Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3500 сообщений ]  На страницу Пред. 189 90 91140 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 9:26 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Golfstream
Ну я же первый спросил, как шаманили насос?) Или он тебе сказал, что его шаманил?
Насос, при первом запуске котла, особенно если он долго висел на стенке, нужно отверткой прокрутить, все остальное время он работает пока не сломается.)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 9:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 фев, 2008, 21:57
Сообщения: 264
Репутация: 54

Откуда: S.Petersburg
У насоса сняли осевой болт (вылилась вода),
осмотрели уплотняющую резиночку (целостность, пружинистость) -
и далее отверткой что-то он порегулировал внутри насоса.
Теперь Вы расскажите как должно было быть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 10:00 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Выкать не обязательно, правильно, откручивается бронзовая заглушка, внутри вал с прорезью под отвертку, у соседа горе- мастер производил первый пуск и не прокрутил насос, он вышел из строя, так и не запустившись, насос стоит половину стоимости котла, после долгих боданий, Горгаз признал вину мастера, чем кончилось не знаю.
По мне, та работа, что ты описал не стоит и рубля, продули, осмотрели, посмотрели....)
Как должно быть не знаю, благодаря добрым людям, которые выкладывают нужные ролики в Ютубе, я с котлом на ТЫ, хотя газовый котел впервые увидел пять лет назад.
Всего доброго!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 10:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 04 фев, 2008, 21:57
Сообщения: 264
Репутация: 54

Откуда: S.Petersburg
Проблема не в том, что можно было бы посмотреть ролики в Ютубе и сделать самому ,
а в том что эти деньги вы заплатите при любом раскладе: у вас Договор с газовщиками.
Ну дак пусть и отабатывают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 10:47 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Round писал(а):
Как должно быть не знаю, благодаря добрым людям, которые выкладывают нужные ролики в Ютубе, я с котлом на ТЫ, хотя газовый котел впервые увидел пять лет назад.
Всего доброго!)
Не надо искать ролики в Ютубе. Нужно искать технологические карты (служебная информация) - обычно это много страничек с картинками, буковками и циферками. Все остальное - от лукавого. Ощущение " на ТЫ" - очень частая вещь, обусловленная недостатком знаний по конкретному вопросу.
С котлами - таж история. У нас в дом как то в результате сбоя напряжения куча котлов ушла "в аут". (Стабилизаторы - были, и они горели пачками). В том числе и у одной из соседок. Фирма которые эти котлы в свое время ставила - дала очень убедительное заключение, что все, капец, самый главный контроллер погиб! Менять - около 6 тыс руб! Но кто то подсказал ей мастера, который именно по этой марке колонок специализируется. Вызов - 500 руб. Оказалось. что там какая то хрен полетела, стоимостью кажется рублей 100, которая именно в этих котлах часто летит. Она у него с собой была, поменял. Все потребовало 5 минут и 600 руб.
Так что... Ну невозможно быть "офигенным спецом" во всем сразу! даже очень очень хорошему человеку! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 11:01 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Tavrida
При скачке напряжения горит варистор на плате и плавкий предохранитель, варистор на Чайке стоит 40 рублей(на Алиэкспрессе варистор стоит 20 рублей, предохранитель 2 рубля), предохранитель 10 рублей, впаять, если сам не умеешь 100 рублей, паяется варистор, две ножки, полярность не важна, предохранитель вставляется в паз.
99.9% поломка платы в этом, потому 600 рублей- это заоблачная цена, а 6000 космос!)
Вобще то стабилизаторы китайские не отрабатывают вредные скачки, они что умеют, красиво высвечивать 220 вольт.
Стабилизатор нужен инверторный, если учесть, что котел потребляет около 100 ВТ, Штиль 350 поможет, стоит около 5000 рублей.
-------------------------------------------------------
Учиться надо всю жизнь!) Иначе будешь по 6000 барыгам отстегивать!
---------------------------------------------------------
И последнее, мне кажется, что газовщики сами себе делают работу, за которую можно слупить денег с клиента.
Сначала тянут трубы по всей кухне, я про новострой, потом за денежки их обрезают, про стабилизаторы тоже, наверняка знают, что стабилизатор за 3000 рублей бесполезная вещь и т.д...
Потому приходится читать, смотреть и вникать самому!)
Отправлено спустя 55 минут 38 секунд:
Блиииин! Вспомнил, хочу донести до вас друзья все что знаю, варистор когда горит, он превращается в головешку обгоревшую, его можно выкусить и котел заработает, но, если еще скачек, то тогда сгорит чего нибудь подороже.
Потому у кого газовые котлы, пару варисторов и пару предохранителей должны быть в аптечке, модель котла не важна, принципы работы и прочее все одинаковое, я про то о чем пишу....
Потому как у одного из соседей сгорела плата в НГодние праздники, Чайка не работал, благо валялся старый блок питания от компа, выпаял оттуда...
Только мы с вами вместе опустим барыг на землю!))

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 13:57 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Round писал(а):
Tavrida
При скачке напряжения горит варистор на плате и плавкий предохранитель, варистор на Чайке стоит 40 рублей(на Алиэкспрессе варистор стоит 20 рублей, предохранитель 2 рубля), предохранитель 10 рублей, впаять, если сам не умеешь 100 рублей, паяется варистор, две ножки, полярность не важна, предохранитель вставляется в паз.
99.9% поломка платы в этом, потому 600 рублей- это заоблачная цена, а 6000 космос!)
Замечательные рекомендации для женщины-пенсионерки (соседка) 70 лет от роду! :lol:
PS Цены на комплектуху на "Чайке" нынче лом, на Очаковцев и то ниже, а в известном подвальчике - раза в 3. Марку варистора или его номиналы хотя бы - надо как то узнать (напомню - женщина-пенсионерка соседка). "Меленький, черненький и противно воняет" - не прокатит!
Ну и считаем "обалденную выгоду" от потерянных пары часов времени на катание на "чайку" и обратно, стоимость проезда, и копания с колонкой и паяльником. Впрочем. Если стоимость ВАШЕГО время равна нулю... И вы считаете, что за ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ (в том числе - потраченное до клиента и обратно время на дорогу) платить - это "кормить барыг" - то да. Настоятельно рекомендую путь познания мира предложенный Round!!!
PS Лекция "про стабилизаторы" и т.д. - да, "вставила"! :D Если б так не ржал - - точно б побежал менять свой честно служащий почти 5 лет стабилизатор за 1 тыс с небольшим на "Штиль" за 5 тыс! И да...это наверное прикольно, держать ан все случае жизни "аптечку" и прочую кучу всего, "а вдруг что случится"... Но как то мне лично проще заплатить 600 руб СПЕЦИАЛИСТУ. чем заниматься такой фигней... к тому же - в котлах летят не только "варисторы и предохранители" - трехходовые краны, датчики и т.д. - выходят из строя с периодичностью. Это тоже видимо должно заранее быть все куплено и лежать в углу, чтоб не "кормить барыг"... :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 14:37 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Tavrida
Round на пенсии, у него времени полно и двигаться ему тоже надо!)
Я пишу то, что было в жизни со мной и моими соседями, горит варистор, останавливается отопление, горячая вода и жизнь тоже, у людей дети маленькие и зима за окном.
Конечно, у кого есть дежурный барыга с варистором, который даже в Новый год примчится чинить, тому хорошо, у многих его нет. То что служит стабилизатор- это здорово, а еще хорошо бы знать, стабилизирует ли он, или у тебя просто небыло скачков.
Мой дом до Нового года был на времянке, что это такое, рассказывать не буду, а то обсмеёшься!))
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ааааа, варистор, продавцу сказать, варистор на 250 вольт для котла, он знает и предохранитель на 2 ампера.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 15:01 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Round писал(а):
Конечно, у кого есть дежурный барыга с варистором, который даже в Новый год примчится чинить, тому хорошо, у многих его нет. То что служит стабилизатор- это здорово, а еще хорошо бы знать, стабилизирует ли он, или у тебя просто небыло скачков.
1) Скачки - были. Еще какие. Стабилизирует. Что с ним не так?
2) Радиотехническое образование. Начинал работу в лаборатории вторичных источников электропитания неких очень увлекательных "объектов". Поэтому про "инверторы" очень много интересного могу рассказать! И тонкости асинхронных двигателей, к примеру... Пояснять, почему именно о этих движках речь зашла?
3) У варистора кроме "вольт" есть как минимум еще два критичных параметра. ;) Это так, по памяти. Даже не заглядывая в гугл.
4) По статистике в котлах примерно 60-70% это ни разу не варистор летит. А как раз датчики и трехходовой.

При этом я даже не оспариваю Ваше религиозное право "все делать без барыг", заметьте! ;) :D
PS И вы действительно считаете, что там варистор на 250В стоит?!!! И именно такой себе ставили?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 15:13 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Tavrida
Ты же про свой дом рассказывал, я и подхватил, потому как знаком с этим, у себя уже два раза менял, спасибо соседу, у которого это случилось раньше и он меня научил, а сосед напротив 5000 отдал, не успел рассказать, были на времянке, кто нибудь долбит перфоратором, вот тебе и скачек, у меня из 11 дорогих светодиодных ламп, 8 сгорели за год, думал до конца жизни хватит.
После второго раза выкинул стабилизатор купленный за 2700 в Эльдорадо и купил инверторный, пока тьху три раза и заказал на Али мешок варисторов!) Мешочек.
Половину раздал соседям, с завода стоит на 230 вольт, у нас можно 250 вольт ставить, так говорят и чтобы по размеру вошел.
Будь здоров!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 15:16 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
А не проще в щиток поставить реле напряжения?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 15:20 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Bandit
Во первых места нет, во вторых уже не нужно, включили на постоянку и стаб хороший! Трудные временя позади!)
У меня была пустая квартира, без проводов, можно было что угодно поставить, знай заранее.

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 15:47 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Round писал(а):
Половину раздал соседям, с завода стоит на 230 вольт, у нас можно 250 вольт ставить, так говорят и чтобы по размеру вошел.
Будь здоров!)
Вы ТОЧНО в этом уверены? Точно-точно?
PS Ликбез, о чем речь. Варистор - это защита от ИМПУЛЬСНЫХ (очень кратковременных) скачков напряжения. Он срабатывает на действующее значение, которое сильно больше 220 В. Вот тут к примеру все разжевано "для чайников" https://samelectrik.ru/chto-takoe-varistor.html
И да. в нормальном "стабилизаторе" даже релейном - он тоже есть, даже несколько.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 16:01 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Tavrida
Да точно, идет импульс, проходит плавкий предохранитель и упирается в варистор, первый раз он у меня только лопнул по кругу, при том так аккуратно, что я увидел только через лупу, второй раз разлетелся, взорвался.
Когда варистор горит, получается КЗ и горит плавкий, тем самым защищая плату от выгорания, я видел как минимум три разные, но сгоревших одинаково платы.
И два раза свою, из Китая заказал один в один как стояли из завода, на Чайке нашел только у одного продавца на развале, я про варистор.
Ладно, сейчас люди возмутятся, пришли перезаключать договоры, а тут варисторы!))

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 19:17 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Round писал(а):
Когда варистор горит, получается КЗ и горит плавкий, тем самым защищая плату от выгорания, я видел как минимум три разные, но сгоревших одинаково платы.
Не совсем так. :) Выгорание варистора - нештатная ситуация, говорящая о том, чтоб было либо долговременное повышение напряжения (для сети 220в и соответственно варистора на 400 В примерно) до 400-500 В, что малореально, либо - допустимая энергия импульса превысила допустимую для варистора. В общем рекомендую - Хоровиц, Хилл, "Искусство схемотехники"в 3-х томах... Коль на пенсии и много времени - будет интересно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 19:28 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Да мне теория не интересна, мне интересно как сделать, чтобы оно не горело, вот если сгорит с этим стабом, вот тогда да.
Повторюсь, у меня и моих соседей горел варистор, я честно говоря до 2016- го года слова такого не знал!)
Сейчас нахожусь в Москве, в квартире с центральным отоплением, лепота, но здесь климат г-но, уже снег был, для Севастополя автономное отопление самое то!)
Ни в коем разе не реклама, просто посмотри тест, тебе как радиотехнику должно быть интересно!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 19:34 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Round писал(а):
Ни в коем разе не реклама, просто посмотри тест, тебе как радиотехнику должно быть интересно!)
Неа. Ни разу. Я знаю как снимаются такие клипы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 19:36 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Tavrida
С моей стороны не реклама, но у меня такой стаб!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 9:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1851
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
Golfstream писал(а):
... провел ТО ВДГН от ПАО "Севастопольгаз". Цена вопроса - 2700. Время - полтора часа.
2700 руб./ 1,5 часа = 1800 руб./час. Неплохой такой тариф для неторопливого визуального осмотра и парочки пассов :devil: ...

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 10:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Golfstream писал(а):
11 окт, 2019, 9:45
У насоса сняли осевой болт (вылилась вода),
осмотрели уплотняющую резиночку (целостность, пружинистость) -
и далее отверткой что-то он порегулировал внутри насоса.
Теперь Вы расскажите как должно было быть?
Вопрос-нафига откручивали пробку на насосе?Котел пускался впервые?
Для других целей эта пробка не откручивается вообще.Если стоит нормальный,качественный котел,то как правило там установлен насос,который переживет сам котел(Grundfos,Wilo,Bosch),если в него не лазить и не ,,откручивать пробки для осмотра O-ring)",тем более регулировать отверткой внутри насоса.Там регулировать нечего вообще!Гвоздь в голову надо вбить такому регулировщику после таких ковыряний.
Поэтому,котел определенного производителя должен обслуживать человек,который имеет допуск на его обслуживания.У горгаза нет спецов на обслуживание всех марок котлов,но они считают что могут все и везде,под видом так называемого ТО.

Изначально,в 2015 году заключал с ними договор на ТО,тогда ещё на 3 года.Но за это время вообще никто,ни один горгазовский организьм у меня не появился.

Сейчас вообще ничего с ними не заключал и не буду.Платить дармоедам и тунеядцам принципиально не буду.Котел обслуживаю сам,в варочную не лезу и тем более не допущу никого из этих горгазовских проходимцев,иначе будут потом скидываться на покупку новой всеми отделами.А прослюнявить соединения у меня и ребёнок может.Я лучше на него эти 2000 потрачу.

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Tavrida писал(а):
11 окт, 2019, 10:47
Round писал(а):
Как должно быть не знаю, благодаря добрым людям, которые выкладывают нужные ролики в Ютубе, я с котлом на ТЫ, хотя газовый котел впервые увидел пять лет назад.
Всего доброго!)
Не надо искать ролики в Ютубе. Нужно искать технологические карты (служебная информация) - обычно это много страничек с картинками, буковками и циферками. Все остальное - от лукавого. Ощущение " на ТЫ" - очень частая вещь, обусловленная недостатком знаний по конкретному вопросу.
С котлами - таж история. У нас в дом как то в результате сбоя напряжения куча котлов ушла "в аут". (Стабилизаторы - были, и они горели пачками). В том числе и у одной из соседок. Фирма которые эти котлы в свое время ставила - дала очень убедительное заключение, что все, капец, самый главный контроллер погиб! Менять - около 6 тыс руб! Но кто то подсказал ей мастера, который именно по этой марке колонок специализируется. Вызов - 500 руб. Оказалось. что там какая то хрен полетела, стоимостью кажется рублей 100, которая именно в этих котлах часто летит. Она у него с собой была, поменял. Все потребовало 5 минут и 600 руб.
Так что... Ну невозможно быть "офигенным спецом" во всем сразу! даже очень очень хорошему человеку! :)
Совершенно верно,согласен.Но если позволяет время,то изучить конкретно свой котел вполне по силам и если руки не к пяткам приделаны.
В новостроях как правило застройщики ставили раньше всякое дешевое китайское дерьмо,причём ставили с кучей нарушений.И тут же привязывали к конкретной конторе на обслуживание.У нас была Домотроника-те ещё корнеплоды.Избежал общения с ними,так как застройщиковский котел сразу поменял на нормальный.А вот несколько соседей с ними потрепали нервы-то запчастей не было,то что-то недокрутили.Причем по атомным расценкам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 18:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1292
Репутация: 213
Я нИпонИл, типа если мне нИнада облуживания могу не париться? Каков теперь порядок? Санкции?

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 20:38 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
sgrays писал(а):
12 окт, 2019, 18:08
Я нИпонИл, типа если мне нИнада облуживания могу не париться? Каков теперь порядок? Санкции?
Х.З. какой, у меня нет договора на ТО и ничего, не парюсь, и ни кто не напрягает, что удивительно.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 21:13 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Сашок73 писал(а):
Совершенно верно,согласен.Но если позволяет время,то изучить конкретно свой котел вполне по силам и если руки не к пяткам приделаны.
В новостроях как правило застройщики ставили раньше всякое дешевое китайское дерьмо,причём ставили с кучей нарушений.И тут же привязывали к конкретной конторе на обслуживание.У нас была Домотроника-те ещё корнеплоды.Избежал общения с ними,так как застройщиковский котел сразу поменял на нормальный.А вот несколько соседей с ними потрепали нервы-то запчастей не было,то что-то недокрутили.Причем по атомным расценкам.
Да, "домотроника" - трэш! Криворукий... только и умеют пенсионерок разводить на бабки! Ну вот честно - зная хорошего мастера - мне в лом во первых во всем этого разбираться - мне эти железки по работе уже во как! Во вторых всякие запчасти покупать - либо долго и нудно, либо оббегаешся. А тут у человека я так понимаю ЗИП неплохой хранится, ценник на него - примерно как закупка на основных сайтах поставщиков запчастей без доставки ... НУ И СМЫСЛ??? Меня ни капли не ломает нормальному работяге и тысячу отдать, и полторы за хорошую организацию и работу.
А вот "за обслуживание" "Севастопольгазу" - ломает, ибо работы их - нет... одни бумажки на оплату.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 21:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5816
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Сашок73
У меня Аристон, так я и возбудился из- за насоса, зная что к чему и что нечего там шаманить, если это не первый пуск!)
Я же писал, что такое котел и как он работает, узнал в 2016-м году, у меня один из соседей был в теме и при деньгах, поставил какой- то немецкий, вобще не слышно как он работает при отоплении.
Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
Bandit
Сосед, дедушка 80 лет, он нашел каких то обслуживальщиков, слупили деньги и опечатали котел, сгорел у него варистор, о котором я пишу выше, вызвал он мастера, тот приехал, снял плату и увез, три дня дед без воды и тепла, звонок, мол сгорела плата, ремонт 4000 рублей, в ТО не входит...
Да нахрен они нужны эти барыги, с них никакого толку, варистор стоит 40 рублей, перепаять 5 минут! Как ободрать клиента, только это они и знают!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 22:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1851
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
sgrays писал(а):
Я нИпонИл, типа если мне нИнада облуживания могу не париться?
К сожалению нет. Есть т.н. Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" , на основании которого (в весьма вольной трактовке) ПАО СевастопольГаз достаточно успешно вымогает деньги у населения.

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3500 сообщений ]  На страницу Пред. 189 90 91140 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АББАТ, cooper066, dfedenko, intertop, irisovka2008, Meduza, moana, toro, woodland, Y-S, Ирусик-, Мона и 117 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB