Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.80°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8863 сообщения ]  На страницу Пред. 1338 339 340355 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2015, 23:29 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 11 янв, 2008, 17:57
Сообщения: 6339
Репутация: 1367

Откуда: С чудо-острова Чунга- Чанга
Добрый День Товарищи Подвохи! Вот мы и снова вместе)) Вы рады????
Я оооочень)


Размер загружаемого фото не более 800 пксл.


Красная книга Крыма (скачать)
Красная книга РФ
Актуальные правила рыболовства
Вся правовая информация о подводной охоте в Севастополе и Крыму
КУДА СООБЩАТЬ О БРАКОНЬЕРСТВЕ► Показать
Ассоциация подводной деятельности Крыма и Севастополя -
Трофейная Книга - поймал трофей, получи приз.
Анкетирование о видах рыб замеченных на охоте - помоги учёным.

http://images.sevstar.net/ - для размещения фотографий на форуме.

Если есть такие кто не знает как загружать фото--милости прошу в Правила Хобби!

В теме допускается размещение объявлений о купле/продаже снаряги, но не на коммерческой основе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 9:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 07 ноя, 2011, 11:17
Сообщения: 181
Репутация: 35
pinzir
Писюн вшивать ??? За что ты так!!!Человек прав! Бороться надо! Я бы пару тройку виселиц поставил. Ну для начала, чтоб манекены висели с табличками на шее. с надписями. типа "Я нарушил статью 4/8 закона №....." А там , как пойдет....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 9:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2008, 16:28
Сообщения: 1767
Репутация: 526

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
горячий пончик, это перебор. Все мы не святые )))

_________________
Специалист по недвижимости в Крыму и Севастополе.
+7-978-006-08-97
Не пью, не курю и помирать не собираюсь!!! 0=)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2019, 14:15 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 дек, 2012, 23:59
Сообщения: 497
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
Куплю голову от арбалета Demka Vector или рассмотрю другие варианты!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 10:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010, 0:24
Сообщения: 1028
Репутация: 202
Забанен: Бессрочно
Здрасьте, ребятки. Я тут сейчас серьезные вещи писать буду, прочитайте и задумайтесь. АПДКС тут раструбила очередной призыв сдавать анкеты о наблюдениях разных рыб во время подводной охоты. Вот что я по этому поводу думаю.
Эти анкеты собирают уже сколько времени? Лет пять, не меньше. Результат видите? Если не видите, пройдитесь по севастопольским акваториям, посмотрите количество ставников, полюбуйтесь на лотки с горбыликами на базаре, и поймите, что в этом результате есть вклад каждого, кто предоставил эту сраную анкету.
Когда вы хаваете затравку мусоров, вы становитесь коллаборантами и играете по их правилам. Эта система не умеет строить нормальные дороги и больницы, но она невероятно успешна в манипулировании результатами социальных опросов, общественным мнением и результатами выборов. Когда вы даете этой системе информацию, она переработает ее так как выгодно композиторам, задающим тон этой чекистской симфонии.
Мотивация АПДКС предельно понятная и четкая: активисты-пионеры получат увеличенную пайку и снимут сиквел про подводное наследие России. Если вы успели забыть, подводное наследие России, как нам показал блокбастер в двух частях - это груда ржавых железок на дне засраной Голубой бухты, в которую уже год льются реки фекалий, и Дима Залютаев со Славой Кулешовым, задумчиво глядящие вдаль.
Если это и ваше наследие - вперед сдавать анкеты.
Панки хой. Я за отрицалово, которое всегда ценили честные люди в этой стране.

_________________
Море предостерегает тебя от глупой важности, людской говорливости, море оберегает страдания твоей жизни и учит простоте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 11:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 дек, 2012, 23:59
Сообщения: 497
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
А что-то в этом есть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 12:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 21:12
Сообщения: 648
Репутация: 113
Жёлый Ж писал(а):
09 авг, 2019, 10:05
Здрасьте, ребятки. Я тут сейчас серьезные вещи писать буду, прочитайте и задумайтесь. АПДКС тут раструбила очередной призыв сдавать анкеты о наблюдениях разных рыб во время подводной охоты. Вот что я по этому поводу думаю.
Эти анкеты собирают уже сколько времени? Лет пять, не меньше. Результат видите? Если не видите, пройдитесь по севастопольским акваториям, посмотрите количество ставников, полюбуйтесь на лотки с горбыликами на базаре, и поймите, что в этом результате есть вклад каждого, кто предоставил эту сраную анкету.
Когда вы хаваете затравку мусоров, вы становитесь коллаборантами и играете по их правилам. Эта система не умеет строить нормальные дороги и больницы, но она невероятно успешна в манипулировании результатами социальных опросов, общественным мнением и результатами выборов. Когда вы даете этой системе информацию, она переработает ее так как выгодно композиторам, задающим тон этой чекистской симфонии.
Мотивация АПДКС предельно понятная и четкая: активисты-пионеры получат увеличенную пайку и снимут сиквел про подводное наследие России. Если вы успели забыть, подводное наследие России, как нам показал блокбастер в двух частях - это груда ржавых железок на дне засраной Голубой бухты, в которую уже год льются реки фекалий, и Дима Залютаев со Славой Кулешовым, задумчиво глядящие вдаль.
Если это и ваше наследие - вперед сдавать анкеты.
Панки хой. Я за отрицалово, которое всегда ценили честные люди в этой стране.
Сам по себе человек-обычный вид травоядной твари "полухищника" и не более.Но Создатель спрятал в нас Святой Дух ,дал сознание и выбор между тьмой и светом.И судить будет тебя,и только за твои дела.Пох кто там у кого сосет -это их выбор.Христиане живут по-Христиански,остальные-их выбор им укажет Сатана.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 16:37 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2010, 14:19
Сообщения: 351
Репутация: 85
Жёлый Ж писал(а):
Когда вы даете этой системе информацию, она переработает ее так как выгодно композиторам, задающим тон этой чекистской симфонии.
Так и хочется сказать словами одного известного персонажа: "Золотые слова, Юрий Венедиктович!" :) Это не потому, что я против либо за АПДКС . В принципе ребята-то молодцы - делают интересное им дело. А идеалы, как сказано выше, у всех свои. Согласен с ЖЖ - результаты этой работы действительно могут выйти кое-где боком для нас всех. Жизнь-то показывает, что у нас в стране ведь как - над морем солнце, все прекрасно и чайки летают, а под водой уже который год говно хлещет. И так практически во всем, к сожалению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 23:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2009, 13:41
Сообщения: 995
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Sunseaguy писал(а):
который год говно хлещет
Фекалька же должна что то кушать, перед тем как попасть в ставник и дальше по цепочке.......
pinzir писал(а):
остальные-их выбор им укажет Сатана
Стана мне не указ И. Я верю в синее небо, зеленый лес, жареную фекальку и прочие блага человечества.

_________________
Я не слабый просто Добрый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 23:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2010, 22:00
Сообщения: 516
Репутация: 73
По тем же причинам категорически против разрешения ночной охоты! Хотя раньше сам ходил в ночь. Последнее время приходится сильно сомневаться в адекватности тех, кто пользует природные ресурсы с гос разрешениями на руках...

_________________
Как и многие жизненные проблемы, эту можно решить сгибанием!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019, 0:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2009, 13:41
Сообщения: 995
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
tazdevil писал(а):
категорически против разрешения ночной охоты!
А я всеми конечностями за. И прошу не путать охоту с возможностью, а главное желанием людей взять из морька для СЕБЯ 1-10 кг. свежей рыбки. Я против рыбныхКОЛхоЗНИкоВ, сТаВниКоВЦЕв и прочих масштабных СОБИРАТЕЛЕЙ. Если берешь только для себя. А ночью, ДНЕМ или как ПОх.

_________________
Я не слабый просто Добрый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019, 11:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2010, 22:00
Сообщения: 516
Репутация: 73
Вот мы с вами и будем брать для себя в разумных пределах, а многие "товарищи" будут брать и для себя и для правнуков вперёд, и класть им на красные книги и пр. ведь будет разрешено. Как их будем контролировать? видимо так же как сетевиков сейчас....

_________________
Как и многие жизненные проблемы, эту можно решить сгибанием!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2019, 18:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2009, 13:41
Сообщения: 995
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Что у Вас за мания всё контролировать? Пускай контролирующие органы контролируют, они за это получают жалкие 40% между прочим ))))))).

_________________
Я не слабый просто Добрый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2019, 20:32 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 фев, 2013, 16:30
Сообщения: 2331
Репутация: 239

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Добрый писал(а):
11 авг, 2019, 18:49
Что у Вас за мания всё контролировать? Пускай контролирующие органы контролируют, они за это получают жалкие 40% между прочим ))))))).

жалкие 40% -ого!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2019, 21:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2009, 13:41
Сообщения: 995
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Dum spiro spero писал(а):
жалкие 40% -ого!!!
Что Вы, нормальный тариф ))))).

_________________
Я не слабый просто Добрый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2019, 20:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2016, 10:27
Сообщения: 968
Репутация: 131
Добрый писал(а):
Что у Вас за мания всё контролировать?
некоторых надо и давать по рукам и сильно ... в Субботу был районе дикой омеги ,когда плыл на банку ,насчитал штук 7-9 подбитых крабов камях лежали с пробитыми панцирями с остроги кто то бил . Ну если браконьеришь или развлекаешся ,так еп заберай нафига следить то ...

_________________
Lex taliōnis.».
«Я — смерть, великий разрушитель миров, несущий гибель всему живому.»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2019, 21:41 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2007, 14:29
Сообщения: 1378
Репутация: 186
Renegat1368 писал(а):
когда плыл на банку ,насчитал штук 7-9 подбитых крабов камях лежали с пробитыми панцирями с остроги кто то бил
Зачем? Не задумывались? Вы видимо ошибаетесь. У краба сейчас линька.

_________________
У мудрого человека спросили: «Сколько видов дружбы существует?» «Четыре, — ответил он. — Есть друзья как еда — каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья как лекарство — ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья как болезнь — они сами ищут тебя. Но есть друзья как воздух — их не видно, но они всегда с тобой».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 5:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2016, 10:27
Сообщения: 968
Репутация: 131
SEET писал(а):
У краба сейчас линька.
"Хлопаю ушами вам от восторга"
и давно крабы линяют как змеи ??? целиком скидывают шкурку ???,и при этом пробивают панцирь.

_________________
Lex taliōnis.».
«Я — смерть, великий разрушитель миров, несущий гибель всему живому.»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 8:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:48
Сообщения: 897
Репутация: 242
Renegat1368 писал(а):
14 авг, 2019, 5:25
SEET писал(а):
У краба сейчас линька.
"Хлопаю ушами вам от восторга"
и давно крабы линяют как змеи ??? целиком скидывают шкурку ???
эх туристы... давно, еще даже Моисей евреев по пустыни не водил, это делают все ракообразные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 10:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 окт, 2013, 18:23
Сообщения: 52
Репутация: 12
насчет линьки, варварски убитых и брошенных камях, - процесс линьки очень тяжел для краба и по разным причинам не все его переживают именно поэтому действительно на дне лежат и дохлые крабы, есть "пустые запчасти в состоянии нового", а есть и именно дохлые крабы.. никто их варварски не травит и острогой не бьет.. Ну и еще на эту тему, у нас в городе сейчас цена за краба 1 тр за кг - желающие заработать есть к сожалению... и встречал по утру не раз. ночь, мешок, фонарь - Автобат, Фиолент - гребется на массу все. Крупного краба (10-11 см панцырь) даже у них - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 11:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 дек, 2012, 23:59
Сообщения: 497
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
Goga писал(а):
14 авг, 2019, 10:54
насчет линьки, варварски убитых и брошенных камях, - процесс линьки очень тяжел для краба и по разным причинам не все его переживают именно поэтому действительно на дне лежат и дохлые крабы, есть "пустые запчасти в состоянии нового", а есть и именно дохлые крабы.. никто их варварски не травит и острогой не бьет.. Ну и еще на эту тему, у нас в городе сейчас цена за краба 1 тр за кг - желающие заработать есть к сожалению... и встречал по утру не раз. ночь, мешок, фонарь - Автобат, Фиолент - гребется на массу все. Крупного краба (10-11 см панцырь) даже у них - нет.
Ладно с фонарём, так они ещё и с аппаратами их собирают, причем всех подряд (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 19:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2009, 13:41
Сообщения: 995
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
gukuu писал(а):
собирают, причем всех подряд (
Да собирайте на здоровье. Вопрос кто их покупает и зачем? Ведь спрос рождает предложение или я не прав? Всех все равно не соберут, а нам и 300 оставшихся крабов хватит.

_________________
Я не слабый просто Добрый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 20:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 дек, 2012, 23:59
Сообщения: 497
Репутация: 29

Откуда: Севастополь
Добрый писал(а):
14 авг, 2019, 19:58
gukuu писал(а):
собирают, причем всех подряд (
Да собирайте на здоровье. Вопрос кто их покупает и зачем? Ведь спрос рождает предложение или я не прав? Всех все равно не соберут, а нам и 300 оставшихся крабов хватит.
Пффф, странная позиция!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 21:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2009, 13:41
Сообщения: 995
Репутация: 100

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
gukuu писал(а):
странная позиция!
Что Вас удивляет или что Вы можете сделать кроме как стучать по клавке, а может Вы святой или около того ( не гадите, не пользуете авто я могу продолжать ВЕЧНО)

_________________
Я не слабый просто Добрый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019, 22:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2007, 14:29
Сообщения: 1378
Репутация: 186
Renegat1368 писал(а):
14 авг, 2019, 5:25
SEET писал(а):
У краба сейчас линька.
"Хлопаю ушами вам от восторга"
и давно крабы линяют как змеи ??? целиком скидывают шкурку ???,и при этом пробивают панцирь.
Хочу задать вам 2-а вопроса:
1. Какого вы года выпуска?
2. Вы давно "севастополец"?

_________________
У мудрого человека спросили: «Сколько видов дружбы существует?» «Четыре, — ответил он. — Есть друзья как еда — каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья как лекарство — ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья как болезнь — они сами ищут тебя. Но есть друзья как воздух — их не видно, но они всегда с тобой».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Подводная охота 2.
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2019, 0:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2010, 22:00
Сообщения: 516
Репутация: 73
Ужас, что 10-11 см панцирь это уже крупная камяха?...Когда я был мал, на моей улице проживало несколько семей рыбаков (с яликов), с уловом они тащили 5-10 крабов разного р-ра. Так вот тогда я на всю жизнь запомнил, что крупным называют краба который на дне железного 10л ведра помещался впритык, то, что 10 см-это средненький. А вообще до конца 50-х- 60 годов в Севастополе крабов были тучи, но их никто не горел желанием есть, почему?-загадка для сообразительных любителей своей истории. Из сетей их кстати тоже частенько выбрасывали ровно как и всяких скатов которых за рыбу не считали, не то что теперь.
Кстати на счет нам хватит и сколько то там. На моих глазах, на пляжах толстого мыса за пару сезонов, популяция мраморного краба (паука) в прибрежной зоне сократилась процентов на 80! В начале 2000 какой то имбецил придумал что детёнышей этого краба можно поджаривать как семки и эта затея затянулась на 2 сезона подряд. Десятки туристов не зависимо от пола и возраста бродили с пластиковыми бутылками, и собирали мелюзгу с камней, потом их видимо жарили и приходили уже есть туда же. На 3 сезон краба на камнях практически не осталось. Количество восстановилось спустя лет 10.
Мой прадед в послевоенные ещё годы белугу под балаклавой доставал не раз, а я её уже только в аквариуме видел, а нынешние дети уже и в аквариуме не увидят нашем...а устрицу давно находили в море или гребешка? может катран подходит тех же крабов поесть?
Че за мания все жрать, что удается поймать
Что бы было, что брать у моря надо давать ему передышки избавляя от человеческого присутствия.

_________________
Как и многие жизненные проблемы, эту можно решить сгибанием!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8863 сообщения ]  На страницу Пред. 1338 339 340355 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natali3476, rjngjleirby, s_tramp, Яmina0516 и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB