Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.5°C, ⇑744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 2:44

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 76 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 7:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2018, 11:00
Сообщения: 984
Репутация: 286

Откуда: From the inside
Fimadron писал(а):
08 окт, 2019, 22:30
МЁДВЁДЬ писал(а):
08 окт, 2019, 18:38
Cepesh писал(а):
08 окт, 2019, 16:48

Есть знакомые слесаря, в теплосети, плюс шабашат, он в том списке тоже есть, таксисты тоже больше 30 получают, разнорабочие насколько я знаю меньше чем за 1500 в Севастополе работать не хотят (да и если не имбицил, за год чему то научишься более сложному и зарплата вырастит, стройка конечно не мед, но платят там хорошо).
Остальные специальности не требуют большой квалификации, потому и зп не особо, что бы хорошо получать нужно иметь востребованные навыки и опыт.
Я про то, что не нужно обобщать. Если в вашем окружении у всех все хорошо, то это не значит, что так везде.
А ведь точно, если у двух десятков пользователей форума всё и всегда плохо, то это не значит что плохо у всех жителей Севастополя.
У вас, надеюсь, всё хорошо?

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
PeKot писал(а):
08 окт, 2019, 22:38

Как правило, ещё и не у самих пользователей, а у каких-то их знакомых или малознакомых. Плачутся в основном "о народе" в общем. А сказать - вот такое образование, вот такая специальность, вот такие навыки, вот такая зарплата, чтобы можно было оценить адекватность этой зарплаты никто не хочет. Может, человек и на эти деньги не нарабатывает.
Вот как оценить, на что нарабатывает, ну скажем, терапевт в поликлинике? Или учитель в школе? Или пожарный? Или иной бюджетник? Какие у них показатели эффективности?
А ведь зарплаты у большинства из них низкие. Авансом наше государство их в бомжи загоняет, что ли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 10:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 мар, 2019, 12:40
Сообщения: 29
Репутация: -2

Откуда: Севастополь
Fimadron писал(а):
Иначе зачем они шли в Россию?
Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не надоело ещё по службе эту туфту везде лить???????????????????????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 16:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
madamka писал(а):
В период гитлеровской оккупации Севастополя в 42-44 годах
Вам виднее, я помоложе буду, но мне старики когда-то рассказывали что никого не вешали, так что ваш вброс не удался...

ГенБанк на волоске от "смерти", выживет или нет - ещё не известно, пользоваться им или нет - каждый решает сам, лично я ещё в 16-м перестал пользоваться его счетами, недели две назад пришла от них СМС что мне надо обновить свои паспортные данные, что бы они не заблокировали операции по моим счетам, банки раз в 2-3 года всегда обновляют данные своих "пациентов".
Лично я ничего у них обновлять не собираюсь, пусть блокируют, уже давно пользуюсь услугами других материковых банков, местным банкам - досвидос.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 21:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Вам виднее, я
Вы давно в последний раз были в музее севастопольского подполья? Поди и не знаете, где такой расположен?
Х :mrgreen:

Что касаемо других материковых банков не всё так просто. Например, ВТБ выдал мультикарту с кэшбэком, но напряг в плане движения средств на счету. Если этого движения не наблюдается, взимаются штрафные денюжки. Небольшие, 249 рубликов, но когда постоянно пользуешься внутренними банками, то часто пользоваться втб-ешным не получается и тут такие вуаля, пожалте оплатите кажный месяц этот штрафик. Мелочь, но неприятно.
По Сберу: сегодня позвонили из службы безопасности Сбера, мол, Вы не входили в свой личный кабинет 6 минут назад, мы, мол, зафиксировали несанкционированный вход и попытку с Вашего счета переслать деньги некоему Тихонову Дмитрию Игоревичу? Грю,я на природе целый день и интернет отсутствует, так что ловите мошенника и на кукан.))
Спасибо СБ Сбера, работают оперативно, но момент пугающий. Ни разу не было такого с внутренними счетами банка РНКБ.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 23:26 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
madamka писал(а):
09 окт, 2019, 21:20
По Сберу: сегодня позвонили из службы безопасности Сбера, мол, Вы не входили в свой личный кабинет 6 минут назад, мы, мол, зафиксировали несанкционированный вход и попытку с Вашего счета переслать деньги некоему Тихонову Дмитрию Игоревичу? Грю,я на природе целый день и интернет отсутствует
В Сбере можно войти в личный кабинет без смс?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 23:46 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 1861
Репутация: 339

Постоялец: Интернет
Откуда: Минск-Долгопрудный-Севастополь
madamka писал(а):
09 окт, 2019, 21:20
По Сберу: сегодня позвонили из службы безопасности Сбера, мол, Вы не входили в свой личный кабинет 6 минут назад, мы, мол, зафиксировали несанкционированный вход и попытку с Вашего счета переслать деньги некоему Тихонову Дмитрию Игоревичу? Грю,я на природе целый день и интернет отсутствует, так что ловите мошенника и на кукан.))
Спасибо СБ Сбера, работают оперативно, но момент пугающий. Ни разу не было такого с внутренними счетами банка РНКБ.
А как вы определили, что звонили из СБ Сбера? Вы перезвонили на официальный номер Сбера, или поверили говорящему?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 0:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
madamka писал(а):
По Сберу: сегодня позвонили из службы безопасности Сбера, мол, Вы не входили в свой личный кабинет 6 минут назад, мы, мол, зафиксировали
эээ...ууу...!!! со всех колонок кричат, про мошенников, начинающих - "мы из безопасности банка, зафиксировали несанкционированный вход.."

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 1:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
пЫль писал(а):
10 окт, 2019, 0:45
madamka писал(а):
По Сберу: сегодня позвонили из службы безопасности Сбера, мол, Вы не входили в свой личный кабинет 6 минут назад, мы, мол, зафиксировали
эээ...ууу...!!! со всех колонок кричат, про мошенников, начинающих - "мы из безопасности банка, зафиксировали несанкционированный вход.."
доверчивые домохозяйки не переведутся


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 4:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
PeKot писал(а):
А как вы определили, что звонили из СБ Сбера? Вы перезвонили на официальный номер Сбера, или поверили говорящему?
Делать мне больше нечего...

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Connect 1200/75 писал(а):
В Сбере можно войти в личный кабинет без смс?
Не знаю и знать не хочу. :ppp:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
snipe1 писал(а):
доверчивые домохозяйки не переведутся
Угу.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 11:05 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
пЫль писал(а):
10 окт, 2019, 0:45
madamka писал(а):
По Сберу: сегодня позвонили из службы безопасности Сбера, мол, Вы не входили в свой личный кабинет 6 минут назад, мы, мол, зафиксировали
эээ...ууу...!!! со всех колонок кричат, про мошенников, начинающих - "мы из безопасности банка, зафиксировали несанкционированный вход.."
Опаньки... А в чём мулька? Вот ответила она, что не заходила, паролей/явок им не сдала - какой профит для жуликов?

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 11:12 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
Shikamama писал(а):
QR_BBPOST Опаньки... А в чём мулька? Вот ответила она, что не заходила, паролей/явок им не сдала - какой профит для жуликов?
Профит в том, что вы не повелись, а большинство ведется, сейчас еще и номера научились подменять, поэтому всех в лес, если что-то и случилось, то самому или ножками или на 8 800.
Служба безопасности никогда не будет у Вас спрашивать данные карт, кому и чего вы переводили.
За редким исключением могут позвонить, но тут должны действовать Вы, то есть задавать вопросы им, если они вдруг зафиксировали подозрение по операциям, например, бесконтактным, то спросить у них, а где я это делал (-а), если совпадает, продолжать разговор, но все равно без всяких обозначений данных.

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Последний раз редактировалось abc_ 10 окт, 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 11:15 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
Shikamama писал(а):
10 окт, 2019, 11:05
А в чём мулька?
Мулька в том что тут не всю беседу привели, по всей видимости. Момент, на котором клиент лоханулся чуть дальше 8) Если вдруг до сих пор кто то не знаком с этим способом развода: вот


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 11:49 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
abc_ писал(а):
10 окт, 2019, 11:12
Shikamama писал(а):
QR_BBPOST Опаньки... А в чём мулька? Вот ответила она, что не заходила, паролей/явок им не сдала - какой профит для жуликов?
Профит в том, что вы не повелись, а большинство ведется...

Я не повелась только потому, что мне ещё не звонили.
Потому и спрашиваю, чтобы быть в курсе, если что.
Спасибо за пояснения. Я так и заподозрила, что начнут данные выведывать. Вряд ли я стала бы сообщать по телефону номер своей карты (хотя ХЕЗ...), Но испугалась: вдруг им достаточно ЛЮБОГО моего ответа?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
snipe1 писал(а):
10 окт, 2019, 11:15
... Если вдруг до сих пор кто то не знаком с этим способом развода: вот
Спасибо!

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 14:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
snipe1 писал(а):
Мулька в том что тут не всю беседу привели, по всей видимости. Момент, на котором клиент лоханулся чуть дальше
Вы сначала попробуйте у меня что-то по телефону выяснить, а потом распространяйтесь. :mrgreen: Я привыкла ПОЛУЧАТЬ информацию, а не раздавать её. :pp: :pp:

Отправлено спустя 2 часа 32 минуты 47 секунд:
Shikamama писал(а):
Я так и заподозрила, что начнут данные выведывать.
Меньше информации на "выход", больше на "вход". :rose:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 16:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Connect 1200/75 писал(а):
В Сбере можно войти в личный кабинет без смс?
Смс нужен только если забыли пароль,а так по своему входишь и всё. Собственно этот пароль из смс и просят в итоге сказать той самой службе безопасности,потому как код приходит на привязанный телефон
пЫль писал(а):
"мы из безопасности банка, зафиксировали несанкционированный вход.
Радует когда им на вопрос о переводе 100500 мульёнов рублей Пупыркиной Фёкле Пафнутьевне ,отвечаешь что да перевод подтверждаю,не волнуйтесь. Службисты иногда ругаются,но чаще смеются.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 17:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
padla bear писал(а):
Радует когда им на вопрос о переводе 100500 мульёнов рублей Пупыркиной Фёкле Пафнутьевне ,отвечаешь что да перевод подтверждаю,не волнуйтесь.
Зачем?

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 17:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
madamka писал(а):
Зачем?
Затем,что мне проще сказать "Да" и на этом закончить общение,чем слушать дальше историю которую уже слышал не один раз.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 17:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
padla bear писал(а):
10 окт, 2019, 17:13

Затем,что мне проще сказать "Да" и на этом закончить общение,чем слушать дальше историю которую уже слышал не один раз.
Никто и никогда не следуйте такому дурацкому поведению.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 19:17 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
madamka писал(а):
Никто и никогда не следуйте такому дурацкому поведению.
А как надо то? Вступать в диалог с клоунами и рассказывать где я и чем занимаюсь? Раньше баловался и этим,если подыгрывать им то можно минут на 10 разговор растянуть.Сейчас скучно уже.
madamka писал(а):
Грю,я на природе целый день и интернет отсутствует, так что ловите мошенника и на кукан.))
В чём тогда глубокий смысл,рассказать мошенникам,что придуманный ими персонаж достоин поимки и кукана. Типа они проникнутся от такой наивности и перестанут нехорошими делами заниматься?
Это кстати противоречит ниже сказанному
madamka писал(а):
сначала попробуйте у меня что-то по телефону выяснить
Ну и для культпросвета дополню. СБ Сбера при обнаружении по их мнению сомнительных операций,просто блокирует счёт,а не обзванивает клиентов с просьбами подтвердить что либо и рассказать чем они сейчас занимаются. Ну это конечно работает при условии,что вы не считаете себя очень важным клиентом банка, для которого они сделают всё возможное,что бы сохранить в безопасности все ваши 37копеек на счету.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 18:39 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
madamka писал(а):
Вы давно в последний раз были в музее севастопольского подполья?
Вы давно слушали живую органную музыку?
madamka писал(а):
Спасибо СБ Сбера, работают оперативно, но момент пугающий. Ни разу не было такого с внутренними счетами банка РНКБ.
Да? Ну если вам не звонили мошенники от ВТБ с таким же сценарием как от сбера, то это не означает что их нет.
Какой-то пидарас слил базу клиентов РНКБ.
Мне уже два раза звонили мошенники от имени РНКБ, видимо были не рады, так как я им мозги полоскал один раз 20 минут второй раз полчаса, а потом просто послал. На той стороне оба раза аж зависли от такой неожиданности, я 12 лет в коммерческом банке работал, знаю как с ними общаться.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 18:43 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Вы давно слушали живую органную музыку?
В 2013 году. Считаю давненько. А что?
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Да? Ну если вам не звонили мошенники от ВТБ с таким же сценарием как от сбера, то это не означает что их нет.
Они, видимо, существуют, но мне не звонят.))

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 18:46 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
Shikamama писал(а):
А в чём мулька? Вот ответила она, что не заходила, паролей/явок им не сдала - какой профит для жуликов?
Задают такие вопросы:
- зафиксирован несанкционированный вход в личный кабинет и перевод денежных средств, вы подтверждаете перевод?
- Как давно пользовались картой?
- На какую сумму была крайняя транзакция?
- Какой примерно остаток денежных средств на карте?
Все эти данные настоящий сотрудник банка видит в базе и имеет доступ до этих данных.
И в конце разговора говорят, что для блокировки мошеннических входов в личный кабинет им нужно номер карты, срок действия карты и CVV код, а вот такие данные настоящий сотрудник банка не имеет права спрашивать. Просто посылайте нах и всё.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
madamka писал(а):
А что?
А то, что органная музыка имеет к вам такое же отношение как я к подполью Севастополя.
Вы бы ещё спросили как давно я ел лобстеров или когда я крайний раз прыгал с парашютом.

Отправлено спустя 1 час 39 минут 3 секунды:
madamka писал(а):
Вы давно в последний раз были в музее севастопольского подполья? Поди и не знаете, где такой расположен?
Не был вообще ни разу, но знаю что он на Лабораторном шоссе где-то, об этом даже понаехи знают, потому что там все ездят и рекламу видят.

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 21:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
И в конце разговора говорят, что для блокировки мошеннических входов в личный кабинет им нужно номер карты, срок действия карты и CVV код,
Зачем усложняете. Для поимки мошенника и посадки его на кукан(С),всего лишь просят продиктовать код из СМС. Потому как запрос на "забыли пароль" приходит на привязанный телефон владельца карты.
То madamka
Если совсем скучно ,то можно не просто поставить в ступор якобы "СБ Сбербанка" сказав им-да переводил и буду переводить.А ещё начать им говорить неправильные коды подтверждения. Надо это сделать всего три раза и они отстанут и будут всякие неприличности в трубку кричать. Правда тогда мобильный банк заблокируется на сутки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2019, 22:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
padla bear писал(а):
То madamka
Если совсем скучно ,то можно не просто поставить в ступор якобы "СБ Сбербанка" сказав им-да переводил и буду переводить.А ещё начать им говорить неправильные коды подтверждения. Надо это сделать всего три раза и они отстанут и будут всякие неприличности в трубку кричать. Правда тогда мобильный банк заблокируется на сутки.
В отличие от Вас, мне мошенники не звонят. :pp: И советы "добрые" не пригодятся.))

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 5:12 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
madamka писал(а):
В отличие от Вас, мне мошенники не звонят.
Ну.да ,ну да.Блажен кто верует. Там же строгий мужской голос в трубке звучал,полюбому это сам начальник безопасности лично решил удостовериться в подтверждении
madamka писал(а):
сегодня позвонили из службы безопасности Сбера, мол, Вы не входили в свой личный кабинет 6 минут назад, мы, мол, зафиксировали несанкционированный вход и попытку с Вашего счета переслать деньги некоему Тихонову Дмитрию Игоревичу? Грю,я на природе целый день и интернет отсутствует, так что ловите мошенника и на кукан.
А это конечно настоящие безопасники из Сбербанка,отдел по "подозрительным переводам".Которые занимаются обзвоном клиентов на предмет подозрительных переводов. Это не то что просто мошенники,а мошенники олдфаги даже. Самый старый и классический метод использующие,примитивнее и старее только код с обратной стороны карты и дату перевыпуска сразу спросить. Да и звонящие тупо любители из колонии или СИЗО,потому как видимо всю слитую базу наугад прозванивают,даже не зная сколько денег на счёте у терпилы,без фильтров
1. Не один вменяемый работник Сбера не нарушит закон о не разглашении личной информации назвав фамилию получателя. Все,совсем все,абсолютно все переводы у частников идут в формате Иван Евлампиевич Ю. Фамилия идёт в сокращении и не озвучивается нигде,кроме суда.
2. Самое главное над чем задуматься надо. С чего бы обычный перевод стал вдруг подозрительным для безопасников ,да такой подозрительный что они его отследили,приостановили транзакцию и стали обзванивать своего клиента на предмет подтверждения.
3. СБ Сбера,как и любого другого банка занимается безопасностью банка,а не рядовых клиентов.Максимум что они иногда делают,это отслеживают коммерческую деятельность у частника и то только по запросу от гос.структур. Вот тогда действительно какие то операции они относят к подозрительным,только не обзванивают клиента,а просто блокируют счёт и уже ждут сами клиента с объяснениями перевода для разблокировки.
4. Операция будет признана подозрительной и опять же счёт просто заблокируется,если в переводе будет указанно одно из "стоп слов- типа на наркотики,на бомбу итд. Да так вот по идиотски банки борются с террористами,наркоторговцами и прочими криминальными вещами.
5. Рядовые сотрудники СБ по работе с клиентами,это не дядьки в деловых костюмах и строгими лицами,а обычные девчушки за мониторами. Когда тупо программа им выкидывает "аларм" по какой то операции не входящий в стандартный алгоритм,то у них всё равно нет функций обзванивать клиентов,а лишь три варианта действий-продолжить,отклонить и заблокировать.
ЗЫ есть более интересный и отточенный способ кидалова через Сбер. Причём через суд и с крупной суммой. Только звонить будет не строгий музчина,а растерянная и заплаканная женщина.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 76 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fatiniya, natasha66 и 163 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB