Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:26

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3258 сообщений ]  На страницу Пред. 1110 111 112131 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 17:28 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
nigga писал(а):
Правильное питание- залог здоровья )
совершенно с Вами согласна, но
в СПб с такими приоритетами сложно.

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 21:51 
Не в сети
уставший работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2013, 18:05
Сообщения: 3220
Репутация: 352

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Города Герои Севастополь, Санкт-Петербург, Москва
Ого, жарко как тут стало))

_________________
В каждой шутке доля шутки :shock: ... Берегитесь шуток :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 23:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2014, 10:43
Сообщения: 1220
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Кача
nigga писал(а):
14 окт, 2019, 16:52
Не балованые, у каждого свои приоритеты. Правильное питание- залог здоровья ) Сколько не бегай по утрам,если вкидываешь в себя дрянь,здоровья от такого ЗОЖ не будет)
Приоритеты правильные, только в Питере воздуха нет и с натуральными фруктами сложно.

_________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999; Л3ф1 - 2.0, универсал,2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 0:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
nigga писал(а):
14 окт, 2019, 14:36
Ирина спб писал(а):
12 окт, 2019, 21:05
nigga писал(а):
11 окт, 2019, 13:24
Сначала подумал стёб, потом понял что серьезно)) От куда берете тогда то,что недополучает организм в условиях северного дефицита? Витамины в аптеке и т.п?
Вот южанам этого не понять. А нам всего хватает.)))
Наша сила и наше здоровье - в силе духа! Дух у нас особенный!
С годами для меня все загадочнее, как мои бабушка, мама и ее сестра выжили в блокаду, не покинув город ни на один день!!! И дожили до 88-81-78 лет. Да, в какой-то момент дедушки поддержали посылками с фронта, но пра-пра-пра все умерли от голода, и бабушка с детьми уже не поднимались, но их в критический момент спас брат дедушки, случайно заехавший в Ленинград с фронта.
Для нас витамины - это город- герой Ленинград, единственная столица Российской Империи, его история и культура.
Вот, честное слово, дух города, которым пропитана каждая клеточка организма, и есть все наши "витамины". ) И их вполне достаточно!
Кроме того, уверена, что у вас в организме не вырабатывается от солнышка (которое для нас редкость) столько положительных эмоций и эндорфина, сколько у нас. И это нам тоже очень помогает, хотя живём на самом прекрасном в мире болоте! )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 12:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 21 окт, 2006, 14:15
Сообщения: 3909
Репутация: 699

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
15 окт, 2019, 0:05
nigga писал(а):
14 окт, 2019, 14:36
Ирина спб писал(а):
12 окт, 2019, 21:05
nigga писал(а):
11 окт, 2019, 13:24
Сначала подумал стёб, потом понял что серьезно)) От куда берете тогда то,что недополучает организм в условиях северного дефицита? Витамины в аптеке и т.п?
Вот южанам этого не понять. А нам всего хватает.)))
Наша сила и наше здоровье - в силе духа! Дух у нас особенный!
С годами для меня все загадочнее, как мои бабушка, мама и ее сестра выжили в блокаду, не покинув город ни на один день!!! И дожили до 88-81-78 лет. Да, в какой-то момент дедушки поддержали посылками с фронта, но пра-пра-пра все умерли от голода, и бабушка с детьми уже не поднимались, но их в критический момент спас брат дедушки, случайно заехавший в Ленинград с фронта.
Для нас витамины - это город- герой Ленинград, единственная столица Российской Империи, его история и культура.
Вот, честное слово, дух города, которым пропитана каждая клеточка организма, и есть все наши "витамины". ) И их вполне достаточно!
Кроме того, уверена, что у вас в организме не вырабатывается от солнышка (которое для нас редкость) столько положительных эмоций и эндорфина, сколько у нас. И это нам тоже очень помогает, хотя живём на самом прекрасном в мире болоте! )
Браво! Очень трогательно и исчерпывающе! Спасибо Вам за мысли и любовь. Петербург не оставляет равнодушными "нормальных" людей )) Были там 9 дней в сентябре, и нас не отпускает)) Это не просто город-это отдельная вселенная


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 22:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
nigga писал(а):
Правильное питание- залог здоровья
Ирина спб писал(а):
честное слово, дух города, которым пропитана каждая клеточка организма, и есть все наши "витамины".
Понты. И лицемерие. Ну, и мантра... отчасти. Сам был такой. Ещё помню...

...

Сейчас в Питере и овощи-фрукты найти можно осенью-зимой, и воздух не так тяжёл. Это в сравнении с "ностальгическим" Ленинградом (никогда ничего не имел против этого названия), где ни фруктов не было в зимний период, ни овощей съедобных, ни нормального воздуха в течение года.
А сравнивать с южным Севастополем - дело, действительно, неблагодарное.
Овощи-фрукты в Санкт-Петербурге лучше выбирать на рынках. И делать это весьма придирчиво.
С остальным же, nigga, надеюсь, за девять ранне-осенних дней проблем не было.
Проблемы со здоровьем у южных людей начинают возникать в Питере приблизительно с ноября - климат сырой и достаточно холодный (в отдельные годы весьма-весьма), отчего организму довольно нелегко адаптироваться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 0:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Nской писал(а):
20 окт, 2019, 22:01
nigga писал(а):
Правильное питание- залог здоровья
Ирина спб писал(а):
честное слово, дух города, которым пропитана каждая клеточка организма, и есть все наши "витамины".
Понты. И лицемерие. Ну, и мантра... отчасти. Сам был такой. Ещё помню...
Для Вас - безусловно. "В семье не без урода". Только предатели покидают страну. И хорошо, что покидают. Но когда гордятся этим, мне их искренне жаль. Они - мелкие люди, продажные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 0:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 6:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2018, 8:43
Сообщения: 957
Репутация: 367

Откуда: Россия
Nской писал(а):
20 окт, 2019, 22:01
Это в сравнении с "ностальгическим" Ленинградом (никогда ничего не имел против этого названия), где ни фруктов не было в зимний период, ни овощей съедобных.
Видимо, Вы не знали настоящего Ленинграда, а пишите уже про перестроечный Ленинград. Мои воспоминания Ленинграда января 1989 года - тоже одни темные краски.
Nской писал(а):
20 окт, 2019, 22:01
Проблемы со здоровьем у южных людей начинают возникать в Питере приблизительно с ноября - климат сырой и достаточно холодный (в отдельные годы весьма-весьма), отчего организму довольно нелегко адаптироваться.
В Севастополе тоже сырой и неприятный климат в холодное время года. В этом плане перемены небольшие. Гораздо хуже привыкать будет жителям сухих полупустынь: Астрахани и Калмыкии.
Ирина спб писал(а):
21 окт, 2019, 0:42
Для Вас - безусловно. "В семье не без урода". Только предатели покидают страну. И хорошо, что покидают. Но когда гордятся этим, мне их искренне жаль. Они - мелкие люди, продажные.
Эка Вас понесло. Помнится, Вы писали, что молодая поросль Вашей семьи сильно заражена либерализмом.
Не знаю, что хуже: поскакушки на Родине или профессиональная реализация на какой-то период за рубежом. Я бы выбрала последнее, это честнее.

Отправлено спустя 35 минут 53 секунды:
Ирина спб писал(а):
15 окт, 2019, 0:05
Для нас витамины - это город- герой Ленинград, единственная столица Российской Империи, его история и культура.
Вот, честное слово, дух города, которым пропитана каждая клеточка организма, и есть все наши "витамины".
Хорошо сказано, пафосно :mrgreen:
Но только этого давно уже нет. Или есть еще для тех, кто впервые попадает в город и впервые видит его имперскую архитектуру и музеи.
Я в нулевые, приехав после долгого перерыва в уже Петербург, не узнала Ленинград. Это был другой город, с другими людьми... и разговаривать они стали по-другому. Из речи даже коренных ленинградцев исчезла та неповторимая интонация, которая была мне так мила. А может быть, это просто прошло мое восприятие очарованной юности..
Я искала свои воспоминания, то, мое старое обожание этого города, которое всегда было во мне, чтобы передать это восприятие своим детям - не знаю, кажется у меня это не получилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 12:04 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
МНА писал(а):
Мои воспоминания Ленинграда января 1989 года - тоже одни темные краски.
Так я же и описал советский Ленинград 70-80-х...
Nской писал(а):
"ностальгическим" Ленинградом (никогда ничего не имел против этого названия), где ни фруктов не было в зимний период, ни овощей съедобных, ни нормального воздуха в течение года.
Придаточное предложение относится к тому самому... "ностальгическому" - к временам, "когда мы бы-ы-ыли молоды-ы-ые".
Овощей не было, потому что хранение на овощебазах было поставлено технологически отвратительно. С фруктами та же история. Помните песенку про сливы, разгружаемые с парохода для Ленинграда? Они разгружались десятками тонн. Сливы, персики, яблоки. С пароходов и с железнодорожных платформ. А потом гнили-гибли в хранилищах.

На сегодняшний день всё совсем иначе - и фрукты есть, и помидоры... пластиковые... как в европах. И город сейчас зимой значительно чище, чем в те пресловутые 70-80-е, а в начале века ещё летом и дома мыли (я сам наблюдал процесс в нескольких местах).

Если бы в Севастополе спускаемые средства меньше разбазаривали да больше вкладывали бы в городское хозяйство, если бы в нём люди относились к городу нежно не только на словах, то за прошедшие после Референдума годы город мог бы улучшить качество жизни живущих в нём людей, несмотря на санкции, значительно больше, чем это можно увидеть сейчас.
МНА писал(а):
Я искала свои воспоминания, то, мое старое обожание этого города, которое всегда было во мне, чтобы передать это восприятие своим детям - не знаю, кажется у меня это не получилось.
И не удивительно - город несколько другой. Не хуже. Я наслаждаюсь, приезжая, и самим городом, и людьми, попадающимися мне на пути. Очень нравится современная молодёжь на выставках - люди охотно высказывают своё мнение и о прошлом, как они его видят, и о настоящем, и в мимолётных дискуссиях нет даже и намёка на агрессивное навязывание мнения, как это принято у более старшего поколения, воспитанного на заветах партии и ильичей всех мастей.


Последний раз редактировалось Nской 21 окт, 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 12:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2018, 8:43
Сообщения: 957
Репутация: 367

Откуда: Россия
Nской писал(а):
21 окт, 2019, 12:04
МНА писал(а):
Мои воспоминания Ленинграда января 1989 года - тоже одни темные краски.
Так я же и описал советский Ленинград 70-80-х...
У меня Ленинград 60-начала80х в любое время года никогда не ассоциировался с темными красками. Первый раз такое впечатление возникло именно в 1989 году.
Nской писал(а):
Если бы в Севастополе спускаемые средства меньше разбазаривали да больше вкладывали бы в городское хозяйство, если бы в нём люди относились к городу нежно не только на словах, то за прошедшие после Референдума годы город мог бы улучшить качество жизни живущих в нём людей, несмотря на санкции, значительно больше, чем это можно увидеть сейчас.
Вот тут согласна с Вами. И по большому счету санкции тут абсолютно не при чем.
Nской писал(а):
И не удивительно - город несколько другой. Не хуже. Я наслаждаюсь, приезжая,и самим городом, и людьми, попадающимися мне на пути. Очень нравится современная молодёжь на выставках - люди охотно высказывают своё мнение и о прошлом, как они его видят, и о настоящем, и в мимолётных дискуссиях нет даже и намёка на агрессивное навязывание мнения, как это принято у более старшего поколения, воспитанного на заветах партии и ильичей всех мастей.
Я и сказала, что город стал другим. Хотя, если честно, не помню, чтобы и в те годы кто-то агрессивно навязывал свою точку зрения. Считаю, это тоже яркая примета именно нашего времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 13:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
МНА писал(а):
Ленинград 60-начала80х в любое время года никогда не ассоциировался с темными красками.
:D
Да я в те времена никаких тёмных красок и не замечал. Да и не мог заметить, - я в этом жил, - привычно было. И грязные от смога прекрасные дома, дворцы, и не шибко радующие выбором магазины (это не относится к 60-м), и мат, звучащий там или тут в часы пик... Севастополь не сильно отличался, честно говоря. Разве только некоторой провинциальностью...
В девяностые всё это докатилось до некоего катарсиса в своей разрухе, когда перед Новым 1999-м годом на Невском тротуары зимой при минус 27-ми были полны неубранного снега глубиной сантиметров в десять. Но на это я уже натыкался, приезжая в город из другой реальности. Помнится, Севастополь осенью 93-го создавал ощущение какой-то безысходности в своей замершей унылости.
И как же стало приятно приезжать позже в XXI веке, когда всё разительно изменилось в благоприятную сторону. И в Санкт-Петербурге. Особенно там. И в Севастополе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 13:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2018, 8:43
Сообщения: 957
Репутация: 367

Откуда: Россия
Nской писал(а):
21 окт, 2019, 13:07
Да я в те времена никаких тёмных красок и не замечал. Да и не мог заметить, - я в этом жил, - привычно было. И грязные от смога прекрасные дома, дворцы, и не шибко радующие выбором магазины (это не относится к 60-м), и мат, звучащий там или тут в часы пик... Севастополь не сильно отличался, честно говоря. Разве только некоторой провинциальностью...
Сейчас Вы точно описали любой город времен СССР. Правда, здешние поклонники советского времени предпочитают об этом не вспоминать :mrgreen:
Nской писал(а):
21 окт, 2019, 13:07
И как же стало приятно приезжать позже в XXI веке, когда всё разительно изменилось в благоприятную сторону. И в Санкт-Петербурге. Особенно там. И в Севастополе.
Замечательные слова! :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 13:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
Nской писал(а):
стало приятно приезжать позже в XXI веке
Это...
АНТИОДА
(impression)

Как город хмур, как равнодушен,
Обманчив уличный покой –
Дома внутри, дома снаружи
Кряхтят, старея, над рекой.
А солнце, брызги золотые
Пытаясь бросить площадям,
Над Спасом призрачно застыло,
Нам чувства светлые щадя.
Что ж, город жив, как швед, не грозен, …
Своей увядшею красой
Теперь не блещет на морозе,
Дым замер светлой полосой.
Везде снуют младые лица,
Вокруг вокзалов – шум и гам…
Был город выстроен столицей
Назло соседям и врагам.
Из города-аристократа,
Из метрополии царей
Поступком пролетариата
В провинциальный град-музей
Он низведён, увы, когда-то.
Устав от жлобства, воровства –
Воспет в поэмах и в кантатах,
Как та осенняя листва –
Прекрасный город увядает
Среди богатства, нищеты.
А люди разделились в стаи…
Твердят: «Смотри попроще ты…»

Жаль, город, ...
______________право, к юбилею
Подчистят внешность, лишь, твою…
Я всё равно с тобой хмелею,
Коль над Невой один стою.
...я написал в начале XXI-го века.
И уже, спустя пяток лет, всё выглядело по-другому - то ли я настолько изменился, что глаза стали видеть иначе; то ли всё-таки город стал другим, вернув себе некоторую "аристократическую" прелесть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 16:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Nской
МНА
Вы самые авторитетные специалисты по Ленинграду и СПб, кто бы сомневался.)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 19:17 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Ирина спб писал(а):
21 окт, 2019, 0:42
Nской писал(а):
20 окт, 2019, 22:01
nigga писал(а):
Правильное питание- залог здоровья
Ирина спб писал(а):
честное слово, дух города, которым пропитана каждая клеточка организма, и есть все наши "витамины".
Понты. И лицемерие. Ну, и мантра... отчасти. Сам был такой. Ещё помню...
Для Вас - безусловно. "В семье не без урода". Только предатели покидают страну. И хорошо, что покидают. Но когда гордятся этим, мне их искренне жаль. Они - мелкие люди, продажные.
Зашла тему почитать, а тут опять у буйных обострение. Сезонное. Женщина, очнитесь 21 век на дворе, люди живут там, где считают нужным. Вы еще им красный террор устройте, вам бы в 37 год, вот там бы вы нашли себя, реализовались бы по полной.
Что касается СПБ, то его величие никто не оспаривает, но неадекватов тоже хватает. А уж мата сколько на улицах культурной столицы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 23:31 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Helen 1 писал(а):
...очнитесь 21 век на дворе, люди живут там, где считают нужным ....
а уж мата сколько на улицах культурной столицы.
Абсолютно верно! Согласна! Понаехали...Туда, куда считают нужным... И ничего с этим ведь не поделаешь... Но мата что-то не слышала, не там хожу...,а вот грязи на улице, наверно, как в аулах... Навезли... Те, кто живёт там, где считает нужным.. Кто считает, что в не родном городе можно вести себя по скотски.
"Понаехавшие глазами ленинградцев/питерцев".
А что Вы так возбудились?
Впрочем, вопрос риторический. Мне понятна причина. :D
Я думаю Вам больше придется по душе тема про понаехавших в Севастополь, не? Вы там не пишите?

Любому коренному жителю любого города всегда виднее, как меняется город, когда в него приезжает жить большое количество чужаков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 1:30 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Ирина спб писал(а):
21 окт, 2019, 23:31
Helen 1 писал(а):
...очнитесь 21 век на дворе, люди живут там, где считают нужным ....
а уж мата сколько на улицах культурной столицы.
Абсолютно верно! Согласна! Понаехали...Туда, куда считают нужным... И ничего с этим ведь не поделаешь... Но мата что-то не слышала, не там хожу...,а вот грязи на улице, наверно, как в аулах... Навезли... Те, кто живёт там, где считает нужным.. Кто считает, что в не родном городе можно вести себя по скотски.
"Понаехавшие глазами ленинградцев/питерцев".
А что Вы так возбудились?
Впрочем, вопрос риторический. Мне понятна причина. :D
Я думаю Вам больше придется по душе тема про понаехавших в Севастополь, не? Вы там не пишите?

Любому коренному жителю любого города всегда виднее, как меняется город, когда в него приезжает жить большое количество чужаков.
Излишне возбуждены в этой теме только вы. А почему вы решили на севастопольском форуме пришлых в СПБ погонять. Вперед на улицы, в метро подходите к каждому, требуйте паспорт, свидетельство о рождении и, всем у кого в нужной строке не указан город на Неве, высказывайте свое негодование.
А еще турбюро посетите, какого они предателям родины путевки за границу продают?! Пусть все дома отдыхают и живут не дальше города в котором родились. Нефиг ездить никуда. К счастью, в Петербурге таких как вы немного, остальные без навязчивого пафоса, нездорового апломба и злобы ко всем окружающим. Вы, кстати, пишете в теме, которую создал человек переехавший в Питер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 9:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
Helen 1
Вы, простите, из какого города/села/деревни?
У Вашего ника нет территориальной привязки.
Где живут такие умные люди, понимающие, что пишут лично об их персоне и что лично они ведут себя отвратительно в чужих городах?
Кроме того, имею полное право, не меньшее, чем у севастопольцев, говорить пафосно в профильной теме о своем городе и его жителях, рождённых и живущих в нем.

PLODG
Извините, я периодически забываю, что тема для ников, переехавших в Питер или покинувших его, и ошибочно начинаю писать здесь.


Последний раз редактировалось Ирина спб 22 окт, 2019, 9:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 9:43 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
рукалицо

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Последний раз редактировалось ЦУКЕРКА 22 окт, 2019, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 9:58 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Ирина спб писал(а):
22 окт, 2019, 9:09
Helen 1
Вы, простите, из какого города/села/деревни?
У Вашего ника нет территориальной привязки.
Где живут такие умные люди, понимающие, что пишут лично об их персоне и что лично они ведут себя отвратительно в чужих городах?

Отправлено спустя 14 минут :
PLODG
Извините, я периодически забываю, что тема для ников, переехавших в Питер, и ошибочно начинаю писать здесь.
А вы прямо лично видели как я себя отвратительно вела? У вас такая буйная фантазия. Живу в Севастополе, захочу переехать в Питер вас не спрошу. Вы так следите за местом жительства всех и каждого, но при этом таскаетесь по форумам чужих вам городов и рассказываете как вам надоели чужаки. Не поверите, остальным они тоже надоели, особенно не сильно адекватные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 13:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
ЦУКЕРКА писал(а):
22 окт, 2019, 9:43
Изображение
Скорее...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 14:11 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Где загадать желание в Питере.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 14:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 23:26
Сообщения: 9034
Репутация: 1348

Откуда: забугорье
Карамболь писал(а):
Где загадать желание
Номер "один" порадовал...
Слишком много монеток для засорения города предлагается в разных вариантах. Изображение
Номер восемь тоже неплохо - судя по условиям, предлагается прямо на городской скульптуре написать что-нибудь... высоким, надо полагать, стилем. Изображение
9 - фотографию с "Фотографом" и без упоминания о загадывании желания достаточное количество провинциалов делают, а желания у них (у нас всех) есть всегда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь/Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 21:21 
Не в сети
уставший работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2013, 18:05
Сообщения: 3220
Репутация: 352

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Города Герои Севастополь, Санкт-Петербург, Москва
Товарищи, вы чё тут, не ругайтесь))

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Неужто кому-то из Вас в жизни не хватает негатива и решили тут "развеселить" обстановку. Если я ща начну реагировать это точно никому не понравится.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
Когда где-то все кипит, как споры так и увеселения, у меня непроизвольно, в силу личного мышления, приходит на ум обратная сторона медали. А именно то что одни лежат в больницах и хотят просто жить, а другим в это время не хватает мудрости

Отправлено спустя 16 минут 40 секунд:
Я трудоголик)), к сожалению некурящий(плохо пытались научить в свое время), к сожалению - потому что нет повода присесть дух перевести)), по сему мне тоже некогда спорить и чото выяснять, становясь в процессе этого на чью-то сторону. Вот дать ноженькам и головушке отдых - это дело, правда совмещая рутину, бытовую и трудовую ответственность это проблема))). Споры и выяснения - от безделья

Отправлено спустя 33 минуты 25 секунд:
Helen 1 писал(а):
QR_BBPOST А уж мата сколько на улицах культурной столицы.
сегодняшнего разговорного достояния нашего государства везде хватает. В СПб еще вроде это за мат считается хоть и звучит кругом, а вот в столице нашей необъятной Родины это даже уже кажется за мат не считают. Это лично мое мнение, а никак не истина

Отправлено спустя 39 минут 23 секунды:
Загадать желание знаете где надо?)) Стоя, на ночь глядя, где-нибудь на платформе в 50-100 км от города, опоздав на последнюю электричку. Зимой... В мороз и метель... Вот хоть всю ночь можно загадывать всякие желания ))). К сожалению пока такого шанса у меня не было

Отправлено спустя 43 минуты 3 секунды:
В каждой шутке доля шутки, берегитесь шуток

_________________
В каждой шутке доля шутки :shock: ... Берегитесь шуток :mrgreen:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3258 сообщений ]  На страницу Пред. 1110 111 112131 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alrosssss, Amvrosiy, indahouse, michel.sosnin, miron0, sashkind, Veteran, woodland, Yanka и 152 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB