Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓7.9°C, ⇑752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 08 дек, 2019, 22:40

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1736 сообщений ]  На страницу Пред. 167 68 69 70 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 19:19 

И мне сегодня пришла квитанция ЕИРЦ с суммой за мусор 1954,78 руб. (в квартире никто не прописан). Написано "Перерасчет за прошлый период". За какой период - непонятно. Написала на сайте ЕИРЦ по этому поводу вопрос. Надеюсь ответят.

СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 19:25 
покоритель восьмитысячников

Постоялец: Везде и всегда
Даже знаю что.

СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 21:27 

fish-76 писал(а):
10 сен, 2019, 19:19
И мне сегодня пришла квитанция ЕИРЦ с суммой за мусор 1954,78 руб. (в квартире никто не прописан). Написано "Перерасчет за прошлый период". За какой период - непонятно. Написала на сайте ЕИРЦ по этому поводу вопрос. Надеюсь ответят.
:pp:

ДАЙТЕ БОЛЬШЕ МЕСТА В ПОДПИСИ► Показать

СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 22:23 
**

У на квитанция приходила на 4 чел в сумме 5700,00.(ни когда не платили) 1 августа сдали документы в ЕИРЦ на перерасчет, т.к дом на два хозяина и в нашей половине ни кто не прописан. Пришло письмо, мол согласно предоставленный доков мы разделили лицевые счета и сделали перерасчет. Сегодня пришла квитанция, я офигела сумма 3787,05 руб и у второго собственника 3670,00. Это что? На одного собственника. У подруги тоже частный дом она собственник,живёт одна в квитанции 1830, 40 руб. Как так?

СообщениеДобавлено: 11 сен, 2019, 9:34 

Постоялец: Интернет
SVETA СТЕРХ писал(а):
(ни когда не платили
т.е. - у вас частный дом, вы выкидываете мусор, и никогда не оплачиваете за его вывоз?! такими темпами - город засрется быстро....у меня тоже частный дом, я знаю - сколько бывает мусора, не по наслышке, я оплачиваю каждый месяц за 3-х человек - 288 рублей, и о!!! чудо!!! мусор даже вывозят...представляете???

СообщениеДобавлено: 11 сен, 2019, 11:39 

ЗАМФА
Согласна,это на совести у каждого)) Мои соседи по частному сектору даже гордятся, что не платят с укр.времен. По теме -меня возмутило отсутствие хоть какой-то информации,водоканальные данные... Раз и пришел счет непонятно от кого,потом вообще на умерших счет был. Неужели нельзя было нормально проинформировать? Бездарное руководство... Начинать надо было не с квитанций непонятных, а с информации для абонентов.

СообщениеДобавлено: 11 сен, 2019, 21:42 
**

ЗАМФА писал(а):
11 сен, 2019, 9:34
SVETA СТЕРХ писал(а):
(ни когда не платили
т.е. - у вас частный дом, вы выкидываете мусор, и никогда не оплачиваете за его вывоз?! такими темпами - город засрется быстро....у меня тоже частный дом, я знаю - сколько бывает мусора, не по наслышке, я оплачиваю каждый месяц за 3-х человек - 288 рублей, и о!!! чудо!!! мусор даже вывозят...представляете???
Давайте не будем умничать. Мы согласны платить и платили и при Украине и до 2018 года только за оказанные услуги (был помешочный вывоз мусора), а БГС предлагает носить к контейнерам которые находятся на расстоянии больше 800 метров (без учета подъема в горку), тогда как по нормам должно быть не более 200 метров. И писала я о сумме которую необоснованно насчитали на одного человека. Я бы посмотрела если бы Вам начисляли на четверых, а по факту проживал один человек. При этом, чтобы выкинуть мешок надо еще пол района пробежать.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 8:12 

SVETA СТЕРХ писал(а):
тогда как по нормам должно быть не более 200 метров.
100 метров. посмотрите выше мои сообщения. я закон показывала мое сообщение от 29 мар, 2019, 8:13

Заказ с Сады России https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1390299

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 12:56 

SVETA СТЕРХ писал(а):
11 сен, 2019, 21:42
Давайте не будем умничать. Мы согласны платить и платили и при Украине и до 2018 года только за оказанные услуги (был помешочный вывоз мусора),
Может быть вам прежде чем писать не стоит умничать. Где это был "помешочный вывоз мусора" в городе.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 14:04 

Railwayman писал(а):
12 сен, 2019, 12:56
SVETA СТЕРХ писал(а):
11 сен, 2019, 21:42
Давайте не будем умничать. Мы согласны платить и платили и при Украине и до 2018 года только за оказанные услуги (был помешочный вывоз мусора),
Может быть вам прежде чем писать не стоит умничать. Где это был "помешочный вывоз мусора" в городе.
В частном секторе.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 14:26 

Bandit писал(а):
12 сен, 2019, 14:04
В частном секторе.
не верю.У меня много кто жил и живёт в частном секторе.И платили при украине они по количеству прописанных.последние лет около 10-это была организация чистый город.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 14:30 

Постоялец: Интернет
...вот правильно написала Odin_ochka:
Odin_ochka писал(а):
,это на совести у каждого
...без комментариев....
в частном секторе - живу всю жизнь свою...первый раз слышу о "помешочном" вывозе мусора.....раньше были - до установки контейнеров - дядечки с мусоровозов, которые - останавливались, где хотели и звонили в колокольчик, и мы неслись и в горку, и под горку, со своими ведрами мусорными, лишь бы успеть выкинуть....и метров - сколько бежали, никто не считал...
и да! я не умничаю, просто люблю свой город, и хочу - чтобы он чище был...

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 14:31 

Railwayman писал(а):
12 сен, 2019, 14:26
Bandit писал(а):
12 сен, 2019, 14:04
В частном секторе.
не верю.У меня много кто жил и живёт в частном секторе.И платили при украине они по количеству прописанных.последние лет около 10-это была организация чистый город.
У вас жил кто-то, а я сам живу более 10 лет, как построил дом. А верите или не верите это ваши проблемы.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 14:46 

Bandit
У меня нет оснований не верить моим друзьям и знакомым.Ещё раз повторю они платили и во времена до 14года по количеству прописанных.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 14:49 

Railwayman писал(а):
12 сен, 2019, 14:46
Bandit
У меня нет оснований не верить моим друзьям и знакомым.Ещё раз повторю они платили и во времена до 14года по количеству прописанных.
Верьте, какие проблемы.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 14:51 

Bandit, подтверждаю слова Railwayman, при Украине заключали договор с ЧГ, и платили по количеству прописанных. Тоже впервый раз слышу про мешочный вывоз) А раньше вообще два раза в день по частному сектору проезжала. машина и все бежали с ведрами))), но это было очень давно)если что ,это район Матюшенко.

тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 15:02 
оби ван кеноби

Народ тут подсказывает, что были попытки в Любимовке помешочный вывоз организовать. По диким ценам. В крайний раз мешок - 100р, года 3-4 назад.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 15:18 

Постоялец: Коммерсант
Alexmouse
Так и есть)) Было, то есть. Мусор вывозился мешками, платили сумму за вывоз(не за количество мешков). Потом Воробьёв обслуживал, лично мы по книжке платили фиксированный тариф. У дороги оставлялись мешки, парни закидывали их в машину. То, что собаки не успели разодрать. Контейнер поставили с полгода назад. Примерно.

Последний раз редактировалось Olivetti 12 сен, 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 15:55 

Дом куплен в 95 году в частном секторе. вывоз мусора всегда был через контейнеры по дороге которые стояли. Севастополь.

Заказ с Сады России https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1390299

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 16:54 
**

Я не умничаю, а говорю как было у нас. Если у вас или у ваших знакомых было по другому это не значит что этого не было. Помешочный вывоз мусора осуществлял Чистый город, представитель прям домой приходил чтобы договор заключить и каждый вторник по улице проезжала машина и забирала выставленные мешки вплоть до 31.12.2017г. У нас было так (за ул. Музыки есть частный сектор)

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 20:16 

Для тех кто утверждает, что помешочного вывоза не существовало и не существует.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 22:26 
**

Bandit Спасибо! Очень интересно получилось у жителей добиться от БГС помешочного вывоза или все умерло на уровне передачи?

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2019, 7:59 

Здравствуйте!
Есть ли в нашем славном городе возможность заключить договор на вывоз мусора с другой организацией? Или эта шарашка БГС - монополист? пыталась вчера подать документы на перерасчёт (прописано 3, живут двое), оказалось там груда документов нужна...бесят...чтобы прислать платёжку, они признают меня собственником и знают сколько прописано и на какое количество человек прислать....а сделать перерасчёт я ещё доказать должна, что собственник и справку о составе семьи принести- так какого тогда начисляете без прав собственности и справок? :mrgreen: Всё сделано так, чтобы "тупо" платили...на апостиле свидетельства о браке дочери оператор стала искать дату выдачи перевода, мотивируя свой поиск тем, что любая справка годна месяц :shock: Дочь давно гражданка другой страны, прописку оставляем ей постоянно, чтобы проблем не было у неё без регистрации в РФ...
И вообще есть ли решение проблемы с БГС?
п.с. при мне было несколько человек, которые уже приносили и им и в ЕИРЦ различные справки, но порядка в платёжках всё равно нет и опять что-то будут "добывать" и доносить...
Есть ли смысл на БГС в прокуратуру написать за неправомерные требования? Может петицию против ЕИРЦ и заодно БГС создать?
Прошу извинить много букв, но так достало....

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2019, 8:52 

Railwayman писал(а):
не верю.
Ну это ваше личное дело. Но было здесь действительно так всегда. Например, у нас мы по субботам выставляли мешки с мусором у калитким, проезжала мусорная машина и все исправно забирали. Все было чисто и аккуратно.
У меня лично такие отношения были к КАТП 2628 лет 25. Пока вот не появилдось это "благоусройство" и не извратили всю схему вывоза иусора.
При том, с этим КАТП 2628 даже формального письменного договора не было. Просто брал у них квитанции и платил каждый месяц по тарифу честно по количесту проживающих.
Потому как есть такое понятие, как порядочность. И если они добросовестно оказывали услугу и был установлен вполне нормальный тариф, то просто по совести нельзя было не платить.

Теперь установили контейнеры за 600 метров и считают, что я должен им туда таскать мусолр и за это извращение еще платить.
Т.е. чтобы выбросить пакетик мусора я должен туда-сюда отмахать 1 км 200 м.
И вы считаете, что вот этой херней кто то будет заниматься? И еще за эту херню платить?

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Юлия_ писал(а):
и платили по количеству прописанных. Тоже впервый раз слышу про мешочный вывоз)
Вы тут все в кучу мешаете.
Платили да, по количеству проживающих . А слова "мешочный" употребляется не в смысле измерения объема/оплаты, а чисто в техническом плане: просто мусор выставлят в мешках у своего дома. У кого не было мешков, выставляли в ведрах, других емкостях.
Т.е. мешорк здесмь следует понимать как емкость, в которую просто наполнялся мусор, чтобы было чисто и удобно.

СообщениеДобавлено: 13 сен, 2019, 9:11 

NAMI писал(а):
Есть ли в нашем славном городе возможность заключить договор на вывоз мусора с другой организацией?
Нет.
NAMI писал(а):
И вообще есть ли решение проблемы с БГС?
Есть. Убрать их нахрен: "Госдума перенесла мусорную реформу в трех городах" . Но для этого нужно, чтобы в Правительстве Севастополя хоть кто-то этим озаботился
NAMI писал(а):
Есть ли смысл на БГС в прокуратуру написать за неправомерные требования?
Разве что для пополнения коллекции отписок. Со дня появления ООО БГС прокуратура соревнуется с ФАС кто из них крепче на деятельность этой гоп-конторы глаза зажмурит, что наводит на некоторые размышления...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1736 сообщений ]  На страницу Пред. 167 68 69 70 След.

Часовой пояс: UTC+03:00