Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11164 1165 11661447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 11:31 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 окт, 2005, 21:24
Сообщения: 185
Репутация: 41

Откуда: Севастополь
Nifertity писал(а):
14 окт, 2019, 10:20
Всем привет. Подскажите, могу я выехать из Крыма через русских погрануправления по просроченному украинскому паспорту. То, что в’ехать могу знаю. Интересует выезд через русских. Спасибо.
Изображение

http://ps.fsb.ru/files/pdf/prikaz_N562_08112012.pdf


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 19:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2019, 11:47
Сообщения: 62
Репутация: -52

Откуда: bp'vbuhfwbb
Nifertity писал(а):
РУССКИХ погранцов, выезжая на материковую Украину, чтобы вклеить фото?
не можете!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Nifertity писал(а):
Меня русские выпустят?
не выпустят!


Последний раз редактировалось АнDe 15 окт, 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 20:18 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
Nifertity писал(а):
Как узнать про нарушения? Я гражданка Украины, житель Севастополя, с севастопольской пропиской.
Ну вот, инфа по конкретнее, потому как было дано в общем. Там в разъяснениях говорилось, что пересекать с просроченным пачпортом можно, если на то время имелась в рф прописка, временная регистрация, вид на жительство и пр, т.е. законное право проживания в империи на момент, когда закончилось "действие" фото.

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 23:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 авг, 2018, 16:21
Сообщения: 79
Репутация: 34

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Crimea
Господа, информация к вашему сведению, без претензий к кому-либо.

На РФ стороне висит памятка о возможности выезда крымчан с укр паспортами, в которых не вклеено фото в 25/45 лет
Прошу заметить, что это висит на РОССИЙСКОМ пункте пропуска.. Кто реально ездит, тот подтвердит мои слова

В общем случае им бы пришлось ехать в ближайшее посольство за справкой на выезд, но вы не забывайте что у Крыма положение нестандартное.. общероссийские приказы и нормы здесь не всегда уместно предьявлять! Так что теоретические домыслы иногда полезно подкрепить практическим опытом.

А по-хорошему, советую иметь РФ документы в полном порядке и не бояться их брать с собой.

Я категорически не верю слухам, но предположение о возможности пересечения крымчанами российского КПП исключительно по РФ документам звучит довольно реалистично.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 21:46 
Не в сети
Паха с семечками
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 17:11
Сообщения: 3576
Репутация: 991

Постоялец: Автомобилист
Откуда: ВК https://vk.com/sev_electric
Quartz
в Севастополе не работает, а вот летом пока ждал мать у границы, там наша связь пропадает, и позвонил жене в Севастополь и бабло улетело, взял распечатку и оказалось ушёл в укр роуминг и бабло слилось))

_________________
Электромонтаж (+79787703640). СантехРаботы (+79787831621)
Изображение
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=204999


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2019, 10:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 сен, 2009, 23:16
Сообщения: 455
Репутация: 177

Откуда: Севастополь
Здравствуйте. Вопрос к тем, кто часто пересекает границу на авто. Подскажите, пожалуйста, в связи с закрытием проезда машин в Каланчаке, Чаплынка сильно перегружена? Не хочется застрять с детьми. Спасибо.

_________________
Я люблю жизнь и хороших людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2019, 11:42 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 дек, 2005, 0:24
Сообщения: 592
Репутация: 76

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ул. Шевченко
подскажите, какой на данный момент самый дешевый способ добраться от нас до Херсона к киевскому поезду?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2019, 14:29 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
maxxtor
предполагаю, что самый дешёвый способ- это искать попутчиков.
Здесь на форуме или блаблакар

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2019, 14:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
Sobolev2013 писал(а):
А по-хорошему, советую иметь РФ документы в полном порядке и не бояться их брать с собой.

Я категорически не верю слухам, но предположение о возможности пересечения крымчанами российского КПП исключительно по РФ документам звучит довольно реалистично.
есть такие предпосылки или уже фактически случаи отказа на пересечение Крым-Украина (или обратно) по украинским документам? Думаю взять гражданский паспорт Украины, ну и заграничный украинский (старого образца), на всякий случай :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2019, 17:38 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
А мне непонятно, для чего рос.погранцы при выезде из Крыма просят кроме рос.зп предъявить ещё и укр.документы.
Я уже три раза так проходила. Сначала даю рос, потом обязательно просят укр.документ.
Что это за новости? Кто в курсе? Насколько это законно?
В другие страны для выезда достаточно только рос.зп.

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2019, 17:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2019, 11:47
Сообщения: 62
Репутация: -52

Откуда: bp'vbuhfwbb
ЦУКЕРКА
я в этом году пока не ездил
поэтому спрошу с каких пор стали просить укр/доки?
то что незаконно однозначно!
как и их мотив - предостеречь гражданина РФ (вдруг рос/материковый попрется в Украину) но для таких "благородных поступков" достаточно спросить - есть ли у вас синий паспорт для УКРАИНСКОЙ границы!
да и ваще, кто их просил об этом "благородстве"!?!?

как то дочь рассказывала историю 2015года - европейца пропустили на рос/границе. а украинцы не пропустили, так он на росгранице сильно возмущался - почему не предупредили и зачем меня пропустили? так такие случаи - раз на 10000 пересекающих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2019, 17:59 
Не в сети
мечта

Зарегистрирован: 12 ноя, 2008, 9:23
Сообщения: 33566
Репутация: 16141

Откуда: Севастополь
ЦУКЕРКА писал(а):
16 окт, 2019, 17:38
А мне непонятно, для чего рос.погранцы при выезде из Крыма просят кроме рос.зп предъявить ещё и укр.документы.
так сросИте у них


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2019, 19:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 19:16
Сообщения: 2396
Репутация: 638

Постоялец: Коммерсант
ЗиНа писал(а):
16 окт, 2019, 10:37
Здравствуйте. Вопрос к тем, кто часто пересекает границу на авто. Подскажите, пожалуйста, в связи с закрытием проезда машин в Каланчаке, Чаплынка сильно перегружена? Не хочется застрять с детьми. Спасибо.
ездили неделю назад, машин можно сказать оооочень мало. Туда пересекали границу в 7 утра - были третьими в очереди, но после собралось еще около 10 машин (на рос границе зависла база, поэтому на прохождение границы потратили около 1,5 часа), на укр границе - быстро и без очередей.
В обратном направлении пересекали в 11 вечера - и на укр и рос границе быстро, очереди не было.

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 0:26 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
ЦУКЕРКА писал(а):
Сначала даю рос, потом обязательно просят укр.документ.
Что это за новости?
Возможно для объединения баз данных.

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 7:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2933
Репутация: 597
ЦУКЕРКА писал(а):
Я уже три раза так проходила. Сначала даю рос, потом обязательно просят укр.документ.
Может просто хотят убедится, что есть украинские документы и не будет препятствий в дальнейшем следовании? Особенно если предоставляется росзагран. Из котого, видимо, не ясно, является ли человек крымчанином.
У меня неоднократно было так, что при предъяалении рос.гражданского они просто спрашивали, есть ли украинский? И контекст их вопроса меня наводил лишь на один вывод о том, что они как бы подразумевали то, что с роспаспортом мне дальше просто не будет пути.
Как то так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 7:59 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
АнDe писал(а):
поэтому спрошу с каких пор стали просить укр/доки?
у меня впервые попросили в начале этого года
у мужа впервые в сентябре.
АнDe писал(а):
как и их мотив - предостеречь гражданина РФ (вдруг рос/материковый попрется в Украину) но для таких "благородных поступков" достаточно спросить - есть ли у вас синий паспорт для УКРАИНСКОЙ границы!
я тоже так думаю.
Такая "забота" называется "причинить добро"
Алёнк@ писал(а):
так сросИте у них
Пока ситуация не располагала к здоровому диалогу.
Крайний раз меня ещё приняли за жену военнослужащего РФ. К слову, ни разу ею не была.
Но доказать такое сложно)) Разговор перешёл в русло " докажите, что Вы не она." ))

И такая хрень творится только на этой границе.

А что, женам военных правда нельзя зарубеж? Я не знала...

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Sveic писал(а):
Может просто хотят убедится, что есть украинские документы и не будет препятствий в дальнейшем следовании? Особенно если предоставляется росзагран. Из котого, видимо, не ясно, является ли человек крымчанином.
так для этого достаточно просто уведомить, что на той стороне вас не пустят по рос.паспорту и необходимо иметь укр.док-ты. Рос.гражданин выезжает по документу для выезда зарубеж установленного образца. Точка!
Если там его вдруг не пустят, он придёт обратно, там деваться некуда.

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 8:34 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5673
Репутация: 1145
Горный Мастер писал(а):
17 окт, 2019, 0:26
ЦУКЕРКА писал(а):
Сначала даю рос, потом обязательно просят укр.документ.
Что это за новости?
Возможно для объединения баз данных.
Они не записывают никуда данные укр паспорта. Его даже открывать не надо. Просто говорят "покажите есть ли". Показывала в нераскрытым виде. Они его даже в руки не берут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 8:38 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
anhelskaya писал(а):
Его даже открывать не надо.
В моём случае внимательно просматривали каждую страницу.
Достаточно долго...


в след.раз постараюсь спросить, зачем это делается.
если звёзды сойдутся))

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Последний раз редактировалось ЦУКЕРКА 17 окт, 2019, 8:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 8:44 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5673
Репутация: 1145
ЦУКЕРКА писал(а):
17 окт, 2019, 8:38
anhelskaya писал(а):
Его даже открывать не надо.
В моём случае внимательно просматривали каждую страницу.
Достаточно долго...
Да? Наверное, вы пограничнику понравились. :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 8:53 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
anhelskaya писал(а):
а? Наверное, вы пограничнику понравились.
скорее нет: ОН был женщина))) :rose:

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 9:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2933
Репутация: 597
ЦУКЕРКА писал(а):
Рос.гражданин выезжает по документу для выезда зарубеж установленного образца. Точка!
С этим же никто не спорит. И на любом ином ином КПП на росгранице пограничнику и в голову не прийдет вопрос о том, есть ли у вас паспорт страны, в которую вы въезжаете.
Но участок крымской границы имеет свои особенности. А несущие на них службу сотрудники, как я понимаю, несут ее вахтовым методом из других регионов.
Вот их, видимо, инструктируют об этих особенностях. Состоящих в том, что для дальнейшего следования нужен паспорт страны въезда. И сильно добросоветсные сотрудники крайне добросовестно пытаются исполнять свои обязанности
ЦУКЕРКА писал(а):
В моём случае внимательно просматривали каждую страницу.
Достаточно долго...
Был случай, переходил с дочерью. Она дала роспаспорт. Пограничник его долго рассматривал, . что то ему там не нравилось с фото. В кончном итоге попросил еще и украинский. Просмотрел его и как бы все свои сомнения развеял.
Ну как бы всякое бывает, я не думаю, что на это стоит так сильно реагировать....

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ЦУКЕРКА писал(а):
скорее нет: ОН был женщина)))
Кстати, заметил, что вот они как раз и есть крайне исполнительные. Даже слишком....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 10:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
ЦУКЕРКА писал(а):
Крайний раз меня ещё приняли за жену военнослужащего РФ. К слову, ни разу ею не была.
Но доказать такое сложно)) Разговор перешёл в русло " докажите, что Вы не она." ))

И такая хрень творится только на этой границе.

А что, женам военных правда нельзя зарубеж? Я не знала...
Что за очередная отсебятина на крымских погранпунктах???
Никакие правовые документы право на поездку за границу, в том числе Украину жёнам военнослужащих не ограничивают. Они что подписку о невыезде давали? Обладают какими то сведениями гос. Важности?
Любят у нас препоны создавать и мозги компостировать на ровном месте


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 11:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 дек, 2014, 21:23
Сообщения: 50
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
По поводу прошения украинского паспорта на российском КПП, ехала 17 сентября, человек проверяющий мои документы рос. Паспорт, начал задавать вопросы зачем, куда, как надолго, и потом между текстом спросил выезжала ли я после референдума, я сказала что нет и после этого он попросил мой паспорт украинский и начал разглядывать что то высматривать, и потом резко без всяких слов отдал и попросил следующего. Интересные люди там работают)) Вот нужно ехать в конце месяца для получения ай карты, даже не знаю как они себя поведут если вместо прошеного укр. паспорта я им дам "Довідку" что документы в процессе получения нового образца.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 12:37 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2010, 23:16
Сообщения: 249
Репутация: 3
Подскажите пожалуйста, реально от границы Каланчак до Херсона уехать в 3-4 утра (такси ,автобус) 4 человека, может у кого есть контакты перевозчиков ,какая цена??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 13:49 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
дармидонт
никаких проблем. 1300грн вся машина.

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11164 1165 11661447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _ASTRA_, AloneS, arelav, BUTOLAG, Emilly, Fe.dot, John_S, kisel, Kitty-Kat, Little Bit, merZavka, Mihа&Tanya, miron0, nogkon, prodamdom, rossonero, Головастик, toxi4, Voivon, Ирусик-, Лива, Марусик, Наф-Наф, Тарнавская1 и 150 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB