Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:41

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7447 сообщений ]  На страницу Пред. 1270 271 272298 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2009, 11:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4515
Репутация: 1705

Откуда: Севастополь
Уважаемые абоненты "Севэнергосбыта".
Для передачи показаний счетчиков через Интернет можете воспользоваться следующей ссылкой.
По этой ссылке находится персональная страница, на которой можно кроме того посмотреть все свои оплаты, начисления и показания счетчика, распечатать счет. Свою персональную страницу имеет КАЖДЫЙ абонент "Севэнергосбыта"
Прежде, чем задавать вопросы в теме, прочитайте тут.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Последний раз редактировалось APL 05 фев, 2020, 14:30, всего редактировалось 11 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2019, 16:00 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Lionka
Я даю сведения на сайте и плачу на сайте он- лайн без комиссии, тот конверт который приходит от Севэнерго утилизирую не открывая...
Помоги маме стать продвинутой и не усложняй ей жизнь!))

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2019, 16:12 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:05
Сообщения: 209
Репутация: 63
Round писал(а):
08 сен, 2019, 16:00
Lionka
Я даю сведения на сайте и плачу на сайте он- лайн без комиссии, тот конверт который приходит от Севэнерго утилизирую не открывая...
Помоги маме стать продвинутой и не усложняй ей жизнь!))
Постоянно предлагаю, она отказывается. Хочет сама, у нее всегда все совпадает до копейки. И вопрос не о моей маме. Посмотрела видео ниже. Речьь как раз идет о том, что теперь квитанции должны быть в ящике 1-2 числа, а не 6-го. Чтобы до 10-го спокойно рассчитаться. Раз уж Севэнергосбыт начал игру по новым правилам, закрыл нам 25 августа возможность передачи показаний по всем возможным каналам, то и квитанции пусть приносит вовремя!

_________________
Делай что должен и будь что будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2019, 18:25 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Есть подозрение, что квитанции сам Севэнергосбыт не разносит

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2019, 22:22 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Lionka
Я сам человек уже давно не молодой, но с удовольствием пользую все блага современной цивилизации и всем настоятельно рекомендую, это в первую очередь удобно!!!) И никакой посторонней макулатуры в доме!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2019, 10:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2005, 12:49
Сообщения: 1501
Репутация: 193

Откуда: Таврика
sobkor писал(а):
до 25 числа каждого месяца
В видео-сюжете голос за кадром сообщает, что "не позже 25 числа".

_________________
Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2019, 20:04 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4515
Репутация: 1705

Откуда: Севастополь
Lionka писал(а):
08 сен, 2019, 12:47
Мама жалуется, что квитанция пришла в пятницу, 6 сентября. А оплатить требуют до 10 числа. Она говорит, фактически 7 и 8 сентября выпадают, т.к. суббота-воскресенье. Остается фактически 1 день для своевременной оплаты - 9 сентября ("не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным"). Говорит, хотя бы неделя должна быть с момента получения квитанции, чтобы спокойно оплатить. Вы ж знаете наших пенсионеров, они завтра в понедельник все и пойдут с квитанциями наперевес. В квитанции также указано, что платежи в последней декаде месяца могут не учитываться и переноситься на следующий. То есть, если оплата внесена с 11 по 20 число, она таки будет учтена?
Т.е. раньше (последние лет 15) Вашу маму это не смущало, а тут "вдруг" появился повод пожаловаться? :)

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2019, 21:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 17:05
Сообщения: 209
Репутация: 63
APL писал(а):
09 сен, 2019, 20:04
Lionka писал(а):
08 сен, 2019, 12:47
Мама жалуется, что квитанция пришла в пятницу, 6 сентября. А оплатить требуют до 10 числа. Она говорит, фактически 7 и 8 сентября выпадают, т.к. суббота-воскресенье. Остается фактически 1 день для своевременной оплаты - 9 сентября ("не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным"). Говорит, хотя бы неделя должна быть с момента получения квитанции, чтобы спокойно оплатить. Вы ж знаете наших пенсионеров, они завтра в понедельник все и пойдут с квитанциями наперевес. В квитанции также указано, что платежи в последней декаде месяца могут не учитываться и переноситься на следующий. То есть, если оплата внесена с 11 по 20 число, она таки будет учтена?
Т.е. раньше (последние лет 15) Вашу маму это не смущало, а тут "вдруг" появился повод пожаловаться? :)
Ей весной 80 лет исполнилось. Имеет право. И да, на вашу контору первый раз пожаловалась. Мне, не вам. И опять же повторюсь, что дело не в моей маме, что ж вы все к ней сводите. Вопрос тот же. Если передача показаний закончилась 25 числа, то почему квитанции в ящике 6-го. А должны быть 1-го числа. Чтобы оплатить до 10-го.

_________________
Делай что должен и будь что будет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 8:58 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Lionka писал(а):
08 сен, 2019, 12:47
Мама жалуется, что квитанция пришла в пятницу, 6 сентября. А оплатить требуют до 10 числа. Она говорит, фактически 7 и 8 сентября выпадают, т.к. суббота-воскресенье. Остается фактически 1 день для своевременной оплаты - 9 сентября
возникает вопрос.Кому жалуется?При всём уважении к Вам и вашим родителям,имеется большая проблема.У нас граждане жалуются на действия различных органов и т.д.,но(как правило) это возмущения недовольства действиями,которые озвучиваются гражданами между собой.И по поводу оплаты.Вы ,наверняка, бы смогли в электроном виде оплачивать платежи по жкх.Это не заняло много времени и проблемы с данным видом платежей исчез.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 14:09 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Lionka
80? Понимаю, моему отцу столько же, он живет далеко от меня, а здесь у меня есть сосед, 1 апреля исполнилось 80, вполне себе дедушка, вот он носится с этими бумажками как, сорри, дурень со ступой, у него есть продвинутые дети, я и им это говорил, но он, а как же я заплатил и у меня не будет бумажки...

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 14:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2005, 12:49
Сообщения: 1501
Репутация: 193

Откуда: Таврика
Round писал(а):
у меня не будет бумажки...
Я его понимаю. Хоть мне ещё не 80.
Если возникнут проблемы во взаимоотношениях с поставщиками ресурсов, как вы обоснуете свои доводы? Без бумажки?

_________________
Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 14:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Легко, при оплате он- лайн, на почту приходит квитанция, распечатал и все дела, понятно, что для этого должен быть принтер, у меня он есть...
Проблемы не возникнут при электронном взаимоотношении никогда, потому как каждый твой и их шаг фиксируется и хранится вечно!) 21-й век Тавр!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 14:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4515
Репутация: 1705

Откуда: Севастополь
Тавр писал(а):
10 сен, 2019, 14:22
Round писал(а):
у меня не будет бумажки...
Я его понимаю. Хоть мне ещё не 80.
Если возникнут проблемы во взаимоотношениях с поставщиками ресурсов, как вы обоснуете свои доводы? Без бумажки?
1. Какие могут быть проблемы по оплате?
2. Бумажки по оплате дают банки, с карточек которых эта оплата происходит.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 14:52 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2011, 17:18
Сообщения: 21742
Репутация: 6317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Юмашева
Многие пенсионеры сами хотят оплачивать,т.к для них это общение и повод лишний раз выйти на улицу.Встречала в ПО много бабушек,еле стоят с палочкой.Спрашивала;"Что же дети Ваши не могут помочь оплатить коммуналку?" Ответ примерно такой:"Пока сама хожу-буду платить.И пообщаться в очереди можно"

_________________
ДЛЯ СВЯЗИ +7 978 579 67 6ноль

Мои СП :arrow: https://clck.ru/CGWAb


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 14:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Westuk
Вот примерно это же говорит мой сосед дедушка, а я лучше на море лишний раз сбегаю, чем в РНКБ торчать часами, или ездить на сверку к поставщикам, каждому свое!)
Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
Подитожу, если бы у меня был рядом родитель, или какой близкий родственник, я бы им не в жизнь не позволил заниматься фигней...Тоесть, ходить с платежками по банкам, я даже жену этому научил, сопротивлялась, не ходить, она живет в другом городе и ей это понравилось!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 15:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2005, 12:49
Сообщения: 1501
Репутация: 193

Откуда: Таврика
APL писал(а):
1. Какие могут быть проблемы по оплате?
2. Бумажки по оплате дают банки, с карточек которых эта оплата происходит.
1. Не сочтите за проявление неуважения, но я отвечу вопросом на вопрос: а по каким причинам проводятся т.н. сверки (о которых как раз упомянул любитель сбегать на море)?
2. Бумажки, которые выдают банки при оплате наличными, называются кассовыми чеками. А это документ недвусмысленно подтверждающий оплату.

_________________
Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 15:21 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Тавр
Точно такой же чек приходит на почту при оплате он- лайн, один в один, который, ты не поверишь, тоже подтвержлает оплату, окромя этого, сам поставщик подтверждает твою оплату на сайте.
Ладно, это разговор слепого с глухим, без обид, делай как тебе нравится! Умываю руки и будь здоров!!!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 15:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4515
Репутация: 1705

Откуда: Севастополь
Тавр писал(а):
10 сен, 2019, 15:15
APL писал(а):
1. Какие могут быть проблемы по оплате?
2. Бумажки по оплате дают банки, с карточек которых эта оплата происходит.
1. Не сочтите за проявление неуважения, но я отвечу вопросом на вопрос: а по каким причинам проводятся т.н. сверки (о которых как раз упомянул любитель сбегать на море)?
Ну сверки - это совсем про другое, а главные проблемы - это показания (при нашей дурацкой системе с блоками), самостоятельные расчёты в "книжечке" и т.п. Любая "потерянная" оплата находится находится при обращении на сайт Севэнергосбыта в течении очень короткого времени.
Тавр писал(а):
10 сен, 2019, 15:15
2. Бумажки, которые выдают банки при оплате наличными, называются кассовыми чеками. А это документ недвусмысленно подтверждающий оплату.
Мы же говорим не об оплате наличными, а об оплате с помощью пластиковой карточки. Которая сейчас есть у всех, включая 80-летних (пенсия и ЕГКС). Если кто-то оплатил на сайте карточкой, то в своем банке всегда можно получить официальный документ про эту оплату. Но, я Вас уверяю, что найти "безналичные" деньги при оплате гораздо легче.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 16:03 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5850
Репутация: 5330

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
APL
Да дело не в карточке, дело в том, что сидя на любимом диване сделал все платежи за пять минут и ходи гуляй общайся!!!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 16:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2011, 23:14
Сообщения: 1441
Репутация: 217

Постоялец: Интернет
Откуда: Оттуда
Так, для ленивых, вносить показания на сайте закрыли совсем? Или это у меня проблемы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 16:29 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Юджени
теперь можно только до 25-го числа каждого месяца

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
APL писал(а):
Мы же говорим не об оплате наличными, а об оплате с помощью пластиковой карточки.
вообще, разговор был о том, что платежку приносят слишком поздно, раз уж выдвинули требование платить до 10 числа.
Если ее приносят числа 8-го, а 9 и 10 выпадают на выходные, то заплатить вовремя вообще нет возможности.
К чему этот сдвиг срока?

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 16:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4515
Репутация: 1705

Откуда: Севастополь
pav писал(а):
10 сен, 2019, 16:29
вообще, разговор был о том, что платежку приносят слишком поздно, раз уж выдвинули требование платить до 10 числа.
Если ее приносят числа 8-го, а 9 и 10 выпадают на выходные, то заплатить вовремя вообще нет возможности.
К чему этот сдвиг срока?
Вообще-то "требование" платить до 10-ого числа существует ещё с советских времен. :) Но раньше это никого не волновало. :)

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 16:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
APL писал(а):
Вообще-то "требование" платить до 10-ого числа существует ещё с советских времен. Но раньше это никого не волновало.
т.е. фактически и сейчас ничего не изменилось? Если оплатить после 10-го в течении месяца, платеж все равно будет виден на следующей платежке?

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 16:38 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2005, 12:49
Сообщения: 1501
Репутация: 193

Откуда: Таврика
APL писал(а):
главные проблемы - это показания
Вот объясните тогда, зачем при подаче показаний до (или по) 25 число, производить расчет (!) за оставшиеся до конца месяца дни? К чему городить огород? Если я даю показания регулярно, скажем 24 числа, то периодичность их равна одному месяцу. Это и есть фактически потребленные ресурсы за 1 месяц. Не рассчитанные, а именно соответствующие реальному потреблению. Зачем вы сами себе все усложняете? И нам. Или сейчас не так начисляют плату?
APL писал(а):
Мы же говорим не об оплате наличными, а об оплате с помощью пластиковой карточки.
Если кто-то оплатил на сайте карточкой, то в своем банке всегда можно получить официальный документ про эту оплату.
Мы сравнивали оплату по безналу и наличную, через кассу. Когда я плачу в банке, мне дают распечатанный в банке чек с печатью банка и подписью кассира. Это документ. А распечатанный электронный чек - это, на мой взгляд, филькина грамота. При серьезном споре вам всегда скажут: "мы таких можем напечатать хоть 100 штук".
APL писал(а):
Но, я Вас уверяю, что найти "безналичные" деньги при оплате гораздо легче.
Дай-то бог.

Кстати, в советские времена ещё было требование хранить платежные документы сколько-то там лет...

_________________
Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!


Последний раз редактировалось Тавр 10 сен, 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 16:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Тавр писал(а):
А распечатанный электронный чек - это, на мой взгляд, филькина грамота.
с этим чеком можно подойти в банк, там они по данным с чека его проверят и поставят свою мокрую печать - всё, получаем то же, что и при оплате через кассу. Разница в том, что вам не надо каждый раз идти в банк (кассу), а только тогда, когда захотите что-то доказывать и возникнет необходимость в этом чеке.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 16:50 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2005, 12:49
Сообщения: 1501
Репутация: 193

Откуда: Таврика
pav писал(а):
с этим чеком можно подойти в банк, там они по данным с чека его проверят и поставят свою мокрую печать
А вам приходилось так делать?

_________________
Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7447 сообщений ]  На страницу Пред. 1270 271 272298 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марфа Петровна и 247 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB