Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.3°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25954 сообщения ]  На страницу Пред. 1473 474 4751039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2822
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 22:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Микроклимат большую роль играет. У nvk ваще там что-то уникальное )))
Ну и предыдущие и 4 года и год были приемлемые для субтропических, не надо на это ориентироваться. В морозную зиму - вымерзнет.
Агроволокно 60-ка. Сложенное в 6 раз + обмотка в нахлест.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 22:39 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
natashkin, а Вы в каком районе? Алисе-Х хочешь-не хочешь, а укрывать надо, своеобразный микроклимат. У нас, на Сапуне, вроде и холоднее, чем в городе, но не укрываю ничего, пока температура к -10 не опускается. Прошлой зимой такого и не было. А гранат цвел отлично, я даже немного в шоке была, поскольку кусту второй год, не ожидала. Может от сорта зависит или от районирования. Вон, говорят с иргой проблем нет, а у меня сортовая уже третий год ни мычит, ни телется

А вот что делать с инжиром, ума не приложу)) если будут морозы - не укутаешь, такие деревья вымахали


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 22:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Snovida, я тоже на Сапуне, в районе Ялтинского кольца, середина нашего СТ попадает в какую то аномальную зону, то туман полосой проходит, ветер сильный, если чуть прохладно и ветер, то аж до костей продрогнешь, летом как сенокос, везде капнет дождь, у нас нет. Я как раз в этой середине и располагаюсь :)

За инжир вообще не переживаю, если вымерзнет, новые побеги отобьют от корня, всё равно уже омолаживать пора. У меня тоже огромное дерево выросло, даже 5-6 больших веток муж спилил, а то уже пол дерева у соседа росло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 22:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Snovida писал(а):
А вот что делать с инжиром, ума не приложу)) если будут морозы - не укутаешь, такие деревья вымахали
дааааа! Стоят ветки трехметровые все сплошь в замёрзших фигах.. диаметр стволов больше трубчатого утеплителя раза в 2 )) и это у меня в наличии утеплитель на 32-ю трубу..
Можно только помолиться :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
natashkin писал(а):
если вымерзнет, новые побеги отобьют от корня
Отобьют, но у меня такой сорт, например, что если вымерзнет, то урожая не будет совсем, второе плодоношение не успевает к осени на молодых побегах.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 23:07 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
natashkin писал(а):
30 ноя, 2019, 22:53
везде капнет дождь, у нас нет.
Вы гораздо ниже нас, но с дождем такая же беда, вечно любуюсь, как бухту поливает или Балаклаву, а над нами чистое небо, как дырка, простите, не буду уточнять где. Дача с другой стороны, там, где Максимка, как раз почти рядом с пустырем, с которого вид на город шикарный...пока что)) застраивают со страшной скоростью(
В общем, у нас суше гораздо, не так промозгло и ветра обычно "крутят", получается, и теплее несколько

Отобьют - это да, но Алиса-Х права, можно остаться без урожая совсем, к сожалению. Так, прикинула, что можно, если что, каждый ствол укутать насколько получится, что выживет - все мое))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 23:18 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Кто любит инжир, тому конечно важно, чтоб не помёрз, я к нему оооочень спокойно отношусь, и ем его только я, и соседей через забор прошу собрать себе и съесть, жалко же, добро пропадает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 23:35 
В сети
**

Зарегистрирован: 09 окт, 2017, 0:40
Сообщения: 224
Репутация: 16

Откуда: Севастополь
Спасибо, пойду укрывать завтра гранат! А то похолодает и не успею потом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019, 23:43 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2012, 16:21
Сообщения: 7280
Репутация: 4167

Откуда: из СССР
Добрый вечер!
Сегодня чудесная погода была. Опрыскали железным купоросом)
Укрывать ничего не буду пока.
Вот, лягушки сегодня позировали) Одну муж спас - из бочки помог вылезти)

Изображение

_________________
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 0:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2822
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Алиса-Х, да, я много раз читала о зимнем укрытии в средней полосе. Но ведь там главное условие-устойчивый мороз. А не качели как у нас. То потеплело до +15, то замерзло до -10..Траншеи-для тех, у кого сильные морозы, ниже 25-30, у кого -20-25, там на доски кладут, лапником прикрывают, сверху-агроволокно, но все это делается, когда установится постоянный минус. Для гортензий, азалий, рододендронов рекомендуется такой способ-сбивают короба, засыпают сухими (обязательно) листьями, затем еще картон, далее пленка, и агроволокно. А еще следующий слой-снег! до апреля. Поэтому наши растения, не находясь в постоянном холодильнике, будут подпревать из-за разницы температур. Кстати, такое вот сухое укрытие я видела в Никитском ботаническом саду. По-моему, они там пальмы укрывали, небольшие машины подъезжали, разгружали листья, а рабочие короба сбивали.
По поводу черенков. Гортензию много черенковала, и продавала и раздавала. И, действительно, всегда брала черенки зеленые, молодые, укоренялись все без всяких корневинов. Весной.Просто выламывала из середины куста молодую поросль, резала на две пары почек и ставила в кокосовый субстрат с вермикулитом.
Здесь уже безвыходное положение. Везла три больших куста (метельчатая и 2 древовидных), как я их не упаковывала, все равно несколько веток обломились. Молодой поросли не было (только макушки), поэтому порезала все, обработала "Клонексом" и посадила. Очень жду результат, естественно, положительный)). Все, что зеленое, пока зеленое. Остальное-пока не понять. И сразу эксперимент. Половину накрыла стаканами с прорезями-половину оставила наглухо закрытыми. Будем посмотреть. А крупнолистовую привезла только черенки (уж очень кусты были большие), тоже стоят живые. В комнате, где стоят растения, две лампы светодиодные российского производства, приятный розовый спектр, комфортно для глаз, покрытие-3 кв.м. Для моих растюшек достаточно.
Все им предоставила-только растите!
Начеренковала: пирраканту красную и оранжевую (желтую не нашла), бирючину, бересклеты разные, хеномелес красный и абрикосовый махровый, бататы декоративные, розмарин, лаванду, хризантем...много...Так хочется, чтобы все укоренилось...Прямо вот хожу с ними разговариваю)). А, вот еще)) вчера высадила все тюльпаны, нарциссы, гиацинты, несколько рябчиков.
так что обязательно отпишусь, фото покажу, что выживет. Вот по гортензиям самой очень интересно. Может, одревесневшие черенки выставить на холод (не на мороз), чтобы они сначала не торопясь каллюсом обросли? , а зеленые в тепле оставить?

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
vento1, обожаю лягушек! У меня прямо ручная была. Сидит на краю бака, прохожу мимо-дает себя погладить..А потом еще несколько завелось, такие концерты выдавали!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 5:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 янв, 2011, 10:24
Сообщения: 273
Репутация: 16

Откуда: севастополь
По прводу гинкго.были на экскурсии в японском саду в мрии ресорт.там он представлен в полной красе.экскурсия замечательная.после этого по другому смотришь на сво сад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 6:22 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Алиса-Х писал(а):
У nvk ваще там что-то уникальное )))
Мы на Орловской живем, в самом верху. Просто посадили удачно в свое время (сажали на обум, типа не выживит). Он с одной стороны вплотную к мастерской, с другой стороны каменный бутовый забор. Но ветер его достает спокойно. И были года, когда он вымерзал. Точнее подмерзал. Вот сегодня соберу последние гранаты и хотела обрезать ветки, но дождь останавливает. Наверное на весну отложу. Или в окошко солнечное обрежу. Кто-то хотел ветки на черенкование, отзовитесь. Чтобы я позвонила и вы сразу забрали.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Snovida писал(а):
А вот что делать с инжиром, ума не приложу))
и его я не укутываю. и молодой (он вообще вдоль дороги у меня посажен) не укрываю. Честно, я вообще мало что укрываю. Так если только стволы и то вот инжир дворовой и гранат когда не лень.=)))

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
ТильдаМатильда писал(а):
пойду укрывать завтра гранат! А то похолодает и не успею потом.
Смотрите, погода сырая, он может запреть у вас. Если вы живете близко или он просто у вас в доме, укрывала бы по факту.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Elena Viktorovna писал(а):
будут подпревать из-за разницы температур
вот о чем и я пишу. запреет гранат да и не только он. А в Ялте да, в Никитском укрывают пальмы в короба.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 12:59 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 16 янв, 2015, 15:19
Сообщения: 148
Репутация: 15
ВЖЖЖИК
Алко выбрал потому что фирма нормальная, откровенный китай не рассматривал, даже тот который под российскими названиями продается, типа Зубр, тем более что стоят примерно одинаково все. Бош дороже, не факт что надежнее (был свой печальный выбор с шуруповертом). У макиты был аналог, но я нашел АЛКо в инете, с доставкой из Екатеринбурга вышло дешевле, чем у нас на рынке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 20:36 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2015, 23:52
Сообщения: 149
Репутация: 19
А кто куда зимой помещает черенки, которые осенью черенковали, чтобы они лучше укоренялись? Как зимой укореняете? Обычно черенковала весной, но в этом году многова-то черенков набралось для укоренения. Вот и возник вопрос про осенне-эимнее черенкование у нас. :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 22:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2102
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
SWIFTA, у меня только ягодные (черная смородина, актинидии) и колеусы, все в теплице. Если бы розы черенковала, то оставила бы на улице "под банками". Колеусы в стаканчиках с водой, уже почти все с корнями. Остальное в грядку повтыкала, предварительно внеся конский навоз и перекопав.
Отмечала, где смородина посажена, свежесрезанными ветками инжира. Будет забавно, если вместо красной смородины приживется инжир))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 23:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Elena Viktorovna писал(а):
будут подпревать из-за разницы температур
nvk писал(а):
может запреть у вас
Как-то неполно мысль донесла? Вывод из той темы - укрывают при положительной температуре, раскрывают так же. У них тоже качели с темпой и оттепели и резкие заморозки.. ничего не преет.
На гранате проверено в прошлом сезоне, раскрыла перед майскими. Но он поздно просыпается. Мне казалось, что для зелёных почек такое противопоказано. Так, оказывается, нет.
SWIFTA писал(а):
зимой помещает черенки
часть в неотапливаемой теплице, часть в квартире - то, что в НБС надергала )) один черенок печально выглядел и я его выдернула, а там уже каллюс такой нарос.. воткнула назад )) оно, кста, неопознанное было.. а сегодня на опт-хозе наткнулась. Похоже?
Фотка с нбс
ИзображениеИзображение
Опт-хоз
https://opt-hoz.ru/catalog/138/18652/

На ОХ во втором "добавочном"(!) заказе сейчас 17 позиций :mrgreen: Изображение

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 23:27 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1566
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Алиса-Х
Очень даже выпревает.мама в Питере уже давно всё укрыла, распакует при стабильном плюсе.розы частенько чёрные и обрезать в ноль приходится...бывает, что и гибнут растения за зиму.или еле вычухиваются, что тоже грустно при коротком лете.
Вот читала вас вчера, читала про укрывания и сама то и не укрыла новенькое!сейчас +1 у нас, но похоже заморозок будет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 23:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
99 % ангел писал(а):
Очень даже выпревает
Речь шла про крупнолистные гортензии. Им якобы не вредит. И гранат. На гранате я сама проверила кучу слоев агроволокна. Розы отдельная тема.. Слава Богу у нас розы не надо укрывать ))

За городом уже минус. Полтора часа назад ехала, до Терновки стабильно -2. Дальше ноль. Окна в машине размораживала минут 15 ))

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 6:24 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1917
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Алиса-Х писал(а):
26 ноя, 2019, 22:25
вот такие еще гортензии, метельчатая не вымерзает
https://opt-hoz.ru/catalog/106/25337/
https://opt-hoz.ru/catalog/106/25286/ про последний гибрид пишут - 5 зона. точно не вымерзнет.
а невеста мне так нравится, что планирую весь прирост пустить на черенки. и держать их где-нить на перезимовке, абы чего не вышло )) пока не пойму про морозостойкость
Будете черенковать невесту, куплю черенки/саженцы. Первая на очереди :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 11:37 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Алиса-Х писал(а):
01 дек, 2019, 23:07

На ОХ во втором "добавочном"(!) заказе сейчас 17 позиций :mrgreen: Изображение
У меня пока во втором добавочном только 7 позиций :mrgreen: но я ещё не очень внимательно выбирала :)

Р.s. Я на " Невесту" тоже к вам подписана :) не забудьте про меня, плиз :mrgreen:

Наверное Рододендрами в след. году займёмся? :wink:

Провожу эксперимент по черенкованию Колибрахоа, хочу и стимиксы привлечь, посмотрим, что получится/не получится в итоге :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 19:46 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2015, 23:52
Сообщения: 149
Репутация: 19
А кто как оплачивает покупку в опт-хозе? Картой МИР через Тинькофф Банк? Что-то я так еще не оплачивала. Или лучше как-то иначе ?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Алиса-Х
Тоже хочу невесту. Запишите и меня в очередь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 20:46 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
SWIFTA, я через Яндекс. Деньги оплачиваю, может и не самый лучший способ, мне удобно.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Алиса-Х, а что интересного накопали? аж 17 позиций :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 22:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
я тоже через яндекс деньги оплачиваю. и через тинькофф одинаково будет, это просто платежные системы..

про "невесту" надеюсь все понимают, что приехать может непойми что ))) не в смысле пересорта, а нежизнеспособное растение. у меня такие были уже с опт-хоза. хотелось бы, конечно, чтоб она была самая-самая лучшая..
natashkin писал(а):
аж 17 позиций
я уже 5 выкинула и быстренько оформила :mrgreen:
по цене доставки, к нашему разговору, разница между 13 и 12 штук была 9 рублей.

секвойя, 2 клубники с ЗКС - монтерей и молинг столетие, опять лимонник (попытка №4), 1 рододендрон :mrgreen: в принципе, азалия у меня растет в сере и цветет.. мимозу для контейнерного выращивания - на балконе будет жить, чистая прихоть ))
многолетнюю мальву для заднего плана..
а вот новенькое, что еще не обсуждалось:
https://opt-hoz.ru/catalog/128/25964/ гипсофилу люблю, ее много у меня ползучей из семян, только сорняки из нее вырывать не люблю )) а об этой тунике есть хорошие отзывы в сети даже о не сортовой.
https://opt-hoz.ru/catalog/128/25920/ - очень привлекательна для пчел, долго цветет и пишут что самоочищающаяся
https://opt-hoz.ru/catalog/128/25996/ - для тени фиолетовенькое..
https://opt-hoz.ru/catalog/189/25933/ - такой зверобой нарыла. не хотела кустарниковые заводить, т.к. много места занимают, а этот вроде компактный.
https://opt-hoz.ru/catalog/128/25997/ - для дернины. полевица есть - надо сравнить ))) надеюсь, что она не жесткий агрессор. даже не читала ничего про нее.

рассказывайте про свои :up:

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 22:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 июн, 2010, 12:00
Сообщения: 1924
Репутация: 398

Откуда: Севастополь
Алиса-Х, по разнице в доставке, я о том, что 6 растений примерно 400 с хвостиком, а 12 штук 800 с хвостиком, а 12 и 13 шт., да разница небольшая будет. Т.е. если 4 шт. заказать, то доставка 400 р, и 6 шт. тоже 400 будет. Коробки у них имеют кратность 6, 12, как то так.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Что то на гортензии метельчатые заклинило :mrgreen:
https://opt-hoz.ru/catalog/106/25219/
https://opt-hoz.ru/catalog/106/25216/
https://opt-hoz.ru/catalog/106/25337/
https://opt-hoz.ru/catalog/106/16050/
https://opt-hoz.ru/catalog/106/13261/
Ещё барбарисик со спиреей не прошли стороной:
https://opt-hoz.ru/catalog/208/16424/
https://opt-hoz.ru/catalog/167/16522/
Ещё мискантус китайский присмотрела:
https://opt-hoz.ru/catalog/134/20983/
И Седум симпатичный попался https://opt-hoz.ru/catalog/128/25981/ в соседи к гортензии Мохито
Но хотелось бы сократить список до 6-ти позиций.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 22:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Так тогда 13-е должно уйти в 3-ю коробку и сделать +400?
17 растений и 13 тоже разница была небольшая, что-то около 100 рублей. Вопщем меня бомбит от этих подсчётов )) толи дело Гаршинка. 750 рубасов оплатил и добавляй себе растения аж до февраля, любое количество и с ЗКС и с ОКС в одну корзину. И ранняя рассылка для южных регионов.. но, блин, попадаешь на этот опт-хоз и наступает какой-то морок :mrgreen: Изображение

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 22:58 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2015, 23:52
Сообщения: 149
Репутация: 19
natashkin
natashkin
Благодарю! А есть какие-либо особенности при оплате этой системой? Вот с Яндекс.Кошелька у меня не получается оплатить, вечно сбой идет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25954 сообщения ]  На страницу Пред. 1473 474 4751039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elliniko, Танюshка, ТильдаМатильда и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB