрый день!
Кто проходил медкомиссию в Новороссийске в "Дельфания"? Буду благодарен за Ваши отзывы.
Нах. Едьте лучше в Краснодар на Проспект Мира. И быстрее и проще.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
SnowMan писал(а):
07 дек, 2019, 20:08
Кто в марлоу работает коллеги скажите, на что можно претендовать 3 офф по зарплате? Опыт балкерный. Спасибо))
У нас третий 2300-2600$. Но чаще берут junior officer за 1500$

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 6:57 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 15 дек, 2019, 6:54
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Россия
Коллеги, день добрый. Подскажите где и как сдать Дельта тест за тугрики? И сколько это удовольствие стоит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 7:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
WorkshopSteam писал(а):
15 дек, 2019, 6:57
Коллеги, день добрый. Подскажите где и как сдать Дельта тест за тугрики? И сколько это удовольствие стоит?
В Астрахани.
Обратитесь в Ексчендж.

Отправлено спустя 25 минут 2 секунды:
Чет меня такие мысли одолевать начинают... Поднадоело мне в морях... Нет, о срочном уходе на берег речи пока нет, так, зондирую почву...
11 лет стармехом отходил. Ну лет 5 еще отхожу легко... А дальше что? Вот батя мой к 50 годам сошел на берег и открыл токарную мастерскую. Звезд с неба не хватает, но стабильно на хлеб с маслом и иногда с икрой хватает. Но это не мое(в смысле токарка)...
Вот куда податься можно не старому еще бывшему стармеху?
Да, ходил и хожу в основном на не больших судах, 3500 - 10000 тонн. Соответственно экипажи не большие и руками работать не разучился...
Больше всего, конечно, удручают смешные зарплаты на берегу...
Была мысль в оффшор податься, но поздновато уже, опыта нет.
Собственно напрягают уже контракты по 4 месяца(ща скажут зажрался))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 8:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Sotnykov писал(а):
Поднадоело мне в морях...
Такое бывает когда зачастил в море...
Надо больше "посидеть" на берегу-может и "пройдут дурные мысли"! :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 8:21 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 15 дек, 2019, 6:54
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Россия
Sotnykov писал(а):
15 дек, 2019, 7:01
WorkshopSteam писал(а):
15 дек, 2019, 6:57
Коллеги, день добрый. Подскажите где и как сдать Дельта тест за тугрики? И сколько это удовольствие стоит?
В Астрахани.
Обратитесь в Ексчендж.

Отправлено спустя 25 минут 2 секунды:
Может контакты конторы имеются? Чёт в инете пусто.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 9:04 
В сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 904
Репутация: 182

Откуда: Севастополь
Вы, наверное, не в том инете. Набрал в поисковике, ради интереса. И сразу выдало.
https://centerexchange.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 9:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Pirelli98 писал(а):
15 дек, 2019, 8:17
Sotnykov писал(а):
Поднадоело мне в морях...
Такое бывает когда зачастил в море...
Надо больше "посидеть" на берегу-может и "пройдут дурные мысли"! :shock:
Может и так... Но не получается долго... Зовут часто)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 9:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 июл, 2019, 22:36
Сообщения: 465
Репутация: 112

Откуда: севастополь
Коллеги, день добрый. Подскажите где и как сдать Дельта тест за тугрики? И сколько это удовольствие стоит?
[/quote]
В Ушакова на м.Кошки предлагают за 15т.р.Походите там по коридорам ,почитайте объявы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 13:09 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7007
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Sotnykov писал(а):
15 дек, 2019, 7:01
Чет меня такие мысли одолевать начинают... Поднадоело мне в морях... Нет, о срочном уходе на берег речи пока нет, так, зондирую почву...
11 лет стармехом отходил. Ну лет 5 еще отхожу легко... А дальше что? Вот батя мой к 50 годам сошел на берег и открыл токарную мастерскую. Звезд с неба не хватает, но стабильно на хлеб с маслом и иногда с икрой хватает. Но это не мое(в смысле токарка)...
Вот куда податься можно не старому еще бывшему стармеху?
Да, ходил и хожу в основном на не больших судах, 3500 - 10000 тонн. Соответственно экипажи не большие и руками работать не разучился...
Больше всего, конечно, удручают смешные зарплаты на берегу...
Была мысль в оффшор податься, но поздновато уже, опыта нет.
Собственно напрягают уже контракты по 4 месяца(ща скажут зажрался))))
Это называется «кризис среднего возраста». Пройдёт! Было у меня нечто похожее, когда в 35 лет капитаном стал. Вроде, возраст «ни о чем», а потолка уже достиг. Реально, чуть не бросил моря, чтобы с нуля что-то на берегу начинать. Прошло. :smith:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 16:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 июл, 2019, 22:36
Сообщения: 465
Репутация: 112

Откуда: севастополь
Sotnykov писал(а):
Поднадоело мне в морях...
Нужна серьезная мотивация:семья,пожилые родители и т.д.Прийдется чем-то неизбежно жертвовать,а это всегда болезненно,особенно для семьи,привыкшей к своему благополучию.На берегу самое тяжелое не смешные зарплаты(есть и 40т.зароботок 1\3),а неопределенность.Сегодня работа есть,а завтра на улице:пример 13 завод, морпорт и др. Предприниматели под жестким контролем,читай под прессом. Финансовые взлеты и падения,к этому нужно быть готовым.Люди годами притираются,как-то пристраиваются.Некоторые не выдерживают, идут в крюинг-хоть кем,хоть куда...Поэтому обязательно нужна серьезная причина.Сейчас море у Вас как наркотик и без ломки не обойтись,но попробовать стоит.Удачи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 19:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Кубанец писал(а):
Это называется «кризис среднего возраста». Пройдёт! Было у меня нечто похожее, когда в 35 лет капитаном стал. Вроде, возраст «ни о чем», а потолка уже достиг. Реально, чуть не бросил моря, чтобы с нуля что-то на берегу начинать. Прошло.
Было бы странно если бы Кубанец написал по другому!ЭГО аж распирает!Как же не упомянуть что стал капитаном в 35!
А вы не капитаном в 35 стали-а должность заняли!А Капитаном(в морском и человеческом смысле) я думаю вы стали чуть позже.... :D
И не надо кривить душой что вы в этом возрасте(35) и только что вступив в должность начали думать о том чтобы сесть на берегу...вы только начали зарабатывать ту сумму к которой стремились все время карьерного роста!Только стали самостоятельным в принятии решений!И на берег засобирались?Ну смешно, право слово!
А если кому "моря обрыдли"-надо просто сесть подольше на берегу,погрузиться в быт,мелкие проблемы,посмотреть с какой скоростью "свистит бабло"...думаю "попустит"! :pp:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 20:00 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7007
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Pirelli98 писал(а):
15 дек, 2019, 19:46
Кубанец писал(а):
Это называется «кризис среднего возраста». Пройдёт! Было у меня нечто похожее, когда в 35 лет капитаном стал. Вроде, возраст «ни о чем», а потолка уже достиг. Реально, чуть не бросил моря, чтобы с нуля что-то на берегу начинать. Прошло.
Было бы странно если бы Кубанец написал по другому!ЭГО аж распирает!Как же не упомянуть что стал капитаном в 35!
А вы не капитаном в 35 стали-а должность заняли!А Капитаном(в морском и человеческом смысле) я думаю вы стали чуть позже.... :D
И не надо кривить душой что вы в этом возрасте(35) и только что вступив в должность начали думать о том чтобы сесть на берегу...вы только начали зарабатывать ту сумму к которой стремились все время карьерного роста!Только стали самостоятельным в принятии решений!И на берег засобирались?Ну смешно, право слово!
А если кому "моря обрыдли"-надо просто сесть подольше на берегу,погрузиться в быт,мелкие проблемы,посмотреть с какой скоростью "свистит бабло"...думаю "попустит"! :pp:
Как хорошо, что вы умеете читать мысли и понимать за других людей, что именно они хотели, чего не хотели, как собирались поступить в той или иной ситуации, и как поступили на самом деле. Аж прям завидую таким способностям! :mrgreen: :smith:

И да, капитаном я стал (т.е. диплом КДП получил) намного раньше, в 30 лет. А что такое «стать капитаном в морском и человеческом смысле», не поясните, плз? Это что-то из вуду или буддизма? И да, оставьте моё эго в покое, «я манией величия не страдаю, я ею наслаждаюсь»(с) :smith:

Или вы просто перебухали сегодня? :mrgreen:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 20:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Кубанец писал(а):
Как хорошо, что вы умеете читать мысли и понимать за других людей, что именно они хотели, чего не хотели, как собирались поступить в той или иной ситуации, и как поступили на самом деле. Аж прям завидую таким способностям!

И да, капитаном я стал (т.е. диплом КДП получил) намного раньше, в 30 лет. А что такое «стать капитаном в морском и человеческом смысле», не поясните, плз? Это что-то из вуду или буддизма? И да, оставьте моё эго в покое, «я манией величия не страдаю, я ею наслаждаюсь»(с)

Или вы просто перебухали сегодня?
Все было достойно до "перебухали"....а эта фраза была лишняя! :o
Читать мысли не умею-но жизненный опыт понимаешь ли!
Или я не прав?
И кстати очень жаль что вам до сих пор требуется обьяснение что значит быть КАПИТАНОМ!
Ни диплом,ни должность сразу этого не дают! И это не буддизм и не вуду!
Это опыт,это мастерство,это понимание человеческих мотивов и принятие решений не с "плеча" а основываясь на опыте!Капитанском!
Или будете отрицать что хуже нет чем идти с капитаном только из старпомов и делающим первый рейс!?
Это же дурь прет,опыта не хватает-отсюда и куча бессмысленных телодвижений!Причем всего экипажа!
И редко бывает по другому!
А про " манию величия"-COOL!Самокритика это здорово!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 20:41 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7007
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Pirelli98 писал(а):
15 дек, 2019, 20:12
Все было достойно до "перебухали"....а эта фраза была лишняя! :o
Это был вопрос, а не утверждение. И что в нём такого? :roll: Обычная жизненная ситуация! :smith: У вас 2/3 вашего сообщения - лишние домыслы, непонятно, на чём основанные.
Pirelli98 писал(а):
15 дек, 2019, 20:12
Читать мысли не умею-но жизненный опыт понимаешь ли!
Или я не прав?
А жизненный опыт есть только у вас? Или вы имеете эксклюзивные права на трактование жизненного опыта, применительно к другим людям? :smith:
Pirelli98 писал(а):
15 дек, 2019, 20:12
И кстати очень жаль что вам до сих пор требуется обьяснение что значит быть КАПИТАНОМ!
Вынужден вас немного «попустить»: мне не требуются ни ваши, ни чьи либо ещё объяснения, что значит быть капитаном. Я, слава богу, уже 15 лет, как капитан, и вырастил, и воспитал, и дал, так сказать, «путёвку в жизнь» за это время уже шестерым (если память не изменяет) молодым капитанам. Один из них, кстати, сейчас работает вместе со мной, моим сменщиком. Из 2пк его «вывел в люди».
Pirelli98 писал(а):
15 дек, 2019, 20:12
Или будете отрицать что хуже нет чем идти с капитаном только из старпомов и делающим первый рейс!?
Это же дурь прет,опыта не хватает-отсюда и куча бессмысленных телодвижений!Причем всего экипажа!
И редко бывает по другому!
Мне, правда, жаль, что вам так не повезло в жизни. Что в мои первые капитанские контракты, что сейчас, спустя 15 лет, пока работал от местного крюинга, люди просились именно ко мне. Это касается и рядовых, и офицеров. Потому, что я за свой экипаж перед судовладельцем всегда стоял «намертво». В любых вопросах: зарплата, питание, снабжение, одежда, своевременная замена и пр., и пр. Меня и сейчас немецкий крю-менеджмент ненавидит, начали высчитывать у моряков проценты за перевод зарплат (меня лично это не затронуло), я поднял хай «до небес», дошёл непосредственно до хозяина, после чего гансы перестали мудрить с зарплатами, но попросили меня убрать :mrgreen: Не вышло, хозя сказал, что я буду работать и дальше.

Но я в чём-то вас понимаю... :smith: Просто таких идеальных, как я - очень мало! :mrgreen: А вам просто не везло... Ну нельзя меня одного «растянуть» на весь мировой флот! Не налезу... :mrgreen:

P.S. Ну и ещё один нюанс: у меня на берегу достаточно источников существования, которые позволяют мне бросить море в любой момент, без серьёзного ущерба для моего финансового благополучия. Так что работа в море для меня уже давно - хобби, от которого не могу отказаться по одной простой причине: нравится. Привык. Доход на берегу пассивный, а в море - движуха. И кризис среднего возраста, тогда, в 35 лет, если бы ушёл с морей, не ударил бы по карману «фатально». Но... я его «переболел» и остался в море. Не из-за денег, а... :roll: Вот сейчас думаю, и реально, не понимаю - почему... Нравится, всё-таки эта «движуха» - Северная Атлантика, Исландия, Фареры, шторма и «послевкусие» после погрузки там - как мы удачно сбежали от очередного циклона, и льды в Питере зимой, когда заходишь в лёд, и без якоря просто стопоришь машину, и стоишь во льду. А вокруг метёт... У нас на НГ не увидишь такую погоду. А потом приходит ледокол тебя обкалывать, и вся молодёжь (российско-польско-украинская), что есть на судне, собирается на мосту с телефонами, чтобы заснять это действо...

Старею, наверное...

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Последний раз редактировалось Кубанец 15 дек, 2019, 21:34, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 21:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 мар, 2012, 16:59
Сообщения: 179
Репутация: 63
Sotnykov писал(а):
15 дек, 2019, 7:01

Чет меня такие мысли одолевать начинают... Поднадоело мне в морях... Нет, о срочном уходе на берег речи пока нет, так, зондирую почву...
11 лет стармехом отходил. Ну лет 5 еще отхожу легко... А дальше что? Вот батя мой к 50 годам сошел на берег и открыл токарную мастерскую. Звезд с неба не хватает, но стабильно на хлеб с маслом и иногда с икрой хватает. Но это не мое(в смысле токарка)...
Вот куда податься можно не старому еще бывшему стармеху?
Да, ходил и хожу в основном на не больших судах, 3500 - 10000 тонн. Соответственно экипажи не большие и руками работать не разучился...
Больше всего, конечно, удручают смешные зарплаты на берегу...
Была мысль в оффшор податься, но поздновато уже, опыта нет.
Собственно напрягают уже контракты по 4 месяца(ща скажут зажрался))))
Собственно, ответ уже в постановке вопроса.

Предложил бы не начинать с нуля, а отталкиваться от уже достигнутого - поменять тип судна, перейти на дедвейт от 10-20ти т и выше, работать не руками, а головой, контракты не по 4ре, а 3 и меньше, соотношение времени дом/море - 60/40, поднять свою ЗП в 1,5-2 раза, задуматься на счет своей пенсии и начать поиск и реализацию альтернативных вариантов, это план на 3-5 лет и то, если хорошо напрячься. И вот тогда жизнь заиграет новыми красками.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 21:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Кубанец писал(а):
А что такое «стать капитаном в морском и человеческом смысле», не поясните, плз?
Кубанец писал(а):
Вынужден вас немного «попустить»: мне не требуются ни ваши, ни чьи либо ещё объяснения, что значит быть капитаном.
Вы не находите что немного запутались?То поясните...то обьяснения вам не требуются!
Я же говорю...ЭГО! :D
И вы не заметили как много в вашем посте "я" и "мне"?Через чур много!
И трактуя ЛИЧНЫЙ жизненный опыт (это оговорка специально как вы понимаете)-мне кажется с вами очень сложно....Какая-то крайняя степень непогрешимости просматривается! :shock:
ЗЫ:Ладно,хотел спросить..в Николаев вы сейчас заходили или ваш сменщик?Как власти?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 21:55 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7007
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Pirelli98 писал(а):
15 дек, 2019, 21:33
Кубанец писал(а):
А что такое «стать капитаном в морском и человеческом смысле», не поясните, плз?
Кубанец писал(а):
Вынужден вас немного «попустить»: мне не требуются ни ваши, ни чьи либо ещё объяснения, что значит быть капитаном.
Вы не находите что немного запутались?То поясните...то обьяснения вам не требуются!
Нет, не нахожу. Мне, действительно, интересно, что думают другие люди, но это совсем не означает, что мнение других людей я буду применять в собственной практике. Так понятно?
Pirelli98 писал(а):
15 дек, 2019, 21:33
И трактуя ЛИЧНЫЙ жизненный опыт (это оговорка специально как вы понимаете)-мне кажется с вами очень сложно....Какая-то крайняя степень непогрешимости просматривается! :shock:
Про «кажется» и «креститься» знаете поговорку? :mrgreen:

По поводу «непогрешимости» вы, в чём-то, правы. Не помню, вроде, у А.Бушкова встречалась мне метафора, где в шторм экипаж собрал общесудовое собрание, с целью выбрать другого капитана :mrgreen:

Видите ли... В море нет, не было, и никогда не будет «демократии» по украинскому (да и любому другому) образцу. Капитан непогрешим - это аксиома. Это принцип единовластия на судне, который признают как ИМО, так и все «передовые демократические» страны. Все приказы капитана должны выполняться немедленно и чётко. Это, в конце концов, жизни людей, за которые я отвечаю. Что не так? :roll:
Pirelli98 писал(а):
15 дек, 2019, 21:33
ЗЫ:Ладно,хотел спросить..в Николаев вы сейчас заходили или ваш сменщик?Как власти?
Я сейчас дома. В Николаеве был мой сменщик. У нас не принято без крайней необходимости «теребить» друг друга. Если бы были сильные проблемы, он бы мне позвонил. Раз не звонил, с властями «разошлись бортами». Приеду на судно, узнаю подробности.

P.S. И таки да, можно узнать хотя бы вашу текущую должность? Чтобы понимать, с кем вообще дискутирую...

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 22:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Кубанец писал(а):
и «послевкусие» после погрузки там
Вот эта радость меня особенно пугает, когда попадаешь на такую галеру и оказывается тут сами всё грузят.
Странно, а чё в круинге не предупреждали, я-б и не поехал.

Всё же повторю ранее высказанную свою мыслю: у вас специфическое пароходство и тип судов. Не всем в радость оказаться ишаком-стивидором в трюме на 14 часов в сутки, даже за деньги. Оособенно к которым уже немецкий менеджмент начинает протягивать щупальцы, которые вроде как считаются "непогрешимыми" в плане оплаты труда (надеюсь хоть не за 3 копейки).

//ишаком-стивидором// в данном случае это та ситуация, когда новоприбывшему явочным порядком (новомодненькое словечко) объявляется сия радость. Помню что у вас в компании требования вроде как озвучиваются.

Как я понимаю, греческие конкуренты вопрос порешали крайне противоположно, набирая именно что команды стивидоров и тасуют их по промысловым районам. Но относительно всё честно, оплата больше, условия обитания хуже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 22:17 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7007
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
RTP писал(а):
15 дек, 2019, 22:06
Кубанец писал(а):
и «послевкусие» после погрузки там
Вот эта радость меня особенно пугает, когда попадаешь на такую галеру и оказывается тут сами всё грузят.
Странно, а чё в круинге не предупреждали, я-б и не поехал.

Всё же повторю ранее высказанную свою мыслю: у вас специфическое пароходство и тип судов. Не всем в радость оказаться ишаком-стивидором в трюме на 14 часов в сутки, даже за деньги. Оособенно к которым уже немецкий менеджмент начинает протягивать щупальцы, которые вроде как считаются "непогрешимыми" в плане оплаты труда (надеюсь хоть не за 3 копейки).
У нас в контракте прописана работа на погрузке/разгрузке, и отдельная оплата за эту работу, какие «галеры»?!? У меня матросы на погрузке/разгрузке имеют по 3,5 тысячи баксов в месяц, очередь стоит на эту работу, вы вообще о чём??? При этом погрузка/разгрузка осуществляется, в основном, карами (форклифтами), а моряки руками только скидывают 2-3 уровня паков с палеты на палубу, чтобы забить трюм «под крышку»!

P.S. К чему я всё это пишу... :roll: На работу - очередь из желающих...

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 22:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Ну вот, а бывает и хуже. И денег не дают, и руками надо более чем горловину забивать :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 22:25 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7007
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
RTP писал(а):
15 дек, 2019, 22:20
Ну вот, а бывает и хуже. И денег не дают, и руками надо более чем горловину забивать :-)
Из головы вылетело: у меня в трюме на погрузке, кроме россиян и украинцев, работают латыши, литовцы и поляки. Очень довольны заработком! Оплата одинакова, как и нашим.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 23:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Кубанец писал(а):
Нет, не нахожу. Мне, действительно, интересно, что думают другие люди, но это совсем не означает, что мнение других людей я буду применять в собственной практике. Так понятно?
Тут вы уже выкручиваетесь....там ни слова нет про то что вы должны применять "мнение"(и кстати сие не возможно-Применить мнение)
Кубанец писал(а):
Про «кажется» и «креститься» знаете поговорку?
Знаю..тогда скажу так..я уверен что с вами сложно!
Кубанец писал(а):
По поводу «непогрешимости» вы, в чём-то, правы. Не помню, вроде, у А.Бушкова встречалась мне метафора, где в шторм экипаж собрал общесудовое собрание, с целью выбрать другого капитана
Кубанец писал(а):
Капитан непогрешим - это аксиома.
Вы опять ставите все " с ног на голову"-"непогрешимость" и принцип единоначалия-это абсолютно разные вещи!
Господь Бог-вот он непогрешим!(и то судя по тому что начали венчать геев-Содом и Гоморру он сжег по ошибке).
А так про капитана-это перебор!Все люди,все человеки-всем свойственно ошибаться!Принцип единоначалия означает что ваше распоряжение выполнят но то что оно единственно верное -это не всегда!
Мало ли что ли капитанов-дебилов(разных национальностей причем)?(Costa Concordia,Rena,Kea Trader... примеров тьма)
PS.Насчет должности...ну скажем так-тоже мостик(не считаю нужным вдаваться сильно в подробности на форуме)!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 23:11 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7007
Репутация: 1640

Откуда: Да местный я, местный!
Pirelli98 писал(а):
15 дек, 2019, 23:03
PS.Насчет должности...ну скажем так-тоже мостик(не считаю нужным вдаваться сильно в подробности на форуме)!
А в личке можете? Просто, если вы достаточно адекватны, то должны понимать, что диалог зависит от статуса оппонента. Толку мне «распинаться» перед кадетом, несмотря на то, что он тоже «мостик»? :smith:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 43934 сообщения ]  На страницу Пред. 11324 1325 13261758 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бефана_, ASA, AФINA, Станислав*, Doctorbrom, Hryuk, Jeka_BPM, John_S, MANIKDENIS, Margo2, marten333, Matr0wka, Nmusor, Prizma 692, Renegat1368, Somov, volodymyr, Ирусик-, Яхья и 136 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB