Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.6°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30930 сообщений ]  На страницу Пред. 1685 686 6871238 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 17:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1172
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
case4book писал(а):
ViVa
У меня другая информация от знакомых оформивших социальные программы в т.ч и врачей.
ок, некоторые всю жизнь рады жить с розовыми очками на глазах.
Страна поменялась методы остались прежние, ничего кардинально не меняется. Посмотрите видео с архитектором А. Комовым "Архибум к выборам президента".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 18:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2013, 16:40
Сообщения: 1014
Репутация: 232

Откуда: Севастополь
viRUS писал(а):
получится простая логика, что когда ежемесячный платёж по аренде будет превышать ипотечный, народ ломанётся даже без халявы от государства
Безусловно. Если такое будет - ломанется.

Но здесь палка с двумя концами.

Ставка по ипотеке "без халявы от государства" будет снижаться только вместе с другими ставками, прежде всего - ставкой ЦБ.
С помощью высокой ставки ЦБ сдержали девальвацию рубля. Если бы не подняли до 17% - однозначно курс улетал выше 100.
Сейчас более-менее высокие ставки по депозитам держат огромную рублёвую массу на этих депозитах. Ориентировочная величина свободных денег у населения - 40 триллионов рублей. Если их не удерживать в банках, и эта масса вывалиться на рынок, последствия будут катастрофическими и совершенно не предсказуемыми.

С другой стороны, если народ ломанется из аренды, для многих арендодателей станет вопрос продажи этих квартир. В итоге увеличится предложение на вторичке, что потащит цены вниз. Брать в ипотеку, да и просто покупать, на падающем рынке - занятие для безумцев. То есть спрос еще уменьшиться, и цены еще более пойдут вниз.

А теперь складываем "два + два": при низких ставках на депозитах рубли держать невыгодно, в дешевеющие квартиры вкладывать невыгодно.
Что получается в ответе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 18:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2013, 13:57
Сообщения: 781
Репутация: 68

Постоялец: Интернет
ViVa писал(а):
Посмотрите видео
Я смотрю и анализирую жизнь.
Могу вам даже без просмотра сказать, что никакого архибума нет и не будет, при нашей жизни так точно. Об этом уже был разговор страниц 100 назад.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если в него верят миллионы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 19:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1172
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
case4book писал(а):
Вас почитать так тут на 1 арендодателя 10 арендаторов очередь стоит и деться им бедным некуда, готовы снимать за любые деньги. Можно уже начинать успокаиваться и прекращать пустыми разговорами накалять обстановку. Проходит уже эра лохов-квартиросъемщиков, так шо ждите туристов после запуска жд моста. Думаю,это будет последняя вишенка на крымском торте ...
case4book писал(а):
Никто строить не обещал.
case4book писал(а):
Я смотрю и анализирую жизнь.
Могу вам даже без просмотра сказать, что никакого архибума нет и не будет, при нашей жизни так точно. Об этом уже был разговор страниц 100 назад.
Я бы Вам поверил, если бы не диссонанс ваших постов. Суть, как Вы выражаетесь, в этом видео совсем в другом - Вы очень большой мастер судить по обложке, нахвататься заголовков и сделать на основании этого выводы, а потом написать "Я смотрю и анализирую жизнь." Архитектор А.Комов - профессионал своего дела, с точки зрения архитектуры и строительства он видит больше чем какой(ая)-то case4book, и посылать мнение профессионала - в корзину может только недалёкий человек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 19:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2013, 13:57
Сообщения: 781
Репутация: 68

Постоялец: Интернет
ViVa писал(а):
жить с розовыми очками на глазах.
Нет , как раз, наоборот: люди пытаются выжить в суровой реальности. Разобрались с социальной ипотекой, подсуетись и оформили. Теперь впахивают на тех же работах, но есть цель выплатить долг и иметь крышу над головой, а не всю жизнь удовлетворять аппетиты арендодателей. К тому же недвижимость в ипотеке - уже финансовый инструмент и это жилье можно продать. А то , что люди платят арендодателю : тю-тю... безвозвратно.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
ViVa писал(а):
посылать мнение профессионала
1. Если он профессионал, где архибум - в реальной жизни?
2. Если у вас нет своего мнения, то какому-то case4book с вами не интересно.

Доступно, надеюсь, без ссылок на профессионалов?

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если в него верят миллионы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 19:21 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1172
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
case4book писал(а):
Нет , как раз, наоборот: люди пытаются выжить в суровой реальности. Разобрались с социальной ипотекой, подсуетись и оформили. Теперь впахивают на тех же работах, но есть цель выплатить долг и иметь крышу над головой, а не всю жизнь удовлетворять аппетиты арендодателей. К тому же недвижимость в ипотеке - уже финансовый инструмент и это жилье можно продать. А то , что люди платят арендодателю : тю-тю... безвозвратно.
Вы москвичам расскажите, которые имея по 2-3 машины класса люкс снимают жильё - потому что так проще жить)) У Вас совсем совковые стереотипы, пообщавшись с материковыми, понял что они совершенно не привязаны к месту, зачем на полгода покупать жильё? Таких людей становится всё больше. Почитайте чем отличаются поколения X,Y и Z
case4book писал(а):
1. Если он профессионал, где архибум - в реальной жизни?
2. Если у вас нет своего мнения, то какому-то case4book с вами не интересно.

Доступно, надеюсь, без ссылок на профессионалов?
и не надо зубоскальничать. Вы в этом вопросе очень глубоко заблуждаетесь и переходите на оскорбления - последнее убежище, чтобы скрыть своё невежество (подчеркну в данном вопросе)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 19:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2013, 13:57
Сообщения: 781
Репутация: 68

Постоялец: Интернет
ViVa
Не надрывайтесь, я в предыд. сообщении - уже все сказала. Счастливого пути в архибум! :)

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если в него верят миллионы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 20:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
ViVa писал(а):
Вы москвичам расскажите, которые имея по 2-3 машины класса люкс снимают жильё - потому что так проще жить))
Настало время акуительных историй.

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 20:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1172
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
case4book писал(а):
ViVa
Не надрывайтесь, я в предыд. сообщении - уже все сказала. Счастливого пути в архибум!
аналогично, это сообщение с вашей стороны было лишним, не засоряйте тему про недвижимость. :mrgreen:
neon.Raziel писал(а):
Настало время акуительных историй.
чо мне фото сделать соседей для достоверности? )))
Думаю они немного против будут, не знаю что они тут у нас в Севастополе забыли, но уже больше полугода снимают, 3 машины под окном стоит, стоимость одной сопоставима со снимаемой 2-шкой, 2 другие - еще одна 2шка.
Я хз, может где дом отстраивают, но факт остаётся фактом.
И это не единственные обеспеченные москвичи, питерцы и представители других городов, которые снимают жильё имея возможность его приобрести - у знакомых интересовался, которые сдачей жилья занимаются. Может тоже форум почитали ждут обвала и сидят на мешках с деньгами)))


Последний раз редактировалось ViVa 08 окт, 2019, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 20:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2005, 17:01
Сообщения: 2846
Репутация: 439

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Нижний Новгород
neon.Raziel писал(а):
Настало время акуительных историй.
Есть такая история для типо богатых и успешных держать деньги на депозите и снимать хату, мол проценты перекрывают аренду, вместо платежа по ипотеке, и ты как бы не привязан и к чему куда хочу туда лечу) Но это единичные истории, те кто может в России покупают себе хату для жизни и не полагаются на аренду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 21:09 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2015, 16:29
Сообщения: 2102
Репутация: 1012

Откуда: Севастополь
viRUS писал(а):
Есть такая история для типо богатых и успешных держать деньги на депозите и снимать хату, мол проценты перекрывают аренду, вместо платежа по ипотеке, и ты как бы не привязан и к чему куда хочу туда лечу) Но это единичные истории, те кто может в России покупают себе хату для жизни и не полагаются на аренду
Когда я одно время жил в Минске (2012-2014 годы), там проценты по банковским депозитам, в бел. рублях, были в районе 40-60% годовых. Причем с разными сроками хранения, начиная от 10 дней. Вот при таких условиях действительно было гораздо выгоднее держать деньги на депозите и снимать жильё, чем вкладывать деньги в покупку жилья. У меня ежемесячные проценты от депозита были в среднем 2 тыс.$. Там главное было всегда держать ухо востро и в случае приближающейся очередной девальвации бел. рубля, быстро слить деньги в валюту) Поэтому всегда были наиболее востребованы именно короткие вклады, которые можно было постоянно пролонгировать и пополнять. Там целая проффесиональная каста депозитчиков даже образовалась, которых всегда можно было отличить по внешнему виду - не броско и не дорого одетые, с рюкзачками)). Интересно было в банке наблюдать две отдельные очереди в кассы. Одна очередь - депозитчики, как я написал неприметно и не дорого одетые и вторая очередь кредитчики (те кто пришли делать очередные платежи по кредитам) - ярко и богато одетые (как правило), с дорогими телефонами)

_________________
Юридические услуги по делам любой сложности. Опыт работы по законодательству РФ более 20 лет (в том числе 8 лет в Севастополе).
Советник юстиции РФ.
тел.+79787427001 (вайбер, ватцап, телеграмм).
e-mail: [email protected]

тема на форуме - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1035088


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 21:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2013, 13:57
Сообщения: 781
Репутация: 68

Постоялец: Интернет
neon.Raziel писал(а):
08 окт, 2019, 20:07
ViVa писал(а):
Вы москвичам расскажите, которые имея по 2-3 машины класса люкс снимают жильё - потому что так проще жить))
Настало время акуительных историй.
Продолжение истории.
Стоят эти москвичи в очереди вместе с учителями на съем севастопольских хрущей, так как элитное жилье уже все сняли такие же москвичи и питерцы..
Москвич учителю : вы почему решили снимать здесь жилье?
Учитель: да хотим упростить свою жизнь, думаем полгода на ПОРе поживем, полгода на Горпищенко, правда школа где мы работаем - на Остряках, ну ничего удобно- маршрутки хорошо ходят, доберемся. Дочку в др. садик переведем, пусть социализируется в разных общественных группах. Ну, а сыну придется в старую школу ездить, пусть тренирует выносливость.Зато от ПОРа до моря недалеко, а с Горищенко в лес близко. А нам , чем ипотеку тянуть - проще так жить. А вы почему ?
Москвич отвечает: а мы вот приехали посмотрели , что нет смысла покупать , решили лучше еще 1 машину S-класса купим , а жизнь свою упростим, поживем пока в хрущевочках севастопольских, то здесь то там , все же проще так , чем потом избавляться от этой недвижимости, тем более "санкции" у вас... :mrgreen:

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если в него верят миллионы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 22:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013, 21:10
Сообщения: 743
Репутация: 22

Постоялец: Интернет
Если человек приехал жить в какой-то город, он что, сразу должен бежать искать варианты покупки квартиры в этом городе? Или логичнее какое-то время пожить в сьемном жилье, желательно в нескольких районах, присмотреться, понять что ему надо, будет ли он вообще тут жить, или если ему не понравится, поедет в другой город? И есть у него авто класса люкс или нет- вообще не важно, а важно, что у него есть мозг. Может поэтому у него и есть авто класса люкс?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 22:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1172
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
case4book писал(а):
в хрущевочках севастопольских,
у кого-то большая "хрущевочка" в головушке. Или хрущевочка предел мечтаний на
case4book писал(а):
Горищенко
... Дом блочный, с АГВ , относительно новый, еще вопросы для пытливого ума? А вот над учителями я бы так не стебался... Очень жаль отношение к учителям в нашей стране.
kostik1966beta писал(а):
Если человек приехал жить в какой-то город, он что, сразу должен бежать искать варианты покупки квартиры в этом городе? Или логичнее какое-то время пожить в сьемном жилье, желательно в нескольких районах, присмотреться, понять что ему надо, будет ли он вообще тут жить, или если ему не понравится, поедет в другой город? И есть у него авто класса люкс или нет- вообще не важно, а важно, что у него есть мозг. Может поэтому у него и есть авто класса люкс?
3 повозки! Как минимум неприлично занимать 3 паркоместа на съёмной квартире. У людей по 2-3 квартиры, а припарковать не могут свой единственный автомобиль после работы из-за вечно стоящих 2-х автинушек-сиротинушек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 22:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 авг, 2004, 7:37
Сообщения: 2119
Репутация: 292
kostik1966beta писал(а):
08 окт, 2019, 22:26
И есть у него авто класса люкс или нет- вообще не важно, а важно, что у него есть мозг. Может поэтому у него и есть авто класса люкс?
Вот вообще никакой связи между вот этим утверждениями нет :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2019, 23:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2013, 13:57
Сообщения: 781
Репутация: 68

Постоялец: Интернет
ViVa писал(а):
еще вопросы для пытливого ума
К вам вопросов никаких.
В истории речь шла о том , что москвичи уже арендовали все элитное жилье в Севастополе и перекинулись на хрущи, создавая конкуренцию учителям в обеспечении простоты их жизни.
Вы же наверное только с элитными москвичами общаетесь, а я еще и с учителями. Каждый учитель будет просто счастлив, таская свою семью ,раз в полгода, из района в район по съемным квартирам. Это вам не личного водителя и няньку для детей нанять. У кого еще розовые очки.
ViVa писал(а):
Дом блочный, с АГВ , относительно новый,
с АГВ :!: тогда конечно-это высокий показатель уровня жизни :D Ну сочувствую, если больше не с чем сравнить.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если в него верят миллионы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 11:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
viRUS писал(а):
единственное место в РФ стоящее внимание куда вваливают огромные деньги это Мск, вся РФ туда стремится
Ну... не вся. Иначе бы на этом форуме не было темы про понаехов на восемьсот, вроде уже, страниц ;)
viRUS писал(а):
Можно разве что про пойму Волги в Астраханской области говорить как хорошее место для рыбалки, ну так туда со все РФ едут
Наверное, про дельту? Да, именно туда и ездят люди с Р-н-Д, которые могут себе это позволить. Берут генератор, морозильник и едут на несколько дней.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Солар писал(а):
Смотрите:
с одной стороны Севастополь, в котором нет промышленности, мало работы, отсюда - мало перспектив, пенсионеры, и жизнь за счет сдачи лишних квартир;
с другой стороны развитый и растущий деловой и промышленный центр, где полно работы и перспектив для молодежи.
Смотрю:
С одной стороны, снять нормальную однуху в севастополе выходит 19-20 тыров, 16 - если повезёт.
С другой стороны, снять аналогичную однуху в Р-н-Д спокойно можно за 12, поискать - меньше будет.
Причём в Ростове нет кнопки "выселение на лето и сдача хаты посуточно", увеличивающей доход от сдачи.
Вопрос:
Солар писал(а):
Где более перспективно иметь лишние квартиры под сдачу?
Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Солар писал(а):
Вы сомневаетесь в том, что у нас еще не закончился понижательный тренд.
Так ведь это - вывод из обозначенных выше фактов. Я этот вывод многократно обосновывал.
Вы вольны сделать другой вывод, только насколько он обоснован чем-то, кроме сомнений
Да, сомнения именно в этом, т.к. приводились примеры, что купленный год назад хрущ хорошо вырос в цене в рублях. При этом бакс пока стоит. Т.е. по состоянию на сегодняшний момент этот хрущ так же вырос и в баксах.
Ну и пуск ж/д сообщения навевает скорее грустные мысли (относительно цен на жильё).

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
viRUS писал(а):
зачем платить 15 000 в никуда, когда можно платить 5 000 и через 15 ть лет квартира твоя станет.
Я так часто говорю. Даже, когда соотношение 1 : 1.5. В итоге в случае ипотеки получаем свою хату, а в случае с арендой ещё одну хату покупает тот, у кого снимали ;)

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 40 секунд:
neon.Raziel писал(а):
Настало время акуительных историй.
"Запасаемся попкорном" (с)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 12:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2013, 16:40
Сообщения: 1014
Репутация: 232

Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
снять аналогичную однуху в Р-н-Д спокойно можно за 12, поискать - меньше будет.
Смотрим цены однух в РнД - 2 млн., сдача 12 т.р., коэффициент - 6 т.р. с каждого миллиона.
В Севастополе аналогичный объект - 3 млн., с учетом ростовского коэффициента получаем 18 т.р.
Вполне сопоставимо.
К тому же в РнД много однух около 1,5 млн. Не знаю, за сколько их можно сдавать, но вполне может оказаться, что две ростовские однухи по 1,5 млн. дадут больше, чем одна севастопольская по 3 млн.

Да, в Севастополе есть фактор курортности, никто с этим не спорит. Но нет фактора перспективности для жизни и развития молодежи. А именно эта группа снимает много и надолго.
Я полагаю, что на долгой дистанции экономическая перспективность городов типа РнД поборет курортный фактор.
Alex CBR писал(а):
"выселение на лето и сдача хаты посуточно", увеличивающей доход от сдачи.
Это было при Украине, когда в Крым реально приезжало по 6 млн. Тогда по всем крымским курортам на вокзалах сидели тетки с объявлениями "сдам посуточно", и сдавать реально можно было сараи на лето.
А сейчас посуточные квартиры продают. Пример центра, где цены на такие квартиры упали, я многократно приводил. Нет уже тех доходов от посуточной курортной сдачи.
Alex CBR писал(а):
Да, сомнения именно в этом, т.к. приводились примеры, что купленный год назад хрущ хорошо вырос в цене в рублях.
Вы всё про этот хрущ! Он прямо вам сердце пронзил ;-)
Да ерундовая история! Не было год назад обычных цен в 2 млн. - поймите наконец. Даме повезло - она попала на хороший дисконт, именно тогда, когда собиралась покупать. И сейчас по 3 млн. - очередь не выстраивается.
Поэтому если перевести на обычную цену годичной давности, и чтобы сейчас продать хотя-бы за пару месяцев, прибавка в цене будет сопоставима с добавленной ценностью от ремонта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 14:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Солар писал(а):
Я полагаю, что на долгой дистанции экономическая перспективность городов типа РнД поборет курортный фактор.
Вы это только в сочах, геленджике и онапе никому не говорите ;) :)
Солар писал(а):
А сейчас посуточные квартиры продают.
Возможно. Вот только приезжая летом, на майские и на НГ постоянно сталкиваюсь с затруднениями при съёме посуточно (даже начиная поиски примерно за 10-12 дней до приезда, раньше не выходит по планированию у меня). Это личный опыт. В этом году одна хозяйка рассказывала, что некие москали на 9 мая готовы были за сутки 5 круб отдать за любое жильё (не бронили заранее).
Сейчас да, проблем нет от слова совсем, чуть ли не сами звонят и спрашивают, когда приеду ;)
Солар писал(а):
Да ерундовая история! Не было год назад
Ок. Приводил свой пример с хорошей двушкой в феврале с.г. на парке победы за 4.2 ляма (проверить не могу; что мне сказали, то и я выложил). Сейчас за енти грОши только однуха там, imho. Что с этим делать? Там искали через агенство.
Солар писал(а):
Это было при Украине
То-то знакомый рассказывает, что куча контрактников (и даже (о боже) немного офицеров ;) ) на лето заполоняет казармы, а осенью опять расползается по съёмным хатам.

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
Солар писал(а):
Смотрим цены однух в РнД - 2 млн.
В Севастополе аналогичный объект - 3 млн.
Не аналогичный. В Р-н-Д это будет нормальная хата в свежем доме; да, в дико уплотнённом районе, типа Левенцовки, что минус, естественно. В севастополе это в большинстве случаев будет хрущ с кухней 6 квадратов и без коридора.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 15:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Такой вопрос знатокам. Как коррелируется стоимость недвижимости в кадастре(например когда это видно в квитанции об уплате налога, которая приходит по осени) с рынком.
Alex CBR писал(а):
Вы это только в сочах, геленджике и онапе никому не говорите
Это да. Данные счастливчики, родившиеся в городах у моря и под южным солнцем, должны быть вынесены за скобки при обсуждении цен на жилье.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 15:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2013, 16:40
Сообщения: 1014
Репутация: 232

Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
Вы это только в сочах, геленджике и онапе никому не говорите
Интересно вы рассуждаете: когда "онапы" приводятся как альтернатива Севастополю - там жизни нет, работы нет, только в сезон; когда всплыл РнД - вам уже и жизнь не нужна, и работа, и "онапы" стали хороши.
Чудно, однако!
Alex CBR писал(а):
Вот только приезжая летом, на майские и на НГ постоянно сталкиваюсь с затруднениями при съёме посуточно
Вам доход нужен постоянно, или в сезон и по праздникам?

Помнится, мы говорили о варианте "пенсионер отдыхает и живет со сдачи лишних квартир". Так вот, если этот пенсионер попытается повысить доход и начнет сдавать посуточно - ему будет не до отдыха. Да, квартира начнет приносить, условно говоря, в 2 раза больше. Но ему придется крутится и постоянно заниматься администрированием. Фактически можно точно так же сдавать длительно и устроится на работу - дополнительный доход от работы будет даже выше.
Поэтому вариант сдавать посуточно в нашем случае рассматривать некорректно.
Alex CBR писал(а):
Ок. Приводил свой пример с хорошей двушкой в феврале с.г. на парке победы за 4.2 ляма
Тогда и я приведу вам пример с двушкой на Античном: отличное место, хорошее качество здания, хороший ремонт, 64 кв - 5,2 млн
Я знаю этот район, эти дома и подобные квартиры - обычный ценник от 6 млн.

Поймите, периодически на рынке встречаются очень интересные предложения. И не факт, что их покупают сразу - месяцами висят. Но если вы хотите оценивать рынок по ним - сравнивайте с такими же интересными предложениями, так будет корректно.
Alex CBR писал(а):
То-то знакомый рассказывает
Я здесь живу с конца 80-х, поэтому когда и сколько приезжает вижу и понимаю. Сейчас нет и половины того, что было в лучшие годы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 15:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Солар писал(а):
Интересно вы рассуждаете: когда "онапы" приводятся как альтернатива Севастополю - там жизни нет, работы нет, только в сезон; когда всплыл РнД - вам уже и жизнь не нужна, и работа, и "онапы" стали хороши.
Чудно, однако!
Никаких чЮдес. Мы, похоже, о разном пишем ;) .
Я о том, что не стОит говорить владельцам арендной недвижки в городах ЧПК, что
Солар писал(а):
на долгой дистанции экономическая перспективность городов типа РнД поборет курортный фактор
Засмеют.
А Вы, похоже, про мои рассуждения о выборе места проживания у берега моря для человека, который перебирается из условной "степи" (ну или "леса", как угодно).
Солар писал(а):
Тогда и я приведу вам пример с двушкой на Античном
К сожалению, не могу оценить, т.к. мои реалии и планы дальше однухи не простираются, а фантазировать плохо выходит (старый уже). В тех ценах мне лично уже всё одно, что 5.2 ляма, что 6, увы...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Солар писал(а):
Сейчас нет и половины того, что было в лучшие годы.
Однако, тенденция осталась. Ну и как в песне - "лучшее конечно впереди". Всё равно все войны кончаются миром и бздыхи с украины в крыму ещё появятся, так полагаю.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 18:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2013, 16:40
Сообщения: 1014
Репутация: 232

Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
Мы, похоже, о разном пишем
Нет, об одном и том же: исходя из каких соображений и где вкладываться, если в недвигу. В городах ЧПК живут такие же люди, как и мы. В данном случае вы встали на сторону жителей условной "онапы", выразив сомнения в достоинствах РнД. Хотя совсем недавно выражали сомнения в достоинствах "онапы". Что-то не сходится.
Alex CBR писал(а):
К сожалению, не могу оценить, т.к. мои реалии и планы дальше однухи не простираются
Ну и что? Мы перемещаемся со скоростью 4 (пешком) - 10 (бегом) км/ч, но это не мешает нам изучать скорости вплоть до световой.
Обычная цена 6 млн., я привел пример, когда продается за 5,2 млн. Давайте делать вывод по одному объекту - офигенно подешевело! Ну это же ерундовый вывод.
Alex CBR писал(а):
Однако, тенденция осталась.
После 2014 одна тенденция - вниз. Таки да, она осталась. В лето после открытия автомоста заметно прибавилось, а уже этим летом убавилось обратно.
Ежели вы полагаете, что станет лучше, то надобно указать - за счет чего. Крым хуже и дороже Турции - это факт. По сравнению с ЧПК - если и лучше, то исключительно в отношении вкусов. По объективным показателям (цены, комфортность, возможности) - хуже, чем ЧПК.

Вы понимаете, почему при Украине было много? Для небогатой Украины крымский отдых был доступнее - поэтому много приезжали, особенно к родственникам - экономия на проживании. Для более обеспеченной России в Крыму было дешево, поэтому тоже приезжали. Как видите, всё имеет вполне реальные причины.
Что изменится и почему?

Война на Украине не закончится еще очень долго. Мало того, будут обострения. Вполне возможно до такого уровня, что России придется влезть, огрести еще кучу санкций и потратить кучу денег. На этом направлении лучше не будет.

Допустим, Крым станет привлекательнее. То есть он станет дешевле: меньше заработок с отдыхающих, меньше цены аренды. Понимаете? Лучше с турпотоком станет только когда в Крыму станет хуже. Вот так.

Ну допустим, что в Крыму станет лучше не за счет удешевления, а за счет улучшения качества отдыха. Но сколько денег нужно вложить, чтобы сделать из Крыма подобие Анталии? Кто будет вкладывать? Сколько лет пройдет?

Есть только один реалистический сценарий, при котором турпоток в Крым значительно увеличится, но при этом уровень жизни в Крыму не уменьшиться относительно остальной России. Но боюсь, вам этот сценарий не понравится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 19:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Солар писал(а):
Обычная цена 6 млн., я привел пример, когда продается за 5,2 млн.
Скажем прямо, покупка КВАРТИРЫ за ТАКИЕ деньги мне лично кажется глупостью. Не сильно разбираюсь в севастопольских ценниках выше 3 лямов, но в некоторых известных местах за 5 лямов можно взять дом. И будет это полноразмерный дом никак не 60 квадратов, с газом, гаражом, баней, крытым двором под плиткой и землицей в 6-8 соток (не такой, как на филе, где глинище с камнями). И останется ещё на НОВУЮ бюджетную иномарку. Ну да, на моря придётся кататься по 3-4 часа по выходным ;).
Так что в зависимости от сумм, взгляды разные. Я не мыслю глобально или системно. Просто примеряю "на себя", с учётом возраста.
Солар писал(а):
Нет, об одном и том же
Таки в том моменте - о разном. Я всерьёз сомневаюсь в Ваших словах "что на долгой дистанции экономическая перспективность городов типа РнД поборет курортный фактор" в плане аренды, более того - уверен, что чел с несколькими сдаваемыми хатами в онапе будет всегда богаче чела с примерно такими же хатами в р-н-д. Не более того. Вопрос о "куда вложиться" "юноше, обдумывающему житьё" - уже другой. Не все вкладываются из соображений коммерции. Некоторые просто хотят с пыльно-грязного ростова перебраться в спокойный чистенький Геленджик/Горячий ключ или исторический севастополь. Или вообще в Абхазию, где зимы не бывает (есть знакомые). Сейчас прозвучит, конечно, что "эти случаи не делают рынок" ;) Но они таки и не единичны. Страна стремительно стареет, пеншины прут не в мегаполисы, а на юга, а у многих, кто не дурак, к пенсиону таки подкапливаются деньжата на "хатку у моря" ;) .

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Солар писал(а):
Есть только один реалистический сценарий, при котором турпоток в Крым значительно увеличится, но при этом уровень жизни в Крыму не уменьшиться относительно остальной России. Но боюсь, вам этот сценарий не понравится.
Ну, это только железный занавес ;)
Полагаю, до этого таки дело не дойдёт... хотя... у нас в стране любой цирк возможен. Впрочем, лично мне, опять же, это до фени. У меня ещё не весь Север облажен. И на Алтае не бывал.. и на Камчатке ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2019, 21:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15065
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Имхо, не железный занавес имеется в виду

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30930 сообщений ]  На страницу Пред. 1685 686 6871238 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Станислав RC и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB