Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.40°C, ⇓751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1910 911 9121135 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 19:31 
1
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
МНА писал(а):
03 дек, 2019, 11:10
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
03 дек, 2019, 10:59
И она хоть вопит, а не сидит с языком в заднице и радостно аплодируя. Дать ей индульгенцию, так половина "эффективных" манагеров и управленцев уже бы работала на ликвидации последствий катаклизмов под присмотром конвоя.
Знаете, лучше бы она осуществила свои мечты и в Киеве чаи гоняла с Ротару. Или что она там с ней пить собиралась? :mrgreen: Вот сидела бы на кухне, теткинские разговоры разводила, да поклоны земные перед иконами отбивала. Самое то для нее.
Вот давайте попробуем на ситуацию взглянуть со стороны изначально украинского прокурора-государственника по сути Н.Поклонской. Жила себе, служила, боролась за свою Украину, вплоть до того, что пресекала попытки нарушения ее территориальной целостности, крымских сепаратистов успешно в судах обвиняла, а потом - трах-бах, Майданы-манданы, вольные стрелки в родной столице и молодецкий удар в головную область, из-за чего до сих пор половина лица дергается, причем власть взяли те, кто резко повел Украину к ослаблению и вообще гибели. А человек хочет служить во благо, для укрепления, а не на развал. Плюс к тому ей резко дали понять, что майданным властям нафиг не нужна ее принципиальность в их раскладах. Возможно, она надеется, что Россия еще сыграет в качестве спасителя украинской государственности, разумеется, не во вред себе и своему населению.
Вот Вы лично на ее месте как бы себя повели, раз уж критиковать пытаетесь?

По поводу оплаты проезда в ОТ на входе или при выходе. Вот мне, хоть и живу в Севастополе полвека за минусом срочной службы и года-двух кратковременных разъездов по всяким прочим делам, глубоко безразличны всякие эмоциональные мотивации и псевдотрадиции в этом вопросе. Первична безопасность пассажиров и их удобство, а также - равная доступность для пассажиров этого самого удобства в порядке очереди. То есть если водитель впускает всех через переднюю дверь для гарантированности оплаты, как в Керчи - это не вызывает внутреннего протеста, а вот если я как дурак с полными сумками после получения продуктового пайка вечером бегу платить водителю в балаклавском с неработающим валидатором, а в это время хитрожопый молодняк занимает сидячие места, а расплачивается при выходе - это вызывает определенный моральный дискомфорт, при том, что правила в крупногабаритном ОТ предполагают оплату до достижения следующей остановки всеми, вообще-то. Сейчас плюнул и плачУ на выходе, если салон полный и еду один )) В троллях как-то попроще, там и кондуктор и работающие валидаторы в наличии.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Последний раз редактировалось Doctorbrom 03 дек, 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 19:37 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8826
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
lucia писал(а):
Чёрный юмор. Не надо. Похолодало и задули наши любимые воздушные потоки.
Никакого юмора. Холода Вы не знаете, походу... когда от прикосновения к батарее отопления в обычной квартире - случается ожог, потому как за окошком минус полста. И ветров тоже, когда жигулёнка опрокидывает, как спичечный коробок (у новороссийских спросите). В Ваших краях благодать, реально полуфилиал рая :) . Ишшо бы гамнит и сбербанк под бок ;) :) :)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 19:45 
0
 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
alanin писал(а):
03 дек, 2019, 19:27
Viktor1964 писал(а):
Простите, я с Вами на брудершафт не пил, не надо мне "тыкать".
Когда кажется, как говорится. Причем тут Вы вообще?
Сам кладешь, когда заходишь. Я сама кладу водителю, когда захожу. Сам, то есть лично. У них там коврики порезанные лежат и коробка с поролоном с прорезями для монет. Полегче.Это было написано с сарказмом, господибожэмой.
В Питере. Вы там как бы не один живете/жили.
Viktor1964 писал(а):
Далее, Комитет по транспорту Администрации Санкт-Петербурга (в котором проживает больше людей чем в Крыму вдвое и 1/30 населения всей РФ), наверное законы получше Вас знает. Там, в Администрации города целый юридический комитет сидит. Так что Вы бы пальчики не гнули, в Интернетах ст. 735 найдя... Поумнее Вас спецы этим занимаются... Так что корону снимите и спрячЬте... Иначе оплюют Вас со всех сторон.
Это сейчас к чему было вообще?К ковру?Поролону?
В Консультанте я нашла статью 786 (пардон, опечаталась), 735 это не ко мне.
За комитет рада, у меня диплом юридический, правда московский.
Но учиться я люблю, поэтому буду рада, если мне пояснят в чем суть бытового подряда при перевозках. И если быть честными до конца, мною упомянуты и "другие нпа".

Не, ну давайте редактировать дальше))) Какая бурная реакция.
На вопрос, адресованный не Вам.
Уй... Я не понял и подумал, что это Вы мне тыкнули. :shock: Простите. :confused: Вообще как-то неадекватно среагировал. Аж самому стыдно стало... :confused: А так - и в Питере заходят и кладут. :mrgreen: Только вчера в другой теме выкладывал фотку (там голубь в маршрутке пригрелся), на ней видно, куда и что кладут!
Изображение
Простите - недопонимание произошло! :confused:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 19:56 
0
 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17979
Репутация: 4137

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Viktor1964
Бывает.
У Вас на фото еще приличные ковры))

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 19:59 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8826
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
alanin писал(а):
Она че, бухая была?
В том-то и прикол, что многие граждане самизнаетеоткуда говорят подобное в здравом (вроде бы) уме и трезвой (так полагаю) памяти ;) . Говорю же - белая кость, ё... ;)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 20:21 
2
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
alanin писал(а):
Она че, бухая была?
Да нет,трезвая. просто упоротая как многие по этой теме. У меня сестра такая же.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 20:33 
0
 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Вот я не понимаю, право. В Питере оплата на выходе только в старых Мерседесах - Спринтерах, где вход в переднюю дверь ( другой нет). Их почти не осталось, пара маршрутов от Сенной из многих сотен городских маршрутов. В Севастополе такие до сих пор ездят. Но это не плюс, а минус городу! Никуда на выходе не денешься - заплатишь. Оплата на входе в ПАЗиках, где по требованию выпустят и впустят и через заднюю дверь. Передают и деньги и карточки с задней площадки, особенно в час пик. На низкопольные задние площадки тётки с колясками заходят - они просто деньги передают через салон. Им на выходе с коляской к передней двери бежать? Не понимаю плюсов оплаты на выходе. Вроде зашёл, заплатил и едь себе спокойно, не заморачиваясь больше оплатой.


Последний раз редактировалось Viktor1964 03 дек, 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 20:37 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Alex CBR писал(а):
И она (проверка) во всей красе показала "кто есть ху"... увы.
Честно говоря странная дата была выбрана,её слишком легко запомнить. Из личных наблюдений мало кто помнит начало и конец обороны,по первой обороне вообще треш,особенно по датам хотя бы примерным. Я уже приводил пример с памятником Славы на Радиогорке. Большинство местных просто ответит что это по ВОВ памятник и всё,хотя он и по одному из ключевых событий и вполне конкретным людям. Можно ещё спросить почему на той же Сапун горе дальние тропинки все в мусоре и иглах с сосен.Неужели из огромного города никому нет времени просто придти и подмести? Хотя нет,за свою жизнь человек десять видел,которые тож бумажки и окурки собирали,что бы в урну выкинуть.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Viktor1964 писал(а):
Viktor1964
А зачем Вы и меня цитируете,я по своему вопросу отвечал.Про Питер вообще не в курсе и надеюсь не буду.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 20:42 
0
 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
padla bear писал(а):
03 дек, 2019, 20:37
Viktor1964 писал(а):
Viktor1964
А зачем Вы и меня цитируете,я по своему вопросу отвечал.Про Питер вообще не в курсе и надеюсь не буду.
Как-то случайно получилось. Но по тексту видно, что не имеет отношения к Вашему сообщению, сейчас почищу своё сообщение (говоря словами Грибоедова:"Шёл в комнату, попал в другую!"©) :friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 21:51 
3
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
МНА писал(а):
03 дек, 2019, 7:12
... Причем эти самые разъясняющие отчего-то не замечают, что ведут себя как классические "понаехи", когда говорят про всю остальную страну. Прям точно по пословице про соломинку в чужом глазу и бревно в собственном. :D

...Презрительно называть все города России "задрищенско-зажопинсками" здесь в порядке вещей, но на это никакого внимания не обращается, а подобное даже приветствуется.
Отнюдь не приветствуется. Но поскольку этим грешите преимущественно Вы, завсегдатаи уже не реагируют особо.
Вам - можно. :rose:
Как Паше Г.

МНА писал(а):
03 дек, 2019, 7:12
Ну эти хоть просто на форуме и в соцсетях завывают, а "понаехавшая" полоумная г-жа Поклонская пытается от имени всей страны вопить...
Действительно! Понаехала какая-то и у МНА любимое занятие отбирает. Ни стыда ни совести! :evil:

Вы не волнуйтесь, мы ей передадим при случае, что так нехорошо поступать. :twisted: При первой же встрече.
МНА писал(а):
03 дек, 2019, 7:12
а наша история
А ваша история - это какая? :confused:
Которая с 1991 года? ...
Ваши познания в истории столь глубоки, что я не дерзну рассуждать с Вами на эту тему.
Это из здесь присутствующих разве что knnk007 по плечу.

Ну или подождите очередной реинкарнации Павла.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
madamka писал(а):
03 дек, 2019, 8:49
МНА писал(а):
Это ваще феерический бред!!!
Давайте разбираться...
Ты тоже на работе? Ну развлекайся.
А я пока один пост дописала и отправила, смотрю - тут понаписывали опять...
Но я всё же сейчас по порядку попробую...
Только с теми, кому есть смысл хоть что-то отвечать.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 21:59 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2018, 8:43
Сообщения: 957
Репутация: 367

Откуда: Россия
Doctorbrom писал(а):
03 дек, 2019, 19:31
Возможно, она надеется, что Россия еще сыграет в качестве спасителя украинской государственности, разумеется, не во вред себе и своему населению.
Судя по ее последним высказываниям - про то, что она сама украинка; про то, что надо говорить ВУкраину, а не НА Украину; про чаепитие с Софой и Катамадзе, мадам Поклонская, действительно, хочет "спасения украинской государственности", но ЗА СЧЕТ России.
Doctorbrom писал(а):
03 дек, 2019, 19:31
Вот Вы лично на ее месте как бы себя повели, раз уж критиковать пытаетесь?
Я не только "пытаюсь" ее критиковать, я до крайности возмущена поведением этой скандальной девицы.
Если влезла в Государственную Думу чужой тебе страны, то хотя бы мозги иногда включай, прежде, чем рот открывать. Пока от ее деяний на новом посту ничего хорошего для страны нет, а одни недоразумения и склоки с глупыми и хамскими наездами на уважаемых людей этой страны, имею ввиду С. Говорухина, А. Пушкова и.т.д.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Shikamama
мадам, можете не пыжиться, Ваши изворачивания с глубокомысленными рассуждениями смешны :lol:
Бегите лучше перед своей полоумной депутатшей поклоны бейте. Или вместе с ней... авось что-то где-то замироточит :mrgreen:
И да, я уже озвучила свои мысли под ее писаниной в ФБ.


Последний раз редактировалось МНА 03 дек, 2019, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 22:06 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Shikamama писал(а):
Ты тоже на работе? Ну развлекайся.
Драсти. У меня законный выходной, в который я провалялась в постели весь день - отсыпалась за всю осень.))
Shikamama писал(а):
Но я всё же сейчас по порядку попробую...
Дерзай!)))

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
МНА писал(а):
Бегите лучше перед своей полоумной депутатшей поклоны бейте. Или вместе с ней... авось что-то где-то замироточит
Вот зачем Вы хамите? Не знаете что ли, что нам Поклонская по барабану?Она в другом регионе рулила.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 22:11 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2018, 8:43
Сообщения: 957
Репутация: 367

Откуда: Россия
madamka писал(а):
03 дек, 2019, 22:06
МНА писал(а):
Бегите лучше перед своей полоумной депутатшей поклоны бейте. Или вместе с ней... авось что-то где-то замироточит
Вот зачем Вы хамите? Не знаете что ли, что нам Поклонская по барабану?Она в другом регионе рулила.
да Бог с Вами, какое хамство?
Просто ответ Вашей подруге на ее слова:
Shikamama писал(а):
03 дек, 2019, 21:51
Действительно! Понаехала какая-то и у МНА любимое занятие отбирает. Ни стыда ни совести! :evil:

Вы не волнуйтесь, мы ей передадим при случае, что так нехорошо поступать. :twisted: При первой же встрече.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 22:24 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4106
Репутация: 2030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
МНА писал(а):
Я не только "пытаюсь" ее критиковать, я до крайности возмущена поведением этой скандальной девицы.
Это вот этим?
"Для понимания решения крымчан вернуться на свою историческую родину не нужно создавать никаких форматов. С учетом всевозможных блокад и фактического отчуждения Крыма от Украины последние пять лет создавалось устойчивое ощущение, что руководство Украины и так признает Крым Россией", - сказала Поклонская.
ЗЫ; А я думал, что только Жирик скандалить умеет .

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 22:30 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
МНА
Я не только "пытаюсь" ее критиковать, я до крайности возмущена поведением этой скандальной девицы.
Если влезла в Государственную Думу чужой тебе страны, то хотя бы мозги иногда включай, прежде, чем рот открывать. Пока от ее деяний на новом посту ничего хорошего для страны нет, а одни недоразумения и склоки с глупыми и хамскими наездами на уважаемых людей этой страны, имею ввиду С. Говорухина, А. Пушкова и.т.д.
А может быть, Вас покоробило то, что эта "скандальная девица" проголосовала против людоедской пенсионной реформы, на фоне засунувшего языки в собственные задницы и целкнувшего каблуками парламентского большинства страны недоразвитого капитализма? Повела себя в "святой" и неприкосновенной кузнице российских законов как слон в посудной лавке? Не?

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 23:22 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
Doctorbrom писал(а):
проголосовала против ... пенсионной реформы
А как же очки у электората набирать?!.
Только так!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 23:30 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Alex CBR писал(а):
03 дек, 2019, 9:05
...Вопрос, на самом деле, не стоит выеденного яйца. Есть сложившаяся традиция - и хорошо, чё её менять, если большинству удобно. Но и превозносить, как супердостижение - смысла нет...
Да не в супердостижениях дело.. Что ж Вы всё, как МНАша пытаетесь на какой-то странный глобус натянуть? Действительно, тролляка?
Сами написали: "Есть сложившаяся традиция - и хорошо, чё её менять, если большинству удобно" - ну и действительно, зачем менять-то? В сложившейся традиции есть много аспектов: от привычки и удобства - до вот этого самого кредита доверия.
► Показать
Alex CBR писал(а):
03 дек, 2019, 9:42
snipe1
Бинго!..
:roll: "Скажи мне, кто твой друг единомышленник..." :roll:
Ладно, будем посмотреть дальше :pop:


madamka писал(а):
03 дек, 2019, 9:54
snipe1 писал(а):
Хочу посмотреть как быстро родственники начнут вас искать если только вы заикнетесь тут про референдум.
...требовать референдума в России по возвращению в неньку...
Тю! А я-то думаю: о чем он? :shock: "Кто о чём, а вшивый - о бане" :mrgreen: Кто б сомневался!

пЫль писал(а):
03 дек, 2019, 11:07

тролль. обыкновенный. который забавляется включением в разговор "севас" и прется от эффекта.
Alex CBR писал(а):
Эксперимента ради, в один из вечеров несколько раз вставил в фразы слово "севас" Бооооже... что тут началось . Дождался окончания словесного водопада и невзначай так спросил, а вот когда был освобождён город русских моряков от немцев в последнюю войну, ну, датой поинтересовался... Ответа не было
Не, ну там, как бы, по делу: как аукнется, что называется.
Правда, непонятно, где он такую одноклеточную подругу нашёл (если не врёт).

Если она, действительно, тут росла, то чтобы дату освобождения города от фрицев не назвать, это уж полной ***нько надо быть. Я понимаю, если бы спросил хотя бы дату полного освобождения Крыма или там день начала любой из оборон (даты элементарные для любого мало мальски интересующегося историей города, но вряд ли их помнит каждый севастополец, ибо они просто не нужны в повседневной жизни, а значит, забываются, даже если были известны.)

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 23:38 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9328
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
Не по теме
Doctorbrom писал(а):
03 дек, 2019, 22:30
..............."скандальная девица" проголосовала против людоедской пенсионной реформы.............
там что-то мутно сильно, как и вся её предыдущая жисть.... Это вы узнали про неё в 14 году....
Комми, СР:
КПРФ вся проголосовала против, кроме одного отсутствующего, против проголосовало 42 депутата из 43 голосов. КПРФ заняла принципиальную позицию по данному вопросу, что может способствовать поднятию её авторитета.

Это может сулить определённые политические преимущества в дальнейшем, таких как выборы в местные и центральные органы власти.

В ЛДПР 22 человека проголосовали против законопроекта, 17 человек, включая лидера партии Владимира Жириновского не голосовали. А Юрий Волков, депутат от этой фракции снова поддержал законопроект.

В "Справедливая Россия" из 23 депутатов, 17 проголосовали против, а 6 воздержалось.

https://zen.yandex.ru/media/newspolitic ... 00a945d52f
Не по теме
knnk007 писал(а):
03 дек, 2019, 14:55
Alex CBR писал(а):
03 дек, 2019, 13:23
...."Продолжаем наблюдение"....
Я и говорю, законы в РФ никто не читает, не понимает, не применяет.... Ну и пишут их ... знаете кто. Договор может быть устным, конклюдентным...............

Конклюде́нтные действия (от лат. concludo — заключаю, делаю вывод) — это действия лица, которые показывают своим поведением желание вступить в определённые правоотношения (например, совершить сделку)...
alanin писал(а):
03 дек, 2019, 18:57

ГК РФ Статья 735. Цена и оплата работы

Цена работы в договоре бытового подряда определяется соглашением сторон и не может быть выше устанавливаемой или регулируемой соответствующими государственными органами. Работа оплачивается заказчиком после ее окончательной сдачи подрядчиком. С согласия заказчика работа может быть оплачена им при заключении договора полностью или путем выдачи аванса.


По смыслу и сути закона можно платить, когда выйдите и встанете на тротуар. Дико? А вот и нет!
Какое отношение договор бытового подряда имеет к Главе 40 ГК РФ "Перевозка"? Ну и к другим нпа, регулирующим перевозки пассажиров?
Я прям заинтригована................
ГК РФ Статья 790. Провозная плата
1. За перевозку грузов, пассажиров и багажа взимается провозная плата, установленная соглашением сторон, если иное не предусмотрено законом или иными правовыми актами.

Вы меньше интригуйте - читайте больше.Даже по номерам статей.

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 23:55 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Nской писал(а):
03 дек, 2019, 13:08
Объявления об оплате при входе вывешены на каждом общественном транспортном средстве для чего? Тоже для изюминки? Чтобы приезжие выглядели идиотами, наверное... Но идиотами выглядят в таком случае руководители тех предприятий, что заставили своих водителей ездить с подобными табличками. Лишний камень в огород севастопольского сервиса...
Подождите! Сами же написали: "руководители". Так при чём тут слово "севастопольский"?
А для какой такой изюминки приезжие руководятлы и их ставленники сразу же бросаются ломать всё сложившееся и устоявшееся, это у них и спрашивайте. Нам сие достоверно неведомо. Так, подозрения... :roll:

Nской писал(а):
03 дек, 2019, 13:08
...Но за почти четверть века под украинским бытием севастопольцы привыкли оплачивать проезд после поездки...
Пытаясь уесть севастопольцем, выставили себя понаехом в некогда родной стране.
Когда я каталась по друзьям в 10-12 годах, на выходе расплачивались в питерских и орских маршрутках.
Слышала, что еще в некоторых городах принято в маршрутках "утром стулья, вечером - деньги" (то есть, сначала - услугу, потом - оплату). Вон, ниже пишут про Новороссийск (не была там).
Под каким битием и сколько они пробыли? Под татаро-монгольским? Дык, про Питер и того не могу сказать.

Так сложилось. И никто их через колено не ломает.
По крайней мере, в Питере и сейчас на выходе в коммерческих автобусах оплата - еще год назад расплачивалась так.
И мне тоже, как приезжему, не просто там с лёту понять: коммерческий маршрут или нет. Старалась.
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
03 дек, 2019, 13:47
А украинское бытие здесь каким боком?..
А напомнить нам, что мы неполноценные россияне? Как же без этого?
Вот назвать некие абстрактные ипеня - ипенями (чтобы ненароком не оскорбить какой реальный город), это - ни-ни! Это - сразу оскорбление всех городов России (кстати, заметили, как упорно дамочка пропихивает идею, что все города нашей страны - ипеня и мухосрански? :roll: )

А реальных севастопольцев лишний раз хохлами обозвать - это ж святое дело! А то ж смотри на них: полагают себя равными исконным гражданам федерации, папуасы неграмотные!

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 0:00 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Shikamama писал(а):
А реальных севастопольцев лишний раз хохлами обозвать - это ж святое дело! А то ж смотри на них: полагают себя равными исконным гражданам федерации, папуасы неграмотные!
Не заводись. На всех тролликов здоровья не хватит.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 0:07 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Alex CBR писал(а):
03 дек, 2019, 15:04
Chippy писал(а):
Буквально неделю назад был в одном крупном городе Краснодарского края, тоже сдуру полез платить при входе... Потом увидел объявление об оплате при ВЫХОДЕ.
"Вы фсё врёте!" (с) :) Шутка, если чЁ ;) Ну, не развеивайте ореол "эксклюзивности"... ну, не знают люди. Возможно (возможно!), не бывали, не ездили по родной (теперь) стране. Ничего страшного ;) .
Говорила же: правильно делаете, когда не беретесь рассуждать о незнакомых людях. А вот же, расслабились и - ...
Не "по родной (теперь)", а по "родной ранее". Вы ж хоть смотрите, кто откуда пишет. У Nского же честно написано: "забугорье". Бывший россиянин в забугорье.

Смотрю, дальше вы все вообще потерялись в "кто кому чего и куда".
Ладно, самоудовлетворяйтесь, пропущу это место.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 0:12 
3
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Shikamama писал(а):
А напомнить нам, что мы неполноценные россияне? Как же без этого?
Вот назвать некие абстрактные ипеня - ипенями (чтобы ненароком не оскорбить какой реальный город), это - ни-ни! Это - сразу оскорбление всех городов России (кстати, заметили, как упорно дамочка пропихивает идею, что все города нашей страны - ипеня и мухосрански? :roll: )

А реальных севастопольцев лишний раз хохлами обозвать - это ж святое дело! А то ж смотри на них: полагают себя равными исконным гражданам федерации, папуасы неграмотные!
Спорный вопрос, кем лучше быть - "неполноценными" севастопольскими россиянами или "полноценными" материковыми россиянами с комплексами неполноценности))

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 0:16 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Viktor1964 писал(а):
03 дек, 2019, 18:30
Shikamama писал(а):
Но каждый раз сообщаю им, что они - сепаратисты.
С фига ли? Может им так удобней? Зачем обзывать их?
► Показать
Раньше, как и по всему городу, на выходе брали. А с этого года стали на входе.
Уж не знаю, хитро-опые отдыхайки, норовящие не заплатить, довели. Или просто у них там руководство более настойчивое оказалось (или водители более послушные).
Но надеюсь, что рано или поздно возьмут пример со своих "заморских" коллег и заьют на все эти непонятные и ненужные нововведения. Вот и "капаю" помаленьку на эту чашу весов.
Но я там не часто бываю.

Про питерские маршрутки немного в курсе :lol: . В силу некоторых обстоятельств, бываю там ежегодно (впрочем, в этом годе не поеду :cry2: ).

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 0:18 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
Shikamama писал(а):
Пытаясь уесть севастопольцем
Вы прекрасно справляетесь с этим сами.
Мне лично унижать никого не надо - у меня слишком сильны родственные связи с городом.
Большинство "униженных и оскорблённых" носят это "звание" по жизни, начиная с детства.
Большинство севастопольцев, с которыми я общаюсь в реальной жизни, практически не заморачиваются проблемами понаехов (хотя, и не в восторге от большинства руководящих "варягов"), но занимаются своими делами.
Shikamama писал(а):
Бывший россиянин
Почему бывший?!.
У меня вполне настоящий российский паспорт.
Shikamama писал(а):
Про питерские маршрутки немного в курсе
Не могу сказать, что полностью в теме, но на Ржевке и на Комендани два года назад с меня брали оплату при входе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2019, 0:21 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Alex CBR писал(а):
03 дек, 2019, 19:14
Viktor1964 писал(а):
С фига ли? Может им так удобней? Зачем обзывать их?
Это "севастопольский" культур-мультур... возможно ;)...
А цветочек, смотрю, раскрывается... :roll: :pop:

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1910 911 9121135 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Algor, Aztec86, DOLY, Kрымчанин, R2-D2, terry1, НК391, Топалов, черрТЯ, Читатель, Яррик и 146 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB