Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 379 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 516 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 12:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 16:24
Сообщения: 2636
Репутация: 1044

Откуда: вы все понаехали?
neon.Raziel писал(а):
В Севастополе так же более 10 миллионов проживает, как в других 2 городах с таким статусом?
Разверните ваш ответ, не могу проследить логическую цепочку взаимосвязи федеральности, количества народа и бабла.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 12:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2639
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
Fimadron писал(а):
01 окт, 2019, 10:53
Fe.dot писал(а):
01 окт, 2019, 0:20
Fimadron писал(а):
На этом форуме каждый считает себя истиной в последней инстанции. И совершенно не готов не то чтобы понять, но даже выслушать другую точку зрения. Сразу оппоненты пытаются заткунть рот, если чьё-то мнение расходится с их собственным, зачастую с оскорблениями.
Это вы про себя?
По теме: людей на форуме достаточно, только упоротые паЦриоты откладывают "высеры" (с)
Можете сильно не напрягаться. И так понятно, что современная Россия, её политика, её власть и ориентиры для вас абсолютно чужие -, вы и выражаетесь соответственно "упоротые паЦриоты", "ура-патриоты", осталось дойти "ватников".
Фима, вот давеча МО предьявило иск на пять лярдов к РКК Энергия. Вот обьясните мне курс и политику этой страны. Эти два субъекта должны на оборону одного гос-ва работать б е с п л а т н о. А такое впечатление что бизнес и ничего кроме бизнеса. :smith:

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 12:17 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Василий писал(а):
01 окт, 2019, 11:33
Fimadron писал(а):
Тут так стараются дистанцироваться от Москвы, что уже и забыли о федеральном статусе Севастополя.
Сейчас Москву можно воспринимать как иное государство, оторванное от всей России
, как по уровню доходов, так и идеалогически.
А что в нашем "федеральном" статусе есть, кроме названия? Может быть уровень жизни и размер зарплат, как в других 2 городах с таким статусом?
Интересно, а чем это Москва идеологически другая? Потом ведь и Москва и СПб - не отталкивают приезжих а наоборот притягивают. Москва - это огромный мегаполис, с множеством культур, религий, кухонь и языков, туда стремятся люди со всех уголков огромной России, включая Крым и Севастополь. Плотность населения просто фантастическая. Отсюда и доходы другие.

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 12:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4106
Репутация: 2030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Fimadron писал(а):
01 окт, 2019, 10:53
Fe.dot писал(а):
01 окт, 2019, 0:20
Fimadron писал(а):
На этом форуме каждый считает себя истиной в последней инстанции. И совершенно не готов не то чтобы понять, но даже выслушать другую точку зрения. Сразу оппоненты пытаются заткунть рот, если чьё-то мнение расходится с их собственным, зачастую с оскорблениями.
Это вы про себя?
По теме: людей на форуме достаточно, только упоротые паЦриоты откладывают "высеры" (с)
Можете сильно не напрягаться. И так понятно, что современная Россия, её политика, её власть и ориентиры для вас абсолютно чужие -, вы и выражаетесь соответственно "упоротые паЦриоты", "ура-патриоты", осталось дойти "ватников".
Вы тоже можете не усираться, и так понятно, что вы здесь 25 лет голодали и терпели геноцид.
Для меня пока правительственная политика антинародная. И не надо фантазировать про ватники, а то ярлыки уже повесил.
Какие ориентиры у современной России?

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 12:21 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 3:24
Сообщения: 3315
Репутация: 546

Откуда: stockholm
Василий писал(а):
01 окт, 2019, 12:05
Разверните ваш ответ, не могу проследить логическую цепочку взаимосвязи федеральности, количества народа и бабла.
Да, Вы не очень сообразительный. Больше людского капитала => больше производств(бизнес(мелкий, крупный, средний), гос. компаний, заводов, etc) => больше оборот капитала => выше медианная з\п, уровень и кач-во жизни.

_________________
Неизмеренный, не зафиксированный факт, фактом не является. По определению.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 12:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009, 11:59
Сообщения: 4611
Репутация: 1419
самый родненький форум,раньше много писал и читал,сейчас уже конечно реже. Но никогда не забуду и не придам

_________________
Фотограф,Свадьбы,семейные фотосессии,корпоративы и т.п https://vk.com/foto_sevastopol_krim
+7 9780863063 Инстаграмм @ignatev_foto
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 12:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
BESHAN
Но тут как раз всё ясно, ИМХО. В государстве есть разные формы собственности и частная, и государственная, бывает смешаная с участием иностранного капитала и без. Государство, как регулятор, должно создать равные условия для хозяйствующие субъекты с разной формой собственности. И если один из хозяйствующих субъектов нарушает условия договора, гос. контракта и т.д. Единственным источником решения является арбитраж. Он как раз и рассматривает эти споры по существу, независимо у кого какая форма собственности ООО, АО, ИП и прочее. Это видимо и произошло в споре между Московской областью Министерством Обороны и Энергией.

Отправлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Fe.dot писал(а):
01 окт, 2019, 12:21
Вы тоже можете не усираться, и так понятно, что вы здесь 25 лет голодали и терпели геноцид.
Для меня пока правительственная политика антинародная. И не надо фантазировать про ватники, а то ярлыки уже повесил.
Какие ориентиры у современной России?
Я особо "не усираюсь", пользуясь знакомыми вам оборотами, а то что Украина для меня чужая и враждебная территория даже не скрываю. Всех родственников, проживавших там, эвакуировал в Россию после 2014 года. Ярлыки я не навешиваю, а просто развиваю вашу логическую цепочку "ура-патриоты"->"пАЦреоты"-> ватники. Это же из одного ряда.
А насчёт ориентиров России, то чтобы я не сказал - вас это всё равно не устроит, потому как вы уже определились с антинародной политикой её руководства.

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 13:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
Василий писал(а):
01 окт, 2019, 11:33
Fimadron писал(а):
Тут так стараются дистанцироваться от Москвы, что уже и забыли о федеральном статусе Севастополя.
Сейчас Москву можно воспринимать как иное государство, оторванное от всей России
, как по уровню доходов, так и идеалогически.
А что в нашем "федеральном" статусе есть, кроме названия? Может быть уровень жизни и размер зарплат, как в других 2 городах с таким статусом?
А сколько по Вашему мнению должны доплачивать за проживание в городе федерального значения?

И думаю в самом Севастополе количество бабла у всех разное. Не верите?
Ах, да, все честные бедные. Подзабыл.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 13:35 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11862
Репутация: 4760

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Fimadron писал(а):
"ура-патриоты"->"пАЦреоты"-> ватники. Это же из одного ряда.
Ватники - это из лексикона укров-майданщиков. Типа, "упоротый патриот"
Поцреот (эрратив от «патриот» через еврейское расовое поц) — он же «ПрофеССиональный руССкий» — кащенитский мем, используется в отношении людей, афиширующих свою непомерную любовь к родине и власти. http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%86%D ... 0%BE%D1%82

где поц - половой член по-еврейски, (откуда поцаны - ху...- так они называли русских мальчишек)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 13:56 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
Василий писал(а):
01 окт, 2019, 11:33
Fimadron писал(а):
Тут так стараются дистанцироваться от Москвы, что уже и забыли о федеральном статусе Севастополя.
Сейчас Москву можно воспринимать как иное государство, оторванное от всей России
, как по уровню доходов, так и идеалогически.
А что в нашем "федеральном" статусе есть, кроме названия? Может быть уровень жизни и размер зарплат, как в других 2 городах с таким статусом?
У меня есть версия !
Статус ГФЗ необходим и влияет на размеры зарплат госслужащих и качество послужного списка их же. К примеру, Овс : был губернатором ГФЗ , уволился с благодарностью от Президента- ну, не красавчик ли?
Других версий у меня нет, к счастью.


olegps
Fimadron
Все-таки как здорово, что вы появились на нашем форуме. А то как-то было все неясно, много вопросов. А тут вы так все по полочкам разложите, такие ответы даёте на любые вопросы, что аж слёзы выступают ...
Вы пишите больше, ещё больше, для нас так важно ваше мнение..Очень.

Особенно ценны ваши высказывания о жизни современной России. Вы ж нам глаза на всё открываете!!

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 14:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2639
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
Фима, я щас обоссусь. МО частная шарашка как и Энергия. Торг между фермером и перекупом на Захарова в пять утра.
И, да, сорян. Я поздно заметил как Вы в 2014-м.если не секрет а какого Вы г. р.?

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 14:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
more04 писал(а):
olegps
Fimadron
Все-таки как здорово, что вы появились на нашем форуме. А то как-то было все неясно, много вопросов. А тут вы так все по полочкам разложите, такие ответы даёте на любые вопросы, что аж слёзы выступают ...
Вы пишите больше, ещё больше, для нас так важно ваше мнение..Очень.

Особенно ценны ваши высказывания о жизни современной России. Вы ж нам глаза на всё открываете!!
Я рад что Вы рады. Обращайтесь. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 14:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
BESHAN писал(а):
Я поздно заметил как Вы в 2014-м.если не секрет а какого Вы г. р.?
Лет 25 наверное, детей нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 15:01 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Прочитала 1 стр. темы и последнюю - действительно, обсуждение во многих темах скатывается в "политику", сравнение жизни в разных городах или управление Севастополем.

Согласна 7-8 лет назад тут таки баталии были... И переход в реал - знакомства, встречи по интересам (и без)), разводы, стрелки на битие морд и примирялки - живое общение.

На самом деле, просто время течет, а мы взрослеем.

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Последний раз редактировалось NordStar 01 окт, 2019, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 15:05 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
NordStar писал(а):
Прочитала 1 стр. темы и последнюю - действительно, обсуждение во многих темах скатывается в "политику", сравнение жизни в разных городах или управление Севастополем.
И при этом прямо в этой же теме отдельные личности жалуются на то, что банят.

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 15:11 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Я пока писала несколько раз исправила. Прямо ностальгия по тому времени, когда впервые для себя открыла форум.
Училась в Автошколе и случайно "набрела" и познакомилась, благодаря форуму, с ЗАМЕЧАТЕЛЬНИЙШИМИ людьми, с прекрасными людьми.
И такая общность была - в темах живо откликались на просьбы помощи, на события в городе.
21 ноября было.
А 2014 год. Мне кажется такой оперативности не было и ни могло быть ни в каком СМИ.
Только на форуме написали про "праздник с бубнами" на ПОР 8 у памятника Т.Г.Шевченко - тут же смотрю в окно, машины автофорумские с флагами туда понеслись.
Сейчас люди злее - покусать бы друг друга, поругаться.

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 15:46 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 20:49
Сообщения: 2413
Репутация: 599
olegps писал(а):
01 окт, 2019, 14:34
more04 писал(а):
olegps
Fimadron
Все-таки как здорово, что вы появились на нашем форуме. А то как-то было все неясно, много вопросов. А тут вы так все по полочкам разложите, такие ответы даёте на любые вопросы, что аж слёзы выступают ...
Вы пишите больше, ещё больше, для нас так важно ваше мнение..Очень.

Особенно ценны ваши высказывания о жизни современной России. Вы ж нам глаза на всё открываете!!
Я рад что Вы рады. Обращайтесь. :)
Радость моя границ не имеет, слезы счастья застлали глаза... Пишите еще! Вы с фимадроном - 2 луча света в темном, ничего не понимающем, нашем форуме. Куда донаты слать?

_________________
«Предлагается введение уголовного наказания за невосторженный образ мыслей»
Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 17:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2010, 11:24
Сообщения: 969
Репутация: 205

Откуда: Севастополь\Подольск
Раньше форум был источником новостей, сейчас очень многие пишут, а бы писать. В итоге во всех темах флуд да ругань, и полезной информации практически нет.
И такое происходит со многими популярными сайтами, сперва там держится хороший контент, потом набегает куча людей с непонятной необходимостью написать чего нибудь, и весь сайт и покрывается этим "чем нибудь", и популярность резко идет на спад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 17:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2018, 13:57
Сообщения: 641
Репутация: 143

Откуда: Sevastopol
Забанен: Бессрочно
не вижу изменений по количеству,в среднем 1200 онлайн,плюс минус,так было и до 2014,потом всплеск при переходе в Россию,потом разочарование от воров чиновников,ну а провокаторов всегда хватало


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 19:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 976
Репутация: 191

Постоялец: Политикан
Откуда: Россия, Электросталь
AdmEdited


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 20:07 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18896
Репутация: 4081

Постоялец: Везде и всегда
Fe.dot писал(а):
Какие ориентиры у современной России?
Не ответит :)

В целом про посещаемость... просто больше чужих стало каких-то непонятных личностей, которые пишут непонятные странные посты.
А раньше как-то больше своих было, местных. Но всякие купли-продажи по-моему кишат народом всё также.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 20:11 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Аyna писал(а):
01 окт, 2019, 20:07
Fe.dot писал(а):
Какие ориентиры у современной России?
Не ответит :)

В целом про посещаемость... просто больше чужих стало каких-то непонятных личностей, которые пишут непонятные странные посты.
А раньше как-то больше своих было, местных. Но всякие купли-продажи по-моему кишат народом всё также.
Много сидит хохлов из Днепра, всё мриють Севастополь в Неньку вернуть. :D Работают по методике "капли воды", которая падая в одно и то же место выбивает себе лунку даже в камне. :D

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 20:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014, 7:55
Сообщения: 2494
Репутация: 403

Откуда: Севастополь
madamka писал(а):
Много сидит хохлов из Днепра, всё мриють Севастополь в Неньку вернуть.
Хто такие?А правилами запрещено мриять? :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 20:24 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 мар, 2019, 12:40
Сообщения: 29
Репутация: -2

Откуда: Севастополь
Тео писал(а):
Это страна такая, где думающих людей не берегут. И она такой была всегда
Как тут не вспомнить эти, к великому сожалению, до сих пор актуальные на этих бескрайних беспросветных просторах строки небезызвестного Кондратия Фёдоровича:

Нет одобрения талантам никакого:
В России глушь и дичь.
О даровании Крылова
Едва напомнил паралич.


Последний раз редактировалось Мир на ладошке 01 окт, 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2019, 20:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 3232
Репутация: 256

Постоялец: Политикан
Откуда: SevStar
BESHAN писал(а):
30 сен, 2019, 2:51
Каждая тема постепенно скатывается на политику, и ругань по этому поводу. Аж до рыгачки :sick: . Тут пару десятков активных пользователей и осталось то. Прыгают по всем ветками одни и те же ники. Форум сдувает потихоньку, как это не прискорбно. А как было весело лет 7-8 назад. Даже встречи по интересам были. Кто на Нахимова, кто на "березах" у Московского.
То SevStar был. А до него Хоме нет. Короче форум сдулся так как нету буйных. Один появиться.на него все набросятся. Модератор его в бан отправит . А так не интересно. Стена чёрная.Да чёрная.Все одобрительно кивают головой.) Потом другой, да, чёрная, и все повторяют,ага. чёрная. Потом третий.всё же чёрная. И все со скуки, да, чёрная. Вот ждём того кто придёт и скажет что она белая,Что бы наброситься и растоптать а потом отправить в бан.
А щас уже со скуки по своим пошли . Кто больше Родину любит. Или родину или Родину или РОДИНУ .Или как-то так,кто косо посмотрел,на нашу стену,но промолчал и пошёл мимо)

_________________
Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


Последний раз редактировалось (((АЙС))) 01 окт, 2019, 20:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 379 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 516 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аурумка, e1ee, Elena_svet, Moone4ka, tanya.u, Warlock, Котовасий, Тео и 343 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB