Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.5°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 8:58

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1312 сообщений ]  На страницу Пред. 151 52 53 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 18:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2016, 13:29
Сообщения: 1487
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
levilaulada писал(а):
13 окт, 2019, 14:23
Кто-нибудь ставил биметаллические радиаторы от Fondital в квартиры с центральным отоплением?
https://www.fondital.com.ru/ru/ru/alustal_3

Заявлено, что выдерживают 120 бар на разрыв, обещают 20 лет гарантии.
Если кому-то они известны, посоветуйте пожалуйста магазин, продающий оригинал.
Рекомендую вам поставить биметаллические радиаторы Mirado 202 ВАТТА на секцию, самые мощные и надёжные. Если что пишите в л.с. Подробней вам всё расскажу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 0:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Марат
Так всё-таки если вернуться к вопросу о надежности полипропилена - встречались ли Вам как мастеру за свой стаж работы полипропиленовые трубы на отоплении, которые пересохли, лопнули и т.п.? Есть ли какая-то хотяб минимальная статистика по этому вопросу?
У самого 2 года назад УК поменяла часть отопления на полипропилен, но одна из труб с алюминиевой фольгой, часть труб с фиброй,
от соседа приходит тоже пластик - там вообще непонятно какое армирование(изучал по обрезкам) - в общем сборная солянка, видимо ЖЭК ставил то, что было под руками. В интернете натыкался на страшилки о прорывах с жертвами, и честно говоря, посещают мысли вернуться на металл, который если и прогниет, но хотяб начнет "ссать", а не рванет напором. Но каков сейчас металл? Сколько он простоит?
Хотелось бы услышать Ваше мнение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 8:07 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
WildWolf,
Если именно полипропилен то он боится только ультрафиолета. А так можно закапывать, замораживать в нем воду.
Правильно смонированный водопровод будет служить долго. Моим первым работам (на Заре Севпласта) уже по 15 лет.....
Самы лучшие трубы с которыми работал это чехи FV plast. Парится. Сейчас они недешевые. Труба для холодной воды pn-16 выдерживает гарантированно 16кг/см" рабочее давление (проверенно неединожды на пресе гидравлическом), есть на 20кг. Когда поджигаешь (а я и это делал.....) труба горит не интенсивно и при этом нет черной копоти.
Вот труба для ГВС на которой работал.
Изображение


Последний раз редактировалось amega 14 окт, 2019, 8:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 8:11 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2016, 13:29
Сообщения: 1487
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
WildWolf писал(а):
14 окт, 2019, 0:07
Марат
Так всё-таки если вернуться к вопросу о надежности полипропилена - встречались ли Вам как мастеру за свой стаж работы полипропиленовые трубы на отоплении, которые пересохли, лопнули и т.п.? Есть ли какая-то хотяб минимальная статистика по этому вопросу?
У самого 2 года назад УК поменяла часть отопления на полипропилен, но одна из труб с алюминиевой фольгой, часть труб с фиброй,
от соседа приходит тоже пластик - там вообще непонятно какое армирование(изучал по обрезкам) - в общем сборная солянка, видимо ЖЭК ставил то, что было под руками. В интернете натыкался на страшилки о прорывах с жертвами, и честно говоря, посещают мысли вернуться на металл, который если и прогниет, но хотяб начнет "ссать", а не рванет напором. Но каков сейчас металл? Сколько он простоит?
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
из металлов сейчас хороший только (таганрогский безшовный) и стоит он где-то в районе 200 руб метр за 25 трубу. Но его в городе практически не найти, надо заказывать из других городов, вот он очень качественный и прочный и в сравнении со всякими полипропиленами и близко не стоит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 9:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9329
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
вот было б о чём спорить.
Даже если пластик лопнет - видел не раз (да и вздуваться начинает и сочиться) - поменять самому не составит труда.
С металло трубой это несколько не так. Даже нарезать резьбу в квартире проблематично.

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 9:53 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 0:21
Сообщения: 3443
Репутация: 984

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камышовая бухта.
WildWolf писал(а):
14 окт, 2019, 0:07
Марат
Так всё-таки если вернуться к вопросу о надежности полипропилена - встречались ли Вам как мастеру за свой стаж работы полипропиленовые трубы на отоплении, которые пересохли, лопнули и т.п.? Есть ли какая-то хотяб минимальная статистика по этому вопросу?
У самого 2 года назад УК поменяла часть отопления на полипропилен, но одна из труб с алюминиевой фольгой, часть труб с фиброй,
от соседа приходит тоже пластик - там вообще непонятно какое армирование(изучал по обрезкам) - в общем сборная солянка, видимо ЖЭК ставил то, что было под руками. В интернете натыкался на страшилки о прорывах с жертвами, и честно говоря, посещают мысли вернуться на металл, который если и прогниет, но хотяб начнет "ссать", а не рванет напором. Но каков сейчас металл? Сколько он простоит?
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо за доверие!
Да, разумеется есть своя, личная, накопленная за 23 года статистика. Я начинал работать с Экопластиком. В разные годы перепробовал много других материалов. Причины разные: перебои с поставками, или полное отсутствие нужного материала в городе, материал куплен заказчиком, заказчик настаивает на монтаже материала определённой марки, начитавшись в интернетах диванных экспертов, вроде того, что уже ответил тут за меня. )))
Кроме Экопластика, дольше всего работал с FV-plast. По нему статистика, в целом, хорошая - за 15 лет закапали пара шаровых кранов. Капали по штоку, но только в момент поворота для закрытия/открытия. С Экопластиком таких проблем не было.
Теперь по самому важному вопросу: только за эту осень попались дважды "пересохшие" трубы. В обоих случаях маркировку найти не смог. На обоих объектах, со слов заказчиков, трубы монтировались 10-12 лет назад. В обоих случаях заказчики отказались менять старые трубы, нам удалось к ним припаяться, хотя пластик буквально становился жидким и адски вонял. Гарантии на такое соединение мы не можем дать, разумеется. При этом я не могу утверждать, что трубу разрушает только, или именно ультрафиолет! На одном из этих объектов верхний слой полипропилена осыпАлся почти до армирующего слоя (фольга). В ванной комнате, где солнечного света не бывает совсем! И да - самая плохая статистика по трубам, армированным фольгой. Вздутия, трещины, осыпания... В своё время Экопластик проводил эксперименты с производством труб типа ASG - это когда слой фольги под наружным слоем полипропилена, но отказались от этой идеи. Слишком ненадёжно. Оставили тогда в производстве только трубы Stabi - у них фольга под тонким наружным слоем полиэтилена и в местах соединения счищается специальным инструментом.
Теперь расскажу, стоит ли монтировать полипропиленовые трубы в системе ЦО.
Моё мнение: да, стоит! Но только современные, не ниже 4-го поколения. Приведу цитату (лень много печатать! ))) с сайта Номитека:

"Основное отличие обычного и термостабилизированного рандом-сополимеров полипропилена (PP-R и PP-RCT) заключается в структуре кристаллической решетки, что и отражается на свойствах материалов. В PP-R молекулы пропилена соединяются между собой случайным образом (отсюда и название рандом-сополимер), а в PP-RCT удалось добиться соединения молекул в определенной последовательности в макромолекуле, за счёт чего получилась упорядоченная кристаллическая решетка. Следовательно, в PP-RCT молекулы располагаются плотнее друг к другу, что обеспечивает материалу большую надёжность и термостойкость. Именно поэтому данные трубы можно совершенно спокойно использовать в системах отопления. И, если при температуре +95С и максимальном давлении трубы PP-R выдержат около 5 лет при непрерывной эксплуатации, то трубы из PP-RCT при тех же показателях способны прослужить около 15-20 лет, то есть в 3-4 раза дольше. Ну а на горячей воде и тем более холодной воды они проработают несколько десятков лет."
Если учесть, что трубы FIBER BASALT PLUS армированы базальтом (опять цитата):
"Производство базальтовых волокон основано на получении расплава базальта соответствующего химического состава и разделения его на волокна.
Очень прочное и гибкое базальтовое волокно с успехом применяется во многих отраслях промышленности и строительства.
Свойства базальтового волокна значительно превосходят свойства стекловолокна. Например, на разрыв и растяжение прочнее на 20 %.", то я уверен, что они прослужат в разы дольше стальных!
Напомню, что расчётный срок эксплуатации "чёрной" трубы 15 лет, оцинкованной - 25 лет. Но тут отдельная история - книгу писать можно! ))) Пара примеров: Владелец квартиры, начитавшись "экспертов" купил на металлобазе оцинкованые трубы и заказал монтажникам собрать всю систему в двухкомнатной "чешке" (на Сталинграда) на резьбовых фитингах. Ибо варить оцинковку, как всем известно - низзя! Через два сезона мы меняли всё на полипропилен. На каждом стояке было по 5-6 хомутов - швы потекли.
Другой прекрасные бесшовные трубы из чёрного проката. Толстостенная, тяжёлая! ))) Только она очень специальная и резьбу на такой трубе не нарезать - только варить. Труба такая, скорее всего, никогда не прогниёт, а швы и резьбовые приварыши?

Вывод: только полипропилен. Варианты есть. Можно поискать таких, как, например, Banninger или SupraTherm. Но я не буду! ))) Монтирую EKOPLASTIK FIBER BASALT PLUS, даю гарантию и сплю спокойно! ;)

_________________
0505699017 / +79787880092
Сантехработы любой сложности, отопление.
Тёплые полы, замена водомеров, устранение засоров в канализации, замена любых стояков.
Пилю деревья и пни бесплатно!*
я-папа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 16:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Марат писал(а):
14 окт, 2019, 9:53
Вывод: только полипропилен.
Касаемо шаровых кранов -то только НЕ полипропилен.
Ставил себе с металлическим корпусом - нормально работают уже 17 лет в интенсивном режиме эксплуатации (на бойлерах). Впендюрили мне на отопление в прошлом году краны с пластиковым корпусом - один вообще не держит, другой ещё хуже - начал подтекать сальник из под вентиля. Хотя ими почти не пользовался.
Понятно, что металлический кран на системе из полипропиленовых труб - это дороже и лишние соединения. Но факт - пластиковые придётся менять уже через сезон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 19:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2016, 13:29
Сообщения: 1487
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
А что если мне сантехник 2 года назад поставил трубы ASG Plast на ЦО в многоэтажку. Теперь мне нужно демантировать их и они полопаются?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 20:15 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 0:21
Сообщения: 3443
Репутация: 984

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камышовая бухта.
sev_sky писал(а):
14 окт, 2019, 16:28
Марат писал(а):
14 окт, 2019, 9:53
Вывод: только полипропилен.
Касаемо шаровых кранов -то только НЕ полипропилен.
Ставил себе с металлическим корпусом - нормально работают уже 17 лет в интенсивном режиме эксплуатации (на бойлерах). Впендюрили мне на отопление в прошлом году краны с пластиковым корпусом - один вообще не держит, другой ещё хуже - начал подтекать сальник из под вентиля. Хотя ими почти не пользовался.
Понятно, что металлический кран на системе из полипропиленовых труб - это дороже и лишние соединения. Но факт - пластиковые придётся менять уже через сезон.
Факт, конечно! - если это кран за 60-150 рублей! )) Ещё раз повторю: ни один кран от Wavin Ekoplastik не вышел из строя и не потёк за 23 года! Реально, это несколько тысяч кранов... Так что Ваши "факты" ничто, против моей статистики, уж не обижайтесь!

Отправлено спустя 3 минуты :
TolanTolan555 писал(а):
14 окт, 2019, 19:30
А что если мне сантехник 2 года назад поставил трубы ASG Plast на ЦО в многоэтажку. Теперь мне нужно демонтировать их и они полопаются?
Нет, не полопаются. Но если покрасить латексной, или акриловой краской, то воздействие ультрафиолета уменьшится в разы.

_________________
0505699017 / +79787880092
Сантехработы любой сложности, отопление.
Тёплые полы, замена водомеров, устранение засоров в канализации, замена любых стояков.
Пилю деревья и пни бесплатно!*
я-папа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 21:41 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Марат писал(а):
QR_BBPOST Факт, конечно! - если это кран за 60-150 рублей! )) Ещё раз повторю: ни один кран от Wavin Ekoplastik не вышел из строя и не потёк за 23 года! Реально, это несколько тысяч кранов... Так что Ваши "факты" ничто, против моей статистики, уж не обижайтесь!
+1. Течет только дешман.
И Ещё есть не шаровые краны. ТаМ можно выкрутить и подшаманить начинку.
Марат писал(а):
QR_BBPOST В своё время Экопластик проводил эксперименты с производством труб типа ASG - это когда слой фольги под наружным слоем полипропилена, но отказались от этой идеи. Слишком ненадёжно.
Мне тоже эти трубы не понравились. Пробовал работать..... Видимо не зря, как оказалось. А так конечно тема.....считать люминий зачисткой ненадо ;)
Марат писал(а):
QR_BBPOST Теперь расскажу, стоит ли монтировать полипропиленовые трубы в системе ЦО.
Моё мнение: да, стоит! Но только современные, не ниже 4-го поколения.
Ещё момент немаловажный: пластик со временем не зарастает изнутри отложениями и ржавчиной в отличии от металлической трубы. В итоге не меняется пропускная способность трубы.
Марат писал(а):
QR_BBPOST И да - самая плохая статистика по трубам, армированным фольгой. Вздутия, трещины, осыпания...
Это наблюдал только на дешманских трубах или если трубу использовали не по назначению (например трубу для теплого пола ставили в систему ЦО или водопровод, места подключения самотёчных котлов (превышение температуры)).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 22:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Марат писал(а):
14 окт, 2019, 20:15
"факты" ничто, против моей статистики, уж не обижайтесь!
Не, не обижаюсь. Но пластиковые краны больше никогда не поставлю :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 22:18 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Ещё.
Текущий сальник на шаровом кране легко лечится заменой уплотнительного резинового кольца.
Открутил гайку штока, снял шток, заменил колечко, собрал все назад..........


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 22:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
amega писал(а):
14 окт, 2019, 22:18
Открутил гайку штока, снял шток, заменил колечко, собрал все назад.
Я имел ввиду неразборные пластиковые шаровые краны. Дрянь натуральная.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 10:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Марат писал(а):
Нет, не полопаются. Но если покрасить латексной, или акриловой краской, то воздействие ультрафиолета уменьшится в разы
Красить какой-то определенной акриловой краской или же есть все-таки специальная,скажем для повышенных температур?А то стояки менялись 8-9 лет назад и о покраске не задумывался даже.Стоят как есть,без покраски.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 13:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9329
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
Сашок73 писал(а):
15 окт, 2019, 10:57
Марат писал(а):
....если покрасить латексной, или акриловой краской, то воздействие ультрафиолета уменьшится в разы...
....... стояки менялись 8-9 лет назад и о покраске не задумывался даже.Стоят как есть,без покраски.
Не заморачивайтесь. Труба на слив воды с балкона торчит уже 20 лет - самая дешевая с мусорки - ни трещинки. С учетом того, что ультрафиолет Солнца через 2 стекла практически не проходит, а от пола не отражается - можно спать спокойно.

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 15:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2016, 13:29
Сообщения: 1487
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить заменить канализационный старый чугунный стояк 50 ММ на кухне на пластиковый? сколько за работу берут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 22:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 0:21
Сообщения: 3443
Репутация: 984

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камышовая бухта.
TolanTolan555 писал(а):
17 окт, 2019, 15:30
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить заменить канализационный старый чугунный стояк 50 ММ на кухне на пластиковый? сколько за работу берут?
В среднем "двушка".

_________________
0505699017 / +79787880092
Сантехработы любой сложности, отопление.
Тёплые полы, замена водомеров, устранение засоров в канализации, замена любых стояков.
Пилю деревья и пни бесплатно!*
я-папа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019, 20:41 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2016, 13:29
Сообщения: 1487
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день, никто не скажет сколько будет в общем стоить замена одного стояка ХВС между этажами в панельной девятиэтажке. А то на днях из перекрытия стала немного сочится вода из трубы, это плохо?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 7:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 0:21
Сообщения: 3443
Репутация: 984

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камышовая бухта.
6-7 рублей набежит, если экопластиком.

_________________
0505699017 / +79787880092
Сантехработы любой сложности, отопление.
Тёплые полы, замена водомеров, устранение засоров в канализации, замена любых стояков.
Пилю деревья и пни бесплатно!*
я-папа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 9:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2016, 13:29
Сообщения: 1487
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Марат писал(а):
16 дек, 2019, 7:20
6-7 рублей набежит, если экопластиком.
дороговато


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 18:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 янв, 2013, 19:45
Сообщения: 80
Репутация: 15
TolanTolan555 писал(а):
16 дек, 2019, 9:00
Марат писал(а):
16 дек, 2019, 7:20
6-7 рублей набежит, если экопластиком.
дороговато
Не знаю,Марат учитывал,что там труба на ХВС больше дюйма?

_________________
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо.
+7978 742 60 88


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019, 23:22 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 0:21
Сообщения: 3443
Репутация: 984

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камышовая бухта.
Ш.В.Н. писал(а):
16 дек, 2019, 18:20
TolanTolan555 писал(а):
16 дек, 2019, 9:00
Марат писал(а):
16 дек, 2019, 7:20
6-7 рублей набежит, если экопластиком.
дороговато
Не знаю,Марат учитывал,что там труба на ХВС больше дюйма?
Да, там дюйм обычно, либо дюйм с четвертью. Нарезать две резьбы, выдолбить старую трубу, подключить заказчика и соседа сверху...
Обратитесь лучше в УК. Расскажете нам потом, с фотографиями! )))

_________________
0505699017 / +79787880092
Сантехработы любой сложности, отопление.
Тёплые полы, замена водомеров, устранение засоров в канализации, замена любых стояков.
Пилю деревья и пни бесплатно!*
я-папа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 0:22 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 сен, 2012, 14:40
Сообщения: 5960
Репутация: 64
Стояки между этажами ,это считается общим имуществом,жильцы дома в квитанции оплачивают обслуживание этого имущества ежемесячно!!!! Это общедомовая система которую ремонтирует только УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 8:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2016, 13:29
Сообщения: 1487
Репутация: 3

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Марат писал(а):
16 дек, 2019, 23:22
Ш.В.Н. писал(а):
16 дек, 2019, 18:20
TolanTolan555 писал(а):
16 дек, 2019, 9:00

дороговато
Не знаю,Марат учитывал,что там труба на ХВС больше дюйма?
Да, там дюйм обычно, либо дюйм с четвертью. Нарезать две резьбы, выдолбить старую трубу, подключить заказчика и соседа сверху...
Обратитесь лучше в УК. Расскажете нам потом, с фотографиями! )))
у нас сказали что 32 труба, это дюйм или нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2019, 8:57 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
TolanTolan555 писал(а):
QR_BBPOST
Марат писал(а):
16 дек, 2019, 23:22
Ш.В.Н. писал(а):
16 дек, 2019, 18:20


Не знаю,Марат учитывал,что там труба на ХВС больше дюйма?
Да, там дюйм обычно, либо дюйм с четвертью. Нарезать две резьбы, выдолбить старую трубу, подключить заказчика и соседа сверху...
Обратитесь лучше в УК. Расскажете нам потом, с фотографиями! )))
у нас сказали что 32 труба, это дюйм или нет?
Да Дюйм


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1312 сообщений ]  На страницу Пред. 151 52 53 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арола, dimdim, Eddie, hmnu9689, John_S, ksv, moana, Nmusor, prodamdom, volodymyr, Наф-Наф, Тео, Читатель, Яхья и 180 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB