Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (18.00°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13009 сообщений ]  На страницу Пред. 1491 492 493521 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2019, 10:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33448
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
Черника
у нас в классе все гаджеты запрещены
те дети, кто остается на продленку- берут с собой телефоны (почти у всех кнопочные), но достают их впервые только на продленке

сыну на днях родственники подарили смарт-часы, пока только дома с ними "играется", в школу не даем

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2019, 12:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 30 дек, 2014, 13:50
Сообщения: 4459
Репутация: 300

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Колобова
У нас телефоны как бы нельзя, вся ответственность за них на родителях и ребенке, но если ребенок после уроков уходит самостоятельно, то надо иметь, учитель может попросить ребенка позвонить родителям.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Про часы слышала, что теряют сеть и местоположение не информативно, но, думаю, от модели зависит.
На уроках дети занимаются, в телефоне никто не сидит. Дочка иногда звонит мне на перемене. Но носит его иногда, не каждый день, обычно когда я не уверена, что смогу за ней прийти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2019, 14:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Черника писал(а):
Кнопочный- только комплексы порождать,
не знаю, сын проходил в школу с кнопочным до 7-го класса, пока телефон не разбился
никаких комплексов по этому поводу не возникало ))
зато сколько раз он его терял и забывал, всегда возвращали назад)))

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2019, 15:07 
В сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5672
Репутация: 1145
Мне с умными часами не повезло. Купила две разные модели JetKid (сыну и дочке). У них у обоих оказалась одна проблема - фиксатор симки очень хлипкий. По началу было ещё куда ни шло. Но этот же фиксатор постоянно приходилось дергать, чтоб в соседнем отсеке зарядить аккумулятор. В результате он расшатался и теперь вообще ничего не фиксирует. Поэтому часто сети нет. На дочкиных вообще оторвался через неделю использования. Связь - не очень хорошая. Плюс все слышат о чем вы разговариваете. Всякие там камеры - полная фигня. Качество - жуть. Шагомер врёт. Звонки только на телефоны, что забиты в памяти. Забить их можно только с вашего телефона. Принимать звонки тоже не может, если телефон не забит в памяти.
В общем, для меня эти телефоны - полное разочарование.
П.с. Чуть не забыла! Особенно весело когда тебе ночью приходит сообщение на телефон, что часы разрядились.)))
В общем, вернулись мы к старому доброму смартфону. Пока не теряли. А проблема того, что дети тупят в смартфонах все время - можно поднять этот вопрос на родительском собрании и попросить учителя собирать телефоны перед уроками и раздавать после. У нас так. Причем по желанию. Кто из родителей попросил - у тех забирают, кто не попросил - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2019, 15:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 4007

Откуда: Маринеско
Черника писал(а):
Кнопочный- только комплексы порождать
И мы ходим 4 года с кнопочным. Постоянно учу противостоять "комплексам" оригинальных вещей, последних моделей, модных игрушек и пр. Объясняю, что ты (ребенок) для производителей - это рынок, гнаться за которым унизительно, так как его хозяева думают о тебе не самым лучшим образом.
Успех переменный.
Но с телефоном как-то в этом отношении ребенок проблем не имеет. Может, потому что дома гораздо более интересные устройства в свободном доступе...
Как всегда, всего лишь мнение, ничего никому не навязываю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2019, 16:23 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Черника писал(а):
Кнопочный- только комплексы порождать
Это, простите, как?? У кого комплексы? У первоклашки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2019, 19:52 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
Мамы, а кто подавал документы в первый класс через интернет? Где это происходит, на Госуслуги92? Какие документы необходимы, потом в школу что-то надо доносить?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 0:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Черника писал(а):
Поделитесь опытом использования Смарт часов или умных часов?
пользовались в 1 классе часами, уже 2 год ходим с телефоном - кнопочным )))))) не заметила за 3 года комплексов у наших одноклассников )))
Черника писал(а):
Кнопочный- только комплексы порождать,
имхо - комплексы - это у родителей, у первоклашек априори их не может быть, если только сами родители не настроят своих детей по отношению к другим.

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 9:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
У нас тоже с часами опыт печальный. Сами часы были нормальные, связь не теряли, ошибку по положению выдавали как любой жпс. Я даже успела научиться не пользоваться мобильным инетом на них и обходиться смс по мере надобности. Все было хорошо, пока дочь не попала под дождик. С тех пор не работают наши часы, поэтому пользуется кнопочным. Ноет время от времени, что у всех уже смартфоны, но я - скала. Дома гаджетов вагон и маленький бронепоезд, а в школе они ни к чему. Учительница наша вот только жаловалась, что дети отпрашиваются в туалет и уходят с телефоном туда. Принято решение на род. собрании, что телефоны все будут храниться в коробке во время уроков, и доставать их будут только после занятий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2019, 15:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17987
Репутация: 4007

Откуда: Маринеско
Neoqua писал(а):
дети отпрашиваются в туалет и уходят с телефоном туда
Я как-то под классом урок простояла, так была в шоке: всё занятие дети шмыгают туда, некоторые по несколько раз. Думала уже вызвать на собрание уролога. Но потом дочь мне всё объяснила :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 9:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Мое личное наблюдение и мнение - сейчас модно стало создавать искусственный дефицит развлечений детям: мультики не более часа в день, гаджеты не более получаса и т.д. А все, что доступно, но при этом под запретом, еще больше хочется. Соответственно, в школе мозг ребенка занят не учебой, а тем, какую хитрость придумать, чтобы получить запретное, дома-то не разрешают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 10:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2009, 20:37
Сообщения: 13120
Репутация: 2462

Постоялец: Мамочки
Откуда: Генерала Хрюкина - Маршала Геловани
Farewell писал(а):
14 ноя, 2019, 15:20
Neoqua писал(а):
дети отпрашиваются в туалет и уходят с телефоном туда
Я как-то под классом урок простояла, так была в шоке: всё занятие дети шмыгают туда, некоторые по несколько раз. Думала уже вызвать на собрание уролога. Но потом дочь мне всё объяснила :)
У меня во 2 классе дочь мокрый телефон домой принесла, реанимировать не удалось (кнопочный слайдер).
Выяснилось, что "утопила" его в унитазе, а я наивная не могла понять, ЗАЧЕМ она пошла с ним в туалет??

_________________
⚜ Ателье дизайнерской одежды. Пошив на заказ.
Вечерние платья.
⚜ Корсеты и корсажи.

Консультация бесплатно. Пиши в ЛС:
:arrow: https://vk.me/poshiv_odezda_yablochkina
:arrow: https://wa.me/79787301328


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 14:30 
В сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5672
Репутация: 1145
Neoqua писал(а):
15 ноя, 2019, 9:50
Мое личное наблюдение и мнение - сейчас модно стало создавать искусственный дефицит развлечений детям: мультики не более часа в день, гаджеты не более получаса и т.д. А все, что доступно, но при этом под запретом, еще больше хочется. Соответственно, в школе мозг ребенка занят не учебой, а тем, какую хитрость придумать, чтобы получить запретное, дома-то не разрешают.
Поддерживаю. Как-то пришлось уехать на 3 дня. Дети остались с бабушкой. Бабушка в возрасте, поэтому развлечений от нее никто не ждал. Так они весь первый день смотрели мультики. Второй уже меньше. На третий по телефону мне уже жаловались, что им телевизор надоел. Когда приехала - они к телевизору еще долго не подходили. С тех пор прошло почти 3 месяца. Младший на выходных иногда просит мультики. Старшей некогда - то школа, то секции/кружки. Поэтому даже от вечерних мультиков САМИ отказались.
С конфетами так же. Они у нас всегда в свободном доступе. Когда были маленькие - у нас был уговор: в день по 1-2-3 конфеты (они же разные бывают). Сейчас захотели - взяли. Периодически устраиваем вылазки в супермаркет, где набираются те конфеты, что хочется. Как результат - едят конфеты очень мало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 15:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2007, 1:34
Сообщения: 2777
Репутация: 369
Это от ребенка зависит) моего например если не ограничивать, то будет есть, пока все сладкое не кончится. Также и с мультиками


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 16:16 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2013, 12:40
Сообщения: 1866
Репутация: 182

Постоялец: Коммерсант
Откуда: ПОР-67,"МК-Сервис".Заправка картриджей.Ремонт и продажа оргтехники.89787768583
Смарт-часы в принципе можно приобрести, но как дополнительный гаджет.
У нас берут их, пользуются не без погрешностей они, но функцию приема звонков выполняют

_________________
Компания "МК-Сервис", ПОР-67
Заправка лазерных и струйных картриджей (2-5 минут!)
Быстрый ремонт оргтехники
Бесплатная диагностика (при условии ремонта)
Вызов на предприятие без доплат
Продажа офисной техники по складским ценам


+7(978)776-85-83-менеджер по работе с клиентами
+79788606545-служба сервис-инженеров
Работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 16:00, воскресенье-выходной


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 16:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2009, 11:19
Сообщения: 9636
Репутация: 780

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камышбург
Neoqua писал(а):
что дети отпрашиваются в туалет и уходят с телефоном туда
А наши в столовую за булочками ходят)) (наивные)

_________________
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 20:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Zest
безусловно дети разные, но мне вот кажется, что прямо таких зависимых на самом деле очень мало. Мультики я никогда не запрещала и не ограничивала, но и не навязывала. Хотят смотрят, нет - не смотрят. Старшая в основном сейчас смотрит спиной, включает, а сама что-нибудь рисует или лепит. Мелкая еще не насмотрелась. Но тоже уже предпочитает другие занятия.
У нас с конфетами тоже, кстати, было. Большинство вкусняшек было под запретом из-за аллергии. В итоге дочь начала скрывать, что ее угостили где-то. Наелась чупачупсов с подружками, раздуло ее, чуть отек квинке не заработала. В общем, не можешь запретить - возглавь. Конфеты разрешили, но стали покупать более менее качественные. Сначала ела много, сыпало ее постоянно, потом одни надоели, другие надоели, так постепенно выровнялось. Бывает приходит со школы, говорит, что угостили, она съела. Я перестала паниковать по этому поводу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019, 7:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Zest писал(а):
15 ноя, 2019, 15:46
Это от ребенка зависит) моего например если не ограничивать, то будет есть, пока все сладкое не кончится. Также и с мультиками
Мой такой же

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019, 8:04 
В сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5672
Репутация: 1145
Yanka писал(а):
16 ноя, 2019, 7:38
Zest писал(а):
15 ноя, 2019, 15:46
Это от ребенка зависит) моего например если не ограничивать, то будет есть, пока все сладкое не кончится. Также и с мультиками
Мой такой же
Ну, у нас как-то сыпь появилась. Мы к дерматологу. Тот сказал аллергический дерматит. И строго так дочке - конфет теперь нельзя и диета гречка с водой. Дерматит прошел. Но потом мы ей периодически напоминали, что если много сладкого есть - может опять начаться аллергия и пока его лечить, сидеть на диете с гречкой и вообще без сладкого. Действенно!)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019, 8:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2007, 1:34
Сообщения: 2777
Репутация: 369
Так и моему врач говорит ограничивать, но ему это неинтересно, говорит - ну и что)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019, 12:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2008, 1:28
Сообщения: 3498
Репутация: 246

Откуда: Севастополь
Мы со своими дерматитами и по врачам ходили, и гомеопатией пробовали лечить, и врачи пугали ее, что нельзя, на жесткой диете сидела, все было. Действия от пугалок нам хватило до 8 лет. Я не буду говорить, что прям вот разрешили и тут же конфеты стали не нужны. Конечно, по началу ела много. Но сейчас 9,5 и ест, когда хочет. Может полшоколадки за раз съесть, а может неделю не просить ничего.
С мультиками и гаджетами проэкспериментировать проще. Надо просто разрешить не на час, день или месяц, а навсегда - смотри и играй сколько хочешь, лишь бы не в ущерб урокам и обязанностям по дому. В первое время будет часами просиживать, потом как поймет, что никто не гонит, появятся другие интересы. Ну на это решиться, конечно, надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019, 17:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 мар, 2012, 20:11
Сообщения: 45
Репутация: 0
Подскажите, по поводу временной регистрации для школы. Хотим сделать временную регистрацию по адресу, который относится к конкретной школе. Поделитесь опытом, кто так уже делал. Регистрация нужна только на момент подачи документов? Хватит ли регистрации на полгода или нужна на год? Как в школах относятся к такому варианту?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2019, 22:27 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 окт, 2016, 14:22
Сообщения: 2368
Репутация: 66
NikolaTesla писал(а):
29 ноя, 2019, 17:46
Подскажите, по поводу временной регистрации для школы. Хотим сделать временную регистрацию по адресу, который относится к конкретной школе. Поделитесь опытом, кто так уже делал. Регистрация нужна только на момент подачи документов? Хватит ли регистрации на полгода или нужна на год? Как в школах относятся к такому варианту?
Мы подавали документы в школу летом по временной регистрации, которая заканчивалась в октябре, приняли все и без вопросов и вот уже ноябрь заканчивается, а продление регистрации никто не спрашивал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 17:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2009, 17:14
Сообщения: 692
Репутация: 162
kavikas
Подскажите,а временная регистрация это если ты снимаешь кв.и как она делается?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз в первый класс…
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2019, 18:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 окт, 2016, 14:22
Сообщения: 2368
Репутация: 66
Natella писал(а):
01 дек, 2019, 17:08
kavikas
Подскажите,а временная регистрация это если ты снимаешь кв.и как она делается?
Не обязательно снимать, если постоянная регистрация (прописка) в другом городе например, а по факту живете тут. У паспортистов по адресу квартиры, ее делают так же как и постоянную, нужны все владельцы квартиры, документы на квартиру и паспорта. Дадут справку на листе отдельном о том что вы зарегистрированы там-то на период с такого по такое число


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13009 сообщений ]  На страницу Пред. 1491 492 493521 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB