Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.4°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 9:36

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8098 сообщений ]  На страницу Пред. 1283 284 285324 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2019, 17:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2019, 8:41
Сообщения: 37
Репутация: -18

Откуда: Не знаю.
Вино нужно пить вином. Когда то = кто то = не успел собрать виноград и Виноград замёрз. Чтобы не выкидывать в утиль , сделали айс вайн. А потом поняли,виноград собранный в своё время и произведенноё из него вино можно продать за свои деньги. А вот если не собрать виноград а дать винограду замёрзнуть, найдутся дураки? Нет! Не дураки! А найдутся Придурки которые заплатят в 10 раз больше. Ну это как продавать куриное Яйцо за копейки. Или дать Куриному Яйцу протухнуть и продавать уже в сто раз дороже. Покупают! Можно продавать трусы из Хлопка. За доллар. А можно продавать ношеные трусы ( в Японии ) за 25 долларов. Ну а покупать для себя новые трусы за доллар или ношенные за 25 долларов = решает покупатель. Вино из замороженных ( негодных ) ягод мы пьём. Ну а трусы ? Либо носим либо нюхаем. Вино же тоже нюхаем? Ощущаем аромат?Бывает вино пахнет пробкой. Бывает вино пахнет трусами.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Собрали Виноград и по цене 600 рублей Красный камень готов. А если в это время купаться на Мальдивах и собрать зимой? Это будет Мускат позднего сбора! 2800 ! Какого .... Я буду собирать виноград в своё время , подумала Антонина Козленко = если я могу в это время купаться на Гаити? Я соберу виноград когда бут заморозки подумала Антонина Козленко = и продам Мускат позднего сбора за 2800!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2019, 19:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 1280
Репутация: 326

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Ярославская деревня
Неожиданно понравилось. Очень!
Хотя не должно бы)). Полусладкое сам бы не купил никогда. Подарили.
Золотая Балка - хорошая винодельня, но как-то инстинктивно склонялся всегда к верхней линейке - Балаклава.
И добровольно бы не снизошёл)).
А теперь придётся раскаиваться - зря!
Признаю - снобило.
Это вино - очень даже замечательное. Красные игристые мне нравятся, хотя и встречаются не часто.
А теперь буду хвастаться.
Зрение по причине возраста уже подводит и завязывать глаза при дегустации нет необходимости))... контрэтикетку прочитать не могу... но Пино Нуар и Каберне Совиньон в составе угадал. До Бастардо, конечно, дело не дошло)).
Отличное вино!
И если это балк (что вряд ли), то я - за такой балк!
Изображение

_________________
Боже, Царя храни!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2019, 19:14 
Не в сети
ХАМмер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 14:56
Сообщения: 3996
Репутация: 830

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
"Если у вас нет паранойи - это ещё не значит, что за вами не следят".
Айсвайн - вино из винограда, замороженного на лозе (или искусственно, но это неспортивно) - это один из технологических приёмов изготовления вина. Даже если он и был обнаружен случайно. Как в своё время так же случайно получились и мадера, и портвейн, и херес, и даже игристые. Да и само брожение винограда во глубине веков было открыто также случайно, кем-то из пра-в-энной-степени-щуров, не успевшим слопать виноград свежим, но с голодухи не побрезговавшим забродившим шмурдяком с отвратительным запахом.
Если полностью отвергать все технологические приёмы, то ваш напиток - божоле-нуво из бочки в третий четверг ноября (кстати, до 21.11. осталось всего две недели), всё остальное - это искусственное затягивание процесса хитрыми виноделами для того, чтобы набить цену своему продукту и поглубже влезть в кошелек доверчивому покупателю. Даже бутылирование - всего лишь маркетинговый ход, придуманный производителями стеклотары.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Прозаик писал(а):
И если это балк (что вряд ли), то я - за такой балк!
На балке не поставят ЗГУ.
Красное полусладкое всегда было интересным продуктом, и у ЗБ, и у СЗШВ. Конечно, на любителя.

Меня только огорчает, что ЗБ отстала от СВЗ в мускатном розовом. В 90-х-2000-х СЗШВ горчил и кислил, а ЗБ было сбалансированным. Теперь же они зеркально поменялись, будто этикетки переклеили. И я, живя на краю виноградников ЗБ в прямой видимости и от винзавода, и от конторы (а с недавних времен они съехались), почти перестал брать ЗБ, уйдя к СВЗ, особенно когда их Гламур и другие линейки стали отличаться не только этикеткой.
Что ж, надо попробовать ЗБ с ЗГУ, может, это и есть "тот самый вкус, тот самый слон"?

_________________
"Каждый человек имеет право на ошибку. Для того, чтобы он смог им воспользоваться, придумали выборы." (с)
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как Вежливость" (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2019, 20:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 июл, 2019, 10:32
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Крым
ХАМмер писал(а):
07 ноя, 2019, 19:14
... это один из технологических приёмов изготовления вина.
...Если полностью отвергать все технологические приёмы, то ваш напиток - божоле-нуво из бочки в третий четверг ноября ...
"Фанагория" замораживает виноград для ледяного вина в криокамерах и не парится.
На очереди массовое применение мембранных технологий, для удаления воды из сусла и повышения концентрации.
А там уже недалеко до искусственного синтеза вина прямо в бокал.
И с этим трудно бороться и даже сложно что-то сказать против. Технология и деньги победят традиции.

Очень похожая ситуация была ещё недавно с пробками для вина. "Настоящее вино закрывается только натуральной пробкой", - и дальше виноделы приводили аргументы почему. Производители пробок потратили на исследование около $1 млрд. и доказали, что все аргументы виноделов безосновательны, а искусственная пробка более безопасна и технологична. Теперь и шато Марго закрывает свои вина искусственными пробками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2019, 20:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Chernomoretc писал(а):
Производители пробок потратили на исследование около $1 млрд. и доказали, что все аргументы виноделов безосновательны, а искусственная пробка более безопасна и технологична. Теперь и шато Марго закрывает свои вина искусственными пробками.
Пробковое дерево занесено в Красную книгу?))

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2019, 14:21 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2019, 8:41
Сообщения: 37
Репутация: -18

Откуда: Не знаю.
madamka писал(а):
08 ноя, 2019, 20:10
Chernomoretc писал(а):
Производители пробок потратили на исследование около $1 млрд. и доказали, что все аргументы виноделов безосновательны, а искусственная пробка более безопасна и технологична. Теперь и шато Марго закрывает свои вина искусственными пробками.
Пробковое дерево занесено в Красную книгу?))
Просто нужно обьяснить покупателям, почему Герой Украины Николай Бойко закрывал вина Пробкой,а другой винодел Антонина Козленко закрывает и будет закрывать Пластмассой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2019, 15:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
ku-ku1234567890 писал(а):
почему Герой Украины Николай Бойко закрывал вина Пробкой
Другие времена - другие тренды.
ku-ku1234567890 писал(а):
почему ... другой винодел Антонина Козленко закрывает и будет закрывать Пластмассой.
...
...
Другие дни, другие сны;
Смирились вы, моей весны
Высокопарные мечтанья,
И в поэтический бокал
Воды я много подмешал.
(с) классик русской литературы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2019, 19:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
ku-ku1234567890 писал(а):
Просто нужно обьяснить покупателям, почему Герой Украины Николай Бойко закрывал вина Пробкой,а другой винодел Антонина Козленко закрывает и будет закрывать Пластмассой.
Из Википедии:
► Показать
Может не хотят зависеть от импорта дорогой пробки?

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2019, 20:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2019, 8:41
Сообщения: 37
Репутация: -18

Откуда: Не знаю.
madamka писал(а):
Может не хотят зависеть от импорта дорогой пробки?
А может производитель пробки отказался продавать на этот ( эти ) заводы свою пробку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2019, 20:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
ku-ku1234567890 писал(а):
09 ноя, 2019, 20:10
madamka писал(а):
Может не хотят зависеть от импорта дорогой пробки?
А может производитель пробки отказался продавать на этот ( эти ) заводы свою пробку?
Да, скорее всего из-за санкций.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 0:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
madamka писал(а):
скорее всего из-за санкций.
Добрая треть, если не больше, производителей вина в европах тоже из-за них перестали пробковое дерево использовать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 5:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2019, 8:41
Сообщения: 37
Репутация: -18

Откуда: Не знаю.
Nской писал(а):
Добрая треть, если не больше, производителей вина в европах тоже из-за них перестали пробковое дерево использовать?
В Крыму вина низшего !!! сегмента имеет ценник от 15 долларов. В Европах вина низшего сегмента тоже имеют ценник от 15 долларов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 10:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
ku-ku1234567890 писал(а):
Просто нужно обьяснить покупателям, почему Герой Украины Николай Бойко закрывал вина Пробкой,а другой винодел Антонина Козленко закрывает и будет закрывать Пластмассой.
Та не. При всём уважении к Бойку и всём презрении к Янке-бибизьянке, надо все ж таки быть объективным.
Герой Украины Николай Бойко, ещё тогда не будучи Героем Украины, в 90-х годах вполне успешно закрывал бутылки (даже марочные) полиэтиленовой "сучкой". Кто не умел открывать ее зубами - тот был салага и ботан. Но качеству вина "сучка" нисколько не вредила, поскольку вино было настоящее. Настоящее вино хоть пальцем затыкай, оно все равно будет настоящим вином.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 11:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2019, 8:41
Сообщения: 37
Репутация: -18

Откуда: Не знаю.
Gator писал(а):
Та не. При всём уважении к Бойку и всём презрении к Янке-бибизьянке, надо все ж таки быть объективным.
Герой Украины Николай Бойко, ещё тогда не будучи Героем Украины, в 90-х годах вполне успешно закрывал бутылки (даже марочные) полиэтиленовой "сучкой". Кто не умел открывать ее зубами - тот был салага и ботан. Но качеству вина "сучка" нисколько не вредила, поскольку вино было настоящее. Настоящее вино хоть пальцем затыкай, оно все равно будет настоящим вином.
В 90 годы вино которое производилось на любом Вин Заводе ( не только на Кассанте ) от момента налива в Бутылку до момента выпивания проходило сутки. Неделя. Не больше. И вино выпивалось. Так как в то время, был дефицит. Магазины брали штурмом. Прямо с 11 утра. Как эти магазины открывались.Поэтому в 90 годы, действительно закрывали полиэтиленовой пробкой. Сегодня же , после того, как Антонина Козленко разольёт в бутылки вино, до момента покупки покупателем пройдёт много лет. Но так и не купят. Потом Антонина Козленко сделает скидки на вино. И только вот тогда, спустя несколько лет после разлива, вино купят. Поэтому за год? два года? искусственный аромат, от искусственной пробки перейдёт в вино. Поэтому Николай Бойко имел право закрывать пальцем, а вот теперь = не должны закрывать такой пробкой, осознавая, что это вино может простоять в магазине два года до снижения цен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 12:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Нынешнее ново-массандровское вино чем ни затыкай, хоть пробковой затычкой ручной работы с высокохудожественной орнаментальной резьбой и перламутровой инкрустацией, все равно под пробкой в бутылке плещется дрисня. Так что проблема чем затыкать "новую массандру", увы, утратила актуальность. Пусть затыкает чем хочет, хоть жеваной бумагой. Какая теперь разница.

А цены чё, цены там ровные теперь. МБКК по 530 уже стал за счет использования китайских матрасов. Народ покупает, схрючивает за милую душу и просит еще. Только несколько изощренных эстетов ворчат, которые хорошо помнят прежний стандарт. А народные массы прежнего стандарта не помнят (потому что в молодости спирт-рояль пили, а не массандры всякие) и претензий не имеют. По 530 ж, ёпта, какие претензии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 13:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
ku-ku1234567890 писал(а):
В Крыму вина низшего !!! сегмента имеет ценник от 15 долларов.
Если бы я не был буквально два месяца назад в Крыму, я мог бы Вам поверить...
Но я был ещё в первой половине сентября в Севастополе и видел ценники. Цены на столовые вина, которые Вы имеете в виду, начинались от 360 рублей, а в среднем (!!!) на такие вина они колебались от 430 до 700, что составляет порядка шести-десяти американских денюх. В европах на столовые вина цена приблизительно такая же - от 2,50 за откровенный "шмурдяк" до 13-15 европейских денюх за более или менее нормальный напиток для обеда с мясом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 15:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2019, 8:41
Сообщения: 37
Репутация: -18

Откуда: Не знаю.
Nской писал(а):
10 ноя, 2019, 13:14
ku-ku1234567890 писал(а):
В Крыму вина низшего !!! сегмента имеет ценник от 15 долларов.
Если бы я не был буквально два месяца назад в Крыму, я мог бы Вам поверить...
Но я был ещё в первой половине сентября в Севастополе и видел ценники. Цены на столовые вина, которые Вы имеете в виду, начинались от 360 рублей, а в среднем (!!!) на такие вина они колебались от 430 до 700, что составляет порядка шести-десяти американских денюх. В европах на столовые вина цена приблизительно такая же - от 2,50 за откровенный "шмурдяк" до 13-15 европейских денюх за более или менее нормальный напиток для обеда с мясом.
Если бы я небыл в Европах по Безвизу, Спасибо Порошенко , я бы тоже Вам поверил, что в европах за 2,50 евро Шмурдяк. 2,50 евро = это 200 Рублей. За двести рублей можно купить у Антонины Козленко ну например Жемчужина Скерманды. Вот это и будет шмурдяк. Давайте сравним Шмурдяк ( по Вашим словам) из Европы за 2,50 евро и вино от Антонины Козленко такой же стоимостью, а именно 2,50 Евро.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 15:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
ku-ku1234567890 писал(а):
Давайте сравним Шмурдяк ( по Вашим словам) из Европы за 2,50 евро и вино от Антонины Козленко такой же стоимостью, а именно 2,50 Евро.
Что-то мне подсказывает, что это совершенно одинаковое пойло, которого даже бомжи избегают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 20:06 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
ku-ku1234567890 писал(а):
Давайте сравним Шмурдяк ( по Вашим словам) из Европы за 2,50 евро и вино от Антонины Козленко такой же стоимостью, а именно 2,50 Евро.
Европейский шмурдяк будет немного получше.
Но приличным вином, тем не менее, он не станет.
Самое дешевое и, на мой вкус, относительно приличное вино стоило немногим меньше 6 евро.
Фокус в том, что в Крыму за эти деньги просто не бывает ничего приличного, если не брать невероятные распродажи, ликвидации и прочие случайности.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2019, 20:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
-DECA- писал(а):
Самое дешевое и, на мой вкус, относительно приличное вино стоило немногим меньше 6 евро.
Кокур Десертный Сурож стоит 330 руб. (сами пересчитайте на евро) и очень приличное вино, на мой взгляд. Вероятно, оно недолго пробудет в такой ипостаси: либо цена вырастет, либо вино укокошат.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 12:32 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16632
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
"Севастопольские виноделы хотят реализовывать свою продукцию через интернет"
"АНДРЮС ЮЦИС, директор Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь»: «Мы предлагаем внести изменения в точки зрения интернет-продаж винодельческой продукции, но продавать только вина свыше 1000 рублей, чтобы отсеять в первую очередь недобросовестных потребителей, так скажем, неплатежеспособных. И конечно же, продавать вина, защищённого географического указания».

https://nts-tv.com/news/sevastopolskie- ... .ru%2Fnews


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 17:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9322
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
ku-ku1234567890 писал(а):
10 ноя, 2019, 11:22
...В 90 годы вино которое производилось ............. от момента налива в Бутылку до момента выпивания проходило сутки. Неделя. Не больше. ........ Так как в то время, был дефицит. Магазины брали штурмом.....
Откуда такие сказки? С учетом, что я занимался производством, розливом и реализацией с 91 по 97 год?
На пл.50-лет СССР (Севастополь) в 91 - 93 году столики стояли на всю площадь, до утра можно было покупать хоть в 3-литровых БАНКАХ.....
Водку на площади Пушкина (Суворова) продавали по 10 центов США за 0,5 литра в пересчете на гривно-купоны. Вино стоило не дороже. = бормотуха.
А вот в 87 году в Ялте в санатории охотились за спиртным по окрестным магазинам - 2 бутылки вина и 2 водки в руки. Коньяк (дорогой) и дорогое марочное стояло.

Вот так и создаются сказки в инете.

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019, 1:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
knnk007 писал(а):
так и создаются сказки в инете
ОБС - великая сила!.. ))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019, 13:07 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1406
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
Прибываю Первым поездом в Крым. И хотелось бы привезти домой на память об этом событии несколько бутылок хорошего вина. Про коллекцию "Крымский мост" (Мускат белый Красного камня и Херес) Массандры я уже слышал. Надеюсь, что на экскурсии их можно будет приобрести. А меня ещё одна "хотелка". Это продаётся?
Изображение

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей крымских вин
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2019, 17:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2013, 2:33
Сообщения: 916
Репутация: 62

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Всем доброго вечера! Снова за советом - какое нынче шампанское Можно пить, желательно брют?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8098 сообщений ]  На страницу Пред. 1283 284 285324 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бефана_, Amvrosiy, babay, сержXLT, Hermitworld, Klara, ksv, liliya5, MrBush, Nmusor, PycLan, Sirena, VAIN17, Vpasev, Меверик, Наф-Наф, НК391 и 159 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB