Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1398 399 4001039 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 21:33
Сообщения: 2821
Репутация: 1890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сроки посева растений
► Показать
Выращивание овощной и цветочной рассады
► Показать
Обработка во время теплой зимы
► Показать
Осенняя обработка сада
Осенняя обработка и уход за садом► Показать
Ссыль на первую тему: viewtopic.php?f=47&t=127288&start=41500

Календарь обработки сада

Обработка абрикосов.
► Показать
Обработка персиков.
► Показать
Обработка винограда.
► Показать
Обработка сливы (аналогично и для вишни)
► Показать
Обработка яблонь и груш.
► Показать

Подкормка и обработка овощных культур
► Показать
Обработка роз!!!
► Показать
Подкормка роз
► Показать
Хвойные растения. Посадка, обрезка, уход.
► Показать
ОП Препараты для сада и огорода.
Саженцы роз ОКС - ОСЕНЬ 2023! СБОР
Канал в Телеграмме, там буду информировать о закупках, остатках препаратов, растений и пр. Так же мне можно писать там же личку https://t.me/urojai_na_URA
Любой может добавиться и добавить соседа. Для тех кто не любит доп звуки на телефоне, отключайте сразу звук уведомлений.


Обрезка хурмы
► Показать
Черенкование
► Показать

Черенкование роз-стр.1


Последний раз редактировалось Elena Viktorovna 03 фев, 2024, 17:10, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 8:05 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 19 фев, 2014, 17:36
Сообщения: 162
Репутация: 19
Добрый день, уважаемые садоводы! Обратите внимание на ваши деревья! Американская бабочка съедает ваши деревья. На днях на фиоленте обратил внимание, что на многих деревьях паутина и сухие ветки! Есть даже деревья на 100% съеденные... Обрежьте пораженные ветки и сожгите!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 8:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2012, 16:49
Сообщения: 1917
Репутация: 313

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
winged писал(а):
19 авг, 2019, 8:05
Добрый день, уважаемые садоводы! Обратите внимание на ваши деревья! Американская бабочка съедает ваши деревья. На днях на фиоленте обратил внимание, что на многих деревьях паутина и сухие ветки! Есть даже деревья на 100% съеденные... Обрежьте пораженные ветки и сожгите!
Такое об'явление будет актуально не здесь, а на доске об'явлений каждого кооператива или прицельно на участки.
У моей соседки американка сожрала всю яблоню, остальные деревья доедает. Она ваще не парится по этому поводу, а ее голодные гуськи ползут пешком ко мне, даже не брезгуют жестким плющем. Хожу давлю руками, бо заливать весь участок нет ни сил ни желания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 9:30 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
Я свою яблоньку успела спасти. Причем накануне стояла бодренькая, а на следующий день уже почти наполовину сожрана. Быстрые гады...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 10:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 15:27
Сообщения: 970
Репутация: 81
dimdim
Спасибо вам за наводку.я вот и хотела посадить штук 10в ведерко закинуть(прям в землю) может хоть половина приживется .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 10:24 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 апр, 2012, 11:06
Сообщения: 2134
Репутация: 321
Эта бабочка сейчас весь город съедает,садоводы хоть как-то с этим воюют,а в городе огромные деревья все в паутине,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 11:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 дек, 2010, 0:10
Сообщения: 423
Репутация: 20

Откуда: Центр
Добрый день.
Ищу кустики клубники-малины - была такая еще в советские времена: темно-малиновая клубничная ягода с мускатным вкусом и крупными семечками.
Есть у кого-то на продажу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 12:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 22 сен, 2014, 20:44
Сообщения: 264
Репутация: 34
juko писал(а):
19 авг, 2019, 11:18
Добрый день.
Ищу кустики клубники-малины - была такая еще в советские времена: темно-малиновая клубничная ягодаДобрый день. крупными семечками.
Есть у кого-то на продажу?
Добрый день.С мускатным вкусом и запахом лесной земляники могу предложить саженцы земклуники Купчиха


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 12:39 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 22:03
Сообщения: 1645
Репутация: 145

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Садоводы Крыма и Севастополя
Snovida писал(а):
18 авг, 2019, 9:58
Лена Волчица, если будет возможность укоренить, то я бы тоже взяла. А то что-то из интернет-магазина еле идет... В смысле, не растет практически
укореню, я буду обрезку делать осенью, чуть жара спадет и как раз сделаю штук 10 черенков. Она уже у нас давно, адапрированный куст и растет быстро и плодоносит хорошо, тьфу тьфу тьфу

_________________
садоводы Севастополя и Крыма группа в вайбере https://invite.viber.com/?g2=AQAaA%2Fw6oHz6VlHygASnZ0R0rSGKqoCP53ruEY7%2BrUf2%2BtrQu81o1g6VP5UjwiHF

Валяние: Картины и игрушки из овечьей шерсти., брошки, тапочки, шарфы +79787848374 Лена
Пряду собачью шерсть

Не презирай слабого детёныша, он может оказаться сыном тигра
(с) Монгол


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 12:45 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2015, 23:52
Сообщения: 149
Репутация: 19
Вот такие грядки были на прежнем месте жительства. Зеленые - это проходы, засаженные полевицей побегоносной, ширина 75 см. Узкие - грядки шириной 45 см. ИзображениеИзображение Время съемки - весна. Грядки совсем не копались уже 10 лет. Всё БУЙНО росло, и корнеплоды тоже. Жаль фоток много нет.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Лена Волчица писал(а):
19 авг, 2019, 12:39
Snovida писал(а):
18 авг, 2019, 9:58
Лена Волчица, если будет возможность укоренить, то я бы тоже взяла. А то что-то из интернет-магазина еле идет... В смысле, не растет практически
укореню, я буду обрезку делать осенью, чуть жара спадет и как раз сделаю штук 10 черенков. Она уже у нас давно, адапрированный куст и растет быстро и плодоносит хорошо, тьфу тьфу тьфу
Я бы тоже купила. Поставьте в очередь. ))) Из интернет-магазинов, тем более не местных, растет все медленно потому что адаптируется. А здесь все уже готово. :dance: Но сортовые растения более урожайна должны быть. Со временем. ))) :confused:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 14:23 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Девочки, идет сбор на саженцы с сайта Сады России. На сегодня собрано чуть более 50%, кто-то же весной хотел на осень заказывать, добро пожаловать на заказы.

SWIFTA
у меня же тоже две грядки высокие, ты же видела. Сейчас еще одну сделаю, и хотела теплицу ставить, но на большую пока не вытягиваю. Мне сделают пока маленькую на зеленушку зимой.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 14:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
rjngjleirby писал(а):
17 авг, 2019, 0:55
VeroSS писал(а):
переплести стволики
Спасибо, а стволики один раз переплести и все?. Во дворе есть белые, сиреневые и розоватые. Хотела семена собрать, а оказалось можно веточками. Весной, кто-то домашний гибискус выбросил, почти без листьев был. Взяла, в марганцовке прополоскала и посадила. Цветет, красненький, но его, как только что-то обрабатываю, брызгаю всем подряд. Жаль зимой замерзнет, так же как и герань.

Наверно слабой косичкой можно. Я сама так сделать только решилась. Сначала просто клумбы засаживала. Теперь соседские дети говорят- нам так ваши цветочки нравятся. А то ,что этих цветочков кустов на улице полно не видят. Вот я и решила перед окнами такую красоту выращивать. Их на улицах все меньше и меньше остается,в прошлом году на Хрусталева так вырезали под корень зеленую изгородь вдоль дорги,что они еле оклемались,но еще и не цвели.
А ваш красивый красный,как и герань ,не оставляйте на улице- в любое ведро с комом земли и в дачный домик,весной опять на большую землю:)

Отправлено спустя 5 минут :
Tanysha9788 писал(а):
19 авг, 2019, 10:24
Эта бабочка сейчас весь город съедает,садоводы хоть как-то с этим воюют,а в городе огромные деревья все в паутине,
Дворы опрыскали :((( метра на три высотой. Зато тротуары в лужах этой отравы. Дети ,животные..
А что наверху! У на деревья с пятиэтажки. Сегодня в палисаднике и давила и от злости и бессилья крутым соленым раствором опрыскала. Такую красивую фасоль сожрали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 15:44 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2010, 9:36
Сообщения: 843
Репутация: 97

Откуда: Севастополь
Лена Волчица писал(а):
19 авг, 2019, 12:39
Snovida писал(а):
18 авг, 2019, 9:58
Лена Волчица, если будет возможность укоренить, то я бы тоже взяла. А то что-то из интернет-магазина еле идет... В смысле, не растет практически
укореню, я буду обрезку делать осенью, чуть жара спадет и как раз сделаю штук 10 черенков. Она уже у нас давно, адапрированный куст и растет быстро и плодоносит хорошо, тьфу тьфу тьфу
Я бы тоже купила, если можно :confused: :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 15:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 апр, 2012, 11:06
Сообщения: 2134
Репутация: 321
Лена Волчица и мне иргу !!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 15:55 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2015, 23:52
Сообщения: 149
Репутация: 19
nvk писал(а):
19 авг, 2019, 14:23
Девочки, идет сбор на саженцы с сайта Сады России. На сегодня собрано чуть более 50%, кто-то же весной хотел на осень заказывать, добро пожаловать на заказы.

SWIFTA
у меня же тоже две грядки высокие, ты же видела. Сейчас еще одну сделаю, и хотела теплицу ставить, но на большую пока не вытягиваю. Мне сделают пока маленькую на зеленушку зимой.



У меня грядки не высокие были, а узкие. Вначале они даже были немного "утопленные", типа корытца. Но по мере подсыпания мульчи сровнялись с дорожками. Очень удобно и "лениво" было. Копать - рыхлить не нужно, поливала меньше, сорняков не было, т.к. места расти им не было где. Сейчас опять стараюсь так сделать, но пока только начала. Что-то не нашла фото летние, там хорошо видно, что для сорняков места нет, все овощи и цветы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 21:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2012, 11:37
Сообщения: 1409
Репутация: 259
Ох, у меня сорняки везде место найдут. Я тоже за узкие грядки. От сорняков буду черным полиэтиленом укрывать. 30 см для растения, дальше траншейка на ширину лопаты и вниз на один или полтора штыка, как смогу сделать. Землю прикрою полиэтиленом, в траншею дробленную траву. Поливать буду в траншею. Пока траву в мешки набиваю, чтобы немного перепрела, сверху сухим сеном закрою. Траншеи буду заполнять поздней осенью, чтобы всякая бяка зимовать не устроилась.

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
VeroSS писал(а):
Их на улицах все меньше и меньше остается
У нас на Геловани вокруг дома очень много, высоченные. Насчитала четыре вида - сиреневый, розовато-сиреневый, белый с окрашенной серединкой, просто белый. Пока с просто белого веточку срезала, по поводу остальных - думаю. Думала, что все, больше брызгать не придется. Наивная, в парнике с помидорами белокрылка появилась, на листьях личинки. На майорах, календуле - почти в каждой серединке совка, на баклажанах - белокрылка. По поводу обработки пока думаю. Помидоры и так созреют, баклажаны тоже "горшочек не варись". Цветы жалко.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 21:29 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2017, 16:44
Сообщения: 58
Репутация: 0

Откуда: Балаклава
Лена Волчица, а можно и мне саженец ирги? Пожалуйста.

_________________
+7 978 8О 2О Ч21


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2019, 22:49 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
winged,
Не обязательно резать ветки с бабой.
Каждый год пишу одно и тоже.
Газовой горелкой прекрасно убираются гнезда БАБ. Аккуратно, даже не повреждается поздний урожай.

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 10:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 10:42
Сообщения: 1436
Репутация: 353

Постоялец: Мамочки
Откуда: Город-герой
Лена-Волчица, и мне иргу, если достанется. Могу на обмен злак декоративный предложить из пеннисетумов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 11:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 9:49
Сообщения: 1851
Репутация: 313
krisenok писал(а):
19 авг, 2019, 22:49
winged,
Не обязательно резать ветки с бабой.
Каждый год пишу одно и тоже.
Газовой горелкой прекрасно убираются гнезда БАБ. Аккуратно, даже не повреждается поздний урожай.
А расскажите, какая у Вас газовая горелка?
Предложений масса. Какую выбрать не понятно...

_________________
Запчасти и аксессуары для бытовой техники от ведущих производителей
Indesit, Ariston, Hotpoint, Gorenje, Samsung, LG, Miele, Electrolux, Zanussi, Bosch, Zelmer, Siemens,
Candy, Philips, Braun, DeLonghi, Kenwood, Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups, Redmond +7978 844 7I 34,
Beko, Atlant, Liebherr, Vitek и др. универсальные запчасти в наличии и под заказ +7978 О9О 54 66.
E-mail: [email protected]

При наличии полных данных на Вашу технику - 100% гарантия совместимости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 11:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2009, 15:27
Сообщения: 970
Репутация: 81
service_sev
Мы обычным газовым(маленьким) баллончиком делаем.Купили к нему насадку(пистолет)и фигачим все подряд.заодно хорошо дровишки поджигатьдля мангала и всякого,что нужно в жизни аборигена)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 12:05 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
service_sev,
Любая, какая на вас смотрит.
У нас волею судьбы оказалась такая
Изображение

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 13:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 фев, 2010, 11:37
Сообщения: 923
Репутация: 73

Откуда: Проспект Победы
Лена Волчица писал(а):
просто напасть клопов ( черненьких в белую крапинку и зеленых в белую крапинку, маленьких)
krisenok писал(а):
Это детки копов разных видов или возраста. Угощаем вкусняхами. Особенно там, где собран урожай.
nvk писал(а):
у меня этими гадами малинник кишит. уже вроде и обрабатывала, а все равно кишит.
Подскажите пожалуйста что же с этими клопами делать? Кошмар просто какой-то, никогда в жизни такого не видела((( Абсолютно на всем - на помидорах, на перце, на малине... Малина шикарная, но никто ее не ест, т.к. воняет клопами((( Понимаю что на плодах наверное уже ничем их не убить, но сегодня увидела на вторых огурцах, там пока только цветочки, может хоть их можно хорошо обработать? Заранее спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 15:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 07 авг, 2014, 15:43
Сообщения: 237
Репутация: 24
Лена Волчица
Добрый день, если мне то же достанется саженец, буду очень рада.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 16:02 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
service_sev писал(а):
А расскажите, какая у Вас газовая горелка?
Предложений масса. Какую выбрать не понятно...
Выберите или свяжите из кусков длинную палку, намотайте на конец тряпку, закрепите её проволокой, окуните в отработку, машинное или любое другое горючее масло, обмотайте ещё одним слоем тряпки, опять закрепите проволокой, капните сверху керосин и подожгите. Мощный долго горящий факел позволит вам за один сеанс сжечь всех бабочек в саду.
Если вы жена олигарха и решите потратиться на горелку, то выбирайте цанговую, ту, которая надевается на баллончик типа "дихлофос". Такие баллончики намного дешевле, чем все прочие, от 60 до 90 рублей, (если наши от фирмы "Следопыт"). Резьбовые баллончики самые дешёвые примерно от 150 рублей, но реально - от 250 р. А выжечь баллончик - пара пустяков. Вот только непонятно, как вы дотянетесь со своей горелкой и баллончиком до верхушек деревьев! :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: САД и ОГОРОД!!! (2)
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2019, 16:44 
Не в сети
призрак модератора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008, 21:16
Сообщения: 25088
Репутация: 5675

Постоялец: Коммерсант
Откуда: город-герой Севастополь
Тео,
Я не жена олигарха, но у нас есть лестница, деревья формируются так, что бы верхушки были доступны для обработок.
Горелки хватает на несколько лет.

Пы.Сы.
На каждой даче и буквально у каждого в хозяйстве есть банка отработки (или машинное масло), керосин и достаточное количество проволоки и тряпок.
И каждый, как индеец Джо должен носиться по саду с факелом, а если гнездо еще маленькое?

_________________
Огромное наличие косметики по суперценам! Презенты и подарки!
Продажа Корейская косметика: патчи, маски, крема, филлеры, шампуни и пр.- https://goo.gl/QVhMoj
Косметика BIOAQUA-маски/патчи от 15р,ВВкрема,улитка,сыворотки,мезороллеры-goo.gl/IVTtdW
Хиты азиатской косметики: FEG,маски,крема,лечение акне -лучшая цена goo.gl/hsXrQg


+79788IIЗ8б8 звоните, также WhatsApp, Telegram и Viber.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25953 сообщения ]  На страницу Пред. 1398 399 4001039 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stranger777 и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB