Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 540 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 1022 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 21:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Не по теме
Тео писал(а):
02 дек, 2019, 13:38
... Впрочем, радует, что я не один такой, и кроме оскорблений от Шикамамы в репе куча слов поддержки. Спасибо вам, люди! ...
А вот плакаться на "злую" Шикамаму не стоило. Тогда бы я не предложила "группе поддержки" пройтись по моему комменту в репе к самому сообщению.

А теперь предлагаю: пройдите, посмотрите
скрин тут► Показать
и подумайте, стоит ли плюсовать ТАКОЕ?.. :sick: Право оно по обсуждаемой теме или нет, оно - подлец. С таким на одном гектаре присесть противно!

Кроме того, я не сообщала модераторам о нарушении пунктов 1.3, 2.1 и 3.21 Правил форума.
А теперь я это сделаю.
Раз старый подлец убоялся отвечать за свою подлость "малой кровью" и попытался поднять визг про "обидели мышку!"

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 22:07 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
Shikamama
Я тебя умоляю, я тебя прошу, не связывайся!
Я не содержалась, влезла, а теперь и ты, как цепная реакция, в это вляпаешься. Закрой и не читай , побереги нервную систему.
Я очень тебя прошу, не связывайся, а то он тебе гадостей наговорит, а я буду переживать больше, чем когда мне гадости говорят.

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 23:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2745

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Taison
Зря ты личку закрыла. А тут я писать не буду - не хочу на одном гектаре с этим оказаться.
Скажу одно: не переживай. Тебе не стоит за меня переживать.
И влезла ты, действительно, зря. Ты не очень с этой темой знакома.
К счастью.
Дальше молчу.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 23:54 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
Shikamama
У меня накрылся инет, мастер весь вечер делал, ушел поздно, и опять все исчезло. Пишу с мобилуи, жто неудобно, вклбчить сейчас личку неудобно. , только заметила , что она отключена

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 0:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014, 7:55
Сообщения: 2494
Репутация: 403

Откуда: Севастополь
Taison писал(а):
только заметила , что она отключена
Справедливости ради,личка у тебя закрыта всегда,и давно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 2:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1622
Репутация: 854
Нужно было тему начинать с этого:

Сердце Севастополя - движение добровольцев

... Хочу сказать несколько слов о том, почему мы выдаём социальные обеды бездомным, относительно молодым людям, которые часто не брезгуют спиртным.

Социальные обеды - это прежде всего один из первых шагов установления доверия между людьми.

Многие бездомные в свое время побывали в реб центрах, которые использовали их труд, как бесплатную рабочую силу для собственного обогащения владельцев таких реб центров.

И я сейчас не говорю о соц ориентированных ребах, таких например, как "За жизнь" Игоря Карташева.

Но справедливости ради стоит заметить, что таких организаций, как центры Игоря - их единицы.

Единицы реб центров оказывают полную комплексную поддержку людям, которые страдают разного рода зависимостями.

В большинстве случаев "поможем с жильём и избавим вас от зависимостей" сводится исключительно к эксплуатации и без того несчастных, сбившихся с пути праведного, людей.

Вся "помощь" заключается в нещадной трудотерапии, последствия которой не социализация, но потеря здоровья реабилитуемыми.

За период выдачи обедов социально неблагополучному, так сказать, контингенту, мы выявили уже 8 случаев заболевания туберкулёзом, и все эти люди на данный момент изолированы от здоровых граждан и получают необходимое лечение.

И если в 6ти случаях особых проблем с обследованием и дальнейшим лечением не было (т е мы предложили проехать в больницу, и сделать ФЛЮ - люди согласились), то крайние 2 парня на контакт не шли от слова абсолютно.

Они не подходили самостоятельно за порциями горячей еды, но просили своих собратьев по уличному алко бытию взять им обеды.

Сначала ребята являлись за обедами через раз, но спустя месяц мы начали замечать, что они нас ждут одними из первых.

... В какой то момент я отказала в выдаче второй порции обедов друзьям наших бедолаг, достаточно чётко обозначив, что если голодны ваши товарищи - пускай подходят и лично берут еду.

Парни не получив соц обедов адресовали нам порцию отборной матерщины, встали с лавки и ушли.

В следующий раз, когда мы приехали кормить людей - этих парней не было вообще.

Мне стало не по себе, потому как я видела и состояние этих ребят, и цвет отхаркиваемой ими, жидкости.

Я себя поругала на предмет спешки и излишнюю резкость, сделав выводы, что сроки для установления личных контактов нужно увеличивать.

Парни пропустили ещё две раздачи обедов, и потом снова появились.

Подошли лично, молча взяли еду, скрипнув в наш адрес что то сродни "спасибо" и ушли есть на лавочку.

Ещё две недели после этого мы просто выдавали им соц обеды.

На вопросы "как дела, как себя чувствуешь" и тд молодые люди просто не реагировали.

Только на третей неделе после их возвращения, нам удалось выстроить какой-никакой диалог.

Естественно, мы воспользовались этой возможностью и предложили парням пройти ФЛЮ.

Пройти ФЛЮ хотя бы для того, что бы не быть потенциальной угрозой для наших и ваших детей, раз уж на свое собственное здоровье им по всей вероятности, плевать.
Плевать кровью, я бы сказала.

Парни обещали подумать, и подумали. Через три дня нам удалось сделать им необходимые исследования и наши подозрения подтвердились - у обоих открытая форма туберкулёза.

Уже позже, общаясь с ними в условиях стационара, мы узнали о том, что два молодых человека в свое время попали в "аллилуйный" реб.
В центре они находились год, получали 3% от заработанных на различных стройках, денег.

У одного молодого человека в процессе реабилитации был травмирован позвоночник, у второго - левая нога.
Эти факты нам так же подтвердили и в больнице - травмы действительно есть, они - не выдуманы и с большей долей вероятности один из парней останется инвалидом на всю жизнь.

Очень многие люди против того, что наши добровольцы выдают социальные обеды таким вот парням.

Очень многие люди видят в социальном проекте #накорми_голодного всего лишь раздачу еды местным алкоголикам (про пенсионеров речи не веду, вот тут большинство горожан нас поддержало), и нас просто не хотят слышать. А это самое страшное.

Люди не хотят понимать, что оказание адресной помощи, профилактика бездомности и социальная профилактика туберкулёза - многошаговый процесс, и есть разные пороги поддержки.

Открыв пункты выдачи соц обедов мы сделали ещё один важный и нужный шаг навстречу здоровому обществу и городской среде.

Благодаря этому проекту мы ведём учёт бездомных, это тоже очень важно.
У нас за 4 года работы с людьми, имеющими статус БОМЖ потихоньку собирается статистика и динамика бездомности в Севастополе.
И, соответственно, у нас есть понимание на чем акцентировать в работе с данным контингентом, что бы оказываемая помощь была максимально объективной.

И помимо всего вышенаписанного все таки хочется обратиться к нашему обществу : быть Человеком это огромная ответственность. И нельзя об этом забывать.

Всё мы прежде всего люди.
Мы можем сколько угодно злиться, осуждать, не понимать, оскорблять, и отворачиваться от тех, кто на нас не похож.

От тех, кто в свое время оступился, кто выбрал не тот путь.

От тех , кого в свое время никто не поддержал.

... Если общество заинтересовано в человеке и стремится включить его в свои структуры - это способствует формированию социального здоровья человека. И напротив - если же общество не заинтересовано в нем и стремится исключить его из своих структур, то это ведёт, соответственно, к социальному нездоровью.

Задайте себе вопрос : в каком обществе хотите жить вы и в каком обществе будут жить ваши дети?

Ведь ровно каждый из нас формирует социальную атмосферу.
Ровно Каждый Из Нас.

Пожалуйста, задумайтесь над этим.

С уважением, Анастасия Макеева, президент благотворительного фонда Волонтёры "Сердце Севастополя".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 6:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
На Сапун Горе у магазина "У дачи" (ул Центральная) с 28.11 с 14-30 до 15-00 во вторн, четверг, субботу раздают обеды.

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2020, 14:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
Ровно Каждый Из вас может помочь.
Если есть возможность принести 1-2-3 порции обедов в любой из пунктов выдачи, мы будем благодарны и признательны.

Вторник, четверг, суббота работают : Площадь 50ти летия СССР, с 12 до 12.30, Московский рынок, с 13 до 13.20, Ластовая, с 14 до 14.20, Дергачи, с 14.30 до 14.45

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2020, 17:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 12 янв, 2011, 20:59
Сообщения: 279
Репутация: 112
За такими призывами всегда стоят очень деловые, хитрые и хваткие личности. Рассчитывая на активную поддержку волонтеров и добросердечных горожан, сами активисты регистрируют свои ТС, быстренько организовывают всеми правдами и неправдами выделение им средств из городского бюджета, которые распределяют исключительно между собой, а чтобы отчетность была в порядке, как раз и нужны вот эти сборы пожертвований от горожан, которые нигде не фиксируются. Что касается кормежки бомжей, так дайте им по метле в руке, пусть улицы подметают, мусор собирают, порядок наводят. И согреются и заработают на похлебку в конце рабочего дня. Так ведь ни один из них не желает работать! Зачем работать, когда можно украсть, или бесплатно найти вот такие пункты, а потом на сытый желудок снова украсть.

_________________
Опыт - это врач, который приходит после болезни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2020, 20:25 
В сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4041
Репутация: 2001

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Большинство попрошаек трудоспособного возраста, им "вера" не позволяет работать, а тут ещё бесплатные обеды.
А кто организует бесплатные наливайки, а то в аптеке вечером полный аншлаг?

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2020, 20:12 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2020, 5:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
Друзья. Возможно у вас есть знакомые, которые занимаются изготовлением металопластиковых окон и козырьков из поликарбоната?

Мы срочно ищем возможность на благотворительной основе (потому что денег нет) раздобыть окошко и прозрачный (светопропускающий) козырёк.

Если окно и козырёк найдутся, установим сами, ибо это на данный момент единственное, что мы можем самостоятельно = физический труд. Было бы чем трудится, и над чем. Последнее, к слову, имеется.

Окно нужно следующих размеров :
👉 1150 мм, ширина
👉 800 мм, высота

Если у кого-то будет возможность помочь, свяжитесь пожалуйста с Фёдором 89788428752.
Благодарим!

Наличие дневного света в нашей полуподвальной обители очень облегчит и ускорит процесс демонтажа старых конструкций под ДСП, и зачистку стен с последующей их обработкой.

Так же обращаемся к автомобилистам.

Уважаемые водители и владельцы автотранспорта.
Возможно вы сможете нам одолжить на некоторое время (пока нам не подключит Севэнерго электроэнергию в помещении) б/у аккумуляторы, которые мы будем использовать, как источник энергии для работы светодиодных лент и иметь возможность не спотыкаться в кромешной тьме об разрушенный пол.

Если будет возможность на некоторое время одолжить нам аккумуляторы, просим так же связаться с Фёдором.

Так же мы все ещё ищем помощь любыми стройматериалами, проводкой, гипсокартоном и профилями для него.

Ищем помощь прежде всего (и это важно!) - натуральную, но будем так же благодарны и за финансовую поддержку для нашей благотворительной и доброй Норы (так мы с ребятами между собой прозвали наш подвальчик).

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2020, 17:57 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
Тео писал(а):
евастополь как южный город всегда страдал от наплыва бомжей
в конце 90-х их почти не было, а в начале - да, немало. Когда это случилось, что они снова вернулись?

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2020, 18:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 12:37
Сообщения: 12439
Репутация: 1918
asdot писал(а):
Мы срочно ищем возможность на благотворительной основе (потому что денег нет) раздобыть окошко и прозрачный (светопропускающий) козырёк.
Какое отношение это имеет к теме "Накорми голодного"? Может попросите Кап Кейк переименовать тему в "Благотворительность для..." и используйте по назначению: обеды, окошки, гипсокартон и т.д.?

_________________
- А ты без очков красивее!
- Ты тоже красивее, когда я без очков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2020, 16:17 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
"Организация волонтёров «Сердце Севастополя» смогла найти спонсора, готового покрыть основные расходы общественников на приготовление и транспортировку пищи.
Не все проекты активистам удалось реализовать. В Севастополе до сих пор нет социального приюта.
Административное здание бывшей ТЭЦ в Инкермане может стать социальным приютом."
https://nts-tv.com/programms/aktualnoe- ... e-m-24113/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2020, 16:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Люкен писал(а):
Когда это случилось, что они снова вернулись?
А вот как кормить начали - так они и вернулись.

Друзья, кому не жалко, волонтёры, срочно нужна ваша помощь!!!

Всю жизнь прожил в Севастополе и только сейчас понял, что жил не так...

Семья из трёх человек нуждается в достроенном жилом коттедже не менее 300 кв.м. жилой площади с мебелью и электроникой, не дальше чем 100 метров от берега моря и очень надо как минимум два автомобиля VIP класса не старше 2017 года, катер для морских прогулок, изредка вертолёт. Автомобилем, вертолётом и катером управляю сам, услуги водителя не нужны, поэтому максимально сокращаю ваши пожертвования.
Так же необходимы средства на содержание всего этого хозяйства и тысяч 250 рублей в месяц для того что бы хоть как-то существовать...

Очень надеюсь на вашу помощь, пишите в личку.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2020, 17:31 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Всю жизнь прожил в Севастополе и только сейчас понял, что жил не так...
дык, иди в бомжи. если так жаба давит, что кто- то несчастным помогает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2020, 17:39 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9842
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
А вот как кормить начали - так они и вернулись.

Друзья, кому не жалко, волонтёры, срочно нужна ваша помощь!!!
так не секретная информация.
Вторник, четверг, суббота работают : Площадь 50ти летия СССР, с 12 до 12.30, Московский рынок, с 13 до 13.20, Ластовая, с 14 до 14.20, Дергачи, с 14.30 до 14.45
Подходите, и вам бесплатного супа нальют.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2020, 17:55 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Суперкот писал(а):
дык, иди
Ну ты понял куда я тебя послал?
А минусы свои себе в зад можешь засунуть.

Подари бомжам свою дачу в Балаклаве и жигули, добродетель.
И якорь в придачу, они его быстро на метал пропьют.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2020, 18:07 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
нет страшнее зверя, чем некоторые двуногие.
и сами еще расчехляются, молчали бы уже, может быть, за приличных людей сошли.
последователи Хитлера, который "неправильных людей" в печку отправлял, вот кто их за язык тянет? :idiot:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2020, 18:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2010, 10:02
Сообщения: 4423
Репутация: 363
Powwow писал(а):
Вторник, четверг, суббота работают : Площадь 50ти летия СССР, с 12 до 12.30, Московский рынок, с 13 до 13.20, Ластовая, с 14 до 14.20, Дергачи, с 14.30 до 14.45
малоимущие матери-одиночки и многодетные могут получить не только порцию на себя. но и на каждого ребенка. В наличии надо иметь ребенка)) или свидетельство о рождении) Для многих такие обеды - нормальное подспорье в жизни. Дают первое, второе, хлеб. Иногда дают сладости. На новогодние праздники работали без сбоев в графике, раздавали еду даже 31 числа. Давали печенье и мандарины. Так что у кого есть знакомые малоимущие, распространяйте информацию. :bravo:

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда помогает ему подняться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2020, 18:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2011, 16:42
Сообщения: 2558
Репутация: 222

Откуда: амплуа
А на дом можно заказать?

_________________
В небе много точек светится по ночам.. Очень странно это!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2020, 18:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011, 12:37
Сообщения: 12439
Репутация: 1918
А может кинуть клич в теме, кому-то надо огород вскопать, кому-то полочку прибить? И предлагать при раздаче обеда такую подработку? Ну, а что? Женщины могут окна помыть. По моему логично. Понятное дело, это не касается инвалидов и пожилых бабулечек, но ведь есть же там адекватные люди, которые волею судьбы оказались в такой ситуации? Есть там рукастые мужики, которые приходят пообедать? Пусть на Гоголя идут, поштукатурят, потолки побелят. Социальная передержка это хорошо, но что делать дальше этим людям? Всю жизнь их кормить? Так они никогда ни к чему и не будут стремиться, хотя они и так не стремятся, а тут вообще, жизнь - малина. Может вместо рыбки удочку попробовать дать? Вы у них не спрашивали об этом? Если город выделяет им помещения, то может и вакансии дворников пусть предложат? Вопрос в другом, захотят ли они (взрослые работоспособные мужчины) работать? Как бы обеды это хорошо, но сколько вы их будете кормить? Год? Два? Десять? Всё в нашей жизни имеет начало и должно иметь конец. Можно возразить, что они там туберкулёзные, вшивые и т.д. Они стали грязным не за один день и они не станут чистыми за одну ночь, но маленькие шажки приведут их к желаемому результату. Хотят ли они этого?

_________________
- А ты без очков красивее!
- Ты тоже красивее, когда я без очков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2020, 0:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
Только появились, а в федеральные новости уже попали. Не скажу, что меня это порадовало.
kassiya писал(а):
А может кинуть клич в теме, кому-то надо огород вскопать, кому-то полочку прибить? И предлагать при раздаче обеда такую подработку? Ну, а что? Женщины могут окна помыть.
Кроме разного рода зависимостей бездомные страдают разного рода дурными привычками.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "накорми голодного"
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2020, 14:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2009, 20:10
Сообщения: 1690
Репутация: 473

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: может в этот раз повезёт!?
Одна из таких дурных привычек-труд во благо социума.

_________________
Если б я знал более дурацкую подпись чем те, что я видел -
она бы тут была!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 540 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 1022 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AAnya, Alexey1984, AlexZB, ALMIHA, asmus, Светозара, Dimitriy Briz, Emilly, Fe.dot, Google [Bot], Icecream, John_S, kisel, kostik1966beta, Lanok, Lemitanya, madam ket, manfrommoon, Mastercrow, MIGHTY, SevModnica, SvetM, Tanuska, umely, vima, Voivon, volodymyr, Хелен, Иннуля, Наф-Наф и 202 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB