Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:49

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу Пред. 176 77 7897 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2019, 21:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 авг, 2017, 19:14
Сообщения: 45
Репутация: 6

Откуда: Феодосия
AlexSiber
Настораживает, а жаль. Ждали "чюда" , а получили "чюдо"!?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2019, 22:45 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2014, 10:56
Сообщения: 195
Репутация: 21
RenoPego писал(а):
02 окт, 2019, 21:17
AlexSiber
Настораживает, а жаль. Ждали "чюда" , а получили "чюдо"!?!
его родственница владеет риэлтерским агентством Империал-крым, думаете совпадение... а владеть начала во времена его прежнего места службы...

_________________
Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда...
Сальвадор Дали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2019, 15:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 авг, 2017, 19:14
Сообщения: 45
Репутация: 6

Откуда: Феодосия
AlexSiber
Это у них в генах. Короче говоря, бардак везде и во всём. Кум, брат, сват...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 11:18 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 14:05
Сообщения: 1923
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: сайт http://давно не веду - некогда)), обращайтесь по тел.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, семья гражданская,зарегистрированы в коммуналке с ссср-их времён и получили при Украине право собственности. Сейчас- второй раз!! приходят люди и представляются "юржо", спрашивают на каком основании мы проживаем в комнате. Первый раз вежливо отказала- что это такое нистого ни с сего такую информацию первому встречному говорить, второй раз они пришли в количестве 5 человек и участковый нашего района (когда я попыталась отказать и узнать ФИО спрашивающих - они вызвали участкового, он ждал уже в подъезде, свои ФИО так и не назвали). Участковый на удивление повторил их требование - мол что вы скрываете(вежливо, но мне мои права не объяснил - те "что вам скрывать"). В конце речь - вопросы пошли уже от юржо: с какого года живёте, кто живёт, какая площадь и т.п. была ли комната служебной, как получали....(да отец бывший военослужащий в ссср, но с нами давно не живёт и правом собственности не владеет, многие моменты я не помню- ребенком была, но что касается того что мы всегда там были зарегистрированы, проживали и проживаем и документы и ордера все есть и украинские документы приватизации). Так вот - рассказала эот случай знакомой (отругала меня конечно за язык, но на меня "подействовал участковый", а знакомая поделилась "слухом" как юржо выселило мать с ребенком - при этом в собственности у них никакого жилья не было...и не предоставили). Вообщем теперь я ооочень себя ругаю ((((. Меня могут выселить??. Законно ли эти действия? Что все это значит - они составляли акт, но я не подписывала.И да странные вопросы были спрашивали ФИО отца, где живёт сейчас...это к чему...


Последний раз редактировалось YLIANNAA 19 окт, 2019, 11:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 11:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 15:44
Сообщения: 253
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите мне 49 лет живу в служебке вся семья 4 чел. признана нуждающимися переписано на деньги дочь 24 года закончила универ беременна не в браке на нее и на ребенка деньги дадут? или как! еще служить год и к этому времени должны дать субсидию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 13:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
YLIANNAA писал(а):
Меня могут выселить?
Если вычислят, что жильё предоставлялось неправомерно или после увольнения оснований проживать не стало - могут попытаться через суд выселить. Но тут уж и вопрос исковой давности добавится...
YLIANNAA писал(а):
странные вопросы были спрашивали ФИО отца, где живёт сейчас...это к чему...
Ну так надо же и отца попытать...
nik1971 писал(а):
дочь 24 года закончила универ беременна не в браке на нее и на ребенка деньги дадут?
Главное - Ваше с ними совместное проживание.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 15:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 14:05
Сообщения: 1923
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: сайт http://давно не веду - некогда)), обращайтесь по тел.
Спасибо за оперативный ответ...благодарю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 16:15 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
VIPded писал(а):
Главное - Ваше с ними совместное проживание.
А внук как в жил.очередь "заедет"?
Его же в справке о составе семьи, которую кадровый орган выдает, нет.
Через суд, ИМХО, а Вы как считаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2019, 17:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Топалов писал(а):
Через суд, ИМХО, а Вы как считаете?
Ну да, обычно через суд. Хвала Небесам, хоть в этой категории дел суды единодушны в пользу красноармейцев и матросов...)))

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 0:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 15:44
Сообщения: 253
Репутация: 2

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Спасибо!!!!!Всем!!!Русские своих не бросают!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 19:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 окт, 2019, 19:37
Сообщения: 22
Репутация: 3

Откуда: Феодосия
Добрый вечер! Распределили служебку недавно. Признан нуждающимся(субсидия).Собираюсь весной уходить по окончанию контракта на пенсию. Вопрос. Выгонят ли со служебки до обеспечения субсидией?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2019, 21:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3767
Репутация: 531

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Старый прапор писал(а):
весной уходить по окончанию контракта на пенсию. Вопрос. Выгонят ли со служебки до обеспечения субсидией?
Не выгонят.

_________________
Частная юридическая практика (ИП Беленко П.В.), представительство в судах, опыт полковника юстиции ВП ЧФ, +79787199856.
Личные каналы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28583833 https://t.me/VIPded_Info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 6:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 окт, 2019, 19:37
Сообщения: 22
Репутация: 3

Откуда: Феодосия
VIPded писал(а):
20 окт, 2019, 21:43
Старый прапор писал(а):
весной уходить по окончанию контракта на пенсию. Вопрос. Выгонят ли со служебки до обеспечения субсидией?
Не выгонят.
Спасибо!

Отправлено спустя 13 часов 19 минут 41 секунду:
Добрый вечер! Скажите пожалуйста,у кого больше шансов на пенсии вовремя получить субсидию? У того кто живет в служебке на пенсии ,или у того кто не имеет служебной квартиры? Простите за такой вопрос,сам себя успокоить пытаюсь... С ув.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 20:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
Старый прапор писал(а):
21 окт, 2019, 6:48
VIPded писал(а):
20 окт, 2019, 21:43
Старый прапор писал(а):
весной уходить по окончанию контракта на пенсию. Вопрос. Выгонят ли со служебки до обеспечения субсидией?
Не выгонят.

Отправлено спустя 13 часов 19 минут 41 секунду:
у кого больше шансов на пенсии вовремя получить субсидию? У того кто живет в служебке на пенсии ,или у того кто не имеет служебной квартиры?
Очередность получения ЖС от данного фактора не зависит. Важна дата постановки и есть ли у Вас льготы по очередности получения (являетесь ли внеочередником).
Негласное указание было обеспечивать быстрее "распоряженцев", которые сидели на шее у МО и не могли быть уволены без обеспечения жильем, но таких мало осталось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 21:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 окт, 2019, 19:37
Сообщения: 22
Репутация: 3

Откуда: Феодосия
Barbarian писал(а):
21 окт, 2019, 20:49
Старый прапор писал(а):
21 окт, 2019, 6:48
VIPded писал(а):
20 окт, 2019, 21:43

Не выгонят.

Отправлено спустя 13 часов 19 минут 41 секунду:
у кого больше шансов на пенсии вовремя получить субсидию? У того кто живет в служебке на пенсии ,или у того кто не имеет служебной квартиры?
Очередность получения ЖС от данного фактора не зависит. Важна дата постановки и есть ли у Вас льготы по очередности получения (являетесь ли внеочередником).
Негласное указание было обеспечивать быстрее "распоряженцев", которые сидели на шее у МО и не могли быть уволены без обеспечения жильем, но таких мало осталось.
Спасибо за ответ! Просто, живя в служебке на пенсии наверное больше уверенности в том что не забудут, когда придет время)))) Служебки то же надо освобождать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 21:13 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Старый прапор
Сейчас вроде не исключают из списков части пока не обеспечат жильем.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 21:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
Старый прапор писал(а):
живя в служебке на пенсии наверное больше уверенности в том что не забудут, когда придет время)))) Служебки то же надо освобождать...
Если есть возможность, - конечно же живите, при любых обстоятельствах до получения ЖС или жилья в натуре создавайте видимость БОМЖа, по другому никак.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
nefertiti
В подавляющем количестве случаев - из списков части исключают. Наверно Вы путаете с исключением из списка очередников (нуждающихся в жилье)???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 23:08 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Barbarian
Да нет, ничего не путаю, так это может длиться бесконечно, а пока ты в распоряжении и не уволился у мо есть повод рассчитаться с тобой. Уволиться и ждать - это как то не то, МО должно выполнить свои обязательства, а потом уже и на пенсию можно.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 23:37 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 окт, 2019, 19:37
Сообщения: 22
Репутация: 3

Откуда: Феодосия
nefertiti писал(а):
21 окт, 2019, 23:08
Barbarian
Да нет, ничего не путаю, так это может длиться бесконечно, а пока ты в распоряжении и не уволился у мо есть повод рассчитаться с тобой. Уволиться и ждать - это как то не то, МО должно выполнить свои обязательства, а потом уже и на пенсию можно.
На сколько я осведомлен,ждать в распоряжении и не увольняться пока не обеспечат жильем имеют право только три льготные категории. 1-предельный возраст.2-состояние здоровья,3-ОШМ. Все остальные исключаются из списков части и ждут жилье в общей очереди.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2019, 23:52 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Старый прапор
Предельный возраст 45?)) Ещё или уже законодательно изменили?
Тут важно когда вступили изменения об изменении предельного возраста в силу. Если на момент их вступления вы достигли предельного возраста, то по идее у вас это уже не отнять

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 0:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 окт, 2019, 19:37
Сообщения: 22
Репутация: 3

Откуда: Феодосия
nefertiti писал(а):
21 окт, 2019, 23:52
Старый прапор
Предельный возраст 45?)) Ещё или уже законодательно изменили?
Тут важно когда вступили изменения об изменении предельного возраста в силу. Если на момент их вступления вы достигли предельного возраста, то по идее у вас это уже не отнять
Хм.. А Вы не путаете предельный возраст с правом на пенсию?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 0:19 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Старый прапор
Не путаю

Предельный возраст пребывания на военной службе - это возраст, по достижению которого с военнослужащим может быть не заключен очередной контракт.

Исполнение обязанностей военной службы связано с физической, эмоциональной и умственной нагрузкой, а потому для военнослужащих критичным является общее состояние здоровья и трудоспособость, обусловленные прежде всего возрастом.

Значения предельного возраста с 30.09.2014
(установлены статьей 49 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в редакции Федерального закона от 02.04.2014 № 64-ФЗ)

для полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;
для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.
для военнослужащих женского пола - 45 лет.
Предельный возраст по-старому
Если до 30 сентября 2014 года (дня вступления в силу 64-ФЗ):

военнослужащий заключил новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста) в соответствии с подпунктом "а" пункта 5 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
военнослужащий заключил новый контракт о прохождении военной службы до наступления предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с пунктом 6 статьи 38 указанного Федерального закона
военнослужащий достиг предельного возраста пребывания на военной службе
то он вправе уволиться с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе "по-старому" (в общем случае это 45 лет).

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 0:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 окт, 2019, 19:37
Сообщения: 22
Репутация: 3

Откуда: Феодосия
nefertiti
Я это понимаю. У меня 21 год выслуги. Право на пенсию уже есть. Вы хотите сказать что меня не уволят по окончанию контракта без обеспечения ЖС? Я думаю что уволят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 8:15 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6664
Репутация: 1633

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Старый прапор
вы внимательно читайте, но к вам это не относиться, а для многих это основание не уволиться без субсидии:
Если вы заключили контракт до предельного возраста до 30 сентября 2014 года, то увольнение идет по статье - достижение предельного возраста - это основание для нахождения в распоряжении.
Как то так.

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2019, 14:41 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 14:28
Сообщения: 246
Репутация: 9
Основание для вывода в распоряжение только одно - ОШМ.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2420 сообщений ]  На страницу Пред. 176 77 7897 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB