Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11163 1164 11651447 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014, 23:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Здесь мы собираем актуальную и полезную информацию о пересечении крымской границы.

+380552355083 Каланчак

+38 044) 527-63-63 горячая линия" Госпогранслужбы Украины.[/b]

горячая линия ДМС - +38 (044) 279-98-99

Представительстве президента Украины по Крыму:

— по телефону бесплатной «горячей линии»: 0800502192 и по телефону (0552) 49-59-39;
— с помощью сети Skype — учетная запись: ark predstavnictvo;
— по почтовому адресу: г. Херсон, проспект Ушакова, 42
— по электронной почте: [email protected].

Юридическая помощь пересекающим границу - служба Доверие (круглосуточно):
0 800 218 808 и 1598 - бесплатно с территории Украины, +38 (044) 527-63-63 - городской номер. [email protected] - email (ответ в течение 3 дней).

Пограничники Крыма запустили горячую линию на время ограничений
в режиме работы пунктов пропуска
За консультацией можно обратиться в Погрануправление по телефонам (в рабочие дни с 9.00 до 17.00):
8(3652) 77-16-71,
8 (3652)77-16-73,
8 (3652)77-16-20.
Пограничная служба ФСБ России Телефон доверия: +7(495) 224-2222, +7(495) 914-43-69 (круглосуточно).

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Последний раз редактировалось oll 15 дек, 2022, 0:55, всего редактировалось 138 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 10:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 16:51
Сообщения: 1638
Репутация: 2077

Откуда: Симферополь
АнDe
Зачем вы к Чонгару прилепляете херсонское направление? Я про него ни слова не говорил. Чонгар тем и хорош, что никаких перевозчиков после границы не надо - 100 грн на такси в любое время и через 25 мин. привет поезд.

Напомню, речь велась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про Чонгар. В херсонском направлении я точно также, как и все, пользуюсь Пандой и вполне ею доволен.

_________________
Мой ЖЖ - http://users.livejournal.com/_iverson/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 11:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
+

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Последний раз редактировалось Juliawn 15 ноя, 2019, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 11:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 10:32
Сообщения: 20
Репутация: 1
FSF писал(а):
08 окт, 2019, 14:46
Здравствуйте!

Может есть свежая информация об охраняемой стоянке перед КПП Каланчак именно с украинской стороны?
Она существует? И за сколько денег, если кто в курсе?
Поиск по теме про стоянки на КПП Армянск-Каланчак очень старые сообщения находит. Ничего конкретного и без расценок
Сводка с границы от 09.10.2019 относительно парковки:

Платная парковка / стоянка со стороны Украины на КПП Каланчак есть. Находится справа от первых бетонных блоков на въезде, внизу насыпи. Опознаётся по знаку платной парковки. :)

Сама парковка маленькая, на 2 ряда. Вмещает 20-25 машин, из которых 2/3 - микроавтобусы а-ля первые "топики". Похоже, они там постоянно занимают места. :)
40,00 грн. за ночь, оплата при забирании машины.
В наличии будка и охранник.
Шлагбаума нет, но там и не выехать иначе, только мимо будки.

На заброшенной автозаправке ТНК, слева от КПП, тоже накиданы машины и бусы, но вряд ли их кто-то охраняет. Зато местами сохранилось освещение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 12:35 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2011, 18:11
Сообщения: 217
Репутация: 20
Sobolev2013 писал(а):
09 окт, 2019, 22:42
Mal'vinka, а что мешает обратиться в ЗАГС и получить российское СоР? Сейчас дубликат стоит 350 рублей, и никаких заморочек с переводами
Ребенок родился здесь в 2015 г, а оформляли мы св-во в Херсоне, дубликат то мы взяли, но в Украине.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 12:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
+

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Последний раз редактировалось Juliawn 15 ноя, 2019, 12:22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 12:49 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
АнDe писал(а):
у меня такое случилось в июле прошлого года , меня с женой из Херсона друг привез на КПП, а после пешего перехода нас на рос/стороне не взял полупустой большой автобус Южный ветер, потом другой перевозчик с местами и потом только третьего упросили - все говорили вы до границы не пользовались нашей услугой!
Именно поэтому должны быть оф. перевозчики с продаже билета через автостанцию, что бы не было сегрегации "вы не с нами ехали, поэтому мы вас не возьмем".
Есть места, купил билет в кассе А/С и поехал.
не хотят так(официально) работать, тогда штрафовать фирму и водителя пока не перейдут в законное поле, либо не закроют свою организацию


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 14:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 авг, 2018, 16:21
Сообщения: 79
Репутация: 34

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Crimea
Juliawn писал(а):
QR_BBPOST А если ребенок родился на материке
Mal'vinka писал(а):
QR_BBPOST ребенок родился в Севастополе в 2015 г.
Я изначально писал, что если ребенок родился в Крыму, то у него есть возможность получить два свидетельства, на российское можно даже штамп о гражданстве поставить :) и совершенно не важно для крымских загсов, когда это было. Даже если родился при Украине, рос. дубликат можно вообще без проблем оформить (это надежнее чем подшитые переводы)

Идеальный вариант: в Украине используем св-во на херсонском бланке, на укр языке
В Крыму используем российское СоР.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 14:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
+

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Последний раз редактировалось Juliawn 15 ноя, 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 15:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 авг, 2018, 16:21
Сообщения: 79
Репутация: 34

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Crimea
Juliawn писал(а):
10 окт, 2019, 14:40
Sobolev2013 писал(а):
Я изначально писал
прошу прощения, но ничего непонятно из сказанного, можно поподробнее?
т.е вы хотите сказать, что если мой ребенок родился в Киеве, в 2005 г., то я могу в нашем ЗАГСе взять дубликат свидетельства без проблем?
теоретически я понимаю, что сделав запрос туда... совершенно точно можно получить дубликат, но на практике...
очень хорошо, научите....
Причём тут Киев вообще? Я отвечал Мальвинке. Она родила в Севастополе в 2015г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 15:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
+

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Последний раз редактировалось Juliawn 15 ноя, 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 16:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2019, 11:47
Сообщения: 62
Репутация: -52

Откуда: bp'vbuhfwbb
Iverson писал(а):
и вполне ею доволен.
а меня теперь цена не устраивает, а скакнула она из-за Гоблина. что я сказал в первом посте


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 0:10 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
Fimadron писал(а):
в правовом поле
"Ничего личного, это просто бизнес" (Аль Капоне).

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 10:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 ноя, 2015, 0:17
Сообщения: 333
Репутация: 109
Я здесь задавала вопрос , как ездить официальными перевозчиками . Съездила, делюсь :
Из Крыма через Армянск/ Каланчак ехала ранее проверенным перевозчиком , переход границы ночью, стандартные вопросы «откуда, куда , и т д ?» быстро, людей немного .
Обратно из неньки до границы бла бла кар на легковом автомобиле, приехали на границу днём.
Узнала на укр стороне, как ходят маршрутки от границы до Херсона , с так называемой автостанции . Водитель сказал, что по наполнению пассажирами , ориентировочно раз в 1,5-2,5 часа , до 6 вечера, стоимость 250 грн . , позже только такси .
Роют с укр стороны что то, таки ремонтируют )
Границу прошла быстро, людей немного .
На стороне Крыма автостанция , сидят пассажиры , ждут автобусов .
По расписанию в Севастополь в 16 с чем то отправление, а я приехала в 12 часов дня.
Вариант ехать рейсовым официальным перевозчиком в 14,20 до Симферополя...
Вообщем, поехали с попутчицей до Симферополя легковым автомобилем ( привозили к границе людей, мы на обратный путь договорились , 1000 рублей с меня ).
Из Симферополя рейсовым в Севастополь , к вечеру только добралась , намаялась .
Мой собственный вывод - неудобно официальными перевозчиками , по времени долго и ждать, денежные затраты те же .

_________________
Берегите теплые отношения - впереди холода


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 10:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2005, 0:40
Сообщения: 659
Репутация: 135

Постоялец: Интернет
Откуда: из прекрасного далёка :)
Кто подскажет как лучше добраться до Геническа? В Херсонском направлении идёт много предложений по перевозкам и с выходом на КПП и конкретно до подъезда, через Чонгар, как я вижу, скорее всего надо доехать до Новоалексеевки, а там воспользоваться такси? Или поискать частников, которые согласятся сразу закинуть в Геническ? После 2014 года ни разу на Украину не ездила, поэтому к пересечению границы, возможным проверкам отношусь насторожено, хотя возможно опасения и беспочвенны)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 10:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 21 сен, 2019, 11:47
Сообщения: 62
Репутация: -52

Откуда: bp'vbuhfwbb
ayina писал(а):
Мой собственный вывод - неудобно официальными перевозчиками , по времени долго и ждать, денежные затраты те же .
еще не ездил, но сразу говорил - если власть сунула нос, то не жди хорошего!
спасибо за информацию

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
АэлитА
Nikita777 писал(а):
9 грн электричка с Новоалексеевки до Геническа (только электричка отходит не с центрального вокзала, а за вокзалом - уточнить можно)
Идёт электричка - 15 мин
читайте Никиту в теме украинский паспорт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 11:34 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
АэлитА писал(а):
возможным проверкам отношусь насторожено
Ну так и не ездите, всего делов то, а проверки были, есть и будут, такова селявуха.

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 12:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 14:02
Сообщения: 59
Репутация: 5
Здравствуйте,
пытался в теме найти ответ, но слишком много страниц, прошу прощения если уже было, но подскажите пожалуйста как пересечь границу:

1. Ребенку 16 лет, есть паспорт РФ, выданный в Крыму, св-во о рождении украинское и РФ, можно ли попасть на Украину с такими документами для подачи на айди.
2. Ехать будет с одним родителем, не будет ли проблем с возвращением в Крым, т.к. связи со вторым нет, доверенность получить практически нереально.

Спасибо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 14:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 мар, 2012, 15:47
Сообщения: 758
Репутация: 173

Откуда: Севастополь, Остряки
Juliawn писал(а):
10 окт, 2019, 14:40
Sobolev2013 писал(а):
Я изначально писал
прошу прощения, но ничего непонятно из сказанного, можно поподробнее?
т.е вы хотите сказать, что если мой ребенок родился в Киеве, в 2005 г., то я могу в нашем ЗАГСе взять дубликат свидетельства без проблем?
теоретически я понимаю, что сделав запрос туда... совершенно точно можно получить дубликат, но на практике...
очень хорошо, научите....
Если у ребенка есть укр свидетельство о рождении, в котором место рождения - Киев (как в Вашем случае), то никто здесь (имею в виду Крым и Севастополь) Вам дубликат рос не выдаст. Они не имеют права. Мы в свое время узнавали этот момент. В данном случае делается нотариально заверенный перевод и ставится штамп о гражданстве на него (причем именно на перевод, не на свидетельство).
Другое дело, если ребенок имеет укр свидетельство, выданное до 2014 года, и место рождения в нем - Крым или Севастополь. То в этом случае, можно обратиться в ЗАГС и получить дубликат рос свидетельства (по крайней мере несколько лет назад так было).

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Igor_S писал(а):
11 окт, 2019, 12:57
Здравствуйте,
пытался в теме найти ответ, но слишком много страниц, прошу прощения если уже было, но подскажите пожалуйста как пересечь границу:

1. Ребенку 16 лет, есть паспорт РФ, выданный в Крыму, св-во о рождении украинское и РФ, можно ли попасть на Украину с такими документами для подачи на айди.
2. Ехать будет с одним родителем, не будет ли проблем с возвращением в Крым, т.к. связи со вторым нет, доверенность получить практически нереально.

Спасибо
В шапке все описано по поводу разрешения от родителей.
С 16 лет дети могут ехать самостоятельно, по гражданскому или заграничному паспорту, разрешения от родителей не нужны.
То есть разрешения от родителей не нужно.

Единственное, советую Вам перед тем, как ехать подавать документы на айди позвонить и уточнить:
1. какие именно могут быть нюансы при подаче документов на айди (раньше в случае подачи документов позже, чем через 1 месяц после 14-летия, требовали присутствия 3 родственников-свидетелей для подтверждения личности),
2. по каким документам ребенок сможет вернуться в Крым, тк айди у него еще не будет (недавно обсуждали здесь это, говорили что дают то ли справку, то ли заяву, но лучше позвонить)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 14:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 14:02
Сообщения: 59
Репутация: 5
Yulia Ye, спасибо.

Т.е. на Украину в 16 лет без паспорта пропустят, по св-ву о рождении? А обратно надо выяснять. по поводу айди звонить надо в ГМС? А по поводу возвращения пограничникам?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 16:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Igor_S, туда - по свидетельству о рождении, назад - в ДМС взять справку с фото, что подали документы на ИД. Разрешение от второго родителя не нужно. Тема об украинском паспорте профильная есть в разделе Переходный период. Уточнить, какие необходимы документы для ИД и нужны ли три свидетеля в 16 лет, можно, позвонив напрямую в любое отделение ДМС Херсона или на горячую линию ДМС для крымчан.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 17:57 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2012, 14:37
Сообщения: 4717
Репутация: 170

Постоялец: Везде и всегда
Yulia Ye писал(а):
если у ребенка есть укр свидетельство о рождении, в котором место рождения - Киев
я об этом и писала...
а правильнее было бы обсуждать вопросы документов в другой теме

_________________
Некоторые люди не слышат, о чем ты говоришь,
а некоторые слышат, о чем ты думаешь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 21:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 авг, 2018, 16:21
Сообщения: 79
Репутация: 34

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Crimea
Разрешение действительно не нужно (Украина своих граждан пропускает через границу самостоятельно с 16 лет)

Пока вы только едете делать документы, вас впустят по украинскому СоР и при наличии одного родителя.

Обратно - при наличии заявы анкеты. (то есть справки из ДМС о том, что документы приняты) - Ждать пока документ изготовят, Вы сможете в Крыму.
Yulia Ye писал(а):
QR_BBPOST раньше в случае подачи документов позже, чем через 1 месяц после 14-летия, требовали присутствия 3 родственников-свидетелей для подтверждения личности),
Немного поправлю Вас, свидетели нужны если человек обратился впервые за паспортом после достижения 18 лет!
В 16 и тем более 14 лет, паспорт получается на общих основаниях: достаточно СоР + паспорт родителя + справка органа регистрации/домовая книга
Но последние пару лет прописку крымчанам вообще не ставят, поэтому домовую книгу можно везти только для собственного спокойствия.

Правило "в течении 1 месяца" касается вклейки фото 25/45, то есть если обратился после этого срока, заставят менять бумажный паспорт на ID (но сейчас не об этом)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 20:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 06 фев, 2012, 14:51
Сообщения: 1205
Репутация: 193
Тут как-то засветился некий товарищ, который рассказывал, что у него в Крыму работает украинский номер на прием смс. В личке прояснить, по какой технологии это у него работает, товарищ не смог. Удалось ли кому-то это настроить без установки gsm-шлюза, использования zadarma и прочих виртуальных номеров?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 10:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 15 окт, 2018, 11:54
Сообщения: 28
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Всем привет. Подскажите, могу я выехать из Крыма через русских погрануправления по просроченному украинскому паспорту. То, что в’ехать могу знаю. Интересует выезд через русских. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 11:08 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
Nifertity писал(а):
через
"Неприятные" вопросы с "санкциями" не возникнут, например, если не было нарушения коап рф ст18.8.

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36161 сообщение ]  На страницу Пред. 11163 1164 11651447 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, Diamond, Jemby45, John_S, lanist, moana, nito4ka, Рудак Вадим, SnowMan, vilkoff66, vital5, wind11, Yлeтaeв, КадватиК, мэмаша и 146 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB