Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.20°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 2:58

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25972 сообщения ]  На страницу Пред. 1446 447 4481039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 18:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
На даче у однолетников вторая молодость. Принесла букет в осенних тонах. Раньше в это время оставались только дубки, в этом году после обработок у чернобривцев и у космеии зелень сочная, зеленая. Цветы разные, но выбирала цвет осенней листвы.Букет из высоких майоров и высоких бархатцев. Изображение


Последний раз редактировалось rjngjleirby 19 окт, 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 18:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ага, и этот "хомяк" повадился лежать именно на клумбе, где уже растения высажены, на сорняках не интересно)).
Шикарный букет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 19:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 сен, 2014, 20:44
Сообщения: 264
Репутация: 34
Elena Viktorovna писал(а):
19 окт, 2019, 18:38
Червячок, Клонекс гель купила в интернет-магазине seedspost ru, в разделе удобрения и стимуляторы роста. Не подделка. Посмотрела, сейчас все раскуплено, но можно воспользоваться услугой "уведомить о поступлении". Еще он был в Бахчисарае, в "Агромаркете", туда можно позвонить и спросить. Есть кубики, есть спрей. Это все не то, нужен именно гель. Можно зайти на сайт "Отзовик", поискать там, как отличить подделку.
Сама не знаю, как решилась... Авантюристка, наверное)). Но оставленные выращенные мною из семян, черенков растения, конечно, жалко..Вы не поверите, но первый вопрос я задала:"А как же моя елка?" .Я голубую ель вырастила из семян (их было 5 штук, выжила одна, ее рост сейчас примерно 1,70. Ответ:"Голубые ели там есть". Идиотизм, конечно, но на елки купилась!))
Спасибо!!! А Вам удачи!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 19:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
У меня с собой был препарат НВ-101 и купленный перед отъездом укоренитель " Клонекс" гель (Англия).
О, Elena Viktorovna, как интересно! Вот и реальный, не заказной отзыв :bravo:
Кстати, какая фасовка и во сколько обошлась? Как вы думаете, это не подделка?
Просто в Японии НВ-101 считается довольно дорогим препаратом... Можно сравнить цены.
У меня клубника так выкопанная 3 недели простояла, наконец сделали для нее нормальные грядки, завтра буду высаживать. Замочила в укоренителе, авось поможет))
Elena Viktorovna писал(а):
Не хотела, но вроде как альпийская горка получилась.
Красиво получилось! :up: Я тоже потихоньку начала свою будущую альпийскую горку осваивать. Пока несколько растений только посадила, камни в основном выбираю и форму стараюсь придать. В этом месте земля, если можно так назвать, еще хуже, чем везде, очень светлая глина. Хочу сверху насыпать песка, опилок, перегноя. Ну а потом мульчировать по максимуму, конечно.
Elena Viktorovna писал(а):
Идиотизм, конечно, но на елки купилась!))
Есть елки?
Elena Viktorovna писал(а):
в нишах, столько помета летучих мышей, причем это уже однородная масса без запаха, просто тонны!
Ух ты, это ж клад просто! Действительно, повезло :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 19:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Elena Viktorovna писал(а):
НВ разводила как в инструкции написано, 2 капли на 1 л воды, черенки замочила на пару часов,
так он же совсем не укоренитель..

А у меня япона-печка :mrgreen:
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
lyu05665 писал(а):
НВ-101 считается довольно дорогим препаратом... Можно сравнить цены.
в эпике 220 рублей. Объем на пакетике был написан, я его выкинула, но на глаз там 10 мл.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 20:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Алиса-Х писал(а):
В итоге то же, что и на русском, только я не встречала, чтобы голову кто-то мыл
Ага, и вроде даже пьют))
Алиса-Х писал(а):
Но очень похоже на то, что у Гельцер, а у нее там очень обосновано почему такие маленькие дозняки и как работает..
Ну так и писали бы - разводить в 100000 раз. Зачем указано 1000 - 100000 раз?
Этот блогер считает, что может быть коммерческим ходом - многие видят верхнюю границу (100000) и радуются, что можно сильно сэкономить, ведь препарат довольно дорогой...
Алиса-Х писал(а):
Я купила.
Вы же вроде противник подкормок минералкой? А там в составе в основном микроэлементы...
Напишите потом результаты, пожалуйста :rose:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Алиса-Х писал(а):
А у меня япона-печка
Ооо, круть :mrgreen: :up:
Как горит? По фотке вроде шикарно)) Обычные кирпичи использовали?
Тоже хочу сделать, мож в следующем году.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Алиса-Х писал(а):
в эпике 220 рублей. Объем на пакетике был написан, я его выкинула, но на глаз там 10 мл.
В Японии я такой объем не вижу, от 100 мл идет. Цена на официальном сайте 2300 йен (1353 рубля вроде).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 21:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
lyu05665 писал(а):
Ну так и писали бы - разводить в 100000 раз. Зачем указано 1000 - 100000 раз?
хз )) я не то чтобы сильно в него верю, но надеюсь, что это что-то похожее на симбионты, которые сделала Гельцер. Может зря надеюсь (( хочу ещё этот рибав купить, но у нас не нашла, только на материке.
lyu05665 писал(а):
Вы же вроде противник подкормок минералкой? А там в составе в основном микроэлементы...
если микроэлементы развести во столько раз, то это будет гомеопатия. Основное это "вытяжки" - кедр, сосна, кипарис и платан.
lyu05665 писал(а):
Как горит? По фотке вроде шикарно)) Обычные кирпичи использовали?
очумительно горит! Кирпич огнеупорный.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 23:14 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1412
Репутация: 259
Помет летучих мышей - так это же гуано! На некоторых островах в Полинези это как у нас нефть. Там даже местные активисты борются с разбазариванием национального достояния. Так, что считайте, настоящий клад нашли.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Алиса-Х писал(а):
очумительно горит! Кирпич огнеупорный.
Тоже хочу, но пока кирпича мало, а вот широкая труба на основании есть, хочу что-то вроде гибирида соорудить. Мамуля мне тут свинку подложила. Не знаю, что у нее переклинило, взяла старинную чугунную сковородку и отнесла на мусорку, я не успела спасти. Планировала в ней в углях картошку в фольге запекать, как японец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 0:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 июл, 2016, 11:54
Сообщения: 1567
Репутация: 645

Откуда: Сахарная головка
Алиса-Х
А зачем эта печь?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Elena Viktorovna
Налаживайте бизнес по перегонке этого овна к нам сюда, раз оно такое ценное☺


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 7:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Алиса-Х писал(а):
так он же совсем не укоренитель..
В инструкции первым пунктом значится "для замачивания семян, корней и срезанных растений".
Алиса-Х писал(а):
Основное это "вытяжки" - кедр, сосна, кипарис и платан.
Не, криптомерии, кипарисовика туполистного, сосны и подорожника азиатского))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 8:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
lyu05665 писал(а):
В инструкции первым пунктом значится "для замачивания семян, корней и срезанных растений".
в японской инструкции? В русской только для замачивания семян и луковиц, про срезку и черенки ничего нет. А основное это опрыскивание по вегетирующей массе. И, кста, там не 10мл, а 6.
lyu05665 писал(а):
криптомерии, кипарисовика туполистного, сосны и подорожника азиатского))
гы )) прикол.
99 % ангел писал(а):
А зачем эта печь?
для сжигания всяко разного. Мусора бытового, палок-досок.. У нас некрасивый очаг был посреди двора, наконец то созрела его убрать. Картошку печь не планирую, для нее мангал есть.

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 8:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Алиса-Х писал(а):
в японской инструкции?
Ага.
Алиса-Х писал(а):
И, кста, там не 10мл, а 6.
Очень дорого по сравнению с ценой на внутреннем рынке( Хотя в Японии вообще цены дешевле, чем у нас. Парадокс, но факт))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 8:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 сен, 2017, 9:55
Сообщения: 342
Репутация: 217

Откуда: Севастополь
Расскажу о своем опыте с препаратом НВ-101 в гранулах .
Года 2 назад сеяла весной семена индийской сирени( лагерстремии ) , семян было высеяно много , но взошли только 3 росточка . За год выросли они на 7 см , но были тонюсенькими как иголка . Весной прошлого года выкопала их и пересадила в горшки , корневая у них была как волосинки . Через месяц, когда стали набухать почки в каждый горшок сделав углубление положила по 4 гранулы НВ -101 . Осенью осталась довольна результатом , это были кустики 40 см высоты , с хорошим ветвлением . А весь объем горшка был заплетен корнями ( сажала в 3 л горшки ) . Зимовали они в этих горшках вкопанные в грядку , в этом году зацвели и прирост в 2 раза больше )) фото выложу позже .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 12:37 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2015, 15:27
Сообщения: 45
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Червячок писал(а):
18 окт, 2019, 6:36
Lingva писал(а):
17 окт, 2019, 21:25
Это Вы мне вопрос задаете? Я обычно на отзывы садоводов ориентируюсь, розы так в интернет-магазине покупала, не было обмана. Цена по сравнению с Вашей почти в два раза ниже, это да, но хозяин - барин. Может быть, Вы у него заказывали, а он обманул, тогда другое дело. Поживем - увидим.
Да Вам я там ссылку дала на отзывы этого магазина,я с интернет магазинами больше не связываюсь был и не раз горький опыт вместо ежевики малину присылали ,вместо хурмы грушу и тоже попадалась что скупой платит дважды.А по поводу моей цены моим саженцам 3 года а у Вас укоренённая веточка её цена 100 руб и хорошо если вырастет заявленный сорт.
Я думала вопрос хозяину сайта Игорю Темченко, он фото на сайт выкладывал, не я. Спасибо за искреннюю заботу, информацию в интернете я в состоянии найти сама, профессионально с этим связана. Странно, что мой невинный пост вызвал именно у Вас такую негативную реакцию. У меня нет агрономического образования (какое , видимо, есть у Вас), саженцы у Игоря Вы не покупали, моих "укорененных купленных веточек" не видели, поэтому логично прервать дискуссию. Если мне нужен будет Ваш совет по поводу ежевики, я спрошу. Успехов Вам.

_________________
"Иностранный язык - оружие в борьбе за жизнь." К. Маркс Научу бороться на английском и немецком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 12:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lyu05665,елки вот такие:
ИзображениеИзображение, их пять штук и шестая, видимо, пересорт, похожа на пихту Нордмана. Но если это она, красавица, то сидит в очень неудачном месте, уже думаю, куда пересадить.
По альпийской горке, там, на фото, виден таз)). Так как земли очень мало, а в планах посадить там плетистую розу и направить ее по дому, то выдолбили (там не скала, а слежавшаяся галька пополам с землей) яму, сколь смогли, засыпали отличной землей, потом поставили здоровый таз с вырезанным дном, в него и будет посажена роза. Немножко осядет земля, боковины выложим камнями. Следующий ярус-эрики, они отлично жару выдерживают, цветут неприлично долго, с ноября до апреля, и стелются, но не свисают, такие "мини-хвойнички", потом ниже слева уже гвоздика почвопокровная махровая уже посажена, справа-посеяна обриетта. Дальше планируются гацании, овсяница сизая, небольшой клочок с мини-циниями и еще что-нибудь подумаю. Может быть, портулак. С правого края клумбы посажена камелия, в этом месте с обеда будет тень, надеюсь, ей будет хорошо.
По препаратам:
ИзображениеИзображение
Клонекс покупала за 1100 руб, но я много черенкую, поэтому решилась.. НВ цену не помню, но дороговасто..
Алиса-Х
, цэ же чистой воды эксперимент.. Когда жалко выбросить какие то ветки (от роз, хризантем и т.д.), можно все попробовать, это же интересно. Но вывод все-таки такой-образованию корней НВ не способствует, а вот обработка уже вегетирующих растений дает неплохой результат. По крайней мере, все растения ( в основном с ОКС), высаженные в жару, выжили. Я опрыскивала им чуть ли не через день.
lyu05665
"Не, криптомерии, кипарисовика туполистного, сосны и подорожника азиатского))"..
Это у них там... а у нас-кедр, кипарис, сосна и подорожник.
99 % ангел, да и неплохо было бы, но сейчас такие драконовские правила ввоза в Россию..Фруктов только по 5 кг на человека, включая сухофрукты, землю, даже на корнях растений провозить нельзя, да и саженцы только если ты являешься научным сотрудником чего-нибудь ботанического, и имеешь при себе документ об этом... и еще документ из природнадзора о ввозимом саженце, а еще этот саженец никому нельзя отдавать!! Я как почитала.. А от гуана они вообще очумеют!)))
MoonRiver, если можете, напишите состав гранулированного НВ, очень интересно.

А вообще здесь ничего практически нет.. Дуст, Каратэ и карбофос... Вот это точно..гы))
Еще не выяснила, кто какие обработки проводит осенью (вообще проводят или нет?), весной то точно, купоросят, это я уже знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 12:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
MoonRiver писал(а):
Зимовали они в этих горшках вкопанные в грядку , в этом году зацвели и прирост в 2 раза больше )) фото выложу позже .
Обязательно выкладывайте, интересно посмотреть.
Получается, этот препарат как укоренитель лучше не использовать, а как стимулятор он работает. Лучше ли других - вопрос.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 13:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 сен, 2014, 20:44
Сообщения: 264
Репутация: 34
Lingva писал(а):
20 окт, 2019, 12:37
Червячок писал(а):
18 окт, 2019, 6:36
Lingva писал(а):
17 окт, 2019, 21:25
Это Вы мне вопрос задаете? Я обычно на отзывы садоводов ориентируюсь, розы так в интернет-магазине покупала, не было обмана. Цена по сравнению с Вашей почти в два раза ниже, это да, но хозяин - барин. Может быть, Вы у него заказывали, а он обманул, тогда другое дело. Поживем - увидим.
Да Вам я там ссылку дала на отзывы этого магазина,я с интернет магазинами больше не связываюсь был и не раз горький опыт вместо ежевики малину присылали ,вместо хурмы грушу и тоже попадалась что скупой платит дважды.А по поводу моей цены моим саженцам 3 года а у Вас укоренённая веточка её цена 100 руб и хорошо если вырастет заявленный сорт.
Я думала вопрос хозяину сайта Игорю Темченко, он фото на сайт выкладывал, не я. Спасибо за искреннюю заботу, информацию в интернете я в состоянии найти сама, профессионально с этим связана. Странно, что мой невинный пост вызвал именно у Вас такую негативную реакцию. У меня нет агрономического образования (какое , видимо, есть у Вас), саженцы у Игоря Вы не покупали, моих "укорененных купленных веточек" не видели, поэтому логично прервать дискуссию. Если мне нужен будет Ваш совет по поводу ежевики, я спрошу. Успехов Вам.
Невинный пост не Ваш вызвал негативную реакцию а тот сайт который Вы рекламировали здесь много рекламируют сайтов и если я не знаю не пишу .А я написала что бы народ не наступал на чужие грабли.И советы не собиралась Вам давать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 15:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
По альпийской горке, там, на фото, виден таз)). Так как земли очень мало, а в планах посадить там плетистую розу и направить ее по дому, то выдолбили (там не скала, а слежавшаяся галька пополам с землей) яму, сколь смогли, засыпали отличной землей, потом поставили здоровый таз с вырезанным дном, в него и будет посажена роза. Немножко осядет земля, боковины выложим камнями.
У нас, к сожалению, старых тазов нет( Я ямку со всех сторон деревяшками выкладываю, потом землю туда и растение. Снаружи, как вы, камнями окружу.
Elena Viktorovna писал(а):
Следующий ярус-эрики, они отлично жару выдерживают, цветут неприлично долго, с ноября до апреля, и стелются, но не свисают, такие "мини-хвойнички", потом ниже слева уже гвоздика почвопокровная махровая уже посажена, справа-посеяна обриетта. Дальше планируются гацании, овсяница сизая, небольшой клочок с мини-циниями и еще что-нибудь подумаю.
О, возьму на заметку некоторые растения. Почитала про эрику, тоже захотела. Вообще хочу побольше вечнозеленых, чтобы круглый год зелень была. Но лапчатку (курильский чай) тоже туда посадила, не знаю, выдержит ли наше солнце - в том месте тени вообще нет...
Elena Viktorovna писал(а):
Это у них там... а у нас-кедр, кипарис, сосна и подорожник.
Его и в России делают? Я думала, это из Японии, поэтому так дорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 18:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lyu05665, нет, таз не старый, а как раз таки новый, специально для розы куплен. Огромный, из толстого пластика. Дно выпилили. Это достаточно быстро и просто. Бордюрной ленты мало, да и тонкая она, пеньки (я предложила) там совсем не смотрятся.. А таз камнем обложим, все будет в тему.
По растениям. Посмотрите иберис вечнозеленый, обалденная штука! Я, если увижу в Севастополе, куплю. Лет 5 назад покупала на Ялтинском кольце. Разрастается шикарно, не надо много-обрежете, цветет чистым белым цветом, листики тоже хвою напоминают.. украшение на клумбе!
Кстати, японские препараты были на seedspost.ru, но вот сегодня их не увидела, может быть, не все перекопала.. Но цены!!!!!! от 3000...
Есть там и английские всякие-превсякие, и цены гораздо ниже, причем все сплошные вытяжки из разных растений, никакой агрессивной химии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 18:45 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 окт, 2018, 10:12
Сообщения: 69
Репутация: 5

Откуда: откуда
Кто подскажет,где можно купить рассаду клубники по хорошей цене,нужно кустов 40.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 19:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 июн, 2017, 16:49
Сообщения: 705
Репутация: 101

Откуда: Севастополь
Elena Viktorovna писал(а):
таз не старый, а как раз таки новый, специально для розы куплен
Я б, наверно, не додумалась)) Запомню и такой вариант.
Elena Viktorovna писал(а):
Посмотрите иберис вечнозеленый, обалденная штука!
Да, мне Алиса-Хуже про него говорила. Очень понравился, заказала в Садах России, но пока наше СП собралось, уже раскупили( И алиссум скальный мне не достался(( На следующий год заранее составлю список всех хотелок, и как только откроется продажа, буду заказывать.
Кстати, гляну на Ялтинском кольце, может повезет.
Elena Viktorovna писал(а):
Есть там и английские всякие-превсякие, и цены гораздо ниже, причем все сплошные вытяжки из разных растений, никакой агрессивной химии.
А это только стимуляторы или есть что-то подобное от грибков, вредителей?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
lBrok, на 5-м километре продают, или можно в питомнике заказать.
Например, здесь http://www.gulenin.ru/
Цены хорошие, питомник проверенный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 19:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2823
Репутация: 1895

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
lyu05665,
"А это только стимуляторы или есть что-то подобное от грибков, вредителей?"
Там разные разделы-удобрения, стимуляторы, от вредителей и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 20:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Про Эрику статья на оптхозе. Там виды и кислотность. Головняк, короче )) https://opt-hoz.ru/articles/10440/

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 20:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 ноя, 2014, 1:04
Сообщения: 2103
Репутация: 567

Откуда: Севастополь
Вот я тоже почитала, задумалась, что, если вересковые, то любители покислее. Но Елена Викторовна говорила, что у нее растет хорошо, если я правильно поняла

lyu05665, у Гулениных минималка солидная, 40-ка кустами не отделаешься))

lBrok, можете тут посмотреть, рассада неплохая, но по одной позиции у меня был пересорт http://www.varibrus-klubnika.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 20:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл, 2009, 22:09
Сообщения: 2123
Репутация: 372

Постоялец: Везде и всегда
Сады России. Бл.... !!!!!
2 малины. Это не левая очень большая, это правая оооочень маленькая.
ИзображениеИзображение

Слива. На фото она ещё ничего.. черенок над пленкой 5 см и тоньше карандаша
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Такая же вишня, как и слива. Облепиха опять сплошное недоразумение.. но хоть чуть с клубеньками на одном корне.
Сильно увеличила. Диаметр корня мм 3-4
ИзображениеИзображение

_________________
Исправить уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25972 сообщения ]  На страницу Пред. 1446 447 4481039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB