Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.70°C, ⇓762 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 18:35 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2016, 18:42
Сообщения: 204
Репутация: 47

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Сегодня, примерно в 14:40 в бухту пляжа "Солнечный" заплыл маленький дельфин. Дельфин пытался забиться под выступ у причала, примыкающего к набережной пляжа. При визуальном осмотре было видно, что у него поранена губа и залит кровью глаз. Собралось очень много людей. Многие старались сделать селфи на фоне больного животного. А дельфин видимо приплыл, что бы люди помогли ему. Звонить в службы никто и не собирался, многие были заняты увлекательным зрелищем.
Изображение
В 14:50 я начала звонить сама, еще подключилась женщина и мужчина. Звонили мы:
112- служба спасения - дали телефон, по которому мне надо было позвонить, когда я попросила переключить меня на эту службу, мне было отказано. И на данном телефоне мне ответили, что этим не занимаются.
15-63 ЕДДСС не берут трубку
звонила в дельфинарий "FLIPPER" просила хоть чем-то помочь - нет
звонила в крымский мобильный центр морских млекопитающих +79787797361 - не берут трубку
звонила в управление природных ресурсов 492940 - не берут трубку
звонила дежурному администратору в Гагаринский муниципалитет, обещал помочь - тишина.
звонила в центр спасения дельфинов +79787797361 - не отвечают
Звонила не только я, еще 2 человека, результат тот же. Пока мы метались в поисках, кому бы еще позвонить, шло время, может такое драгоценное для животного.
Спасатели пляжа "Солнечный" позвонили в службу по спасению дельфинов ( не могу сказать точно ее название). Им обещали приезд врача. Ждем врача.
Спасателей было трое! Они сначала все вместе ,а потом по очереди поддерживали дельфина в воде и отгоняли людей, которые постоянно пытались сделать фото с умирающим животным. Ребята 2 часа провели в воде!Изображение

Ориентировочно в 16:00 приехала какая-то женщина, подошла к дельфину и спасателю и сообщила, что приедет врач! У всех вроде бы появилась надежда, что не все так безисходно! Изображение

Но, увы, через 45 минут женщина, не дождавшись врача, уехала.
Тут я решилась позвонить Главе Гагаринской Администрации Яросову А.Ю. Он моментально включился в проблему. Жаль, что я потеряла время и не позвонила Алексею Юрьевичу сразу!
Но через 15 минут стало ясно, что уже поздно.
Примерно в 17:00 дельфин умер, не дождавшись никакой помощи, за которой он вероятно приплыл. Изображение

Ясно, что спасателям пляжа "Солнечный" точно можно доверить свою жизнь! Раз они так пытались помочь больному животному!
Грустно все это. Каждый сам сделает вывод об этой ситуации.
p.s. Людям, так яро стремившимся сделать селфи или потрогать умирающее животное.
Счастье или удачу вам это не принесет 100%!


Последний раз редактировалось Taliya25 21 авг, 2019, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 19:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2007, 21:46
Сообщения: 2594
Репутация: 1437

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Taliya25 писал(а):
p.s. Людям, так яро стремившимся сделать селфи или потрогать умирающее животное.
Счастье или удачу вам это не принесет 100%!
Мир жесток

Вспомнила, как дельфин играл со мной, подавая мяч..Умотал меня по полной.
Жаль..очень жаль дельфинчика (((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 19:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Детеныш морской свиньи-азовки. Сосунок, без матери (или искусственного вскармливания) вряд ли выжил бы даже без повреждений.
На крюк, видимо, попал, раз губа и глаз?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 19:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2008, 18:59
Сообщения: 801
Репутация: -45

Постоялец: Интернет
Откуда: SevStar.
Люди которые делали селфи с умирающим дельфином посоветовал бы эти фотки стереть. Думаю удачу это не принесёт. Да и спасти раненого дельфина может не любой врач. К сожалению .Если бы люди камнями бы дельфина бы добивали, то это одно. А так хотели и попытались спасти. Значит не всё потерянно в нашем обществе. Кстати рыбки что плавают живые в супермаркете и смотрят на вас через стекло аквариума может тоже от вас помощи ждут. Но никто не спешит помогать им. Хотя мне их реально очень жалко.

_________________
Из Windows 98 .FORMAT C:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 20:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2016, 18:42
Сообщения: 204
Репутация: 47

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Потеряно не все, но оно на грани ....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 20:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2008, 18:59
Сообщения: 801
Репутация: -45

Постоялец: Интернет
Откуда: SevStar.
Taliya25 писал(а):
20 авг, 2019, 20:06
Потеряно не все, но оно на грани ....
На грани. Когда убивают ради забавы. Та же рыбалка или охота. Сам видел как семейка наловила крабиков. И детишки ими играли в ведёрке. Потом одному крабику удалось выкоробкаться с ведёрка и он побежал к морю.Но мамаша семейства увидела поймала и гордая собой принесла опять в ведёрко. Потом этих крабиков они унесли с собой. Та же рыбалка, кто то реально ест ту рыбу что ловят? Едят её коты , возможно даже те кто ходит по пристани. Та-же охота. А убийство животных на бойнях? Я лично один раз был на бойне.Но уже после того как коровку на тот свет пустили. Меня увиденая картина поразило. На входе отрублена голова.На верёвке шкура вся в мухах, и на тазике на крюке висит сама коровка. Внизу ванная вся в крови куда кровь стекает, и мы приехали за этой коровой ,увезти в столовую. Кстати кормили детей с пионерского лагеря. Какой там на грани,после увидимого,мы давно уже за ней. Кстати меня стошнило там. Я я почти две неделя мясо не ел. Тошнило от одной мысли. От того что я увидел. Это на сковородке или в супе,оно смотрится не так ужасно, и на вилке тоже. Да и в супермаркетах в пакетах.

_________________
Из Windows 98 .FORMAT C:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 21:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Нормальные фермеры, которые ценят свой труд и животных, используют промышленные методы и орудия убоя.
Так что вопрос в культуре животноводства и отношении к своему бизнесу. У гуманного фермера животинка выключается оглушающим пистолетом или электричеством. Мозга уже нет, сердце работает, то что нужно для качественного мяса на прилавках.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 2:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 27 янв, 2004, 2:05
Сообщения: 8320
Репутация: 909

Откуда: Севастополь, СССР
BigWed писал(а):
Кстати рыбки что плавают живые в супермаркете и смотрят на вас через стекло аквариума может тоже от вас помощи ждут. Но никто не спешит помогать им. Хотя мне их реально очень жалко.
Рыбки это рыбки, у них разума никакого нет и никакой помощи они не ждут. Они изначально существуют в качестве пищи, как для людей, так и для других животных. Хотя конечно, мучить ради удовольствия, ни крабиков, ни каких либо других животных, никому не позволительно.
Но дельфины, это самые высокоразвитые и высокоинтеллектуальные существа после человека. По уровню развития и интеллекта им даже никакие человекообразные приматы в подметки не годятся. И я бы даже сказал, что дельфины намного более развитые, чем некоторые люди.
Кроме человека, дельфины это единственные существа, которые по-настоящему общаются между собой на своем языке, "словами" в виде сложных комбинаций различных звуков и ультразвуковых сигналов и имеют "словарный запас" в виде десятков тысяч таких комбинаций. Это больше, чем у многих людей. Это единственные существа, кроме людей, имеющие в стае свои "имена", на которые они откликаются при обращении сородичей. Это единственные существа, ведущие действительно моногамный образ жизни, выбирая пару на всю жизнь и живя большими семьями, в которых заботятся друг о друге. Опять-же, не все люди таким похвастаться могут. И таких, научно доказанных уникальных фактов, еще на много страниц написать можно. Мозг дельфинов имеет в два! раза больше извилин, чем мозг человека, при схожих размерах. А сколько раз они людей спасали... Вот за их убийство или неоказание помощи давно пора вводить такую-же ответственность, как и за людей.

_________________
Лампы ДНаТ, ДРИ(МГЛ) Osram и др. дешево! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=298694


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 6:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 349
...

Последние исследования показывают, что дельфинов-афалин
во всём Чёрном море осталось не более одной тысячи особей.
Повторю: 1000 особей.

Азовок немного поболее, но общая картина удручающая.

...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 7:54 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 22:07
Сообщения: 1555
Репутация: 372

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Antalya
Забанен: Бессрочно
Сначала прочитайте, потом выдохните, посчитайте до десяти, а потом уже минусуйте.

Что фактически, не имея специального образования и знаний могут сделать обычные люди (программисты, строители, продавцы, бухгалтера и прочие) для умирающего у берега дельфина? Реально, без эмоций, что?

Да, вы молодцы, что начали звонить во всевозможные службы. Но: в этих службах работают люди, у которых есть свои должностные обязанности. Им выделяется определенное финансирование. И вероятнее всего оно бюджетное. Даже если кто то из этих служб отреагирует чисто по человечески, не на троллейбусе же перевозить раненого дельфина в специализированное место, где ему в состоянии оказать помощь (а оно вообще в Севастополе есть?). Нужна специальная машина, персонал. А это куча согласований и т.д. Вы пробовали когда нибудь отчитаться перед бюджетом хоть за один потраченный рубль? Не советую пробовать. Отсюда и получаем то, что имеем.

Третье. Есть ли в Севастополе реальные специалисты, готовые за свой счет проделать все это? Как писали выше, если этот детеныш, то без материнского вскармливания он вероятнее всего все равно погибнет. В той же пиндосии, которую многие из вас тут искренне ненавидят, профессия ветеринара стоит на ступеньку выше человеческого доктора, как по статусу, так и по заработку. Там на это выделяются немалые средства из бюджета штата. А как обстоят дела в России, Севастополе?

Люди, которые делали селфи, конечно свиньи, не спорю, но топикстартер задал вопрос, что город не помог. А он мог помочь? Чисто без эмоций, подумав.

Выдохнули? Теперь можете минусовать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 7:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
Monolit писал(а):
Рыбки это рыбки, у них разума никакого нет и никакой помощи они не ждут. Они изначально существуют в качестве пищи, как для людей, так и для других животных.
Как сказать... Помню, как-то были в Алуштинском аквариуме. Есть у них там такой бассейн, где плавает много рыб и можно близко подойти и смотреть. И одна рыбка, типа лобана, подплыла так близко ко мне, что я не удержалась, засунула руку в воду и погладила ее. И эта рыбка начала снова и снова подплывать, а я ее гладила и гладила. Тут слышу голос: "Вообще-то у нас нельзя руки в воду опускать! Можно инфекцию занести, рыбы болеть потом будут!" Я конечно руку тут же вытащила, извинилась. А мужчина-работник продолжает: "Я уже несколько минут за вами наблюдаю. Никогда раньше не видел, чтобы рыба специально так много раз подплывала к руке человека!"
Ну, это лирическое отступление. Я считаю, что разум есть у каждого существа.

По поводу этой темы... Очень жаль дельфиненка. Но кого-то обвинять в данной ситуации сложно. Это же не собаку/кошку/птицу спасти. Там ясно, куда ее можно разместить. С дельфином сложно - нужен резервуар, нужен специалист.
Жаль, что не ответили по телефону из службы спасения дельфинов. Вообще, у нас должны быть такие службы и они должны работать, так как случай далеко не единичный. Возможно, что не очень хорошо это дело организовано - все-таки это немалые затраты и на специальную транспортировку при необходимости и на содержание. Возможно, что в будущем что-то изменится к лучшему, я надеюсь на это.

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
termiton
Вы меня опередили. Вот и я то же самое имела в виду.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 9:52 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2016, 18:42
Сообщения: 204
Репутация: 47

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
termiton писал(а):
21 авг, 2019, 7:54
Сначала прочитайте, потом выдохните, посчитайте до десяти, а потом уже минусуйте.

Что фактически, не имея специального образования и знаний могут сделать обычные люди (программисты, строители, продавцы, бухгалтера и прочие) для умирающего у берега дельфина? Реально, без эмоций, что?

Да, вы молодцы, что начали звонить во всевозможные службы. Но: в этих службах работают люди, у которых есть свои должностные обязанности. Им выделяется определенное финансирование. И вероятнее всего оно бюджетное. Даже если кто то из этих служб отреагирует чисто по человечески, не на троллейбусе же перевозить раненого дельфина в специализированное место, где ему в состоянии оказать помощь (а оно вообще в Севастополе есть?). Нужна специальная машина, персонал. А это куча согласований и т.д. Вы пробовали когда нибудь отчитаться перед бюджетом хоть за один потраченный рубль? Не советую пробовать. Отсюда и получаем то, что имеем.

Третье. Есть ли в Севастополе реальные специалисты, готовые за свой счет проделать все это? Как писали выше, если этот детеныш, то без материнского вскармливания он вероятнее всего все равно погибнет. В той же пиндосии, которую многие из вас тут искренне ненавидят, профессия ветеринара стоит на ступеньку выше человеческого доктора, как по статусу, так и по заработку. Там на это выделяются немалые средства из бюджета штата. А как обстоят дела в России, Севастополе?

Люди, которые делали селфи, конечно свиньи, не спорю, но топикстартер задал вопрос, что город не помог. А он мог помочь? Чисто без эмоций, подумав.

Выдохнули? Теперь можете минусовать.
если вы мой пост внимательно прочитали, как я ваш, то скорее всего увидели "звонила в центр спасения дельфинов +79787797361 - не отвечают" по вашему мнению они чем должны заниматься? Человеческого отношения от всех вышеперечисленных управлений мы и не ждали, просто выполнения своих обязанностей. Все просто. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 11:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2008, 18:59
Сообщения: 801
Репутация: -45

Постоялец: Интернет
Откуда: SevStar.
Кстати про рыбок. И что у них нету разума. Я ещё в детстве запомнил как мне рыбку поймали. Руками,не удочкой. мы её потом отпустили. Она несколько раз круг сделала мимо нас и уплыла. И так-же про ласточку помню. На балкон залетела ласточка к нам и застряла в сетке у нас. А другая птичка кружила вокруг неё. и чирикала что-то. Мы вытащили ласточку и выпустили её, ласточки потом пару минут летали круги мимо нас делали,и улетели.
Про самых умных. Когда свиней приходишь кормить. Они бегут к корыту. А когда приходишь с ножом они кричат и пытаются друг за друга спрятаться. Так-же можно про всех говорить.

_________________
Из Windows 98 .FORMAT C:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 11:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2016, 5:47
Сообщения: 903
Репутация: -63
Забанен: Бессрочно
Monolit писал(а):
21 авг, 2019, 2:21
Но дельфины, это самые высокоразвитые и высокоинтеллектуальные существа после человека. По уровню развития и интеллекта им даже никакие человекообразные приматы в подметки не годятся. И я бы даже сказал, что дельфины намного более развитые, чем некоторые люди.
Как там, в центре города, еще держат на потеху толпе, в клетках, самых высокоразвитых и высокоинтеллектуальных существ после человека? :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 11:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008, 22:31
Сообщения: 995
Репутация: 132

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, морская крепость юга России
Изображение
но, к сожалению, вы звонили на нерабочий номер
Не понимаю, почему подобные плакаты не размещены на пляжах...
https://vk.com/sereneseadolphins


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 11:50 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2016, 18:42
Сообщения: 204
Репутация: 47

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь
Веснушка писал(а):
21 авг, 2019, 11:41
Изображение
но, к сожалению, вы звонили на нерабочий номер
Не понимаю, почему подобные плакаты не размещены на пляжах...
https://vk.com/sereneseadolphins
Нам такой номер дали в одной из служб, в которые мы звонили.

Не понимаю, почему подобные плакаты не размещены на пляжах... - согласна на 100% + еще номера экстренной помощи и других организаций относящихся к пляжам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 12:08 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 1861
Репутация: 339

Постоялец: Интернет
Откуда: Минск-Долгопрудный-Севастополь
Котовасий писал(а):
21 авг, 2019, 6:45
...

Последние исследования показывают, что дельфинов-афалин
во всём Чёрном море осталось не более одной тысячи особей.
Повторю: 1000 особей.
Ссылочку на исследования можно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 12:25 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11849
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
BigWed писал(а):
Та-же охота. А убийство животных на бойнях?
Вот только не надо распускать сопли над... едой! Да, многие животные и рыбы, птицы - пища для человека. Такими мы уродились, такими нас сделала природа, а не потому что мы злые, нехорошие... Бороться с самой природой человека, заставляя его питаться растениями - путь к деградации и вырождению человечества. Некоторые и...нутые и растения наделяют чуть ли не человеческими чертами, распуская сопли над каждым росточком. Питайтесь солнцем, веганы, если можете, но не надо пропагандировать свою вредоносную теорию истребления человечества! Животные умирают, потому что хотим жить мы, люди. Таким создан мир: все друг-друга едят! Все, даже коровы, которые сжирают массу насекомых, у которых "тоже есть мама и папа". :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 12:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 май, 2015, 12:51
Сообщения: 308
Репутация: 93

Откуда: пятый
Taliya25 писал(а):
20 авг, 2019, 18:35
Тут я решилась позвонить Главе Гагаринской Администрации Яросову А.Ю. Он моментально включился в проблему. Жаль, что я потеряла время и не позвонила Алексею Юрьевичу сразу!
ИМХО показалось ради этих строк весь пост и был написан ИМХО


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 12:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Taliya25 писал(а):
"звонила в центр спасения дельфинов +79787797361 - не отвечают"
это по-ходу Керчь..
В Крыму работает мобильный центр по спасению дельфинов. Именно специалисты данной организации способны оказать млекопитающему квалифицированную помощь. Вам необходимо лишь позвонить по указанному номеру, следовать инструкциям и ожидать прибытия команды спасателей.

Команда оперативно выезжает для помощи дельфинам, выбросившимся на берег. Достаточно лишь позвонить по номеру +7-916-409-01-48 или +7-978-779-73-61.

Не оставайтесь безучастными, берегите природу!

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7 (978) 085-49-76 или на почту [email protected]
Полная версия: https://kerch.fyfy.ru/news/novosti-kerc ... a-delfinov

При всем желании они бы не успели.

Компания из ВКонтактика - Судак:
SERENE SEA
Центр реабилитации дельфинов в Крыму
АНО «Безмятежное Море», Россия, Судак +7(978)032-68-52, +7(916)409-01-48 [email protected]
Интересно, есть ли реально работающий филиал в Севастополе?..

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 12:37 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 2:47
Сообщения: 1035
Репутация: 501

Откуда: NordSide
vilkoff66 писал(а):
21 авг, 2019, 12:33
Taliya25 писал(а):
20 авг, 2019, 18:35
Тут я решилась позвонить Главе Гагаринской Администрации Яросову А.Ю. Он моментально включился в проблему. Жаль, что я потеряла время и не позвонила Алексею Юрьевичу сразу!
ИМХО показалось ради этих строк весь пост и был написан ИМХО
Тоже было похожее ощущение. Надеюсь, что это не так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 12:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2010, 1:07
Сообщения: 1795
Репутация: 371
Тео писал(а):
Вот только не надо распускать сопли над... едой!
Дельфины это еда?

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 12:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 2:47
Сообщения: 1035
Репутация: 501

Откуда: NordSide
Monolit писал(а):
21 авг, 2019, 2:21
Но дельфины, это самые высокоразвитые и высокоинтеллектуальные существа после человека. По уровню развития и интеллекта им даже никакие человекообразные приматы в подметки не годятся. И я бы даже сказал, что дельфины намного более развитые, чем некоторые люди.
:up:

Добавлю еще, что дельфины - животные социальные. Они, как и люди, живут в обществе, в котором очень сложные и развитые отношения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 12:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Это единственные существа, ведущие действительно моногамный образ жизни, выбирая пару на всю жизнь
Какую там всю жизнь. Какой там моногамный образ. Ни одно китообразное не паруется на всю жизнь. Это, наверное, вы дельфинов с пингвинами перепутали, которые действительно на всю жизнь (имея, при этом, весьма низкие интеллектуальные способности, что какбэ намекает).

Дельфину просто нечего больше делать рядом со своей подружкой после того, как он ее осеменил: у китообразных (в отличие от, например, хищников) самец никак не задействован в кормлении и воспитании потомства. Потому самец, быстро завершив дела с осеменением и выкурив сигарету после бурного секса уплывает дальше, чтобы осеменять по пути как можно больше новых подружек. Так выгоднее для вида. Так народится больше новых дельфинчиков (которых потом нехорошие люди поймают на крюк и они умрут в муках на Солнечном под вспышки селфи). Именно поэтому моногамию, в отличие от очень многих птиц, млекопитающие вообще практикуют исключительно редко.

Это, однако, никак не умаляет интеллектуальных способностей дельфинов. Это хоть и не единственное, но одно из очень немногих существ, которое сознательно занимается сексом для удовольствия, а не для инстинктивного продолжения рода. И совсем уж единственное, кроме человека, которое осознаёт и практикует такие феномены, как "преднамеренное групповое изнасилование" и "сексуальное рабство".

Природа это дело такое, суровое. Романтическому сюсюканью там не место. Как, впрочем, и омерзительной жестокости.


Последний раз редактировалось Gator 21 авг, 2019, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2019, 12:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
pav писал(а):
Интересно, есть ли реально работающий филиал в Севастополе?..
судя по форпосту, нету.

"Ранее служба по спасению дельфинов была и в Севастополе. Она действовала при ООО «Биологическая станция», к которой относился и многострадальный Севастопольский дельфинарий. За 15 лет её сотрудникам удалось спасти около 70 дельфинов. К сожалению, конфликты и судебные тяжбы, инициированные «Страной Дельфинией», прекратили существование службы."

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ArcticWarrior, byegor, cooper066, e1ee, maxon_yalta, oksaha, OLGERD, prodamdom, routir, wind11, кари, Приазовец_ и 142 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB