Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.5°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7230 сообщений ]  На страницу Пред. 1263 264 265290 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 13:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2005, 16:09
Сообщения: 663
Репутация: 121

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Обмен украинских прав на российские - FAQ
Последовательность действий - кратко► Показать
Получение ВУ РФ, опыт форумчан: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ► Показать
Прохождение медкомиссии для замены ВУ в Зеленой волне (+ доп.инфа в теме)

Можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ: 1 | 2 | 3 | 4 | (ответ: нельзя)

Получить российское ВУ, не отдавая украинское: 1 | 2 | 3 (лирический подход) | 4 || UPD 08.06.2015: Говорят, что на прием к начальнику уже не надо: 1, 2, 3
Пример заявления о потере ВУ
Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю
Про прием у начальника ГИБДД: 1 | 2

Реквизиты / квитанция для оплаты госпошлины

Про Венскую и Женевскую конвенции: 1 | 2 | 3 | 4
можно ли ездить в РФ по украинскому ВУ► Показать
Иные вопросы► Показать
Возможные курьезы при смене ВУ► Показать
похождения с учетом сохранения Украинских прав


Последний раз редактировалось LynxX 06 апр, 2017, 10:53, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2019, 20:19 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 0:07
Сообщения: 808
Репутация: 197

Постоялец: Автомобилист
Подниму темку на всякий случай. А то запутался в здешних рассуждениях и пришлось действовать "на пофиг".
В общем, получил права по утрате.
Украинские были выданы в 2004м году, в Севастополе.

Записался на ГосУслугах, выбрал "электронная подача", выбрал место (ГАИ) и время удобное мне. После получил уведомление на почту о необходимости оплаты 1400 руб. за услугу. Оплатил.
Через два дня, пришел в ГАИ (зал, где сдают экзамены и т.п.). Вежливая девушка поинтересовалась наличием доков из которых у меня был только паспорт и прошлые страховки оформленные на украинские права (чтобы номер удостоверения был на всякий случай, но этого не понадобилось). Тогда она уточнила, где я получал права. После ответа "В Севастополе, в 2004м", попросила меня паспорт, СНИЛС (о! счастье, оказывается он у меня случайно был с собой) и УИН (это какой-то длиннющий номер из квитанции об оплате). Всё. Потом вызвали на "проверить, подписать" и потом на "сфотографировать, напечатать". Время процедуры заняло около 30 минут.

Итого. Без мед.справок, без "психа/нарко", без экзаменационной карты.
Единственное, что при оплате на ГосУслугах нужно быть внимательным в момент оплаты (получается) и указать электронный адрес, куда отправить электронный чек. К счастью, я по привычке указал и у меня был интернет, чтобы этот УИН сообщить.

Удачи ;)

p.s. Срок действия новых прав - 2029 год. То есть 10 лет с момента получения.


p.p.s. Теперь другая фигня началась: очень не выгодно делать электронную страховку ОСАГО по новым правам. Не учитывается безаварийное вождение. В итоге сумма с 2300 вдруг стала 5700 (или около того). Страховщик говорит, что вопрос решаемый, но нужно обращаться в офис лично... Ближайший офис как бы далековато, а всякие письма заказные - не катят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2019, 12:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2164
Репутация: 482
Prent писал(а):
Теперь другая фигня началась: очень не выгодно делать электронную страховку ОСАГО по новым правам.
А вы страховку делали в другой страховой, нежели прежние?
Потому как когда делаешь в прежней, там вседь все данные, в том числе и стаж, выскакивают автоматом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2019, 13:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 0:07
Сообщения: 808
Репутация: 197

Постоялец: Автомобилист
Brisk писал(а):
24 июл, 2019, 12:31
Prent писал(а):
Теперь другая фигня началась: очень не выгодно делать электронную страховку ОСАГО по новым правам.
А вы страховку делали в другой страховой, нежели прежние?
Потому как когда делаешь в прежней, там вседь все данные, в том числе и стаж, выскакивают автоматом.
Вот то-то и удивительно. Страховая прежняя. И хотелось там остаться. Оказалось, что если в продление вносятся изменения водительского, которое только появилось в общей базе РФ - то автоматом перерасчет идёт как за новичка, без учета стажа и безаварийности. Консультант страховой порекомендовал попробовать сначала внести изменения в действующую страховку, а после этого уже делать продление. Этот способ помог. Стоимость теперь адекватная.
Но пока страховку всё равно оформить не удалось, из-за того, что один из списка водителей остался с украинскими правами, которые система вообще не пропускает к оформлению, выдавая ошибку )) . Хотя в прошлом году было всё без проблем.
В общем, бой еще не закончен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2019, 14:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 17:50
Сообщения: 1388
Репутация: 53

Откуда: Севастополь
Добрый день. Права получала в 2001 году, до сих пор не меняла. Собираюсь заняться этим, но утеряна экзаменационная карта. Как быть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2019, 17:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 сен, 2015, 10:40
Сообщения: 59
Репутация: 20
Яна-76 писал(а):
07 авг, 2019, 14:29
Добрый день. Права получала в 2001 году, до сих пор не меняла. Собираюсь заняться этим, но утеряна экзаменационная карта. Как быть?
3 Сообщения выше прочитайте


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 8:14 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Алексей_Сев
Зачем?) ведь для этого нужно читать))))

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 8:49 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
блин! а если получал вод удостоверение в 1998 году в Донецке.
никак не поменять на "права" РФ через госуслуги?
только на полную пересдачу в МРЭО?
или ездить с украинскими и не париться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 21:51 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 30 янв, 2011, 23:36
Сообщения: 1421
Репутация: 117

Откуда: Севастополь
Если на своей машине и работать водителем по найму не собираешься, то не парься!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 14:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 0:07
Сообщения: 808
Репутация: 197

Постоялец: Автомобилист
Суперкот писал(а):
08 авг, 2019, 8:49
блин! а если получал вод удостоверение в 1998 году в Донецке.
никак не поменять на "права" РФ через госуслуги?
только на полную пересдачу в МРЭО?
или ездить с украинскими и не париться?
Ко мне 1 раз пристали на дороге. На моё возражение о том, что я использую машину исключительно для личных целей, мне ткнули носом в дату выдачи прав.
Самое забавное, что еще в году 2015 писал здесь, по поводу того, как могут докопаться и тут оно произошло слово в слово.
В общем, всё сводится к тому, что 10 лет уже прошло. Если права имеют только дату выдачи, но не имеют окончания - всё равно считается срок действия в 10 лет. Плюс, если я имею гражданство РФ, то пофиг какие есть еще - я рассматриваюсь Россией, как гражданин России. То есть - должен иметь документы российского образца.

Потом инспектор (не местный?) видимо не поверил, что я с украинскими правами мог оформить страховку - попросил еще и её. После предъявления, вернул права с фразой "замените удостоверение".

Но это было 1 раз всего. Хотя, по сравнению с Украинскими временами, меня за 5 лет останавливали от силы раз 7. Один раз на материке. К правам украинским не придирались. Но на тыщу всё равно развели ))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 15:52 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Prent писал(а):
Если права имеют только дату выдачи, но не имеют окончания - всё равно считается срок действия в 10 лет.
с какого хрена так считается? только в чьих- то фантазиях.
если удостоверение бессрочное- то оно бессрочное и все.
были еще люди, при Украине точно, так мой товарищ ездил, с "правами", выданными в СССР.
вроде, и сейчас с ними ездит по Украине.
по поводу гражданства РФ, что там говорит закон, принятый при присоединении Крыма?
что все украинские документы признаются действующими в правовом поле РФ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 16:36 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 окт, 2017, 16:19
Сообщения: 86
Репутация: 55

Откуда: Севастополь
Prent писал(а):
Самое забавное, что еще в году 2015 писал здесь, по поводу того, как могут докопаться и тут оно произошло слово в слово.
В общем, всё сводится к тому, что 10 лет уже прошло. Если права имеют только дату выдачи, но не имеют окончания - всё равно считается срок действия в 10 лет.
Вообще, логика в этом есть, но есть ли правовое основание заставлять менять действительное ВУ, если оно выдано более 10 лет назад?
Как бы периодическая замена ВУ - это не только замена фотографии на актуальную, а еще и повод срубить немножечко денюжек проверить состояние физического и психического здоровья водителя. Как бы государство декларирует, что о нас заботится. А те, у кого бессрочные права, получается, здоровы, бодры и не стареют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 20:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 16:24
Сообщения: 2636
Репутация: 1044

Откуда: вы все понаехали?
Prent писал(а):
В общем, всё сводится к тому, что 10 лет уже прошло. Если права имеют только дату выдачи, но не имеют окончания - всё равно считается срок действия в 10 лет.
Это известный прикол ростовских гаишников.
При этом они сразу нагружают на то, что раз права недействительны, то управлять вы не можете, поэтому и машину мы сейчас на штраф-стоянку отправим.
Многие теряются и "решают" вопрос.
Знакомый, в такой ситуации этим летом, был с супругой, у которой были и российские права и вписана в страховку. Поэтому гаишнику предложили составлять протокол, который легко отобъется в суде, а на машине мы сейчас всё-равно уедем, за рулем будет жена.

А вот что в такой ситуации делать одному крымчанину под Ростовом? Идти в суд пешком?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019, 0:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 23 янв, 2007, 0:07
Сообщения: 808
Репутация: 197

Постоялец: Автомобилист
Суперкот писал(а):
09 авг, 2019, 15:52
Prent писал(а):
Если права имеют только дату выдачи, но не имеют окончания - всё равно считается срок действия в 10 лет.
с какого хрена так считается? только в чьих- то фантазиях.
если удостоверение бессрочное- то оно бессрочное и все.
были еще люди, при Украине точно, так мой товарищ ездил, с "правами", выданными в СССР.
вроде, и сейчас с ними ездит по Украине.
по поводу гражданства РФ, что там говорит закон, принятый при присоединении Крыма?
что все украинские документы признаются действующими в правовом поле РФ.
Ох, с каким напором Вы начали беседу. Надеюсь, это не ко мне лично такое возмущение?

Вы вертите дышло закона в свою сторону. Собственно, как его могут повернуть и против Вас.
Не знаю, что там в Украине сейчас с требованиями к правам СССР, но Вы легко сможете найти судебную практику по российским делам, связанным с правами СССР. Основные тезисы: "не соответствует требованиям", "просрочены". Допускаю, что "украинский Крым" могут запросто расценивать как "несуществующий СССР".

Такая же история и с правами украинскими. Ничего не мешает трактовать закон так, что украинские документы, выданные в Крыму, признаются равными документам российского образца. Но, на основании их равности, к украинским документам будут применяться требования российского законодательства. А это опять про "10 лет".

Вот, к примеру:
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами"... писал(а):
27. Российское национальное водительское удостоверение выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Российское национальное водительское удостоверение, выданное до введения в действие настоящих Правил, действительно до истечения указанного в нем срока. Если срок действия такого водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.
А у Вас вообще отдельная история: донецкие права и, как я понимаю, российские номера. То есть - к Вам вообще признание документов никак не относится. Ваши права признаются действительными в соответствии с Конвенцией о дорожном движении 1968 г. (по идее, я не юрист).

И на закуску. Если Вы являетесь гражданином России в том числе.
Выдержка из ответа мне лично, пусть и по другому вопросу, пограничной службой РФ (не из интернета и не из слухов):

Изображение
А значит и права должны быть российскими, особенно для тех, у кого они выдавались не на территории Крыма.

Достаточно заглянуть в российский ПТС и взять в руки Ваши украинские права, чтобы уже сделать вывод о двойном гражданстве и иметь все основания продолжить разговор.

Подытожу. Как всегда у нас это бывает: на кого нарвёшься и как будешь себя вести. Закон - законом, но личностные качества ни кто не отменял. Если Вы так и начнёте разговор с инспектором с фразы "с какого хрена так считается", то инспектору будет что Вам ответить и даже больше. Включая дальнейшие разбирательства и штрафы.

Еще раз повторюсь, что к моим украинским правам, выданным в Севастополе, пристали всего 1 раз. Других инцидентов не было даже на материке. Но законодательная база, которая может помотать нервы - имеется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 16:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2008, 13:47
Сообщения: 500
Репутация: 21

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Радиогорка
Сегодня получил водительское удостоверение РФ. Всё прошло быстро в течении 20 минут (гос. пошлина 1400р.). Мед. справка не нужна. У меня попросили только экзаменационную карту (Карта водiя).
p.s. узнал у них же, что база есть у них только с 2004 года....удостоверения выданные ранее в базе отсутствуют.

_________________
Здесь каждая тварь мнит себя гением, здесь каждый хочет стать похожим на Ленина, а я хочу стать похожим на Сталина, половину к стене, остальных - по камерам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2019, 13:19 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2007, 11:27
Сообщения: 256
Репутация: 17
Подскажите, сколько попыток дается сдать экзамен при замене украинского ВУ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2019, 10:15 
Не в сети
Сан Саныч
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 15:30
Сообщения: 21092
Репутация: 2289

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮФО,город федерального значения Севастополь
Bosc
Каких попыток?)

_________________
Вселенная знает,как будет лучше.
Рано или поздно она сведет Вас с нужными людьми
И разведет с ненужными.
Будда.

Юридические услуги
[email protected]
ICQ:475026879

+79787959262 Уважаемые форумчане! Будьте так любезны звонить только в рабочее время!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2019, 10:50 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
Лонгер писал(а):
получил водительское удостоверение РФ с сохранением украинских. Всё прошло быстро в течении 20 минут (гос. пошлина 1400р.). Мед. справка не нужна. У меня попросили только экзаменационную карту (Карта водiя).
а кто знает, что будет, если прийти в МРЭО через госуслуги менять укр водит. удостоверение, выданное в 1998 г. в Донецке?
оплатить 1400 руб и прийти с ясным взглядом?
поменяют или пошлют? если последнее, то вернут ли госпошлину? или "у ментов сдачи нет"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2019, 11:21 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2007, 11:27
Сообщения: 256
Репутация: 17
Код:
Консультация писал(а):
16 авг, 2019, 10:15
Bosc
Каких попыток?)
Пришел сдавать - не сдал. Сколько раз можно не сдавать, пока не отправят учиться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2019, 11:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2015, 11:27
Сообщения: 2164
Репутация: 482
Суперкот писал(а):
пошлют
Суперкот писал(а):
то вернут ли госпошлину? или "у ментов сдачи нет"?
Ну не они же его получатели, а бюджет. Поэтому по вопросам возарата ошибочно уплаченой пошлины нужно обращаться к распорядителю бюджета.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2019, 13:38 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 сен, 2004, 8:07
Сообщения: 5604
Репутация: 715

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: то оттуда, то отсюда
Тут вопрос - ошибочно-ли? Заплатил за попытку сдачи, не сдал - а услуга-то оказана. Если судить по поверке приборов - оплату не возвращают при неудаче.

_________________
Детство - это период жизни, когда еще не думаешь матом... =)
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2019, 13:58 
В сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Суперкот писал(а):
16 авг, 2019, 10:50
Лонгер писал(а):
получил водительское удостоверение РФ с сохранением украинских. Всё прошло быстро в течении 20 минут (гос. пошлина 1400р.). Мед. справка не нужна. У меня попросили только экзаменационную карту (Карта водiя).
а кто знает, что будет, если прийти в МРЭО через госуслуги менять укр водит. удостоверение, выданное в 1998 г. в Донецке?
оплатить 1400 руб и прийти с ясным взглядом?
поменяют или пошлют? если последнее, то вернут ли госпошлину? или "у ментов сдачи нет"?
Без проблем поменяют, если есть экзаменационная карточка. Если ее нет, то пошлют с ясным взором. Деньги не вернут, т.к. услуга не оказана не по их вине.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2019, 18:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2011, 16:15
Сообщения: 785
Репутация: 105

Постоялец: Везде и всегда
.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2019, 13:18 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2015, 19:30
Сообщения: 407
Репутация: 41

Откуда: Севастополь
Консультация
Подскажите пожалуйста, настолько заезженная тема, но всё же не могу понять - мне нужно поменять украинское в/у на российское по утере, нужна ли медкомиссия и экзамен?! Укр. в/у было бессрочное, выдано было в Севастополе, экзаменационная карта есть, если что.
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2019, 16:42 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 16 май, 2009, 22:20
Сообщения: 1581
Репутация: 85
Всем доброго дня, кто подскажет по замене украинского водительского по утере без экзаменационной карты если водительское было выдано в Севастополе 1997 году, есть у них данные за эти года?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2019, 20:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 сен, 2015, 10:40
Сообщения: 59
Репутация: 20
vvv писал(а):
05 сен, 2019, 16:42
Всем доброго дня, кто подскажет по замене украинского водительского по утере без экзаменационной карты если водительское было выдано в Севастополе 1997 году, есть у них данные за эти года?
За 99 год есть, на днях менял без Карты, поворчали, но права выдали


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7230 сообщений ]  На страницу Пред. 1263 264 265290 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: M@ks, Климат-Контроль и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB