Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.1°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33641 сообщение ]  На страницу Пред. 11143 1144 11451346 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2019, 15:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2916
Репутация: 401
:up: Юлия_


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 8:04 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7823
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, в настоящее время врач не имеет право дано на руки по просьбе и, естественно, с согласия пациента справку с указанием диагноза??
Если да, то каким нормативным документом закреплено данная норма.

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 8:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1292
Репутация: 213
NordStar писал(а):
05 окт, 2019, 8:04
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, в настоящее время врач не имеет право дано на руки по просьбе и, естественно, с согласия пациента справку с указанием диагноза??
Если да, то каким нормативным документом закреплено данная норма.
№ 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":
Статья 22. Информация о состоянии здоровья
1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о ...
.....
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Порядок ознакомления

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Последний раз редактировалось sgrays 05 окт, 2019, 9:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 9:03 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Эрликон писал(а):
05 окт, 2019, 9:02
А что случилось в последние полгода с медициной? Весной записывался к врачу любому чуть ли не день в день. А вчера к терапевту записали только через 2-е недели, за такое время или сам вылечишся или сдохнеш. Повыгоняли врачей?
Сами уходят.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 9:40 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Эрликон писал(а):
05 окт, 2019, 9:10
Bandit писал(а):
Сами уходят.
А куда уходят? Есть где список частных клиник с перечнем и расценками услуг. Пациенту нужно утешение- если есть симптомы то направление на анализы . А то тревожность и беспомощность.
Их масса, мне что за вас их искать? Google вам в помощь.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2019, 10:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2011, 21:56
Сообщения: 494
Репутация: 239

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер телефона и где принимает доктор Давыдов, чтобы сделать ФГДС..

_________________
:rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 14:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2010, 20:38
Сообщения: 1567
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Сeвастополь
Ребята, подскажите грамотного терапевта. Беспокоит непроходящая отёчность, в основном руки и лицо. Мочеиспускание учащенное. Оак,оам, биохимия - всё идеально. Чтобы ещё сдать? Какими анализами ещё можно диагностировать почки, если мочевина, креатинин, оам, УЗИ всё в норме?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 14:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2010, 20:38
Сообщения: 1567
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Сeвастополь
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 15:29 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9617
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
AnFi писал(а):
Ребята, подскажите грамотного терапевта. Беспокоит непроходящая отёчность, в основном руки и лицо.
Меня извините, совсем не специалист по теме, просто читаю иногда. У коллеги тоже отечность лица была, в итоге выяснилось - проблемы с сердцем, и сосуды.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2019, 15:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 апр, 2012, 23:29
Сообщения: 610
Репутация: 147
К Давыдову можно записаться по телефону +79782098611.Врач замечательный рекомендую.А из терапевтов я бы порекомендовала Зелюкину Галину Юрьевну,которая много лет работала на Силаева.Очень грамотный врач.Узнайте в Витамед,если я не перепутала она там,остановка "техническая библиотека."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2019, 10:22 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2019, 13:41
Сообщения: 32
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девушки, милые. Благодарю за отзывы по Аметовой, многое стало на свои места. Но есть еще один врач эндокринолог - гинеколог Михайлюк Надежда Мироновна. Кто что знает о ней как враче?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 11:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 13:03
Сообщения: 1420
Репутация: 1118

Постоялец: Везде и всегда
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать ПЛАТНО колоноскопию?

_________________
Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 12:00 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Medic писал(а):
10 окт, 2019, 11:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать ПЛАТНО колоноскопию?
Неожиданный вопрос от пользователя с ником Medic.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 12:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 09 июл, 2017, 21:13
Сообщения: 4674
Репутация: 452

Откуда: Sevastopol
Medic писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать ПЛАТНО колоноскопию?
В Ай-Мед.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 11:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 13:03
Сообщения: 1420
Репутация: 1118

Постоялец: Везде и всегда
Vender
Спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Bandit
Никакое медицинское образование не позволяет заочно по названию клиник определить, где ЛУЧШЕ.

_________________
Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 13:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2007, 21:57
Сообщения: 13534
Репутация: 1788

Постоялец: Везде и всегда
Medic писал(а):
10 окт, 2019, 11:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать ПЛАТНО колоноскопию?
ВитаМед еще

_________________
Белой зависти и свежей дохлятины не бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2019, 22:25 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2015, 18:53
Сообщения: 199
Репутация: 28

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Колоноскопию качественно делает Давыдов во 2 поликлинике на Ерошенко.

_________________
С уважением,
администрация медицинского центра «СевКлиник»

Лицензия № ЛО-92-01-000069 от 31.03.2017г.
пр. Октябрьской Революции, 89Г
ул. Вакуленчука 33А/4
тел. +7(978)007-05-18, +7(978)533-42-03

официальный сайт: http://sevclinic.ru/
вКонтакте: https://vk.com/sevclinic
телеграмм: https://t.me/sevclinic

Эндоскопия (гастроскопия и колоноскопия), ведение беременности, УЗИ 3D/4D, скрининг по беременности 1,2,3, гинеколог, проктолог, гастроэнтеролог, УЗИ, дерматолог, уролог, кардиолог, невролог, ЛОР, терапевт, аллерголог иммунолог, хирург, эндокринолог, физпроцедуры, анализы, ЭКГ, холтер, ЭЭГ, спирометрия, анализы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 10:35 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
СевКлиник писал(а):
11 окт, 2019, 22:25
Колоноскопию качественно делает Давыдов во 2 поликлинике на Ерошенко.
Да. Только записи к нему до конца октября уже не было,еще в
первых числах октября.

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2019, 14:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 13:03
Сообщения: 1420
Репутация: 1118

Постоялец: Везде и всегда
Fialka-a
Спасибо!

_________________
Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 16:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 870
Репутация: 328

Откуда: Севастополь
Сегодня прочитал рассказ Ильфа и Петрова "Процедуры Трикартова". Забавный и смешной рассказ )). Если кто-то не читал, прочитайте, не поленитесь, он не большой и как раз про медицину )). Возможно даже кто-то узнает себя или своих знакомых.

"Им хочется лечиться, лечиться от чего угодно и как угодно, лишь бы это было в санатории и по возможности на юге.

Мисаил Александрович Трикартов, пожилой, но еще прыткий человек, был подвержен лечебной лихорадке в особенно сильной степени.

— Все лечатся, — восклицал он, держась обеими руками за пухлую грудь, — а я должен погибать. Я тоже хочу лечиться!

— Что же с вами? — участливо спрашивали сослуживцы.

— Откуда мне знать! — визжал Мисаил. — Ну колит, ну катар. Порок сердца. Я не доктор, но я чувствую.

И Мисаил побежал к профессору. Он считал, что лечиться можно только у профессоров.

Профессор долго прикладывал ухо к голому Трикартову и прислушивался к работе его органов с тою внимательностью, с какою кошка прислушивается к движениям мыши.

Во время осмотра трусливый Мисаил Александрович смотрел на свою грудь, мохнатую, как демисезонное пальто, полными слез глазами.

— Ну что? — выговорил он, глядя в спину профессора, который мыл руки.

Он хотел спросить, «есть ли надежда», но губы у него задрожали и насчет надежды не вышло.

— Вы здоровы, — сказал профессор. — Абсолютно.

— У меня порок сердца! — вызывающе сказал Трикартов. Профессор рассердился.

— А вы знаете, что такое порок сердца?

За визит к профессору Трикартов уплатил семь рублей, и поэтому он тоже рассердился.

— Знаю, — сказал он. — Порок сердца — это когда сердце стучит. Кроме того, у меня еще колит, катар и невроз.

— Вы дурак, — ответил профессор.

Тем не менее Трикартов решил лечиться. Сначала он хотел лечить свои болезни за счет государства. Но государство этого не захотело.

Тогда Мисаил убедился, что во врачебных комиссиях сидят такие же жулики, как и профессора, занимающиеся частной практикой, от знакомых он разузнал, что в Кисловодске хорошо лечат, и купил себе койку в одном из тамошних санаториев.

Погода благоприятствовала поездке Трикартова. Он поселился среди роз. Он занимал чудную комнату. Но все это не радовало его. Он завидовал.

С рассвета в санатории начиналась хлопотливая жизнь. Часть больных, как стадо антилоп, направлялась к источнику, где упивалась нарзаном. Других под руки вели к грязевым ваннам. Некоторых пытали душами Шарко. Были и такие, которых заворачивали в мохнатые простыни и заставляли потеть. Со всеми что-то делали, с одним лишь Трикартовым ничего не делали. И Мисаил очень страдал от этого.

Но однажды увидел он нечто такое, чего перенести уже не смог.

Но здесь Шахерезада заметила, что служебный день окончился, и скромно умолкла.

А когда наступил

Четырнадцатый служебный день,
она сказала:

— Гуляя по санаторию, он забрел во флигелек в саду. Там посреди комнаты на возвышении сидел человек, из волос которого бойко выскакивали синие электрические искры. Гудели какие-то машины.

— А мне почему этого не делают? — спросил Трикартов санитара. — Я тоже хочу, чтобы у меня искры. Я Трикартов.

— Вас нет в списке, — равнодушно ответил санитар. Трикартов понял, что эта процедура самая дорогая и ее нарочно скрывают от него в саду.

Вечером, на террасе, в присутствии больных и гостей, он учинил главврачу большой скандал.

— Дайте мне мои процедуры, — кричал Мисаил Александрович, прыгая. — Где мои процедуры? Что это за кузница здоровья! Я деньги платил.

— Вы здоровы, — сконфуженно говорил главврач. — Вам не нужны процедуры. Отдыхайте. Старайтесь поменьше волноваться!

Но Трикартов не спал всю ночь и решил лечиться своею собственной рукой. На рассвете, пугливо озираясь по сторонам, он поскакал к источнику и вдоволь напился нарзану.

— Я им покажу, — сказал он, возвращаясь в санаторий. — Я уже чувствую себя лучше.

Днем он бегал по опрятным аллейкам, крича:

— Где горное солнце?

Не добившись солнца, Мисаил Александрович забрался в электрический флигелек и, приложив к груди цинковую пластинку со шнурами, включил ток. До самого вечера он содрогался от сдерживаемой радости, потому что медный вкус во рту не покидал его и создавал уверенность в быстром выздоровлении. Ночью, при свете луны, он снова пробрался к источнику и, отрыгиваясь, выпил шестнадцать стаканов газового напитка.

— Я им покажу! — шептал он, пробираясь через окно в свою комнату.

Остаток времени он провел с большой пользой. Вынув из-под кровати выкраденную синюю лампу, он возлег на постель, озарив себя гробовым светом, — лечился всю ночь. Здоровье Мисаила заметно улучшилось, но почему-то пропал аппетит. Души Шарко, нарзанные и грязевые ванны пришлось принимать конспиративно и большей частью по ночам.

— Плохо вы что-то выглядите, — сказал ему однажды врач. — Вы бы яичек побольше ели.

«Знаем! — подумал опытный Мисаил. — Хочет мне сплавить дешевые яички, а дорогое горное солнце уже месяц как от меня прячет!»

Перед самым отъездом Трикартову удалось забраться к заветному солнцу. Но наслаждаться им пришлось всего лишь один час. Спугнула няня. По дороге в Москву, на станции Скотоватая, Мисаилу сделалось плохо. Пришлось вызвать врача, который установил порок сердца, катар желудка и общее отравление неизвестными газами. Когда Трикартов предстал перед сослуживцами, вид у него был пугающий.

— Что с вами? — спрашивали друзья.

— Залечили, сукины дети! — ответил Мисаил. — Кварцевой лампы пожалели. Горное солнце давали в недостаточном количестве. Для наркомов берегли. Тоже кузница здоровья!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2019, 15:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 ноя, 2018, 22:17
Сообщения: 30
Репутация: 1

Откуда: Sevastopol
Подскажите, правда ли, что на операции по замене хрусталика очередь несколько месяцев? Папе 82 года, записывался в августе на первичный прием к зав. отделением в 1 горбольнице аж на 18 ноября. Когда сможет попасть на операцию?


Последний раз редактировалось изобара 16 окт, 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2019, 16:22 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 19:35
Сообщения: 5129
Репутация: 651

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь Остряки
aranda.sergeeva писал(а):
07 окт, 2019, 10:22
Девушки, милые. Благодарю за отзывы по Аметовой, многое стало на свои места. Но есть еще один врач эндокринолог - гинеколог Михайлюк Надежда Мироновна. Кто что знает о ней как враче?
Я б вам Страхова посоветовала, очень грамотный врач.

_________________
Чужих детей не бывает!
телефон для связи +7-978-863-46-47


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 13:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
Товарищи, подскажите пожалуйста хорошего кардиолога?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 13:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 12:15
Сообщения: 4989
Репутация: 916

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
изобара писал(а):
Папе 82 года, записывался в августе на первичный прием к зав. отделением в 1 горбольнице аж на 18 ноября. Когда сможет попасть на операцию?
Вот после приема ему и скажут, когда и что.

_________________
Букеты из гофрированной бумаги, веночки и елочки из природных материалов.
Инстаграм - @prickly_ivy
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2019, 14:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2009, 23:43
Сообщения: 374
Репутация: 76

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Здравстуйте.Может кто-то подскажет,нефролог Веселкова принимает где-то в частном порядке?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33641 сообщение ]  На страницу Пред. 11143 1144 11451346 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleks77, ALMIHA, asmus, Ада, АнтонГорин, Basurman, calm36, Dimasz1@, Doctorbrom, ganussi, Granit-8, Gudirina, Igor37, Jeka_BPM, John_S, Kitty-Kat, Kрымчанин, petroelec, routir, umely, Yлeтaeв, Иннуля, Наф-Наф и 158 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB