Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 5:03

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 145 46 4772 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019, 22:24 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 488
Репутация: 102

Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Ольга, нет слов передать радость нашей семьи, за вашу удачную операцию! Я всегда говорил, что вы особая и печать на вас особая. Ваши мытарства казались непосильными и даже были таковыми, но вы смогли и их преодолеть - приехать в далёкий город все организовать, работать для себя и других, радоваться за других и скорбить об их уходе, пережить потоп, нехороший поступок бывшей подруги, фальстарт с неудавшейся трансплантацией, годы и годы мучительного ожидания. Я бы не выдержал. А вы смогли. Спасибо Богу, исполнившему свой завет людям, что Он не даёт никому испытаний, коих тот не сможет перенести!

Спасибо вашим родителям за ваш репкий организм, молимся и за душу умершего и оставившего вам свои лёгкие человека, за ваших родных и всех форумчан, кто словом, делом, деньгами помог вам пройти это испытание. Но вы сделали главную работу своим смирением и верой.

Великое спасибо блестящим мастерам своего дела - хирургам, сделавшим чудо, нашей российской медицине, многим врачам и медсёстрам и просто добрым людям, кто был на вашем пути!

Спасибо и матери-России, которая несмотря ни на какие трудности в мире, доказывает свою заботу о простых людях и посрамляет клеветников и нытиков. Спасибо нашему форуму, который дал площадку для общения и помощи вам и многим другим.

Через пару недель хочется увидеть от вас новость о благополучном возврате в Крым, который вы не узнаете уже - он тоже подвергся чудесной операции, преобразившей его и давшей ему новую жизнь. Сейчас главное - отдых, питание гимнастика и не подцепить никакую инфекцию! Вы самая большая радость этого года для нас!

И хоть главное позади - вам не помешает на реабилитацию + 1000 руб на Сбер!

_________________
Прежде чем задавать вопросы, советую погуглить в Яндексе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 2:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 дек, 2018, 23:27
Сообщения: 33
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Доброй ночи, друзья! Сегодня удалось попасть к маме только в 12.30. Т.к. я умудрилась проспать. Поэтому подробностей о том, как проходило ее утро, не знаю. Мне известно лишь, что приходил реабилитолог, с ним "под ручку" мама прошла через весь коридорор реанимации и обратно. И что снова возили переделывать рентген. Результаты в норме, с улучшением. Вчера вечером, уже после того как я ушла, у нее был озноб и небольшая тепература. Сегодня, к счастью, нет. Хотя вчера спрашивала деж врача о подъеме температуры, она сказала - это вариант нормы. Кислородом сегодня мама почти не пользовалась, это отлично! Иногда начинает казаться, что задыхается. Психололгическая зависимость. Пройдет со временем.Голос еще больше окреп, хотя пока и хриплый, часто сбивается дыхание. Но процесс восстановления речи также идет, если для сравнения вспомнить, как это было несколько дней назад. В течение дня, как всегда, поделали с мамой все упражнения и процедуры. Она очень старается выполнять все рекомендации, чтобы быстрее восстановиться и скорее вернуться "в строй". Мама просила передать, что не ожидала такой мощной волны поддержки, ценит и любит ровно каждого, кто пишет ей какие-либо добрые слова и пожелания! Заведующая реанимацией напомнила мне, что перевод в отделение состоится в понедельник. Значит, ее планы не изменились. Это хорошо.
п.с. на одной из фото мама учит меня накладывать эластичные бинты (где моя рука), на другой (где ее ножки) - результат урока. И мне наука, и ей развитие моторики, и ножкам польза - сплошные плюсы, в общем:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта РНКБ 2200020207719016 на имя дочери - Володиной Ирины Александровны
Номер р/с в РНКБ 40817810441210010300 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Кошельки Вебмани: Z121812726369 и R329675528262
Яндекс-кошелек: 410013411873075
PayPal и Киви могу написать в л/с


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 7:25 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девочки, вы большие умницы. Очень рада за вас.

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 15:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
Ольга, очень рада видеть снова Вашу улыбку!
Чудесно, что двигаетесь активно. Видно, что дается с трудом, спасибо, что радуете нас.
Ирина, спасибо за хорошие новости.
Пусть реабилитация дальше пойдет по плану, без отклонений, стрессов и эксцессов.
Сил вам в нелегком процессе восстановления.
Небольшой + на сбер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 23:36 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3431
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Очень рада хорошим новостям! Хорошего самочувствия и бодрого настроения!
+ На РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 1:47 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 дек, 2018, 23:27
Сообщения: 33
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Всем доброй ночи, дорогие друзья! Пишу сегодняшние новости. День был какой-то сложный, вялый и сонный. Мама снова засыпала на ходу прямо с утра. Из-за этого состояния почти не ходили - 1 раз только прошли несколько кругов по палате. Начиная с утра, ее беспокоили приступы ощущения нехватки воздуха даже в сидячем положении. В середине дня ее позвали на МРТ. К сожалению, выдержать она смогла только 10 минут. Т.к. там надо лежать неподвижно с запрокинутой головой. А в таком положении очень болит горло и трахея. По словам мамы, стягивает сильным спазмом. Это вызывает кашель. И невозможность лежать так. Обсудили эту ситуацию с дежурным врачом, решили, что перед следующей попыткой МРТ сделают обезболивание трамадолом, чтобы расслабить мышцы. Он считает это последствием инсульта, говорит, что со временем пройдет. Это неудавшееся исследование отняло остатки маминых сил, несколько часов после него она лежала под кислородом (хотя и сатурация держалась 95-97, но ей все равно было трудно дышать), не в силах даже толком сесть. Потом ей поставили капельницу глюкоза+инсулин. Она и подняла ее на ноги в буквальном смысле. Плюс в течение всего дня у нее отмечалось низкое давление, врач разрешил немного кофе. Он тоже оказал свое положительное действие. Когда ей стало легче, мы позанимались ежедневными упражнениями для руки, которая, к слову, тоже получше. Мама даже может удерживать в ней небольшие и легкие предметы, пальцы сгибаются в достаточной для этого степени. Речь тоже в норме - четкая, понятная, хотя из-за общей слабости не столь крепкий голос, как вчера, например. В течение дня температура была в норме. Уже вечером, после моего ухода, мама сообщила, что она снова поднялась до 37.1. Но верим и надеемся, друзья, что завтрашний день будет лучше и успешнее! Мы с мамой искренне благодарны всем за ваши добрые пожелания и слова поддержки, а также материальную помощь. Мы вас любим и ценим! Спасибо вам! Отдельную благодарность хочется выразить форумчанину milanese за такой теплый и душевный пост. Но только, к сожалению, в Крым через пару недель вернуться не получится. После выписки предстоит пост-инсультная реабилитация, а также в первый год после пересадки часто проводятся плановые обследования - через месяц, через 3, 6 и т.д. Именно поэтому первый год после операции людям рекомендуют оставаться в Москве. Но это, безусловно, будет совсем другая жизнь. Без "поводка" концентратора, без страха простыть от малейшего ветерочка или подхватить вирус от первого проходящего мимо человека, получить тяжелейшее обострение. С возможностью гулять там, где хочется. Главное - это вера в себя, свои силы, счастливое будущее! Все это у мамы есть в полном объеме:)
Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта РНКБ 2200020207719016 на имя дочери - Володиной Ирины Александровны
Номер р/с в РНКБ 40817810441210010300 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Кошельки Вебмани: Z121812726369 и R329675528262
Яндекс-кошелек: 410013411873075
PayPal и Киви могу написать в л/с


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 22:34 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, с днем рождения! С самым что ни на есть настоящим, первым после случившегося чуда!
Теперь только вперед, прямо, как в детстве: "Только небо, только ветер, только радость впереди!"))))
Пусть каждый день приносит силы и новые положительные эмоции, а с ними приходят спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Подарок ждет на РНКБ)
И цветочки здесь! Надеюсь, что день сегодняшний не подкачал)
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 2:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 дек, 2018, 23:27
Сообщения: 33
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться тем, каким был наш сегодняшний день. В целом, все хорошо. Мама чувствовала себя неплохо, лишь с утра была немного слабая, но "волшебная" капельница сделала свое дело, и она смогла провести свой день рождения, радуясь поздравлениям и вкусняшкам. В общем, день прошел как обычно, "согласно штатному расписанию", со всеми необходимыми упражениями и занятиями. Радует то, что у мамы нет особо никаких жалоб, те, что есть, обсудили с врачом, он уверяет,что в скором времени это пойдет на спад, когда организм "привыкнет" к тому, что у него новые здоровые легкие и он дышит полной грудью. Завтра предстоит контрольное обследование - УЗИ, рентген, анализы. По результатам будет принято решение о переводе в профильное отделение. А это еще на шаг приближает нас к тому, чтобы мама покинула больничные стены! Верим и надеемся, друзья! Также я хотела бы поблагодарить ровно всех и каждого, кто в эти непростые для нас дни поддерживает как добрым словом, так и материально. И отчитаться о полученных средствах. Результаты подсчетов отражены в приложенном фото. К сожалению, в данный момент у меня нет доступа к Сбер-аккаунту и Веб-мани, т.к. они привязаны к номеру телефона и требуют пароль для входа. А телефон сейчас у мамы. Но завтра я обязательно добавлю и эту информацию. Мы искренне благодарны за каждый рубль, за любую помощь, которая в это нелегкое для нас время очень важна и нужна!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта РНКБ 2200020207719016 на имя дочери - Володиной Ирины Александровны
Номер р/с в РНКБ 40817810441210010300 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Кошельки Вебмани: Z121812726369 и R329675528262
Яндекс-кошелек: 410013411873075
PayPal и Киви могу написать в л/с


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 2:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 0:56
Сообщения: 1772
Репутация: 536

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Как же я за вас рада! Слёзы наворачиваются от счастья! Ольга, вы боец, и вашим мужеству и стойкости я восхищаюсь.
Ирина,вы лучшая дочь для своей мамы.
С прошедшим днём рождения! Крепкого здоровья!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 15:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 дек, 2018, 23:27
Сообщения: 33
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Изображение
Здравствуйте, друзья! Мама очень благодарит за поздравления с днем рождения!
А еще нам тут прислали одно видео. Захотелось поделиться с вами. Этот сюжет снимался на 4е сутки после операции. Тогда мама была бодрее. А затем стали видны проявления инсульта. Состояние значительно ухудшилось. Сейчас потихоньку улучшается.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта РНКБ 2200020207719016 на имя дочери - Володиной Ирины Александровны
Номер р/с в РНКБ 40817810441210010300 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Кошельки Вебмани: Z121812726369 и R329675528262
Яндекс-кошелек: 410013411873075
PayPal и Киви могу написать в л/с


Последний раз редактировалось Серая_Птица 03 дек, 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 15:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Ирина, видео у меня не проигрывается. Наверное, некорректно вставили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 16:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 апр, 2011, 18:49
Сообщения: 1061
Репутация: 199
Серая_Птица

:up: :up: :up:

_________________
"Беда нашей страны в том,что люди,которые должны принимать таблетки,принимают законы" ©


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 16:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 май, 2016, 15:08
Сообщения: 3
Репутация: 0
Добрый день! Там за фото есть ссылка, нажимайте на нее и будет видео.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 16:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Елена Мончик писал(а):
03 дек, 2019, 16:10
Добрый день! Там за фото есть ссылка, нажимайте на нее и будет видео.
Не, у меня на компе не играет ни при каких обстоятельствах.
Но за совет спасибо - на мобилке ссылка сработала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 1:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 дек, 2018, 23:27
Сообщения: 33
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Всем добрый вечер! Простите, дорогие мои, что не написала вчера. Итак, вкратце, немного маминых новостей. Ходить она уже может полность самостоятельно, без чьей-либо помощи и какой-либо опоры. Левая нога пока так же, чувствительность в ней хуже. Левая пострадавшая рука уже лучше сгибается и разгибается, в пальцах больше сил, хотя и неравномерна сила сжатия. Но с этим можно и нужно работать, все придет в норму со временем. Я принесла маме тетрадь и ручку, пытается писать. И, надо сказать, получается очень даже неплохо! Учитывая, что разрабатывать нужно левую руку, а мама - правша :) Анализы крови в норме, рентген легких, со слов вчерашнего дежурного врача, без динамики - не лучше, и не хуже. Приходила врач-пульмонолог, которая наблюдает больных после трансплантаций, мы рассказали о проблемах в положении лежа, когда она посмотрела на это сама, сказала, что не видит здесь невротической одышки, ее версия - паралич диафграгмы. Сказала, необходимо провести ФГДС. Уже 4 или 5 вечеров подряд поднимается температура до 37.1-37.3, а также усилились проявления гайморира, появились гнойные выделения из носа. Назначили рентген носовых пазух, его сделали сегодня, но о результатах пока неизвестно. Завтра должен прийти ЛОР-врач на консультацию. Вчерашнее утро началось с сильнейшей головной боли. Врачи говорят, что это - побочный эффект аналога феназепама, который мама пьет перед сном. В течение дня было вполне бодрое состояние, несколько раз ходили по палате. Сегодняшняя ночь уже была намного хуже, лекараства не помогали. В остальном, состояние особо без изменений. Конечно, была уставшая после бессонной ночи. Но смогла немного поспать днем. Приходила психотерапевт. По результатам беседы, сказала, что считает необходимым назначить антидепрессанты, чтобы убрать тревожность и плаксивость. Вот такие у нас дела, друзья. Верим, надеемся и молимся, чтобы поскорее прошли все эти неприятные и пугающие симптомы. Мы с мамой благодарим всех за искренее участие, добрые слова и молитвы, а также за материальную помощь. Сердечное всем спасибо и низкий поклон! П.С. прикладываю также скрин с подсчетом средств по карте Сбербанка с 15.11 по 03.12
Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта РНКБ 2200020207719016 на имя дочери - Володиной Ирины Александровны
Номер р/с в РНКБ 40817810441210010300 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Кошельки Вебмани: Z121812726369 и R329675528262
Яндекс-кошелек: 410013411873075
PayPal и Киви могу написать в л/с


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 17:07 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 дек, 2009, 22:20
Сообщения: 140
Репутация: 3
Читаю, и глазам своим не верю! Просто новогоднее чудо! Неужели такое возможно!!!??? Так еще, и в медицину нашу поверишь...сплошной восторг!!!!Желаю Вам Ольга, что б послеоперационный период
прошел хорошо и что б дышать дышать! Полной грудью! И гулять! И дышать!
+ на сбер


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 21:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 22:41 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 02 мар, 2012, 20:24
Сообщения: 1738
Репутация: 142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Очень рада за Вас! Вы умничка, все будет хорошо! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья... :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 23:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3431
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Ольга Степанова
Оля, вы большая молодец! Очень рада за вас!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 23:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Нет, это мы не хулиганим и не мешаем больным. Это отдельная комната в реанимации для тех, кому пора уже начинать активно двигаться, но пристальное наблюдение медперсонала все еще необходимо.


Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 23:49 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20860
Репутация: 2051
Оля! Я так счастлива за вас) здоровья вам на долгие,долгие годы!!

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 23:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 дек, 2018, 23:27
Сообщения: 33
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
Добрый вечер, друзья! Пишу коротко мамины новости. Самое важное: вчера делали рентген лобных и носовых пазух, сегодня выяснилось, что они полны гноя. И если из носовых его можно убрать (я сегодня купила и принесла несколько спреев), то с лобными дело обстоит сложнее. Оттуда он должен уйти сам. В противном случае - хирургическое вмешательство. Даст Бог, все обойдется. Также утро началось с сильной головной боли. Приступ купировали Но-шпой. К счастью, помогло довольно быстро. Посоветовавшись с заведующей отделения, решили попробовать заменить снотворный препарат на уже проверенный, не вызывающий таких побочных эффектов. Будем надеяться, утро завтрашнего дня мама встретит без боли, с ясной головой! Также пока имеются проблемы с ЖКТ и, соответственно, с питанием. Видимо, на фоне мощной антибиотикотерапии начался дисбактериоз. У мамы так бывает всегда. Минус мне в карму :) - знала, что у пробиотика, имеющегося в обязательном списке на операцию, вышел срок годности, но забыла вовремя приобрести новый. Сегодня утром привезла ей Линекс, надеюсь, вскоре он начнет действовать и станет полегче! Из хорошего. Сегодня маме удалось неплохо поспать. Утром была бодра и не обессилена, в отличие от дня вчерашнего. Температуры за весь прошедший день не было. Много ходила полностью самостоятельно. В гости к ней приходили по очереди двое подруг, с одной из них они даже сумели пару минут поиграть в футбол баскетбольным мячиком! Мама, конечно, очень устала от такой "тренировки", но как сияли ее глаза, когда она пинала этот мяч, дыша при этом полной грудью, сверху донизу, этого, друзья, не способен передать ни один в мире текст! Также продолжает тренировать пострадавшую от инсульта левую руку - пишет и рисует. На мой взгляд, отлично получается:) В общем, пусть с некоторыми проблемами, но мы уверенно движемся по пути к полному восстановлению! Без вас и вашей мощной поддержки - добрым словом, молитвами, материально - это вряд ли бы получалось. Спасибо огромное вам всем от меня и мамы, низкий вам поклон!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта РНКБ 2200020207719016 на имя дочери - Володиной Ирины Александровны
Номер р/с в РНКБ 40817810441210010300 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Кошельки Вебмани: Z121812726369 и R329675528262
Яндекс-кошелек: 410013411873075
PayPal и Киви могу написать в л/с


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 0:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Серая_Птица писал(а):
И если из носовых его можно убрать (я сегодня купила и принесла несколько спреев), то с лобными дело обстоит сложнее.
так может головная боль - из-за гайморита? Кукушка у ЛОРа?

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 0:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 дек, 2018, 23:27
Сообщения: 33
Репутация: 19

Откуда: Севастополь
так может головная боль - из-за гайморита? Кукушка у ЛОРа?
Все возможно. Может быть, просто совпало начало гайморита и прием этих таблеток снотворных, откровенно говоря, не знаю. Сегодня должны дать уже другое снотворное. Посмотрим, что будет завтра утром. Простите, а что такое "кукушка у ЛОРа"? :confused:

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта РНКБ 2200020207719016 на имя дочери - Володиной Ирины Александровны
Номер р/с в РНКБ 40817810441210010300 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160 на имя Степановой Ольги Леонидовны
Кошельки Вебмани: Z121812726369 и R329675528262
Яндекс-кошелек: 410013411873075
PayPal и Киви могу написать в л/с


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019, 0:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Серая_Птица писал(а):
Простите, а что такое "кукушка у ЛОРа"?
промывание пазух с дезинфицирующим раствором специальной машинкой с компрессором - в одну ноздрю вливают раствор, а из другой насосом вытягивают. Очень хорошо промывается. Делают даже детям. Странно, что вам не предложили - это быстрый и простой способ лечения гайморита.
От гайморита могут быть сильнейшие головные боли, особенно к утру, когда это все в пазухах накапливается и начинает давить сильнее.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 145 46 4772 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB